Литва

Джентельменский набор - кто как представляет?

YuraLT 24-11-2007 12:37

Я тут сплошной "теоретик" пока, но вот задумался, чё хотелось-бы иметь в джентельменском саквояже:
- Марголин для тренировок
- Кевин для безопасности
- Глок для бабаха на радость души
Тут есть народ, хто по нескольку наборов разных имеет и ишо больше, кто скоро завершит набор.... Интересно мнение услышать, однако...
vovikas 24-11-2007 12:39

позишн раз два три - беретты 22 (87BB), 32 (84FS) и 9х19 (92FS), тем более, что первые две пока оччень дешевы, да и боеприпас недорогой. Ну а третья для души

edit log

Lokamp 24-11-2007 12:40

Хм. для души говорите...
Небольшой чемоданчик, с:

- Глок (на все случаи жизни)
- ТТ (для харизьмы)
- Кольт Нэви. (для души)

vovikas 24-11-2007 12:45

да, и самое главное САКВОЯЖ!!!
YuraLT 24-11-2007 12:51

quote:
и самое главное САКВОЯЖ

А енто моя работа, но тема сайта не позволяет... бо очень далеко от стволов-калибров-бабахов-и турниров.... обеспечим
vovikas 24-11-2007 12:57

оружейный саквояж это тема вообще отдельного обсуждения. То, что продается не совсем, а вернее совсем не соответсвует нормальному размещению в нем оружия и боеприпасов - чисто командировочный вариант - свалил все и поехал.
YuraLT 24-11-2007 01:01

quote:
оружейный саквояж

хе, енто уже не мой департамент.... при случае расскажи актуальность - буду мыслить...
Lokamp 24-11-2007 01:09

quote:
Originally posted by YuraLT:
А енто моя работа, но тема сайта не позволяет... бо очень далеко от стволов-калибров-бабахов-и турниров.... обеспечим

А почему не позволяет то? Интересно же.

YuraLT 24-11-2007 01:14

quote:
А почему не позволяет то? Интересно же.

Вроде прямые ссылки не одобряются на сайте (типа реклама задаром) тады так пишу : veveve.odiforus.lt
Ежеле кому будет шибко интересно - пишите в личку, дам вход в полный каталог...

edit log

Lokamp 24-11-2007 01:47

Интересно ессно.
YuraLT 24-11-2007 01:57

quote:
Интересно ессно.

см. личку
YuraLT 24-11-2007 02:06

quote:
Originally posted by vovikas:
позишн раз два три - беретты 22 (87BB), 32 (84FS) и 9х19 (92FS), тем более, что первые две пока оччень дешевы, да и боеприпас недорогой. Ну а третья для души

Посмотрел...
Есть вопросы:
- а если вместо 87ВВ - Walther P22 Target ?
- 84FS заменить на 81FS ? (а Кевин один фих всех меньше)
Ну а на 92FS у меня никакой души не хватит в обозримом будующем
Lokamp 24-11-2007 02:16

quote:
Ну а на 92FS у меня никакой души не хватит в обозримом будующем

У нас тут кстати 92FS продают недорого.

Sanych 24-11-2007 02:17

quote:

- Кевин для безопасности

- Для тренировок чего?
- Не было бы логичнее тренироваться с Кевином, коль уж его как основной носимый ствол берем?
- Глок все вышеперечислоенные пункты покрывает более чем на 100%

З.Ы. Прошу прощения за излишнюю резкость, но мне в корне непонятна идея тренировки с оружием, отличным не только по калибру, но и самой идеей от носимого образца.

З.Ы.Ы. Помните! Промах на улице - по закону Мерфи (подлости) это пострадавшие третьи лица!

З.Ы.Ы.Ы. Не тешьте себя надеждой что "уж с 3 метров я не промахнусь" промахнетесь и с 2 метров.

З.Ы.Ы.Ы.Ы. 9х17, выпущенный из короткого ствола Кевина выдаёт энергию зачастую недостаточную для надежного поражения ЖВО, особенно зимой.

Lokamp 24-11-2007 02:20

quote:
Originally posted by Sanych:
для надежного поражения ЖВО, особенно зимой.

для кого поражения?

Sanych 24-11-2007 02:23

quote:
Originally posted by Lokamp:

для кого поражения?

ЖЫзненна Важных Органофф

kolobok 24-11-2007 02:25

quote:
Я тут сплошной "теоретик" пока, но вот задумался, чё хотелось-бы иметь в джентельменском саквояже:
- Кевин для безопасности
Тут есть народ, хто по нескольку наборов разных имеет и ишо больше, кто скоро завершит набор.... Интересно мнение услышать, однако...

Ну "Кевин" для безопасности очень грозно Вместо этого
аллюмиевого уродца за те же деньги проще взять швейцарского
Макарова Лично мне далекому от спортивных рекордов для
развлекательных пострелушек очень симпатичны револьверы .22 кал.
Благо этих аппаратов за очень небольшую цену немало навезли в ЛГФ.

kolobok 24-11-2007 02:31

quote:

- Для тренировок чего?
- Не было бы логичнее тренироваться с Кевином, коль уж его как основной носимый ствол берем?

З.Ы. Прошу прощения за излишнюю резкость, но мне в корне непонятна идея тренировки с оружием, отличным не только по калибру, но и самой идеей от носимого образца.

З.Ы.Ы. Помните! Промах на улице - по закону Мерфи (подлости) это пострадавшие третьи лица!

З.Ы.Ы.Ы. Не тешьте себя надеждой что "уж с 3 метров я не промахнусь" промахнетесь и с 2 метров.

З.Ы.Ы.Ы.Ы. 9х17, выпущенный из короткого ствола Кевина выдаёт энергию зачастую недостаточную для надежного поражения ЖВО, особенно зимой.

С Кевином тренироваться??? Это же нарушение Женевской конвенции.

Ну а по закону Мерфи если не пострадают третьи лица то морда
стрелявшего точно.

YuraLT 24-11-2007 02:31

quote:

- Для тренировок чего?

- для тренировок глаз и рук, полезно и не "бюджетно"
- я не профи-душехранитель, достаточно будет регулярно его пробовать на мишенях
- по Глоку нет коментов
ЗЫ Не увидел резкости, а логика простая: с тиром проще, а для души и тела - польза офигенная
ЗЫЫ ЗЫЫЫ - нет коментов
ЗЫЫЫЫ - может потом енто меня и спасет от тюрьмы, бо с нашими законами
Lokamp 24-11-2007 02:32

На мой корявый взгляд - оружие должно удобно лежать в руке.
У Кевина этого нет. "Рука с пистолетом должна в согласии быть".
Не помню откуда.

edit log

Lokamp 24-11-2007 02:35

quote:

Тут не согласен... Летальный исход добавляет доводы в вашу пользу,
при разборе полетов - так как существует только одна версия событий.

