Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Снятие с ЗЗ - бага или фича

sughy 13-04-2010 23:20

В процессе последних пострелушек заметил еще один интересный момент:
Если в пистолет, стоящий на ЗЗ, магазин дослать резким движением (ладонью резко задвигаем магазин, упираясь в его пятку). То пистолет, в результате этого досылания, снимается с ЗЗ и оказывается уже заряженным.
При "медленном" вставлении магазина все как обычно, с ЗЗ надо снимать нажатием на рычаг задержки.
Вот и интересно - это бага или фича? или бага которую вполне можно использовать как фичу?
I-met 14-04-2010 12:03

Баг, был такой у "викингов" первых выпусков. Правда, там иногда происходил выстрел. Если выстрела нет, то баг полезный. Хотя, я бы задумался об устранении пока не стал стрелять сам.
sughy 14-04-2010 12:11

А с чего ему при этом самому стрелять.
я подозреваю, что при резком хлопке-толчке инерционно сдергивается ЗЗ и происходит заряжение. Если бы была при этом опасность выстрела - то при каждом заряжании с ЗЗ происходил бы выстрел.
I-met 14-04-2010 01:38

Сейчас лупил по своему, правда у меня гроза5, с 33 не срывается.
MrFrag 14-04-2010 05:32

У меня на пятерке такое присутствует. Не напрягает.
colorex 14-04-2010 07:50

такое штатно было у вальтеров -автоматическая зз внутри без внешнего рычага
I-met 14-04-2010 09:11

И у первых годов выпусков ПМ. Отменили именно из-за самострелов.
colorex 14-04-2010 09:43

зз не имеет оношение к усм
Swedb 14-04-2010 10:15

Попробуй сделать так: поставь руками на ЗЗ, доведя ЗЗ пальцем максимально вверх. Потом с "хлопком" поставь магазин, если не снимется с ЗЗ, то налицо недопостановка на ЗЗ из-за недостаточно выступающего подавателя. Второй вариант, который иногда случается - деформация оси ЗЗ.
Oberst39 14-04-2010 11:11

Подобное может происходить и на Фортообразных и на ТТобразных и на других пистолетах. Причины могут быть следующие: не чёткая постановка затвора на ЗЗ(слабое воздействие подавателя магазина, засорённость отверстия под ось ЗЗ, загрязнённость, плоскость выточки на оси ЗЗ не строго совпадает с плоскостью упора-оси возвратной пружины, деформация), изношенность зуба ЗЗ. В любом случаи не чёткость постановки на ЗЗ, срыв с неё говорит о не исправности оружия.
sughy 14-04-2010 11:28

Проверял. Снимает. В деформацию оси ЗЗ я верю, я вообще про нее (про ЗЗ) уже мельком писал тут на форуме, что походу она у меня недозакаленная попалась. После нескольких разборок-сборок стала очень плохо входить на свое место и туго в нем крутится. пробовал выпрямлять - работала хорошо. потом снова повторялось.

Слегка наждачечкой обточил ось ЗЗ (совсем чутка. 0,1мм или меньше) стала намного легче входить. правда разбираю-собираю теперь оттягивая ось возвратной пружины и удерживая ее пальцами вынимаю ЗЗ. Потому как если вставить "как принято", со щелчком, она снова видимо искривляется и ходит туго. что характерно после стрельбы все было нормально.

Заказать ЗЗ ремкомплектную я уже хочу, но основной поставщик запчастей из Украины это участник Дог, а он сейчас временно нетрудоспособный. Подлечится - закажу через него новую ЗЗ (или весь комплект сменных деталюшек, который предлагает Змеей-полигон, под "хром" например)

Хотя вообще эффект вроде как не мешает. Опять же при скоростных упражнениях может быть даже бонусным, ибо все равно я магазин досылаю держа ствол в сторону мишеней.

sughy 14-04-2010 11:32

quote:
плоскость выточки на оси ЗЗ не строго совпадает с плоскостью упора-оси возвратной пружины

А вот это имеет место быть.
Значит замена ЗЗ вероятно решит эту "проблему"?

