Рогатки, пращи и другое

Куплю рогатку.

4elloff 16-05-2008 21:33

Всем привет)))
Хотел заказать рогатку, даж написал в теме заказ рогаток и т.п., но никто не ответил)))
Яб хотел заказать Saunders Wrist Rocket Pro Package, эт возможно?)))
ccrab 18-05-2008 02:37

Так вроде я отвечал, ну может не конкретно на Ваш вопрос, но из контекста темы ясно- заказ пока не возможен. Т.е. теоретически он конечно осуществим, но везти Рокеты никто из больших торговых сетей не хочет, если возьмутся частым образом доставить- ценник явно запредельный, нам своими силами повторить подвиг Громозеки не удалось. Вот, собственно и весь печальный расклад.
4elloff 19-05-2008 16:45

Ясн)))А какую самую "удачную" рогатку можно в России приобрести?)))
Я конечно почитал ФАК и т.п, но все равно хотелось бы услышать совет знающих)))
mikhy 19-05-2008 17:36

http://www.crosman.com/site/listing/1190
Вот такая лежит в киоске на ярославском вокзале за 400 руб.
click for enlarge 543 X 220 24,1 Kb picture
Хорошая машинка, к тому же свежая, только-только появилась.
Еще очень хорошая рогаточка была в "Охотнике" на Каширке. Это WS-1. Я зимой брал там по наводке Громозеки. Если уважаемый Громозека согласится заглянуть туда снова и узнать наличие девайса, то, на мой взгляд, нет ни чего лучше, хоть она и не складная. Стоила 460 руб.
200 x 220

А вообще, плохих рогаток не бывает. Стреляет, в основном, резина и стрелок. Даже китайские рогатки весьма не плохи, если нормально ложатся в руку. Главное, что бы проволока была достаточно толстой (не тоньше 5 мм). И еще рукоятка может быть сделана ненадежно, что решается обмоткой изолентой. А резина, даже самая качественная умрет выстрелов через 600-700.

Gromozeka 19-05-2008 23:35

Ок. Громозека, конечно же, согласится посмотреть. Завтра зайду, посмотрю. Но месяц назад там было пустовато. Может сейчас чего завезли.

Вообще, Темпест, штука правильная, если бы она была более компактна, то была бы просто образцово показательной.

4elloff 20-05-2008 03:26

Ок, спс, думаю приобрету Tempest)))
4elloff 20-05-2008 03:47

Хотя нет, еще раз посмотрел разные фирмы, модели, решил взять Trumark WS-1)))
mikhy 20-05-2008 12:04

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст"
Это я к тому, что бедноват наш рынок на фирменные рогатки. Вот года два, когда мы только начинали, и трумарки, и кроссманы, и барнеты, и резины разные лежали в оружейных. Теперь надо хватать, что видишь, а то вообще ни чего не достанется. Один Китай... Так что, советую съездить на Ярославский вокзал и купить девайс. 400 рублей - не деньги. Сам, если понравится, будешь покупать различные модели, подбирая под себя. Кстати, не исключено, что именно китайская подделка окажется тебе по руке.
На всякий случай объясню местоположение киоска на Ярославском вокзале. Выходя из метро ты оказываешься как раз перед скоплением этих киосков. Их там немного, занимают квадрат 30х30 метров. Обходи эту группу справа и смотри на витрины. В витрине самого углового и дальнего от выхода из метро увидишь эту рогатку по центру витрины. Надеюсь, не перепутаешь. Это единственный киоск, в котором кроме всякой шняги еще и луки с арбалетами, пневматика короткоствольная, прицелы.
Еще поезжай в Сокольники. По правую руку от метро, когда смотришь в сторону парка, стоит один из корпусов "Русского Раздолья". На первом этаже в дальне конце есть два отдела: в одном - преимущественно луки-арбалеты, во втором - преимущественно оптика. Вот во втором есть витрина (по центру отдела) с рогатками. Китай, но довольно добротный. Кстати, есть резина. Обе красные: "Хризолит" и безымянная. Бери безымянную. Она довольно живучая и достаточно быстрая.
В "Зените", что стоит за "Русским Раздольем" на втором этаже тоже обычно валяется какая-то китаянка и какая-то лажевая резина.
Gromozeka 22-05-2008 03:18

А ещё на площади трёх вокзалов есть магазинчик Атак, где продаются правильные шведские котелки. Вместе с горелкой, ветрозащитой и всё такое.

По теме. Лучшая из компактных, это Чёрная Вдова, остаюсь упорен в своём мнении. Где её сейчас добыть, я совершенно не в курсе. Альтернатива, это МК какая нибудь или марксмановская складная.

Лучшая резинка, без выпендрёжа и сложностей, это красный Трумарк. Потому, что в сборе с кожанкой. Где взять - не ведаю. Далее катеттер 26 - 28. Но, к нему нужна кожанка и желательны пипки. Отличная кожанка (если отпороть магнитик) и великолепные пипки идут в комплекте с красным Марксманом (саму резинку выкинуть и не расстраиваться).

WS-1 на Каширке нету. Зато есть газовые баллончики КО Джет с перцем.

Alex1375 22-08-2008 11:38

WS-1 есть здесь http://www.optohot.ru/contacts/
по 500р. в розницу, только это типа оптовой компании, пускают через домофон, но 1 шт мне продали без проблем. Перед тем как пустить спросили зачем пожаловал , перед поездкой наверное разумно позвонить и договориться....
Gromozeka 22-08-2008 13:39

Там, похоже, не только ВС-1 есть... Спасибо за наводку. Какраз очередному человеку нужна рогатка в подарок.
Alex1375 22-08-2008 14:17

Ну да, всё что есть на сайте у них в наличии и не последние, сказали, что все Трумарки вроде как по 500...
mikhy 22-08-2008 15:25

Вот если бы у них была красная резина RRT...
Alex1375 22-08-2008 18:08

Они оптовики, пусть закупят, может им подсказать... или не выгодно?
Sergei Grey 22-08-2008 18:12

quote:
Темпест, штука правильная

Подтверждаю. В смысле соотношения цены--качества близка к идеалу. Но вообще идеал -- такая штука, что его хрен достигнешь, даже если это касается только матчасти. На момент написания у меня близка к идеалу Vortex, на которой пипки от Хризолита, резина -- зеленый Therabend (дар Мельхиора, классифицируется как heavy pull, но фактически где-то в силе желтой трумарковской), кожеток и пластиковые причиндалы к нему -- от рваных Трумарковских резин. При таком раскладе вот уж точно: если мажешь -- твои личные проблемы.

Рогатки, пращи и другое

Куплю рогатку.