YuraLT 24-11-2007 02:44

quote:
оружие должно удобно лежать в руке.

Согласен полностью, но я пытаюсь пока создать теоритический набор необходимости-целесообразности....
Ну и нехай Кевин неудобен, а я не собираюсь с ним в ковбойские игры играть, тока в случае крайней-крайней...... - крайней... применить... а таскать его удобнее (из тех, шо предлагает гастроном), однако
Lokamp 24-11-2007 02:45

quote:
а таскать его удобнее (из тех, шо предлагает гастроном), однако

Опять не соглашусь. Что быстрее достанете из кобуры? Макаров или Кевин, который в кармане и потерять недолго?

edit log

YuraLT 24-11-2007 02:52

quote:
Летальный исход добавляет доводы в вашу пользу,
при разборе полетов

Не спорю - не "копенгаген" и не хочется добавлять знаний в ентой области

quote:
Что быстрее достанете из кобуры?

То, что более правильно положено, однако...

Повторюсь, но скажу: в ковбойские игры Дикого Запада я играть не собираюсь.

kolobok 24-11-2007 03:01

quote:

Согласен полностью, но я пытаюсь пока создать теоритический набор необходимости-целесообразности....
Ну и нехай Кевин неудобен, а я не собираюсь с ним в ковбойские игры играть, тока в случае крайней-крайней...... - крайней... применить... а таскать его удобнее (из тех, шо предлагает гастроном), однако

Посмотрите внимательно вот эту темку:
https://forum.guns.ru/forummessage/4/148658.html
Sanych реально показал возможности патрона. Там очень наглядно
видны данные патрона 9х17.Теперь скажите какие результаты
получаться при длине ствола КЕВИНА 57мм.Фактически от на 40-50
процентов меньше чем при замерах Sanycha.И это при цене оружия
более 1000 лт.При правильно выбраной кобуре ПМ практически будет
неощутим и достойный экзепмляр обойдется в 300 с небольшим.

Lokamp 24-11-2007 03:05

quote:
Originally posted by kolobok:
При правильно выбраной кобуре ПМ практически будет неощутим и достойный экзепмляр обойдется в 300 с небольшим.

Ношу глок 17 и тоже неощущаю никаких неудобств.

kolobok 24-11-2007 03:17

quote:

Ношу глок 17 и тоже неощущаю никаких неудобств.

Полностью согласен. Просто все познается в сравнении. У меня сосед
дрель аккумуляторную летом покупал так я ему советовал вольт
на 18 или 24 покупать. Ему дрели такого вольтажа показались тяжелыми
и купил он 9 вольтовую. Производительности и мощи ноль только и делает что бегает к заряднику зато легкая и выглядит эстетично

YuraLT 24-11-2007 03:19

quote:

Посмотрите внимательно вот эту темку:
URL=https://forum.guns.ru/forummessage/4/148658.html]https://forum.guns.ru/forummessage/4/148658.html[/URL]

Посмотрел, Sanych проделал шикарный труд и я не спорю про 123456789% поражение ЖВО...
Чисто дилетанско-любительский вопрос имел: а шо удобнее-выгоднее иметь, шоб перекрыть диапазон интересов-задач?????

edit log

Groz 24-11-2007 05:48

1)22Лр револьвер для необременительных пострелушек.
2)357 револьвер для постоянного ношения.
3)Глок 17 или 34,или какой другой полноразмерный пистолет(но обязательно с ДАО).Куда же без пистоля?
4)Тяжёлый револьвер ДА 44Маг или 454Касулл, для шатания по лесам и для бабахинга от души.
quote:
Тут не согласен... Летальный исход добавляет доводы в вашу пользу,
при разборе полетов - так как существует только одна версия событий

Точно!Труп адвоката не наймёт.
kruzhalik 24-11-2007 08:27

Вообще-то, т.н. "джентельменского набора" пистолетов не существует в природе. Т.к. пистолет сам является частью "ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОГО НАБОРА". ИМХО - лучше всего для этого подходит "литовский народный пистолет". Хотя, возможны варианты...

З.Ы. Включать KEVIN в джентельменский набор - не комильфо.

vovikas 24-11-2007 09:21

quote:
З.Ы. Включать KEVIN в джентельменский набор - не комильфо

точно! это не из набора. просто носим и все. Это жилетник - этим все мказано. А калибр ПМ слабый - ну чтож...
Leopoldas 24-11-2007 09:47

согласен насчёт первого пункта. марголин для тренировок ето 110%. дешёвый патрон, цто делает тренировки очень доступными (в плане тира тоже). для каждодневного ношение можно то что нравится, то бишь Г17, ПМ и т.д. и т.п., НО!!! главное в етом деле, так ето хорошая кобура!!! без неё як без рук... ну а для души тогда чего-нибудь из дульнозарядного. ето только для души!
jamajkaa 24-11-2007 12:27

а я бы хотел. 1-22лр,2-9к,3-357,4-45 ну и конечно карабин. стрелял один раз но кайфу..
ImageMaker 24-11-2007 12:32

quote:
- Кевин для безопасности

=================

коллега YuraLT,
я где-то читал или слышал в какой-то бондиаде о трех основополагающих "К" джельтенменского набора (который существует и, возможно, меняется от времени) и это было Кастет+Кинжал+Кольт (45")

Для себя так сказал бы:
1- HKP7M13 9Х19 - повседневно и тренировки (благо пачка магтеха 25лит только)
2- SW#60LS 357Маг - для лета (джинсы/шорты) и для фрака (в карманной кобурке не выперает)
3- SigSauer GSR-Revolution STX 45ACP - для радости души (бабахинга тоже) и "особых" случаев

Думаю скоро 2/3 уже будет в наличии, останется 3/3 и я ДЖЕНТЕЛЬМЕН!!!!

edit log

Vilnietis 24-11-2007 12:34

quote:
Originally posted by Leopoldas:
согласен насчёт первого пункта. марголин для тренировок ето 110%. дешёвый патрон, цто делает тренировки очень доступными (в плане тира тоже).

Как мне, то "переключение" от 3,5 кг DAO к Марголину проходит "трагически", выстрел раздаётся не просто "неожидано" (что хорошо), но до того, как успел прицелиться .

А так 1. .357 Револьвер под джинсы.
2. Что либо плоское 9х19 под костюм. (плоское-менее 25мм.) 3. Что либо "длинное" но с короткой ("carry") рукояткой для души и тира.
Жаль что не представляю п.2 и п.3 в нынешней реальности

edit log

kolobok 24-11-2007 15:13

quote:

Посмотрел, Sanych проделал шикарный труд и я не спорю про 123456789% поражение ЖВО...
Чисто дилетанско-любительский вопрос имел: а шо удобнее-выгоднее иметь, шоб перекрыть диапазон интересов-задач?????