I-met 14-04-2010 14:04

quote:
зз не имеет оношение к усм

Да никто не спорит. Баг имеет место.
гнуМеталл 14-04-2010 14:16

quote:
[B][/B]

Ребята, а на моём Х1(переделка лужебного - с "мишенькой")ось 33,при постановке на задержку, неподвижна,т.е.флажок на оси немного движется. Грубо говоря, пружина магазина "не напрягается"крутануть ось(33),а просто поднимает флажок. Всё работае чётко, как часы!)))
schmidt 14-04-2010 18:48

Вот проблему то нашли
Взять надфиль и аккуратно проточить выступ на ЗЗ и в затворе. Совсем чуть-чуть, пару раз туда-сюда. Поверхности зацепления изнашиваются же от многократного снятия под нагрузкой.
sughy 14-04-2010 22:48

quote:
Взять надфиль и аккуратно проточить выступ на ЗЗ и в затворе. Совсем чуть-чуть, пару раз туда-сюда.

когда ей было износиться. суммарный настрел пистолета около 150 патронов.

Makaroff 14-04-2010 22:58

фича это.
удобно при быстрой перезарядке.
sughy 14-04-2010 23:37

quote:
Originally posted by Makaroff:
фича это.
удобно при быстрой перезарядке.

"А вечером пришел лесничий и выгнал всех нафик из леса" (с)

muzlev 15-04-2010 09:43


С уважением. Для sughy

Если будешь заказывать рычаг затворной задержки, то рекомендую заказать его старой модификации. У него неподвижный "шток", работает только сам рычаг. Если и будут в дальнейшем происходить трудности со штоком, то это ни как не отразится на самом рычаге и его работе. Сам себе такой поставил уже давно, но не по пречине плохой работы. Заменил всё на хром. Очень советую. Будешь доволен. Работает суппер. Ещё посоветую заказать рычаг предохранителя, тоже старого образца (прямой). Гораздо приятнее смотрится и в процессе работы удобнее. Хотя я им не пользуюсь.
click for enlarge 466 X 175 11,3 Kb picture

sughy 15-04-2010 10:24

quote:
Ещё посоветую заказать рычаг предохранителя, тоже старого образца (прямой). Гораздо приятнее смотрится и в процессе работы удобнее. Хотя я им не пользуюсь.

Да тут в другой теме этого раздела вообще категорически не рекомендуют предохранитель использовать.
ибо он не очень и нужен на этой модели пистолетов и есть забавный глюк с падением заряженного пистолета на предохранителе.

Postrelok77 16-04-2010 12:06


На моей, 05-й Грозе, автоснятие с ЗЗ происходит только если в магазине
заряжено 15 патронов, при резком ударе по нему. При меньшем кол-ве
патронов или при мягком снаряжении в рукоятку данный эффект не
проявляется. Видимо при 15патронх в магазе и резком ударе при зарядке,
по затвору происходит сильный удар и он приподнимается на рамке чуть
более обычного и,выбрав люфт, просто слетает с ЗЗ.Когда патронов меньше-
подаватель имеет свободный ход вниз магазина и этим амортизирует удар
об затвор. \ имхо\
I-met 16-04-2010 12:12

quote:
Какие самострелы! Полезная функция. Я в своё время просто вы...лся искать затворную задержку с "ногой" и соответствующие магазины. Так вот и не нашел, а магазины все как один порезаные.

