Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Лазерный цееуказатель на ХОРХЕ

к14кв163 24-02-2010 21:32

Господа! Кто нибудь пытался становить ЛЦУ на ХОРХЕ? Поделитесь опытом (или мыслями, кто собирался)!
Palmer-II 24-02-2010 22:39

Сам интересовался данной темой. Самое интересное, что нашел - forum.guns.ru/forummessage/237/569692.html. Первый вариант кажется нежизнеспособным из-за больших нагрузок на ЛЦУ на затворе. Больше всего понравился пост #29. Только где взять такой ЛЦУ, не указку же прикручивать?
к14кв163 25-02-2010 08:35

quote:
Originally posted by Palmer-II:

олько где взять такой ЛЦУ, не указку же прикручивать?


http://www.gunsale.ru/index.php?productID=394 , http://www.fluq.ru/index.php?categoryID=14 , http://www.gunsale.ru/index.php?categoryID=132 . Не смотрели?
Palmer-II 25-02-2010 21:11

Интересно, только почему такой разброс цен?
На gunsale: Целеуказатель лазерный UMAREX 2.1123 к Beretta- 1690 руб.
На fluq.ru:
"Прицел-целеуказатель UMAREX к Beretta 2.1123
Цена: 30,800.00руб.
Наличие на складе: нет"
Или я что-то не понимаю?

Makaroff 26-02-2010 23:08

Имхо, нет особого смысла в этом- носить будет не удобно.
КМ 27-02-2010 12:11

Зато для некоторых видов тренировки он был бы полезен.

------
C уважением...

Eros 27-02-2010 12:16

Если рамка позволяет (Хорхе 1), то ИМХО намного лучше хороший фонарь с ярко выраженным пятном в центре при свечении. Стоит дорого, быстросъемный. А главное, позволяет охотиться на гопникофф в темноте подъезда
КМ 27-02-2010 12:41

Что ЛЦУ, что фонарик с соответствующим креплением встречаются крайне редко. Например мне такое чудо ни разу не попадалось. Хотя слышал о том, что в природе оно существует.

------
C уважением...

Swedb 05-03-2010 22:58

quote:
Originally posted by КМ:

Хотя слышал о том, что в природе оно существует


На Т10, видел, примеряли, есть Строителях, 6, ценой не интересовался. Крепление вроде бы одинаковое.
к14кв163 10-03-2010 10:19

forum.gunstalk.info
ToyED 31-03-2010 12:30

Вот пару месяцев назад тоже подумывал об лазере, с собой хорька все равно не таскаю, лежит дома для развлечения на природе, поэтому лазер в тему, полюбому целиться на порядок быстрее, это как сайга с коллиматором и без.
Но в Новосибе ничего стоящего не нашел.
RW 03-04-2010 21:07

Так мысли в слух, токарь с прямыми руками, а начинку можно и на коленке собрать!
click for enlarge 343 X 317 57,8 Kb picture click for enlarge 432 X 288 33,9 Kb picture
Вместо родной направляющей возвратной пружины ставится новая с
ЛЦУ внутри, а включаться он будет от ЗЗ, она двигается вверх на несколько мм.
------
NEXT


sughy 03-04-2010 22:11

quote:
Вместо родной направляющей возвратной пружины ставится новая с
ЛЦУ внутри

Это какие же в таком ЛЦУ должны стоять элементы питания?
да и таких тонкий излучающих модулей я не вспомню на вскидку. лазеры в CD/DVD приводах имеют другую длину волны да и размеры все равно крупнее...

(самое смешное что на вашей картинке у пистолета на рамке есть планка Пикатинни. на которую прекрасно ставится штатные ЛЦУ.)

А для Хорхе в металле пока, видимо, вариант это ЛЦУ крепящиеся на предохранительную скобу. ко кобуру к этом потом подбирать....

Mihoshi 03-04-2010 23:39

http://www.lasermax.com/

Там все подробно про устройство их лазеров

Зы. Цена лазермаксаов кстати сопоставима с ценой хорхе.

sughy 03-04-2010 23:54

quote:
Цена лазермаксаов кстати сопоставима с ценой хорхе.

