Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Кто платил за перествол?

Vinsent Vega 17-09-2009 02:17

Перестволил свой Хорх (Мк-1) по гарантии год назад. Подуло снова.. Сдал в Климовск на новый перествол, но только уже за деньги (по информации, что Мк-2 по гарантии не ставят)...
Кто перестволял второй раз на Мк-2 безплатно?
ilyanemo 17-09-2009 08:54

мне перестволили (по гарантии) на МК-2 с первого раза, сдавал в феврале этого года, получил в июле , бесплатно, долго, но всетаки МК-2
Пельмень 17-09-2009 10:50

А сколько стоит платно - кто скажет? и как быстро делают?

И еще вопросец... покурил форум наверно хреново - не нашел ответа... Для перествола какиенить действия с бубнами вокруг ЛРО осуществлять надо? или привез-заплатил-перестволил?

Заранее спасибо.

TiRex73 17-09-2009 11:32

quote:
И еще вопросец... покурил форум наверно хреново - не нашел ответа... Для перествола какиенить действия с бубнами вокруг ЛРО осуществлять надо? или привез-заплатил-перестволил?

Конечно надо, разрешение на ремонт оружия, форма N59
cap2 17-09-2009 12:15

quote:
Originally posted by Пельмень:

И еще вопросец... покурил форум наверно хреново - не нашел ответа... Для перествола какиенить действия с бубнами вокруг ЛРО осуществлять надо? или привез-заплатил-перестволил?


Завязывайт с травой.. Тема в этом же разделе в важных висит...
"Стоимость и документы для ремонта пистолетов"
forummessage/121/33


quote:
Originally posted by Пельмень:

и как быстро делают?


28.08.09 сдал пистолет на завод, 07.09.09 позвонили с завода: "Приезжайте, пистолет готов!"
Пельмень 17-09-2009 12:41

Спасибо! и правда.. чего это я...
cap2, а подскажите... у Вас какиенить траблы с ЛРО были или легко получили форму 59?
я пока регил ствол... просто для общего развития справочку навел, как это делается... мне начали расписывать... типа... еще адо определить отчего раздуло... ибо все стволы сертифицированны и проверены... и прочее прочее... бла-бла-бла...
cap2 17-09-2009 12:58

quote:
Originally posted by Пельмень:

траблы с ЛРО

"Мне бы направление на ремонт, стволик подуло..."
"Твердым предметом стрелял?!"
"да ну что Вы, как можно! Я ж законопослушный, ствол Украинский хреновый, не выдержал темповой стрельбы 50Дж паторонами..."
"Ок, пиши заявление.."
....
"Через неделю приходите за направлением."


quote:
Originally posted by Пельмень:

типа... еще адо определить отчего раздуло...


как писал Сергей в одной из тем, на заводе проверяют ствол на "стоматологию" и другие переделки.. лро тут ни при чем...
Vinsent Vega 17-09-2009 13:52

quote:
как писал Сергей в одной из тем, на заводе проверяют ствол на "стоматологию" и другие переделки.. лро тут ни при чем...

Ну, не знаю... Мне плевать на то, что скажут на заводе. Моё ЛРО дало разрешение, ствол проверили и это главное!

А стоимость Мк-2 была заявлена от завода 2200 рублей... Где-то месяца два назад мне сказали что уже 2500 рублей... Вот я и не пойму, хто там деньгу зашыбает? То без денег Мк-2 ставят, то цену объявляют... ?

TiRex73 17-09-2009 14:29

quote:
как писал Сергей в одной из тем, на заводе проверяют ствол на "стоматологию" и другие переделки.. лро тут ни при чем...

Абсолютно верно!
BobbyS 17-09-2009 16:47

Мне на Mk2 перестволили бесплатно.
В ЛРО выписали направление при мне не спрашивая показать пистолет.
Перестволили и привёл к нормальному бою Сергей в течении недели.
Получил обратно через полгода - сначала уехал по ошибке в Ижевск, потом с оказией привезли в Нижний.
AlexNT 17-09-2009 18:12

quote:
А стоимость Мк-2 была заявлена от завода 2200 рублей... Где-то месяца два назад мне сказали что уже 2500 рублей... Вот я и не пойму, хто там деньгу зашыбает? То без денег Мк-2 ставят, то цену объявляют... ?

Стоимость замены ствола не по гарантии всегда была 2250 р и не менялась с самого ввода прейскуранта на услуги.

Если вам озвучивали другую стоимость, пишите в PM - будем разбираться

AlexNT 17-09-2009 18:14

quote:
как писал Сергей в одной из тем, на заводе проверяют ствол на "стоматологию" и другие переделки.. лро тут ни при чем...

