Рогатки, пращи и другое

Посоветуйте новичку рогатку.

zirecool 14-03-2012 20:18

Приветствую камрады! Захотелось мне чего то эдакого, видимо весна влияет. Ножей, фонарей и сопутствующего уже много, а рогатки ни одной. Решил исправить это досадное недоразумение а заодно и вспомнить детство
Понимаю что можно изготовить и самому, но как то лень, если честно.

Вобщем посоветуйте хорошую недорогую рогатку из ассортимента московских магазинов. Чтоб приехать и купить безо всяких заказов и двухнедельных ожиданий посылки.

Если эта тема уже поднималась прошу не ругаться, обязуюсь внимательно изучить раздел, со временем.

Lion007 14-03-2012 21:42

тема поднимается периодически.
и адекватного ответа на поставленный вопрос нету, кроме "сделай сам", не развит у нас рогаточный промысел. либо говно полное, либо среднее, либо заказывать. причем заказывать лучше хендмейд или что-то мелкосерийное.
но это доставка + совсем не те деньги... хотя, это все лирика...

цели и задачи? на какие резинки расчет? опять же, инстинктивные предпочтения-пожелания? предполагаемый бюджет? а то хрен чего присоветуешь...

zirecool 14-03-2012 22:16

Целей и задач как таковых нет. Просто хочется рогатку, так сказать детство вспомнить В резинках не разбираюсь, поэтому полностью полагаюсь на компетентное мнение завсегдатаев палаты. Инстинктивно предполагаю, что лучше что то не сильно громоздкое чтоб можно было в карман куртки засунуть. Бюджет ну допустим тысяча, максимум две. Не хочу сильно тратится в первый раз. Если кто то захочет продать свою рогатку, то тоже не откажусь.
alsalax 14-03-2012 22:23

Вот самое правильное я считаю договориться с одним из местных рогаточников и купить самопальную рогатку.
Lion007 14-03-2012 22:31

вона как... обычно "недорогие" - это в пределах 300-500 рэ
в общем, если хочется чего-то компактного - то магазинные тебе не шибко подойдут, они все под трубчатую резину. это тебе надо либо нечто данкунгообразное (www.dankung.com ), либо что-то под плоские тяги (вариантов - вагон, например http://www.pocketpredator.com/gallery.html ).
надо заметить, что в такой бюджетом вполне ложится половина заказов даже из-за бугра, причем с доставкой. дешевое данкунгообразие в москве - найти можно, но с осторожность. люминь - категорически не советую, сталь - с осторожностью. ломаются оне, а глаза жалко.
зы : незатейливую деревянную рогульку могу подарить при условиях самовывоза
КАЙ74 14-03-2012 22:55

quote:
Если кто то захочет продать свою рогатку, то тоже не откажусь.

nixx как раз рогатку продает, за 2 тыр. договоритесь, тем более вещь зачетная,англицкая можно сказать и с понтами даже

http://vk.com/club55984?z=phot...wall-55984_2217

а вообще, лучше самодела ничего нет, мое твердое имхо!

Lion007 14-03-2012 22:58

о, сейчас еще самодельщиков подтянется!
зы : можно попробовать договориться с камрадом СергейиЧем, у него классные малышки получаются. и технологичные!
zirecool 14-03-2012 23:07

Если подарите, буду очень признателен. Заодно попрошу рассказать что и как при встрече, а то рогаточная тема для меня пока темный лес... Ссылки смотрел действительно не дорого, я когда озвучивал бюджет ориентировался на цены в Экстриме, но там вроде все модели были довольно крупные и под круглую резину.
За ссылку спасибо, посмотрел. На самом деле две тыс это предел для меня и хотелось бы дешевле.... думать нужно.
Guffych 14-03-2012 23:07

Не рогатка красит рогатку а резина красит рогатку.
Стрелять можно и ваще без рогатки главное резина, ищите фитнес ленты, эластичную ленту, в общем чтото типа бинт резины который продаетса в аптеке, только в аптеке этото самый бинт не берите он качеством плохой, только если совсем выбора нет.
А для кармана лучший вариант классика, тобиш срезаная в лесу рогатка, и к томуже у неё есть плюс, никто при её виде серьезно её не вопринимает а значит дурацких вопросов не возникнет, если конечно вы спецом по людям стрелять не станете или по их имуществу.
А с хорошей резиной вполне себе неплохая вещь, на ворон хватает если сможете подойти достаточно близко чтоб попасть по ней.
Lion007 14-03-2012 23:10

