Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Купил Хорхе, слегка в растерянности...

Alexander_NS 15-02-2009 01:28

Добрый день!
В растерянности не от пистолета а от магазина. Вчера в 17:45 звонил в Климовский ТЕМП, спросил, смогу ли купить, если подъеду к открытию сегодня. Приезжайте говорят, пистолетов много. На вопрос, с какими стволами, говорят, все переделки из служебных.
Захожу сегодня в магазин в 9:00 первым. На прилавке лежит только пластик. Спрашиваю металл. Ответ: "Нету". Тихо охреневаю, говорю, что звонил перед закрытием, сказали, что навалом. Получаю ответ: "Так и толпа людей стояла". Стою, тупо соображаю, что делать дальше, за мной подходит мужик с тем же вопросом, получает тот же ответ, тоже начинает возмущаться. За ним подтягиваются еще. Тут продавец говорит, типа подождите, ща гляну, может завалялись где. И выносит через 3 секунды 2 коробки, мне и мужику, который за мной подошел. Такое чувство, что прямо за дверью штабель стоит. Открывает коробку, пистолет протягивает мне. Наблюдаю мишеньку, спрашиваю: "Переделка из служебного?" Отвечает: "Нет, они щас везде мишеньки шлепают". Вопрос: "Ствол климовский?" Ответ: "Нет". Ставлю на ЗЗ, разглядываю наличие 2-х штифтов, понимаю, что либо я дурак, либо что-то не то с продавцом. Покупаю, сажусь в машину, разбираю. Ствол климовский, зубы ровные на 12 и 6 часов. Посветил фонариком в ствол - блестит все внутри. Такое чувство, что полированный и ствол и зубы. Где-то читал тему про полировку патронника. Так вот он тоже полированный. Что-то изменилось? Стволы стали другими? Единственная досада - пластиковый предохранитель, но они видимо щас у всех такие идут, по крайней мере, на всех, которые показывали при мне людям, был такой же. Но с учетом того, что он не особенно нужен, шут с ним. Хотя в перспективе хотелось бы поменять на металл. Вообщем доволен я пистолетом. А вот магазином почему-то не очень. Это они так шутят? Или им платят за то, чтобы не продавали Хорхе в металле?
Пока не стрелял, в эти выходные видимо не удасться, негде. Сдам во вторник в ЛРО, потом уже отстреляю. Хотя руки чешуться.. :-)
Кстати, пока я покупал, за мной уже стояло человек 7-8, и все покупали Хорхе металл. И каждому сначала был ответ "НЕТ".

Вот такие вот дела творятся в климовском королевстве. Тем кто поедет - не уходите и настаивайте, что звонили перед выездом, сказали что есть в наличии. Ибо нехрен.

Вопрос: У всех в магазине пружина такая аццкая или я ослаб просто? Начиная с 6-го патрона надо прилагать очень не детские усилия. Удалось впихнуть 12 штук, ограничитель не вынимал пока.

оТТо 15-02-2009 01:56

впихнули 12 штук не вынимая ограничитель????
да вы видать руками этот ограничитель промяли

он позволяет обычно вставить 10, но на первый раз если 8 влезет и то хорошо

так что выдергивайте его, набивайте сколько влезет без срыва рук, и оставляйте на пару-тройку дней потом добавляйте и оставляйте...

15 должно без ограничителя влезать

Alexander_NS 15-02-2009 03:11

Да нет, не промял. 13-й тоже вставляется, только вот в пистолет магазин уже не вставить :-)
Кстати где-то читал на форуме, что кто-то уже вставлял 12 штук, так что я не первый. Пусть полежит заряженный пару дней, может легче станут патроны вставляться.
DimaRUS 15-02-2009 14:21

Рекомендую, все же, сначало отстрелять, а потом уже в ЛРО. Вдруг какой косяк с пистолетом, после ЛРО уже не обменять.....
Mihoshi 15-02-2009 14:23

Ограничитель снимите, а у Змея-Полигона закажите нормальный предохранитель.
оТТо 15-02-2009 14:24

Alexander_NS
простите, какой смысл оставлять с 12 патронами, если не снят ограничитель?
выдерните его плоскогубцами - минутное дело
Makaroff 15-02-2009 14:44

ограничитель убирайте - ибо вредит он пружине магазина когда более 10 шт в магазине.
Alexander_NS 15-02-2009 15:37

Да уберу конечно, только после регистрации в ЛРО
оТТо 15-02-2009 15:50

да не будет вам в магазин никто заглядывать, можете отнести вообще без него, или вставить штурмовой на 30 патронов.
Alexander_NS 15-02-2009 15:53

Уже оторвал :-) Влезло 14 патронов, пока 15-й пихать опасаюсь..
оТТо 15-02-2009 17:07

вот и оставьте с 14-ю, через недельку воткните 15 и опять оставьте.

