Литва

Airsoft в Литве

GunManjac 23-01-2008 21:37

Страйкбо́л - это командная некомерческая военно-спортивная игра.

К игре допускаются психически здоровые граждане с 18 лет (есть возможность играть и младшим с письменным разрешением от родителей). В данной игре используется пневматическое оружие , стреляющее шариками диаметром 6 мм и 8 мм с энергией снаряда не более 3 Дж. Шар сделан из безопасной для экологии пластмассы и обладает массой от 0,12 до 0,43 грамма. Каталог здесь www.airsoftas.lt
В отличие от пейнтбола страйкбол не является спортом, так как фиксация попаданий в нём лежит на <убитом>. В сочетании с полной <правдоподобностью> оружия и обмундирования бойцов, это приводит к специфической атмосфере игры: К слову Японцы и некоторые спецподразделения тренируются и именно с софтом http://www.youtube.com/watch?v=m_ql85W8yCk http://www.youtube.com/watch?v=zJNv1Ct2XUI
В Литве Airsoft (он же страйкбол), также популярен и активно развивается. Проводятся командные игры как на полигонах и лесах, так и в зданиях. Уже есть 3 действующих магазина аирсофт снаряжения: Литовские интернет сайты и 1 портал с датами игр и FAQ.
В заключение хочу сказать что со слов не очень впечатляет, но после первой игры у вас + одна болезнь.

Leopoldas 24-01-2008 01:34

Вот в принципе реальная среда, где можно устроить бои и дуели, проверить успею/неуспею и т.д. не боясь навредить другому. Есть почва для раздумий.
stabs serzant 24-01-2008 11:26

класная штука ...пробовал.... жаль только что пушки дорогие и ненадежные....
Szaman 24-01-2008 14:39

quote:
Originally posted by stabs serzant:
класная штука ...пробовал.... жаль только что пушки дорогие и ненадежные....

Эко, вы товарищ скромно "ненадёжные". Они не "ненадёжные" - они из коробки гавно полное, даже дорогая маруя....

GunManjac 24-01-2008 14:56

quote:
они из коробки гавно полное, даже дорогая маруя....

Лучший вариант брать Китай за полцены (full metal) BOYI и доводить до ума получится по деньгам тот же маруй.
stabs serzant 24-01-2008 16:52

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГунМаняц:
[Б]
Лучший вариант брать Китай за полцены (фулл метал) БОЫИ и доводить до ума получится по деньгам тот же маруй. [/Б][/QУОТЕ]

А что это стоит?

GunManjac 24-01-2008 17:15

AEG (тобищ автомат) Китаец 500-600 лт. Японец 1000 лт (+ - 200 лт), Пистолеты GBB 300 -500 лт (наши магазина накидавают + 30, 70% от настоящей стоимости и на AEG 20,30%)
Деньги уходят еще на шмотки, доп магазины, акумы, тюнинг(200-400 если без фанатизма с ЛЦУ, оптикой, подствольниками итд).
Один раз надо раскошелится, а потом игры и удовольствие становится почти бесплатным
GunManjac 24-01-2008 17:22

Вот например

AKS-74U FULL METAL [RK-01]

Kaina: 510 Lt
Gamintojas: BOYI
Svoris: 2800 g
Baterija: 1100 mAh NiCd 8,4V
Ilgis: 49,3cm / 72,7 cm
Dėtuvė: 500 bbs (Hi-Cap)
350 fps(110 m/s)
click for enlarge 500 X 333  10,1 Kb picture

stabs serzant 24-01-2008 17:53

где ето чудо техники можно реально пощупать? может лучше просто 74 а не 74у или в етих моделях длинна ствола эдентична?
GunManjac 24-01-2008 18:16

В основном торгуют через инет, но по идее можно на склад подъехать. Позвоните в магазин спросите www.6mm.lt www.airsoftas.lt так в разделе kontakai есть телефоны. И еще есть вариант познакомится с теми кто уже играет вот тут www.airsoftgun.lt

P.S. Каждый хвалит своё оружие.. по этому лучше самому по ползать по форумам и узнать.

AKS74 Full Metal + Medis [RK-03]

Kaina: 550 Lt
Gamintojas: BOYI
Svoris: 2910 g
Baterija: 1100 mAh NiCd 8,4V
Ilgis: 71 cm / 94 cm
Dėtuvė: 450 bbs (Hi-Cap)
350 fps


click for enlarge 500 X 158  10,2 Kb picture

Szaman 24-01-2008 18:24

Хе хе а игрушечки за баксов 1000-2000 не хотите? Все что тут показано это даже не полуфабрикаты - так источник некоторых деталей - что бы ЭТО испорльзовать в игре надо всего лишь поменять корпус-ствол-механизм-батарею-бункер....

