Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Снова про убойные+ (одни вопросы..)

SoL22 30-04-2009 18:25

Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу не кидаться табуретками, и не отправлять меня в поиск. Я там был, и чем больше читаю, тем больше недоумеваю. Дело вот в чем. Приобрел я Хорхе-1 (выбрал благодаря форуму)со стволом Мк.2. Год выпуска - текущий. Стрелял патронами ТК 35 и 50 и КСПЗ 50. Все гут. Увидел В продаже КСПЗ 80. Понимаю, что неплохо бы поставить их на дежурство, но боюсь подутия ствола. Есть ли вообще какая-то гарантия надежности при стрельбе 80 дж. патронами? Поймите правильно: не хочу экспериментов с рисками перествола (дороговато это для меня). С другой стороны, заботит повышение боевой эффективности.
С уважением
carnage33 30-04-2009 22:48

У меня такой же, но 2007 осени выпуск. Стреляет всем, чем кормлю(тьфу три раза). А перествол - это бесплатно (ибо гарантия).
Дог 01-05-2009 12:20

quote:
с рисками перествола (дороговато это для меня

А что дороговато? Гарантия же.

------
Lupus lupo homo est

Grizzlykoff 01-05-2009 01:39

quote:
Понимаю, что неплохо бы поставить их на дежурство, но боюсь подутия ствола

как сказал уважаемый мною Павел "Эрос" : "- Все время опасаться подутия и ограничивать себя в мощности и без того недооружия ИМХО абсурд..."

Greengippopotam 01-05-2009 02:05

quote:
Originally posted by SoL22:

Приобрел я Хорхе-1 (выбрал благодаря форуму)со стволом Мк.2. Год выпуска - текущий....
...Поймите правильно: не хочу экспериментов с рисками перествола (дороговато это для меня).

Так наоборот, пока гарантия не кончилась надо испытать всем, чем можно, чтобы потом уверенно носить на БД. Тем паче, по гарантии перествол бесплатно!
Купить оружие и сдувать с него пылинки (утрирую конешно) - у каждого конешно свои тараканы в голове, у меня, например, - свои... Однако,... Хм! ...НЕ понимаю!

quote:
Originally posted by SoL22:

С другой стороны, заботит повышение боевой эффективности.

Как говорят в Одессе: "...таки шо вас больше заботит - боевая эффективность или нехотение экспериментировать?"

SoL22 01-05-2009 22:09

quote:
Originally posted by Дог:

А что дороговато? Гарантия же.


А расходы на спецсвязь? Тем паче самому ехать!
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Как говорят в Одессе: "...таки шо вас больше заботит - боевая эффективность или нехотение экспериментировать?"


Хочется вот и на ёлку влезть и зад не ободрать. Убойные+ придется попробовать. А какое различие с пресловутым АКБС 50? Реальная разница в мощности есть?
Artishok 02-05-2009 01:27

ИМХО не советую У+ на Х1 с МК2 пробовать. У меня такой же. После стрельб У+ все шарики обгрызены минимум на треть, максимум на половину. В цель прилетает каша. При этом АКБС из неослабленных партий ведут себя прилично, шарики целы.
Makaroff 02-05-2009 12:24

У меня все одинаково : что у + что акбс-все шарики целы и летят нормально.

SoL22 02-05-2009 12:26

quote:
Originally posted by Artishok:

После стрельб У+ все шарики обгрызены минимум на треть, максимум на половину. В цель прилетает каша. При этом АКБС из неослабленных партий ведут себя прилично, шарики целы.


С чем это связано?
Artishok 02-05-2009 13:46

quote:
Originally posted by SoL22:

С чем это связано?

А фиг его знает. Резкий порох, старая резина, да что угодно.


quote:
Originally posted by Makaroff:

У меня все одинаково : что у + что акбс-все шарики целы и летят нормально.

Повезло. А ствол полировали? Может стоит произвести эту процедуру?