Eсли исходить из ограничений тира тогда перекрытие диапазона
интересов требует больше инструментов а если стрелять в одном
тире разными калибрами то сегодня патроны 9х19 не сильно дороже
мелкашки. Однако 9х19 универсален на все случаи что позволяет
одним инструментом перекрыть весь требуемый диапазон интересов.

kolobok 24-11-2007 15:32

quote:

точно! это не из набора. просто носим и все. Это жилетник - этим все мказано. А калибр ПМ слабый - ну чтож...

Патрон ПМ полностью достаточен вопрос в том что ассортимент
боеприпасов очень даже ограничен. Пистолет ПМ весьма компактен
прост и надежен в качестве самооборонительного инструмента а слаб
он для силовых структур потому трудно ему противостоять
более защищенному и лучше вооруженому противнику.
Что касается жилетников то эта категория имеет право на жизнь.
Весь вопрос в том что мы от них ожидаем. Если кроме веса и размера
остальные параметры достаточны для выполнения поставленых задач
это прекрасно а если нет то остается просто носить для самоуспокоения и все

Lokamp 24-11-2007 18:44

quote:
Что касается жилетников то эта категория имеет право на жизнь.

Жалко у нас нет, дерринджеров под 9 мм. прикупил бы в коллекцию.

Lehmen 25-11-2007 01:45

Для жизни - Глок. Для души - широкая она, душа то. В рамки каких-нибудь наборов не загонишь

ЗЫ Хотя я в жизни в последнее время Colt Detective ношу.

vovikas 25-11-2007 01:51

quote:
Colt Detective ношу

знатный аппаратик, с 10 м в дюйм... (по белому полю). Жалко только, что их у нас нет в продаже
maks777 25-11-2007 02:01

quote:
согласен насчёт первого пункта. марголин для тренировок ето 110%. дешёвый патрон, цто делает тренировки очень доступными (в плане тира тоже). для каждодневного ношение можно то что нравится, то бишь Г17, ПМ и т.д. и т.п., НО!!! главное в етом деле, так ето хорошая кобура!!! без неё як без рук... ну а для души тогда чего-нибудь из дульнозарядного. ето только для души!

Ты вот мне скажи другое, как ты после Марголина будешь носить тот же Глок? Насколько ты думаешь тебя спасет статическая стрельба с Марголина, в реальной боевой ситуации ? Здесь не знаешь, потянешь ли все это даже с пистолем, с которым ты регулярно тренеруешься, а именно этот пистолет я постоянно и ношу. А ты предлогаешь стрелять с мелкашки, а носить пистолет под потрон 9х19. В чем тогда смысл этих тренеровок?

Sanych 25-11-2007 02:08

quote:

- для тренировок глаз и рук, полезно и не "бюджетно"
- я не профи-душехранитель, достаточно будет регулярно его пробовать на мишенях
- по Глоку нет коментов
ЗЫ Не увидел резкости, а логика простая: с тиром проще, а для души и тела - польза офигенная
ЗЫЫ ЗЫЫЫ - нет коментов

Юрий, Вы знаете, я был несколько неправ напав на Вас вчекра ночью в своем постинге. Проостите за некий максимализм в суждениях.
Дело в том, что для начала надо выяснить хотя бы для самого себя, а зачем мне оружие и почему я стреляю? Для меня, стрельба, это в первую очередь поиск гармонии с самим собой и внешним миром и только на втором месте прикладная дисциплина, которая может быть даст лишний шанс выжить в ситуации "гавно в вентиляторе".
Что касается .22ЛР - это не бюджетный патрон, это отдельная философия, ИМХО. И я не стал бы рассматривать .22ЛР как замену тренировкам с носимым оружием.
По поводу профи-не профи. Оставим эти термины для впечатлительных вЪюношей и барышень, хотя зрелые матурки не менее резво "реагируют" на разного рода "профи-спецназГРУ/ФСБ/VSD/Lietuvos dujos" Давайте уйдем от стереотипов...
Коллега Lokamp очень верно подметил, что мертвые:
- сраму не имут
- адвокатов не нанимают
- жалоб не пишут
- курить не просят
- показаний не дают

YuraLT 25-11-2007 02:11

quote:
Originally posted by maks777:

В чем тогда смысл этих тренеровок?

Мужики, вы чё, воевать в спецназе собираетесь?
Я вижу смысл в поддержании формы, ну и для удовольствия душевного пошмалять малёха, однако
maks777 25-11-2007 02:14

quote:

Я вижу смысл в поддержании формы, ну и для удовольствия душевного пошмалять малёха, однако

Воевать никто не соберается, но и умирать тоже. А это бывает очень не ожиданно Вот вы пистолет при себе носите ?

P.S. Для меня моя стрельба это удовольствие без которого уже не могу, но при этом я надеюсь что в нужной ситуации я смогу постоять за себя и свою семью. И это сможет спасти всем нам жизни. Для меня это все очень взаимосвязанно.

edit log

Sanych 25-11-2007 02:15

quote:

Ты вот мне скажи другое, как ты после Марголина будешь носить тот же Глок? Насколько ты думаешь тебя спасет статическая стрельба с Марголина, в реальной боевой ситуации ? Здесь не знаешь, потянешь ли все это даже с пистолем, с которым ты регулярно тренеруешься, а именно этот пистолет я постоянно и ношу. А ты предлогаешь стрелять с мелкашки, а носить пистолет под потрон 9х19. В чем тогда смысл этих тренеровок?

И да, и нет
В последний раз, когда мне было несколько неуютно в одном месте, я поймал себя на мысли что у меня с собой лишь 10 патронов...

Sanych 25-11-2007 02:17

quote:

Упаси Боже! Там слишком мало платят
Смысл у каждого свой...

maks777 25-11-2007 02:24

quote:

И да, и нет
В последний раз, когда мне было несколько неуютно в одном месте, я поймал себя на мысли что у меня с собой лишь 10 патронов...

если бы ты тренировался стрельбой с мелкашки только, они бы тебе могли бы и не помочь. И уже не важно, сколько их при себе было бы. Да что мне тебе говорить, ты это все сам по лучше меня понимаешь

edit log

YuraLT 25-11-2007 02:35

quote:

Дело в том, что для начала надо выяснить хотя бы для самого себя, а зачем мне оружие и почему я стреляю? Для меня, стрельба, это в первую очередь поиск гармонии с самим собой и внешним миром и только на втором месте прикладная дисциплина, которая может быть даст лишний шанс выжить в ситуации "гавно в вентиляторе".

Согласен на все %%% шо надо выяснять, хотя я гармонии не ищу ужо, мне важнее доказать самому себе, шо "есть ишо порох в пороховницах", однако...
YuraLT 25-11-2007 02:42

quote:
Вот вы пистолет при себе носите ?

