Литва

Выстрел, который не хочется вспоминать

Konradas 03-03-2008 11:50

Так, как у всех, видимо, депрессия из за погонных условий, предлагаю выложить свои горькие мысли на этой теме.
По мне, так вспоминаются два самых горьких случая.
В 15-летнем возрасте стрелял из пневматики через окно в тополь, чтоб попасть в воробья. И попал: Как ни странно, этого случая забить не могу. Очень было жалко воробья.
Второй - два года тому назад. Прихожу на стрельбище, готовлю силуеты, отступаю на огневую позицию и для разминки делаю быстрый ХОЛОСТОЙ выстрел в мишень. Вижу как медленно медленно отходит назад затвор, и понимаю, что сейчас увижу и пулю. Окружающие накричали на меня, что стреляю без наушников, но сути никто не понял. Для виду стрельнул десяток раз и ушел домой переваривать урок.
Вот такая история. Кто еще?
Lokamp 03-03-2008 12:21

Был один. Даже рассказывать не охота.

Хотя нет, вспомнил еще. Тренировался дома доставать пистолет из кобуры. Закончил, вложил магазин в пистолет и убрал его в кобуру,
потом решил последний раз повторить - достал ... и ессно передернул затвор.
В итоге в последний момент тормознул перед выстрелом. А мог и в стекло шарахнуть, на балконной двери как раз мишень висела.

ImageMaker 03-03-2008 12:31

quote:
Originally posted by Konradas:
[ХОЛОСТОЙ выстрел в мишень. Вижу как медленно медленно отходит назад затвор, и понимаю, что сейчас увижу и пулю. Окружающие накричали на меня, что стреляю без наушников, но сути никто не понял. Для виду стрельнул десяток раз и ушел домой переваривать урок.
Вот такая история. Кто еще? [/B]

==========

коллега Konradas,
ну с первым выстрелом все понятно - вы не охотик...
Ну а второй? Допустим даже если стреляете без наушников, то какое кому дело? Не понимаю причины кричать на Вас и тем более повода для расстройства от "урока"... Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Lokamp 03-03-2008 12:35

quote:
Originally posted by ImageMaker:
Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Если все советчики тоже были без наушников, а тир закрытый, то их возмущение понять можно.

Konradas 03-03-2008 12:45

quote:
Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Дело не в реакции окружающих, а в понимании, что ты недопустимо ошибся. От более плачебных последствий спасло только наработнний запрет не направлять оружие куда попало.

Lokamp 03-03-2008 12:52

Да, как правило мы сами для себя самые жесткие судьи.
Vilnietis 03-03-2008 12:53

quote:
Originally posted by ImageMaker:

==========
Ну а второй? Допустим даже если стреляете без наушников, то какое кому дело? Не понимаю причины кричать на Вас и тем более повода для расстройства от "урока"... Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Всё верно, БОЛЬНЕЕ всего, когда САМ замечаешь, что НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ себя-любимого . (забыл патрон в стволе , автоматически сделал "холостой спуск" , на "тренировке в гараже" в кармане "завалялся" снаряженный магазин )
Произошел выстрел, КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ .
Когда это замечают другие - часто включается "механизм самозащиты и самооправдания" .
А когда это говоришь САМ СЕБЕ - некого обвинить - "сам дурак"
И запоминается КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ - НАДОЛГО , хотя НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ , никто не пострадал .

ImageMaker 03-03-2008 13:15

quote:
Originally posted by Lokamp:

Если все советчики тоже были без наушников, а тир закрытый, то их возмущение понять можно.


==========

что наушники не одеты у прочих присутствующих в вводной сказано не было даже намеком, я допустил, что были одеты...

Касательно "ситуаций" можно бы и говорить много с учетом моего прошлого многолетнего опыта охоты с военными в уже несуществующей стране... правда они на такие мелочи как на уши никогда не жалуются и даже не утруждаются запоминать


ImageMaker 03-03-2008 13:17

quote:
Originally posted by Konradas:

Дело не в реакции окружающих, а в понимании, что ты недопустимо ошибся. От более плачебных последствий спасло только наработнний запрет не направлять оружие куда попало.


==========

а причем не направлять куда попало? ...сказали "в сторону мишений" ... или эти мишени были в руках стрелков, которые их пытались прикрепить?

