Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Оптимальные патроны для Хорхе с МК2+

ВЕТЕРРРРР 02-09-2010 21:44

С учетом бытующего теперь мнения о том, что патрон 9РА достиг своего апогея, а МК2+ не собирается догонять V4, хотелось бы узнать у владельцев пистолетов Хорхе со стволом МК2+, каким патронам отдается предпочтение. Какой боеприпас считаете оптимальным для этого оружия.

Я лично в тире и на пострелушках стреляю всей доступной мне номенклатурой 9РА от АКБС и КСПЗ. А на БД держу АКБС М от мая 2009 г.

Губителен ли для Хорхе с МК2+ патрон 9РА МдИ от АКБС с пулей в 1 гр.?

sergeyR 03-09-2010 12:45

Для тира, практика показывает, что из КСПЗ 34Дж и 50Дж самое лучшее. АКБС Магнум и 80 Дж КСПЗ из-за зубастости дают ужасную кучу(речь идет о дист-и 6-7м и стрелял спец! ). Все имхо.
ВЕТЕРРРРР 03-09-2010 20:43

что касается патронов от АКБС, то более слабые из моего Хорхе Мк2+ идут выше СТП, а чем мощнее патрон, тем точнее......... (дистанция 8-10 метров)

nikita-1516 04-09-2010 20:28

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Губителен ли для Хорхе с МК2+ патрон 9РА МдИ от АКБС с пулей в 1 гр.?


Наверно, да.
Сейчас попробую фото выложить.
Всего 13 выстрелов: 5 КСПЗ У80, 5 АКБС Магнум, 3 АКБС МдИ. До того такой выпуклости не наблюдал
click for enlarge 1920 X 1440 111,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 111,3 Kb picture
nikita-1516 04-09-2010 20:46

Блин, глюки, два фото выложилось...
Настрел, вообще невелик, 200-220 КСПЗ У80 и АКБС М, ну, может ещё 50 ТК...
Жаль пистолет. Хочу перестволять, но беда в том, что уезжаю на длительный период, так что перествол через годик - полтора, если вообще на уничтожение не сдам. Или забить, выточить втулку на ствол и дальше стрелять? Но куча на МдИ порадовала: с 3,5 метров в быстром темпе 3 шарика - два отверстия на расстоянии около 4 см (попали один в один). Фоток нет, жаль.
ВЕТЕРРРРР 04-09-2010 23:58

Приветствую земляка! Никита, а ствол то на Хорхе именно МК2+?

я из своего Хорхе (металл) с МК2+ настрелял:
- АКБС М для INNA окт/09 - 23 шт.
- АКБС 50Дж ноя/08 - 45 шт.
- АКБС М май/09 - 25 шт.
- АКБС М/ДВ авг/09 - 50 шт.
- АКБС М янв/10 ГРАФИТ - 50 шт.
+ первый его хозяин с него патронов 200 разных выпустил

и подутий нет. Правда МдИ у меня первого выпуска (в стальной гильзе с шариком 0,8 гр.). И тенденция: чем мощнее патрон, тем кучнее летит и в точку прицеливания, а слабые патроны высят и сеют больше.

Кстати, Никита, а где стреляете из травмата (в Вологде не такуж много специально отведенных мест)? Что, если не секрет, еще есть из травматики?

ВЕТЕРРРРР 05-09-2010 12:02

quote:
Originally posted by nikita-1516:

Жаль пистолет. Хочу перестволять


Если ствол МК1 (11,5 мм.), то смысл перестволять есть. А если ствол МК2 или МК2+ (12,5 мм.) думаю, что подутие развиваться не будет (МдИ лучше конечно не заряжать). Главное, чтобы подутие не мешало затвору ходить по стволу.

nikita-1516 05-09-2010 12:41

Ствол МК2.
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

где стреляете из травмата (в Вологде не такуж много специально отведенных мест)? Что, если не секрет, еще есть из травматики?


Э-э-э, живу недалеко от "Барса", рядом мост через Ж/Д на Ленинградской, вот туда и хожу, если мало времени, иногда можно договориться пострелять в "Снайпере", есть знакомый там...
Ещё Т10 (моё любимое) и, !!!плять!!! Mauser 90T два года в сейфе лежит...
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

подутие развиваться не будет (МдИ лучше конечно не заряжать). Главное, чтобы подутие не мешало затвору ходить по стволу.


Затвор нормально ходит, но думаю, как вернусь, закажу втулочку на ствол, такую, чтоб и пистолет выглядел поинтереснее и подутие не развивалось, а втулку из затвора - на память оставлю.
ВЕТЕРРРРР 05-09-2010 12:50

quote:
Originally posted by nikita-1516:

Э-э-э, живу недалеко от "Барса", рядом мост через Ж/Д на Ленинградской


э, да мы соседи практически - я на Челюскинцев, и мост в окно вижу.........

