Литва

Вид на жительство в Литве через открытие фирмы.

aa3 25-06-2014 23:46

Всем привет.
Камрады , есть у меня желание начать потихоньку рыть подземный ход из России. Одним из вариантов рассматривается получение вида на жительство в Литве.
Полазил по интернету , туча контор предлагает сделать это через открытие своей фирмы. Вроде не дорого и довольно быстро.
Может есть кто из ганзовцев кто занимается предоставлением подобных услуг или может порекомендовать проверенную фирму ?
YuraLT 26-06-2014 12:39

Просто открыть фирму - это не проблемка, хотя сейчас есть трудности с открытием счёта, если 100% или хотя-бы 51% акций принадлежат не гражданину ЕС. В фирме должно быть хотя-бы 2 чела: директор и бухгалтер (можно аудиторская фирма), всем должны выплачиваться зарплаты и платиться налоги.
Фирма должна что-то делать и платить налоги, НДС в первую очередь. ВНЖ предоставляется не ранее чем через пол-года деятельности фирмы, чаще через год. После получения этого ВНЖ его надо продлевать 5 лет каждый год, затем можно получить постоянный ВНЖ на 5 лет. Если реально тут жить и работать - путь реальный, а если "для на всякий" - "овчинка не стоит выделки"
obershturmbannfuhrer 26-06-2014 15:26

Автор, у меня примерно соседняя к вашей проблеме ситуация.

только у меня все проще, намного.
переезжаю уже через месяц в ЛР. потом подаю временный вид на жительство.
ну а потом, как Бог укажет.

как уже отписали, если у вас "что был", то проще другие варианты присмотреть.
говорю как профессиональный недо-мигрант, пере-турист

YuraLT 26-06-2014 19:41

Тут, кстати, свежая инфа в тему, читайте:
http://ru.delfi.lt/news/live/l...v.d?id=65139001

Литва

Вид на жительство в Литве через открытие фирмы.