Литва

Шакалы все больше наглеют

kolobok 30-10-2007 10:47

Шакалы наглеют с каждым днем все больше.Безнаказаность и вседозволеность уже прет через край и как тут не вспомнить
Абдулу:"Кинжал хорош у кого он есть и очень плох для того у кого
его нет"
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=14839541
Sanych 30-10-2007 13:32

Мда... А санируй такого стрелка, так вой поднимется на всю Литву, о невинноубиенном мальчике злым дядей, о том какие красивые он сочинения писал и какой смелый был, раз пошел на Страшный ЧОрный Пистолет с игрушечным флобертом.
Тьху бля
Lokamp 30-10-2007 13:45

quote:
Originally posted by kolobok:
Шакалы наглеют с каждым днем все больше.Безнаказаность и вседозволеность уже прет через край и как тут не вспомнить
его нет"

Мдя ... а какой спокойный район был ...

Leopoldas 30-10-2007 13:46

может их мамаши зимой переносили, этих парней. вот они и поотмораживали свои мозжечки. отморозки одним словом, что тут сказать.
П.С. вот тебе и 7,5 Дж флобберт...

edit log

amon 30-10-2007 16:28

quote:
Originally posted by Leopoldas:

вот тебе и 7,5 Дж флобберт

так же релоудят суки а там уже гдето 20J получаитса да верно пишет Sanych пристрели такова гангстера точно проблем необирёшся
YuraLT 30-10-2007 17:46

quote:

Уроды, блин...
Пора собирать отряды самообороны, пока всю страну в свалку не превратили...
Sanych 30-10-2007 18:03

quote:
Originally posted by YuraLT:

Пора собирать отряды самообороны

Не надо отрядов самообороны... Мне подобное революционными судами попахивает.
Мужик которого обстреляли, гражданин Литвы? Гражданин. Мог пойти получить разрешение? Мог! Хуле не пошел? Не захотел, поленился, денег пожалел? Ну значит сам себе злобный буратино. С какого перепуга его проблемы должны решать совершенно посторонние люди? Sanych - судья, что бы решать кому жить,а кого в расход? Нет Sanych - простой обыватель. Будут в меня стрелять - тогда я своё оружие использую. А так, увольте...

YuraLT 30-10-2007 18:23

2 Sanych:
Я ваащето не имел ввиду ходить по улицам и отстреливать тех, если мне чьято морда физического лица не понравилась, однако...
А если ты уложишь подонка, которому тока завтра 18 исполниться было должно, то где ты окажешься? опять-же найдется адвокат, который докажет суду, шо ты, как шибко опытный мог запросто отличить Флобера от боевого оружия и по ентому превысил необходимую самооборону...
Или чаво изменилось в нашей стране? И я отстал от жизни и могу обороняться как могу....
ImageMaker 30-10-2007 19:59

quote:
2 Sanych:
Я ваащето не имел ввиду ходить по улицам и отстреливать тех, если мне чьято морда физического лица не понравилась, однако...
А если ты уложишь подонка, которому тока завтра 18 исполниться было должно, то где ты окажешься? опять-же найдется адвокат, который докажет суду, шо ты, как шибко опытный мог запросто отличить Флобера от боевого оружия и по ентому превысил необходимую самооборону...
Или чаво изменилось в нашей стране? И я отстал от жизни и могу обороняться как могу....

=================
коллега YuraLT,
... а в законе про такие случаи и про груповуху с участниками до 18 лет что написано, а? ;-)

обстоятельства произшествия описаны достаточно хорошо (цитата):
-1-
Pasak daugiabučio gyventojų, po jų laiptinėje, pirmajame aukšte, liko telkšoti kraujo klanai, o smulkų verslą turinčio kaimyno, į kurio gyvybę pasikėsinta, kūnas buvo nusėtas daugybinėmis šautinėmis žaizdomis... (нападение реальное, кровь ручьями, понимаешь, у кого есть какие сомнения?)

или:
Pirminiais duomenimis, į vyriškį pulta šaudyti šiam dar nespėjus tarti nė žodžio (нападение неожиданное, так понимаю что и спровоцированно не было со стороны мишени ни словами ни действияи)

-2-
Yra liudytojų, mačiusių chuliganų rankose metalinius strypus... (могли вполне пустить в ход штыри)
-3-
Užpuolikų galėjo būti iki dvidešimties...
(ну и конечно груповуха, это сладкое слово но вероятнее банда если не заворачивать кое чего в вату)
-4-
Teigiama, kad jo palaikymo komandą sudarė septyni automobiliai ...
(....или я что-то пропустил и можно водить автомобили 17-летним, или там было человек 7 совершеннолетних?)

Да при таком количестве они могли дядьку своими недозревшими пипками насмерть затыркать...

Еще чего-то дополнительно надо ли? Вероятно жидкость освежающую полость рта и/или вазелин?

Интересно другое:
почему тут ( http://www.policija.lt/suvestines/suvestines.php?data=2007.10.29 )не пишут?

edit log

YuraLT 30-10-2007 21:44

2 ImageMaker:
Я с Вами-тобой полностью согласен, есть какие-то законы, разрешающие нормальным людям защищаться. Я не лабай силен в законах, но новости по тырнету и по телеку смотрю регулярно и не помню случая чтоб сынок-мерзавец солидного власть-имущего или просто шибко-богатенького оказался за решеткой (или хотя-бы надолго), а то что в той ссылке нельзя найти инфо по этому случаю как раз на этот факт и намекает мне....
kolobok 30-10-2007 21:56

quote:
2 Sanych:

Вот что об этом говорит закон:
5. Draudžiama panaudoti ginklą žmonių susibūrimo vietose, jeigu nuo to gali nukentėti pašaliniai asmenys, prieš moteris, jei akivaizdu, kad jos nėščios, taip pat prieš asmenis, jei akivaizdu, kad jie invalidai, prieš nepilnamečius, jeigu jų amžius žinomas arba išvaizda atitinka amžių, išskyrus atvejus, kai jie priešinasi pavojingu žmogaus gyvybei būdu arba jei užpuola tokių asmenų grupė ir šis užpuolimas kelia grėsmę gyvybei.
Если "дети" имеют права на вождение автомобиля и им продают
оружие категории Д то это уже не малолетки а если бы и были
таковыми то при наличии у них в руках пистолетов,прутьев или
ножей закон разрешает применение оружия без получения справки о
возрасте или серьезности намерений даже без предупреждения.

ImageMaker 30-10-2007 22:06

quote:
2 ImageMaker:
Я с Вами-тобой полностью согласен, есть какие-то законы, разрешающие нормальным людям защищаться. Я не лабай силен в законах, но новости по тырнету и по телеку смотрю регулярно и не помню случая чтоб сынок-мерзавец солидного власть-имущего или просто шибко-богатенького оказался за решеткой (или хотя-бы надолго), а то что в той ссылке нельзя найти инфо по этому случаю как раз на этот факт и намекает мне....

===================

но, не смотря на это возмутительное предположение, в эту субботу Вы собираетесь пойти в тир пострелять из Глока?

YuraLT 30-10-2007 22:19

quote:
но, не смотря на это возмутительное предположение, в эту субботу Вы собираетесь пойти в тир пострелять из Глока?

Я с пребольшим удовольствием поучаствую, если принимается условие, что из оружия я имею только Флобер (лежащий дома) и кошелек для оплаты тира и патронов с собой
ImageMaker 30-10-2007 22:40

quote:

Я с пребольшим удовольствием поучаствую, если принимается условие, что из оружия я имею только Флобер (лежащий дома) и кошелек для оплаты тира и патронов с собой

=====================

а Аугустас?

YuraLT 30-10-2007 22:58

quote:
а Аугустас?

Ждем-с ответа.... и приглашения, однако...

ImageMaker 30-10-2007 23:06

quote:

Ждем-с ответа.... и приглашения, однако...

================

он в курсе, но не ответил

ImageMaker 30-10-2007 23:11

quote:

Вот что об этом говорит закон:
5. Draudžiama panaudoti ginklą žmonių susibūrimo vietose, jeigu nuo to gali nukentėti pašaliniai asmenys, prieš moteris, jei akivaizdu, kad jos nėščios, taip pat prieš asmenis, jei akivaizdu, kad jie invalidai, prieš nepilnamečius, jeigu jų amžius žinomas arba išvaizda atitinka amžių, išskyrus atvejus, kai jie priešinasi pavojingu žmogaus gyvybei būdu arba jei užpuola tokių asmenų grupė ir šis užpuolimas kelia grėsmę gyvybei.
Если "дети" имеют права на вождение автомобиля и им продают
оружие категории Д то это уже не малолетки а если бы и были
таковыми то при наличии у них в руках пистолетов,прутьев или
ножей закон разрешает применение оружия без получения справки о
возрасте или серьезности намерений даже без предупреждения.

========================

коллега kolobok,
этот Ваш спич просто восхитителен !!!

edit log

YuraLT 30-10-2007 23:26

Ох, коллеги, если в нехорошей ситуации окажутся дети-внуки-близкие, то я и секунды думать не буду, но если только я один.....

edit log

kolobok 31-10-2007 12:27

quote:
Ох, коллеги, если в нехорошей ситуации окажутся дети-внуки-близкие, то я и секунды думать не буду, но если только я один.....

Интересное мировозрение Близкие это без обсуждения
но и себя на потеху биологическим уродам отдавать не стоит.
Да врот им кило печенья и не для того я прожил жизнь что бы
гниль пировала.Мне начхать какие они хорошие для адвоката и
какие они пишут сочинения и в силу возможностей я буду их обучать
грамоте.Если они не читали Макаренко то пусть слушают Макарова,
вместо сонетов Шекспира сойдут стихи Браунинга а австрийские
вальсы вместо Штрауса может исполнить Глок.Пацуков надо уничтожать
а то скоро они народят себе подобных.

Lokamp 31-10-2007 12:29

quote:
Если они не читали Макаренко то пусть слушают Макарова,
вальсы вместо Штрауса может исполнить Глок.

В мемориз!!!!

Leopoldas 31-10-2007 12:31

quote:

Пацуков надо уничтожать

а вот это очень правилное замечание
ImageMaker 31-10-2007 12:36

quote:

Интересное мировозрение Близкие это без обсуждения
но и себя на потеху биологическим уродам отдавать не стоит.
Да врот им кило печенья и не для того я прожил жизнь что бы
гниль пировала.Мне начхать какие они хорошие для адвоката и
какие они пишут сочинения и в силу возможностей я буду их обучать
грамоте.Если они не читали Макаренко то пусть слушают Макарова,
вальсы вместо Штрауса может исполнить Глок.Пацуков надо уничтожать

======================

КОЛОБОК, ДА ВЫ СЕГОДНЯ В УДАРЕ,
присоединяюсь и дополняю:
Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и будь что будет

(др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)

Sanych 31-10-2007 12:42

quote:

Пацуков надо уничтожать

Надо, то надо... Только вот в паспорте у них не написано что они пацуки. И закон их защищать будет со всей строгостью по отношению... к нам

Lokamp 31-10-2007 12:44

quote:
Originally posted by Sanych:
Надо, то надо... Только вот в паспорте у них не написано что они пацуки. И закон их защищать будет со всей строгостью по отношению... к нам

Кстати интересна одна вещь. Дядько вышел с дочкой на "поговорить",
прикрываемый (!!!) женой. А не мог выходя в ментуру звякнуть? Мол так и так ...

ImageMaker 31-10-2007 12:51

quote:

==================
коллега Sanych,
со всем уваженеим к Вам хочу возразить: если говорить по конкретному случайю данной темы - 20 жлобов (с КСом+прутьями) приехали разобраться по поводу предыдущих угроз расправиться с дочерью и открыли неслучайную и прицельную стрельбу, причинив ранения...

Что именно будет защищать в подонке (падонках) закон по отношению к защищаемуся от такого нападения?

edit log

Leopoldas 31-10-2007 12:51

quote:
Originally posted by Lokamp:

А не мог выходя в ментуру звякнуть?

ну может он просто не видел что их понаехало. эелементарно, окна во двор не выходят (как например у меня).
Lokamp 31-10-2007 12:52

quote:
ну может он просто не видел что их понаехало. эелементарно, окна во двор не выходят (как например у меня).

Видеть эт уже поздно. О таких "стрелках" надо заранее думать.

kolobok 31-10-2007 12:54

quote:

Так бьют не по паспорту Защищать от меня никого не нужно
я не болею бешенством и не имею маний так же не отношусь предвзято
к алкоголикам,наркоманом или сексуальным меньшинствам.Каждый
имеет право на собственую жизнь,здоровье и взгляды только до тех пор пока все это не вторгается в мою жизнь притом силовыми методами.
Каждый человек должен иметь собственое достоинство а посягающие на него должны четко понимать что могут получить отпор.

Leopoldas 31-10-2007 12:57

quote:

Каждый имеет право на собственую жизнь,здоровье и взгляды только до тех пор пока все это не вторгается в мою жизнь притом силовыми методами.
Каждый человек должен иметь собственое достоинство а посягающие на него должны четко понимать что могут получить отпор.

полностью поддерживаю и присоединяюсь.

edit log

ImageMaker 31-10-2007 01:00

quote:

Видеть эт уже поздно. О таких "стрелках" надо заранее думать.

===================

был такойц сценарий ранее и очень даже успешный, бандюки пришли на разборку, зашли в дом к жертве, соотношение 8:1 не в пользу жертвы, жертва их замочила 50/50, половина ушла в яму сразу, других попеременно посадили.
Кто это был помните?
(ответ: Окуличюс)

Lokamp 31-10-2007 01:01

quote:
Originally posted by ImageMaker:
Кто это был помните?
(ответ: Окуличюс)

Именно.

YuraLT 31-10-2007 01:10

quote:
А не мог выходя в ментуру звякнуть? Мол так и так ...

Извини, уважаемый, но никогда не поверю, что ты выходя из дома, помочь детям разобраться в их тусовке, звякаешь ментам и берешь с собой арсенал на боевом взводе...
Lokamp 31-10-2007 01:11

quote:
Извини, уважаемый, но никогда не поверю, что ты выходя из дома, помочь детям разобраться в их тусовке, звякаешь ментам и берешь с собой арсенал на боевом взводе...

У меня всегда оружие при себе.

ImageMaker 31-10-2007 01:15

quote:

Извини, уважаемый, но .................... и берешь с собой арсенал на боевом взводе...

===============================

коллега YuraLT,
а тогда "куда" и "когда" брать с собой арсенал?

ImageMaker 31-10-2007 01:18

quote:

======================

коллега Lokamp,
отдаю Вам должное, но я не заметил и намека на выпирание оного в контурах Вашей одежды, притом никогда...
Чаше носите сзади за поясом?

Leopoldas 31-10-2007 01:18

только вот в данном случае надо было бы с сабой патронов ящичек прихватить. много их ведь там было, зараз этих.

edit log

Lokamp 31-10-2007 01:20

quote:
коллега Lokamp,
отдаю Вам должное, но я не заметил и намека на выпирание оного в контурах Вашей одежды, притом никогда...
Чаше носите сзади за поясом?

Да нет. На девять часов, на бедре, в фобусе.

Lokamp 31-10-2007 01:20

quote:
только вот в данном случае надо было бы с сабой патронов ящичек прихватить. много их ведь там было, зараз этих.

Я думаю, что хватило бы быстро одного-двух завалить. Остальные бы разбежались.

Sanych 31-10-2007 01:21

quote:

Аналогично.
Глок карман не тянет и кушать он не просит, монах монашку не ебёт, а хуй в кармане носит (литовская народная мудрость)

YuraLT 31-10-2007 01:22

quote:
коллега YuraLT,
а тогда "куда" и "когда" брать с собой арсенал?

на стрельбище и когда это продиктовано условиями работы или жизни...

ImageMaker 31-10-2007 01:23

quote:

когда это продиктовано условиями работы или жизни...

====================

да

edit log

Lokamp 31-10-2007 01:24

Лучше всю жизнь проносить, но ни разу не использовать по биоцели, чем
своей кровью забрызгивать чей то подъезд.
ImageMaker 31-10-2007 01:25

quote:

Да нет. На девять часов, на бедре, в фобусе.

===============================

+ хорошие манеры и спокойная речь, даже не подумаешь, что есть... молодец коллега Lokamp

Sanych 31-10-2007 01:26

quote:

на стрельбище и когда это продиктовано условиями работы или жизни...

Кабы я знал где оно мне понадобиться - то просто не пошел бы туда.

Lokamp 31-10-2007 01:27

quote:
+ хорошие манеры и спокойная речь, даже не подумаешь, что есть... молодец коллега Lokamp

Не помню откуда:

- Даже если ты собрался убить человека, - улыбайся ...

ImageMaker 31-10-2007 01:29

quote:

Кабы я знал где оно мне понадобиться - то просто не пошел бы туда.

=============================

коллега Sanych,
не подумайте что "достаю", но по конкретному случаю из печати Ваше мнение "скорее да" или "скорее нет"?

YuraLT 31-10-2007 01:29

quote:
- Даже если ты собрался убить человека, - улыбайся ...

Енто из "мериканских" киношек, а мы взаправдую живем, однако...
ImageMaker 31-10-2007 01:31

quote:

==================

а мы взаправдую живем, однако .... и сталкиваемся с подонками тоже. Или, думаете, там будет понарошку?

edit log

Lokamp 31-10-2007 01:34

quote:

Вы знаете, честно скажу - по биоцелям бог миловал, но когда собирался кому нить врезать по морде, всегда улыбка появлялась.

