Литва

Ситуация с заложником.

Gaser 07-01-2008 04:45

перемещено из Методика подготовки стрелка

Предположим, что бандит прикрывается заложником. Рост примерно одинаков, видно правую руку бандита и часть его головы. Расстояние примерно метров 10.Вопрос?
1 Что делать, стрелять или выполнять приказания бандита?
2 При стрельбе из пистолета Макарова будет ли рикошет от костей руки или черепа?
3 При попадании пули 9мм в голову успеет бандит поразить заложника или нет?
За все ответы заранее спасибо.
meagre 07-01-2008 10:51

Шмальнуть очередью из ПМа..........
Sanych 07-01-2008 17:05

quote:
Originally posted by Gaser:
Предположим, что бандит прикрывается заложником. Рост примерно одинаков, видно правую руку бандита и часть его головы. Расстояние примерно метров 10.Вопрос?
2 При стрельбе из пистолета Макарова будет ли рикошет от костей руки или черепа?
За все ответы заранее спасибо.

1. Стреляйте. Если что валите все на меня, скажете что Sanych разрешил.
2. Может будет, а может не будет. В любом случае, ссылайтесь на меня.
3. Думаю разницей между 9х18ПМ, 9х19, 9Х17 или даже .45АСР можно спокойно пренебречь.

У меня в свою очередь будет лишь один вопрос.
Как эта тема связана с методикой подготовки?

ruso 08-01-2008 12:16

Связано. Лично на меня сама мишень ,,заложник,, нагоняет страх. Вот парень и переходит на чисто техническую сторону. Ты,Саныч, стреляешь и попадаешь не целясь, -тебе хорошо!А вот как быть простым смертным?
meagre 08-01-2008 01:07

В этой ситуации немыслимое количество сочетаний факторов. Задача - свести количество этих сочетаний к минимуму и некоторой определенности во времени с фактором внезапного уверенного применения оружия - тогда можно гарантировать какой-то успех. А к этому надо готовить обстановку или ловить момент, как французкие снайперы в африканской пустыне в течении суток, точно не помню.
А так, в этом контексте, эти вопросы просто смешны и глупы.
quote:
Лично на меня сама мишень ,,заложник,, нагоняет страх.

Мишень ладно, чего стоит глянуть через прицел? Хотя задумываться уже некогда.... и не стоит.
Обучал освобождению заложника в аналогичной обстановке - все строится на игре и верно пойманом моменте при условии, что терять ежу или уже нечего. Сложно, жесткие и высокие требования, здесь не место для обсуждения. Это уже вопросы тактики, а не только освоения техники владения.
Gaser 08-01-2008 04:14

quote:
У меня в свою очередь будет лишь один вопрос.
Как эта тема связана с методикой подготовки?

На мой взгляд следует предусматреть в тренировках возможность подобной ситуации.
Lokamp 08-01-2008 04:47

Отстрелите бандиту ухо ... Он тогда отпустит заложника и вы спокойно, очередями, закончите начатое.
meagre 08-01-2008 05:23

quote:

На мой взгляд следует предусматреть в тренировках возможность подобной ситуации.

Припозднились с советом.
В тренировках(только чьих или кого?) надо предусматривать не возможность ситуации, а варианты техники применения оружия в подобных ситуациях, причем в крайних вариантах, когда палец захватчика (заложника) на спуске и ствол его оружия направлен в жизненно важные центры заложника - все остальное значительно проще. Именно в этой ситуации уничтожение захватчика должно быть для него внезапным, мгновенным и 100% обездвиживающим - чтоб кончик пальца на спуске не дернулся. И тут два варианта: снайпер(вне зоны видимости захватчика) или стрелок-фокусник (по другому не назовешь)на короткой дистанции, когда оружие в его руках появляется из ниоткуда, а захватчик, если и видит его ствол, то только уже в момент вылета пули и зона поражения не должна превышать 5 см в любой плоскостной проекции цели. Иначе все хлопоты бесполезны и опасны не только для заложника.
Именно поэтому так написал ruso.
Кто захочет быть фокусником? Добровольно, сознавая всю степень ответственности, - никто!
Кажется я все разъяснил - закрываем эту неуместную дискуссию. Топик прикрою позже, если не блеснет здравая и светлая мысль.
Учитесь просто и уверенно попадать в мишень, а жизнь все расставит по своим местам.