Konradas 03-03-2008 13:30

коллега ImageMaker,
тема была не про наушники. Просто хотелось на личном опыте форумчан накопить колекцию примеров для тех "зеленых", которые только начинают. У вас огромный опыт - может поддержжите?
Lokamp 03-03-2008 13:47

quote:
Originally posted by Konradas:
для тех "зеленых", которые только начинают.


+100

Lehmen 03-03-2008 14:46

У меня разок винтовка очччень не хорошо стрельнула. Когда затвор закрывал по какой то причине ударник сорвался (вообще то винтовке лет 50-60 было, почти коллекционная вещь) и 7,62 пулька улетела. Палец на крючке не лежал, но ствол был поднят градусов на 30 вверх. Заряжайте винтовки когда они точно на мишень направленны!
Lokamp 03-03-2008 17:12

Пальнул я в девушку,
пальнул в хорошую ...

200 x 240

ImageMaker 03-03-2008 20:14

quote:
Originally posted by Konradas:
коллега ImageMaker,
тема была не про наушники. Просто хотелось на личном опыте форумчан накопить колекцию примеров для тех "зеленых", которые только начинают. У вас огромный опыт - может поддержжите?

==========


коллега Konradas
мой опыт в войсковой охоте вызовет или желание повторить или панику у слабонервных... об этом стоит в узком кругу "под водку и селедку"... и смех и грех, но такие случаи как в "особенностях национальной охоты" точно бывали и не понарошку...
...да и не проповедник я, только коллег для пострелушек лучше подббирать методом отсеивания, а то не ровен час

Konradas 03-03-2008 21:16

[QУОТЕ][Б]коллега Конрадас
мой опыт в войсковой охоте вызовет или желание повторить или панику у слабонервных... об этом стоит в узком кругу ъпод водку и селедкуъ... и смех и грех, но такие случаи как в ъособенностях национальной охотыъ точно бывали и не понарошку...
...да и не проповедник я, только коллег для пострелушек лучше подббирать методом отсеивания, а то не ровен час[/Б][/QУОТЕ]

пониал, расшевелит всех неудалос (сорры, дома нет клавиатуры)
тогда после пострелушки у бокала кофе ))

stabs serzant 05-03-2008 10:56

лупанул из тт в стенку...... пистоля лезал не заряженний ,без обоими... и я все сделал автоматически ТОЛКО наоборот..... (идиот) вставил обойму, проверил отсутствие патрона в патроннике ииии спустил курок....
Konradas 05-03-2008 12:53

В общем, коллеги, я понял одно - вспоминать никому не хочется. Или неудачи были только у меня и здесь расколовшихся коллег?
Ну ладно, у одних по застенчивости, у других по профессии - не хочется. А если вспомнить случаи, когда в далеком прошлом на соревнованиях продырявили чужую мишень? Обошлось, но осадок остался?
amon 05-03-2008 15:02

quote:
Originally posted by Konradas:

В общем, коллеги, я понял одно - вспоминать никому не хочется


а по какому поводу интересуетесь?
Konradas 05-03-2008 15:50

quote:
Originally posted by amon:

а по какому поводу интересуетесь?

Ради статистики в некомерческих целях

amon 05-03-2008 17:04

quote:
Originally posted by Konradas:

на соревнованиях продырявили чужую мишень


самому не пришлось ни разу a по моим мишеням не однократно палили в дальней юности пальнул из газовика в комнате у себя играясь с тех пор не ондово нечайново выстрела тьфу тьфу тьфу
Vilnietis 05-03-2008 19:41

quote:
Originally posted by Konradas:
В общем, коллеги, я понял одно - вспоминать никому не хочется. Или неудачи были только у меня и здесь расколовшихся коллег?
Ну ладно, у одних по застенчивости, у других по профессии - не хочется. А если вспомнить случаи, когда в далеком прошлом на соревнованиях продырявили чужую мишень? Обошлось, но осадок остался?

Кто не хочет вспоминать , кто боится сглазить (чур меня ).

MVN 05-03-2008 22:28

"не хочется вспоминать"... не знаю, может я мозахист, но дырку в стене, рядом со шкафом, заделывать не стал. Там место где обычно разряжаю оружие. Хоть жена и пилит, что "нужен ремонт", но данное произведение мне напоминает- точно всё проверил?
Konradas 05-03-2008 22:37

[QУОТЕ][Б]
не хочется вспоминатьъ... не знаю, может я мозахист, но дырку в стене, рядом со шкафом, заделывать не стал. Там место где обычно разряжаю оружие. Хоть жена и пилит, что нужен ремонт, но данное... [/Б][/QУОТЕ]

вот коллеги, наконец то, пошли истории...