Makaroff 02-05-2009 14:02

Не не полировал.. но так исторически получается что на моих пистолетах очень качественные стволы попадаются
Makaroff 02-05-2009 14:04

Не не полировал.. но так исторически получается что на моих пистолетах очень качественные стволы попадаются.
Дог 02-05-2009 14:48

Ну так и отполировать не грех. Уделяя особое внимание сглаживанию некоторых шероховатостей в стволе. Два таких здоровых бугра торчат...

------
Lupus lupo homo est

fedor 02-05-2009 15:35

Отполировать обязательно надо.
forum.guns.ru
Artishok 02-05-2009 21:43

Надеюсь, что новые грозы выйдут скоро с похожим просветом.
zubrilov 02-05-2009 22:50

quote:
Отполировать обязательно надо.
forum.guns.ru

Хорошая полировка.
Dr. Pupkin 03-05-2009 12:19

quote:
Originally posted by Artishok:
Надеюсь, что новые грозы выйдут скоро с похожим просветом.

Надежда, юношей питала!

zubrilov 03-05-2009 12:21

quote:
Надеюсь, что новые грозы выйдут скоро с похожим просветом.

Лишь бы не было перекаленных стволов...
Greengippopotam 03-05-2009 04:34

quote:
Originally posted by fedor:

Отполировать обязательно надо.
forum.guns.ru


Да, ...уж! Зачетная полировочка!
SoL22 03-05-2009 10:56

quote:
Originally posted by fedor:

Отполировать обязательно надо.


Чем полировали? На форуме пару способов указано с пастой ГОИ.
rude 03-05-2009 13:19

а как после такой полировочки перелицензирование проходить?
Artishok 03-05-2009 14:20

Отмена тревоги, товарищи. Приношу извинения КСПЗ за хулу на У+. Выяснилась причина обгрызеных шариков. Только что, при стрельбе У+ из моего Х1 с Мк2 эта причина отвалилась и застряла в чоковом сужении. В общем, ближний к дульному срезу зуб видимо задрался и стисывал кусочки шариков. Хотя остается неясным, почему на патронах АКБС шарики не обгрызывались.

ЗЫ. Ствол перестволенный после одного подутия на старом стволе, т.е. сломало зуб на заводском перестволенном Мк2.

ЗЗЫ. Заводской Мк2 не подуло. Хорошая закалка! Только зуб немного подкачал. Настрел пистолета составил ~570 выстрелов.

ЗЗЗЫ. Сори за ОФФ.

SoL22 03-05-2009 17:59

О как! Вывод напрашивается один: Убойные+ не для Хоря. Зубы не держат. У кого со стоматологией нет проблем - тем просто повезло Думаю, оптимальны по мощности будут АКБС 50 с нормальной пулей (черной). Чтож, очень жаль
SoL22 03-05-2009 18:04

quote:
Originally posted by rude:

а как после такой полировочки перелицензирование проходить?



А тут как повезет. У меня вот разрешитель Хоря в руках повертел, спросил цену, в ствол заглянул со стороны дульного среза. Но на ЗЗ не ставил, поэтому ничего и не видел (темно внутри, однако).
zubrilov 03-05-2009 20:13

quote:
Думаю, оптимальны по мощности будут АКБС 50 с нормальной пулей (черной).

А у меня наоборот: АКБС погрызены, а У+ вроде нормально.
quote:
У меня вот разрешитель Хоря в руках повертел, спросил цену, в ствол заглянул со стороны дульного среза.

Мой просто повертел в руках, сверил номера и спросил, почему я ношу патрон в патроннике. Патрона там не было, просто его смутил немного отведенный курок. На что он получил ответ, что патрон в патроннике я пока не ношу, хотя законом не запрещено, а курок - особенность конструкции современного пистолета. Капитана ответ удовлетворил, больше вопросов не было.
fedor 03-05-2009 21:40

У моего Наганыча чок был рассверлен и зуба первого что от мушки не было, а так же немного подпилины зубы в барабане, и ничего прошел перерегистрацию. Когда свежекупленного Хоря носил регистрировать стоматология уже присутствовала. ЛРОшник заглянул в ствол, пробормотал "вроде, что-то есть" и отпустил с миром. Главное это невозможность выстрела твердым предметом.
ПашаАБАКАН 03-05-2009 21:55

quote:
Originally posted by zubrilov:

Хорошая полировка.