да запросто... только это делать надо, готовые рогульки все либо раздарены, либо побиты. так что только на след. неделе получится. а еще лучше - выбраться на пострелушки с компанией - там и в руках покрутить всяко-разное можно, и расскажут все, чего знают

quote:
ищите фитнес ленты, эластичную ленту

кстати, товарищ категорически прав! резину один черт придется искать, она очень сильно не вечная... из того, что есть в москве достаточно свободно - рекомендукю Torneo A-935, ярко фиолетовая фитнес-лента. продается в спортмастерах, 390 рэ за кусок 2000х150. это примерно 20-30 комплектов тяг, в зависимости от... на сезон хватает!
nixxx 14-03-2012 23:23

но лучше купить у меня
КАЙ74 14-03-2012 23:24

quote:
Не рогатка красит рогатку

Не соглашусь, т.к. люди разные и например мне из г-рогатки стрелять заподло. Про то, что резина важно, соглашусь.


quote:
выбраться на пострелушки с компанией - там и в руках покрутить всяко-разное можно, и расскажут все, чего знают

соглашусь на все сто, реальная возможность узнать много и сразу

zirecool 14-03-2012 23:43

Так я с дорогой душей Пригласите - с радостью приеду. И с людьми пообщаться и на рогатки посмотреть. За наводку на ленту спасибо, куплю.
СергейиЧ 14-03-2012 23:53

товарищ! не дай заработать буржую
у Никса рогатка зачетная, спору нет, бери, не пожалеешь. но если с жабой не договоришься, могу задарить одну из своих рогаток. завтра вечером буду на площади революции, с 18 до 21 часа.
рогатки у меня специфические, но зато очень компактные
zirecool 15-03-2012 12:02

Камрады спасибо, что отозвались! Думаю поступить так:
Если предложение СергейиЧа в силе то с радостью приму в дар или за символическую плату его изделие завтра. Постреляв из него, определюсь чего мне вообще хочется и тогда купить что то еще. Ну и на пострелушки с радостью приеду, коль приглашаете
Shwalbe 15-03-2012 12:12

У Сергейича если возьмешь-не пожалеешь,мне он тоже как-то дарил,одна из моих самых любимых,карманный вариант без упора! (еще раз спасибо!)
Покупать дорогую "профессиональную" пока смысла нет,может это и не твое вовсе,а дешевую лучше и не покупать совсем,все желание отобьет и не дай Бог еще чего отобьет))
А пока читай форум,сразу поймешь-если интересно читать,теорию изучать,то тянет тебя на это дело,а если скорее рогатку хочется и пулять в белый свет как в копейку,то может просто дело случая,клюнул голубь жареный в зад,вот и захотелось побаловаться)))
zirecool 15-03-2012 12:20

quote:
Originally posted by Shwalbe:

А пока читай форум,сразу поймешь-если интересно читать,теорию изучать,то тянет тебя на это дело,а если скорее рогатку хочется и пулять в белый свет как в копейку,то может просто дело случая,клюнул голубь жареный в зад,вот и захотелось побаловаться


Хочется скорее - факт Вернее хочется уже давно ,но не так интенсивно это раньше проявлялось. Форум, да. Сижу курю - вникаю.
СергейиЧ 15-03-2012 12:32

у меня только что переигрались планы. буду там же и в то же время, но в пятницу.
предложение в силе, но на рогатку Никса посмотреть советую, очень хороша.
СергейиЧ 15-03-2012 12:36

quote:
Originally posted by Shwalbe:
У Сергейича если возьмешь-не пожалеешь,мне он тоже как-то дарил,одна из моих самых любимых,карманный вариант без упора! (еще раз спасибо!)

рад, что понравилась. девочке одной дарил из оргстекла, так она по рогам колотила, ну и отколола кусок

zirecool 15-03-2012 12:40

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

буду там же и в то же время, но в пятницу.предложение в силе


Хорошо, значит до пятницы учу матчасть
На рогатку Никса посмотрел, но на первую все же не решусь ее брать. Может потом, когда придет хоть какой то опыт.
Lion007 15-03-2012 10:51

quote:
Камрады спасибо, что отозвались!

