Литва

ТТ в гастрономе

amon 28-09-2007 03:34

севодня зашол как всегда паслюнявится на Glock 21 и вот лежыт значет ТТ па 309 лт. состояние у всех хреновое года выпуска военные мож кому надо
Szaman 28-09-2007 05:13

Один?
RuslikLT 28-09-2007 12:24

Вот я думаю - что же брать: 1911 или ТТ, сегодня нравится один, завтра другой и так каждый день... Покоя уже нет. За 309 заманчиво.
Lokamp 28-09-2007 13:21

quote:
Originally posted by amon:
...всех хреновое года выпуска военные мож кому надо

Вспомните когда ПМ'ы тока выложили ... Тоже сначала хреновенькие продали, а потом и получше выложили. Маркетинг-с.

Sanych 28-09-2007 14:00

quote:
Originally posted by Lokamp:

Вспомните когда ПМ'ы тока выложили ... Тоже сначала хреновенькие продали, а потом и получше выложили. Маркетинг-с.




Если только где-то заныканы ТТ с НЗ, тогда стоит, а после почтовой службы ТТ достреливать... ну короче ви мене поняли

------
Он будет долго смотреть в твои пустые глаза
И тогда ты поймёшь зачем пришёл он сюда

Lokamp 28-09-2007 14:31

quote:
Originally posted by Sanych:
Если только где-то заныканы ТТ с НЗ, тогда стоит, а после почтовой службы ТТ достреливать... ну короче ви мене поняли

А куды оне-с денутся ... есть ессно. Народ у нас прижимистый, точно пару тройку ящиков имеют.

amon 28-09-2007 14:45

quote:
Originally posted by Szaman:
Один?

да нет целая партия вроде

Lokamp 28-09-2007 14:46

quote:
Originally posted by amon:
да нет целая партия вроде

Сильно все убитые?

Sanych 28-09-2007 17:35

quote:
Originally posted by Lokamp:

Сильно все убитые?


Оно вам таки нада? Ви, што как последний поц хотите купить себе второй ТеТе?

kolobok 28-09-2007 17:49

quote:
Originally posted by Sanych:


Оно вам таки нада? Ви, што как последний поц хотите купить себе второй ТеТе?

И обязательно маскхалат что бы с двух перекрещеных рук
разблокировать Лайсвес алею

Lokamp 28-09-2007 19:06

quote:
Originally posted by Sanych:
Оно вам таки нада? Ви, што как последний поц хотите купить себе второй ТеТе?

Есть у меня один спэцнасс ... очинно интересуется.

Sanych 28-09-2007 21:37

quote:
Originally posted by Lokamp:

Есть у меня один спэцнасс ... очинно интересуется.


"...и еееслии зааафтрааа бууудееет крууче ченм фчииирааа..." (с глумливой приблатненной интонацией)

kolobok 28-09-2007 21:42

quote:
Originally posted by Sanych:


"...и еееслии зааафтрааа бууудееет крууче ченм фчииирааа..." (с глумливой приблатненной интонацией)

Значит завтра и решать.Проблемы нужно решать по мере их поступления и не забивать всякими троянами свои жесткий диск

Lokamp 28-09-2007 21:50

Флеймеры Вы бояре.
kolobok 28-09-2007 21:54

quote:
Originally posted by Lokamp:
Флеймеры Вы бояре.

А як жешшшшшшшь
Ну не наша вина что нет у нас на всю страну (как в Эстонии)
единственного героя СССР достойного 20 страниц обсуждения.

Lokamp 28-09-2007 22:09

Если нет героя, то его надо сделать.

Может про Потапова поговорим? Костя его зело уважает.
Грит, сплю и вижу себя в масхалате.

kolobok 28-09-2007 22:15

quote:
Originally posted by Lokamp:
Если нет героя, то его надо сделать.

Может про Потапова поговорим? Костя его зело уважает.
Грит, сплю и вижу себя в масхалате.

Легко!!!! Вот Костя пусть запостит фото маятника а мы
наляжем на обсуждение деталей.Гляди подтянутся владельцы
резинострела и рейтинг нам обеспечен.
А если Кирюша подключится вааще отпад

kruzhalik 29-09-2007 12:54

Ну и долго же ЛГФ собирал ТТ со всей Литвы... Даже самые ленивые, типа меня, в Ригу съездили и купили.
Сейчас ляпну риторический вопрос... Вот почему в Польше новые ТТ есть, а у нас нету?
Lokamp 29-09-2007 05:00

quote:
Originally posted by kruzhalik:
Ну и долго же ЛГФ собирал ТТ со всей Литвы... Даже самые ленивые, типа меня, в Ригу съездили и купили.
Сейчас ляпну риторический вопрос... Вот почему в Польше новые ТТ есть, а у нас нету?

