Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

вопрос по Хорхе 1

Вежливый снайпер 17-05-2009 09:38

Дано Хорхе - 1 ( ствол МК 1 со старыми зубами )
куплен 28 апреля 2009 г.,
в паспорте пистолета есть печать магазина продавшего пистолет и подпись продавца , но сам чек я проебал
в случае поддутия ствола смогу ли вернуть его в магаз на перествол без чека но с печатью магазина и подписью продавца?

и еще если из МК 1 стрелять патронами АКБС в медленном темпе то какая вероятность поддутия ствола?.. и после перествола мне поставять нормальный МК 2 или снова гавно МК 1?

С Э М 17-05-2009 09:50

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:
Дано Хорхе - 1 ( ствол МК 1 со старыми зубами )
куплен 28 апреля 2009 г.,
в паспорте пистолета есть печать магазина продавшего пистолет и подпись продавца , но сам чек я проебал
в случае поддутия ствола смогу ли вернуть его в магаз на перествол без чека но с печатью магазина и подписью продавца?

и еще если из МК 1 стрелять патронами АКБС в медленном темпе то какая вероятность поддутия ствола?.. и после перествола мне поставять нормальный МК 2 или снова гавно МК 1?

Что значит прое.... ?

Вежливый снайпер 17-05-2009 10:40

С Э М
проебал это значит выкинул чек по дороге=)
p.s.- чтобы жена не убила=( брал хоря за 24 800 такие у нас цены
zubrilov 17-05-2009 14:15

quote:
в паспорте пистолета есть печать магазина продавшего пистолет и подпись продавца , но сам чек я прое

Отметка в паспорте есть - этого вполне достаточно, чек не нужен.
quote:
и после перествола мне поставять нормальный МК 2 или снова гавно МК 1?

При перестволе они ставят свой ствол, МК2.
IGrock 17-05-2009 15:08

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:

и еще если из МК 1 стрелять патронами АКБС в медленном темпе то какая вероятность поддутия ствола?..


Этого наверняка не скажет никто, но вообще последние стволы Mk1 говорят стали лучше калить и они стали прочнее. Вроде их не дует (или дует гораздо реже) от АКБС как раньше. С другой стороны в последнее время не редки случаи выпадания зубов на Mk2.
quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:

и после перествола мне поставять нормальный МК 2 или снова гавно МК 1?


Раньше при гарантийном перестволе ставили тот же ствол что и был, т.е. вместо Mk1 поставят такой же Mk1, а вместо Mk2 - Mk2. Но возможно сейчас что-то и изменилось
Explorer 46 17-05-2009 15:17

Я читал где то на форуме что при замене мк-1 ставят мк-1 мк -2 только при доплате, хотя может я ошибаюсь или изменилось что то.У меня тоже мк-1 но АКБСом стрелять побаиваюсь, неохота на перествол, хлопотно сильно
colt 911 17-05-2009 16:49

Парни, я вас не понимаю. Как можно позволить себе носить пистолет в надёжности которого не уверены? Стреляйте ядрёным АКБСом и помойкой, и побольше - подует, так подует. А если при самообороне затвор заклинит в заднем положении из-за подутия? Перестволить хлопотно, а лежать , случись что, в реанимации-это не хлопотно? Ещё и дорого по нашим временам, когда специалисту заплати, за пластину для остеосинтеза заплати, за лекарства заплати!
Ещё совет, забейте на гарантию, делайте платный перествол на Мк 2!
zubrilov 17-05-2009 21:43

quote:
Я читал где то на форуме что при замене мк-1 ставят мк-1 мк -2 только при доплате

Ставят МК2.
С Э М 18-05-2009 08:33

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:
С Э М
проебал это значит выкинул чек по дороге=)
p.s.- чтобы жена не убила=( брал хоря за 24 800 такие у нас цены

Перепутал чек с чёком, невнимательность, цены у вас кусачие. Удачи Вам, пусть сотрутся напрочь зубы в Вашем пистолете от стрельбы.
DiamD 18-05-2009 11:49

Пистолет - это товар, купленный в магазине. Таким образом, он попадает под ФЗ Озащите прав потребителей.