перебрал свои деревяшки, какие в наличии... нашлась-таки, какую и отдать не стыдно, и без извратов!
так что вэлкам то забрать! сделать это можно в любой точке по маршруту от г. Королева, по Ярославке до ВДНХ и дальше в сторону Семеновской мимо Электрозаводской. соответственно, ближайшие метро по дороге - ВДНХ и Электрозаводская. в первой половине дня туды, вечером обратно...
nixxx 15-03-2012 12:51

лучше купите мою рогатку, а то ж я как соберусь и починю ее! И повышу цену :P
zirecool 15-03-2012 13:04

Камрады, без обид. Я вчера договорился с Сергейичем, возьму рогатку его производства. Начну стрелять тогда пойму что удобно, что неудобно что нравится а что нет. Тогда буду покупеть следующую, исходя из этих соображений.
Lion007 15-03-2012 13:52

quote:
Камрады, без обид

нихт проблем! хочешь - забирай, не хочешь - как-нибудь отдам при встрече
zirecool 15-03-2012 13:56

Спасибо!
zirecool 21-03-2012 15:45

Вчера получил презент от СергейиЧа, за что ему огромное человеческое спасибо! Не смотря на отвратительную погоду, дошел до рынка купил гаек м8. Метель уляжется пойду стрелять.
СергейиЧ 21-03-2012 15:51

надеюсь, понравится. резинка в комплекте хреновенькая, но на первое время сойдёт.
Lion007 21-03-2012 16:31

quote:
Вчера получил презент от СергейиЧа

ну, хоть похвастайся!
zirecool 21-03-2012 16:47

Вечерком похвастаюсь Сейчас с телефона не получается. Погода вроде улеглась, пойду постреляю что ли в Дубках...
СергейиЧ 21-03-2012 16:56

кстати, камрад недалеко от гальюн-парка живёт, так что если не шифроваться, то +1 участник.
zirecool 21-03-2012 21:58

Сходил пострелял. Все отлично, если не считать промокших кроссовок и утерянных навыков детства Чем резинка "хреновенькая" честно говоря не понял - мне понравилась (хотя может потому, что других еще не пробовал). Вобщем сбылась мечта идиота - доволен аки слон
СергейиЧ, спасибо!
СергейиЧ 21-03-2012 22:35

тянется слабовато, раза в 4 всего, так-то нормальная, стрелять можно.
кстати, как кожеток? не расклеился?
Guffych 21-03-2012 23:45

В 4 раза и правда немного, так сказать минимально приемлимо.
А хороший вариант это 6-7 раз растяг, лучше 7 чтоб использовать на 6 и таким образом и сила и ресурс нормальным будет.
Щас проверил фиолетовый Торнео, чуть-чуть больше 6 крат тянетса, почти на максимум.

П.С.
Ооо как загнул.

zirecool 24-03-2012 18:30

Итак, вот обещанные фото моей рогатки. Телефон для масштаба. Кожеток не расклеился, чвствует себя прекрасно. Правда, на мой взгляд если бы он был на полсантиметра шире было бы удобней, поэтому думаю вырезать новый. Резина после примерно 200 выстрелов стала сдавать - появилось несколько мелких дырочек, так что думаю скоро придется менять. Вобщем потихоньку втягиваюсь в катапультизм
click for enlarge 1920 X 1440 481,2 Kb picture
СергейиЧ 24-03-2012 18:50

кожеток я под картечь делал, там как раз ширина удачная.
Lion007 24-03-2012 19:48

quote:
под картечь

кстати, резонно замечание! под шарики достаточно узенького кожетка, а вот под все остальное - надо бы поширше!
LevaK-777 24-04-2012 21:21

Надо бы попробовать лист кайдекса достать, очень такую захотел.
И весит, наверное, мизер.

Не гнется, в руке не играет?

СергейиЧ 24-04-2012 21:36

да вроде, никаких проблем, там не кайдекс, там АБС 4мм, в два слоя, что ему будет?

Рогатки, пращи и другое

Посоветуйте новичку рогатку.