Более чем посредственная.
rude 04-05-2009 12:52

а я как принёс в лро, у меня взяли хоря в руки, вытащили обойму и посмотрели внутрь (видимо ожидая углядеть проходит ли свет через ствол).
hohot 04-05-2009 01:10

quote:
Originally posted by SoL22:
О как! Вывод напрашивается один: Убойные+ не для Хоря. Зубы не держат. У кого со стоматологией нет проблем - тем просто повезло Думаю, оптимальны по мощности будут АКБС 50 с нормальной пулей (черной). Чтож, очень жаль

Да не, вывод такой рановато делать. Не у всех же подряд зубы летят.
У меня вот нормально У+ прокатывают, правда настрел пока небольшой. Но ведь у многих и приличный настрел имеется и АКБС и У+.
Вывод скорее такой: "как повезёт". Это к сожалению говорит о нестабильности качества Хорей, но по любому на сегодняшний день - это один из оптимальных вариантов вообще и в частности для стрельбы У+.
(ИМХО естественно).

zubrilov 04-05-2009 01:15

quote:
Это к сожалению говорит о нестабильности качества Хорей

...о нестабильности качества стволов Хорей.
fedor 04-05-2009 09:28

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Более чем посредственная.

А можно фотопример хорошей?И что бы краснеть перед СМ не пришлось.

SoL22 04-05-2009 10:20

quote:
любому на сегодняшний день - это один из оптимальных вариантов вообще

согласен
quote:
и в частности для стрельбы У+

Наверное надо проверять. Хочется стабильности и уверенности, а ее нет. Сегодня нормально стреляешь, а завтра устал металл - и привет!
adriano 06-05-2009 13:07

а как же все таки совместимость МК1 из первых партий (07) и У+ ?
zubrilov 06-05-2009 18:54

quote:
Более чем посредственная.

quote:
А можно фотопример хорошей?И что бы краснеть перед СМ не пришлось.

Фотопримера мы не дождемся, скорее всего.
А так хотелось увидеть, к чему нужно стремиться.
fedor 06-05-2009 18:55

quote:
Originally posted by adriano:
а как же все таки совместимость МК1 из первых партий (07) и У+ ?

Скорее всего дунет ствол. Может не с первого выстрела, а может и не с первого десятка, но дунет.

zubrilov 06-05-2009 23:21

А может и не дунет. Раз на раз не приходится, а качество стволов что винницких, что климовских гуляет туда-сюда.
fedor 06-05-2009 23:34

Мда, это лотерея. И всё же я склонен полагать, что велика вероятность подутия.
Greengippopotam 07-05-2009 12:01

quote:
Originally posted by fedor:

Мда, это лотерея. И всё же я склонен полагать, что велика вероятность подутия.


Даешь каждому Хорю по ветиринарному стоматологу!!! Зубы (ИМХО) надо беречь смолоду и чистить, чистить, чистить их ...регулярно!
hohot 07-05-2009 01:12

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Даешь каждому Хорю по ветиринарному стоматологу!!! Зубы (ИМХО) надо беречь смолоду и чистить, чистить, чистить их ...регулярно!

Стоматология хороша до того момента, как ствол на экспертизу попадёт. Не дай Бог, конечно. Вернее даже: дай Бог, чтобы этого никогда не случилось. Но всё же.... Нельзя полностью исключить такую вероятность. Так что мож ну её на фиг, стоматологию? Может себе дороже выйти.

rude 07-05-2009 01:32

допскаем такой расклад... вот вы применили ствол и хоть даже если вы того не желали, но вы попадаете к ментам сразу и они берут в свои руки ваш ствол, начинают его изучать... что же они там увидят? я сомневаюсь, что они поверят в то, что зубки сточились от периодической чистки) а ведь лицензии то лишат, не факт, что получится договориться.
Дог 07-05-2009 10:57

quote:
вы попадаете к ментам сразу и они берут в свои руки ваш ствол, начинают его изучать..

Упираем ствол в землю, и стреляем. За полсекунды, до захвата вас блюстителями. И пусть смотрят сколько влезет.