Сам молод не присутствовал, но факт. Кто ищет тот найдёт.
sughy 16-04-2010 09:16

quote:
Originally posted by Postrelok77:

При меньшем кол-ве
патронов или при мягком снаряжении в рукоятку данный эффект не
проявляется. Видимо при 15патронх в магазе и резком ударе при зарядке,
по затвору происходит сильный удар и он приподнимается на рамке чуть
более обычного и,выбрав люфт, просто слетает с ЗЗ. \ имхо\

проверил у себя еще раз. при "мягком снаряжении" все хорошо. стоит на ЗЗ. При резком, хлопком, вставлении даже если в магазине 3 патрона - снимается с ЗЗ

Eros 16-04-2010 11:40

На самом деле, самопроизвольный срыв с ЗЗ при резкой установке снаряженного магазина или при ином резком сотрясении пистолета, чаще всего происходит из-за износа паза под ЗЗ на затворе. Затвор Хорхе не имеет достаточную твердость для сопротивления наклепу на малой площади контакта с выступом ЗЗ. При этом металл ЗЗ закален сильнее. У кого-то наклеп на затворе прогрессирует и угол контакта с выступом меняется. По первости это ощущается в виде меньшего усилия на ЗЗ при снятии.
schmidt 16-04-2010 12:10

Вот и я про то же. Надфиль в руки и вперед ...
sughy 16-04-2010 13:52

quote:
Originally posted by Eros:
На самом деле, самопроизвольный срыв с ЗЗ при резкой установке снаряженного магазина или при ином резком сотрясении пистолета, чаще всего происходит из-за износа паза под ЗЗ на затворе.

Трясти пробовал - не срывает, исключительно магазином или хлопком по шахте магазина, резким. Если магазин вставить недостаточно резко - то пистолет остается на ЗЗ.
Визуально осмотрел затвор. на той стороне выемки для ЗЗ которая обращена в сторону ударника самый кончик ее угла слегка скошен как будто срезано 0,5мм с угла.

Думаете стоит надфилем углубить выемку для ЗЗ ?

SiteCoolOff 16-04-2010 14:06

Проанализировав высказывавшихся - баг. Для интереса - какая возвратка?
sughy 16-04-2010 16:32

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:
Проанализировав высказывавшихся - баг. Для интереса - какая возвратка?

Ну вон Makaroff говорит что фича )))

возвратки 2
большая стандартная и маленькая резанно-вкрученная.

Eros 16-04-2010 17:39

quote:
Originally posted by sughy:

Трясти пробовал - не срывает...

Заход магазина - удар. Стукните пистолетом об стол, например. Затвор, скорее всего, сорвется с ЗЗ.

Ну а механизмов никаких внутри нет. Посему не фича, а типичный баг.

sughy 16-04-2010 20:19

quote:
Заход магазина - удар. Стукните пистолетом об стол, например. Затвор, скорее всего, сорвется с ЗЗ.

Так я написал. что хлопок по шахте магазина приводит к тому-же эффекту.
ну впрочем я все равно собирался заказывать фортовскую хромированную ЗЗ
так что дождусь выздоровления Дока и закажу.

schmidt 16-04-2010 20:56

Замена ЗЗ может ничего не изменить. Надо смотреть угол зацепа на затворе.
Postrelok77 16-04-2010 21:29

quote:
Заход магазина - удар. Стукните пистолетом об стол, например. Затвор, скорее всего, сорвется с ЗЗ.


Попробовал об стол - сорвался с ЗЗ только от приличной силы удра и то
с второй попытки. Но с такой силой я магазин не забиваю!

sughy 17-04-2010 09:10

quote:
Originally posted by schmidt:
Замена ЗЗ может ничего не изменить. Надо смотреть угол зацепа на затворе.

Про это я тоже написал выше. Но лично я считаю, что браться за надфиль стоит после покупки новой запчасти, чтобы подгонять под уже имеющуюся деталь.