да были неприятные моменты

sergei308 17-09-2009 20:54

Лицензионно разрешительный отдел не может проверить пистолет по какой причине раздутие. Только ЭКЦ. Эксперт сей конторы и даст заключение.

А на заводе при выявлении факта "очень шаловливых ручек" составляется акт, который отправляется в лицензионку где "прописано" изделие...

По последствиям- от предупреждения до из'ятия лицензии....

Короче-все должно быть В МЕРУ !!!

maybach72 17-09-2009 21:12

С раздутием понятно, нужно выявить причину.... А если отправляется не раздутый ствол мк1 на пересвол мк2, разумеется платно, то так же проверяется наличие "стоматологии"?
Vinsent Vega 18-09-2009 12:27

Вопрос поста не в обнуражении признаков стоматологии, а в том, что покупая Хорхе с Мк-1 и постреливая АКБСом (предположим) Вы приходите к перестволу. ЛРО выдает разрешение, а у Вас ещё действуе гарантия завода и вот ваша просьба поставить Мк-2, стоит 2250 рублей (предположим), или Вам ставят опять украинский Мк-1...
Когда приходит тот момент, когда Вам по гарантии ставят Мк-2 без денег?
В моём случае, получается так, что необходимо заменить один раз по гарантии ствол Хорхе на опять Мк-1 и только после вторичного подутия, мне безплатно ставят Мк-2...
Где логика? Где система замены Мк-1 на Мк-2 без денег... ?
sergei308 18-09-2009 09:21

Все просто. какой ствол у вас стоял, на такой вам и заменят.
Если изначально стоял МК 1 то его заменят на анологичный.
Если у владельца изделия есть желание заменить ствол на МК 2 то эта процедура будет платной.
Но если у вас стоит ствол МК 2 и с ним что то случилось, вам его поменяют на анологичный.
TiRex73 18-09-2009 11:45

quote:
С раздутием понятно, нужно выявить причину.... А если отправляется не раздутый ствол мк1 на пересвол мк2, разумеется платно, то так же проверяется наличие "стоматологии"?

А на основании чего вам будут его перестволять, если ствол не подуло и допустим зубы все на месте?
cap2 18-09-2009 12:45

quote:
Originally posted by TiRex73:

на основании

вашего заявления и оплаченой квитанции

TiRex73 18-09-2009 13:28

quote:
вашего заявления и оплаченой квитанции

То есть, вы хотите сказать, что завод возьмет на перествол без разрешения на ремонт из ЛРО?
Пельмень 18-09-2009 14:05

да-да-да... этот вопрос очень интересен... например в случае выполнения срочной работы... пусть даже и за повышенную плату...
sergei308 18-09-2009 14:30

Насчет срочности-в течении 2х недель обычно решается вопрос.
cap2 18-09-2009 17:15

quote:
Originally posted by TiRex73:

То есть, вы хотите сказать, что завод возьмет на перествол без разрешения на ремонт из ЛРО?


я хочу сказать, что первоначальным является не подутие ствола, а ваше решение о его замене. ИМХО
Направление на ремонт необходимо в любом случае.
Vinsent Vega 18-09-2009 18:02

quote:
Originally posted by sergei308:
Все просто. какой ствол у вас стоял, на такой вам и заменят.
Если изначально стоял МК 1 то его заменят на анологичный.
Если у владельца изделия есть желание заменить ствол на МК 2 то эта процедура будет платной.
Но если у вас стоит ствол МК 2 и с ним что то случилось, вам его поменяют на анологичный.

Нет! не всё просто....
Я этот пост и начал по этой причине.
Смотрите - у меня был при покупке Хорхе ствол Мк-1. Его подуло. По гарантии мне поставили опять Мк-1 (тут всё понятно)... Узнав о появлении стволов Мк-2, я позвонил на завод и мне чётко объяснили, что при повторном подутии ствола и сдачи его по гаранти на завод, мне опять поставят Мк-1 (ибо украинских стволов у них завались, а Мк-2 стоит денег...) На вопрос сколько денег? - мне назвали цену 2200 (или 2250 я уже не помню, рублей).
Теперь, у меня в очередной раз дует Мк-1. Я понимаю, что завод "заставляет" платить за Мк-2 и получая разрешение на ремонт в ЛРО, разбивая копилку еду в Климовск. И тут, мне говорят, что по гарантии (она ещё у меня действует) мне поставят новый ствол Мк-2!!! БЕЗ ДЕНЕГ!!! А подуло Мк-1 !!!
Вопрос N1 - почему мне не заменили ствол на Мк-2 без денег в первый ремонт?
Вопрос N2 - кто то же платил деньги за Мк-2 по гарантийному ремонту, хотя мог и не платить?