из всего того, что у меня было (Стример, Т/ИННА, Т10, МР81, Хорхе) самым беспроблемным оказался именно Хорхе, но он и самый зубастый, хоть и с МК2+

quote:
Originally posted by nikita-1516:

Ещё Т10 (моё любимое)

а его сейчас продаю, хочу заменить на новинки от АКБС под новый патрон 10Х28 (либо Т12, либо Steyr M-A1)

ВЕТЕРРРРР 05-09-2010 12:51

quote:
Originally posted by nikita-1516:

Думаю, как вернусь, закажу втулочку на ствол, такую, чтоб и пистолет выглядел поинтереснее и подутие не развивалось

есть человек, который может сделать красиво

nikita-1516 05-09-2010 12:57

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

сейчас продаю, хочу заменить на новинки от АКБС под новый патрон 10Х28 (либо Т12, либо Steyr M-A1)


Не заменить, а дополнить хочу...
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

самым беспроблемным


После установки самодельных вставок в магазины (не оч. красиво, но работает отлично) только он любимый. Приятно, конечно поболтать, но кажется мне, что модераторы этой ветки тему удалят, как не соответствующую тематике раздела. Флудим много...
nikita-1516 05-09-2010 12:59

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

сейчас продаю, хочу заменить на новинки от АКБС под новый патрон 10Х28 (либо Т12, либо Steyr M-A1)


Не заменить, а дополнить хочу...
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

самым беспроблемным


После установки самодельных вставок в магазины (не оч. красиво, но работает отлично) только он любимый. Приятно, конечно поболтать, но кажется мне, что модераторы этой ветки тему удалят, как не соответствующую тематике раздела. Флудим много...
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

есть человек, который может сделать красиво


По приезду свяжусь, подумаем вместе. Только ждать долго очень - больше года, а 16.09. я уже уеду. Если только до того успеть...
nikita-1516 05-09-2010 01:11

[QUOTE]Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

есть человек, который может сделать красиво

По приезду свяжусь, подумаем вместе. Только ждать долго оооочень - больше года, а 16.09. я уже уеду. Если только до того успеть...

ВЕТЕРРРРР 05-09-2010 01:13

он не из Вологды

но, попытаться можно - нужен чертежь с размерами

nikita-1516 05-09-2010 01:27

Наверно не успеть... Лучше бы самому присутствовать, т.к. интересные мысли в две головы чаще приходят :-) А вообще, хочу сделать втулку на 1,5-2 см длиннее ствола, с резьбой, "типа под ПБС" и диаметром дульного среза 9 мм.
nikita-1516 05-09-2010 01:28

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

я на Челюскинцев


Друг у меня в 49б живёт.
Ладно, я спать, завтра... сегодня уже за грибами собираемся...
nikita-1516 07-09-2010 19:40

ВЕТЕРРРРР, Посмотрите Р.М., если ничего нет, скиньте свой e-mail, пожалуйста.
ВЕТЕРРРРР 15-09-2010 17:11

Сегодня отстреливал свой Хорхе с МК2+ в тире разными патронами с 5 метров (от дульного среза до мишени) и сделал вывод, что самыми оптимальными для него будут патроны АКБС 50 ДЖ сталь с пулей 0,7 гр. из черной резины.

Сравнивались следующие патроны:
- АКБС М INNA окт/09 - с ними страшно за пистолет, бахает жутко, дульное пламя, но летят кучно и в ТП;
- АКБС 50Дж ноя/08 - хорошая кучность, идут в ТП отличное проникновение, комфортная работа пистолета;
- АКБС М май/09 - неплохая кучность, хорошая навеска со всеми вытекающими, кучность чуть похуже чем у ноябрят;
- АКБС М июн/09 - слабые, потому пули высят от ТП и рикошетят;
- АКБС М/Довальцованые авг/09 - тоже слабые, потому пули высят от ТП и рикошетят;
- АКБС М янв/10 ГРАФИТ - странно, но с 5 метров пули прилетают в мишень колбаской, хотя патроны самые свежие из перечисленных

Со всеми перечисленными патронами стрельба велась с обеими штатными возвратками (возвратки родные, не резались), клинов или задержек во время стрельбы не было, пистолет четко встает на 33 по израсходованию патронов в магазине.

ВЕТЕРРРРР 15-09-2010 17:19

quote:
Originally posted by nikita-1516:

Посмотрите Р.М.


Никита, в ПМ ничего не пришло! Я тоже скидывал Вам ПМку. Отписал свой адрес в ПМ.

Mixmaster 17-09-2010 02:12

У меня такая же фигня, как на картинке поста #3, в аккурат между зубов на стволе мк2 (перествол с мк1) после 10 выстрелов "КСПЗ убойные 80 Дж" и 150 выстрелов "КСПЗ убойные 50 Дж". Причем подутие равномерно-круговое. Ходу затвора не мешает, поскольку после перествола втулку развернули (читай раздолбали) так, что щель между стволом и втулкой (если прижать ствол к одному из краев отверстия втулки) примерно с четверть милиметра. При отсутствии патронов в магазине затвор просто болтается. Стрелять более мощными патронами боюсь.
При выявлении траббла спецсвязью выслал пистоль на очередной перествол, потратил 2,5 тыс рупий за пересылку туда-обратно, а пистоль вернулся с диагнозом "ничего страшного специалист на Вашем стволе не обнаружил, стреляйте на здоровье". Как знать, может специалист и прав, но кормить Хорька АКБС МдИ и испытывать судьбу я не буду.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Оптимальные патроны для Хорхе с МК2+