Gaser 08-01-2008 05:38

Вопрос ставился при варианте что оружие уже готово к бою и осталось попасть. Но все равно благодарю за ответы.
meagre 08-01-2008 05:58

quote:
Вопрос ставился при варианте что оружие уже готово к бою и осталось попасть.

Только в кино играют пальцами на спусках нос к носу с противником - стрелять - нестрелять.
Все упирается в последние два слова - "осталось попасть". Вы сами ответили. Или не стоит ввязываться в ситуацию, тем более обсуждать.
Sanych 08-01-2008 13:01

На этой оптимистичной ноте, позволю себе закрыть тему.

перемещено из Методика подготовки стрелка
Lokamp 02-02-2008 15:17

Ну-с джентельмены, разомнемся слегонца? Какие предложения по ситуации?
Lehmen 02-02-2008 15:46

quote:
Originally posted by Lokamp:
Ну-с джентельмены, разомнемся слегонца? Какие предложения по ситуации?

В полицию позвонить.

azello 02-02-2008 16:59

если все такие меткие, что могут с клинт-иствудским выражением морды лица от бедра ухо бандиту отстрелить, а вопрос в том, чтобы вывести жизненно важные органы заложника из опасного соседства с пистолетом нехорошего дяди, то стрельните заложнику в ногу (помним, что все меткие), заложние скажет "ОЙ!" и перестанет, как гордый цапель, стоять прямо, чисто на рефлексах организьмы начав падать/наклоняться вниз.
бандит откроется, а вы бандита очередями из нагана - бах-бах-бах, тра-та-та.
после чего, как и все хорошие парни, с чувством собственного достоинства, удаляетесь за горизонт.

а вообще - в полицию позвонить.

Lokamp 02-02-2008 17:08

Ну че ж вы все такие правильные то ...
А иде сторонники Потаповщины и Смерщиновщины?
Иде стрыльба с двух стволов, от бедра, маятником, утром, с похмела?

edit log

azello 02-02-2008 17:49

а если бандюган тоже умеет от путь уворачиваться?
Ветеран 02-02-2008 19:16

а в заложника выстрелит религия не позволяет? в случае попадания в заложника, оный становится непригодным для дальнейшего использования...
Lokamp 02-02-2008 19:19

А если заложник кто то из близких?
Ветеран 02-02-2008 19:37

в ногу стрелять надо.
Lehmen 02-02-2008 19:58

Коль говорим про отморозков... Учитесь, соседи. Бандюган с ножом? С ножом (иначе почему не стреляет?). Достать может? Не может, у него руки заняты. Значит подходим поближе, и выкалываем глазик стволом. Потом стреляем

edit log

azello 02-02-2008 20:05

quote:
Originally posted by Ветеран:
а в заложника выстрелит религия не позволяет? в случае попадания в заложника, оный становится непригодным для дальнейшего использования...

какая религия?
правило 5 секунд?

Ветеран 02-02-2008 20:06

а что за правило?
azello 02-02-2008 20:40

а - пардон.
без знака препинания всю фразу прочитал неверно.
можно на комментарий не обращать внимание.

правило 5 секунд - эта такая шутка.
типа: если меньше 5 секунд на земле лежало - ещё есть можно.

Ветеран 02-02-2008 20:49

заложник имеет смысл пока он транспортабелен. раненный, он становится обузой...
Lehmen 02-02-2008 21:31

quote:
заложник имеет смысл пока он транспортабелен. раненный, он становится обузой...

