Санкт-Петербург

Робот пылесос. Посоветуйте.

geooptik 03-03-2020 18:23

Прошу совета у участников форума, по роботу пылесосу, для однокомнатной квартиры.
alex_0459 03-03-2020 20:28

quote:
по роботу пылесосу,

Выброшенные деньги
Купили,месяцок попользовались,теперь второй год стоит на зарядке и только жрёт электричество потихоньку
Быстрее с тряпкой пробежаться,а то вычищать щетки у него от волос намотанных,тот ещё геморрой...
geooptik 03-03-2020 20:36

quote:
Изначально написано alex_0459:

Выброшенные деньги
Купили,месяцок попользовались,теперь второй год стоит на зарядке и только жрёт электричество потихоньку
Быстрее с тряпкой пробежаться,а то вычищать щетки у него от волос намотанных,тот ещё геморрой...

А какя у вас модель?

Dr.Acula 03-03-2020 21:12

Если брать, то Xiaomi

А так, для однокомнатной я не вижу в нем смысла. Не та площадь, чтобы требовался робот пылесос для поддержания квартиры в чистоте. Лучше взять нормальный пылесос.

митяй 03-03-2020 21:19

quote:
Originally posted by alex_0459:

Выброшенные деньги
Купили,месяцок попользовались,теперь второй год стоит на зарядке и только жрёт электричество потихоньку
Быстрее с тряпкой пробежаться,а то вычищать щетки у него от волос намотанных,тот ещё геморрой.


категорически не согласен.... я прикупил в декабре, и радуюсь как ребенок.....Купил IROBOT ROOMBA 686, самый простой, без мойки и прочих наворотов.... ток управление есть по сети, из приблуд. Очень холошо чистит полы, через день его запускаю, утром запустил, вечером не крошек ни пыли....разт в пару недель делаю уборку стандартным пылем и тряпкой....а в перерывах, очень хорошо порядок поддерживает..... распознает загрязненные места, и крутится там усилено....порог в 3см преодолевает легко....
narkad 03-03-2020 21:30

quote:
Originally posted by митяй:

IROBOT ROOMBA

только, 7-й серии трудятся один у меня, другой у родителей (не в однушках) года четыре-пять. Все довольны. Правда, простым пылесосом все-равно раз в месяц труднодоступные места нужно убирать

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Добрый человек 04-03-2020 01:56

quote:
Изначально написано geooptik:
Прошу совета у участников форума, по роботу пылесосу, для однокомнатной квартиры.

Мне нравится, запустил и пошёл чай пить.
Коту тоже нравится, он ходит следом и присматривает за пылесосом.

geooptik 04-03-2020 08:51

quote:
Изначально написано Добрый человек:

Мне нравится, запустил и пошёл чай пить.
Коту тоже нравится, он ходит следом и присматривает за пылесосом.

Удивлен вашими выводами.
Проинформирую вас, я не кот,ходить и присматривать за пылесосом не планирую.

BIIN 04-03-2020 09:12


click for enlarge 600 X 450  39.7 Kb
BIIN 04-03-2020 09:12

twitter.com
Mr.Gray 04-03-2020 10:02

У отца irobot 606 - просто хаотично катается по квартире. Выполнен вроде качественно, и на этом его достоинства заканчиваются.
У меня Xiaomi Mi Robot - своих денег точно стоит. Расходку можно взять на Али. Единственный недостаток - небольшой контейнер для пыли.
Но для однокомнатной квартиры будет норм.
deim 04-03-2020 10:28

онли Xiaomi поскольку дома животные, у меня их 2, один простой второй с влажной уборкой+ беспроводной вертикальный тоже ксиоми, это для труднодоступных мест и там мягкую мебель пропылесосить и тд.
По моделям надо смотреть по бюджету у ксиоми их много на любой кошелек.

kastom 04-03-2020 10:55

Первую версию Xiaomi (без влажной уборки - моет так себе, проще в проблемных местах руками протереть или купить у китайцев спецтряпочек к этой модели для влажной уборки). Очень удобно.

Единственно - этого робота доступны 2 версии (Европа и Китай). Если планируете "умный дом" - то лучше китайскую версию взять (устройств под Китай больше доступно + можно незадорого взять сам пылесос на Али). Нет - то можно Европу, только возможно с подключением к телефону придется повозиться (пресловутая "проблема трех точек"). Но если что - его и перешить можно, и голосовой пакет поменять.

Но он и без телефона работает, хотя с ним удобнее.

Расходики - да, копейки на Али стОят - взял рублей на 800 в свое время, думаю робот быстрее помрет чем я их использую.