Грызверг 19-04-2010 11:21

У меня тоже присутствует этот багоглюк. И у друга тоже. Но загонять магазин надо именно с силой.
На прошлой дуэлке в "Объекте", вот так, при вставлении магазина, у меня срывался с ЗЗ викинг. Было приятно. Но там усилие надо совсем небольшое.
SiteCoolOff 19-04-2010 20:46

А чисто теоретически,
если предположить большие зазоры в парах направляющих затвор-рамках, допускающих чрезмерный люфт затвора относительно оси направляющей возратной пружины, т.е. затвор допускает "покачивание", то...
В принципе может служить причиной такого бага.
ИМХО. Просто предположил.
Swedb 19-04-2010 23:53

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:

чрезмерный люфт затвора


присутствует, затвор даже "брякает" при отсутствии магазина, но данного бага нет.
yaLexus 08-02-2012 20:38

Искал, не нашёл, посему сюда пишу.
У меня при установке доп. пружины (в комплекте шла!) перестаёт вставать на ЗЗ Если отпускать затвор медленно - встаёт. А если резко отпустить - срывает. Не хватает у магазинной пружины силы, чтоб противодействовать оси двух возвраток. Как здесь быть? Точить ось ЗЗ? Если так, то в какую сторону?
ale94106499 08-02-2012 21:55

странно! С двумя пружинами давно и все ОК! Попробуйте располовинить меньшую (доп.возвратку) Легче будет затвор дергать. Но не спешите а все таки посоветуйтесь еще с камрадами...
yaLexus 09-02-2012 07:43

quote:
Originally posted by ale94106499:

странно! С двумя пружинами давно и все ОК! Попробуйте располовинить меньшую (доп.возвратку) Легче будет затвор дергать. Но не спешите а все таки посоветуйтесь еще с камрадами...


Читал про располовинивание, но торопиться не хочу - обратно уже не склеишь К тому же не совсем хорошо себе представляю, какой толк от вкрученных друг в друга половинок доп. пружины (они же сжиматься перестанут?!).
Стрелять пока не пробовал - лиц. на оформлении, без неё патроны не продают. Думаю, может по притрётся после отстрела, начнёт вставать...?
yaLexus 19-02-2012 22:19

В общем, путём внимательного изучения пришёл к выводу, что на ЗЗ не встаёт из за низкой высоты выступа, который в магазине на подавателе. Он на ЗЗ давит и, видимо, не додавливает. Что делать незнаю, саморез туда вкрутить чтоль )))
На одной пружине у него ещё хватает силёнок рычаг ЗЗ вверх поворачивать, а на двух уже нет - ось пружины давит.
Alexander_NS 20-02-2012 07:45

Для начала надо стрелять, а не дергать затвор руками. И только потом разбираться в косяках (если они будут).
Если уверенность в том, что
quote:
Originally posted by yaLexus:

на ЗЗ не встаёт из за низкой высоты выступа


останется, тогда уже брать в руки надфиль.
Если простым способом, то можно наклеить кусочек пластмассы на выступ, который давит на ЗЗ. Я б клеил не намертво, а временно, на клей "Момент" например, чтобы при необходимости можно было снять. Если сложным - то обрабатывать подаватель по кругу, чтобы он поднимался выше. Но скорее всего проблема не в этом. Надо проверять с несколькими магазинами, лучше с заведомо нормальными.
У меня две пружины, но вторая резана на две части, вкрученные друг в друга. Настрел больше 4500 выстрелов, 6 магазинов, проблем нет.
muzlev 20-02-2012 20:53

quote:
yaLexus
новый
posted 19-2-2012 22:19
В общем, путём внимательного изучения пришёл к выводу, что на ЗЗ не встаёт из за низкой высоты выступа, который в магазине на подавателе. Он на ЗЗ давит и, видимо, не додавливает. Что делать незнаю, саморез туда вкрутить чтоль )))
На одной пружине у него ещё хватает силёнок рычаг ЗЗ вверх поворачивать, а на двух уже нет - ось пружины давит.

Вот, для Вас нашёл темы. Пора самому научиться, искать в поиске.