Нет, не ношу, но собираюсь это делать (по разным причинам), хотя помню, когда лет 16 назад нам разрешили его не носить и сдать в оружейную, то я вздохнул с облегчением: СБ, шо не пришлось никого убивать....
Sanych 25-11-2007 02:47

quote:

если бы ты тренировался стрельбой с мелкашки только

Так я последние полгода и из Глока особо не тренируюсь

quote:

они бы тебе могли бы и не помочь. И уже не важно, сколько их при себе было бы.

В той ситуации, они мне и не пригодились. Причем совсем.

maks777 25-11-2007 02:49

quote:

Нет, не ношу, но собираюсь это делать (по разным причинам), хотя помню, когда лет 16 назад нам разрешили его не носить и сдать в оружейную, то я вздохнул с облегчением: СБ, шо не пришлось никого убивать....

Но ведь если будете носить, вы оставляете себе возможность значит им воспользоваться ?

YuraLT 25-11-2007 02:55

quote:

Но ведь если будете носить, вы оставляете себе возможность значит им воспользоваться ?

Оставляю, но это будет очень крайний случай, причем приоритеты я так распределяю: внуки-дети-родные-я... Лучшеб ентого ненадо, однако...
maks777 25-11-2007 02:56

quote:
В той ситуации, они мне и не пригодились. Причем совсем.

По мойму это счастие, да ? когда все целы и патроны не понадобились, а стуация разрулилась.

Sanych 25-11-2007 02:58

quote:

По мойму это счастие, да ? когда все целы и патроны не понадобились, а стуация разрулилась.

Именно! А ещё большее счастье, когда ситуация не возникает.

maks777 25-11-2007 03:02

quote:

Оставляю, но это будет очень крайний случай, причем приоритеты я так распределяю: внуки-дети-родные-я... Лучшеб ентого ненадо, однако...

все верно, но к такой ситуации по возможности надо быть готовым, насколько к ней вообще можно быть готовым

maks777 25-11-2007 03:05

quote:

Так я последние полгода и из Глока особо не тренируюсь

А правда, почему ты перестал тренероваться с Глоком. Но на соревнованиях ведь именно с ним учавствуешь ?

Sanych 25-11-2007 03:10

quote:

А правда, почему ты перестал тренероваться с Глоком. Но на соревнованиях ведь именно с ним учавствуешь ?

А я вообще перестал тренироваться, как с Glock'ом, так и с любым другим оружием:
- лень-матушка
- личные проблемы
- отсутствие мотивации

Элементарно стреляю в своё удовольствие, на соревнованиях релаксирую, а не за результатом гонюсь.

З.Ы. Хотя тренироваться надо. Хотя бы в холостую дома.

kruzhalik 25-11-2007 10:14

quote:

А я вообще перестал тренироваться, как с Glock'ом, так и с любым другим оружием:
- лень-матушка
- личные проблемы
- отсутствие мотивации

...

Наверное, это - старость!

А в тридцать лет: штык - в землю, пистолеты - в нужник, белый флаг - в руки и... сдаваться! Ну, там... шашки, шахматы, пасьянсы - в скверике на скамечке.

Leopoldas 25-11-2007 11:21

quote:

для меня самооборона пистолетом, ето очень и очень крайняя ситуация, когда я обламался и не смог переубедить что бы меня не трогали.

кстати о статичной стрельбе, а чем мы вчера все занимались? именно статичой и ни чем более. не знаю, может реальные подготовки к соревнованиям ИПСЦ и не статичны, тогда было бы интересно побывать и посмотреть, а может даже и поучаствовать.

морально я готов к стрельбе по человеку, приченившему моим близким или мне зло или который угрожает причинить мне вред. но ето не месть, которая пост фактум, а именно в тот самый момент. но как ето произойдёт, етого прогнозировать не возможно на мой взгляд не возможно. я знаю что с права под боком у меня пистолет, знаю как он действует и сколько в нём патронов. на етом моё ведение заканчивается.
из личного опыта: 13 лет в дзю-до, куча соревнований и им подобного. и каждый раз ето по-разному, даже когда встречаешься со совим одноклубником. я знаю что я могу, но не знаю что придумает он, действую по ситуации.

maks777 25-11-2007 13:48

quote:

для меня самооборона пистолетом, ето очень и очень крайняя ситуация, когда я обламался и не смог переубедить что бы меня не трогали.

кстати о статичной стрельбе, а чем мы вчера все занимались? именно статичой и ни чем более. не знаю, может реальные подготовки к соревнованиям ИПСЦ и не статичны, тогда было бы интересно побывать и посмотреть, а может даже и поучаствовать.

морально я готов к стрельбе по человеку, приченившему моим близким или мне зло или который угрожает причинить мне вред. но ето не месть, которая пост фактум, а именно в тот самый момент. но как ето произойдёт, етого прогнозировать не возможно на мой взгляд не возможно. я знаю что с права под боком у меня пистолет, знаю как он действует и сколько в нём патронов. на етом моё ведение заканчивается.
из личного опыта: 13 лет в дзю-до, куча соревнований и им подобного. и каждый раз ето по-разному, даже когда встречаешься со совим одноклубником. я знаю что я могу, но не знаю что придумает он, действую по ситуации.

То чем мы занимались вчера, это была встерча единомышленников с последующими пострелушками. Просто очень хорошее время провождения. Но это тебе несколько не поможет в реальной ситуации. И уж тем более ничего не имеет общего с натоящими тренировками, где выхват из кобуры по таймеру, стрельба в движении и тд. Олег, вот ты же спортсмен, ты ведь должен понимать что все что ты мог показать на соревнованиях, все твои движения были запрограмированны многолетними тренировками. И твоё тело действует уже автоматом. Ни кто из нас не знает, как он поведет в реальной боевой ситуации, и как сработает его мозг. Но в моём случае будет хотя бы шанс. Я принципиально не тренируюсь с мелкашки, после неё потом очень сложно переходить на 9х19.

Leopoldas 25-11-2007 13:57

quote:

То чем мы занимались вчера, это была встерча единомышленников с последующими пострелушками. Просто очень хорошее время провождения. Но это тебе несколько не поможет в реальной ситуации. И уж тем более ничего не имеет общего с натоящими тренировками, где выхват из кобуры по таймеру, стрельба в движении и тд. Олег, вот ты же спортсмен, ты ведь должен понимать что все что ты мог показать на соревнованиях, все твои движения были запрограмированны многолетними тренировками. И твоё тело действует уже автоматом. Ни кто из нас не знает, как он поведет в реальной боевой ситуации, и как сработает его мозг.

твоя правда, на все 120%

quote:

Но в моём случае будет хотя бы шанс. Я принципиально не тренируюсь с мелкашки, после неё потом очень сложно переходить на 9х19.

а по етому поводу нимего ничего конкретного сказать, опыта маловато в етом деле.

П.С. я до сих пор гилзы ва карманах куртки нахожу

edit log

Lokamp 25-11-2007 14:11

quote:
Я принципиально не тренируюсь с мелкашки, после неё потом очень сложно переходить на 9х19.