MVN 05-03-2008 23:08

Во... , вспомнил... . Другой случай- Пришёл как-то домой, завалился спать... несколько суток пахал на работе, измотался как пёс. Семья жила на даче, да и лето было... Пистолет положил на прикроватную тумбочку. Проснулся от того что начал ОРАТЬ попугай, порода "корэла". Вообщем, нет чтоб встать и накрыть клетку... взял пистолет и выстрельнул... попал... перевернулся на другой бок и уснул. Потом пришлось убирать комнату (попугая разорвало на половину), делать ремонт и придумывать историю для дочери- птичка улетела. Вообщем гордиться нечем.
Szaman 05-03-2008 23:15

quote:
Originally posted by MVN:
Во... , вспомнил... . Пришёл как-то домой, завалился спать... несколько суток пахал на работе, измотался как пёс. Семья жила на даче, да и лето было... Пистолет положил на прикроватную тумбочку. Проснулся от того что начал ОРАТЬ попугай, порода "корэла". Вообщем, нет чтоб встать и накрыть клетку... взял пистолет и выстрельнул... попал... перевернулся на другой бок и уснул. Потом пришлось убирать комнату (попугая разорвало на половину), делать ремонт и придумывать историю для дочери- птичка улетела. Вообщем гордиться нечем.

Офигеть!
Если правда - то нет слов...
Готовый аргумент для придурковатых противников оружия. Я в лёгком о"Nении

MVN 05-03-2008 23:17

Да, было... было... давно, но было и такое.
OPereira 06-03-2008 14:44

В разделе Кто у кого живет был попугай среди ваших фотографий....
Ето ему светлая память ? : (
Действительно уж лучше теwа чего нибудь в тот вечер не по теме бы под руку гавкнула бы : (
MVN 06-03-2008 20:20

quote:
Originally posted by OPereira:

В разделе Кто у кого живет был попугай среди ваших фотографий....


Не, это другой попугай, хотя зовут её как и того что была ранее. Но эта, тоже дочкина, меня любит... по утрам не будет свом "ором"...
ImageMaker 06-03-2008 21:08

quote:
Originally posted by MVN:

Не, это другой попугай, хотя зовут её как и того что была ранее. Но эта, тоже дочкина, меня любит... по утрам не будет свом "ором"...

==========

патрон приготовлен?

MVN 06-03-2008 21:14

quote:
Originally posted by ImageMaker:

патрон приготовлен?


я с ПМ (своего) больше не стреляю.
ImageMaker 06-03-2008 23:15

quote:
Originally posted by MVN:

я с ПМ (своего) больше не стреляю.

=======

так для "этого" и Taurus#85 очень даже подходит

MVN 06-03-2008 23:21

Ага, а лучше Маверик-88...
Andey 26-09-2008 14:24

Сегодня неприятные ощущения испытал. В тире делал упражнение в перезарядкой. Во время перезарядки умудрился нажать на курок непосредственно после того, как затвор встал на место, т.е. сантиметрах в 15 от носа.
Но помнить надо, несмотря на называние темы. Во избежание впредь...
YuraLT 26-09-2008 19:05

А пуля куда ушла? АккуратнЕе надо, однако... бо чревато....
Andey 26-09-2008 19:27

quote:
Originally posted by YuraLT:
А пуля куда ушла? АккуратнЕе надо, однако... бо чревато....

Пуля ушла сильно вверх, чуть влево. По моим ощущениям, должна была пройти в метрах 20-ти над мишенью Nr.1 в тире, в котором вы стреляете. Сам был в районе 9-го стрелкового места.

YuraLT 26-09-2008 20:08

Прошла мимо уловителей в город?.... ох нет на тебя нашего Фёдорыча, однако...
Правила обращения с оружием надо зазубрить как "Отче наш", а новые упражнения отрабатывать на холостом и с иммитатором патрона....
Ну, вроде, ты уже и так понял, шо шутки тут плохи и другой раз этого не будет...
Konradas 26-09-2008 20:16

Не пинайте сильно. Эта сцена даже у меня перед глазами стоит.
Udavilov 26-09-2008 20:24

quote:
Originally posted by Konradas:
Окружающие накричали на меня, что стреляю без наушников, но сути никто не понял.
какой ужас!
Andey 26-09-2008 20:37

ЮреЛТ:
Пуля ушла в город. Во всяком случае, с верхнего пулеулавливателя ничего не посыпалось.
Да я понимаю, что так не должно быть. И вроде смена магазина отрабатывалась. Но, видимо, до полного автоматизма еще надо работать.
YuraLT 26-09-2008 20:42

quote:
Originally posted by Konradas:
Не пинайте сильно. Эта сцена даже у меня перед глазами стоит.