Sanych 31-10-2007 01:35

quote:

коллега Sanych,
не подумайте что "достаю", но по конкретному случаю из печати Ваше мнение "скорее да" или "скорее нет"?

По конкретному случаю... не знаю. Но если в меня выстрелили - то значит сами себе злобные буратины.

YuraLT 31-10-2007 01:36

quote:
и сталкиваемся с подонками тоже. Или, думаете, там будет понарошку?

нет не будет и я не монашка и не призываю подставлять другую щеку, я лично уничтожал-бы отморозков с утра до вечера, но ЗАКОН мне этого не позволяет...
ImageMaker 31-10-2007 01:39

[QUOTE]Originally posted by YuraLT:
[B]
............... я лично уничтожал-бы отморозков с утра до вечера, но ЗАКОН мне этого не позволяет...
==========================

а я у закона не спрашивал...

вот только действительно интересно, почему "случая" в сводках нет за указанную дату

YuraLT 31-10-2007 01:43

quote:
вот только действительно интересно, почему "случая" в сводках нет за указанную дату

Кто-то из нас прав в предположениях....
А пострелять я один фих хочу, если пригласите...
Sanych 31-10-2007 01:44

quote:

патаму, патамушта мы пилоты... (с трех раз угадайте)

ImageMaker 31-10-2007 01:45

quote:

Кто-то из нас прав в предположениях....
А пострелять я один фих хочу, если пригласите...

====================

ок, уточнимся через Аугустаса

Lokamp 31-10-2007 01:46

quote:

А Вы почему не приехали сегодня? Вроде собирались.

YuraLT 31-10-2007 01:47

quote:

ОК
ImageMaker 31-10-2007 01:48

quote:

патаму, патамушта мы пилоты... (с трех раз угадайте)

===================

жаль конечно, потом не стоит удивляться что все так "запущено"... теперь буду, на случай ежели Вы правы в своих прогнозах, носить еще один магазин

ImageMaker 31-10-2007 01:51

quote:

А Вы почему не приехали сегодня? Вроде собирались.

=====================

так мне как раз сегодня пришлося на экстренном собрании "акционеров" в Каунасе участвовать... хорошо, что там буйных не было и вернулся только около 18:30. Придется пар выпускать в другой день
...думал быстрее получится, я и мишенек А4бинладен приготовил штук 20

edit log

Sanych 31-10-2007 01:52

quote:

носить еще один магазин

а второй магазин зачем? Ну ка, гражданин, быстро признавайтесь, зачем вам второй магазин с настоящими патронами?

Lokamp 31-10-2007 01:52

quote:
так мне как раз сегодня пришлося на экстренном собрании "акционеров" в Каунасе участвовать... хорошо, что там буйных не было и вернулся только около 18:30. Придется пар выпускать в другой день

Эт жаль. Хотел Ваш новоприобретенный ствол посмотреть

ImageMaker 31-10-2007 01:54

quote:

Эт жаль. Хотел Ваш новоприобретенный ствол посмотреть

================

попробуем, я и мишенек А4бинладен приготовил штук 20

ImageMaker 31-10-2007 01:55

quote:

а второй магазин зачем? Ну ка, гражданин, быстро признавайтесь, зачем вам второй магазин с настоящими патронами?

==================

а второй затем, если будет долго занят телефон юридической консультации

Lokamp 31-10-2007 01:56

quote:
попробуем, я и мишенек А4бинладен приготовил штук 20

У меня рука не поднимется в своего, правоверного стрелять.

ImageMaker 31-10-2007 01:57

quote:

У меня рука не поднимется в своего, правоверного стрелять.

==================

так дайте линк на какие другие веселенькие мишеньки в А4-фейс формате, я предыдущую тему просмотрел и самое "дорогое" распечатал для встречи

edit log

Sanych 31-10-2007 01:59

quote:

так дайте линк на какие другие веселенькие мишеньки в А4 формате, я предыдущую тему просмотрел и самое "дорогое" распечатал для встречи

Я бы дал, но у меня пока фото этого гражданина нет

ImageMaker 31-10-2007 02:01

quote:

===================

"этот" - который виновник торжества из статьи? или что-то личное?

edit log

Sanych 31-10-2007 02:03

quote:

"этот" - который виновник торжества из статьи?

Да не, у меня тут свои Герои есть

amon 31-10-2007 02:03

quote:

я наверно догадываюсь каму ты хочеш маленкий вуду ритуальчик зделать
Lokamp 31-10-2007 02:04

quote:
так дайте линк на какие другие веселенькие мишеньки в А4-фейс формате, я предыдущую тему просмотрел и самое "дорогое" распечатал для встречи

А у меня нет людей, в которых я хотел бы пострелять.
По крайней мере, пока нет.

Sanych 31-10-2007 02:05

quote:
Originally posted by amon:

butent, kolega, butent

ImageMaker 31-10-2007 02:06

quote:

=============

коллега амон,
Вы как никогда близки к истине, вот после одного такого вуду-эсперимента у владельца изображения позвоночная грыжа произошла. Хотите верьте-хотите нет

Sanych 31-10-2007 02:06

quote:

Стрелять я тоже не хочу У нас другие методы

Sanych 31-10-2007 02:07

quote:

коллега амон,
Вы как никогда близки к истине, вот после одного такого вуду-эсперимента у владельца изображения позвоночная грыжа произошла. Хотите верьте-хотите нет

Шо, сурьезна?

ImageMaker 31-10-2007 02:07

quote:

=================

так и я с бинладеном не знаком лично, просто присоединяюсь к мнению общественности (особенно США)

Lokamp 31-10-2007 02:07

quote:
Стрелять я тоже не хочу У нас другие методы

Я те грил. Ты мой выигрыш то отложил?

Lokamp 31-10-2007 02:09

quote:
Хотите верьте-хотите нет

Вполне реально. Мысль, что ни говорите, материальна. Да и ...
"Есть многое на свете друг Горацио" ...

ImageMaker 31-10-2007 02:09

quote:

Шо, сурьезна?

=================================

абсолютно серьезно, клянусь, знаю из первоисточника... вуду сработала как никогда не поверишь

Sanych 31-10-2007 02:11

quote:

Так ты пока и не выйграл. А к лету обещают новую коллекцию очков Версачи завезти

Lokamp 31-10-2007 02:11

quote:
абсолютно серьезно, клянусь, знаю из первоисточника... вуду сработала как никогда не поверишь

Да, только не забывайте, что такие вещи "работают с возвратом".
Не рекомендую пробовать на конкурентах, должниках и прочих.

ImageMaker 31-10-2007 02:12

quote:

========================

как бы с выйгрышом поздравляю, а скажите коллега (серьзно спрашиваю, без каверзы) Вы в списанную мобилку с 5 метров попадете?

Lokamp 31-10-2007 02:13

quote:
как бы с выйгрышом поздравляю, а скажите коллега (серьзно спрашиваю, без каверзы) Вы в списанную мобилку с 5 метров попадете?

Из Глока.

Sanych 31-10-2007 02:14

quote:

как бы с выйгрышом поздравляю

РАНО! Он ещё не выйграл. Хрен с его выйгрышем, если он выйграет, то я в другом месте очки от Версаче или Дольче Габана проиграю

ImageMaker 31-10-2007 02:14

.

edit log

ImageMaker 31-10-2007 02:16

quote:

Из Глока.

===================

из чего угодно, только с завязанными глазами и по "звуку".... интересно?

Lokamp 31-10-2007 02:39

quote:
РАНО! Он ещё не выйграл. Хрен с его выйгрышем, если он выйграет, то я в другом месте очки от Версаче или Дольче Габана проиграю

Хрен не хрен, а ставки то подросли малеха!

Sanych 31-10-2007 02:42

quote:

Хрен не хрен, а ставки то подросли малеха!

Аж на 50% Шутка ли!

amon 31-10-2007 02:44

quote:

=============

коллега амон,

в польне верю сам ето проходил в молодости интересовалься окултизмом но нестоет етим заниматся

Lokamp 31-10-2007 02:44

quote:
из чего угодно, только с завязанными глазами и по "звуку".... интересно?

Ессно интересно.

Lokamp 31-10-2007 02:46

quote:
в польне верю сам ето проходил в молодости интересовалься окултизмом но нестоет етим заниматся

Кстати по уверению некоторых лиц, накликать можно такое/таких, хрен отвяжешься.

amon 31-10-2007 02:48

quote:

Кстати по уверению некоторых лиц, накликать можно такое/таких, хрен отвяжешься.

ето точно

Lokamp 31-10-2007 05:39

quote:
ето точно

Тему что ли завести на эту "тему"?

Про Ведьм и прочее

edit log

Lokamp 31-10-2007 13:20

Кстати по теме - вот как надо делать ...

"Отбирая у нападавшего нож, ему сломали ребра, отчего он позже и умер..."

edit log

ImageMaker 31-10-2007 19:55

quote:
Кстати по теме - вот как надо делать ...

"Отбирая у нападавшего нож, ему сломали ребра, отчего он позже и умер..."

=========================
Какой-то бред, никогда не думал, что ходить за продуктами в магазин такое опасное занятие...

А по поводу первого случая, коллега Lokamp, оно то действительно было в Каунасе? Я более нигде не видел откликов (например в lrytas-kriminalai. policijos suvestines).
Как будто только дельфи знает...
Можете пару слов о Каунасе и 2007-10-29 лично от Вас как жителя временной столицы?

Lokamp 31-10-2007 21:21

quote:
А по поводу первого случая, коллега Lokamp, оно то действительно было в Каунасе?

А черт знает. Тем более, что это район где я живу - и никто, ничего даже не слышал.

kolobok 31-10-2007 21:32

quote:

Какой-то бред, никогда не думал, что ходить за продуктами в магазин такое опасное занятие...

А по поводу первого случая, коллега Lokamp, оно то действительно было в Каунасе? Я более нигде не видел откликов (например в lrytas-kriminalai. policijos suvestines).
Как будто только дельфи знает...
Можете пару слов о Каунасе и 2007-10-29 лично от Вас как жителя временной столицы?

http://www.kaunodiena.lt/lt/?id=6&aid=52094

Lokamp 31-10-2007 23:02

Осссподи, как же тихо мы живем.
Рядом такие дела творятся и никто, ничего не слышал, не видел ...
ImageMaker 31-10-2007 23:26

quote:
Осссподи, как же тихо мы живем.
Рядом такие дела творятся и никто, ничего не слышал, не видел ...

привет коллега Lokamp
только странно что ТВ молчит, в ментовском сайте ссылок "О", чего там в Каунасе творится?
Случай явно очевидный, а по идее должен быть бы показательный.
Не заглушат беспредела - пена поднимется как в общественном туалете от хорошей порции дрожжей...

Не претендую быть пророком в сих пинатах, но соседский пацан обворовавший сад своих соседей в свои 12-лет (которому все спустили по юности) сейчас сидит за разбой с убийством и эта сидка для него уже не первая.
Казалось бы не касающийся сего факт, что его мамаша во время беременности беззастенчиво 3,14-здила все что под руку попадет на месте работы... и не скрывала перед соседями свое редкое умение жить...
Результат случаен ли?

спасибо за ссылку, коллега Колобок

edit log

Lokamp 31-10-2007 23:40

quote:
привет коллега Lokamp
только странно что ТВ молчит, в ментовском сайте ссылок "О", чего там в Каунасе творится?

Меня другое удивляет. Раньше бы уже разнесло сарафанное радио.
А теперь тихо. Делаем выводы - скоро соседей не будем в лицо знать.

ImageMaker 01-11-2007 14:09

quote:

Меня другое удивляет. Раньше бы уже разнесло сарафанное радио.
А теперь тихо. Делаем выводы - скоро соседей не будем в лицо знать.

так может было б тихо если в клочья разнес банду тоже?

Lokamp 01-11-2007 14:19

quote:

Трупов было бы больше - визгу в прэээссе тоже.

kolobok 01-11-2007 14:40

quote:

Так то бензин а то дети(Джентельмены удачи)

Leopoldas 01-11-2007 20:42

а по-мне так там замешаны детки каких-нибудь высоких дядек или теток. поэтому и молчат наши увожаемые инстанции. а то кто же хочет накликать на себя молнии Зевса и немилость остальных бого нашего олимпа?
ImageMaker 02-11-2007 23:15

quote:

Так то бензин а то дети(Джентельмены удачи)

во опять "Klaipėdoje vyriškis apšaudė du jaunuolius" http://www.lrytas.lt/?id=11940143131192784212&view=4

а тут тоже интересно, хотя чуть не в тему http://www.lrytas.lt/?id=11938381651191756133&view=4
Neteisėtu disponavimu ginklais įtariamas Justiniškių seniūnas paleistas į laisvę

особенно это:
Pas buvusį Krašto apsaugos ministerijos kontržvalgybininką pareigūnai rado, kaip įtariama, neteisėtai laikytų pistoletų ir šovinių.

edit log

jamajkaa 02-11-2007 23:35

да не хрена ему за это небудет, если ужэ он дома. то небось шуршит...скажет нашёл-неуспел здать...а еслиб нам ,то пришилибы тэроризм или ещё что..мы же простые смертные.
RuslikLT 03-11-2007 02:48

quote:
а по-мне так там замешаны детки каких-нибудь высоких дядек или теток. поэтому и молчат наши увожаемые инстанции.

Не обязательно, наша доблестная "POLICIJA" могут просто тупо забить на вас х..й и особо не разбираться, доказано не раз.
Sanych 04-11-2007 04:11

quote:

во опять "Klaipėdoje vyriškis apšaudė du jaunuolius" http://www.lrytas.lt/?id=11940143131192784212&view=4

По закону конечно красиво вышло, но у меня вот вопрос мучает... Они ему спать мешали. Он что после стрельбы выспался пока показания в полиции давал? Не проще было бы дождаться пока приедет экипаж?

ImageMaker 04-11-2007 13:05

quote:

По закону конечно красиво вышло, но у меня вот вопрос мучает... Они ему спать мешали. Он что после стрельбы выспался пока показания в полиции давал? Не проще было бы дождаться пока приедет экипаж?

-------------------

привет коллега Sanych,
а у меня другая версия - мужика хотели ограбить 2 гопника когда он возвращадся домой prie Sulupės gatvėje esančio namo.... или (например) пытались угнать его авто (согласен, такого не писали тоже).
Версии конечно, но...

цитата:
Klaipėdos policijos duomenimis, incidentas uostamiestyje įvyko naktį apie 2 val. 10 min. prie Sulupės gatvėje esančio namo. Kilus konfliktui V.U., gimęs 1965 metais, iš legaliai savigynai įsigyto pistoleto 'Beretta' dukart iššovė į du jaunuolius.

Lokamp 05-11-2007 12:24

quote:
цитата:
Klaipėdos policijos duomenimis, incidentas uostamiestyje įvyko naktį apie 2 val. 10 min. prie Sulupės gatvėje esančio namo. Kilus konfliktui V.U., gimęs 1965 metais, iš legaliai savigynai įsigyto pistoleto 'Beretta' dukart iššovė į du jaunuolius.

Ключевые слова для журналистофф:

1. рожденный в 1965 году
2. выстрелил в двух вьюношей.

Статьи могли бы называться:

"Лекарство против морщин"
"Не дожившие до двадцати ..."
"Коммерсант, зверски растрелял беззащитных подростков ..."

amon 05-11-2007 02:09

quote:

"Лекарство против морщин"
"Не дожившие до двадцати ..."
"Коммерсант, зверски растрелял беззащитных подростков ..."

ето пять
kolobok 13-11-2007 12:10

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=14992324
Вот продолжение той самой истории которую мы с вами обсуждали.
Ну и как ???
Lokamp 13-11-2007 13:00

Лихо!
amon 13-11-2007 15:45

quote:
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=14992324
Вот продолжение той самой истории которую мы с вами обсуждали.
Ну и как ???

не ну ето уже слишком полный бардак

kolobok 13-11-2007 18:13

quote:

не ну ето уже слишком полный бардак

Cовершенно с вами не согласен. У нас в стране бардака нет
и в ближайшее время не предвидиться.

edit log

YuraLT 13-11-2007 18:17

quote:
У нас в стране бардака нет

А что у нас есть, если это не бардак?
kolobok 13-11-2007 18:38

quote:

А что у нас есть, если это не бардак?

Юрий, ну вы же взрослый человек и прекрасно знаете что
такое бардак (или бордель)Это предприятие созданое с целью
прибыли и четкой организацией труда. Если в бардаке нет прибыли
они резко меняют девочек а у нас только переставляют кровати
а "девочки" остаються те же.Ни один бардак непозволит себе
такой малоэфективный и такой раздутый управленческий аппарат,
такую низкую производительность труда и полное отсутсвие
маркетинга. Стоит добавить высокое качество обслуживание, широкий
ассортимент предлагаемых услуг и полный хозрасчет. Вот теперь
вы скажите где у нас бардак??

YuraLT 13-11-2007 18:59

quote:
Вот теперь
вы скажите где у нас бардак??

Вообщето в русском языке бардак и бордель - это разные слова и бардак означает - беспорядок, а вот с остальными мыслями полностью согласен.
kolobok 13-11-2007 19:07

quote:

Вообщето в русском языке бардак и бордель - это разные слова и бардак означает - беспорядок, а вот с остальными мыслями полностью согласен.