если не принципиальна работа ЗЗ, можно убрать пару витков пружины, и подкоротить подаватель снизу, влезет 16

ПашаАБАКАН 15-02-2009 20:03

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

А вот магазином почему-то не очень. Это они так шутят? Или им платят за то, чтобы не продавали Хорхе в металле?


Думаю мы все их просто зае. пали...
Alexander_NS 15-02-2009 20:25

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Думаю мы все их просто зае. пали...

Значит им пора менять работу...

Добрый хам 15-02-2009 21:21

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Значит им пора менять работу...

ОТношение им нужно менять к клиентам... может уважения масс завоюют
Поздравляю с покупкой.

serafim_RUS 15-02-2009 21:30

Покупал Хорхе тоже в субботу, часов в 11-ть. Приехал с сыном, зал пустой, трое продавцов коротали время за милыми беседами. На витрине только Хорхе-1 с зубами, спрашиваю есть ли перестволенные, уже не испытывая надежд на счет металического. Продавец обратил на меня внимание, "оценил", и неожидано проявив участие стал отвечать на вопросы. Песня та же, перестволенных Хорхе уже не будет, не ждите, берите что есть - с украинскими стволами. Потом спросил какие у меня требования - говорю если нет с климовсими стволами, давайте что есть только с прямыми зубами 12 на 6. Несите, говорю, три штуки, счас будем выбирать... Парень сразу спросил - не с Ганзы ли мы. Оттуда, родимый, и есть отвечаю. Короче выносит одну коробку и с заговорщеским видом достает Хорхе с мишенькой и с климовским стволом. Вот говорит, последний завалялся из служебных с прямыми перегородками, только для Вас и держали. Тут моя очередь охреневать наступает... Быстро оформляем покупку, 200 "убойных" в придачу и ходу! Перед уходом еще раз интересуюсь, "..товарищ, говорю, помирает, Хорхе такой-же просит, готов подъехать - можно будет еще найти "случайно". Отвечали хором все - нет, все закончились, больше не будет, ждите Грозу. Вообщем какая-то темная тут история, поведение продавцов действительно неадекватное, но Хорхи правильные чувствуется еще есть. Так что проявляйте настойчивость и обрящете...
serafim_RUS 15-02-2009 21:59

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Пока не стрелял, в эти выходные видимо не удасться, негде. Сдам во вторник в ЛРО, потом уже отстреляю. Хотя руки чешуться.. :-)

Николаич, я свой второй день отстреливаю.
С "Убойными" забирает вверх и влево, с 7 метров примерно на 15 см от СТП, кучность в начале была не ахти, но к 1-ой сотне стабилизировалась круге в 5-7 см. Перед поправкой целика надо попробовать "Тренировочными", которые еще купить надо..
В итоге пистолетом удовлетворен на все 100% ожиданий, спасибо, парни, за Ваши советы.

Alexander_NS 15-02-2009 22:19

quote:
Originally posted by Добрый хам:

ОТношение им нужно менять к клиентам... может уважения масс завоюют
Поздравляю с покупкой.

Спасибо за поздравления!
Да, отношение точно странное...

Alexander_NS 15-02-2009 22:26

quote:
Originally posted by serafim_RUS:

Николаич, я свой второй день отстреливаю.
С "Убойными" забирает вверх и влево, с 7 метров примерно на 15 см от СТП, кучность в начале была не ахти, но к 1-ой сотне стабилизировалась круге в 5-7 см. Перед поправкой целика надо попробовать "Тренировочными", которые еще купить надо..
В итоге пистолетом удовлетворен на все 100% ожиданий, спасибо, парни, за Ваши советы.

Серега! Как меня подмывало завалиться к тебе на дачу! Теперь жалею, что так и не сделал. Хотел позвонить, но думал, вдруг спите. Тем более ты сказал, что в магазин соберешься часам к трем...

Да первой сотни думаю целик и не стоит трогать, а по правильному отстрелять сотни две а потом в станок пристрелочный. Ибо не стреляли мы давненько, возможен банальный увод при спуске. Думаю отстреливать надо все-таки на 5-ти метрах, это более реальная дистанция для травмата. С тренировочными, как народ пишет, прицельность хуже. Но все надо пробовать. Кстати если соберешься за патронами - свисни.

zukhra 15-02-2009 22:58

А сколько сейчас денег стоит это чудо в Темпе?
Alexander_NS 15-02-2009 23:06

15995р. если я не ошибаюсь
serafim_RUS 15-02-2009 23:07

Мой стоил 16 295.
quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Единственная досада - пластиковый предохранитель, но они видимо щас у всех такие идут, по крайней мере, на всех, которые показывали при мне людям, был такой же. Но с учетом того, что он не особенно нужен, шут с ним. Хотя в перспективе хотелось бы поменять на металл.