Да чё тут пинать? Урок был и усвоен, как мне кажется
Раз сам про это написал, значит правильный мужик, сам сделал "промашку", а напоминание всем нам...
Andey 26-09-2008 22:37

Картина под названием: "Я сижу, размышляю..."

Такое впечатление, что есть небольшая путанница кто кому отвечает. Хотя, может я и неправ.

ImageMaker 15-10-2008 11:52

http://www.atas.ru/movie/1083588.html
ВИТЯНЯ 27-10-2008 08:26

Предистория: человек в изрядном подпитии решил произвести*салют наций*в честь какого-то грандиозного события.
Выстрел производился неизвестным патроном, самостоятельно заряженным(утверждает, что патрон не его, откуда и когда взялся-не помнит).
Результат-две оторванные фаланги пальцев на левой руке и серьёзные травмы лица(слава Богу-глаза целы!).
Всё остальное-на картинках без комментариев...
click for enlarge 1280 X 1024 234,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 269,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 261,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 270,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 530,0 Kb picture
Leopoldas 27-10-2008 08:34

Поэтому не надо стрелять патронами неизвестного происхождения... Да ещё и в изрядном подпитии. Жалко мужика конечно. Урок на всю жизнь...
ImageMaker 27-10-2008 12:19

http://www.atas.ru/movie/1099636.html
http://www.atas.ru/movie/1073949.html
HOC 31-03-2009 01:34

прочитал тут-же,на сайте историю о том как жена одного нашего коллеги, проживающего в Бельгии, стреляла в тире из свежеприобретённого Сига. В процессе однако попался некачественный боеприпас- пуля застряла где-то на полпути к свободе, досыл следующего патрона случился удачно...... Хорошо что бельгийский товарищ не оставил инцидент незамеченным...... Страшно подумать. Подскажите, а как он определил, и как избежать попадания некачественных боеприпасов в обойму?
tarro 19-04-2009 01:54

только что... тренировка вхолостую закончилась дыркой в стене, в квартире, дома славбогу никто не пострадал...
amon 19-04-2009 14:45

quote:
Originally posted by tarro:
только что... тренировка вхолостую закончилась дыркой в стене, в квартире, дома славбогу никто не пострадал...

нда смотрю с техникой владения оружыем у вас очень плохо и чего вас там в армии учат

выкинте а лутше сожгите

П.С. и такой человек ешчё расказывает какой отстойный пистолет глок идите уроки учить
ктото спрашывал почему я неорганизую совместных пострелушек как ранше так вот ето как раз хорошый пример почему както нету никакова желания быть в одном тире с такими спецами

tarro 20-04-2009 12:40

мдя... я тоже не заметил никакого уважения к другим с вашей стороны, но не кричу об этом на всех углах, однако?! думаю вам стоит надеяться на полную взаимность при таком отношении к людям
Konradas 20-04-2009 13:51

Прошу прощения - тема задумана как поучительная, чтоб избежать несчастных случаев, но не для того, чтоб гремели выстрелы
Всегда ждем РЕАЛЬНЫХ, веселых и серьезных исторый, которые глубоко остались в памяти и которые помогли укрепить уважение к оружию (к окружающим тоже).
amon 20-04-2009 14:41

сообщение удалено автором темы.
RuslikLT 20-04-2009 14:46

Девочки, не сорьтесь
tarro 20-04-2009 22:17

quote:
Originally posted by Konradas:

Прошу прощения - тема задумана как поучительная, чтоб избежать несчастных случаев, но не для того, чтоб гремели выстрелы
Всегда ждем РЕАЛЬНЫХ, веселых и серьезных исторый, которые глубоко остались в памяти и которые помогли укрепить уважение к оружию (к окружающим тоже).

ну дык я и сознался поэтому почесноку... или что не так-то?!
мораль: не 7, а 70 раз проверь, потом не реж, а ещё раз проверь... :д

amon 20-04-2009 23:12

quote:
Originally posted by Konradas:
Прошу прощения - тема задумана как поучительная, чтоб избежать несчастных случаев, но не для того, чтоб гремели выстрелы
Всегда ждем РЕАЛЬНЫХ, веселых и серьезных исторый, которые глубоко остались в памяти и которые помогли укрепить уважение к оружию (к окружающим тоже).