Беспорядок - это просто одна из форм порядка. Причем понятие это
весьма субьективное (стоит женщине навести порядок в мужском
хозяйстве и сразу все понятно.)
Бардак -мероприятие а бордель место проведения мероприятия.

Идет прием в партию. Спрашивают первого:

- Скажите, чем ваши родители занимались до революции?

- Мои родители имели завод. Но не такой большой, как, например, завод Лихачева, а маленький такой заводик...

Такой же вопрос задают следующему.

- Мои родители имели поместье, но не такое большое, как совхоз "Большевик", а совсем маленький клочок земли. Спрашивают третьего:

- Ну, а ваши родители чем до революции занимались?

- Мои родители имели бардак, но не такой большой, как сейчас, а такой маленький бардачок.

edit log

YuraLT 13-11-2007 19:25

quote:
Беспорядок - это просто одна из форм порядка

и "Анархия - мать порядка!" ?
Я - консерватор, но не в политическом смысле, а в смысле, что веками складывались общечеловеческие ценности и основные из них изложены в "Заповедях" и хотя я человек неверующий по натуре, но такие как : "Не убий", "Не укради" для меня можно сказать - свято. Ну а некоторые заповеди ни один мужик нормальный выполнить не может
kolobok 13-11-2007 19:54

quote:

и "Анархия - мать порядка!" ?
Я - консерватор, но не в политическом смысле, а в смысле, что веками складывались общечеловеческие ценности и основные из них изложены в "Заповедях" и хотя я человек неверующий по натуре, но такие как : "Не убий", "Не укради" для меня можно сказать - свято. Ну а некоторые заповеди ни один мужик нормальный выполнить не может

Прочел я биографию Махно и понял что порой нас пугает то чего мы не понимаем. А на счет беспорядка так это чьими глазами на что
смотреть. Все что нормально для любой квартиры -страшный беспорядок для казармы Касательно заповедей скажу что формировались они
тысячилетиями и ровно столько же они внедрялись огнем и мечом
и ровно столько же вокруг происходило воин и беспредела. Я лично
небудучи толстовцем противник непротивления злу и насилию.

YuraLT 13-11-2007 20:17

quote:
Касательно заповедей скажу что формировались они
тысячилетиями и ровно столько же они внедрялись огнем и мечом
и ровно столько же вокруг происходило воин и беспредела. Я лично
небудучи толстовцем противник непротивления злу и насилию.

Внедрялись не заповеди, бо они, в принципе, правильные, а внедрялась, точнее насаждалась религия и до сих пор все религии насаждаются. Ну чем фашизм-коммунизм отличается от христианства-мусульманства?, с моей колокольни ничем, особенно в плане продвижения этих идей в "массы" ( могет попросить надо модера разделить енту ветку на политику-неполитику?)
И я далеко не толстовец - 20 лет отслужил, правда теперь не знаю: кому и зачем?
ImageMaker 13-11-2007 21:35

А вот еще еще парочка случаев для коллекции "беспредельщики и их профСостав"

Ginklais galią demonstravusiems Kauno policininkams - nauji nemalonumai http://www.lrytas.lt/?id=11948837611192649915&view=4

Pareigūnų siautėjimas pašiurpino net baikerius http://www.lrytas.lt/?data=20070330&id=11752388311174273880&view=4

Вообще это такое увлекательное чтиво, что я стал собирать коллекцию подборок, папку назвал "в мире пацуков" (типа как раньше была популярная программа "в мире животных"), буду благодарен Всем за линки по теме

edit log

kolobok 13-11-2007 21:59

quote:
А вот еще еще парочка случаев для коллекции "беспредельщики и их профСостав"

Ginklais galią demonstravusiems Kauno policininkams - nauji nemalonumai http://www.lrytas.lt/?id=11948837611192649915&view=4

Pareigūnų siautėjimas pašiurpino net baikerius http://www.lrytas.lt/?data=20070330&id=11752388311174273880&view=4

Вообще это такое увлекательное чтиво, что я стал собирать коллекцию подборок, папку назвал "в мире пацуков" (типа как раньше была популярная программа "в мире животных"), буду благодарен Всем за линки по теме

Это громкие случаи которые скрыть невозможно. Вот если прочитать
все проишествия за сутки которые получает дежурный по городу
Вильнюсу (это 4-5 листов напечатаных мелким текстом и так
каждый день)то поймете что на подборки никаких сил не хватит.
А если бы достали республиканскую суточную сводку ......
Какое имеем общество таких представителей видим во власти и
полиции, такие нас окружают всюду.

Lokamp 14-11-2007 02:39

quote:
Какое имеем общество таких представителей видим во власти и полиции, такие нас окружают всюду.

Именно.

amon 14-11-2007 03:45

quote:

Cовершенно с вами не согласен. У нас в стране бардака нет

вот на шчёт етово вы глубоко ошыбаетес вы там упоминали бордели так они были есть и будут

Lokamp 14-11-2007 04:02

quote:
вот на шчёт етово вы глубоко ошыбаетес вы там упоминали бордели так они были есть и будут

Они как и раньше "Geles i namus" называются?
Или что то поновее придумали?

edit log

ImageMaker 15-11-2007 11:00

quote:

Они как и раньше "Geles i namus" называются?
Или что то поновее придумали?

====================

меня гложут подозрения, но похоже еще есть такая-же услуга с названием "доставляем груз от двери до двери"

Lokamp 15-11-2007 13:07

quote:
меня гложут подозрения, но похоже еще есть такая-же услуга с названием "доставляем груз от двери до двери"

А мужики то и не знают!

ImageMaker 16-11-2007 17:35

quote:

А мужики то и не знают!

=====================

а вот еще клиенты на флешку?

Žaisliniais automatais apsiginklavę paaugliai terorizuoja net verslininkus (video) http://www.lrytas.lt/?id=11951381841193701173&view=4

цитата:
Rizikuoja savo gyvybe
Pasak policijos pareigūnų, kaukėtam, automatą rankose laikančiam jaunuoliui susidūrimas su policijos pareigūnu ar ginkluotu apsaugininku gali pasibaigti ir mirtimi.

maks777 16-11-2007 18:03

Просто дебилы. У меня был похожий случай только не у нас, а в Израиле. Один малолетка бежал в сторону остановки с маской на морде, и вроде с узи в руке. Бежал в мою строну, потом остановился, посмотрел на людей на остановке, и побежал во дворы. Если бы его в тот момент заметили менты, завалили бы не задумываясь. Вообщем решил поиграть подросток, и еще в Израиле

edit log

kolobok 16-11-2007 18:15

quote:

=====================

Žaisliniais automatais apsiginklavę paaugliai terorizuoja net verslininkus (video) http://www.lrytas.lt/?id=11951381841193701173&view=4

цитата:
Rizikuoja savo gyvybe
Pasak policijos pareigūnų, kaukėtam, automatą rankose laikančiam jaunuoliui susidūrimas su policijos pareigūnu ar ginkluotu apsaugininku gali pasibaigti ir mirtimi.

Коментарии из Каунаса Да что там за напасть такая в
Каунасе или у Дактараса столько внебрачных детей(как у
лейтенанта Шмидта)Вот еще подарок:
http://www.delfi.lt/archive/article.php?id=15015781&categoryID=5995&ndate=1195077600

RuslikLT 16-11-2007 18:16

quote:
не у нас а в Израиле.

Так то в Израиле, там тепло...
kolobok 16-11-2007 18:25

quote:
Originally posted by RuslikLT:

Так то в Израиле, там тепло...

Вот именно что тепло так откуда беруться отморозки??????

Lokamp 16-11-2007 18:32

quote:
Да что там за напасть такая в Каунасе

А у нас климат такой... Помороженных много.

kolobok 16-11-2007 19:16

quote:

А у нас климат такой... Помороженных много.

Тады ясно а то я думал что это молодежный протэст против
переноса столицы

Lokamp 16-11-2007 22:42

Я не уверен, что половина "этой" молодежи, вообще знает где столица.
После просмотра передачи Klausimelis я очень в это верю.
kolobok 16-11-2007 23:14

quote:
Я не уверен, что половина "этой" молодежи, вообще знает где столица.
После просмотра передачи Klausimelis я очень в это верю.

Душевная передача.

kolobok 20-11-2007 22:50

quote:

=====================

Продолжение следует: http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15062942 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15064429 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15063021 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15064525

edit log

Lokamp 20-11-2007 23:19

Интересно, сколько надо му... хулиганов замочить,
чтобы малость поспокойнее было?
Или хватит хулиганам обворовать какое нибудь "высокопоставленное лицо",
что бы власть думать начала?
ImageMaker 20-11-2007 23:23

quote:
Интересно, сколько надо му... хулиганов замочить,
чтобы малость поспокойнее было?
Или хватит хулиганам обворовать какое нибудь "высокопоставленное лицо",
что бы власть думать начала?

=========

я подсчитал = ровно 12

вот опять интересно там где стреляли

Kauniečiai įveikė telefonų grobikus http://www.lrytas.lt/?id=11955545281193725297&view=4
цитата:
Apie 15 val. 30 min. ant tilto per Nemuną į Panemunės šilą keturi 17-19 amžiaus jaunuoliai iš 21 metų vaikino bandė atimti mobiliojo ryšio telefoną 'Nokia 6020' ir kitus daiktus.
Vienam iš užpuolikų išsitraukus į pistoletą panašų daiktą, vaikinas ėmė bėgti. Netrukus jis išgirdo šūvį ir pajuto skausmą šlaunyje.
Pasak policijos, paaiškėjo, kad užpuolikai šaudė iš guminėmis kulkomis užtaisyto ginklo. Medikai svetimkūnį ištraukė iš jaunuolio kojos ir išleido gydytis į namus.

4 флешки в одном месте, чтоли? ... и шо интересно - ОПЯТЬ КАУНАС,
коллега Локамп, Вы чувствуете свою ответственность за?

edit log

Lokamp 20-11-2007 23:29

quote:
я подсчитал = ровно 12

А почему 12 то?

ImageMaker 20-11-2007 23:32

quote:

А почему 12 то?

=======================

это по количеству апостолов, и еще надо 12 заявлений структуры, чтобы по очевидным случаям (там где вооружонный грабеж, например) не утруждались обращаться

или вот например
Plėšikai į namus brovėsi išjungę elektrą http://www.lrytas.lt/?id=11954680391193892939&view=4
цитата:
Apie 22 val. Mažųjų Sėlų kaimo gyventojo 41 metų G.M. namuose dingo šviesa. Namo šeimininkas nusprendė išeiti į lauką ir pasižiūrėti, kas atsitiko.

Vos tik vyriškis atidarė duris, įsiveržė keturi kaukėti asmenys. Jie lipnia juosta surišo šeimininką ir kartu buvusią 36 metų moterį.

Grasindami į pistoletą panašiu daiktu bei fiziniu susidorojimu, įsibrovėliai pagrobė 4 tūkst. 500 litų bei auksinius dirbinius.

Pasak policijos, išeidami nusikaltėliai privertė šeimininką ir moterį išgerti kažkokio skysčio.

А каково Ваше мнение, коллега Локамп?

edit log

Lokamp 21-11-2007 12:08

quote:
А каково Ваше мнение, коллега Локамп?

Думаю хватило бы пару тройку громких ... хм ... ликвидаций напавших.
Желательно не одиночных и без последствий для стрелка.

edit log

vovikas 21-11-2007 12:15

ну так я смотрю если защищаются, то и разбираться им надо и оружие отберут, а если морозы применяют, то сам дурак, хорошо если на заметку не возьмут
ImageMaker 21-11-2007 12:19

quote:
Originally posted by vovikas:
ну так я смотрю если защищаются, то и разбираться им надо и оружие отберут, а если морозы применяют, то сам дурак, хорошо если на заметку не возьмут

===========

эх мороз-мороз, не морозь меня,
не морозь меня, моего коня ...

Lokamp 21-11-2007 12:24

quote:
эх мороз-мороз, не морозь меня,
не морозь меня, моего коня ...

Именно.

ImageMaker 26-11-2007 21:11

[QUOTE]Originally posted by Lokamp:
[B]

А почему 12 то?
===========================

... и опять "заморозки" и "гололед" местами:

Įžūlūs jaunuoliai Vilniuje praeivius daužė metaliniais strypais http://www.lrytas.lt/?id=11960715101195594897&view=4

Kovą su gaujomis žlugdo teismų nuosprendžiai http://www.lrytas.lt/?data=20071126&id=akt26_a1071126&sk_id=99&view=2

edit log

Lokamp 26-11-2007 22:25

quote:

... и опять "заморозки" и "гололед" местами:

Įžūlūs jaunuoliai Vilniuje praeivius daužė metaliniais strypais

Kovą su gaujomis žlugdo teismų nuosprendžiai

Ур-р-роды млин ...

ImageMaker 26-11-2007 23:54

quote:

Ур-р-роды млин ...

кто из перечисленного списка?

Lokamp 27-11-2007 12:04

И верхние отморозки и нижние судьи.
kolobok 27-11-2007 11:56

Посмотрим насколько все изменится после 21 декабря и после
последующих переговоров России
ImageMaker 27-11-2007 19:58

quote:
Посмотрим насколько все изменится после 21 декабря и после
последующих переговоров России

=============

коллега kolobok, обясните пжалуйста
а что там намечается на 21 декабря и как "это" связано с нашими отморозками?

Szaman 27-11-2007 20:30

Планируется, что уже 21 декабря этого года Литва вступит в Шенгенское соглашение.
ImageMaker 27-11-2007 20:41

quote:
Originally posted by Szaman:
Планируется, что уже 21 декабря этого года Литва вступит в Шенгенское соглашение.

=====================

и что? отморозки уедут в шенгены?
а Россия возьмет местных отморозков на перевоспитание ?

edit log

YuraLT 27-11-2007 20:55

quote:
Originally posted by Szaman:

Ну не планируется, а однозначно вступает, однако... а остальной связи с темой ветки я не понял тоже... Перевод, плиз...
Szaman 27-11-2007 21:14

quote:

Ну не планируется, а однозначно вступает, однако... а остальной связи с темой ветки я не понял тоже... Перевод, плиз...

Что имел в виду камрад я не знаю - просто вспомнил, что там у нас на эту дату запланировано

kolobok 27-11-2007 21:38

quote:

Были жалкие потуги изображать какую то деятельность
правоохранительных органов теперь в связи вступлением в
Шенгенскую зону эти потуги скончаются. А вот когда
Россия получит безвизовый режим с ЕС тогда полностью почуствуем
радость свободного передвижения.

kolobok 27-11-2007 21:46

quote:

=====================

и что? отморозки уедут в шенгены?
а Россия возьмет местных отморозков на перевоспитание ?

Все чаще будут "семинары" по обмену опытом Россия "возмет"
на время наших отморозков а мы получим их делегатов. Считайте
все чеченцы, ингуши, осетины и др.вчера сложившие оружие тоже
граждане России. А где специалисты по раскачиванию ситуаций из
путинюгенд и пр.Словом жизнь станет лучше жить будет веселее.

YuraLT 27-11-2007 21:56

quote:

Были жалкие потуги изображать какую то деятельность
правоохранительных органов теперь в связи вступлением в
Шенгенскую зону эти потуги скончаются. А вот когда
Россия получит безвизовый режим с ЕС тогда полностью почуствуем
радость свободного передвижения.

Дык Шенген больше волнует внешняя граница, потому как местные отморозки давно свободно по Европе перемещаются.
А насчет России - енто такие "вилы по воде"..., просто политики в Германии и еще кое-где заигрывают с Россией, шоб она крантик газо-нефтяной не перекрыла, вот и обещают им мармелад в шоколаде... А до реальных шагов в этом направлении им гораздо дальше, чем нам до безвизового въезда в Штаты, а нам его пока не видать, однако
kolobok 27-11-2007 21:59

quote:

Дык Шенген больше волнует внешняя граница, потому как местные отморозки давно свободно по Европе перемещаются.
А насчет России - енто такие "вилы по воде"..., просто политики в Германии и еще кое-где заигрывают с Россией, шоб она крантик газо-нефтяной не перекрыла, вот и обещают им мармелад в шоколаде... А до реальных шагов в этом направлении им гораздо дальше, чем нам до безвизового въезда в Штаты, а нам его пока не видать, однако

Пожуем увидим

Lokamp 27-11-2007 22:31

В общем, чтобы ни было, а патронами трэба запастись заранее.
ImageMaker 27-11-2007 23:43

quote:
В общем, чтобы ни было, а патронами трэба запастись заранее.

============================

сегодня в балтикАрм заходил, так вот они несколько цены на патроны (если конкретно, так про 38Спл, 357маг 45АСР говорю) подняли. Объясняют типа тем, что "тенденция" такая наметилась в местах их затаривания потому мол и они повысил.
Так я с перепугу в гастроном заехал... а они меня как-то так ехидно успокоили, што незачем покупать где не поподя, всегда типа лучше в гастроном идти, а не затариваться у всяких там шпикулянтов, и потому за инфекцию Гастроном отвечать не хочет...
Вот такая басня... ;(

edit log

Lokamp 27-11-2007 23:48

quote:
и потому за инфекцию Гастроном отвечать не хочет...
Вот такая басня... ;(

Да. А еще надо подумать, какой ствол будет "утерян", при введении ЧП

vovikas 27-11-2007 23:56

quote:

тебе хорошо - у тебя перкуссионник есть...
Lokamp 28-11-2007 12:47

quote:
тебе хорошо - у тебя перкуссионник есть...