У бандита огнестрел - стрелять в его сторону без уверености что сразу упадёт, совсем плохая идея. Дефилировать у него на виду с пистолетом идея не лучше. Стрелять в заложника тем более глупо: как среагирует бандюган предсказать нельзя. У бандита нет огнестрела - как и говорил, подошёл поближе, ткнул пистолетом что бы точно не промазать. Можно и в глаз.

edit log

MVN 03-02-2008 02:19

А заложник-то кто?
Lokamp 03-02-2008 02:24

К примеру, близкий Вам человек.

edit log

MVN 03-02-2008 02:32

Близкий мне человек, это кто, близкий родич, коллега-напарник, друг (но не коллега)...?
Дело в том, что такие вещи рассматриваются не вообщем- "А вдруг щас из-за угла... Вот что ты делаешь?", вводные должны иметь привязку к месту, событию, обстановке.
Lokamp 03-02-2008 02:38

К примеру близкий родич.
YuraLT 03-02-2008 02:42

Мужики, я чёта не въехал в тему: енто как - ежели заложник родич близкий, то бум мочить супостата, а ежели прохожий - то нехай идут дальше?
MVN 03-02-2008 02:43

Уже теплее...
Где? Дома ли, ворвался грабитель. Улица ли, наркоман при ограблении. Кафе... Банк...
MVN 03-02-2008 02:44

В этом деле, стоить понять одно, тактика и психология- первично, техника- вторична.
Lokamp 03-02-2008 02:45

Лады

Вводная. в заложниках оказался Ваш родич, держат его охватив рукой, другая держит "вещь, похожую на пистолет". Расстояние до них метра 3-4. Место действия парк.

MVN 03-02-2008 02:46

Отлично. Требования?
Lokamp 03-02-2008 02:58

А вот в том то и фишка. К примеру чел определенно под кайфом - требований никаких - просто орет "убью убью" мол

и все

9par 03-02-2008 03:02

такой вопрос если бандит прикрывается заложником, то заложник безоружен, а вы вооружены, если вы вооружены то настроены его (бандита ) задержать , и будете вы это делать с оружием или без, это значения не имеет , в глазах преступника - вы уже соперник и стрелять он будет в вас как только вы опустите оружие, а заложника в лучшем случае просто оттолкнут в сторону, что бы не мешал убегать.
если выбора нет, и вы только втроём, но выпускать бандита нельзя,
и надо только стрелять
то по чему ни кто не рассматривает вариант -
курок/ударник взведён, патрон в патроннике
вы с направленным на преступника оружием медленно сокращаете дистанцию
у вас всё равно не будет времени на более чем один выстрел
говорите что соглашаетесь на его условия, приподнимаете ствол градусов на 20-25 вверх, как бы давая понять что отводите оружие (на самом деле поднимаете оружие на высоту подбрасывания при выстреле - что это даёт, при темповой стрельбе у вас так или иначе подбрасывает оружие, и тем не менее второй выстрел всё равно попадает в мишень ну уж не дальше чем 4-5 см, от предыдущего попадания, то есть вы для себя создаёте заведомо привычную ситуацию которая в общем то на меткости сильно не сказывается, при этом левая рука опускается максимально незаметно нащупывая запасной магазин, и как только магазин взят в руку, из пистолета выбрасывается вставленный магазин, что даёт как минимум секунду во времени вам, и отнимает у преступника, поскольку заставляет следить за вашими действиями, и создаёт иллюзию вашего разоружения ( конечно вариант для пистолетов с кнопкой защёлки магазина под спусковой скобой, а не для ПМа) при этом мгновенно возвращаете оружие по линии прицеливания и выстрел, левой рукой максимально быстро вставляете второй магазин и спускаете с затворной задержки, у вас снова, готовое оружие
попробовал в холостую, вроде бы оружие контролируется и увод с линии прицеливания минимальный

добиваете бандита

поскольку у вас выбора в общем то нет,
1/ если вы будете сразу стрелять, можете не попасть, ибо напряжение сильно, а вот этот подъём как раз расслабит руку и даст возможность перехватится поудобнее.
2/ если бандит ещё не убил заложника, то всё равно он сначала будет стрелять в вас, а вы ни чем не защищены, стало быть, придётся умирать или стрелять первому
3/ как бы вы не надеялись, он всё равно в вас выстрелит раньше чем в заложника
4/ риск большой но если шансов другого развития ситуации нет, то я буду действовать так (осталось наработать автоматизм)

жду ваших табуреток ко скоростью 280-315 м/с

edit log

Sanych 03-02-2008 03:06

quote:

К примеру чел определенно под кайфом

Чел под кайфоом весь мир любит. Ему заложники не впились никуда.