я бы посмотрел какая была бы ваша реакция если в ниделю по несколько раз в вас тыкали заряженым пистолетом
а для меня ето почти часть работы
и так картина маслом ,заходит мужичёк гаварит мне патроны нужны для пистолета на вапрос какова калибра дастает из кармана ПМ и начинает ево дёргать направив мне в жывот и приетом выпучивает глаза увидев как я ныряю под прилавок (типо а чево вы так испугались) и таких до фига

Leopoldas 20-04-2009 23:40

Тебе надо было достать свой и красиво уговорить его положить пистолет на столик . А таких чудов я у тебя насмотрелся, самое интересное, что очень часто это люди давно имеющие оружие и стреляющие постоянно.
YuraLT 20-04-2009 23:55

quote:
самое интересное, что очень часто это люди давно имеющие оружие и стреляющие постоянно.

Мне тоже интересно хто таких "неумненьких" учил обращаться с оружием-то, блин...
RuslikLT 21-04-2009 12:00

quote:
если в ниделю по несколько раз в вас тыкали заряженым пистолетом

Пора броник носить на работе
amon 21-04-2009 12:13

quote:
Originally posted by RuslikLT:

Пора броник носить на работе

если суждено неменовать броник непоможет

YuraLT 21-04-2009 12:20

quote:
броник непоможет

Енто точно, но ты парень спортивный, так что "ныряй" под прилавок и доставай чёта, что на боку висит ну на всякий....
tarro 21-04-2009 12:35

quote:
Originally posted by amon:

я бы посмотрел какая была бы ваша реакция если в ниделю по несколько раз в вас тыкали заряженым пистолетом
а для меня ето почти часть работы
и так картина маслом ,заходит мужичёк гаварит мне патроны нужны для пистолета на вапрос какова калибра дастает из кармана ПМ и начинает ево дёргать направив мне в жывот и приетом выпучивает глаза увидев как я ныряю под прилавок (типо а чево вы так испугались) и таких до фига


quote:
Originally posted by Leopoldas:

А таких чудов я у тебя насмотрелся, самое интересное, что очень часто это люди давно имеющие оружие и стреляющие постоянно.


quote:
Originally posted by YuraLT:

Мне тоже интересно хто таких "неумненьких" учил обращаться с оружием-то, блин...


всем спасибо за поддержку и понимание, в другорядь буду думать кому и чего говорить, а кому нет а также знать кто у нас настолько ъморально устоичивъ, что обжогшись на молоке, на воду дует :Д вопрос только насколько это к теме относится?
YuraLT 21-04-2009 12:43

quote:
всем спасибо за поддержку и понимание, в другорядь буду думать кому и чего говорить, а кому нет

А зря ты все посты на себя примеряешь, мой лично к тебе не относился, однако...
И зря обиделся ни на что.... тут народ никому зла не желает...
Когда про "политику" базар, то тогда готовы "затоптать", а про безопасность тут честно говорят...
vovikas 21-04-2009 12:44

quote:
только что... тренировка вхолостую закончилась дыркой в стене, в квартире

сообщение датировано временем 01.54, т.е по нашему почти в полночь. калибр нетихий - люгер. и че - никто не позвонил в дверь, не поинтересовался, что, мол, происходит? или это обычное дело в вашем доме? у меня сосед грохнул лет десять назад дома из ружа, так пол района сбежалось.
Konradas 21-04-2009 10:35

quote:
Originally posted by vovikas:

сообщение датировано временем 01.54...


+1

quote:
Originally posted by amon:

если в ниделю по несколько раз в вас тыкали заряженым пистолетом


Не раз приходилось стоять рядом с самоуверенными "спецами", стреляющими 2-3 раз. Однажды, когда занимались 2 новичка и я с инструктором, выполнив задание инструктора, мужик начал крутится вокруг своей оси, размахивая стволом. В подсознании, наверное, щитал выстрелы, и оказался прав. Разружили... Я представляю себе, сколько истории в памяти инструкторов.
Konradas 21-04-2009 11:33