1. forummessage/121/58
2. forummessage/121/58

Vikt2 21-02-2012 11:25

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

вторая резана на две части,


На мой взгляд, совершенно бессмысленная операция.
Во-первых, инвентарь расходуется почем зря.
Во-вторых, спорная эффективность.
И в-третьих, пружинку всегда можно подобрать, если задаться целью.
Alexander_NS 21-02-2012 13:08

quote:
Originally posted by Vikt2:

0. На мой взгляд, совершенно бессмысленная операция.
1. Во-первых, инвентарь расходуется почем зря.
2. Во-вторых, спорная эффективность.
3. И в-третьих, пружинку всегда можно подобрать, если задаться целью.


0. Взгляд у каждого свой.
1. Их есть у меня
2. Спорная. Но очень много людей стреляют именно так. Ибо и затвор передергивается легче и демпфер в конце отката больше. За более чем 4500 выстрелов не пожалел ни разу.
3. Можно. Если под рукой стоит ведро разных пружинок и есть желание заниматься подбором и жечь при этом патроны, иначе подбор может оказаться не совсем верным. Кому что проще, мне было проще порезать пружинку а дальше - только стрелять.
yaLexus 21-02-2012 16:51

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Если сложным - то обрабатывать подаватель по кругу, чтобы он поднимался выше. Но скорее всего проблема не в этом.


Спасибо за советы! А в чём, скорее всего, проблема? Магазин шёл в комплекте (ещё и номерной) и думаю, по этой трудноуловимой причине менять мне в магазине его никто не станет. Тем более, что работают там очень надменные личности.

quote:
Вот, для Вас нашёл темы. Пора самому научиться, искать в поиске.


Благодарю покорно! Искать умею, но, видимо, не то искал.

Кстати, по теме: снимается с ЗЗ по той же причине - слабое зацепление рычага с затвором, при ударе снизу вставляемым магазином просто соскакивает. Видимо, придётся спускаться в машину за напильником

------
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!

Alexander_NS 21-02-2012 19:12

quote:
Originally posted by yaLexus:

Видимо, придётся спускаться в машину за напильником


Прежде чем что-то пилить, надо не один раз отстрелять пистолет и убедиться что проблема имеет место быть. Ибо отпиленное не вернешь.
Vikt2 21-02-2012 19:14

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

1. Их есть у меня


Тем более...
yaLexus 21-02-2012 22:47

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

отпиленное не вернешь


Действительно :-D Завтра на работе отстреляю, посмотрю на её (ЗЗ) поведение.
yaLexus 22-02-2012 12:30

Сегодня отстрелял 10 смершей на стандартной пружине - каждый раз встаёт на ЗЗ (1 раз гильза встала поперёк окна).
5 выстрелов АКБС Стандарт с доп. пружиной. Один раз на ЗЗ не встал.
Сегодня буду "пилить"... Или может эпоскидкой капнуть в то место, которое на ЗЗ давит? Не отлетит ли только эта капля?

Что примечательно, с 5 метров Смерш оставляет вмятины в доске 100х50 в глубину шарика. По точности - выбил 9, 6, 5 на мишени в лист А4. Но это уже ОФФ

Alexander_NS 22-02-2012 12:55

Выстрелов 500 сделайте, потом уже что-то пилить. 15 выстрелов - это ни о чем, еще даже детали не притерлись.
Снимите затвор, пружину, вставьте ЗЗ на место и убедитесь что она свободно и без усилий вращается на своей оси. На площадку, которая давит на ЗЗ можно на клей "момент" временно приклеить кусочек пластмассы. А вообще что мешает пока стрелять на стандартной пружине? До того, как не настреляете хотя бы 300-500 выстрелов? Потом уже делать выводы.
yaLexus 22-02-2012 15:23

Alexander_NS, спасибо за добрые советы, но:
во первых уже поздно
во вторых после долгих изучений пришёл к выводу, что ничего там не притрётся, а станет только хуже (на затворе уже наклёп образуется в том месте, где с него ЗЗ соскальзывает). Подаватель мало выступает из магазина, к тому же магазин люфтит по вертикали на ~1,5 мм. Если его прижать ладонью снизу - срабатывает норм, но не будешь ведь его поддерживать каждый раз В общем, не найдя иного выхода, сточил подаватель с левой стороны (где ЗЗ), слегка скруглив его в верхней части по форме губок. В процессе примерок и подгонок выдвинулся он на ~1 мм. Теперь срабатывает чётко в 100%, ЗЗ поднимается до упора вверх, как ей и положено и уверенно держит затвор. Я щяслиф!