Николаич, а мне металлический достался. Лотерея однако...
Alexander_NS 15-02-2009 23:09

Странно, цена выросла за два часа? Я был в 9:00, стоил 15995, ты в 11 - уже за 16295
serafim_RUS 15-02-2009 23:13

Так тож с металлическим предохранителем!.. Приноси, завтра, сравним аутентичность и комплектацию.
Кстати, у моего дата ОТК - 11.01.09...
Alexander_NS 15-02-2009 23:16

анологично, 11.01.09
Alexander_NS 16-02-2009 10:08

Сейчас достал чек, вычел стоимость патронов и получил сумму 16 295. Видимо я ослышался, когда назвали цену... :-(
Vanilla 16-02-2009 18:04

quote:
Кстати, у моего дата ОТК - 11.01.09...

И у моего тоже 11.01.09, покупал 7 февраля.
ПашаАБАКАН 16-02-2009 18:09

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Сейчас достал чек, вычел стоимость патронов и получил сумму 16 295. Видимо я ослышался, когда назвали цену... :-(


На сайте Темпгана цена на Хорхе 15995 р. Прайс от 4 февраля. Видимо только что подорожали.
Кто закупался там на последней недели, сообщите цены на патроны.
jackk 16-02-2009 18:27

18 р убойники четверг
Makaroff 16-02-2009 18:28

Ждите повышений..
jackk 16-02-2009 19:59

Во время 4ре сотни взял. чуяло сердце.
Alexander_NS 16-02-2009 20:14

quote:
Originally posted by Makaroff:
Ждите повышений..

Это точно? Или предположение?


Alexander_NS 16-02-2009 20:15

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

На сайте Темпгана цена на Хорхе 15995 р. Прайс от 4 февраля. Видимо только что подорожали.
Кто закупался там на последней недели, сообщите цены на патроны.

Суббота, убойные 18р

Makaroff 17-02-2009 12:24

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Это точно? Или предположение?

точное предположение, впрочем увидим после того как они продадут остатки, купленные ранее

Alexander_NS 21-02-2009 14:53

Сегодня отстрелял 5 магазинов в стрелковом клубе, в Измайлово, на предмет проверки работы автоматики и точности боя.
Результаты ниже. Патроны "Убойные", партии Р01 и Р02(Если то, что накорябано ручкой внутри коробки - номер партии :-))
Сначала целился под нижний срез черного круга, потом понял, что туда и летят, скорректировал чуть выше. Последний раз плотно стрелял в 1989 году, т.е. 20 лет назад. Рученки наверное уже окривели за такой срок, но результатом доволен, пистолетом тоже. Ни одной проблеммы, после каждого магазина постановка на ЗЗ. Собрал изучил гильзы, Дутых практически нет, есть пара треснутых, но проблем пистолету это не создало.

P.S. На мишени в "молоке" были следы от пневматики, зачеркнутые ручкой, замалевал в фотошопе, чтобы не отвлекали. Экономия мишеней видать :-)
click for enlarge 1024 X 1042 468,6 Kb picture

Makaroff 21-02-2009 15:19

quote:
Originally posted by Alexander_NS:
Сегодня отстрелял 5 магазинов в стрелковом клубе, в Измайлово, на предмет проверки работы автоматики и точности боя.
Результаты ниже. Патроны "Убойные", партии Р01 и Р02(Если то, что накорябано ручкой внутри коробки - номер партии :-))
Сначала целился под нижний срез черного круга, потом понял, что туда и летят, скорректировал чуть выше. Последний раз плотно стрелял в 1989 году, т.е. 20 лет назад. Рученки наверное уже окривели за такой срок, но результатом доволен, пистолетом тоже. Ни одной проблеммы, после каждого магазина постановка на ЗЗ. Собрал изучил гильзы, Дутых практически нет, есть пара треснутых, но проблем пистолету это не создало.

P.S. На мишени в "молоке" были следы от пневматики, зачеркнутые ручкой, замалевал в фотошопе, чтобы не отвлекали. Экономия мишеней видать :-)
forum.guns.ru

ух..ты , поделитесь инфой-а где патроны этой серии купили-редкая вещь, есть у них одна особенность-очень точно летят..
я даже знаю почему

Alexander_NS 21-02-2009 15:33

Покупал в Климовске вместе с пистолетом. А почему летят хорошо? :-)
Makaroff 21-02-2009 15:42

Секрет
Alexander_NS 21-02-2009 15:46

Ну вот... :-(
Makaroff 21-02-2009 19:15

Да ладно -не расстраивайтесь, просто знайте что эта партия летит очень точно
но она не новая совсем

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Купил Хорхе, слегка в растерянности...