В Польше капитализм раньше начался - они раньше и поняли, что лучше продавать чем пускать под пресс.

kruzhalik 29-09-2007 11:29

Интересно, а ЛГФ сам решает какое оружие покупать\продавать, или ему из Департамента ...(?) сверху разнарядку спускают?
Организация-то государственная!
whitesnake-v 29-09-2007 13:13

quote:
Originally posted by Lokamp:

Вспомните когда ПМ'ы тока выложили ... Тоже сначала хреновенькие продали, а потом и получше выложили. Маркетинг-с.

... тут ситуация обратная... TT в гастрономе минимум месяц уже как продаются ...тока для особо приближённых...а што на прилавок выложили(с барского плеча)-это остаток былой роскоши ...типа -на тебе боже ,што мне не гоже.
...единственное ,может ещё одна партия будет (как ПМ)...те што голубых кровей может уже накушались,тады и смертным што перепадёт не столь убитое...

kruzhalik 29-09-2007 14:32

Что-то все это мне миниатюру в исполнении А.Райкина напоминает... Про "диффцыт" и "заднее кирильцо"
Lokamp 29-09-2007 15:50

quote:
Originally posted by kruzhalik:
Что-то все это мне миниатюру в исполнении А.Райкина напоминает... Про "диффцыт" и "заднее кирильцо"

Вкю-ю-юс ... списифисеский

krokodilas009 03-10-2007 12:34

у мениа ТТ с ЛГФьа узе наверно третею неделиу лезит, незалуюс пока он с легка потиорти, но с йего совсем нестрелено !! плохо сто в ЛГФ нету оригиналних руских патронов, со сталним сердецником, а толко селлиер белоти . мозет кто мог би помоц на сциот руских патронов ?
Lokamp 03-10-2007 13:39

quote:
Originally posted by krokodilas009:
у мениа ТТ с ЛГФьа узе наверно третею неделиу лезит, незалуюс пока он с легка потиорти, но с йего совсем нестрелено !! плохо сто в ЛГФ нету оригиналних руских патронов, со сталним сердецником, а толко селлиер белоти . мозет кто мог би помоц на сциот руских патронов ?

По Литовскому законодательству, патроны со стальным сердечником запрещены к гражданскому обороту.

TRECIASIS SKIRSNIS
Draudziami GINKLAI IR SAUDMENYS

7 straipsnis. Draudziami ginklai ir saudmenys

5) Soviniai, kuriu kulkos yra su kieto metalo serdimi ar kieto metalo apvalkalu;

Тыкать сюды

kruzhalik 03-10-2007 13:56

quote:
Originally posted by krokodilas009:
у мениа ТТ с ЛГФьа узе наверно третею неделиу лезит, незалуюс пока он с легка потиорти, но с йего совсем нестрелено !! плохо сто в ЛГФ нету оригиналних руских патронов, со сталним сердецником, а толко селлиер белоти . мозет кто мог би помоц на сциот руских патронов ?

Советские патроны для ТТ выпускались с пулями нескольких видов.

1 - свинцовые в стальной оболочке, головка - неокрашеная;
2 - трассирующие, головка - окрашена в зеленый цвет;
3 - бронебойно-зажигательные, со стальным закаленным сердечником, головка окрашена в черный цвет.

Все три вида - ОРИГИНАЛЬНЫЕ СОВЕТСКИЕ. Причем, бОльшей частью выпускались патроны, описанные под номером 1.

И зачем Вам бронебойно-зажигательные патроны? В ЕС даже простые сердечники запрещены. А мы, типа, тама...

azello 03-10-2007 22:00

quote:
Originally posted by Lokamp:

По Литовскому законодательству, патроны со стальным сердечником запрещены к гражданскому обороту.

TRECIASIS SKIRSNIS
Draudziami GINKLAI IR SAUDMENYS

7 straipsnis. Draudziami ginklai ir saudmenys

5) Soviniai, kuriu kulkos yra su kieto metalo serdimi ar kieto metalo apvalkalu;

Тыкать сюды

наверное именно поэтому в ЛГФ свободно продаются патроны FMJ/SC для ПМ.

Lokamp 03-10-2007 23:31

quote:
Originally posted by azello:
наверное именно поэтому в ЛГФ свободно продаются патроны FMJ/SC для ПМ.