Согласен. Мелкашка, скорее спортивный снаряд, причем именно для
спорта. Ну еще (наш случай) для развлекательной стрельбы, не более того.

Lokamp 25-11-2007 14:13

quote:
П.С. я до сих пор гилзы ва карманах куртки нахожу

Я как то в тире, ожидаючи своей очереди, сделал чашку кофе.
Потом как то про нее забыл, поставил рядом, на рубеже. После стрельбы,
допивая уже холодное кофе обраружил в ней две гильзы. Прилетели.

maks777 25-11-2007 14:13

Знаешь, я занимаюсь почти год, стреляю регулярно, не меньше двух раз в ниделю, и до четырех. И я досих пор вижу, какая меня отделает пропасть от ребят, которые занимаются этим годами. А если посмотреть что делается на соревнованиях, то я понимаю, что и не стреляю вовсе
YuraLT 25-11-2007 14:38

2 Leopoldas: Ты чё, запретил в профайле отправлять тебе личку? - не могу ответить тебе на твой вопрос...
Leopoldas 25-11-2007 15:16

дык не запрещал я ничего... странно...
YuraLT 25-11-2007 15:22

quote:
дык не запрещал я ничего... странно...

Теперь прошло...

Lokamp 14-02-2008 21:28

Подниму ка я тему ... Обсудим, зимний, джентельменский набор?
Что у кого в постоянке?
Lehmen 14-02-2008 23:03

Какой в наши времена джентельмен без 1911?

ЗЫ Чтоб постоянно - ничего кроме телефона не ношу.

edit log

Lokamp 14-02-2008 23:08

quote:
Originally posted by Lehmen:
Какой в наши времена джентельмен без 1911?

ЗЫ Чтоб постоянно - ничего кроме телефона не ношу.

Ничо себе ... А Глоки, что ужо не причиндал литовского жентильона?

Lehmen 14-02-2008 23:13

quote:

Ничо себе ... А Глоки, что ужо не причиндал литовского жентильона?

Жить становится лучше, жить становится веселей. Требования растут

ЗЫ Хотя как КОЛЬТ носил, так и теперь ношу. Но не каждый день.

edit log

jamajkaa 14-02-2008 23:29

я ношу мобилу, ключи,лапатник и тт.
Lokamp 15-02-2008 12:15

quote:
ЗЫ Хотя как КОЛЬТ носил, так и теперь ношу. Но не каждый день.

На тебе скрытно МП5 носить можно. А не только Кольт.

Lehmen 15-02-2008 12:19

quote:

На тебе скрытно МП5 носить можно. А не только Кольт.

Мой кольтик на ком угодно спрятать можно

Lokamp 15-02-2008 12:21

Я почему то про длинный S&W подумал
Lehmen 15-02-2008 12:23

quote:
Я почему то про длинный S&W подумал

Не, он для понтов

Lokamp 15-02-2008 12:25

quote:
Не, он для понтов

Он для жентильонов не в духе ... На черный день, так сказать.
В стиле Грязного Гарри.

GunManjac 15-02-2008 12:51

http://www.youtube.com/watch?v=DJVoc5uJ2e4
Если по спорту: то кгхм: то мы и перезаряжаться то не умеем

А вообще есть такая вещь как классика. В Литве Glock и иногда USP..

ВИТЯНЯ 15-02-2008 12:53

quote:

Не согласен, Lokamp,в чём,по-Вашему, принципиальная разница между МК и большим калибром?
Наработанный алгоритм движений и рефлексы ведь не пропадают... ?
На мой взгляд, задача,не *завалить*противника, а обезвредить, а для этого МК вполне достаточно.
ImageMaker 15-02-2008 01:26

[QUOTE]Originally posted by Lokamp:

[/QUOTE
=====================

коллега Локамп,
Вы, как модератор и старший по званию, можете разъяснить загадочный смысл адресованной Вам фразы:

На мой взгляд, задача, не *завалить*противника, а обезвредить, а для этого МК вполне достаточно.

Что это за такая "задача"?
И "обезвредить" это что? ....и самое главное куда и как?

ВИТЯНЯ 15-02-2008 02:13

quote:
Что это за такая "задача"?
И "обезвредить" это что? ....и самое главное куда и как?

Уважаемый МОДЕРАТОР, будте любезны, объясните,пожалуйста, загадочный смысл адресованной Вам фразы любознательному ImageMaker.
Спасибо. С уважением.
ImageMaker 15-02-2008 09:41

quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Уважаемый МОДЕРАТОР, будте любезны, объясните, пожалуйста, загадочный смысл адресованной Вам фразы любознательному ImageMaker.
Спасибо. С уважением.

=========================
...жду

click for enlarge 512 X 515 42,2 Kb picture

и сравнительный анализ нагана тоже

edit log

Lokamp 15-02-2008 13:26

quote:
Не согласен, Lokamp,в чём,по-Вашему, принципиальная разница между МК и большим калибром?
На мой взгляд, задача, не *завалить*противника, а обезвредить, а для этого МК вполне достаточно.

Рефлексы и алгоритм МК и прочих похожи, но не одинаковы.
На мой взгляд, не дай бог конечно, при наших реалиях, задача как раз
в том, чтобы не обезвредить, а надежно санировать к ебеням оппонента.
Это сбережет немало нервов и денег впоследствии.
С МК хорошо бумагу дырявить на 25 метров, но опять же в наших
гарлЕмах, стрелять на такое расстояние уже срок.
Причем сразу и надолго. Посему NPSA форевер.

edit log

ImageMaker 15-02-2008 16:39

[QUOTE]Originally posted by Lokamp:
[B]

Рефлексы и алгоритм МК и прочих похожи, но не одинаковы.
На мой взгляд, не дай бог конечно, при наших реалиях, задача как раз
в том, чтобы не обезвредить, а надежно санировать к ебеням оппонента.
Это сбережет немало нервов и денег впоследствии.
С МК хорошо бумагу дырявить на 25 метров, но опять же в наших
гарлЕмах, стрелять на такое расстояние уже срок.
Причем сразу и надолго. Посему NPSA форевер.

========================

так это тапи "наша задача обезвредить"+"МК" = сказки сивого мерина?
Я правильно понял? ...почему же я не удивлен?

edit log

Lokamp 15-02-2008 18:27

quote:
Originally posted by ImageMaker:
так это тапи "наша задача обезвредить"+"МК" = сказки сивого мерина?
Я правильно понял? ...почему же я не удивлен?

Ну при большом желании, даже пустяковым карандашом, можно отправить
на тот свет, но не думаю, что это удобно.

edit log

ImageMaker 15-02-2008 20:17

quote:

Ну при большом желании, даже пустяковым карандашом, можно отправить
на тот свет, но не думаю, что это удобно.