Lokamp 03-02-2008 03:09

Ну выпимши и буйный
MVN 03-02-2008 03:13

quote:

Ну выпимши и буйный

Буду договариваться, торговаться... Стрелять, в очень, очень, приочень крайнем случае. Существо под кайфом, бухой и буйный, весьма не адекватен, но внушаем... или как это там по научному? Вообщем так.
"Слушаем музыку и танцуем с дьяволом"(с)

edit log

Lehmen 03-02-2008 03:31

Стрелять из пистолета в уточнённой ситуации = стрелять в заложника. Даже если 3-4 метра. Любители русской рулетки могут пробовать. ИМХО.
Ветеран 03-02-2008 03:43

quote:
Originally posted by 9par:

по чему ни кто не рассматривает вариант -
курок/ударник взведён, патрон в патроннике
вы с направленным на преступника оружием медленно сокращаете дистанцию ....
из пистолета выбрасывается вставленный магазин, что даёт как минимум секунду во времени вам, и отнимает у преступника, поскольку заставляет следить за вашими действиями, и создаёт иллюзию вашего разоружения ( конечно вариант для пистолетов с кнопкой защёлки магазина под спусковой скобой, а не для ПМа) при этом мгновенно возвращаете оружие по линии прицеливания и выстрел, левой рукой максимально быстро вставляете второй магазин и спускаете с затворной задержки, у вас снова, готовое оружие

в чем смысл разряжать оружие?
голова бандита торчит из-за плеча заложника(как правило, слева, если смотреть от вас)... выстрел в его сторону, шаг вперед и вправо, чуть пригибаясь(выход из поля зрения супостата), тут же, выпрямляясь, шаг влево, и, вуаля - вам открыто гораздо больше поражаемой поверхности чем раньше. плюс, сокращение дистанции в полтора-два раза.
могу показать это в тире.

edit log

9par 03-02-2008 14:16

в создании иллюзии окончания сопротивления, и выполнении его требований
к тому же посчитайте время на выполнение ваших шагов или на нажатие кнопки магазина и опускание руки

Ветеран 03-02-2008 14:34

что тут считать? вы окажетесь безоружным.
схема, которую описал я - работает.
9par 03-02-2008 14:42

почему без оружным патрон в патроннике а больше одного точного выстрела вам сделать все равно не дадут, если промахнётесь, а вставить магазин находящийся у вас в руке секунда,
к тому же я написал что это только для той итуации когда нет выбора, и надо показать что выполняешь требования бандита
Ветеран 03-02-2008 14:50

тот вариант, который описал я, был применен в реальной ситуации, если правильно помню - в 1994 году. результат: преступник убит, заложница цела, медаль мы обмыли.
9par 03-02-2008 21:16

уважаемый, я не говорю что предложенный мной вариант единственный, наоборот был бы рад детальной критике,
хорошо что дело повашей схеме закончилось смертью преступника, всегда бы так
я же имел в виду ситуацию " бросай оружие или я её/его убъю !"
Ветеран 03-02-2008 23:59

quote:

я же имел в виду ситуацию " бросай оружие или я её/его убъю !"

думаешь у нас была ситуация "подержите тетеньку, а мы вас пристрелим"?
была простая ситуация: тело захватило в аптеке двух заложниц. продавщица сидит в углу, а тело прикрывается директоршей. на предложение бросить оружие и отпустить теток ответило отказом... тело больше не будет.