Это мой бэкап

ImageMaker 28-11-2007 09:59

quote:

==================
вот и у меня очко жиманула именно на этих же словах-нах****

Vytautas 28-11-2007 11:40

Не о шакалах, но в тему: http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/article.php?id=15145270

Короткое резюме: легальное оружие полицию непугает, основные орудия убийства в Литве цитирую: "нож, палка, нож, палка"

ImageMaker 28-11-2007 12:52

quote:
Originally posted by Vytautas:
Не о шакалах, но в тему: http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/article.php?id=15145270

Короткое резюме: легальное оружие полицию непугает, основные орудия убийства в Литве цитирую: "нож, палка, нож, палка"

===================

цитата из делфи:
Tačiau Seimas neseniai nepriėmė įstatymo pataisų, kurios būtų leidusios pistoletais prekiauti ir kitoms įmonėms. Ginklų fondo direktoriaus Gintauto Mišeikio manymu, parlamentas pasielgė išmintingai.

Недано не приняли это когда? Так что 45" поправка опять п***** (в смысле медным тазиком) накрылась?

edit log

Lokamp 28-11-2007 14:21

Пролетели значит мы с сорок пятыми ...
kruzhalik 28-11-2007 14:52

quote:
Пролетели значит мы с сорок пятыми ...

Это предположение или медицинский факт?
У кого-нибудь связи в ЛГФ имеются? Для уточнения...

Vytautas 28-11-2007 15:26

Вот собственно:
Pritarta Ginklų ir šaudmenų kontrolės įstatymo projektui po svarstymo http://www3.lrs.lt/pls/inter/w5_show?p_r=4445&p_d=71862&p_k=1

Нету времени копатся глубже в самих поправках, но судя по всему калибров нетрогали. Беда та, что в самом проекте ни слова о калибрах я ненашол: http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=289230&p_query=&p_tr2= или плохо искал?

Sanych 28-11-2007 15:30

Судя по всему пролетели мы как с калибрами, так и с емкостью магазина
Видимо как только у меня появится Glock 21 не для спорта, а для савигины - я сразу превращусь в кровавого маньяка
Lokamp 28-11-2007 15:36

quote:
я сразу превращусь в кровавого маньяка

"Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!" (с) не помню чьё.

Sanych 28-11-2007 15:44

quote:

"Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!" (с) не помню чьё.

Я в свете того, что для савигины не разрешили все калибры буду косить под ЭМО...
click for enlarge 400 X 486  65.5 Kb picture

vovikas 28-11-2007 16:27

quote:
Я в свете того, что для савигины не разрешили все калибры буду косить под ЭМО...

может еще не все потеряно? мож это какое предварительное или старое?
а вот куплю себе кеды и тоже буду ЭМОй. Если кому надо дырок в два ряда на ремне натыркать (это коммерческое предложение!) обращайтесь - могу 5.6, 7.65, .32, .38, 9.2 . С 25 метров вдвое дороже.

edit log

Sanych 28-11-2007 16:39

quote:

может еще не все потеряно? мож это какое предварительное или старое?
а вот куплю себе кеды и тоже буду ЭМОй. Если кому надо дырок в два ряда на ремне натыркать (это коммерческое предложение!) обращайтесь - могу 5.6, 7.65, .32, .38, 9.2 . С 25 метров вдвое дороже.

А хрен их знает, в любом случае, даже если разрешат, то не раньше 1 июля.

kruzhalik 28-11-2007 16:53

quote:
Вот собственно:
Pritarta Ginklų ir šaudmenų kontrolės įstatymo projektui po svarstymo http://www3.lrs.lt/pls/inter/w5_show?p_r=4445&p_d=71862&p_k=1

Нету времени копатся глубже в самих поправках, но судя по всему калибров нетрогали. Беда та, что в самом проекте ни слова о калибрах я ненашол: http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=289230&p_query=&p_tr2= или плохо искал?

Господа, все запреты здесь:

====================================================================

5 straipsnis. 7 straipsnio pakeitimas

Pakeisti 7 straipsnį ir jį išdėstyti taip:

'7 straipsnis. Draudžiami ginklai ir šaudmenys

1. Lietuvos Respublikoje draudžiami visi ginklai ir šaudmenys, kuriuos draudžia Lietuvos Respublikos tarptautinės sutartys.

2. Lietuvos Respublikoje draudžiami A, B, C kategorijų graižtviniai ir lygiavamzdžiai šaunamieji ginklai, neturintys identifikacinių numerių. Tokius ginklus gali turėti tik kriminalistinės ekspertizės įstaigos, taip pat šio Įstatymo 38 straipsnio nustatyta tvarka perdirbtus ginklus - juos kolekcionuojantys asmenys.

3. Civilinėje apyvartoje draudžiami:

1) A kategorijos ginklai, ginklų priedėliai ir šaudmenys, skirti tik A kategorijos ginklams, išskyrus, kai juos naudoja Lietuvos bankas, Lietuvos Respublikoje įregistruoti juridiniai asmenys, gaminantys A kategorijos ginklus, ginklų priedėlius, šaudmenis A kategorijos ginklams, jų dalis, valstybinės kriminalistinės ekspertizės įstaigos, valstybiniai muziejai bei A kategorijos ginklų, šaudmenų, jų dalių ir priedėlių tyrimais bei konstravimu užsiimančios mokslinio tyrimo įstaigos;

2) bet kokie savadarbiai šaunamieji ginklai;

3) dujiniai ginklai su nuodingosiomis medžiagomis, šaunamųjų ginklų šaudmenys su nuodingosiomis medžiagomis;

4) begarsiai šoviniai;

5) šoviniai, kurių kulkos yra su kieto metalo šerdimi ar kieto metalo apvalkalu;

6) lazeriniai taikikliai, išskyrus naudojamus sportui;

7) šaltieji smogiamojo ir svaidomojo pobūdžio ginklai (kastetai, blakštai, mėtomosios žvaigždės ir kt.);

8) elektros šoko įtaisai su iššaunamosiomis adatomis, lanksčiais laidais sujungtomis su aukštos įtampos elektros energijos šaltiniu.

4. Civilinėje apyvartoje draudžiami šaltieji duriamieji, pjaunamieji ginklai su automatiškai iššokančia ar atsilenkiančia geležte, kurie atitinka bent vieną iš šių kriterijų:

1) iššokanti ar atsilenkianti geležtė yra ilgesnė kaip 8,5 cm;

2) per vidurį geležtė yra siauresnė kaip 14 proc. jos ilgio;

3) iš abiejų pusių paaštrinta geležtė.

5. Sprendimą dėl daiktų, skleidžiančių radioaktyvųjį, elektromagnetinį, šviesos, šilumos, infragarso ar ultragarso spinduliavimą, pavojingą biologinį poveikį, pavojingas gyvybei dujas ar kitokias pavojingas sveikatai ar gyvybei medžiagas arba energiją, pripažinimo ginklais, nurodytais šio Įstatymo 3 straipsnio 15 punkte, priima ekspertų komisija, nurodyta šio Įstatymo 1 straipsnio 5 dalyje.'
======================================================================

Нет там ничего ни про калибры, ни про магазины. Из-за чего паника? Поясните, плз!

edit log

Vytautas 28-11-2007 17:26

quote:
Originally posted by kruzhalik:

5. Sprendimą dėl daiktų, skleidžiančių radioaktyvųjį, elektromagnetinį, šviesos, šilumos, infragarso ar ultragarso spinduliavimą, pavojingą biologinį poveikį, pavojingas gyvybei dujas ar kitokias pavojingas sveikatai ar gyvybei medžiagas arba energiją, pripažinimo ginklais, nurodytais šio Įstatymo 3 straipsnio 15 punkte, priima ekspertų komisija, nurodyta šio Įstatymo 1 straipsnio 5 dalyje.'

Нет там ничего ни про калибры, ни про магазины. Из-за чего паника? Поясните, плз![/B]

А вот актуальная - ныне действующая редакция :

7 straipsnis. Draudžiami ginklai ir šaudmenys

1. Lietuvos Respublikoje draudžiami A, B, C kategorijų graižtviniai ir lygiavamzdžiai šaunamieji ginklai, neturintys identifikacinių numerių. Tokius ginklus gali turėti tik kriminalistinės ekspertizės įstaigos, taip pat šio Įstatymo 38 straipsnio nustatyta tvarka perdirbtus ginklus - juos kolekcionuojantys asmenys.

2. Civilinėje apyvartoje draudžiami:

1) A kategorijos ginklai ir šaudmenys tik A kategorijos ginklams, išskyrus, kai juos naudoja Lietuvos bankas, įmonės, gaminančios ginklus ir (ar) šaudmenis, bei mokslinio tyrimo įstaigos;

2) bet kokie savadarbiai šaunamieji ginklai;

3) dujiniai ginklai su nuodingosiomis medžiagomis, jų šaudmenys su nuodingosiomis medžiagomis;

4) begarsiai šoviniai;

5) šoviniai, kurių kulkos yra su kieto metalo šerdimi ar kieto metalo apvalkalu;

6) lazeriniai taikikliai, išskyrus naudojamus sportui;

7) nešaunamieji smogiamojo ir svaidomojo pobūdžio ginklai (kastetai, blakštai, mėtomosios žvaigždės ir kt.);

8) ginklai ir šaudmenys, uždrausti tarptautinėmis sutartimis;

9) kiti daiktai, įrenginiai, šaudmenys, kuriuos uždraudė ekspertų komisija, nurodyta šio Įstatymo 1 straipsnio 5 dalyje.

3. Civilinėje apyvartoje draudžiami nešaunamieji duriamieji, pjaunamieji ginklai su automatiškai iššokančia ar atsilenkiančia geležte, kurie atitinka bent vieną iš šių kriterijų:

1) iššokanti geležtė yra ilgesnė kaip 8,5 cm;

2) per vidurį geležtė yra siauresnė kaip 14 proc. jos ilgio;

3) iš abiejų pusių paaštrinta geležtė.

4. Draudžiama asmenims savigynai įsigyti ir turėti B, C kategorijų trumpuosius šaunamuosius ginklus, kurių kalibras yra didesnis kaip 9 mm.

5. Draudžiama savigynai skirtuose ginkluose naudoti dėtuves, kurių talpa viršija 13 šovinių. Į dėtuvę gali būti įmontuojamas be įrankių neišimamas ribotuvas.

6. Sprendimą dėl daiktų, skleidžiančių radioaktyvųjį, elektromagnetinį, šviesos, šilumos, infragarso ar ultragarso spinduliavimą, pavojingą biologinį poveikį, pavojingas gyvybei dujas ar kitokias pavojingas sveikatai ar gyvybei medžiagas arba energiją, pripažinimo ginklais, nurodytais šio Įstatymo 3 straipsnio 15 punkte, priima ekspertų komisija, nurodyta šio Įstatymo 1 straipsnio 5 dalyje.

Значит пункты о числе патронов в обойме и калибре удалили... ?

edit log

Sanych 28-11-2007 17:26

quote:

Из-за чего паника? Поясните, плз!

Потому что я теперь ЭМО

kruzhalik 28-11-2007 17:41

Только это - ПРОЕКТ, а старый ЗАКОН никто "не отменял"...
Я правильно понял?

edit log

Vytautas 28-11-2007 17:59

quote:
Только это - ПРОЕКТ, а старый ЗАКОН "не отменили"...
Я правильно понял?

Несовсем. Старый закон отменять небудут, его изменят по проекту который тут на днях одобрили. Правда когда состоится само изменение - хрeн знает.

edit log

kruzhalik 28-11-2007 18:21

quote:

Несовсем. Старый закон отменять небудут, его изменят по проекту который тут на днях одобрили. Правда когда состоится само изменение - хран знает.

Принятие нового Закона, автоматически отменяет старый, сразу же после опубликования оного в официальном печатном органе Законодательной власти. Это по Конституции так...

Vytautas 28-11-2007 19:13

quote:

Принятие нового Закона, автоматически отменяет старый, сразу же после опубликования оного в официальном печатном органе Законодательной власти. Это по Конституции так...

Всё правильно. Только небольшая ремарка - в данном случае говорится не о принятии нового закона, а о поправках к существующему. Но это так - технические нюансы.
Факт один - в принятом проекте поправок ограничения на калибр и вместимость обоймы неупомянаются, с чем я всех присутствующих (и себя в том числе) и поздравляю

ImageMaker 28-11-2007 20:00

quote:

Всё правильно. Только небольшая ремарка - в данном случае говорится не о принятии нового закона, а о поправках к существующему. Но это так - технические нюансы.
Факт один - в принятом проекте поправок ограничения на калибр и вместимость обоймы неупомянаются, с чем я всех присутствующих (и себя в том числе) и поздравляю

=====================

коллега Vytautas, спасибо за радостную новость...

коллега Lokamp, надеюсь, Вы помните об обещанной персональной грамоте при таком исходе дела?
... и/или может быть бейджик с никНеймом ImageMaker и с текстом персонального комментария (по поводу моего прогноза о 45" поправке), текст обдумаю и сообщу отдельно

edit log

Lokamp 28-11-2007 22:05

quote:
коллега Lokamp, надеюсь, Вы помните об обещанной персональной грамоте при таком исходе дела?
... и/или может быть бейджик с никНеймом ImageMaker и с текстом персонального комментария (по поводу моего прогноза о 45" поправке), текст обдумаю и сообщу отдельно

Пашотный грамота обязательно! Даже в рамке.

vovikas 28-11-2007 22:09

quote:

а пошто ему одному - всем давай!!!

edit log

Lokamp 28-11-2007 22:17

У ImageMaker'a преимущество - ему было обещано, если опсля НГ примут закон под 0,45

edit log

vovikas 28-11-2007 22:52

Ж А Д И Н А !!!

edit log

ImageMaker 28-11-2007 22:57

quote:

и бейджик с никНеймом ImageMaker и с текстом персонального комментария очень хоччется
... типа с признанием оказания виртуального давления на окружающую среду способствующую принятию так необходимой 45" поправки в интересах заинтересованного в "этом" обладателей нашего региона
...

edit log

Lokamp 28-11-2007 23:13

quote:
... типа с признанием оказания виртуального давления на окружающую среду способствующую принятию так необходимой 45" поправки в интересах заинтересованного в "этом" обладателей нашего региона
...

Так вооооот кто принятие закона тормозит ... Ясно ...

amon 29-11-2007 03:23

quote:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000950/950910.gif][/URL]

представил EMO Sanych'a долго валялся на полу
и ета с розовым G21 гы гы гы

edit log

Lokamp 29-11-2007 20:41

quote:

Главное, не под Homo...

Vilnietis 29-11-2007 20:58

Мечты, мечты,
где ваша сладость?
Ушли мечты,
осталась.... реальность
только что по ЛНК, в бегущей строке, передали :
"Европарламент ужесточит порядок приобретения и хранения оружия".

А Мы тут ....

kruzhalik 29-11-2007 21:15

quote:
Originally posted by Vilnietis:
Мечты, мечты,
где ваша сладость?
Ушли мечты,
осталась.... реальность
только что по ЛНК, в бегущей строке, передали :
"Европарламент ужесточит порядок приобретения и хранения оружия".

А Мы тут ....

Да, ну их, этих журналюг... Только 3.14-3=деть и умеют.

Vilnietis 29-11-2007 21:22

quote:

Да, ну их, этих журналюг... Только 3.14-3=деть и умеют.

Дай Бог.
А если "сеймунай" увидят, да и поймут неправильно, как указание к действию

ImageMaker 02-12-2007 11:33

и вот опять Каунас

Kaune ginčas vėl spręstas šūviais http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15174733
цитаты:

1-Pasak policijos pareigūnų, nukentėjusysis į teisėsaugininkų akiratį pastaruoju metu pakliuvęs nebuvo, tačiau iš anksčiau turi juodą dėmę biografijoje - seną teistumą. Maždaug prieš dešimtmetį Vygantas V. buvo teistas už turto prievartavimą.

2-Beje, panašaus scenarijaus incidentų šiemet Kaune būta ir daugiau. Kovo pradžioje kulkų suvarpytas vyras buvo atvežtas ir paliktas gulėti automobilyje V.Lašo gatvėje, netoli Kauno medicinos universiteto klinikų.

или вот :

Vilniuje žiauriai sumuštas ir apiplėštas vyriškis http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15171592
Į Vilniaus pareigūnus kreipėsi vilnietis, kuris pareiškė, kad trečiadienio naktį apie 3 val. Pašilaičių gatvėje prie jo priėjo 5 nepažįstami vyrai. Vienas iš jų sudavė jam kumščiu į veidą. Nuo smūgio šis nukrito ant žemės ir pajuto, kad yra spardomas kojomis.