ст.18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
...
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

От себя добавлю, что в этом случае могут быть сложности при возврате денег (если с ремонтом не справятся в определённый срок). Но я думаю, до этого не дойдёт

Mypupsa 18-05-2009 12:10

А сколько даётся срок на ремонт? По правам потребителя. Если, а у меня есть подозрения, будут динамить, то хочу забрать денежку и купить другой пистик для самообороны.
altair84 19-05-2009 01:05

я свой хорхе 1 купил 8.05.09 ствол МК2
Makaroff 19-05-2009 01:12

а вот "права" качать при ремонте не советую, ничего путного из этого не получится...
Общайтесь по человечески и все будет хорошо.
DiamD 19-05-2009 12:24

quote:
А сколько даётся срок на ремонт? По правам потребителя.

По закону - "незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учётом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашения сторон, не может превышать сорок пять дней"

ст.20 п.1 ФЗ "О защите прав потребителей"

От себя добавлю, что 45 календарных, а не рабочих (как многие продавцы считают) дней.

quote:
а вот "права" качать при ремонте не советую, ничего путного из этого не получится...
Общайтесь по человечески и все будет хорошо.

Согласен совершенно и полностью. В большинстве случаев всё можно решить по-человечески.
Только порой отношения у продавцов/производителей к покупателям как к лохам бывает. Вот тогда и приходиться отстаивать свои права.

------
С уважением...

Makaroff 19-05-2009 14:14

Я про то как с заводчанами общаться-они нормальные и адекватные люди.
zubrilov 19-05-2009 22:46

quote:
Я про то как с заводчанами общаться-они нормальные и адекватные люди

Полность поддерживаю. От поездки в Климовск и общения с представителями завода остались самые приятные впечатления. Везде бы так работали.
Mypupsa 20-05-2009 13:52

Увы доехать до завода далеко. Пришлось через магазин отправлять. Те сказали что отправили, а в той конторе куда мой пистик должен был придти, сказали только что пришел. Т.е. на доставку ушло пол месяца. А те дожны теперь в Климовск отправить.
DiamD 20-05-2009 18:57

quote:
Т.е. на доставку ушло пол месяца.

За превышение сроков ремонта с магазина можно потребовать неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (начиная с 46-ого календарного дня)... Это в ФЗ "О защите прав потребителей".

Mypupsa 20-05-2009 19:05

Ладно, буду надеяться на лучшее, нервы никто не отремонтирует, но инфа полезная не только для меня, в таком положение многие пользователи сего девайса
Вежливый снайпер 20-05-2009 21:38

по патронам АКБС истрелял вчера 10 патронов в медленном темпе... в быстром темпе побаиваюсь ибо раздует точно..
про перествол с Сахалина до климовска и обратно минимум будет полгода идти(
да и хер с ним пока гарантия есть буду стрелять только АКБС а если что на перествол сразу

p.s.- кстати макарыч брата показал патронами АКБС лучшую пробиваемость чем хорхе 1 сам макар не тюнингован из коробки

Mypupsa 16-06-2009 18:56

quote:
Originally posted by DiamD:

За превышение сроков ремонта с магазина можно потребовать неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (начиная с 46-ого календарного дня)... Это в ФЗ "О защите прав потребителей".

Добрый день, коллеги!

Подскажите, как грамотно собрать документы (и какие), что бы на магазин накатать предъяву за неустойку. Уже 4 месяца чинят и предполагаемого конца не видно.


Уже 1326 руб накапало

mishganze 14-08-2009 15:25

А если делать платный перествол куда обращаться и сколько это будет стоить?
mishganze 14-08-2009 15:26

Да и забыл. По времени сколько делается перествол?
Makaroff 15-08-2009 01:41

forummessage/121/33

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

вопрос по Хорхе 1