Ну тебя же никто не заставляет их носить для самообороны, правильно?

vovikas 03-10-2007 23:45

а вот интересно - процентное соотношение применения короткоствола и его спортивного/коллекционного использования. А чем стрелять в тире - да хоть я ядреной пулей - какая мишени разница
Lehmen 03-10-2007 23:46

quote:
Originally posted by vovikas:
а вот интересно - процентное соотношение применения короткоствола и его спортивного/коллекционного использования. А чем стрелять в тире - да хоть я ядреной пулей - какая мишени разница

У меня - 0/несколько тысяч. Я более чем удовлетворён таким результатом.

kolobok 03-10-2007 23:59

quote:
Originally posted by kruzhalik:

И зачем Вам бронебойно-зажигательные патроны? В ЕС даже простые сердечники запрещены. А мы, типа, тама...

Потому что глобальное потепление и крокодилы в Литве очень
агресивные:

Re: Ka manote apie TT pistoletus?
Išsiuntė: krokodilas (IP užfiksuotas)
Data: 2007-08-17, 12:53

ginklas pasenes tiek texniskai, tiek ir moraliskai. jei vistiek ketini pirkti, pirk cccp gamybos (jokiu budu ne lenku, ne kinu) ir kad pagamintas butu 1941-1945 m.

Re: del leidziamu kalibru
Išsiuntė: krokodilas (IP užfiksuotas)
Data: 2007-08-17, 12:44

visiskas debilizmas del situleidizamu kalibru !!! .45 acp kulkos stabdomasis poveikis didziulis, nes yra normali galia (apie 500 J ) ir didziulis kulkos plotas. bet nea, musu salyje sie saudmenys savigynai draudziami. o stai jebanas TT, kalibro neatsimenu 7.62 artai 7.65, kurio tik kalibras mazas o pati tutele gal kokiu 9 mm del butelio formos - ta pati energija o kulkos plotas kone dvigubai mazesnis. todel .45 uzpuolika stabdo, ji nubloskia ir tikriausiai lieka jo kune. o va tt kiaurai persauna, nieko nesustabdo ir dar lekia bbz kiek, ko pasekoje dar kokius 2-3 zmones nukauti gali !
tegu kazkaip skaiciuoja pagal kalibra ir saudmenu energija, nes kiek zinau .357 magnum apie 1000 J energija, karves su tokiais saudyt o ne savigynai naudoti

Pasirinkimai: Rašyti atsakymąCituoti žinutę
Re: Galingiausias revolveris Lietuvoje?
Išsiuntė: krokodilas (IP užfiksuotas)
Data: 2007-08-21, 21:06

Jau nupirkau .357 magnum revolveri ! nesveikas daiktas
http://www.ginklai.net/forumas/list.php?2

kruzhalik 04-10-2007 12:02

quote:
Originally posted by vovikas:
.... А чем стрелять в тире - да хоть я ядреной пулей - какая мишени разница

Нее... с ядерной не надо. Мишени-то, конечно, все равно, а вот тиру, себе любимому и округе... - нет.
Опять же "зеленые" долбать будут. Если найдут... останки.

azello 04-10-2007 12:06

quote:
Originally posted by Lokamp:

Ну тебя же никто не заставляет их носить для самообороны, правильно?

словосочетание "для гражданского оборота" вбирает в себя не только "самооборону", но и "распространение", правильно?

Lokamp 04-10-2007 12:19

quote:
Originally posted by azello:
словосочетание "для гражданского оборота" вбирает в себя не только "самооборону", но и "распространение", правильно?

Так то оно так ... но помнишь анекдот про ньюанс?

serzant 04-10-2007 12:53

quote:
Originally posted by krokodilas009:
у мениа ТТ с ЛГФьа узе наверно третею неделиу лезит, незалуюс пока он с легка потиорти, но с йего совсем нестрелено !! плохо сто в ЛГФ нету оригиналних руских патронов, со сталним сердецником, а толко селлиер белоти . мозет кто мог би помоц на сциот руских патронов ?

kaip suprasti nesaudita! as ten maciau karo metu..... butent 41..... ir kai suprantu jis karo ragaves....toks pavarges....

Lokamp 04-10-2007 01:20

quote:
Originally posted by serzant:
kaip suprasti nesaudita! as ten maciau karo metu..... butent 41..... ir kai suprantu jis karo ragaves....toks pavarges....

Gerbkime forume priimta kalba, gerai?

serzant 04-10-2007 01:23

извеняюсь
Szaman 04-10-2007 05:06

quote:
Originally posted by kolobok:
ginklas pasenes tiek texniskai, tiek ir moraliskai. jei vistiek ketini pirkti, pirk cccp gamybos (jokiu budu ne lenku, ne kinu) ir kad pagamintas butu 1941-1945 m.

Ню, ню - спецы бля. Оружейники наверно...

kolobok 04-10-2007 12:03

quote:
Originally posted by Szaman:

Ню, ню - спецы бля. Оружейники наверно...