=======================

...недавно читал, что в Швейцарской армии появились новые армейские должности - инженер вооружения по швейцарским перочинным ножикам... (ну знаете и в Литве такие продают с 3см лезвием, маникюрницей и педикюрницей в кожанных чехолчиках и с крестом на щечках)...
Так что карандаш - не единственное оружие... в умелых руках естественно...

Lokamp 15-02-2008 20:28

quote:
Originally posted by ImageMaker:
в умелых руках естественно...

Наган например.

Leopoldas 15-02-2008 20:36

Убить швейцарским ножиком, с лезвием длинной 3 см - ето виртуозом надо быть. Или извращенцем... Кстати, ето единственный принятый на вооружение нож, который не участвовал не в одном боевом конфликте, в отличии от того же Нагана, например.

edit log

Lokamp 15-02-2008 20:55

quote:
Убить швейцарским ножиком, с лезвием длинной 3 см - ето виртуозом надо быть. Или извращенцем... Кстати, ето единственный принятый на вооружение нож, который не участвовал не в одном боевом конфликте, в отличии от того же Нагана, например.

А ежели этим игрушечным ножиком пониже уха полоснуть?

jamajkaa 15-02-2008 20:57

леопольд ты про врачей забыл?
Lokamp 15-02-2008 20:59

quote:
Originally posted by jamajkaa:
леопольд ты про врачей забыл?

Так ворон, ворону, как известно ...

edit log

jamajkaa 15-02-2008 21:05

что задумался?доктор олег.
Leopoldas 15-02-2008 21:15

По-порядку. Скальпелем не зарезывают, а им разрезают.
Попробуйте добраться во фронтальной атаке до етого места пониже уха?
Попробовали? Тогда должны понять, почему в основном колото-резанные травмы бывают грудь-живот-передняя сторона ноги. Удары в шею и "улыбки" делаются при нападении с зади - так просто удобнее.
Швейцарский ножик очень хорош, но на войне я бы предпочёл что нибудь по-серьёзнее.

edit log

jamajkaa 15-02-2008 21:25

леопольд вы меня пугаете.... а вы точно врачь?меня терзают смутные сомненья что вы не доктор. так кто же вы???
Leopoldas 15-02-2008 21:40

Всё правильно, я не доктор, а только собираюсь им стать.
ImageMaker 15-02-2008 21:49

quote:

================

а вот нет Вам прямо под ноги при всем моем к Вам уважении, коллега Leopoldas,

такой ножичек участвовал в боевых действиях в Авгане на стороне органиченного контингента от СССР (в единичных случаях, конечно), при встрече расскажу Вам (как врач врачу) каким образом и в какой роли

edit log

maks777 15-02-2008 22:07

quote:

Да в том же подбросе ствола. Привыкнув к дуплетам и скоростной стрельбе с мелкашки, Вы не сможете сразу перейти на 9х19.

Leopoldas 15-02-2008 22:12

Ну значит мои первоисточники были неправильными. Xотя мой первоисточник ето Discovery channel. Было сказанно, что етот ножик не был ни разу заявлен, как часть обмундирования во время боевых действий. Ведь если наоборот, то тогда можно утверждать, что любая мелочь которую вы случайно взяли на войну является частью снаряжения (например любимый брелок для ключей как талисман). Поетому единичное использование случайного попавшего в зону боевых действий ножика не считаю полноценным участвием сего в боевом конфликте (хотя не спорю, что именно для того человека етот ножик мог и жизнь спасти и его участие было и полнным, и ценным).
ВИТЯНЯ 16-02-2008 12:51

quote:
Да в том же подбросе ствола. Привыкнув к дуплетам и скоростной стрельбе с мелкашки, Вы не сможете сразу перейти на 9х19.
IP:

Опять не согласен, Maks777.В Вашем случае стрельба происходит на дистанции 2-7метров(далее начнутся всевозможные проблемы).Какой подброс ствола на такой дистанции?Подброс ствола будет заметно ощущаться на дольности 20-30метров при скоростной стрельбе, на малых же дистанциях-рефлексы и наработка движений.
И ещё-неужели ВЫ допускаете, что человек, предпочитающий МК и тренирующийся с МК не берёт в руки большие калибры(к примеру 9*19)что бы проверить, что он может и чего он достиг в тренировках с МК?
maks777 16-02-2008 02:42

[QUOTE]Originally posted by ВИТЯНЯ:

Опять не согласен, Maks777.В Вашем случае стрельба происходит на дистанции 2-7метров(далее начнутся всевозможные проблемы).Какой подброс ствола на такой дистанции?Подброс ствола будет заметно ощущаться на дольности 20-30метров при скоростной стрельбе, на малых же дистанциях-рефлексы и наработка движений.

Какой подброс ? А вы на 7 метров потренеруйтесь с мелкашкой, а потом возьмите 9х19, и сравните разницу. Да эта тема вообще не предмет спора, мои знакомые специально тренеруются с усилинными потронами, что бы потом легче было с обычным 9х19 калибром. С большего калибра намного легче переходить на более мелкий, чем на оборот.

И ещё-неужели ВЫ допускаете, что человек, предпочитающий МК и тренирующийся с МК не берёт в руки большие калибры(к примеру 9*19)что бы проверить, что он может и чего он достиг в тренировках с МК?
Можете рассказать, чего Вы достигли на примере таких тренеровок, правда очень интерессно

MVN 16-02-2008 03:32

Насчёт "малых" и "крупных" калибров...
Лень постить всю статью... но в мире есть несколько понятий о ОДП или всё же как правильно называют- Относительное Останавливающее Действие (ООД). Почему ООД? Дело в том, что надёжной методики никто предложить досихпор не смог, тем не менее существуют методы, позволяющие в "энной" степени определить пригодность калибра (патрона) для решения этой задачи.
Не хочется опускаться в политику, но в "совке" и "свободном" мире всегда ОДП считали по разному. В "мире" по американцу Хэтчеру и французу Жоссерану. По ихнем методам считалось, принцип использования калибра(патрона)- быстро и надёжно остановить противника от момента попадания пули в организм до наступления шока при котором наступает потеря способности оказывать сопротивление. И главное- интервал этого действия, чем он короче, тем лучше и надёжней.
В СССР был двоякий подход (ныне он сохранился и в "постсоветском" пространстве). Однако "советский" метод предполагал не быстрое останавливание противника и лишение его сопротивления, а только нанесение ему ущерба, что должно было рано или поздно не дать ему возможности оказывать сопротивление.
Если "мировая" метода стремилась "выключать" противника на малых дистанциях, то "советский" метод предполагал "отработку" противника на дистанции большей чем реальное столкновение с применением КС-а.
Вот отсюда и растут ноги всего спора- какой калибр достаточен? Спорщики иногда сами того не ведая стоят на методах "разных систем".

edit log

Lokamp 16-02-2008 03:39

quote:
Originally posted by MVN:
Насчёт "малых" и "крупных" калибров...