------
Lupus lupo homo est

Greengippopotam 07-05-2009 14:05

quote:
Originally posted by Дог:

Упираем ствол в землю, и стреляем. За полсекунды, до захвата вас блюстителями. И пусть смотрят сколько влезет


Хм-м-м-м! ...радикальный метод!
ПашаАБАКАН 07-05-2009 18:30

quote:
Originally posted by zubrilov:

Фотопримера мы не дождемся, скорее всего.
А так хотелось увидеть, к чему нужно стремиться.

Разумеется это фотошоп.
Удалено.

zubrilov 07-05-2009 21:00

Ну не знаю. Мне такое качество фотошопа не нравится.
ПашаАБАКАН 07-05-2009 21:51

quote:
Originally posted by zubrilov:
Ну не знаю. Мне такое качество фотошопа не нравится.

Мишеням тоже не нравится.

fedor 07-05-2009 22:13

Ну,особой разницы с этим forum.guns.ru

не вижу.

zubrilov 07-05-2009 22:21

quote:
Мишеням тоже не нравится.

ИМХО, линии в фотошопе должны быть горизонтальны и параллельны. А такая фотка любому, даже очень продвинутому ЛРОшнику не понравится.
Artishok 07-05-2009 22:58

А по-моему, такая форма ненастоящих зубов обеспечивает наименьший прорыв газов: отверстие не имеет углов, а следовательно шарик заполняет его целиком, не оставляя дырок в углах.
rude 08-05-2009 02:10

quote:
Originally posted by Дог:

Упираем ствол в землю, и стреляем.


я даже боюсь представить, что произойдёт в этом случае с моим стволом!
Garry888 08-05-2009 02:17

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Разумеется это фотошоп.


Это Мк2 был изпользован в качестве подложки для фотошопа?

Меня всегда интересовал вопрос - как с таким переоформление проходить?

Garry888 08-05-2009 02:20

quote:
Originally posted by Дог:

Упираем ствол в землю, и стреляем.


И что будет?
Dr. Pupkin 08-05-2009 07:21

quote:
Originally posted by Garry888:

И что будет?

Землю застрелите!

fedor 08-05-2009 09:49

quote:
Originally posted by Garry888:

И что будет?

Ствол разорвет, всего и делов.

Garry888 08-05-2009 10:58

quote:
Originally posted by fedor:

Ствол разорвет, всего и делов.


Что-то я в сомнениях....
fedor 08-05-2009 12:02

quote:
Originally posted by Garry888:

Что-то я в сомнениях....

А попробуйте Потом напишете здесь.

zubrilov 08-05-2009 14:31

quote:
Меня всегда интересовал вопрос - как с таким переоформление проходить?

О чем и речь... Вариант один: перед переоформлением ствол в землю, потом на завод на прествол, потом в ЛРО, а потом опять фотошопить.
Garry888 08-05-2009 18:17

quote:
Originally posted by fedor:

А попробуйте Потом напишете здесь.


А Вы лично, пробовали? Или присутствовали? Напишите...
fedor 08-05-2009 19:36

quote:
А Вы лично, пробовали? Или присутствовали? Напишите...

Я? Я нет, не пробовал. И чего-то не горю желанием.
Garry888 08-05-2009 19:50

Вот и непонятна уверенность...
ПашаАБАКАН 08-05-2009 20:18

quote:
Originally posted by fedor:
Ну,особой разницы с этим forum.guns.ru

не вижу.

Есть, поверьте.

ПашаАБАКАН 08-05-2009 20:19

quote:
Originally posted by zubrilov:

ИМХО, линии в фотошопе должны быть горизонтальны и параллельны. А такая фотка любому, даже очень продвинутому ЛРОшнику не понравится.

Согласен.

ПашаАБАКАН 08-05-2009 20:19

quote:
Originally posted by Artishok:
А по-моему, такая форма ненастоящих зубов обеспечивает наименьший прорыв газов: отверстие не имеет углов, а следовательно шарик заполняет его целиком, не оставляя дырок в углах.

Согласен.

ПашаАБАКАН 08-05-2009 20:20

quote:
Originally posted by Garry888:

Это Мк2 был изпользован в качестве подложки для фотошопа?