Мдя.... крепящийся на скобу можно найти, кмк, примерно за $50. и никаких изменений в конструкции пистолета. а как на этот лазермакс посмотрят наши СМы в случае чего - кто его знает.

Mihoshi 04-04-2010 01:13

никак они его и не увидят. плюс это просто направляющая, не основная часть. Просто опыт эксплуатации такой штуки отрицательный. Смотритса здорово но еще бесполезнее навесной
RW 04-04-2010 09:41

quote:
Это какие же в таком ЛЦУ должны стоять элементы питания?

Батареек слава богу сей час есть каких хочешь, на пример часовые диаметром до 5 мм, есть и меньше!
quote:
да и таких тонкий излучающих модулей я не вспомню на вскидку. лазеры в CD/DVD приводах имеют другую длину волны да и размеры все равно крупнее...

Стандартный модуль не поместится, главное, что поместится диод с коллиматором, а контроллер собрать на базе без выводных элементов сможет и любитель. По поводу СD/DVD вы ошибаетесь, есть там диоды с видимым спектром, их тоже можно использовать!
quote:
(самое смешное что на вашей картинке у пистолета на рамке есть планка Пикатинни. на которую прекрасно ставится штатные ЛЦУ.)

Самое главное, что там наглядно видно мою мысль!
quote:
А для Хорхе в металле пока, видимо, вариант это ЛЦУ крепящиеся на предохранительную скобу. ко кобуру к этом потом подбирать....

Вот я и предложил вариант ЛЦУ смонтировать в направляющей по скольку считаю, что вариант на скобе не приемлим!

------
NEXT

КМ 04-04-2010 13:10

"Глок" на одной из выставок демонстрировал такую конструкцию. Так что она вполне осуществима. Другое дело, что на коленке ее собрать очень сложно.

------
C уважением...

Mihoshi 04-04-2010 13:25

quote:
Originally posted by КМ:
"Глок" на одной из выставок демонстрировал такую конструкцию. Так что она вполне осуществима.

действительно, зачем читать чужие посты или ссылки это фиговине уже лет 10-15.

КМ 04-04-2010 13:57

Думаю, что дело в том, что хочется именно под свой пистолет. Гарантированно, без рукоделия. И не на просторах интернета а здесь. Чтобы посмотреть, пощупать, примерить перед покупкой. Во всяком случае мне.

Извиняюсь, если отвечаю несколько не в тему - что-то притомился я. Отдыхаю читая форум.

------
C уважением...

RW 07-04-2010 10:19

Главное, чтоб было желание и хотение, а аппетит как говорится приходит во время еды...

------
NEXT

max_kz 16-04-2010 22:42

Лично я склоняюсь к такому варианту. Хочешь ЛЦУ, а хочешь фонарь. Легко монтируется и демонтируется.
click for enlarge 500 X 500  15,9 Kb picture
LM317 29-06-2010 14:53

RW, не пойдёт такая конструкция. В Хорхе при откате затвора, полностью сжатая пружина передаёт удар на шляпку направляющей, и через неё на ЗЗ и далее на рамку. Полость, в которой Вы нарисовали кнопку, сомнёт в лепёшку. ИМХО. Если не использовать какие-то космические материалы. Кстати, я на своём Хорхе надел между направляющей и пружиной резиновое колечко. Чтобы удар был не металл по металлу. От греха подальше. Вообще, странный способ ограничения хода затвора...
С Т Р Е Л О К 01-07-2010 12:15

Стримлайт рулит! У меня на Х-1 ТЛР2 стоит Фонарь и ЛЦУ в одном.
Для использования на мелаллической рамке необходимо на рамку приварить планочку ппикатини или вивер... вот и все......
Только следует учесть, что кабура подойдет только тактическая под ваш фонарь или лцу и никакая другая!
RW 01-07-2010 12:34

quote:
Originally posted by LM317:

RW, не пойдёт такая конструкция. В Хорхе при откате затвора, полностью сжатая пружина передаёт удар на шляпку направляющей, и через неё на ЗЗ и далее на рамку. Полость, в которой Вы нарисовали кнопку, сомнёт в лепёшку


Если точить из нержавейки, то будет жить!