------
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!

Alexander_NS 22-02-2012 19:10

quote:
Originally posted by yaLexus:

Я щяслиф!


Ключевой результат.
Метких выстрелов!
muzlev 23-02-2012 19:39

quote:
Originally posted by yaLexus:
[b]Alexander_NS, спасибо за добрые советы, но:
во первых уже поздно
во вторых после долгих изучений пришёл к выводу, что ничего там не притрётся, а станет только хуже (на затворе уже наклёп образуется в том месте, где с него ЗЗ соскальзывает). Подаватель мало выступает из магазина, к тому же магазин люфтит по вертикали на ~1,5 мм. Если его прижать ладонью снизу - срабатывает норм, но не будешь ведь его поддерживать каждый раз В общем, не найдя иного выхода, сточил подаватель с левой стороны (где ЗЗ), слегка скруглив его в верхней части по форме губок. В процессе примерок и подгонок выдвинулся он на ~1 мм. Теперь срабатывает чётко в 100%, ЗЗ поднимается до упора вверх, как ей и положено и уверенно держит затвор. Я щяслиф!

[/B]

Ну вот и славно. Правильное принято решение.

yaLexus 24-02-2012 09:38

Только что отстрелял 10 АКБС стандарт с доп. возвраткой. Все 10 раз встаёт на задержку чётко, поднимаясь полностью вверх. Соответственно, при резком вставлении магазина затвор не срывается.
Соответственно, сабж "снятие с ЗЗ" считаю багом, ибо ведёт к стачиванию края выемки в затворе.
Alexander_NS 24-02-2012 13:07

quote:
Originally posted by yaLexus:

Соответственно, сабж "снятие с ЗЗ" считаю багом, ибо ведёт к стачиванию края выемки в затворе.


Сколько раз снимал с ЗЗ - не считал, но нет никаких следов на затворе ни от ЗЗ ни от чего другого. Может металл стал хуже? Какого года Ваш пистолет?
yaLexus 29-02-2012 07:09

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Какого года Ваш пистолет?


приёмка в паспорте стоит конец 2011, при этом номер 0018хх, а на втурненней части затвора клеймо 95. Так что фиг его знает )))
Kosser777 01-03-2012 07:49

Вот и у меня, появился этот баг, до этого не было точно, отстрел около 800, при досыле пустого магазина (не кспз) все остается на своих местах, если есть патроны срывается с зз, послежу за темой и буду принимать решительные меры)
Alexander_NS 01-03-2012 09:15

quote:
принимать решительные меры

Начать можно с чистки магазина. Ибо почему-то в основном про них забывают, а грязи там скапливается очень много.
yaLexus 01-03-2012 15:29

quote:
Originally posted by Kosser777:

Вот и у меня, появился этот баг


Советую осмотреть поверхность выемки в затворе, куда ЗЗ встаёт, саму ЗЗ и ту часть досылателя магазина, которая на ЗЗ давит. На предмет наклёпа.

