Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе - первая задержка

Dominus 29-06-2009 09:36

Ну вот и у меня случилось

Хорхе металл Мк1, ствол почищен пастой ГОИ, других усовершенствований нет. Отражатель не подпилен.

настрел около 100 патронов, всё техкрим и только десяточек АКБС конца 2008 г. (с черной пулей)

вчера первый же выстрел АКБС привел к задержке. Гильза была выброшена, перекос патрона, следующий патрон тоже частично выдвинулся из магазина. затвор остался в полуоткрытом положении.
магазин родной. Пистолет чистый, смазан нейтральным маслом после чистки с WD40, направляющие затвора также смазаны маслом

задержка первая - даже не знаю с чем может быть связано
предполагаю, что отражатель надо подпилить (чтобы не перекашивал патрон на линии досылания)
Еще обратил внимание, что пули слегка торчат из патрона, не рассмотрел как точно патрон перекосило, начал сразу устранять задержку
больше выстрелов не производил - поскольку опасался, что пуля застряла в стволе (выбило зуб).

на макарыче настрел гораздо больше, но задержек не было. Правда, АКБСами из няво не постреляешь...

Explorer 46 29-06-2009 10:03

quote:
предполагаю, что отражатель надо подпилить

одна задержка и уже пилить, я думаю ничего трогать не надо просто нужно чаще стрелять а война план покажет, где то здесь топик был парень там все пилил после первой задержки а потом запчасти у змея заказывал- лишняя трата денег.
Makaroff 29-06-2009 10:51

Одна- в принципе фигня, все верно- надо чаще стрелять ( по хорошему 100 патронов- это расход одной 1,5 часовой тренировки) , собирать статистику.. с любым пистолем, любого производителя (даже КС) как здрасьте..

Может патрон не очень попался- а вы сразу пилить...

Dominus 29-06-2009 11:12

первый раз из Хорхе стрелял с одной руки
возможно, плохо зафиксировал пистолет в руке (после штанги руки ничего не держали)
оТТо 29-06-2009 12:04

имхо отражатель к данной проблеме не имеет никакого отношения.
Dr. Pupkin 29-06-2009 12:45

quote:
Originally posted by оТТо:
имхо отражатель к данной проблеме не имеет никакого отношения.

Эт точно. У меня отражатель приводил к утыканию патрона в верх патронника, задержек ни одной не было. Спилил нахрен. Счас как часы молотит!

Alexander_NS 29-06-2009 13:49

А у меня отражатель спилен, а вот последнее время проскакивают утыки вверх патронника... И не пойму с чем связано, партия патронов та же, магазины те же, после последней стрельбы пролежали в сейфе 3 недели, поехал в тир и на всех магазинах по 2-3 утыкания вверх патронника.
В этой теме с фотками, на второй странице пост от 27 числа
forummessage/121/47
Explorer 46 29-06-2009 14:10

Стрелять -стрелять и стрелять и все притрется у меня так было, сейчас работает как часы, проблем нет, ничего не пилил ,не полировал, не резал.
zzz108 30-06-2009 12:52

Если пистолет новый, например 2008 г, то он в любом месте может оказаццо каким угодно кривым: качество рухнуло до уровня выгребной ямы

Старые - отличные машинки.

Explorer 46 30-06-2009 10:27

quote:
качество рухнуло до уровня выгребной ямы

Да ладно вам, во все времена ,все советские и российские товары были как лотерея, как попадешь, у меня не люфтов никаких нет и работает отлично, лично я качеством доволен (более менее) нашими или выпущенными под нашим контролем машинами всегда надо было некоторое время заниматся.
Alexander_NS 30-06-2009 10:52

У меня переделка из служебного, из лежалых, NN 0032хх. С первого дня не было ни каких проблем вообще. Настрел около 500, сейчас стали появлятся клины. Думаю в августе съездить на завод, выправить геометрию магазинов. Ну еще как вариант надыбать правильную матрицу, довальцовывать патроны.
hohot 01-07-2009 12:24

quote:
Originally posted by Alexander_NS:
У меня переделка из служебного, из лежалых, NN 0032хх. С первого дня не было ни каких проблем вообще. Настрел около 500, сейчас стали появлятся клины. Думаю в августе съездить на завод, выправить геометрию магазинов. Ну еще как вариант надыбать правильную матрицу, довальцовывать патроны.

Несколько вопросов про "съездить на завод, выправить геометрию магазинов".
Насколько я понял никакого направления на этот ремонт в ЛРО брать не нужно? Верно? Или всё таки нужно?
Насколько это долгая процедура? Реально ли в один день сделать?
Просветите пожалуйста.