Меня всегда интересовал вопрос - как с таким переоформление проходить?

Совершенно верно.

С Божьей помощью.

ПашаАБАКАН 08-05-2009 20:22

quote:
Originally posted by fedor:

Ствол разорвет, всего и делов.


Толи СТРЕЛОК, то ли МАКАРОВ так тестили и ничего не было. Впрочем вставленная в ствол протирка, несколько спичек, гвоздь или вязальная спица не оставит пистолету никаких шансов...
Garry888 08-05-2009 20:27

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

С Божьей помощью.


Молиться?
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Толи СТРЕЛОК, то ли МАКАРОВ так тестили и ничего не было


О том и речь - чем это отличается от выстрела с застреванием шара... Да и все перечисленные предметы при обычной энергетике вряд ли приведут к катастрофическому разрушению ствола.

А стрельба в землю, да ещё в присутствии СМ, да просто так, - скорее всего, административка?

zubrilov 08-05-2009 20:30

quote:
А стрельба в землю, да ещё в присутствии СМ, да просто так, - скорее всего, административка?

А зачем в их присутствии?
fedor 08-05-2009 20:45

quote:
Толи СТРЕЛОК, то ли МАКАРОВ так тестили и ничего не было.

Ну, а почему нет?Вполне возможно, что и не разорвёт...
Сам я, однако пробовать не рискну!
Garry888 08-05-2009 23:34

quote:
Originally posted by zubrilov:

А зачем в их присутствии?


Вы тему то, извините, всю прочитали? Это по вот этому вопросу.

quote:
Originally posted by Дог:

Упираем ствол в землю, и стреляем. За полсекунды, до захвата вас блюстителями. И пусть смотрят сколько влезет.

Garry888 08-05-2009 23:36

quote:
Originally posted by fedor:

Ну, а почему нет?Вполне возможно, что и не разорвёт...
Сам я, однако пробовать не рискну!


Я только о том, что: зачем писать непроверенную инормацию? Её же потом ещё и растиражируют, и повторять будут. И кто-то умный так сделает... Без обид.
hohot 09-05-2009 12:22

Если даже ствол и разорвёт после выстрела в землю, это не уничтожит полностью то, что не хотите показывать СМ. ИМХО экспертиза всё равно найдёт признаки фотошопа.
zubrilov 09-05-2009 12:42

quote:
За полсекунды, до захвата вас блюстителями. И пусть смотрят сколько влезет.

Ну насчет пол-секунды подумал - аллегория. Какой-то запас времени всегда есть.
fedor 09-05-2009 11:08

Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой В смысле тему пора во флейм сносить.
der Mechaniker 10-05-2009 15:32

<У+> отлично показали себя на моем МР-79-9ТМ (давленности запаяны, втулка правильная, ствол и патронник отполированы).
Испытания проводились на ковролине (синтетический плетеный, армированный частой капроновой сеткой, подбит войлоком). С 40см.
Результат превзошел все ожидания - пробито 9 слоев.
Для примера:
хорошо помоишные 13х45 люмин - 5-6 слоев
ТК 9мм. биметалл - 3-4 слоя.

Гильзы не дует, не рвет, донца не отлетают, но шарик выворачивает буквально наизнанку /см. фото/,пули же других производителей практически не деформировались.
click for enlarge 1588 X 2562 221,3 Kb picture
Ставлю на БД, однозначно! (отвечаю только за свой ствол, каждый пусть решает для себя сам).

SoL22 10-05-2009 19:25

quote:
Originally posted by der Mechaniker:

пули же других производителей практически не деформировались


Впечатляет.
fedor 10-05-2009 20:18

Когда к нам эти У+ доедут - один Бог ведает...
andrej zed 11-05-2009 13:43

quote:
Когда к нам эти У+ доедут - один Бог ведает...

надо помолится на иж арсенал там по 21 р.только наш калининград спец связь прировняла к янало-ненецкому ао,и напроч отказывается патроны принимать к пересылке. не знаю даже как их помягче назвать шоб бан не схлопотать

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Снова про убойные+ (одни вопросы..)