Joker-SL 04-03-2020 13:17

Я был противником роботов, считал их просто модной игрушкой. Тем более, что есть мощный обычный пылесос. Однако, жене приспичило и сын нам подарил Xiaomi Mi Robot.
Через пару дней я полностью изменил мнение об этом чуде. Дома живет кот-британец, который, мать его, линяет просто клочьями. Теперь три раза в неделю из-под кровати выползает мой "Енот" (не кот, а пылесос теперь мой любимый домашний питомец!) и чистит всю квартиру просто до блеска. Большой пылесос используем только для мебели, где валяется котяра.
В эксплуатации - уже три месяца, полет нормальный, только мусорный контейнер вытряхиваю. Вещь, рекомендую!
митяй 04-03-2020 19:42

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

У отца irobot 606 - просто хаотично катается по квартире. Выполнен вроде качественно, и на этом его достоинства заканчиваются.
У меня Xiaomi Mi Robot - своих денег точно стоит. Расходку можно взять на Али.


Какое то непонятное сравнение.....Получается, одна вещь говно, вторая своих денег точно стоит. А подробнее??? в чем +\-, или в расходках с али?
Mr.Gray 04-03-2020 20:55

quote:
Изначально написано митяй:

Какое то непонятное сравнение.....Получается, одна вещь говно, вторая своих денег точно стоит. А подробнее??? в чем +\-, или в расходках с али?

Минус конкретного Айробота в том, что это просто катающийся туда-сюда, и во все тыркающийся тупой робот.
Xiaomi сканирует помещение и строит карту, а затем убирается по определенному алгоритму.
Через приложение можно управлять режимами его работы. Можно дистанционно запускать уборку, назначить зону уборки, либо создать расписание уборок.
митяй 04-03-2020 22:01


quote:
Originally posted by Mr.Gray:

назначить зону уборки,

Для зоны уборки, имеются маяки???,, сколько комплектик стоил????

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Через приложение можно управлять режимами его работы. Можно дистанционно запускать уборку

все тож самое есть в роботе...

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Xiaomi сканирует помещение и строит карту, а затем убирается по определенному алгоритму.


это каким методом определено????, по описанию с али????
quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Минус конкретного Айробота в том, что это просто катающийся туда-сюда, и во все тыркающийся тупой робот


Конкретно...о каком роботе тдет речь??? можно модель в студию???? А то это пахнет, "яблодрочерством", все телефоны гавно, а у меня яблоко, и я крут.... Да, и ченник не плохо назвать.... Просто айробот, это родоначальник этого движения, а все ксяуми, это подрожатели....
митяй 04-03-2020 22:09

я пользуюсь таким.... дешего и на ура.... https://irobot-ltd.ru/products/roomba-676.html для однушки ваще песня...
Mr.Gray 04-03-2020 22:13

quote:
Изначально написано митяй:


Конкретно...о каком роботе тдет речь??? можно модель в студию???? А то это пахнет, "яблодрочерством", все телефоны гавно, а у меня яблоко, и я крут....

Конкретная модель указана выше. Здесь пахнет только неумением читать, и нежеланием тратить время на изучение легкодоступной информации.
митяй 04-03-2020 22:21

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Конкретная модель указана выше. Здесь пахнет только неумением читать, и нежеланием тратить время на изучение легкодоступной информации.


Вернее, сказать, желание пернуть в лужу ТУТ, и направить искать, что то ТАМ.... Своего описания нет??? только,, то что сайта, человек копирка???? Сравнить снятую, с производства модель, с "новокрутейшей" китаезой, это диагноз, друг..... ты или сам опиши, в чем прикол, твоей китаезы, или молчи, за умного сойдешь !!!!
Mr.Gray 04-03-2020 22:34

quote:
Изначально написано митяй:

Вернее, сказать, желание пернуть в лужу ТУТ, и направить искать, что то ТАМ.... Своего описания нет??? только,, то что сайта, человек копирка???? Сравнить снятую, с производства модель, с "новокрутейшей" китаезой, это диагноз, друг..... ты или сам опиши, в чем прикол, твоей китаезы, или молчи, за умного сойдешь !!!!

Товарищ, ты дурачок что ли?
Я поделился опытом использования двух роботов. Только и всего.
С чего там у тебя стало подгорать, ты лучше обсуди со специалистом.
Я тебя уверяю, тебе серьезно нужно заняться своим психическим здоровьем.
митяй 04-03-2020 22:43

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Я поделился опытом использования двух роботов. Только и всего.