------
NEXT

LM317 01-07-2010 12:04

quote:
Originally posted by RW:

Если точить из нержавейки, то будет жить!


Сомнительно. Да и как включать/ выключать? Кнопка будет постоянно нажата. Пятка направляющей давит на ось ЗЗ постоянно, чем и удерживает её в рамке. Усилие немалое там. Если делать самодельную конструкцию, то лучше всё-таки внешний, но более компактный, чем выпускаемые серийно, и чтобы включался от спускового крючка.
max_kz 01-07-2010 13:03

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Для использования на мелаллической рамке необходимо на рамку приварить планочку ппикатини или вивер... вот и все......


Вид пистолета будет не очень. ИМХО. Да и вдруг продать захочется пистолет, кто-нибудь купить его такой?!
Кстати кто может, напишите размеры рамки пикатини на Хорьхе 1. Думаю сейчас над предложенным мною вариантом.

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

У меня на Х-1 ТЛР2 стоит Фонарь и ЛЦУ в одном.


Можно фото девайса ТЛР2.
С Т Р Е Л О К 04-07-2010 12:37

Вот Вам ТЛР-2
click for enlarge 471 X 311  34,5 Kb picture
200 x 174
КМ 05-07-2010 01:40

Еще бы узнать где его прикупить...

------
C уважением...

sergeyR 05-07-2010 11:16

quote:
Originally posted by КМ:

Еще бы узнать где его прикупить...


И есть ли на металлический Хорхе...
С Т Р Е Л О К 07-07-2010 02:00

quote:
Originally posted by КМ:

Еще бы узнать где его прикупить...

Ну на первак в Тактику.... Но там цена не кашерная тыщь 18 деревянных.. а то и 20..
А так поспрашивать знающих людей... подскажут... :-)

quote:
Originally posted by sergeyR:

И есть ли на металлический Хорхе...


А вы читали мой пост выше?? Что нужно для металлического ?7 Повнимательней читайте!
Orlan 07-07-2010 08:07

quote:
У меня на Х-1 ТЛР2 стоит Фонарь и ЛЦУ в одном.

А фото можно вашего девайса? Как там пикатини\вивер смотрится?
С Т Р Е Л О К 07-07-2010 11:01

quote:
Originally posted by Orlan:

Как там пикатини\вивер смотрится?


там планка штатная!
sergeyR 07-07-2010 11:53

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

А вы читали мой пост выше?? Что нужно для металлического ?7 Повнимательней читайте!


Уважаемый СТРЕЛОК, не было настроения, когда писали ответ? Ну, почитал, а теперь и Вы, пожалуйста, мой пост N30 прочитайте и Вы поймете, что я спрашивал: И есть ли на металический Хорхе? (другая модель ТЛР2, ну под другим индексом, что-ли). А не: Можно ли вставить Вашу модель указателя на металический затвор? Ну есть же разница в вопросах! С уважением!
LM317 07-07-2010 12:46

quote:
Originally posted by sergeyR:

есть ли на металический Хорхе?


В посте N21 на фотке видно, как на металлический пистолет сначала закреплена планка зажимами за спусковую скобу, а уже на неё усланавливается любой фонарь/ ЛЦУ. Но, ИМХО, ужасно громоздкий драндулет получается. Наверное, лучше было бы не так, и не варить, а просверлить рамку под стволом, нарезать резьбу, и привинтить двумя обычными винтами. Получится конструкция компактная, съёмная, и в снятом виде, отверстия не будут сильно бросаться в глаза. Главное, найти фрезеровщика, который выточит планку с выемкой, соответствующей закруглению контактирующей поверхности.
sergeyR 07-07-2010 13:06

quote:
Originally posted by LM317:

а просверлить рамку под стволом, нарезать резьбу,


Не, такое вмешательство меня как-то напрягает , хотя иметь миниатюрные отверстия с резьбой лучше чем сварку с пластиной.
LM317 07-07-2010 13:28

quote:
Originally posted by sergeyR:

миниатюрные отверстия с резьбой лучше чем сварку с пластиной


Конечно. Там и болты большие не нужны. Для гражданского пользования, даже резьбы М3 должно хватить за глаза. Если не для беготни по скалам и прыжков с крыши.
С Т Р Е Л О К 08-07-2010 11:49

quote:
Originally posted by sergeyR:

Уважаемый СТРЕЛОК, не было настроения, когда писали ответ? Ну, почитал, а теперь и Вы, пожалуйста, мой пост N30 прочитайте и Вы поймете, что я спрашивал: И есть ли на металический Хорхе? (другая модель ТЛР2, ну под другим индексом, что-ли). А не: Можно ли вставить Вашу модель указателя на металический затвор? Ну есть же разница в вопросах! С уважением!


Сергей! Во я удивлен! Если на металлическом изначально нет места крепления , то какая модель для него?? Какой индекс??
Для общего развития... Фонари, ЛЦУ (основные модели) выпускаются с установкой на планку... Соответственно нет планки - нет фонаря (ЛЦУ, и бла бла бла...)....
Значит сначала крепим планку , а потом все остальное. Вариантов два... Как выше было показано на браунинге или путем приканифоливания лазером или сваркой или винтами планки.... И усе!
sergeyR 08-07-2010 12:42

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

И усе!


Усе понято! Не, вещь прикольная конечно, но стоимость полностью перекрывает стоимость самого пистолета, что ни есть гуд. Мож китайцы вскоре скопируют да понаплодят подобных вещей по народным ценам.
LM317 08-07-2010 13:44

quote:
Originally posted by sergeyR:

стоимость полностью перекрывает стоимость самого пистолета


Это потому, что модель именно для огнестрельного оружия. А ЛЦУ для пневматики на порядок дешевле. Но во-первых, часто в пластмассовых корпусах, а во-вторых, нет гарантии, что отдача не будет сбивать настройку оптики.
С Т Р Е Л О К 09-07-2010 16:38

quote:
Originally posted by sergeyR:

Мож китайцы вскоре скопируют да понаплодят подобных вещей по народным ценам.


дык наплодили ужо...
бушнелев всяких вальтеров... на ввц видел за тыщу с небольшим, но доверия он не вызвал...
MegBeDof 09-03-2011 19:15

здравия всем соратники, после нелёгкого чевствования наших половин, подруг, сестёр, мамушек и тётушек..
что про этот девайс скажите, вроде new model - я заказал и кнопку тоже.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4385

MegBeDof 09-03-2011 20:29

здравия всем соратники, после нелёгкого чевствования наших половин, подруг, сестёр, мамушек и тётушек..
что про этот девайс скажите, вроде new model - я заказал на свою новую грозу 05 V-4.0 и кнопку тоже.
Pechto 18-03-2011 19:20

quote:
Originally posted by MegBeDof:

здравия всем соратники, после нелёгкого чевствования наших половин, подруг, сестёр, мамушек и тётушек..что про этот девайс скажите, вроде new model - я заказал и кнопку тоже.

ПОставил себе на Грозу 03 этот ЛЦУ, вполне годный. Крепление со стопором, так что от отдачи сдвигаться не будет.
forummessage/225/76
Камнекидатель 24-07-2011 16:34

quote:
ПОставил себе на Грозу 03 этот ЛЦУ, вполне годный. Крепление со стопором, так что от отдачи сдвигаться не будет.

Хрень.
IVAN-1982 03-08-2016 13:40

quote:
Изначально написано sergeyR:

И есть ли на металлический Хорхе...

Я сделал. Сейчас пойму как фото загрузить.

IVAN-1982 03-08-2016 13:52

quote:
Изначально написано IVAN-1982:

Я сделал. Сейчас пойму как фото загрузить.

Черт! Обьясните как фотки загрузить. Забыл!

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Лазерный цееуказатель на ХОРХЕ