sergei308 18-09-2009 19:13

Значит в тот момент у мастера были под рукой МК 2. Ему все равно, что ставить. или в маршрутной карте пистолета было не четко указано какой ремонт. мастер перестраховался.
Впредь недопустим таких огрехов. все будет четко.
МК 1- значит ставим такой же.
МК 2- будет замена на МК 2.
Все остальное-по прейскуранту.
aladd 18-09-2009 20:07

А ещё лучше сразу ставить такие стволы, что бы их менять не приходилось... Или это исключается, в принципе...
sergei308 18-09-2009 20:36

Это идеальный вариант. Я только за!
Но схему описанную выше придумал не я и не мне ее отменять, к сожалению...
Mixmaster 18-09-2009 22:01

Я менял ствол с мк1 на мк2, за деньги, сам захотел. Приезжал в Климовск сам, ибо был в командировке в Москве. Все произошло очень быстро, буквально в течение 2-х часов. Заплатил по прейскуранту и за перествол, и за пристрелку.
Если чего-то приключится с новым стволиком - будет гарантийный, т.е. для меня бесплатный перествол. Так что, все честно
Artishok 19-09-2009 12:33

А как решаются проблемы со спецсвязью? На завод я, допустим, отправлю пистолет за свой счет. Обратно пистолет по-идее будет идти за счет завода. Не должен ли я буду постфактум оплачивать потом отсылку с завода мне пистолета?
Скорпион1811 19-09-2009 20:34

quote:
Я менял ствол с мк1 на мк2, за деньги, сам захотел. Приезжал в Климовск сам, ибо был в командировке в Москве. Все произошло очень быстро, буквально в течение 2-х часов. Заплатил по прейскуранту и за перествол, и за пристрелку.
Если чего-то приключится с новым стволиком - будет гарантийный, т.е. для меня бесплатный перествол. Так что, все честно

Один в один и я так же поступил в июне и так же за два часа поменяли.
Vinsent Vega 19-09-2009 21:11

Значит мне повезло!
Mixmaster 19-09-2009 23:26

Спецсвязь оплачивал сам, чтобы побыстрее было... Но есть засада - Тульская спецсвязь (к ней относится Климовск) свои услуги оценивает в ТРИ раза дороже, чем наша местная
Artishok 20-09-2009 15:58

Так в итоге - я должен буду потом доплатить за обратный пересыл, или на себя эти расходы берет завод?

Прошу прощения за назойливость.

DOSPEX 20-09-2009 17:11

Вам позвонят из Тульской спецсвязи и выставят счет, после оплаты Вами отправят в Вашу спецсвязь. У меня суммы совпадали что туда, что обратно.
Vinsent Vega 30-09-2009 03:27

Поздравляйте!
Сегодня не смотря на страшный геммморой с транспортом, забрал своего хоря в Климовске с новым Мк-2 без денег!
Вывел новый закон травматики - ЧАЩЕ ПЕРЕСТВОЛЯЙТЕСЬ И МОЖЕТ ВАМ ПОВЕЗЕТ и ДЕНЕГ ЗА ЭТО НЕ СПРОСЯТ!!!!
УРА ХАЛЯВА!!!
Explorer 46 17-10-2009 20:39

А меня интересует такой вопрос, живу в Краснодарском крае -заморачиватся со спецсвязью не хочу, могу ли я заранее договорившись с представителями завода на какой то определенный день приехать и чтоб мне в этот же день заменили ствол на мк2 пусть даже платно, но понятно что 2 недели ждать я не могу за день все решить возможно?
Explorer 46 17-10-2009 20:41

В декабре с кентами поедем на матч НХЛ, думал мож все сразу и замутить?
Mixmaster 18-10-2009 01:45

quote:
Originally posted by Explorer 46:
А меня интересует такой вопрос, живу в Краснодарском крае -заморачиватся со спецсвязью не хочу, могу ли я заранее договорившись с представителями завода на какой то определенный день приехать и чтоб мне в этот же день заменили ствол на мк2 пусть даже платно, но понятно что 2 недели ждать я не могу за день все решить возможно?

Возможно. Созваниваетесь с Аннушкой Патраковой
forummessage/121/33
, и обговариваете все вопросы и даты заранее.

Скорпион1811 19-10-2009 21:56


quote:
могу ли я заранее договорившись с представителями завода на какой то определенный день приехать и чтоб мне в этот же день заменили ствол на мк2 пусть даже платно

Только разрешение на перествол не забудьте в разрешиловке взять заранее- оно готовится долго.
BobbyS 20-10-2009 06:01

quote:
Originally posted by Скорпион1811:


оно готовится долго.

От нескольких месяцев до пяти минут.

Скорпион1811 20-10-2009 20:02

quote:
до пяти минут

Согласен. И сама лицензия готовится столько же.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Кто платил за перествол?