Участие в соревнованиях NPSA навели еще на одну мысль. Когда меня начали повторно просить выполнить команду "... and show empty", я понал, что привычка передергивать затвор - это не все. Достигнув уровня, когда не размахиваеш оружием, "проверяеш" ствол, и все остальное делаеш вроде бы правильно, не дает повода для расслабления. Надо еще и понять - а зачем? Новички часто спорят с инструкторами на счет передергивания затвора: "я же знаю, что там ничего нет!". Вот мой пример из недавних соревнований. После длинного упражнения перезарядил все 3 обоймы и спокойно пошел наблюдать за остальными. Спустя некоторое время задумал еще раз проверить обоймы - одной нет. Полез в сумку - нет. Нашел в пистолете. Ну никто не заметил, но есть над чем задуматся.
kolobok 21-04-2009 11:56

quote:
Originally posted by vovikas:

сообщение датировано временем 01.54, т.е по нашему почти в полночь. калибр нетихий - люгер. и че - никто не позвонил в дверь, не поинтересовался, что, мол, происходит? или это обычное дело в вашем доме? у меня сосед грохнул лет десять назад дома из ружа, так пол района сбежалось.

Если помните я писал что на Кальварийском рынке идет
торговля пневматическим оружием, ножами,телескопическими дубинками
и оптикой. Так вот за 4 месяца произошли изменения оружие пропало с прилавков. Суть в том что маленький прилавок не вмещает предлогаемый
ассортимент и теперь вместо оружия лежит самодельный каталог где
можно посмотреть и выбрать. Это я к тому что мы ошибочно ожидаем
помощи и активности граждан при полной импотенции властей. В случае
выстрелов в подьезде или во дворе двери только крепче закроются и
максимум на что можно надеется на случайный звонок в полицию. Если у вас другие соседи значит вам несказано повезло.

tarro 21-04-2009 12:21

самому было дюже аантиресна что будет?! но ничего не было! не прибежали, не позвонили, не постучали...

а на кого мне мерять, если мою оплошность обсуждаем? обидеться я не обиделся, но и приятного мало, когда на личности перэодим, согласитесь коллега ЮраЛТ!?

сам я в бытность ещё сержантом безусым не раз был направляющим при стрельбе (етт такой человечек, который непосредственно рядом со стрелком стоит, команды передаёт и досматривает если что), так тоже насмотрелся всякогого... особенно когда новобранцы стреляют! посему сам офонарел, когда в пустом стволе, без обоймы, с передёрнутым затвором жёлудь оказалса!! до сих пор не понимаю как-что-почему... в остальном правила безопасности соблюдались даже тогда, иначе не в стене дырка была-б, а ещё где...

------
Si vis pacem - para bellum

vovikas 21-04-2009 17:03

вот по этому поводу и есть такая штука как пустой тренировочный патрон. они продаются в вильн. гинклай по пятаку за штуку. кого жаба душит могу сделать свой. Тот что подается - итальянский- подпружиненный капсюль, на моем кусок старой покрышки - оружие можно холостить. предварительные заказы принимаю. вобщем меняю один боевой на один тренировочный
Leopoldas 21-04-2009 17:24

У меня из 5 ваших осталси только 1! Уж больно они моей кошке понравились Были тренировочные, стали на букву З, потому что Закатились за диван
RuslikLT 21-04-2009 23:16

quote:
Уж больно они моей кошке понравились

Хе хе, а как детям они нравятся, им ведь игрушки не нужны, им подавай клавиатуры, мышки, пульты, телефоны, патроны...
vovikas 21-04-2009 23:22

quote:
Хе хе, а как детям они нравятся, им ведь игрушки не нужны, им подавай клавиатуры, мышки, пульты, телефоны, патроны...

детям не давать! у них пули свинцовые!!!налижутся свинца - откачивай их потом
RuslikLT 21-04-2009 23:31

quote:
детям не давать!

Так никто и не даёт, просто глаза горят и ручки тянутся
ImageMaker 27-04-2009 12:05

Выстрел, который не хочется вспоминать... но и забыть невозможно


click for enlarge 1280 X 800 257,5 Kb picture

краткий перевод: один китаец другому китайцу забил в голову (см. фото) 34 гвоздя гвоздезабивным пневмомолотком прямо в мозг.... чем немало была удивлена Австралийская полиция, распространившая этот ренгеновский снимок

Wolf5862007 27-04-2009 14:54

тоже было: взял у друга А-101
а там балон отдельно , обойма отдельно! ехал с другом на 04 жигулях , обойму выташил, а на курок как то случайно нажал и.... пробил лобовое стекло на вылет! от друга потом пол часа вокруг машины бегал. больше такого себе не позволял тем более с чужого оружия и непроверенного. стекло меняли.

Литва

Выстрел, который не хочется вспоминать