Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Эх, Старикан дал слабину!

CARAVANщик 22-12-2008 10:44

Вот и мой Хорхе "наел" пивной жЫвотик! К сожалению фото не могу сейчас вставить, просто нет с собой. Обнаружилось небольшое поддутие перед вторым, от патронника, зубом. На стволе в районе верхнего зуба вроде как трещина вырисовывается - знать пора в перествол.
Куплен совсем недавно - 11.04.2006 года. ;-)))
Съедено примерно 1500 АКБСа и порядка 500 Убойных, плюс всякая мелочевка, но без димедрола!
Фото позже.
С уважением к сообществу,
Андрей.
ЗЫ. Номер Старикана 0049(?)**. Блин ну и подчерк - не могу разобрать номер!
DOSPEX 22-12-2008 12:13

Ээххехей, мой тоже вот так же капабумкнулся. Номер 0062... Настре чуть поменьше, но был димедрол.
marus 23-12-2008 12:13

1500!
500!
вы какимто образом примерили автоматическую стрельбу?
что хочешь вздуется
Mixmaster 23-12-2008 12:51

А у меня внастрел всего около 200, куплен в июне 2008-го. Больше половины АКБС ( 38 и 50 Дж примерно 50 на 50), немного "убойных" (штук 20, взял на пробу, когда у нас появились), остальные ТК.
"Брюшко" появилось между "зубами", ввиде аккуратненького валика, трещин нет, ходу затвора не мешает. Жаль, блин! Буду немного подправить зубки, чтобы еще пострелять, а потом на перествол за деньги.
Makaroff 23-12-2008 02:40

Лучше сразу оправлять до пилений-ибо гарантию потерять мона
Andrey PTZ 23-12-2008 03:27

и чё все тогда пишут что хорхе лучше форта? господи пистолеты одинаковые, стволы нафиг одинаковые, а форт якобы всё-равно хуже. вон мк2 тоже дрищет от акбс непредсказуемо.
моё мнение - нефиг в эти пистолеты акбс пихать если они их не держат. а не держат они их не по воле создателей. и маки тоже не по воле ижевцев были так опущены. на всё есть требование мвд. сами знаете. типа чтоб не повадно было.
а "оч.хор. патрочеги" тоже не при чём. сами просили
это как на мойке - помоем ваш двигатель но без гарантий запуска
стреляю кспз и тк. проблем нет.
еси оч хочется - акбс на бд. а лупить тыщами нафик надо. всё-равнож порвёт. и сами знаете почему.
п.с. форты сейчас все идут с никелированными органами управления? и затвор на форте-12т идёт старого типа, как раньше? заинтересовалсо... стволы там такие же как и на моём хорхе мк1... почему бы и нет? разницы большой с мк2 кспз не вижу - ну чуть мощнее - на 10-15% и чё...
Mixmaster 23-12-2008 03:41

quote:
Лучше сразу оправлять до пилений-ибо гарантию потерять мона

Сергей, спасибо за совет, подумаю! Но, блин, далековато от Москвы живу, да и привык уже к Хорьку, он мне очень душу греет, особенно сейчас, неохота надолго расставаться . В январе, возможно, буду в командировку в Москве, там и отдам на перествол. Хоть и редко стал стрелять, но в праздники хочется хоть немного наверстать упущенное. У нас попасть в тир практически невозможно, а ездить за город сейчас почти нет времени. Летом ездил чаще, хоть и в глухие места, но больше двух магазинов не отстреливал по понятным причинам

2 Andrey PTZ:

Я бы с удовольствием стрелял убойными и тренировочными, но, блин, устал повторять, не завозят их нам в ормаги. ТК не использую, не нравятся, были проблемы. Остается АКБС. Из того, что подуло ствол, трагедии не делаю. Поюзаю еще немного, и на перествол, за деньги, не по гарантии.
Нет в России идеального РС. Хорхе по многим параметрам, на мой взгляд, лучший. Конкуренцию ему может составить только Т10, но там рамка...