Надеюсь вы поняли что это не мои мысли и высказывания а
выдержки из литовского оружейного форума www.ginklai.net
Если собиретесь покупать пистолет обязательно почитайте этот
форум вы узнаете очень много интересного и оригинального

Szaman 04-10-2007 12:47

Я уже прочитал - - образец чистой мысли...
Хуле - спецы оружейники
Lokamp 04-10-2007 17:23

А почему именно 41-45??? После войны металл был мягше???
Szaman 04-10-2007 17:46

Ну как маленький ей богу...
Про "кровавую гебню" и "страшный террор" слышал?
Ну вот, как только кто-то хорошо работать на заводе начинал, его хвать кровавая гэбня:
"- Ты почему водку не пьёшь, на балалайке не играешь? Слишком ты хорошо работаешь..." - хвать его вражину, и тут же злобно умучивают. Ибо все же знают, что в Кровавом Советском Союзе никто кроме шпионов хорошо не работает.
И только в войну наконец мастера смогли, подпольно (пока кровавая гэбня в блокадном Ленинграде персики жрала) наладить производство ТТ которые худо-бедно стреляли....
Lokamp 04-10-2007 17:48

Фигассе. Скорее всего жалезо, опаленное в военную годину, имело лучшую износостойкость, а опосля секрет был утерян.
kolobok 04-10-2007 21:24

quote:
Originally posted by Lokamp:
Фигассе. Скорее всего жалезо, опаленное в военную годину, имело лучшую износостойкость, а опосля секрет был утерян.

Все намного проще.Пистолеты ТТ делали из из подбитых немецких
танков а там круповская сталь.Хотя для легендарного пистолета
сталь возможно варили их трофейных Вальтеров и Люгеров

whitesnake-v 05-10-2007 15:04

quote:
Originally posted by kolobok:

Все намного проще.Пистолеты ТТ делали из из подбитых немецких
танков а там круповская сталь.Хотя для легендарного пистолета
сталь возможно варили их трофейных Вальтеров и Люгеров


... ко всему вышеизложенному добавлю ещё один существенный фактор...
Немецких военнопленных сразу направляли на заводы ,дабы они с чисто немецким педантизмом,высочайшем пофессинализмом и трудолюбием варили сталь,точили детали ,работали на конвейерах и в конструкторских бюро,нещадно борясь с совковым разгильдяйством,инертностью,пьянством и безолаберностью.Отсюда и окуевающая разница качества военных ТТ над их до и послевоенными братьями (деланных... понятно как и кем).

kolobok 05-10-2007 17:08

quote:
Originally posted by whitesnake-v:


... ко всему вышеизложенному добавлю ещё один существенный фактор...
Немецких военнопленных сразу направляли на заводы ,дабы они с чисто немецким педантизмом,высочайшем пофессинализмом и трудолюбием варили сталь,точили детали ,работали на конвейерах и в конструкторских бюро,нещадно борясь с совковым разгильдяйством,инертностью,пьянством и безолаберностью.Отсюда и окуевающая разница качества военных ТТ над их до и послевоенными братьями (деланных... понятно как и кем).

Истина где то рядом:
" Здесь совместными усилиями советских и пленных немецких конструкторов, технологов и рабочих создавались первые в СССР турбореактивные двигатели. Немецкая передовая конструкторская и производственная культура прижилась здесь и сохранилась и после того, как немецкие военнопленные вернулись на родину." http://russia-today.ru/2006/no_22/22_economics.htm

А вот так разрабатывалась советская ПВО: http://berkovich-zametki.com/Nomer10/Snitkov1.htm

и прочие направления народного хозяйства: http://www.booksite.ru/fulltext/3vy/teg/ra/3.htm

kruzhalik 05-10-2007 17:13

Ну, я бы так не упрощал...

У меня стоит год изготовления 1943. Без капремонта, Все детали, кроме магазинов - свои. Но качество очень достойное. Для не самого легкого военного года - это особенно удивляет.

Lokamp 05-10-2007 20:30

quote:
Originally posted by kruzhalik:
Ну, я бы так не упрощал...

У меня стоит год изготовления 1943. Без капремонта, Все детали, кроме магазинов - свои. Но качество очень достойное. Для не самого легкого военного года - это особенно удивляет.

Жалко историю ствола отследить невозможно. Было бы интересно узнать. Все таки почти 70 лет.

MVN 06-10-2007 12:16


Давно не читал- "Литовские народные сказки"...
Спасибо.
Lokamp 06-10-2007 01:09

quote:
Originally posted by MVN:

Давно не читал- "Литовские народные сказки"...
Спасибо.

Эт не сказки, эт легенды!!!

Литва

ТТ в гастрономе