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Начать можно с чистки магазина. Ибо почему-то в основном про них забывают


Да не, чищу регулярно, наравне со стволом. И не думаю, что может влиять на сабж!
Kosser777 01-03-2012 20:16

Повторю, при пустом магазине не срывается как не "закалачивал" его туда, лупил по пятке вставленного магазина, а если есть хоть один патрон или шлепнуть по "шахте" без магазина даже не сильно, то с ЗЗ срывается... Заметил маааленький "скос" на затворе, в месте зацепа рычага затворной задержки, видимо это и есть пресловутый наклеп((( отсюда вопросы: есть ли это причина "бага" и стоит ли подпиливать? Жду советов Камрады)За советы огромное человеческое спасибо!
Alexander_NS 02-03-2012 08:22

quote:
Originally posted by Kosser777:

Заметил маааленький "скос" на затворе, в месте зацепа рычага затворной задержки,


На фото бы поглядеть.
quote:
Originally posted by Kosser777:

при пустом магазине не срывается


Значит магазин не при чем, проблема в пистолете.
Kosser777 03-03-2012 01:10

quote:
На фото бы поглядеть.

качество не очень, но вроде видно.
Есть вопрос к тем кто столкнулся с данной проблемой, какие возвратки установлены на Ваших машинках?
click for enlarge 607 X 437 124,2 Kb picture
SiteCoolOff 03-03-2012 07:07

2 возвратки, штатные Фортовские, от Змея-полигона. 2 магазина, родной и покупной, на ЗЗ становится всегда. Настрел около 700 или более, после 500 перестал считать.
click for enlarge 437 X 334 39,7 Kb picture click for enlarge 437 X 334 33,0 Kb picture
Извиняюсь за качество, чем было...
Кромка угла острая, которая стрелкой обозначена.
Kosser777 03-03-2012 11:07

У меня на ЗЗ после отстрела стабильно становится только с одной штатной возвраткой, с доп взвраткой через раз. Проблема в том что при заряжании резком (как надо) магазина с патронами в пистолет затвор срывается с ЗЗ, а это напрягает.
Kosser777 03-03-2012 11:35

quote:
Кромка угла острая, которая стрелкой обозначена

Еще один момент, наклеп образовался в месте где толщина металла на затворе уменьшается (на моем фото выше можно увидеть), блин может это недостаток конструкции затвора хорхе. Судя по фото на твоем хорхе-1 этого сужения на затворе нет?
Alexander_NS 03-03-2012 17:19

Хорхе 2008 года, переделка из "С", настрел более 4600 выстрелов, основная возвратка + вторая возвратка располовинена и половинки вкручены друг в друга.
Никаких следов. См. фото:
click for enlarge 570 X 296 138,4 Kb picture
yaLexus 03-03-2012 20:34

quote:
Originally posted by Kosser777:

если есть хоть один патрон или шлепнуть по "шахте" без магазина даже не сильно, то с ЗЗ срывается


Всё правильно: "хоть один патрон" опускает выступ подавателя в магазине, ЗЗ держится только за счёт силы трения, поэтому от удара она, не полностью поднятая, срывается.

quote:
Originally posted by Kosser777:

У меня на ЗЗ после отстрела стабильно становится только с одной штатной возвраткой, с доп взвраткой через раз. Проблема в том что при заряжании резком (как надо) магазина с патронами в пистолет затвор срывается с ЗЗ, а это напрягает.


Было точно так же, сейчас с двумя стандартными возвратками "срабатывает чётко в 100%, ЗЗ поднимается до упора вверх, как ей и положено и уверенно держит затвор". Советую прочитать мои рассуждения в этой же теме ранее: forummessage/121/61

п.с.: Дайте фотку подавателя в профиль - я обозначу, где и сколько снимать надо. Сам что то не смог найти

п.п.с.: Кое что нашёл. Думаю, смысл примерно ясен

167 x 172

494 x 382

------
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!

дезерт игл 11-03-2012 02:25

попробовал на ТТ-с не срывается он с ЗЗ
yaLexus 15-03-2012 14:11

quote:
Originally posted by дезерт игл:

попробовал на ТТ-с не срывается он с ЗЗ


Незнаю, как у остальных Хорьховодов, у моего магазина вертикальный люфт порядка 1,5-2 мм. Из-за этого подаватель слабо давит на ЗЗ. Может магазины такие пошли? Сравнить не с чем - не возят их к нам в отдельности, как ни просил

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Снятие с ЗЗ - бага или фича