Alexander_NS 01-07-2009 08:35

quote:
Originally posted by hohot:

Несколько вопросов про "съездить на завод, выправить геометрию магазинов


Не подскажу, так как сам только собираюсь в августе. Звонил на завод, сказали что сделать без проблем, только с 1-го июля весь оружейный отдел в отпуске и посоветовали подъехать в августе. Направления думаю не нужно, так как магазин - это не основная часть пистолета. Ну а насчет сделать в один день - думаю все решаемо на месте...
Makaroff 01-07-2009 10:20

quote:
Originally posted by hohot:

Несколько вопросов про "съездить на завод, выправить геометрию магазинов".
Насколько я понял никакого направления на этот ремонт в ЛРО брать не нужно? Верно? Или всё таки нужно?
Насколько это долгая процедура? Реально ли в один день сделать?
Просветите пожалуйста.

Конечно не нужно-магазин не основная часть оружия-никаких бумаг из разрешиловки не надо.
Как быстро сделают-х.з., как будет мастер свободен + как договоритесь, имхо .

hohot 01-07-2009 23:54

Спасибо, пока не совсем уверен, что это мне сейчас нужно, но подозреваю, что понадобиться может.
Dominus 03-07-2009 11:58

блин, в постоянном ношении оставил "Макарыч". у него, слава Богу, задержек не было.

а с Хорхе - на стрельбище и стрелять, найти систему в задержках (а мож их и не будет вообще?)

Makaroff 03-07-2009 13:41

У меня вообще задержки, клины -нонсенс в принципе , может быть одна на 1000 выстрелов-а это уже только конктрет. патрон виноват
hohot 14-08-2009 18:06

А тут на днях съездил пострелять, понаблюдал.
Получилось что одна обойма, что в комплекте была - с 50дж отработала идеально. С 80 дж был один перекос. Отстреляно 30 полтосов и 20 восьмидесятых.
Вторая обойма, которую дополнительно покупал: с 50дж. стабильно один перекос на отстрелянную обойму. С 80дж по два-три перекоса. Отстреляно так же полтосов 30 штук и 20 восьмидесятых.
Во всех случаях утыкание вверх.
По ходу дело действительно в обойме... хотя и комплектная разок слажала, значит от количества джоулей тоже есть некая зависимость.
Makaroff 15-08-2009 12:41

quote:
Originally posted by hohot:

По ходу дело действительно в обойме...


в магазине
hohot 15-08-2009 01:23

quote:
Originally posted by Makaroff:

в магазине

Да, конечно, сорри

Dominus 17-08-2009 13:27

У меня, по ходу, дело было в патроне - ибо в эту субботу отстрелял пару магазинов Хорхе, причем в том числе драгоценные 15 "черных" АКБС конца 08 года
осталось их только 10...

проблем не было
кучность, правда, на 4-5 метров первыми выстрелами еле задевал край формата А4, на средине первого магазина стала улучшаться, на втором магазине (где красные АКБС февральские) было нормально.

главное - не было задержек!!!
но в центр попала может 1-2, много по краю
вывод: в бедро нападающего попали бы не все, разве с 2 метров

тут же темпом с 5 м. 2 магазина Макарыча, в движении, особо не целясь. из семёрки вылезло может 2 отверстия. Большинство пуль попадали 1 в 1 Патроны мака были Техкрим в стальной гильзе 50дж
копоти много на Хорхе... только сегодня почистил, хотя Мак тоже был внутри подобен негру...
ружье еще нечищенное в сейфе стоит, вечером планирую надраить

короче
, Хорек реабилитирован, но подумываю насчет мр-80-13Т
ибо большое кол-во патронов моего Хорхе компенсируется неважной кучностью.

Makaroff 17-08-2009 13:56

quote:
Originally posted by Dominus:

ибо большое кол-во патронов моего Хорхе компенсируется неважной кучностью.


Ну на мк 1 да,зачастую бывает кучность не айс.
так же ещё советую по чаще стрелять ( я не подкалываю), просто зачастую ошибки при стрельбе и удержании пистолета могут приводить к плохим результатам в мишени.
Dominus 17-08-2009 23:03

народ, купил сегодня черных ноябрьских АКБС СВОБОДНО! небольшой городок в Поволжье, полгода одни красные были fевральские... и тут после пострелушек захожу и за 50 р шт. беру 20 патронов, чисто на бд (еду в отпуск, надо зарядить зап магазы Хорхе) партия ноябрь 2008. маркетинговый ход или ...????

блин, жаль с таньга напряг перед отпуском, иначе забрал бы все что есть... но на югах надо детей на что-то водить на аттракционы и пр... так что буду беречь неожиданно свалившиеся на меня миfические мегапатроны

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе - первая задержка