Makaroff 23-12-2008 18:17

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
и чё все тогда пишут что хорхе лучше форта? господи пистолеты одинаковые, стволы нафиг одинаковые, а форт якобы всё-равно хуже

Да не якобы, а ХУЖЕ, проверенно ЛИЧНО мной и еще ребятами с форума.
Я не знаю из какой стали стволы на фортах стоят ( наверное из пластилина)и калили ли их вообще, но даже если по типу
ствола( первая модификация) они внешне с хорхе ( первой модификации)одинаковы, то по практике в хорхе хохловский ствол будет по любому ствол более закаленный( почему-не знаю, просто факт)
Мк-2 вообще еще круче
Данные (ради прикола) привести ( хотите верьте-хотите нет):
в среднем форт выдерживает магазин-два убойку, потом дунет-потом будете думать куда его девать ( ибо это только по началу их спокойно принимали обратно в магазин дутые- потом перестали, а механизм по ремонту и отсылке на Украину до сих пор не отработан).

Итак : форт хороший пистоль, НО ствол просто пластилиновый.
Если ствол хорош-нет никакой разницы форт или хорхе


оТТо 23-12-2008 20:06

Andrey PTZ
форты вернулись продавцам помоему все
DOSPEX 23-12-2008 20:48

Уфф, запарился с бумагами, отправляю оба на перествол (Х и Х-1) за деньги, хоть и Х-1 на гарантии и не дутый.
Andrey PTZ 23-12-2008 23:28

да? ну ладно. хотя и жалко - это я про форт. было бы неплохо иметь конкурентов кспз в виде винницы к тому же мне больше нравятся "белые" органы управления как на них...
а хоревские можно такими же сделать - например сняв оксидирование? будет наверно потом ржаветь...
вопрос к представителям завода!!!
- почему вы не берёте на перествол форты? какая разница заводу на каких пистолетах на перестволе 2 тыщи зарабатывать? зачем отказываться от этих денег и ставить исскуственные палки в колёса российским ганофилам и так затраханных властью? ну все же понимают что пистолеты кроме маркировки ничем не различаются? ну сделайте перествол фортов чуть дороже - допустим 3 тыщи.
а что вот так юэеров то кидаете? принципиальность в данном вопросе не приносит ни одной стороне выгоды.
всё-таки, есть ли возможность рассчитывать на платный перествол форта на кспз? или появится?
Makaroff 24-12-2008 12:14

Andrey PTZ,отвечу что знаю : ситуевина в том что типа юридически это разные пистолеты + в разных гос-вах производятся, а по закону ремонт возможен только на заводе-изготовителе, т.е. форт только на Украине.
А до юзеров фортов кспз не жарко, не холодно ( их все равно не много ), тем более что появление на рынке фортов через армсгрупп было типа" за спиной кспз ", что соответственно ИМХО очень их расстоило и думаю разозлило в какой то степени.
Выводы далее сделать не сложно.
оТТо 24-12-2008 12:43

сертификаты разные.
фактически причина такая же , почему на иж-79 не ставят стволы от мр-79, хотя "тушка" практически таже, во всяком случае отличий между мр и ижом гораздо меньше чем между фортами и хорьками (винница поставляла другие модели форта, нежели собираются на КСПЗ)
Andrey PTZ 24-12-2008 11:14

ну понятно. ну мой хорхе мк1 в плане ствола пока ведёт себя достойно, хотя стреляли мы с ним и практически очередями... ну вот только хром облез, но из-за этого отправлять пистолет на завод и лишаться его на 2-3 месяца не хочется... с функционалом то фсё окей.
1. недавно, играясь с возвратками, заметил что плавность отката затвора страдает, по причине того, что курок (у меня литой) ощутимо задевает за паз предохранителя на затворе при откате назад. получается "ступенька" тормозит затвор что может послужить причиной задержки подачи патрона (перекос и утык на горке). обработал напильником и шкуркой грани курка, взаимодейсвующие при откате с затвором. снял совсем чуток, можно сказать скруглил угол. и откат теперь супер - плавный и без затыков
2. ребят, захотелось мне сделать на моём хорхе такие-же "белые" усм и органы управления как на форте. это можно сделать самому (снять с деталей покрытие химией и вручную - как?) или лучше заказать на кспз?
оТТо 24-12-2008 11:20

Andrey PTZ
усм и внешние детальки на фортах из нержавейки, так что "снять покрытие" не получится. можно конечно отдать курок-зз-крючек-предохранитель в хромирование но имхо будет не очень гут

а то что в принципе надо пилить курок так то давно известная истина...