PatriotLT 04-02-2008 12:14

Ветеран ви тоже фигню тут пишете и не краснеете
Ветеран 04-02-2008 12:16

и в чем фигня?
PatriotLT 04-02-2008 12:19

quote:
голова бандита торчит из-за плеча заложника(как правило, слева, если смотреть от вас)... выстрел в его сторону, шаг вперед и вправо, чуть пригибаясь(выход из поля зрения супостата), тут же, выпрямляясь, шаг влево, и, вуаля - вам открыто гораздо больше поражаемой поверхности чем раньше. плюс, сокращение дистанции в полтора-два раза.
могу показать это в тире.

в этом херня

Ветеран 04-02-2008 12:20

поясните
amon 04-02-2008 12:29

quote:
Originally posted by PatriotLT:
Ветеран ви тоже фигню тут пишете и не краснеете

о виликий гуру научите нас как всэх убить и одному остатся

Ветеран 04-02-2008 12:32

я описал реальный случай, если он отличается от ваших теорий - не мое дело.
PatriotLT 04-02-2008 12:34

пока двигаться будешь пристрелят и тебя и заложника
Ветеран 04-02-2008 03:40

пшелнах, тролль.
Vilnietis 04-02-2008 12:21

quote:
.... из пистолета выбрасывается вставленный магазин, что даёт как минимум секунду во времени вам, и отнимает у преступника, поскольку заставляет следить за вашими действиями, и создаёт иллюзию вашего разоружения ( конечно вариант для пистолетов с кнопкой защёлки магазина под спусковой скобой, а не для ПМа) при этом мгновенно возвращаете оружие по линии прицеливания и выстрел, левой рукой максимально быстро вставляете второй магазин и спускаете с затворной задержки, у вас снова, готовое оружие
попробовал в холостую, вроде бы оружие контролируется и увод с линии прицеливания минимальный

..жду ваших табуреток ко скоростью 280-315 м/с

1.Без магазина пистолет не станет на затворную задержку

Vilnietis 04-02-2008 12:30

quote:
Originally posted by YuraLT:
Мужики, я чёта не въехал в тему: енто как - ежели заложник родич близкий, то бум мочить супостата, а ежели прохожий - то нехай идут дальше?

С близким человеком НАМНОГО легче договориться о "компенсации ущерба третьим лицам", да и "спуск обрабатывается МЯГЧЕ и БЫСТРЕЕ"
Не удивлюсь, если потом этот "прохожий" выставит счет за химчистку своего "эксклюзивного пальто от Версаччи" забрызганого мозгами супостата.

Ветеран 04-02-2008 15:11

quote:
Originally posted by Vilnietis:

Не удивлюсь, если потом этот "прохожий" выставит счет за химчистку своего "эксклюзивного пальто от Версаччи" забрызганого мозгами супостата.

вот я и говорю - сначала стреляем в заложника!
MVN 04-02-2008 20:39

quote:

сначала стреляем в заложника!

...потом в преступника и ...свидетелей.
Ветеран 04-02-2008 20:46

в преступника-то за что?
MVN 04-02-2008 20:52

Может переквалифицироваться в свидетели... а может он банк взял и у него мешок с деньгами .
Ветеран 04-02-2008 21:02

вот мы с ним и договоримся... за малую толику...
MVN 04-02-2008 21:19

Делиться?! Не-е, это моветон.
Ветеран 04-02-2008 21:21

тогда и преступника придется валить...
ak74m 06-02-2008 23:28

Долго ржал, польше бы таких тем.
Для Ветеран +100
"пшелнах, тролль" - козырная фраза!
Был случай, у нас в городе тройка дебилов ворвалась в салон сот связи (у дебилов было, как впоследствии выяснилось, два ПМ-а и помпа). Витрины там красивые, прозрачные, прохожие сразу ментов вызвали. Менты приехали оцепили здание, дебилы минут 15 ох**вали потом выдвинули требования, машину заправленную и свободный коридор на выезд из города (конечно в оригинальной редакции тебования звучали не так грамотно).Менты им машину предоставили, те начали выходить под прикрытием заложников. Со ступеней спуститься не успели, менты такую пальбу устроили (на 5метров по сторонам от входа все в дырках от пуль было), те с горем пополам обратно в здание засунулись. Через 2минуты дебилы добровольно сдались, по счастливой случайности никто не погиб(у консультантки 2ранения, у менеджера в свитере 3дырки и в штанах 2),сам видел здание, точно по счастливой.
ciborg-911 10-02-2008 20:41