Atsigavęs vyriškis pastebėjo, kad iš kelnių kišenės dingo mobilaus ryšio telefonas 'Nokia 6230i', piniginė, versto kailio striukė, 2000 litų, dvi Hansabanko mokėjimo kortelės, SEB Vilniaus banko mokėjimo kortelė, Nord LB banko mokėjimo kortelė, Sampo banko mokėjimo kortelė, vairuotojo pažymėjimas, asmens tapatybės kortelė, draudimo pažymėjimas.
Nukentėjusysis nurodė patyręs 2 610 litų nuostolį.

edit log

RuslikLT 02-12-2007 15:24

В первом случае не факт что стреляли из легального кс.
Во втором какого чёрта шляться по раёну в 3ночи без заряженого кс в кармане, если пьян - вызови такси.
ImageMaker 02-12-2007 17:16

quote:
Originally posted by RuslikLT:
В первом случае не факт что стреляли из легального кс.
Во втором какого чёрта шляться по раёну в 3ночи без заряженого кс в кармане, если пьян - вызови такси.

=================
коллега
RuslikLT,
так и я за то чтобы рекетирам и прочим уркам воздалось сполна даже после отсидки и лучше если несколько раз подряд и даже за одно и то же ... (как в одном анектоде) с принудительным кормлением их апельсинами и шампанским

а во втором случае - просто гопники и дальше будут продолжать шакалить... а жаль, что условия не сложились в этот раз так, чтобы эту свою карьеру они прекратили надолго (лучше даже навсегда и все 5 одновременно)

тем более ....небезопасно стало жить в Вильнюсе:
Vilniečiai konfliktus savaitgalį sprendė peiliais http://www.lrytas.lt/?id=11966811461196080009&view=4

edit log

ImageMaker 06-12-2007 10:45

...
во ещо одна шакалья вылазка:
http://www.lrytas.lt/?id=11969202691195463406&view=4
Užpuolikai nužudė 'Lietuvos ryto' fotografą V.Kapočių

ПыСы
граждане, не открывайте двери незнакомым людям не подготовив неоспоримых аргументов для режиссирования неожиданных поворотов событий по собственному вкусу

edit log

Lokamp 06-12-2007 15:14

Остальной мир тоже не отстает - "Стрельба в Омахе: восемь убитых"

edit log

ImageMaker 09-12-2007 20:17

quote:
Остальной мир тоже не отстает - "Стрельба в Омахе: восемь убитых"

==================================

Омаха-Ямаха... тут по своим шакалам совершенно непонятно что получается (если почитать официальные сообщения), ну вот хотя бы это (Fotografo budelių pėdsakai nuvedė į landynę (video) http://www.lrytas.lt/?data=20071208&id=nuo08_a2071208&sk_id=99&view=2
):
click for enlarge 1057 X 588 448.8 Kb picture

Вопросы чисто риторические:
1- Является ли факт знакомства с урками-рецедивистами и неоднократных встреч с ними у себя на квартире (как утверждает газета со слов соседей) гарантией неприкосновенности от разбоя и убийства 'контактера' теми же самыми урками?
....Может быть, урки просто были 'спровоцированы' увиденным в квартире изобилием и социальной несправедливостью их и чьего-то там еще бытия?
2- Что может связывать фоторепортера газеты с урками и быть причиной приглашения в гости урок у себя дома? : или, может быть, урки столько раз приходили в гости без приглашения (и/или согласия) владельцев (или одного из владельцев) квартиры?
3- Часто можно услышать, что урка отбыл срок наказания, искупил вину перед Богом+государством+людьми (заметьте уже не в первый раз), осознал свою неправоту и вступил на путь истинный: или урка только ждет подходящий случай чтобы опять показать уже исправившеюся свою суть? Так в "чем" лекарства" от болезни ???

А вот это прокомментировать вообще не знаю как, может кто переведет ?
click for enlarge 1280 X 800 466.2 Kb picture

edit log

Leopoldas 09-12-2007 23:37

а я и говорю, что пора выдовать лицензии на селекцию..
Lokamp 09-12-2007 23:39

Фотограф по моему сам накликал - нечего шушару разную, домой приводить.
ImageMaker 10-12-2007 10:01

quote:
а я и говорю, что пора выдовать лицензии на селекцию..

====================

однозначно +100,
могу себе представить какой прекрасный плакат мог бы создать Локамп с надписью :
'wanted for armed robbery'

edit log

ImageMaker 10-12-2007 10:05

quote:

==================================

так и я говорю какие-такие "общие темы" могут быть у работника фронта культуры с профессионалами "пера и топора"?

полиция тут еще несколько запоздало туманные оъявления дает по TV "граждане, не открывайте двери незнакомым лицам" ...как оказывается упустив, что... и знакомым с криминальным прошлым/настоящим тоже... не отрывайте

edit log

kolobok 10-12-2007 20:41

quote:

Это в смысле его подруги Эгли??? В 64 года после двух законых жен
тусовки с молодыми "переходящими вымпелами" добром не кончаются

ImageMaker 10-12-2007 21:02

quote:

===============

...это в смысле, если замешкался отдать переходной вымпел в следующие заслужившие его руки?

vovikas 10-12-2007 21:14

это наверное в смысле "заигрался"
kolobok 10-12-2007 21:18

quote:

===============

...это в смысле, если замешкался отдать переходной вымпел в следующие заслужившие его руки?

А еше лучше не брать в руки ваааще. Когда очень хочется казаться молодым то тут и подруги и художественно-артистические
тусовки и кореша из Ужупе бомонда. Помните что говорил горбатый?
"Бабы и водка до цугундера доведут"

Lokamp 10-12-2007 21:18

quote:
это наверное в смысле "заигрался"

Вот он, склероз то ...

Vytautas 13-12-2007 13:54

Kaišiadoryse ginklu sužalotas penkiolikmetis
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15302673

Когдаже всётаки запретят/ограничат продажи газовиков и пр. бабахающей мелочи?

Lokamp 13-12-2007 14:48

quote:

Давно пора ...

Sanych 13-12-2007 15:19

quote:

Никагда! (голосом Лёлика из к/ф "Брильянтовая рука")

Lokamp 13-12-2007 15:21

quote:
Никагда! (голосом Лёлика из к/ф "Брильянтовая рука")

Господи, как все эт кончится ... (голосом Миронова из к/ф "Берегись автомобиля")

Vilnietis 13-12-2007 15:45

quote:

http://www.lgf.lt/index.php?-1465602912
Europos Taryba rengia direktyvos 91/477/EEC 'Dėl ginklų įsigijimo ir laikymo kontrolės' pakeitimą, tačiau tai dar svarstymų stadija. Vienas iš pakeitimų variantų yra atsisakyti dabar naudojamų A, B, C, D kategorijų ir visus ginklus skirstyti į tuos, kurių civilinė apyvarta draudžiama (dabartinė A kategorija) ir visus likusius, kurių civilinė apyvarta leidžiama. Tokiu atveju visiems šaunamiesiems ginklams būtų taikomi tokie patys apyvartos apribojimai. Dabar D kategorijos ginklams nereikia leidimų, jie neregistruojami. Jei bus priimtas minėtas siūlymas, visi ginklai bus registruojami, jiems turėti reikės gauti policijos leidimus. Beje, Jūsų minimi dujiniai pistoletai ir revolveriai ir dabar priskirti prie šaunamųjų ginklų, tik D kategorijos.

2Sanych Враг не дремлет (с)

ImageMaker 14-12-2007 20:15

quote:

===================

коллега kolobok,

я восхищаюсь Вашими способностями все больше и больше...

Вы экстрасенс?
Вы мент? и имеете доступ к "секретным" файлам?
Вам стоит (серьезно) консультировать прокуратуру и следаков (бэз шуток)

Почитайте новую побликацию под условным названием
"3,14-зда нас тысячами губит,
и всеж мужчины ее любят...
из-за нее враждуют братья,
мать сыну шлет свои проклятья..."

В оригинале называется "Aktorius A.Storpirštis: 'Eglė užsakė mane nužudyti' (papildyta) " http://www.lrytas.lt/?id=11975791661195930715&view=4

edit log

Lokamp 14-12-2007 20:20

quote:
В оригинале называется "Aktorius A.Storpirštis: 'Eglė užsakė mane nužudyti' (papildyta)

Хороша статейка ...

kolobok 14-12-2007 23:24

quote:

===================

коллега kolobok,

я восхищаюсь Вашими способностями все больше и больше...

Вы экстрасенс?
Вы мент? и имеете доступ к "секретным" файлам?
Вам стоит (серьезно) консультировать прокуратуру и следаков (бэз шуток)

Не шутите. Информация лежит на верху просто нужно взять.
Никого консультировать ненужно в Вильнюсе есть очень грамотный
человек Антони Микульски.Он и его команда грамотнейшие
"экстрасенсы" не такие дела разбирали.
П.С. Карты сказали что сегодня коллега Lokamp чего то
в ЛГФ присматривал.А может колоду плохо перемешал и карты врут??

Lokamp 14-12-2007 23:30

quote:
П.С. Карты сказали что сегодня коллега Lokamp чего то в ЛГФ присматривал.А может колоду плохо перемешал и карты врут??

Врут. Я сегодня из Каунаса не выезжал.

kolobok 14-12-2007 23:32

quote:

Врут. Я сегодня из Каунаса не выезжал.

Вот черт а ведь новая колода

Lokamp 14-12-2007 23:33

Увы ...
ImageMaker 15-12-2007 12:04

quote:

Не шутите. Информация лежит на верху просто нужно взять.
Никого консультировать ненужно в Вильнюсе есть очень грамотный
человек Антони Микульски.Он и его команда грамотнейшие
"экстрасенсы" не такие дела разбирали.
П.С. Карты сказали что сегодня коллега Lokamp чего то
в ЛГФ присматривал.А может колоду плохо перемешал и карты врут??

==================

Ну тут не надо быть Антони Микульски. Думаю я знаю что Локамп захочет вскорости в ЛГФ или еще где... мне тут видение низпало

ПыСЫ
а про Антони Микульски и Ко можно чуть подробнее... конкурентов надо знать

edit log

Lokamp 15-12-2007 12:05

quote:
Ну тут не надо быть Антони Микульски. Думаю я знаю что Локамп захочет вскорости в ЛГФ или еще где... мне тут видение низпало

Локапм ща хочет две вещи. Первая - чтобы рука не болела.
Вторая, чашку кофы.

ImageMaker 15-12-2007 12:08

quote:

Локапм ща хочет две вещи. Первая - чтобы рука не болела.
Вторая, чашку кофы.

======================

Локамп, хотите устраню первопричину (и заодно сделаю установку) боли в руке?

Lokamp 15-12-2007 12:28

quote:
Локамп, хотите устраню первопричину (и заодно сделаю установку) боли в руке?

Не, не надо.

kolobok 15-12-2007 12:35

quote:

а про Антони Микульски и Ко можно чуть подробнее... конкурентов надо знать

Подробнее вот тут:
http://www.vilnius.policija.lt/?lang=1&sid=64
Нажмите на фамилию и будет еще подробнее.ИМХО информации достаточно если собираетесь конкурировать с шефом криминальной
полиции гор.Вильнюс

ImageMaker 16-12-2007 12:21

quote:

Подробнее вот тут:
http://www.vilnius.policija.lt/?lang=1&sid=64
Нажмите на фамилию и будет еще подробнее.ИМХО информации достаточно если собираетесь конкурировать с шефом криминальной
полиции гор.Вильнюс

================

ну слава Богу, не "эктрасенсы" ,
а то я уж подумал, что не уследил и действительно появился какой-то Микульски - особоодаренный по категории качания информации из шара горного хрусталя... да еще и командой...

...вот только конкурировать с начальником криминальной полиции сподручнее будет его коллегам ... да и правильнее тоже (ИМХО конечно)
=============

а Ваша осведомленность из-за того что Вы в его команде?
Если так, то честь Вам и хвала и надеюсь, что справедливость восторжествует и со злодейкой проведут дружескую беседу с пристрастием к истине (есть слово такое, оно из шести букв, первая буква "Д")...

А то знаете бывает, что они не находят и то, что порою очевидно и подтверждено показаниями свидетелей и документами.. ... а криминала нет как нет

edit log

kolobok 16-12-2007 02:17

quote:

а Ваша осведомленность из-за того что Вы в его команде?
Если так, то честь Вам и хвала и надеюсь, что справедливость восторжествует и со злодейкой проведут дружескую беседу с пристрастием к истине (есть слово такое, оно из шести букв, первая буква "Д")...

А то знаете бывает, что они не находят и то, что порою очевидно и подтверждено показаниями свидетелей и документами.. ... а криминала нет как нет

Нет,я в этом ведомстве не работаю.Жулики нонче опытные и
и всегда могут пойти в отказ так что беседа с пристрастием
эффективна только против новичком да сопливых малолеток.
Суть в том что кажущаяся очевидность и документальность еще
не основание назвать подозреваемого (а задерживают именно
подозреваемого)преступником.Преступником подозреваемого может
назвать только суд и вот тут все зависит от очень многих
слогаемых.
По делу фотографа я нисколько не удивлюсь если в результате
окажется что смерть он принял от женской руки под общий шумок
налета чего налетчики доказать никак не смогут.

ImageMaker 16-12-2007 13:52

[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

....................Преступником подозреваемого может
назвать только суд и вот тут все зависит от очень многих
слогаемых.
.................

====================

как же, как же, наслышан об этих самых слагаемых/вычитаемых и делимых

Vytautas 20-12-2007 15:20

Зацените, коллеги, какой хиповый плакат я в районном ПК узрел:

Шакалы небось уже трепещут

Vytautas 21-12-2007 12:42

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15383381

Некоторые явно верят что если нажрёшся водки и погуляещ с дробовиком - пиписька длиней будет.

kolobok 21-12-2007 21:06

quote:

Некоторые явно верят что если нажрёшся водки и погуляещ с дробовиком - пиписька длиней будет.

В последнее время в журналистской среде стало модным ( а может
элементарное незнание)винтовки,ружья,пистолеты и револьверы
называть -šautuvas.Причем под это понятие попадают как
боевые так и пневматические,газовые,флоберт.Видимо так больше
нагнетается паника на читателей

ImageMaker 22-12-2007 10:15

quote:

=============

Įsiaudrinę jaunuoliai išsitraukė šratinį šautuvą, iššovė iš jo ir pasišalino.
Шратинис шаутувас это что? Дробовик?

Vytautas 22-12-2007 12:03

quote:

=============

Įsiaudrinę jaunuoliai išsitraukė šratinį šautuvą, iššovė iš jo ir pasišalino.
Шратинис шаутувас это что? Дробовик?

В прямом переводе - дробовое ружьё.

ImageMaker 22-12-2007 22:16

quote:

В прямом переводе - дробовое ружьё.

======================

вот еще интересно про шакалов: http://www.lrytas.lt/?id=11982503291196780549&view=4
Kauno centre peiliu mirtinai subadytas vaikinas (video)

ПыСы
По неподтверженным данным, члены клуба ножевого боя кучкуются и активно готовятся к проведению спарингов с членами ИПСЦ

прочая информация: https://forum.guns.ru/forummessage/127/273034.html

edit log

kolobok 22-12-2007 23:57

Пацуки и дальше резвятся:
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15397401
ImageMaker 30-12-2007 12:36

quote:
Пацуки и дальше резвятся:
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15397401

=======================
http://www.lrytas.lt/?id=11989275301197574552&view=4
Nužudymu įtariamas 19-metis suimtas 3 mėnesiams (video)

Вывод:
Pirminiais duomenimis, kaunietis kaltinamas iš chuliganiškų paskatų sužalojęs žmones.

И это при том, что есть трупы?! ....оказывается "это" была простая хулиганка...
коллега kolobok, это как раз тот случай что Вы упоминали в своей реплике что доказательства могут быть "кажущимися" (прдн, не помню дословно)и труп 20 раз сам упал на свой нож???

edit log

Leopoldas 30-12-2007 12:56

Вот читаю ту часть форума, где про резиноплюи. В Москве народ объединяется в дружины и типо дежурят. Как по мне, то мысль очень даже ничего. Ведь в принципе и у нас такое можно было бы замутить или как вам кажется?

Прячусь за угол, чтобы тапками и табуретками не пришибли...

Lokamp 30-12-2007 14:55

Идешь в полицию, получаешь корки policijos remejo и защищай.
Leopoldas 30-12-2007 15:32

quote:

Идешь в полицию, получаешь корки policijos remejo и защищай.

Дык стрёмно то одному...

Lokamp 30-12-2007 15:38

Переселяйся в Каунас - будишь третьим.
kolobok 30-12-2007 17:51

quote:

=======================

И это при том, что есть трупы?! ....оказывается "это" была простая хулиганка...
коллега kolobok, это как раз тот случай что Вы упоминали в своей реплике что доказательства могут быть "кажущимися" (прдн, не помню дословно)и труп 20 раз сам упал на свой нож???

Вы можете дать точное определение -хулиган?? Этим
словом оперирует полиция, жирналисты и просто жители. Где каким
нормативным документом обусловлено это понятие и каковы границы
его действий??? Да убийство совершено но поскольку мотивы его не ясны значит пока идет как хулиганка. В настоящее время задержан
подозреваемый и многое будет зависить от его поведения и наличия
средств на адвоката (от 200 литов в час )Напомню что убийство
совершено в 4 часа ночи и состояние освещения вам понятны. Камеры
чудес не делают а просто фиксируют. Так вот господам праоохранителям
пора понять что на сработку сигнализаций и события на мониторе
нужно реагировать (причем оперативно)а не говорить о том как они
шокированы увиденым. Дело громкое, будут рыть землю и если молодой
пацан все признает и подпишет а еще окажется крестьянским сыном
при казеном адвокате то сидет будет сам и дружков потянет.
Если парень тертый да адвокат платный то еще нужно доказать что
видеосьемка при плохом освещении запечатлила имено того человека
что сделать очень и очень трудно. Вспомните сколько было громких
случаев с разными видеозаписями и зачастую кончалось тем что
определяли что на экране виден человек похожий на ХХХ и подлога
никто не исключал а тут почти в темноте какойто оперативный
материал ...