Andrey PTZ 24-12-2008 11:53

насчёт деталек понятно. проще всего наверно заказать комплектик в хохляндии.
а про курок эт я ж не Самоделкин, пилить боязно. вобще думал хорхе без напилинга из коробки стреляет. ну моим двум обычным с мк1 потребовалось поджатие губок магазина. после этого всё гут. а у друга на мк2 всё без затыков реально из коробки бахает. ну а курок скруглить - эт уже типа тюнинха мелкого думаю вот заморачиватся со стоматологом или нет... особого желания нет да и боязно чок или патронник испортить...
оТТо 24-12-2008 12:52

да он и стреляет без напиллинга, пилеж усм - это уже фенечка, а с магазинами - ну уж очень редкое невезение
q123q 27-12-2008 14:12

фото этого самого старикана
click for enlarge 1920 X 1440 592,1 Kb picture

Вздутие видно хорошо и видно начало трещины примерпно в центре вздутия сверху ствола.

Andrey PTZ 18-01-2009 01:40

долго думал заводить новую тему и решил что такого рода их и так хватает

постреляли сегодня с батей со свежеприобретённого гадкоствольного турка PARDUS model K 12 калибра, полуавтомат на 5 патронов.
очень впечатляет сия весьч как 12 калибр... ну об этом можно прочитать в профильном разделе. отфотаю его и напишу мини-отчёт.

затем постреляли со своих хорей (мк1 оба).
было всё стандартно, неплохие кучи демонстрировал отцовский (ствол белый из "мягкой" нержавейки), небольшой увод влево-вниз, но куча - 15 см с 10 метров! очень хорошо. автоматика штатно. общий настрел стал где-то 80.
мой был поинтереснее. сначала словил уже основательно забытого (ещё около 150 патронов назад) клина в виде многострадально утыкания на верх патронника, потом работал штатно. уводов в сторону мой не демонстрирует, слегка низит - ну это у всех мк1 с нижним передним зубом. куча на 10 метрах так себе - разбрасывается на 20-30 см по всей мишени. всего со своего сегодня высадил 41 патрон. общий настрел где-то 280-290 стал.

и самое классное! когда чистил - увидел и не поверил глазам что ствол сука дунуло.
и меня эта чаша не миновала.
как обычно на форуме - сверху, между зубами, на 0.2-0.3 мм. пальцем явно чувствуется. затвору не мешает. но расстроило капитально. уже успел за 250 выстрелов привыкнуть что у меня вроде как хороший промежуточный калёный мк1 (так называемый "охромированный жёлтый") и его стандартным патроном точно не подует никогда.
хер там - использовались обычные кспз убойка партия л14, не частил при стрельбе.
особо возмутил факт что подуло на патроне дословно "РЕКОМЕНДОВАННОМ К ПРИМЕНЕНИЮ В ПИСТОЛЕТЕ ХОРХЕ".
в понедельник попрусь в ормаг. посмотрим что скажут. гарантия ещё не кончилась. если согласятся на замену - думаю может доплатить и взять может т-10 он лежит там за 22 тысячи.
если скажут ремонт - буду думать. ведь по гарантии сейчас ставят мк1 если он раньше стоял, а за мк2 по любому 2000 рублей отдавать. но мк1 уже точно не хочу. чтобы опять через 200 выстрелов ствол менять. хотя вон недавняя партия мк2 тоже под вопросом.
короче хожу без пестика и вообще это не смешно. жалко мля своего времени опять по лро лазить с бумагами и по почтам. а потом ещё 2 месяца ждать.
да и былой уверенности в нём уже нет. сегодня думал о т-10 и немного о мр-81. ещё немного о мр-79 и мр-78.
стример и сталкер... тоже ненадолго.
короче засада с травмой в нашем весёлом Гондурасе. нигде счастия нет.
вот.
а вот турецкий полуавтомат 12 калибра меня сегодня только радовал...
стоил он 14500 кстати.
а пистолет за 16000 (и это в Климовске, в Петрозаводске я отдал за него 18000) демонстрирует импотенцию всего лишь от 250 патронов тк и кспз.
я бы понял и не расстроился если бы он задулся от акбс, так ведь от убойки...
короче пластилин. не ничем он не лучше тех фортов что в умарексе лежали. и не лучше стримеров. стальной, стальной... а работает также "долго" как ЦАМик. по крайней мере мой.
понятно что завод особо в этом не виноват. мы хотим мощности (что логично иначе нах оно такое "оружие" нужно), но ведь есть очень "мудрые" кримтребования. и в итоге мы получаем продукт "на грани" - сломается или не сломается...