Где,? Где блин описание???? , Что ты придурок, от себя написал, то???, что все вокруг говно, а я дартаньян???? тут люди спрашивают отзывы живых людей, а не рекламные спичи с сайтов..... опиши, что как работает, чем довлен....или ты диллер, этой китаезы, или звездобол...
Mr.Gray 04-03-2020 22:55

quote:
Изначально написано митяй:

Где,? Где блин описание???? , Что ты придурок, от себя написал, то???, что все вокруг говно, а я дартаньян???? тут люди спрашивают отзывы живых людей, а не рекламные спичи с сайтов..... опиши, что как работает, чем довлен....или ты диллер, этой китаезы, или звездобол...

Иди проспись.
Добрый человек 04-03-2020 23:09

😀
митяй 04-03-2020 23:14

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Иди проспись.



называется, вот и поговорили....и ведь так всегда, когда сказать собственно нечего....кроме, вложеных в память, описаний и прочего мурла....и не факт, что есть у меня этот сраный пылесос, или нет.... главное пернуть погромче....несего сказать, не надо разевать рот, неуважаемый....даже общаться не научились, кроме детского хамства не увидел конструктива....т
Mr.Gray 04-03-2020 23:30

quote:
Изначально написано митяй:

называется, вот и поговорили....и ведь так всегда

Да, так с тобой всегда происходит. Тут скоро не останется людей, кто будет с тобой говорить.
митяй 04-03-2020 23:34

quote:
Originally posted by Mr.Gray:

Тут скоро не останется людей, кто будет с тобой говорить.


не говори за всех....это хреновый диагноз.... я просто ответил человеку, который спросил....чем так тебя тема эта задела???? не скем посраться???? ну я ушел из темы.... лей....
Mr.Gray 05-03-2020 12:02

quote:
Изначально написано митяй:

я просто ответил человеку, который спросил....чем так тебя тема эта задела????

Никто тебя ни о чем не спрашивал. Это ты у меня спросил, а ответ тебя по какой-то причине не устроил.
Это я на всякий случай пишу для вменяемого тебя, каким ты возможно станешь завтра с утра.
deim 05-03-2020 11:42

ну не знаю я румбой не пользовался хуже/лучше, это только в сравнении можно узнать причем создав им одинаковые условия.
Я исходил из другого принципа когда первый пылесос покупал, есть определенная сумма денег свыше которой я не готов потратить на "игрушку". дальше изучаю рынок и выбираю модель с лучшими характеристиками которая вписывается в указанную сумму.
kastom 05-03-2020 11:50

Не ссортесь, было бы о чем...

Mr.Gray очевидно имел в виду то, что все эти роботы-пылесосы делятся на два больших класса, -"умные" и "не очень" по принципу уборки.

Второй (подешевле) - просто по хаотичному пробегу примерно определяет убираемую площадь и далее рандомно ездит по ней пока не накатает расстояние, примерно годное для уборки. Простая математика.

Первый (подороже) - на основе данных лидара строит карту помещения, далее делит убираемую площадь на квадраты примерно 5х5 метров и потом эти квадраты последовательно убирает, разъезжая по каждому по траектории "змейки".

Я для себя определил примерно что нужно от такого устройства за приемлемые деньги:
- все-таки "умный", причем распостраненной модели, чтобы незадорого расходники + отремонтировать если что.
- хорошая мощность (очень помогает при коврах).
- обязательна хотя бы одна боковая щетка для уборки углов и "вдоль плинтуса".
- мойка - не обязательно, если есть - пусть будет (но эта фича заметно увеличивает стоимость).
- зональная уборка нужна, но достаточно самой простой, без ручного задания границ.
- виртуальные стены - нужны только тем пользователям, у кого помещение сложной конфигурации (лестницы, перепады высот). Для простых случаев достаточно дешевой магнитной ленты.
- подключение телефону - просто банально удобно, прошивки опять же обновляются, видно когда менять расходники.

ЗЫ На пылесосе первого типа (с лидаром) по понятным причинам не может кататься кот! Кому то тоже это важно.

Slavkov 07-03-2020 12:13

Пользуюсь тонким Philips fc 8776. Лазит под кроватью, диваном - туда, куда трудно залезть. Коврики убираю, т.к. путается в них. Всякие настройки не использую - нажал на кнопку пуск и ушел. Пришел - он уже на своем месте, заряжается. Я доволен, и он доволен. Даже через пол-года купил такой же сестре в подарок. Цена около 15 тыр.
Камчадал73 07-03-2020 01:45

Ксяоми радует нас уже год. Рекомендую!

Санкт-Петербург

Робот пылесос. Посоветуйте.