ImageMaker 30-12-2007 18:14

quote:

Вы можете дать точное определение -хулиган?? Этим
словом оперирует полиция, жирналисты и просто жители. Где каким
нормативным документом обусловлено это понятие и каковы границы
его действий??? Да убийство совершено но поскольку мотивы его не ясны значит пока идет как хулиганка. В настоящее время задержан
подозреваемый и многое будет зависить от его поведения и наличия
средств на адвоката (от 200 литов в час )Напомню что убийство
совершено в 4 часа ночи и состояние освещения вам понятны. Камеры
чудес не делают а просто фиксируют. Так вот господам праоохранителям
пора понять что на сработку сигнализаций и события на мониторе
нужно реагировать (причем оперативно)а не говорить о том как они
шокированы увиденым. Дело громкое, будут рыть землю и если молодой
пацан все признает и подпишет а еще окажется крестьянским сыном
при казеном адвокате то сидет будет сам и дружков потянет.
Если парень тертый да адвокат платный то еще нужно доказать что
видеосьемка при плохом освещении запечатлила имено того человека
что сделать очень и очень трудно. Вспомните сколько было громких
случаев с разными видеозаписями и зачастую кончалось тем что
определяли что на экране виден человек похожий на ХХХ и подлога
никто не исключал а тут почти в темноте какойто оперативный
материал ...

======================

коллега kolobok,
Вы хотите сказать, если б "хулинана" с ножом в руке полиция застала бы уже онемевшим по причине его неудавшегося фатального для него нападения (что закон думается пердусматривает в случае вооружонного нападения), то тут и доказывать ничего не надо было бы, можно было бы закрывать уже открытые на "хулигана" уголовные дела, его платному "адвокату" не пришлось бы из очевидной истины делать вокзальную проститутку и называть ее Госпожой... и сличать резкость изображения с оригиналом на камерах видеонаблюдения тоже не надо было бы?

edit log

kolobok 30-12-2007 18:26

quote:
Вот читаю ту часть форума, где про резиноплюи. В Москве народ объединяется в дружины и типо дежурят. Как по мне, то мысль очень даже ничего. Ведь в принципе и у нас такое можно было бы замутить или как вам кажется?

Прячусь за угол, чтобы тапками и табуретками не пришибли...

Идея актуальная но не новая. В Литве отряды самообороны
(savisaugos buriai)уже были в то время когда в Прибалтике
бесчинствовал Павел Бермонт-Авалов а народный поэт Лит. ССР
Людас Гира был шэфом и одним из основателей специальной разведывательной службы в буржуазной Литве. Также отряды самообороны
в деревнях были в период немецкой окупации где селяни активно
защищали свой урожай и кусок сала от красных партизан. Такие отряды
есть во многих деревнях и сегодня когда мужыки охраняют ночями
скот на пастбищах от разных "мясников" а в некоторых местечках
даже отбиваются от преступности.
В городских условиях в многоэтажках это конкретно видится так:
Работа со всеми жильцами подьезда над коллективной безопасностью
- постоянно закрываемая входная дверь
- закрыты переходы между подьездами через крышу (чердак)
- очишены от хлама эвакуационные выходы
- стабильное и хорошее освещение двора, входа, всех этажей
подьезда
- возможность установки видеонаблюдения
- открытое пространство проезжей части двора и основного подьезда
от стихийной парковки и брошеных автомобилей.
- активность жильцов против случайных и подозрительных лиц в
подьезде, способность оказать необходимую помощь в критический момент
Безопасность как родина не может быть всеобщей и абстрактной
она должна начинаться с порога собственого дома со своей семьи.

ImageMaker 30-12-2007 18:40

quote:

........................... .В Литве отряды самообороны
(savisaugos buriai) ...........
1 - постоянно закрываемая входная дверь
2 - закрыты переходы между подьездами через крышу (чердак)
3 - очишены от хлама эвакуационные выходы
4 - стабильное и хорошее освещение двора, входа, всех этажей
подьезда
5 - возможность установки видеонаблюдения
6 - открытое пространство проезжей части двора и основного подьезда
7 - активность жильцов против случайных и подозрительных лиц в
Безопасность как родина не может быть всеобщей и абстрактной
она должна начинаться с порога собственого дома со своей семьи.

пункты хорошие, а где же в них savisaugos buriai?

Ну установили видеонаблюдение, а кто поможет отбиваться от "хулиганов" с ножами? или видео только для родственников ибиенного потом смотреть как все было?
Переходы? стихийные парковки? чердаки? хлам? не очень уловил ход мысли, сорри, может "это" для противопожарной безопасности?

А активные жильцы и их способность прийти на помощь? Не встречал таких, вероятно не повезло... Как они услышат что пора идти на "выручку"? может в камеры видеонаблюдения увидят?

А вот про "Родину" - это точно в точку и до слез проняло

Извиняюсь за сарказм и прощу не обижаться, но тема мне как бы не безразличная и даже в свете дома где имею счастье проживать

edit log

kolobok 30-12-2007 18:46

quote:

======================

коллега kolobok,
Вы хотите сказать, если б "хулинана" с ножом в руке полиция застала бы уже онемевшим по причине его неудавшегося фатального для него нападения (что закон думается пердусматривает в случае вооружонного нападения), то тут и доказывать ничего не надо было бы, можно было бы закрывать уже открытые на "хулигана" уголовные дела, его платному "адвокату" не пришлось бы из очевидной истины делать вокзальную проститутку и называть ее Госпожой... и сличать резкость изображения с оригиналом на камерах видеонаблюдения тоже не надо было бы?

А тут как в шахматах -меняем ход и меняется вся игра.
Если один адвокат может поставить под сомнение работу многих
людей и даже опровергнуть их стряпню то вывод один -учитесь
работать так как работают адвокаты. Тем более что адвокатов
не на Марсе обучают и прокурор и следователь в прошлом выпускники
тех же учебных заведений а порой и однокурсники адвоката
Хорошо будет когда все кроме пожарников будут работать с огоньком

Lokamp 30-12-2007 18:47

quote:

- постоянно закрываемая входная дверь
- закрыты переходы между подьездами через крышу (чердак)
- очишены от хлама эвакуационные выходы
- стабильное и хорошее освещение двора, входа, всех этажей
подьезда
- возможность установки видеонаблюдения
- открытое пространство проезжей части двора и основного подьезда
- активность жильцов против случайных и подозрительных лиц в

Эт все конечно правильно. Где то на процентов 80 у меня так и есть.
Кроме видео и необходимой помощи. Во первых вряд ли успеют, во вторых
жители не те - слишком много пенсионеров.

ImageMaker 30-12-2007 18:54

[B]

А тут как в шахматах -меняем ход и меняется вся игра.
Если один адвокат может поставить под сомнение работу многих
людей и даже опровергнуть их стряпню то вывод один -учитесь
работать так как работают адвокаты................

=======================

коллега kolobok, Вы опять так обтекаемо-плавно ушли от ответа, потому спашиваю конкретно и печатными буквами:

на Вас бросились с ножом (и уже успели чуть-чуть чикнуть или еще не успели, но чикнут по серьезному точно) Вы стреляете или нет в аналогичных как с статье условиях?

ПыСЫ
А Вы вообще КС имеете? по личке я так и не понял

ПыПыСы
"учитесь работать так как работают адвокаты................"

Попробую импровизировать ..... если "хулигану" с ножом напавшему на Вас дать свою адвокатскую карточку и пообещать его защищать бесплатно, но только если он нападет на "указанного" Вами "прохожего" - это поможет решить сразу 2 личные задачи?

edit log

ImageMaker 30-12-2007 19:01

quote:

Эт все конечно правильно. Где то на процентов 80 у меня так и есть.
Кроме видео и необходимой помощи. Во первых вряд ли успеют, во вторых
жители не те - слишком много пенсионеров.

===================

Вам коллега Локамп еще повезло, у меня в доме много молодых и моложавых, только абсолютное большинство из них чемпионы и мастера забивания члена в 50мм доску касаемо не своих интересов... может, и я этим грешен тоже

kolobok 30-12-2007 19:17

quote:

пункты хорошие, а где же в них savisaugos buriai?

Ну установили видеонаблюдение, а кто поможет отбиваться от "хулиганов" с ножами? или видео только для родственников ибиенного потом смотреть как все было?
Переходы? стихийные парковки? чердаки? хлам? не очень уловил ход мысли, сорри, может "это" для противопожарной безопасности?

А активные жильцы и их способность прийти на помощь? Не встречал таких, вероятно не повезло... Как они услышат что пора идти на "выручку"? может в камеры видеонаблюдения увидят?

А вот про "Родину" - это точно в точку и до слез проняло

Извиняюсь за сарказм и прощу не обижаться, но тема мне как бы не безразличная и даже в свете дома где имею счастье проживать

Безопасность -понятие широкое. Думаю вы слышали про домушников
"альпинистов" работающих с крыши на верхних этажах да и другим
жуликам лишний отходной путь ни к чему. Освещение двора и подьезда
не сильно любят отбирающие дамские сумочки. Блокировка автомобилем
двора может быть специальной с целью отсечь погоню, внезапный захват. Близко припаркованый автомобиль может использоваться как
пост наблюдения, засидкой криминальных лиц да и вообще хорошо
начиненой миной (многие страны это познали)Видеонаблюдение это
возможный молчаливый свидетель способный помочь быстрее распутать
возможное преступление а может и подтвердит правомерность
применения вами оружия при отсутствии других свидетелей.
Разный хлам (впрочем как и почтовые ящики полные рекламы) прекрасное средство для поджига и задымления здания в результате
чего страдает не только здание но могуг задохнуться пожилые люди
и дети. Ну а на борьбу с хулиганами вызвать соседей скорее всего
не получиться тут бы здороваться живущие в одном подьезде научились Мы можем пойти на курс экстримального вождения
что бы научиться управлять автомобилем в экстримальной ситуации
но главное всегда и всюду учиться и уметь в такие ситуации не попадать

kolobok 30-12-2007 19:24

quote:

коллега kolobok, Вы опять так обтекаемо-плавно ушли от ответа, потому спашиваю конкретно и печатными буквами:

на Вас бросились с ножом (и уже успели чуть-чуть чикнуть или еще не успели, но чикнут по серьезному точно) Вы стреляете или нет в аналогичных как с статье условиях?

ПыСЫ
А Вы вообще КС имеете? по личке я так и не понял

ПыПыСы
"учитесь работать так как работают адвокаты................"

Попробую импровизировать ..... если "хулигану" с ножом напавшему на Вас дать свою адвокатскую карточку и пообещать его защищать бесплатно, но только если он нападет на "указанного" Вами "прохожего" - это поможет решить сразу 2 личные задачи?

В описаной вами ситуации боюсь что уже не успею
Оружие у меня есть и отношусь к нему с любовью так что если
возникнет необходимость то задержки не последует.
В криминальном мире убийство адвоката смертный грех

ImageMaker 31-12-2007 12:32

quote:

1- В описаной вами ситуации боюсь что уже не успею
2- Оружие у меня есть и отношусь к нему с любовью так что если
возникнет необходимость то задержки не последует.
3- В криминальном мире убийство адвоката смертный грех

======================================

1- не уверен что Вы правильно боитесь не успеть - клоака она и в Каунасе (как и в других городах) КЛОАКА, походите по Каунасу, по Лайсвес, например, пятница+суббота+воскресенье, выбирайте из кармана "полный" лопатник, обратите на себя внимание .... и будет Вам счастье и удача в поисках

2- очень рад этому обстоятельству (конкретизирую- что "есть" и что "с любовью" и что "задержки не последует", Ваш выбор мне понятен и близок (в том числе будет спокойнее в пункте #1),
... а чем обладаете... бьюсь в догадках что именно "колобок" предпочтет и не могу определить... Помогите пжлста

3- этим тоже можно воспользоваться (как в цирке)

А так Всех коллег с наступающим Новым Годом и по новому 45"АСР КС каждому в 2008 году

Lokamp 31-12-2007 12:37

quote:
выбирайте из кармана "полный" лопатник, обратите на себя внимание .... и будет Вам счастье и удача в поисках

Ежели лопатник одолжите ... я согласен.

ImageMaker 03-01-2008 18:45

quote:

Ежели лопатник одолжите ... я согласен.

=====================

чего там "отдалживать", при удачном стечении и результатах лопатник и подарить мона

kolobok 03-01-2008 23:42

quote:

=====================

чего там "отдалживать", при удачном стечении и результатах лопатник и подарить мона

Это зависит от умения просить. Когда "просят" очень
убедительно то дарят и стволы и здоровье :
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15487974 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15494804 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15492188

ImageMaker 04-01-2008 11:26

quote:

Это зависит от умения просить. Когда "просят" очень
убедительно то дарят и стволы и здоровье :
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15487974 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15494804 http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15492188

================

хорошая подборка, спасибо коллега kolobok, я распечатки подшил в "Дарвиновскую" папку Литвы

все эти просьбы надо останавливать четким "обозначение своей позиции" ...
очень помогает флешками...

А что Вы лично имеете сказать от себя лично по этим случаям?

Есть уж тема топика такая, то может есть желание дать свои сценарии "как что делать" и "где в оригинале были допущены ошибки"?

Иначе все больше становится непонятно "что" полезного из данного топика можно подчерпнуть, кроме "удовольствия" от чтения шакальего превосходства и осознания некой "импотенции"... Получается, что для всех лучше иметь ароматизированный цветочный вазелин вместо КС или, может быть, слвместно с КС шоб мушка не царапала? Так тогда этот КС в следующий раз засунут в смазанный (если повезет мгновенно понравиться шакалам) этим же вазелином зад и стрельнут самому хозяину ... да и другим жертвам... или я утрирую?
Так что тогда будем иметь вскорости (скорее кого и как будут иметь), коллега kolobok?

edit log

maks777 04-01-2008 12:43

Кстате, одно дело когда нападающие воружены, здесь все понятно. Но что делать, если допустим два гопа, но без оружия. У кого какие соображения по поводу именно такого рассклада ?
Vytautas 04-01-2008 12:57

Цитирую инструктора на курсах:
Стрелять можно только в случае смертельной опасности. Замахнулся на тебя злодей? Замахнулся. Ударом в голову убить можно? Можно. Значит стреляй.
Другое дело после доказать что на тебя замахнулсь...

edit log

maks777 04-01-2008 13:05

Курсы и судебная практика две большие разници. Важно, не то, что ты эту руку видел, важно доказать следователям, что она была
Vytautas 04-01-2008 13:17

quote:
Originally posted by maks777:
Курсы и судебная практика две большие разници. Важно, не то, что ты эту руку видел, важно доказать следователям, что она была

Об чём собственно и речь. Вооружон - невооружон неимеет значения. Главное доказать что утилизированый образец хомо еректус представлял для тебя смертельную опасность.

maks777 04-01-2008 13:22

quote:

Об чём собственно и речь. Вооружон - невооружон неимеет значения. Главное доказать что утилизированый образец хомо еректус представлял для тебя смертельную опасность.

Именно это и имеет значение. Исли был вооружен, это оружие будет валятся рядом с ним, и палчики на нем будут его. Значит доказать намного легче, что опасность была. А вот если нет оружия ? как тогда доказать ?

amon 04-01-2008 13:39

по мне так етот пипл у которово отабрали 26 глок сам виноват етож каким дибилом надо быть што оружые таскать в так называемой пидараске вот ему в следушчий раз наверно уже ясно будет как оружые носить надо но я бы ему разрешение вопшче отнял
а на счёт што они без оружыя так в етом вариянте всё просто попытка завладеть оружыем стрелят можно он же предупридил их што воружон
Vytautas 04-01-2008 13:40

quote:

Именно это и имеет значение. Исли был вооружен, это оружие будет валятся рядом с ним, и палчики на нем будут его. Значит доказать намного легче, что опасность была. А вот если нет оружия ? как тогда доказать ?

Макс нюансов миллион. Каждое дело разбирается отдельно и единого шаблона действий нету. Два гопника (да хоть и один если сильнее и здоровее тебя) могут забить человека насмерть и это нераз случалось. Это факт. А дальше всё зависит от таланта адвоката, рвения прокурора, настроения судьи и главное связей и финансовых возможностей сторон.
Даже при наличии ножика у убиенного, применившему оружие ещё придётся очень попотеть доказывая что этим ножиком его хотели маленько зарезать. Особенно если соратники усопшего будут утверждать что он ножиком всеголищ карандашик точил...

Sanych 04-01-2008 14:51

Лучше не ходить там, где оружие может понадобиться с больше долей вероятности, чем в центре города днем. Хотя каюсь... в последнее время где только вечерами не шатаюсь...
amon 04-01-2008 15:26

quote:

Лучше не ходить там, где оружие может понадобиться с больше долей вероятности

+1000000
LITUANIE 04-01-2008 16:21

Ходить там где оружие может понадобиться надо без оружия...
Sanych 04-01-2008 17:10

quote:
Originally posted by LITUANIE:

Ходить там где оружие может понадобиться надо без оружия...