Гарантировано вывести противника из строя может только разрушение мозжечка или позвоночного столба ( подрузамевается что супостат даже в агонии не сможет нажать на спуск) попадание в лобные доли мозга пистолетной пули не гарантирует мгновенное отключение моторных функций (как впрочем и 100% смерть), откройте любой анатомический атлас и посмотрите размеры и расположение мозжечка. По поводу извлечения магазина из пистолета для демонстрации "разоружения" - идея не из лучших ибо противник врядли будет долго наблюдать за процессом и вполне возможно всадит пулю в вас прежде чем вы закончите манипуляции с извлечением и уж тем более вряд-ли мимо него проидет ваша попытка взять в руку запасной магазин - однозначно он воспримет это как угрозу и пристрелит вас первым.
Единственным выходом будет сократить дистанцию до минимума не переставая держать супостата на прицеле не переставая разговаривать с ним, выстрел производить с минимально возможной дистанции, в середине фразы (подсознательно противник будет ожидать окончания предложения и как факт менее напряжен)фразы типа "Считаю до трех либо ты ее (его) отпустишь либо стреляю" абсолютно не уместны и опасны.
DM 18-02-2008 15:19

quote:
[b]перемещено из Методика подготовки стрелка

За все ответы заранее спасибо. [/B]

при поражении мозжечка не успеет

Lokamp 18-02-2008 15:23

Поэтому говорить, говорить и уговаривать. Если установишь хоть какой то контакт - уже пол-дела сделано.
DM 18-02-2008 17:52

валить гниду
Lokamp 18-02-2008 17:55

quote:
Originally posted by DM:
валить гниду

Жень, я считаю что тут дело не в том, чтобы завалить, а в том, чтобы
освободить заложника. Валить да, проще, но риск потерять заложника очень велик.

DM 18-02-2008 18:09

при попадании в мозжечок он не успеет ничего сделать, однозначно, проверено
Ветеран 19-02-2008 02:31

quote:

я считаю что тут дело не в том, чтобы завалить, а в том, чтобы

заложник и так уже почти труп.

Lokamp 19-02-2008 02:35

quote:

Почти труп и труп, как говорят в Одессе - "таки две большие разницы"

DM 19-02-2008 09:31

quote:

да

Ветеран 19-02-2008 11:20

quote:

Почти труп и труп, как говорят в Одессе - "таки две большие разницы"

да никакой разницы... выживет - хорошо, не выживет - не судьба...

Jaffar 28-05-2008 13:17

quote:
да никакой разницы... выживет - хорошо, не выживет - не судьба...

Если нет разницы - стреляем в урода через заложника бронебойным
ImageMaker 28-05-2008 16:10

quote:

Жень, я считаю что тут дело не в том, чтобы завалить, а в том, чтобы

=================

так эта смотря "кто" заложник, если, к примеру, мой сосед, то я супостату после его ареста еще и ящик водки принесу да и на закуску скупиться не буду

edit log

MVN 28-05-2008 23:10

О! А кто сосед? Адрес?
Пы.Сы. Водку я пью "Столичная", на закуску... что-нить мясного.
ImageMaker 29-05-2008 12:54

quote:
Originally posted by MVN:
О! А кто сосед? Адрес?

============
сосед за стенкою, "столичную" предлагаю заменить на "Финляндию" или "Русский стандарт", на мясное пустим оленя

Ветеран 29-05-2008 02:13

quote:
О! А кто сосед? Адрес?

Вадим, я буду участвовать!

ImageMaker 30-05-2008 22:59

quote:

Вадим, я буду участвовать!

===========

раз такое единодушие - приступаю к составлению списка

MVN 30-05-2008 23:34

Закуски?
ImageMaker 30-05-2008 23:36

quote:
Закуски?