Тут скорее начинаем спорить о полезности тренировок с МК,
при стрельбе из нормальных калибров.

MVN 16-02-2008 03:50

Вообщето, спорить нечего, всё давно уже в стрелковом спорте "отспорено" и доказано.
Хочешь метко стрелять с "малого", тренируйся пневматикой. Хочешь метко стрелять с "крупного", тренируйся стрелять "малым". Вопрос в первую очередь, как технический, так и финансовый. Нет, сто процентов меньшее не заменяет большее, но результат улучшает в разы.
Ещё интересный момент, переход с "большего" на "малый" болезненней чем наоборот. Болезненней по результатам.
maks777 16-02-2008 11:54

quote:
Вообщето, спорить нечего, всё давно уже в стрелковом спорте "отспорено" и доказано.
Хочешь метко стрелять с "малого", тренируйся пневматикой. Хочешь метко стрелять с "крупного", тренируйся стрелять "малым". Вопрос в первую очередь, как технический, так и финансовый. Нет, сто процентов меньшее не заменяет большее, но результат улучшает в разы.
Ещё интересный момент, переход с "большего" на "малый" болезненней чем наоборот. Болезненней по результатам.

То есть с большего калибра на меньший перейти гораздо сложнее, чем с меньшего на больший ?

edit log

ImageMaker 16-02-2008 12:12

quote:
Хочешь метко стрелять с "малого", тренируйся пневматикой. Хочешь метко стрелять с "крупного", тренируйся стрелять "малым".

Вопрос в первую очередь, как технический, так и финансовый. Нет, сто процентов меньшее не заменяет большее, но результат улучшает в разы.

===================

коллега MVN,
мне лично (допускаю, что я ошибаюсь) кажется, что где ищешь успех (например в каком калибре) там и тренируйся, а то "что" тогда получается? Хочешь быть мачо и доводить до безумия своими способностями женщин? Тогда тренируйся школьницах из детсаде?
Какая тут связь? Для меня никакой ИМХО конечно

edit log

Leopoldas 16-02-2008 14:45

Тут скорее сравнение можно проводить в такой параллели: велосипед-->мотоцикл; детская машинка на аккумуляторе-->полноценное авто и т.д. И всегда можно с первого пересесть на второе, а вот назад уже будет трудновато.
Lokamp 16-02-2008 18:44

quote:
а вот назад уже будет трудновато.

Именно. Тогда в чем смысл, имея нормальный калибр, при нормальной цене
на патроны для оного, тренироваться с МК? Смысла не вижу.

Leopoldas 16-02-2008 18:51

Ну не надо забывать, что для некоторых есть такое понятие как XОЧЕТСЯ, и всё тут. Ведь при желании и возможностях можно как с одним так, и с другим тренироваться, хуже точно не будет. ИМXО
Lokamp 16-02-2008 18:54

Так надо и писать тогда - есть такое слово - "ХОЧУ".
Зачем изобретать методику стрельбы из крупного, посредством стрельбы из МК.
Каждому калибру свои навыки. Они может и схожи, но смешивать их неправильно.
Но это только мое мнение ессно.
Leopoldas 16-02-2008 19:02

quote:
Зачем изобретать методику стрельбы из крупного, посредством стрельбы из МК.

Ну это уже от лукавого, когда не знаешь как народ удивить, аль извилины начинают друг другу на пятки наступать, то начинаешь одно с другим мешать. Я в меру своей занятости это вижу вдоль и поперёк почти каждый день. И тогда задаёшься риторическим вопросом, а это надо?
maks777 16-02-2008 20:30

quote:
Тут скорее сравнение можно проводить в такой параллели: велосипед-->мотоцикл; детская машинка на аккумуляторе-->полноценное авто и т.д. И всегда можно с первого пересесть на второе, а вот назад уже будет трудновато.

И как управление машинки на аккумуляторе может помочь в езде на нормальном авто ? И почему управляя нормальным авто я не могу поиграться с детской машинкой ? А вот ты попробуй регулярно стреляя мелкашкой, пострелять после калибром 9х19. и все сразу станет ясно.

maks777 16-02-2008 20:33

quote:

Именно.

Игорь, но почему трудно ? По мне наоборот легко, просто не интересно после нормального калибра переходить на мелкашку

vovikas 16-02-2008 20:34

quote:
А вот ты попробуй регулярно стреляя мелкашкой, пострелять после калибром 9х19. и все сразу станет ясно.

хи-хи
MVN 16-02-2008 20:42

quote:

То есть с большего калибра на меньший перейти гораздо сложнее, чем с меньшего на больший ?

Не совсем так.
Стреляя "классику" обратили внимание, если тренировать вначале занятия упражнения с "мелканом", а в конце тренировки, стрелять пневматику, результат не то что улучшается, он может и упасть. Поэтому стрелки "классики" вначале занятия стреляют пневматику (если им это необходимо для соревнований), затем стреляют "мелкан". Если на соревнованиях пневматику не стреляет стрелок, то он так и стреляет- малый калибр.
Также получается если стрелять гладкоствол и КС в МКПС, вначале тренировка с КС, затем гладкоствол. Наоборот, результат может и не быть.
Задумались над одной темой (не МКПС), что будет если стрелять те упражнения, что стреляют с большим калибром, малым калибром. Получилось интересно- тренируясь "малым", есть возможность больше стрелять, патрон дешёвый, а вот закреплять и соревнования- "большим".
Я не в коим случае не призываю стрелять "меньшим", когда есть возможность "большим" стрелять, "каждый дрочит как он хочет". Есть возможность стрелять из "большего"- да ради бога. Вот когда кто-либо столкнётся с "застоем" в результатах, просто советую сменить калибр, а там сами увидите нужно вам это или нет.
Мне очень например помогло, переключение на "малый", удалось устранить ошибки наработанные и не всегда заметные при "большей отдаче" что есть на большом калибре. Я когда-то где-то писал, что начал со своим тренером искать то, что БУДЕТ ХОРОШО МНЕ в стрельбе. Не в "методику..." же обращаться, где и правила МКПС толком не читали и т.п. Тренер мой, "доктор по стрельбе из спортивного КС", защитила в своё время диссертацию, вообщем поэкспериментировала со мной и подобрала мне МОЮ технику, заодно помогла выбраться из "застоя" в результатах.
Всё сказанное не есть то, что может подойти вам.