А лучше не ходить, а ездить. А ещё лучше в это время с мадам глупостями в номерах заниматься и если провожать, то не раньше 6 утра и лучше на такси

kolobok 04-01-2008 18:11

quote:

А лучше не ходить, а ездить. А ещё лучше в это время с мадам глупостями в номерах заниматься и если провожать, то не раньше 6 утра и лучше на такси

А какая экономия в деньгах получается. Ни тебе кучи патронов,
ни пистолетов с кобурами. Что бы мадаме "десятку" раздолбать
достаточно одного "пистолета" с длиным ходом ствола

Sanych 04-01-2008 18:30

quote:

А какая экономия в деньгах получается. Ни тебе кучи патронов,
ни пистолетов с кобурами. Что бы мадаме "десятку" раздолбать
достаточно одного "пистолета" с длиным ходом ствола

И не говорите Плюс ыщо приятно то как. Так же приятно как 6 тарелочек враз метров с 15 повалить секунд за 10

ImageMaker 04-01-2008 20:16

quote:
Лучше не ходить там, где оружие может понадобиться с больше долей вероятности, чем в центре города днем. Хотя каюсь... в последнее время где только вечерами не шатаюсь...

=================

коллега Sanych,
так "они" же домой приходуть, писали, сидид мужчина так культурно с женой, смотрят кино про любовь и винцо попивают, вдруг свет погас, вывод-блядские пробки выбило... Он в коридор, а его с порога по морде битой и на шишку, избили обоих, ограбили, какую-то муйню в рот лили обоим (дай бог не сперму отравленную спидом), слава Богу живы остались в собственной квартире

edit log

ImageMaker 04-01-2008 20:24

quote:
Цитирую инструктора на курсах:
Стрелять можно только в случае смертельной опасности. Замахнулся на тебя злодей? Замахнулся. Ударом в голову убить можно? Можно. Значит стреляй.
Другое дело после доказать что на тебя замахнулсь...

------------------------

коллега Vytautas,
если замахнулся доказать элементарно просто по дыркам в одежде:
при поднятой руке пуля прошьет как по ниточке всю одежку пойдет в тушку и остенется в ней или пробьет тоже, НО если если руку после этого опустить, то первая дырка куртке опустится ниже чем дырка в рубашке (например).
Попробуйте на себе (на старой одежке фламастером) или на хорошей ниткой прошить и все поймете, что перед выстрелом попросите поднять ударную руку вверх как можно выше (или там лампочку попросите вывернуть например) и тогда стреляете, эксперт подтвердит что рука была поднята...

Еще есть вопросы?

edit log

ImageMaker 04-01-2008 20:51

quote:

................. А вот если нет оружия ? как тогда доказать ?

=====================

коллега maks777,

...по мотивам одного упомянутого выше линка...
а машина была? ну та, в которую Вас хотели запихать в багажник и отвезти туда где для расправы есть оружие и не только?

ImageMaker 04-01-2008 20:54

quote:

..........................
Даже при наличии ножика у убиенного, применившему оружие ещё придётся очень попотеть доказывая что этим ножиком его хотели маленько зарезать. Особенно если соратники усопшего будут утверждать что он ножиком всеголищ карандашик точил...

====================
правда, коллега Vytautas???
... а если соратник тоже быт убит при попытке поднять с пола вывалившийся из рук "первого урки" нож с целью пырнуть Вас ножом, который был у них один на двоих?
Такое невероятно по объяснениям стрелка? ... а третий соратник был? Третий убежал или тоже за ножом нагнулся?

edit log

Vytautas 05-01-2008 02:41

quote:
Еще есть вопросы?

Вопросов нет - всё коротко и внятно

Lokamp 05-01-2008 17:42

quote:
Такое невероятно по объяснениям стрелка? ... а третий соратник был? Третий убежал или тоже за ножом нагнулся?

А что, разве в Максиме уже нет в продаже дешевых китайских ножей?
Или таки у Вас маленькие карманы?

ImageMaker 07-01-2008 14:53

и опять "25":

Vilniuje šūviai aidi jau ir maršrutiniuose autobusuose http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15523326

kolobok 07-01-2008 16:38

quote:
и опять "25":

Vilniuje šūviai aidi jau ir maršrutiniuose autobusuose http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15523326

Вот интересный материал:
http://www.lrytas.lt/?id=11985960881197966433&view=4

http://www.lrytas.lt/?data=20080107&id=akt07_a1080107&sk_id=99&view=2&p=1
http://www.lrytas.lt/?id=11997006711197901922&view=4

Весь интерес не в самих статьях а в коментариях к ним. Очень
советую почитать. Во многом это определяет наше бытие и
очень многие поступки окружающих

Leopoldas 07-01-2008 17:20

не открывает...
Lokamp 07-01-2008 17:30

У меня все открыло. Интересные линки.
А уж комментарии сами за себя говорят.
ImageMaker 07-01-2008 17:54

quote:

Вот интересный материал:

http://www.lrytas.lt/?data=20080107&id=akt07_a1080107&sk_id=99&view=2&p=1
http://www.lrytas.lt/?id=11997006711197901922&view=4

Весь интерес не в самих статьях а в коментариях к ним. Очень
советую почитать. Во многом это определяет наше бытие и
очень многие поступки окружающих

======================

коллега kolobok, а на фото в статье Вы?

edit log

Leopoldas 07-01-2008 19:08

Только вот по первой статье есть ошибочки. Ну нету уже давно практической части экзамена. Надеюсь, что на фото не был уважаемый Колобок.

edit log

ImageMaker 07-01-2008 19:26

quote:
................ Надеюсь, что на фото не был уважаемый Колобок.

======================

коллега Leopoldas,
а на какую внешность уважаемого коллеги Колобка Вы надеетесь?

edit log

Leopoldas 07-01-2008 19:29

ну из-за ошибки в статье я надеюсь, что ето был не Колобок. А то досадно, что знающие люди дезинформацией занимаются...
ImageMaker 07-01-2008 19:57

quote:
ну из-за ошибки в статье я надеюсь, что ето был не Колобок. А то досадно, что знающие люди дезинформацией занимаются...

===================

но ведь в целом мысли были правильные... а что касаемо ошибок - то кто из нас их (ошибок) не делает?

Leopoldas 07-01-2008 21:31

Я бы сказал мысли по-отдельности правильные, но на мой взгляд автору не удалось их связать в целый текст. А так получилось прекрасное размышление на тему оружие самообороны, как его получить и что с ним делать. Одним словом мне было интересно почитать, особенно понравился последний абзац (кроме шутко)! Я бы табличку специально повесил (кстати думаю как по-красивее нарисовать )
ImageMaker 07-01-2008 22:15

quote:
.............. Я бы табличку специально повесил (кстати думаю как по-красивее нарисовать )[/B]

====================

по этой части (художество, я бы сказал искусство в табличке) Локамп гуру, если красиво и с юмором - и я повешу над дверью

kolobok 07-01-2008 22:23

quote:
Только вот по первой статье есть ошибочки. Ну нету уже давно практической части экзамена. Надеюсь, что на фото не был уважаемый Колобок.

У меня есть глубокое убеждение что пока жив Билл Гейтс
называться кому либо богатым неприлично а пока на форуме есть
Шаман заниматься литераторством непристойно Эту статью
я обнаружил чисто случайно на задворках бывшей "Комсомольской правды"

Leopoldas 07-01-2008 22:23

quote:

если красиво и с юмором - и я повешу над дверью

Интересен еффект от сего произведения. После какого подстреленного шакала господа в зелёных мундирах попросили бы снять табличку с двери?

edit log

ImageMaker 08-01-2008 12:40

quote:

Интересен еффект от сего произведения. После какого подстреленного шакала господа в зелёных мундирах попросили бы снять табличку с двери?

думаю, что господа в зеленом не могут мне предписывать как и что я должен делать со своей собственностью (дверь я у них не отдалживал и табличку не крал тоже)ИМХО конечно

ImageMaker 08-01-2008 12:44

У меня есть глубокое убеждение что пока жив Билл Гейтс
называться кому либо богатым неприлично а пока на форуме есть
Шаман заниматься литераторством непристойно Эту статью
я обнаружил чисто случайно на задворках бывшей "Комсомольской правды"
[/QUOTE
]==================

коллега kolobok, Вы лукавите или заигрываете?
Фото Шамана давно сверена с натурой и вопросов нет? НА ФОТО - НЕ ШАМАН

ПыСЫ
Хотя с подтекстом Вашего заявления я согласен безусловно
ПыПыСы
я, вероятно, что-то пропустил, статья была в http://www.lrytas.lt/?id=11985960881197966433&view=4 ..... так что LRYTAS уже стала частью форума? я прав?

edit log

Lokamp 08-01-2008 12:55

quote:

Пидвэс таку ...

click for enlarge 1772 X 1181 214,8 Kb picture

edit log

Leopoldas 08-01-2008 12:59

А вот дырочки лишнее, сразу выдадут...
Lokamp 08-01-2008 01:02

quote:
А вот дырочки лишнее, сразу выдадут...

Надо табличку повесить "а ля кляссик":

Проблемы негров, шерифа не еб*т.

click for enlarge 1831 X 1240 239,0 Kb picture

edit log

kolobok 08-01-2008 16:20

quote:

я, вероятно, что-то пропустил, статья была в http://www.lrytas.lt/?id=11985960881197966433&view=4 ..... так что LRYTAS уже стала частью форума? я прав?

Я хотел сказать что на форуме есть человек с литературным
талантом прекрасно излагающий свои мысли и на страницах газет.
По сему мне соревноваться в этом бессмыслено хотя бы потому что
я вообще не склонен никого и ни за что агитировать тем более за
оружие (упаси боже)Ну что делать чукча не писатель ,чукча -читатель.

edit log

ImageMaker 08-01-2008 18:23

quote:

Я хотел сказать что на форуме есть человек с литературным
талантом прекрасно излагающий свои мысли и на страницах газет.
По сему мне соревноваться в этом бессмыслено хотя бы потому что
я вообще не склонен никого и ни за что агитировать тем более за
оружие (упаси боже)Ну что делать чукча не писатель ,чукча -читатель.

žžžžžžžžžžžžžžžžžžžžž

просто обездвижен Вашей скромностью, коллега kolobok

Kol2nas 08-01-2008 23:30

http://www.policija.lt/pranesimai/pranesimas.php?id=7259

Vytautas 09-01-2008 12:56

quote:
Originally posted by Kol2nas:
http://www.policija.lt/pranesimai/pranesimas.php?id=7259

Кровь на носу и губе так таллантливо пейнтом замазана

Lokamp 09-01-2008 03:12

Извалять в снегу и при этом не попинать ногами ... Добрый какой дядечка попался.
Lokamp 09-01-2008 13:05

"Правильная" табличка
click for enlarge 1920 X 1440 730,4 Kb picture
ImageMaker 09-01-2008 13:28

Kaukлti plлрikai Vilniuje apiplлрл 2 бmones http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15548727
ImageMaker 12-01-2008 19:50

Lietuvi suke papjovusiam korijieciui - 11 metш nelaisves http://www.lrytas.lt/?id=12000424431199584302&view=4
цитата: Inirses D.Chvanas stvere stiklo suke, prikiso jа S.Vitkui prie veido, o po to brukstejejo per skruostа ir pasmakri.

Kaune kulkomis suvarpytas vyras http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15588976

а так, все остальное, просто прекрасненько

edit log

Leopoldas 12-01-2008 20:25

Мало того, что собак едят, так ещё и на людей кидаться стали...
ImageMaker 12-01-2008 22:00

quote:

========================

так не про то разговор, коллега Leopoldas, што они собак жрут (подозреваю, что тут местных собак), так они еще и людям горло перерезают осколком бутылки. Возмутительно!

kolobok 12-01-2008 23:43

quote:

Аркадий Райкин говорил: "Хорошо когда собака друг хуже когда друг- собака"

kolobok 12-01-2008 23:49

quote:

Kaune kulkomis suvarpytas vyras http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15588976

Вот так журналисты в стране нагнетают истерию. Прошла информация
что в данном случае "страшные пули" это дробинки Флоберта.

ImageMaker 13-01-2008 01:14

quote:

Вот так журналисты в стране нагнетают истерию. Прошла информация
что в данном случае "страшные пули" это дробинки Флоберта.

коллега kolobok,
...а то что стреляли из Флоберта Вы по незначительным последствиям попаданий определили? Или есть где спросить?

kolobok 13-01-2008 01:49

quote:

коллега kolobok,
...а то что стреляли из Флоберта Вы по незначительным последствиям попаданий определили? Или есть где спросить?

Журналисты в принципе пишут правильно потому как снаряд
легкого стрелкового оружия -пуля и с граматической точки
зрения неподкопаешся а вот с технической.. Ну непопулярна теперь
служба в армии и нет начальной военной подготовки потому что
журналистам сыпанули представители разных служб то они и повторили
бо своих знаний нет. Только вот одни услышали больше других
поэтому выплывает такое :
http://www.lrytas.lt/?id=12001637331198990019&view=4

kolobok 14-01-2008 12:25

Что мы хотим от журналистов если люди вроде бы интересующиеся
оружием способны писать вот такой бред:

http://www.skelbiu.lt/3340008.html
ImageMaker 14-01-2008 11:35

quote:
Что мы хотим от журналистов если люди вроде бы интересующиеся
оружием способны писать вот такой бред:

http://www.skelbiu.lt/3340008.html

=================

объявитель продаваемого лота имел ввиду что

"продаю кожанный сумк балшой, тудемусь мона запихайт такийе тт, клок, рифолферт и макаронофф и иешо мэсто на бутылк и закуск иешо многа будьтет"

Далее читаемо так:
Свой тэлефон надать прислать по мейле, я назат помаячють для связы

edit log

robertas1 14-01-2008 18:43

quote:
Шакалы наглеют с каждым днем все больше. Безнаказаность и вседозволеность уже прет через край и как тут не вспомнить
его нет" http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=14839541

может со мной кто и не будет согласен, но я иногда испытываю ностальгию по Советским временам именно по этому вопросу... когда шпана при виде участковово, у которово в кобуре кроме бутерброда и огурца ничего не было, разбегалась кто куда.. и не дай бог ты попался наряду милиции и тебя увезли в отделение и после всех ,,формальностей,, ты выходя оттуда не писяеш кровью, то тебе сильно повезло... а таких уродов, еслиб жив остался, по одному бы выловил, пристегнул бы наручниками в глухом лесу к дереву, и пускай подумает о своем поступке...
ImageMaker 14-01-2008 20:07

quote:
Originally posted by robertas1:

может со мной кто и не будет согласен, но я иногда испытываю ностальгию по Советским временам именно по этому вопросу... когда шпана при виде участковово, у которово в кобуре кроме бутерброда и огурца ничего не было, разбегалась кто куда.. и не дай бог ты попался наряду милиции и тебя увезли в отделение и после всех ,,формальностей,, ты выходя оттуда не писяеш кровью, то тебе сильно повезло... а таких уродов, еслиб жив остался, по одному бы выловил, пристегнул бы наручниками в глухом лесу к дереву, и пускай подумает о своем поступке...

===================

в лесу долго думается, коллега robertas1, много дольше чем на муравейнике

edit log

kolobok 14-01-2008 20:20

quote:

===================

в лесу долго думается, коллега robertas1, много дольше чем на муравейнике

Это летом а когда -20? Вот тогда поймете за что генералу Карбышеву
героя Советского Союза дали

kolobok 14-01-2008 20:38

quote:

Ненадо идеализировать прошлое. Хватало всякой шелупени и тогда
просто в стране где небыло секса небыло и организованой преступности Соглашусь с тем что небыло такого массового разгула
так в этом заслуга не только участкового Аниськина а всей системы в целом. Залет в милицию тогда грозил потерей 13зарплаты, возможным пересмотром очереди на машину, мебель и квартиру (или комнату в общежитии)неговоря о путевках на базы отдыха или пионерлагеря.
Теперь таких льгот нету и пугать нечем а вот попасть в арестантскую
не только престижно но и очередь. Желающих больше чем возможность
отсидеть.

robertas1 15-01-2008 16:38

quote:
Ненадо идеализировать прошлое. Хватало всякой шелупени и тогда
просто в стране где небыло секса небыло и организованой преступности Соглашусь с тем что небыло такого массового разгула
так в этом заслуга не только участкового Аниськина а всей системы в целом. Залет в милицию тогда грозил потерей 13зарплаты, возможным пересмотром очереди на машину, мебель и квартиру (или комнату в общежитии)неговоря о путевках на базы отдыха или пионерлагеря.
Теперь таких льгот нету и пугать нечем а вот попасть в арестантскую
не только престижно но и очередь. Желающих больше чем возможность
отсидеть.

да нет, я прошлое, коллега kolobok,не идеализирую, просто за державу обидно... а насчет арестантской, то вы правы, ибо там обед в 10 раз лучше чем в больнице, спиш скока хочеш ,и мухи не кусают
kolobok 16-01-2008 12:02

quote:

да нет, я прошлое, коллега kolobok,не идеализирую, просто за державу обидно... а насчет арестантской, то вы правы, ибо там обед в 10 раз лучше чем в больнице, спиш скока хочеш ,и мухи не кусают

Главное что за сутки списывают по 100 литов. Залетел за пьянку
на 3000 литов отсидел 30 суток, поиграл в картишки ,покушал на халяву
и долг списали.

robertas1 16-01-2008 18:07

quote:
и долг списали.