=============

список закусок называется - "список блюдей"

edit log

MVN 31-05-2008 12:20

Бл...? Чего?
ImageMaker 31-05-2008 16:28

quote:
Бл...? Чего?

============

в просторечье используют иностранное слово "меню"
=============

это с анекдота, когда джигит спустился с гор и пошол в ресторан, у официантки попросил подать "список блюдей",
официантка переспросила, "вы наверное, имеете ввиду "меню",
джигит, после беглого осмотра официантки, сказал " ...а что, можна и тебю"

edit log

Gaser 17-09-2008 04:19

Я по поводу в основном рикошета писал так как зашел у меня спор с бравым полковником. Он говорил что будет рикошет из пм я говорил что пуля прошьет голову насквозь с 5-7 метров вот и поинтересовался. А для себя давно решил что стрелять буду в голову на середине его любой фразы.
MVN 17-09-2008 09:05

Рикошет от головы полковника? Хм, вполне может быть... может и не прошьёт...
Gaser 17-09-2008 15:34

Да с ним вроде может и получиться, а вот с другими? Еще он настаивал на применении стального сердечника типа он даст меньше рикошетов в таком случае, а я настаивал на свинцовом так мы к единой точке зрения и не пришли
Andey 17-09-2008 17:11

Давным-давно мне тоже рассказывали, что пуля ПМ имеет останавливающе-парализующее действие, а не проникающее. А для наглядности объясняли, при попадании в лобную кость может не пробить, а срикошетить. В отличии от автоматной пули, которая должна таки пробить. Правда, упоминалось, что если и срикошетит, то позвонки все равно скорее всего не выдержат.
Gaser 17-09-2008 17:23

На короткостволе есть тема мое мнение полностью подтверждающая, байкал три головы все на вылет.
MVN 17-09-2008 19:35

Со стальным сердечником, полковнику надо порекомендовать, пострелять... в подъезде многоквартирного дома, кирпичных строениях, просто коридорах панельных домов... глядишь и узнает, как 'нет рикошета от пистолетных пуль со стальным сердечником'.
Gaser 18-09-2008 04:09

Я был того же мнения, говорил что сердечник будет как попрыгунчик скакать от серьезных препятствий. Но он человек военный и АК его лучший друг
MVN 18-09-2008 10:26

"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"(с).
Gaser 18-09-2008 16:20

Это она крепче когда противник дойдет до штабов, там все покруче дзотов будут.
Gaser 18-09-2008 16:28

Да по поводу самой темы, тут почитал и так и не понял что лучше стрелять в заложника или бандита. В заложника ,если то скланяюсь ,что его не бросят, а будут тащить все таки щит как никак. Прострелить бан. через заложника тоже не идет пуля может полететь не прямо и заложника убить, в смысле уже в теле самого заложника. Есть идея если залепить в кисть держащую оружие то кости кисти задержат в какой-то мере рикошет, бан выстрелить не успеет так как рука держащая оружие переломает ему лицевые кости черепа.
Ветеран 24-09-2008 16:46

quote:

Есть идея если залепить в кисть держащую оружие то кости кисти задержат в какой-то мере рикошет, бан выстрелить не успеет так как рука держащая оружие переломает ему лицевые кости черепа.

писе-е-ец.... ну какой рикошет??? насчет сломанных лицевых костей - это 5!!! в мемориз!!!!
ImageMaker 24-09-2008 18:41

quote:
Да ...Есть идея если залепить в кисть держащую оружие то кости кисти задержат в какой-то мере рикошет, бан выстрелить не успеет так как рука держащая оружие переломает ему лицевые кости черепа.

==============

это как в билиарде типа? пуля в пистолет, пистолетом по морде?

Со вкусом, однако, а если Вам стрельнуть в потолок, рикошет от потолка в cтену, от стены бан получает еще рикощет пулей по затылку .... падает и роняет пистолет на пол , потом очухивается, а шишку лечим льдом, отчего в последсвии получает насморк
Что-то подобное в "Роботе полицейском" показывали, только, кажется там "вторым" рикошетом прямо по "я-не-могу" попали

edit log