edit log

Leopoldas 16-02-2008 20:46

Машинка на аккумуляторе с раннего детства приучает ка навыкам вождения как таковым (про правила и светофоры я не говорю, ето из другой оперы). Посадите ребёнка сначало на такую машинку, и потом он гораздо легче освоит езду на нормальном авто, примеров знаю много. А вот с нашими уже взрослыми габаритами порой просто неудобно влезть в ету детскую машинку, но если залез, то руль такой же круглый и принципы вождения остаются те же, но только очень не удобно. Всё очень просто. Так же и с МК и 9х19. В обоих случаях пистолет, если очень хотеть, то можно даже и ту же модель иметь. Но разница в остальном остаётся. Ещё пример: все водители формулы водят и нормальные машины, что в принципе то можно поставить в анологичный ряд.
Конечно, желая достичь результатов, ето возможно только усердно тренируясь в одном калибре. По-моему мнению, всё что универсально не годится порой никуда.
П.С. Уважаемый Шумахер, будучи виртуозом Ф-1, на своём простом авто совершил всего пару аварий (имея ввиду, что паппараци за ним постоянно охотятся, поетому известно всё). Вот вам пример того, что можно преуспеть в обоих случаях.
П.П.С. Владимир успешно и очень прицельно стреляет с пистолетов очень разного калибра.
maks777 16-02-2008 20:54

quote:

Не совсем так.
Стреляя "классику" обратили внимание, если тренировать вначале занятия упражнения с "мелканом", а в конце тренировки, стрелять пневматику, результат не то что улучшается, он может и упасть. Поэтому стрелки "классики" вначале занятия стреляют пневматику (если им это необходимо для соревнований), затем стреляют "мелкан". Если на соревнованиях пневматику не стреляет стрелок, то он так и стреляет- малый калибр.
Также получается если стрелять гладкоствол и КС в МКПС, вначале тренировка с КС, затем гладкоствол. Наоборот, результат может и не быть.
Задумались над одной темой (не МКПС), что будет если стрелять те упражнения, что стреляют с большим калибром, малым калибром. Получилось интересно- тренируясь "малым", есть возможность больше стрелять, патрон дешёвый, а вот закреплять и соревнования- "большим".
Я не в коим случае не призываю стрелять "меньшим", когда есть возможность "большим" стрелять, "каждый дрочит как он хочет". Есть возможность стрелять из "большего"- да ради бога. Вот когда кто-либо столкнётся с "застоем" в результатах, просто советую сменить калибр, а там сами увидите нужно вам это или нет.
Мне очень например помогло, переключение на "малый", удалось устранить ошибки наработанные и не всегда заметные при "большей отдаче" что есть на большом калибре. Я когда-то где-то писал, что начал со своим тренером искать то, что БУДЕТ ХОРОШО МНЕ в стрельбе. Не в "методику..." же обращаться, где и правила МКПС толком не читали и т.п. Тренер мой, "доктор по стрельбе из спортивного КС", защитила в своё время диссертацию, вообщем поэкспериментировала со мной и подобрала мне МОЮ технику, заодно помогла выбраться из "застоя" в результатах.
Всё сказанное не есть то, что может подойти вам.

Не знаю мужики, но для меня самый большой авторитет в этом мой инструктор. Я вижу чем стреляет он и как. Исключительно усиленными релоудами, а на соревнованиях обычным заводским 9х19. Думаю в его результатах никто не будет сомневаться. Он мне как то рассказывал как на чемпионате Европы видел, как один мужик шикарно стрелял ослабленными релоудами, я понял что мужик шел в лидерах, и вдруг не задача, у него закончились патроны, пришлось взять заводские, и на этом все закончилось. Мужик насколько хорошо стрелял до этого, после смены патронов его было уже не узнать. Он перестал попадать......

edit log

MVN 16-02-2008 20:59

quote:

П.П.С. Владимир успешно и очень прицельно стреляет с пистолетов очень разного калибра.

Владимир Михайлов... это из Эстонии, что в "ветеранах" стреляет?
quote:

для меня самый большой авторитет в этом мой инструктор

Абсолютно согласен. Я свою тренера, тоже знаю... 25 лет как будет.
Leopoldas 16-02-2008 21:03

quote:

Мужик насколько хорошо срелял до этого, после смены потронов его было уже не узнать. Он перестал поподать......

По мне это не признак мастерства, а скорее признак того, что мужик приспособил релоуд под себя и себя под релоуд. Если бы был мастером, то пару раз стрельнув с заводского патрона он бы понял что к чему и всё было бы ок. С другой стороны, а кто ему мешал тренироваться раз от разу с заводскими патронами, чтоб не забывать по чём пуд лиха?
Leopoldas 16-02-2008 21:04

quote:

Владимир Михайлов... это из Эстонии, что в "ветеранах" стреляет?

Нет, это форумчанин, ник Vovikas.
maks777 16-02-2008 21:04

quote:

Но если я не ошибаюсь Он стреляет статично, не в движении и не дуплетами. Но я заранее извеняюсь если ошибаюсь....

maks777 16-02-2008 21:07

quote:

По мне это не признак мастерства, а скорее признак того, что мужик приспособил релоуд под себя и себя под релоуд. Если бы был мастером, то пару раз стрельнув с заводского патрона он бы понял что к чему и всё было бы ок. С другой стороны, а кто ему мешал тренироваться раз от разу с заводскими патронами, чтоб не забывать по чём пуд лиха?

Тебе объяниснить зачем среляют ослабленными релоудами ? У них подброс меньше, то есть управлять пистолетом проще а дальше все и так понятно... И ты можешь себе представить уровень участников чемпионата Европы по ИПСЦ ?

edit log

MVN 16-02-2008 21:09

quote:

Нет, это форумчанин, ник Vovikas.

Ясно.
vovikas 16-02-2008 21:27

quote:
Но если я не ошибаюсь Он стреляет статично, не в движении и не дуплетами. Но я заранее извеняюсь если ошибаюсь....

он еще стреляет олимпийку - это 8-6-4 секунд пять выстрелов с 25 метров
А вообще я пробую стрелять из всего во что можно запихнуть патрон любого подходящего калибра - и что интересно самый мой нелюбимый калибр 7,62 (32SW) и 7,65. Как это с мощностью связано не могу понять - вроде уже не мелкащка, но еще и не пара - но не "втыкает"
Lehmen 16-02-2008 21:32

Спор мало смысла имеет. Если в тренировках находится место холощению, то и малому калибру можно найти. Каждый тренируется как считает нужным. Соревнования показывают насколько удачно

ЗЫ Уважаемый вовикас с 92 береткой уже может пробовать себя в IPSC. Просто ради интереса.

edit log

vovikas 16-02-2008 22:01

quote:
с 92 береткой уже может пробовать себя в IPSC

так для этого и брался сей агрегат. Значит будем тренироваться и участвовать.
maks777 16-02-2008 22:04

quote:

Кстати, фото вашей Береты есть, вывесите пожалуйста если не сложно

Lehmen 16-02-2008 22:13

quote:

Замечательно!

edit log

vovikas 16-02-2008 23:47

quote:
Кстати, фото вашей Береты есть, вывесите пожалуйста если не сложно

здесь обе
click for enlarge 1920 X 1273 653,4 Kb picture

edit log