Проблема этого развлечения в том, что пригодного оружия из коробки просто нет.

А приплюсуйте всю снарягу форму-рацию итд

Но люди конечно получают кайф нереальный с этого - посмотрите видео маньяков
lj-toys.com

GunManjac 24-01-2008 18:25

Если будите брать китай, то ствол вы будите скорее всего менять на более узкий(это делают многие и на маруях, СА.). Можно поставить нестандартный более длинный и скрыть его глушителем.
GunManjac 24-01-2008 18:40

quote:
Все что тут показано это даже не полуфабрикаты - так источник некоторых деталей - что бы ЭТО испорльзовать в игре надо всего лишь поменять корпус-ствол-механизм-батарею-бункер....

Не спорю что большинство Китая гауно редкостное, но именно эти две модели довольно удачные и могут стоять рядом с тем же хвалёным маруем, есть хорошие отзывы. Другое дело что сборка никакая, надо сразу разобрать, смазать и собрать. По поводу смены выще перечисленного то это относится скорее к CYMA и пластику. Full metal BOYI не плохи с родными деталями. В Литве вас всегда хотят обуть, если с этого можно поиметь денег. Если умно подойти можно уложиться и в 2000 лт на всё.

kolobok 24-01-2008 19:37

quote:
Originally posted by GunManjac:

Не спорю что большинство Китая гауно редкостное, но именно эти две модели довольно удачные и могут стоять рядом с тем же хвалёным маруем, есть хорошие отзывы. Другое дело что сборка никакая, надо сразу разобрать, смазать и собрать. По поводу смены выще перечисленного то это относится скорее к CYMA и пластику. Full metal BOYI не плохи с родными деталями. В Литве вас всегда хотят обуть, если с этого можно поиметь денег. Если умно подойти можно уложиться и в 2000 лт на всё.

Видимо я безнадежно устарел и отстал от жизни. За 2000 литов
можно купить очень нормальное оружие хоть пистолет хоть длиноствол. Непроще ли поехать к организаторам заплатить по 100 с носа
и на готовом полигоне и арендовном снаряжении оторваться по полной
програме?Ну если ехать далеко не охота а сильно свербит поехал
в старый таксопарк с компашкой и за мизерную плату побегал с маркерами.
http://kariauk.lt/ http://www.paint-ball.lt/

GunManjac 24-01-2008 19:45

quote:
можно купить очень нормальное оружие хоть пистолет хоть длиноствол. Непроще ли поехать к организаторам заплатить по 100 с носа

Это подходит для тех кто не болеет. Кто уже болен это не катит. Хочется иметь личное оружие, да и 20 игр окупят снаряжение по этому выгоднее иметь своё.
stabs serzant 24-01-2008 19:48

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГунМаняц:
[Б]

Не спорю что большинство Китая гауно редкостное, но именно эти две модели довольно удачные и могут стоять рядом с тем же хвалёным маруем, есть хорошие отзывы. Другое дело что сборка никакая, надо сразу разобрать, смазать и собрать. По поводу смены выще перечисленного то это относится скорее к ЦЫМА и пластику. Фулл метал БОЫИ не плохи с родными деталями. В Литве вас всегда хотят обуть, если с этого можно поиметь денег. Если умно подойти можно уложиться и в 2000 лт на всё.[/Б][/QУОТЕ]

ви владелец даннои модели?
какая далност попадания в груд?
какои тунинг производили?

GunManjac 24-01-2008 20:13

Лично нет, но есть друг который является владельцем этого привода. Лично я собираюсь себе взять BOYI M4
У AK от BOYI, в котором ковырялся заменены: ствол 6.03, новый акум, пружина на более мощьную (120),головка цилиндра, всё было разобрано до винтика, смазано силиконовой смазкой, некоторые места залил герметикам (эластичный) для устранения люфтов. Всякие заусеницы и другие гадости устранены надфилем. После всех операций приятно держать в руках, до переборки много что люфтит и лучше не пробовать стрелять иначе из-за плохой сборки можно повредить детали.
По поводу дальности точно сказать не могу.. . где то метров 30-40 .. можно еще денег вкинуть, тогда будет мощнее, (например за 200-300 лт взять full tune up kit, но привод проживет меньше )
amon 24-01-2008 21:32

quote:
Originally posted by GunManjac:

где то метров 30-40


несерёзно всё ето по мне если только в зданиях играть а на открытом месте 30-40м
ранше с колегами давольно часто резалис в пейнтбол там спокойно можно дальше 50м попадать и кайф от попаданя чуствуиса несколько дней мне как изврашченцу с наклоннастями садо-мазо ето больше по душе
detiuk 24-01-2008 21:54

quote:
Originally posted by amon:

резалис в пейнтбол


в пайнтболе можна и с синяками остаться... кстате может срежимся в пейнт?по приколу будит
GunManjac 24-01-2008 22:18

У нормальных приводов с тюном где то 50-60 метров и есть.
quote:
в пайнтболе можна и с синяками остаться... кстате может срежимся в пейнт?по приколу будит

Я за
Leopoldas 24-01-2008 22:23

Подписываюсь за паинбол, давно хотел.
detiuk 24-01-2008 22:50

но согласится мало кто там бегать нада, скорость нужна.. а некоторым уже не до этого...
amon 24-01-2008 23:01

да в принципе можно организовать только надо гдето 8-10 людей штоб команды нормальные получились ,в таксопарке маркеры уже давольно убитые если непоменяли я последний раз гдето пол года назат играл а бегать необязательно можно в угол за укрытями зажатса и отстреливатся как партизану на счёт синяков но пайн но гейм как говорится
Leopoldas 24-01-2008 23:17

Блин... Мне ведь некуда спрятаться будет... Буду первым подбитым... Даже неинтересно становиться уже...
vovikas 24-01-2008 23:20

quote:
Блин... Мне ведь некуда спрятаться будет... Буду первым подбитым... Даже неинтересно становиться уже...

второй detiuk...
detiuk 24-01-2008 23:25

quote:
Originally posted by vovikas:

второй detiuk...


я на пролом! пайду, в рукопашке раннем буду, но рубану каво ну так вот, сматрите 4 чела есть... 2 на 2 можем бацнуть...
amon 24-01-2008 23:34

quote:
Originally posted by detiuk:

в рукопашке раннем буду, но рубану каво


да тебя смотрю опасно брать задушыш ешчё каво па правилам физический контакт запресчён как и добивание прикладом
Leopoldas 24-01-2008 23:44

А я ето, скальпелями запасусь, они очень хорошо втыкаються, если прилично запустиь :0 не глубоко, но сразу понятно!
No pain, no game!
amon 24-01-2008 23:58

quote:
Originally posted by Leopoldas:

они очень хорошо втыкаються, если прилично запустиь


так для етово сперва надо уметь их кидать
Leopoldas 25-01-2008 12:02

Ну вроде ка умею, слава богу ети штуки на работе несканчаемы! Вот и тренируюсь в свободное время...
amon 25-01-2008 12:11

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Ну вроде ка умею, слава богу ети штуки на работе несканчаемы! Вот и тренируюсь в свободное время...

ну посмотрим при случии неочень они подходят для метания хотя имел приятеля который очень прилично кидал гвозди сотки и атвёртки

stabs serzant 25-01-2008 12:16

мне страик более реалистицен...... вот сизу думаю на АК
в пинболе рулиат скоросние маркери..... а в таксопарке наверниака TIPMANN толко.....
detiuk 25-01-2008 12:16

quote:
Originally posted by amon:

да тебя смотрю опасно брать задушыш ешчё каво


неее... живым останется, но буду душить покуда не здасться кстате скора 6 KYU(белый пояс) по дзюдо достану
GunManjac 25-01-2008 12:30

quote:
мне страик более реалистицен.....

И я о том же, совершенно другая атмосфера, не каких травм, а удовольствия .. У каждого свой вкус: кому-то нравится чтоб болело, кому-то чтоб красиво. Может я ошибаюсь, но страйк куда более разнообразен.
amon 25-01-2008 12:32

quote:
Originally posted by stabs serzant:

а в таксопарке наверниака TIPMANN толко


да убитые типманы ездили к профам играть так там маркеры космические вопшче
по страику таки да реализм есть но только визуальный стрельба из етих пукалок горохом лично мне както неочень
amon 25-01-2008 12:38

а и исчё тот факт што невидно поразил ты противника или нет остаётса на совести у каждова игрока тоже реализма недобавляет а в пентболе всё ясно получи серию (пятнофанаров) и всё , бывали умники што тоже после одново попадания неподнимали руки так получив серию в последок начинали орать от боли и бросали маркер
GunManjac 25-01-2008 12:47

Жесть В страйке Маклаудав больше не приглашают на игры. Если хочешь порубится не в последний раз, то жми:
~ (consoele)
/God
Godmode off

Литва

Airsoft в Литве