ага, а заадно и штампик поставят, который при первой проверке на ментовском мониторе красным цветом высвечиватся будет
Leopoldas 16-01-2008 18:10

quote:
и долг списали.

Стволы забрали все сколько имел, радуйся если ещё дали продать через Гастроном. Разрешение тоже увидешь чёрт знает когда. Одним случаем лучьше не попадаться. Вот.
Lokamp 18-01-2008 01:50

Sausio 16 d. 18 val. 45 min. į Vilniaus ligoninę kreipėsi ir dėl šautinės žaizdos kojoje (išimtas plastikinis šratas) gydomas ambulatoriškai D. P . (g. 1989 m.), kuris paaiškino, kad tą pačią dieną apie 2 val. Vilniuje, S. Stanevičiaus g., jį iš pistoleto apšaudė nenustatyti asmenys.

итыды

edit log

ImageMaker 18-01-2008 02:05

quote:
Sausio 16 d. 18 val. 45 min. į Vilniaus ligoninę kreipėsi ir dėl šautinės žaizdos kojoje (išimtas plastikinis šratas) gydomas ambulatoriškai D. P . (g. 1989 m.), kuris paaiškino, kad tą pačią dieną apie 2 val. Vilniuje, S. Stanevičiaus g., jį iš pistoleto apšaudė nenustatyti asmenys.

итыды

================

из чего это пластикинис шратас запустили в беднягу?

Lokamp 18-01-2008 02:12

надо думать, айрсофт однако.
GunManjac 18-01-2008 17:16

quote:
надо думать, айрсофт однако.

Кстати о птичках... летом снимая деньги в банкомате видел как к плотному гражданину подошли двое... о чем то говорили... один достал выше упомянутый софт и выстрелил в лоб. Результат те двое удалились быстрым шагом, а мужик остался стоять на месте с залитой кровью головой и шишкой 4 на 1-1,5 см. Некто не обратил внимания... хоть выстрел был относительно громкий и пострадавшего нельзя было не заметить... Все шли мимо, только поглядывали иногда.

Вот вам и народный пофигизм. А переживания с паникой только на delfi и в газетах.

edit log

Lokamp 21-01-2008 12:17

Пример раздолбайства с оружием:

Sausio 17 d. apie 10 val. Kaune, Aukštaičių g., bute, G. J. pasigedo pistoleto "Glock 25" (leidimas išduotas savigynai) su dviem dėtuvėm ir 13 šovinių. Nuostolis - 2 160 litų. Bute laužimo požymių nerasta, seifas nepažeistas. Aplinkybės aiškinamos.

Sausio 18 d. 18 d. 00 val. 35 min. Kaune, Ramanausko-Vanago g., D. B. (gimusios 1964 m.) į buto duris paskambino vyriškis ir po to pasigirdo šūvis. Atidariusi buto duris, šeimininkė spynoje pastebėjo įstrigusią kulką. Nuostolis - 150 litų. Įtariamasis K. M. (g. 1964 m.) uždarytas į areštinę, pas jį rastas ir paimtas pistoletas ,,Sig Sauer" (leidimas išduotas savigynai). Aplinkybės aiškinamos.

edit log

ImageMaker 21-01-2008 17:56

[QUOTE]Originally posted by Lokamp:
[B]Примеры продолжаются:

=============

Chuliganai sumuše ir uzgauliojo vairuotoja http://www.lrytas.lt/?id=12009133051198779620&view=4

соль сути: Visi jie anksсiau buvo teisti

Lokamp 21-01-2008 18:00

Санировать к ебен*м.
ImageMaker 21-01-2008 18:18

quote:
Санировать к ебен*м.

--------------------------------------

не понял термина коллега Lokamp,
Санировать - это кого, чем и куда?

edit log

Lokamp 21-01-2008 18:46

Санация (sanatio - лечение) - система мер по оздоровлению.

"Санировать к ебеням" - комплекс лечебно-оздоровительных мер,
в комплекте с 9x19

ImageMaker 22-01-2008 21:14

quote:
Санация (sanatio - лечение) - система мер по оздоровлению.

"Санировать к ебеням" - комплекс лечебно-оздоровительных мер,
в комплекте с 9x19

======================

Kaune prie prekybos centro 7 užpuolikai apipleše jaunuolius http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15705514

Sūviais tramdytas vyriskis išveztas i psichiatrine ligonine http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15699618

Jaunuoliai kauniecio namą apmete "Molotovo kokteiliais" http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15699343

Neuzsirakinusi kaunieti apiplese 5 ginkluoti jaunuoliai http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15699185

Strasburo teismas: homoseksualai turi teise isivaikinti http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/article.php?id=15706357

СПРАВКА:
говорят, что по статистике "таких" приблизительно 3% от населения,,, теперь китайским меньшинствам (которых под 30 млн "чел." ) есть куда перебраться где "таких" как они много и их "права соблюдают", где они найдут долгожданную свободу, работу, и им разрешат усыновления/удочерения, дадут вне очереди место проживание без притеснений со стороны оппонентов...
В линке еще и проголосовать можно

edit log

kolobok 22-01-2008 22:46

quote:

======================

Kaune prie prekybos centro 7 užpuolikai apipleše jaunuolius http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15705514

Sūviais tramdytas vyriskis išveztas i psichiatrine ligonine http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15699618

Jaunuoliai kauniecio namą apmete "Molotovo kokteiliais" http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15699343

Neuzsirakinusi kaunieti apiplese 5 ginkluoti jaunuoliai http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15699185

Strasburo teismas: homoseksualai turi teise isivaikinti http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/article.php?id=15706357

СПРАВКА:
говорят, что по статистике таких приблизительно 3% от населения,,, теперь китайским меньшинствам есть куда перебраться, где они найдут долгожданную свободу и место проживание без притеснений...
В линке еще и проголосовать можно

Как "погуляю" по каналам Виниты посмотрю где чего и как
то такая же хрень везде только одно радует что мы не в
Латинской Америке.

ImageMaker 22-01-2008 22:51

quote:

........ только одно радует что мы не в Латинской Америке.

==============

коллега kolobok,
а что там у них не в порядке? Что там много хуже?

edit log

kolobok 22-01-2008 23:31

quote:

==============

коллега kolobok,
а что там у них не в порядке? Что там много хуже?

Вот самая малость: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6338000/6338005.stm http://www.utro.ru/news/2008/01/19/709799.shtml http://russian.people.com.cn/31520/6321704.html

ImageMaker 23-01-2008 01:19

quote:

Вот самая малость: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6338000/6338005.stm http://www.utro.ru/news/2008/01/19/709799.shtml http://russian.people.com.cn/31520/6321704.html

========================

с моими сегодняшними линками аналогию не просматриваете?
... перестрелок меньше , но груповухи почти аналогичные

ImageMaker 23-01-2008 11:21

Nepilnameciai sekso ieskojo tvarte
http://www.lrytas.lt/?id=12010443531200743624&view=4

цитата:
"GaidZiais" praminti du paaugliai jau keletA metU Siurpina kaima, prievartaudami kaimynu gyvulius.

нет комментариев вообще

edit log

jaropt 25-01-2008 21:10

Вот послушал разговоры патрулей полиции и выделил 2 варианта одной похожей ситуации.
Нападения в подъезде.

1) Мужику дали сзади по голове и отобрали что отобрали (кошелек, телефон ,. ..). (мой коментарий ---> )Дали сзади и по голове чтобы не сопротивлялся и не доставал КС.

2) У бабульки попробовали отобрать сумку (по голове не давали, хотели пощадить), но она начала сопротивляться и в результате перелом позвоночника (протащили по лестнице вниз).

Время действия ~5ч вечера.

ImageMaker 28-01-2008 15:33

Naktiniame klube policijai teko raminti isisiautejusius jaunuolius

Jaunuolis skundZiasi buvEs pagrobtas

Silutлs rajone perSauti du jaunuoliai

edit log

ImageMaker 30-01-2008 21:08

PedofilA nuZudEs boksininkas gali bUti iSteisintas http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15799869
GunManjac 30-01-2008 22:05

quote:
PedofilA nuZudEs boksininkas gali bUti iSteisintas
]http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15799869[/QUOTE]
вот не пох +1 одно доброе дело... и мир стал немного чище и светлее

edit log

Lokamp 06-02-2008 01:26

http://www.policija.lt/suvestines/suvestines.php?data=2008.02.02

Почитал - одни резаные увечья ...

Пора это ...

Ну в общем ...

Ножи запрещать!!!

ImageMaker 07-02-2008 17:33

quote:
Пора это ...
Ну в общем ...
Ножи запрещать!!!

==============================
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15895150
Vilniaus centre nakti uzpulti du zmones

или может, типа, агитбригадам выезжать на место заблаговременно и неотложную воститательную работу проводить ... ну как бы на месте?

edit log

ImageMaker 07-02-2008 17:35

ну чтобы сразу ... или типа того?

edit log

Lokamp 07-02-2008 19:21

quote:
ну чтобы сразу ... или типа того?

"Типа объявление"

Бригада молодых PARAмедикоф, на своем транспорте производит
"санацию к ебеням", из материалов известнейших производителей.

kolobok 07-02-2008 22:33

quote:

"Типа объявление"

Бригада молодых PARAмедикоф, на своем транспорте производит
"санацию к ебеням", из материалов известнейших производителей.

Мечты, мечты где ваша сладость? Ушли мечты осталось гадость:
http://www.delfi.lt/archive/article.php?id=15881494&categoryID=5995&ndate=1202248800

Lokamp 08-02-2008 12:39

quote:

Да это мы так-с ... размышляем-с о бренности бытия-с.

ImageMaker 10-02-2008 12:08

[B]

коллега kolobok,
если фото внизу моей реплики относится к категории "сладость", то как мне ее Вам передать? Так не хочется, чтобы Вы теряли веру в реальность иллюзий...
Тайну передачи можно обговорить в ПМе
click for enlarge 552 X 360 307,8 Kb picture

edit log

ImageMaker 12-02-2008 18:46

quote:

Пора это ...
Ну в общем ...
Ножи запрещать!!!

SostinEs gatvEse uZpuolikai smaugia ir grasina peiliais http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=15940155

ЦИТАТА из статьи:
"....du nepažįstami vaikinai, atimdami galimybę priešintis, atėmė iš jo ..."
ВОПРОС:
переведите на нормальный язык что это значит "atimdami galimybę priešintis"

edit log

Sanych 12-02-2008 19:12

quote:

ВОПРОС:
переведите на нормальный язык что это значит "atimdami galimybę priešintis"

ОТВЕТ:
Напугали сильно. Меня вот тоже напугали как-то сильно, правда я писал что у меня забрали "покой и сон" и что я "заметно теряю в весе и качестве жизни" Хотя формулировка "atimdami galimybę priešintis" мне нравится. Сразу в памяти всплывают строки из прочитанного когда-то дамского романа
"...с торчащей из бриджей плотью, он лишил её возможности сопротивляться и овладел её юным телом в особо извращенной форме..."

Lokamp 12-02-2008 19:58

quote:
"...с торчащей из бриджей плотью, он лишил её возможности сопротивляться и овладел её юным телом в особо извращенной форме..."

Жжошь! Ты ужо женские рОманы начал тискать?

ImageMaker 12-02-2008 21:34

quote:

ОТВЕТ:
Напугали сильно. Меня вот тоже напугали как-то сильно, правда я писал что у меня забрали "покой и сон" и что я "заметно теряю в весе и качестве жизни" Хотя формулировка "atimdami galimybę priešintis" мне нравится. Сразу в памяти всплывают строки из прочитанного когда-то дамского романа

=================

коллега Sanych

так по Вашему преступник "...с торчащей из бриджей плотью" обездвижил и лишил возможности сопротивляться мужчину!!!???
Это что такое? Разгул педиков в Вильнюсе и еще среди бела дня!!???

Может пора объявлять мобилизацию?

Lokamp 12-02-2008 23:54

quote:
Может пора объявлять мобилизацию?

Недемократичный Вы наш ...

ImageMaker 12-02-2008 23:56

quote:

Недемократичный Вы наш ...

=======================

коллега Lokamp
Вы своей "Ж" можете рисковать как хотите, но я за своей бдю

Lokamp 12-02-2008 23:57

У нас в Каунасе Ахтунгофф мало.
Да и кому охота рисковать ради моей "ж", своей "г".

Sanych 13-02-2008 12:01

quote:

коллега Sanychтак по Вашему преступник "...с торчащей из бриджей плотью" обездвижил и лишил возможности сопротивляться мужчину!!!???Это что такое? Разгул педиков в Вильнюсе и еще среди бела дня!!???Может пора объявлять мобилизацию?

Я просто предположил Тем более, мужчино мог сопротивляться - напр. царапать спину

ImageMaker 13-02-2008 12:03

quote:
У нас в Каунасе Ахтунгофф мало.
Да и кому охота рисковать ради моей "ж", своей "г".

===================
кто знает, если поспрашивать может и нашлись бы такие (предположение)

Sanych 13-02-2008 12:04

quote:

Жжошь! Ты ужо женские рОманы начал тискать?

А шо? Очень хороший жанр и обложки красивые Я даже уже название вижу:
Че-МАО-Сан
"Рабыня страсти"

Lokamp 13-02-2008 12:06

quote:
кто знает, если поспрашивать может и нашлись бы такие (предположение)

Che-Mao-Sanych'u пришлось бы в одиночку модерствовать, бо я бы точно
срок, за невинно убиенных получил.

Sanych 13-02-2008 12:06

quote:

У нас в Каунасе Ахтунгофф мало. Да и кому охота рисковать ради моей "ж", своей "г".

Правильно мыслите, товарищ! Оне любят молоденьких, красивых и неопытных. Оне эстеты, а не зоофилы

Lokamp 13-02-2008 12:10

quote:
А шо? Очень хороший жанр и обложки красивые Я даже уже название вижу:
Че-МАО-Сан
"Рабыня страсти"

Ну итить ... Это не комильфо. Женщины будут против и не будут покупать
Ваш бестселлер, бо рабыня, эт не звучит. Лучше "Ее нежный Раб"
Процентик с тиража не забудь скинуть за название.

Даже могу строчку подкинуть - "оне-с держались за руки, уплывая в
потоках блаженства извергнутого его нефритовым стержнем"

Lokamp 13-02-2008 12:11

quote:
Правильно мыслите, товарищ! Оне любят молоденьких, красивых и неопытных. Оне эстеты, а не зоофилы

Зоо кто??

Leopoldas 13-02-2008 12:19

Ну по-чуток виден приход весны на форуме! Коль такие темы пошли, то весне точно быть!
Lokamp 13-02-2008 12:20

А куды она денется то ...
Leopoldas 13-02-2008 12:23

quote:

А куды она денется то ...

А чё так скучно?
Lokamp 13-02-2008 12:25

Работы много
ImageMaker 19-02-2008 22:09

Vilniaus centre sumu_tas jaunas vyras http://www.lrytas.lt/-12034154701201761484-p1-Kriminalai-Vilniaus-centre-sumu%C5%A1tas-jaunas-vyras.htm
ImageMaker 27-02-2008 18:47

UZ nepilnametEs pagrobimA recidyvistui - 90 parU areSto (video)

http://www.lrytas.lt/-12041229751202037513-p1-Kriminalai-U%C5%BE-nepilnamet%C4%97s-pagrobim%C4%85-recidyvistui-90-par%C5%B3-are%C5%A1to-video.htm

edit log

ImageMaker 29-02-2008 10:51

Новый серийный убийца?

lrytas

по ТВ говорили, что поймали, рецидивист со стажем ... может просто косит под психа? В психушке лучше чем в тюрьме

edit log

Lokamp 29-02-2008 13:49

Херня какая то. В 25 лет и уже 10 судимостей?
Sanych 29-02-2008 15:10

quote:

Новый серийный убийца?
lrytas

по ТВ говорили, что поймали, рецидивист со стажем ... может просто косит под психа? В психушке лучше чем в тюрьме

На данный момент он только подозреваемый.

edit log

ImageMaker 29-02-2008 17:07

quote:
Херня какая то. В 25 лет и уже 10 судимостей?

===================

как 25 лет? говорили что много старше ... может в печати есть какие реплики?

ImageMaker 29-02-2008 17:09

quote:

На данный момент он только подозреваемый.

======================

урка рецидивист = подозреваемый
может тот мужик что жив остался опазнает? ... хотя даже если опознает, то опять таки надо доказать что не обознался

Lokamp 29-02-2008 17:11

Мне интересно, откуда в 25 лет - 10 судимостей.
ImageMaker 29-02-2008 17:22

quote:
Мне интересно, откуда в 25 лет - 10 судимостей.

===============

все просто, е надо париться с утра до утра на ГанзРу, тогда успеть вполне можно... постаравшись

Lokamp 29-02-2008 17:26

еще и не работать, тогда таки да ...
Sanych 29-02-2008 18:23

quote:

урка рецидивист = подозреваемый
может тот мужик что жив остался опазнает? ... хотя даже если опознает, то опять таки надо доказать что не обознался

Не важно, кто он до этого, важно что на данный момент его вина не доказана.