но если продолжить цепочку что получается - гарантия. а здесь кспз "радует".
получается - завод ограничивая свои обязательства по перестволу по гарантии установкой только того типа ствола что раньше стоял (то есть мк1), опять поставит мне туже ерунду на 200 выстрелов. и все знают что его может опять дунет. обычным патроном. рулетка.
а нормальный ствол я должен купить. ну-ну. а разве гарантия не подразумевает исправление недостатка в товаре так, чтобы он по новой не проявился.
мне не особо жалко 2 тыщи. просто тогда его стоимость становится заоблачно. и это правда. все её знаете. и для цены пистолета по всему миру и для цены в России. я лучше за 20000 куплю 2 мр разных. тоже "г" только 2 штуки за теже деньги. чтобы без ствола вообще не остаться.
или я неправ?
а всё остальное пиар.

Makaroff 18-01-2009 02:25

Andrey PTZ, отпиши Алексу НТ,имхо, посодействуют в решении проблемы.
Andrey PTZ 18-01-2009 02:47

Makaroff
спасибо за совет, завтра попробую к нему постучаться. может чё позитивное скажуть...
а я не разозлился просто расстроился за нас с вами что у нас такие умные законодатели с ментами и минздравщиками. лишние проблемы поэтому получаются.
Makaroff 18-01-2009 02:53

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
Makaroff
спасибо за совет, завтра попробую к нему постучаться. может чё позитивное скажуть...
а я не разозлился просто расстроился за нас с вами что у нас такие умные законодатели с ментами и минздравщиками. лишние проблемы поэтому получаются.

ага.. есть такое у завода море возможностей и желания сделать отличный и крепкий ствол-тока не пройдет он,завернут- как это было с первыми модификациями Х2 этак месяцев 8 назад.

Andrey PTZ 19-01-2009 12:58

интересно а каков примерно процент уже подутых стволов мк1 (вот как у меня) и прошедших через перествол?
и кому какой тип ствола поставили по гарантии?
Mixmaster 20-01-2009 13:32

Андрей, по гарантии ставят такой ствол, какой был до перествола. Оно Вам надо? Я буду ставить за деньги мк2. Говорят, хорош...
Alarmo 21-01-2009 12:50

quote:
Андрей, по гарантии ставят такой ствол, какой был до перествола.
что-то новенькое.. Украина стволы мк1 отдельно от пистолетов поставляет КСПЗ??
Makaroff 21-01-2009 01:10

А чего думаете их нет отдельно, типа на замену в зипе или в чем то подобном - все может быть, но мк 2 конечно лучше.
sergei308 21-01-2009 12:04

2 Andrey PTZ
форт не производится на территории РФ, в этом и все дело. низяяяя...
Andrey PTZ 21-01-2009 13:31

нет, вы не поняли. у меня не форт а хорхе
а вопрос был какой ствол по гарантии поставят.
ну я уже понял что мк1 вместо подутого мк1, а мк2 только за отдельные деньги.
хотя это неверно в корне - причина неисправности ведь не устраняется. просто опять поставят то, что опять через 200 патронов дунет.
а про форт всё понятно. сертификация и так далее. не спорю, тут всё правильно по закону.
sergei308 22-01-2009 10:57

если стоял"мк1"то его и поставят их сейчас крайне редко дует, там произведены некоторые доработки. а за денежку"мк2"........
DOSPEX 22-01-2009 13:58

Уважаемый sergei308, правильно ли я понял, что обладая гарантийным Хорхе не подутым, я могу по своему желанию перестволить его за деньги на МК-2?
mak-guru 22-01-2009 21:59

и за каки деньги?
DOSPEX 22-01-2009 22:24

2250,+спецсвязь в один конец за два пистолета-1200.
Makaroff 22-01-2009 22:35

Хорхе/Хорхе1 - Замена ствола (нерж. сталь) + 4 штифта 2250 руб

смотреть тут forummessage/121/33

mak-guru 22-01-2009 22:54

спасибо за информацию. к сведению принял буду решаться покупать именно его.
перествол делаться скорее всего пока не будет, решу по ходу отстрелов..
paramon4ek 23-01-2009 01:38

Проясните пожалуйста ещё один момент, при моём желании перестволить за деньги на МК-2, мне в ЛРО направление дадут на ремонт при нормальном не подутом старом стволе? Или как повезёт?
Питон 23-01-2009 02:03

И надо ли будет вообще это направление брать? А то как лично я понял - его надо брать только в случае подутия ствола для гарантийной замены.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Эх, Старикан дал слабину!