Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хотят уменьшить Джоули в патроне (во вчерашних новостях)...

VAS 08 15-12-2008 15:18

Во вчерашних новостях прозвучала мысль о уменьшении Джоулей в травматическом оружии - http://news.ntv.ru/itogi/146410/ .


Mixmaster 15-12-2008 15:31

Спасибо за ссылку, в ветке "травматического" эта тема обсуждается со вчерашнего дня.
sergei308 15-12-2008 15:57

Неправильно это. надо давать возможность ГРАЖДАНАМ защищаться, а не бегать и искать мылыцыю......... просто надо разрешить КС и ужесточить закон. и все будет как в израиле. КОШЕРНО.
VAS 08 15-12-2008 16:48

quote:
Originally posted by sergei308:
Неправильно это. надо давать возможность ГРАЖДАНАМ защищаться, а не бегать и искать мылыцыю......... просто надо разрешить КС и ужесточить закон. и все будет как в израиле. КОШЕРНО.

Вот-вот и я о том же. Видимо нужно опять пару десятков пачек КСПЗ "Убойные" и АКБС новых про запас приобретать. Мало-ли что взбредёт в голову нашим "мудрым" высоким чинам.
В свое время виноградники вырубали - борьба с пьянством.. Результат этого всем известен.
Культуру обращения с оружием нужно прививать и меньше будет всякого негатива.

KDmitry 15-12-2008 19:12

И Жирик туда же. Уж чья бы корова мычала! Любитель пострелять по чужим курам из окна поезда.
Greengippopotam 15-12-2008 19:14

quote:
Originally posted by VAS 08:

В свое время виноградники вырубали - борьба с пьянством.. Результат этого всем известен.
Культуру обращения с оружием нужно прививать и меньше будет всякого негатива.


Сорри за ОФФ.
Так в том-то и дело, что "прививать" культуру не к чему, разве только к гипотетической мечте: "А вот когда у меня будет КС ...."
banzaj11 15-12-2008 20:24

в тему. щас по чп показали. в мелком дтп поссорились водила газели и иномарочки. водила газели сделал 3 выстрела в рез которого у оппонента нет левого глаза. и его бросила девушка, с которой он ехал в момент столкновения. каждый говорит что на него напали, оба с виду нормальные мужики. кому верить хз.. свидетельница(уже бывшая девушка подстреленного) ничего не пояснила. хотя склоняюсь в пользу стрелка.

а то что снизят джоули- тогда народ ВСЕГДА будет стрелять по глазам, т.к. будет знать что в корпус бесполезняк.

Mixmaster 15-12-2008 23:32

quote:
а то что снизят джоули- тогда народ ВСЕГДА будет стрелять по глазам, т.к. будет знать что в корпус бесполезняк.

И хотелось бы, да не поспоришь!

Garry888 15-12-2008 23:55

quote:
Originally posted by sergei308:

Неправильно это. надо давать возможность ГРАЖДАНАМ защищаться, а не бегать и искать мылыцыю......... просто надо разрешить КС и ужесточить закон. и все будет как в израиле. КОШЕРНО.


+ мильон. Резина - тупик.
DENI 16-12-2008 12:11

quote:
Originally posted by VAS 08:

Во вчерашних новостях прозвучала мысль о уменьшении Джоулей в травматическом оружии - http://news.ntv.ru/itogi/146410/ .


чушь
DimaRUS 16-12-2008 12:11

Да уж, как говориться - нечего на зеркало пинять, коли рожа крива!
Если наше правительство не может довести до граждан о всей серьезности и уголовном приследовании за применения травматического оружия не в целях самообароны, то почему из-за этого должны страдать граждане, которые беспокоятся о собственной безопасности и безопасности своих близкий.
Рас уж на то пошло пусть вводять экзамены при выдаче лицензии и для тех у кого она еже есть, я согласен его сдать!
Но нечего всех гнать под одну гребенку, мол столько народу вооружены и почти не кто не знет как можно применять оружее, а как нет!
И так, между прочим, разрешение на оружее сомообороны сейчас купить без сдачи зачета в ЛРО не так уж сложно... От сюда и все это отморозки котороые палят на дорогах по автобусам и маршруткам....
Andrey PTZ 16-12-2008 12:34

тема модная. можно среди домохозяек рейтинг поднять таким вот политическим шлюхам.
они же не показывают сколько народу в россии каждый день топором зарубают. и его можно в любом хозяйственном магазе купить дёшево. долой РС! айда за топорами! зато никто не скажет что "оружие" необоснованно применил...
banzaj11 16-12-2008 01:41

quote:
тема модная

не щас у нас Кризис рулит
Дог 16-12-2008 09:47

Снизят джоули говорите? Ну, ну... (ласково поглаживая УКН)

------
Lupus lupo homo est

sergei308 16-12-2008 11:08

ну да,против лома нет приема, а особенно на П-125.......
Mixmaster 16-12-2008 22:23

quote:
против лома нет приема

... окромя другого лома Чем дольше происходит обсуждение темы "Хотят уменьшить...", тем больше думаю, что ничего не будет: ни уменьшения, ни закручивания гаек. Будет какая-то гадость от власть имущих, но вряд ли эта гадость будет напрямую связана с РС. Могут, например, с ростом преступности и ожиданием выхода бандюков, посаженных в 90-е, ввести комендантский час. РС? Носи на здоровье! Но не в комендантский час. Обнаружим после 20.00 - на тебе для начала административку... Смешно? Мне ни фига. У нас в городе, в связи с распоясавшимися бандами юных гопников комендантский час вводили несколько раз...

Дог 17-12-2008 01:37

quote:
У нас в городе, в связи с распоясавшимися бандами юных гопников комендантский час вводили несколько раз...
Это как простите? Такое решение вообще то или обьявление черезвычайного положения, или на уровне закона РФ кажеться. Поссовет такие законы принимать не может, кишка тонка.

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster 17-12-2008 01:54

Дог, ну я же не сказочник! Так и было! После 20.00, если мальца до 16 лет без сопровождения взрослых на улице останавливали - в обезъянник, штраф родителям. Я сам так однажды потерял сына, ему даже позвонить не дали домой, потом объявился. А знакомый в ОВД показывал в компе "дело" на моего сына.
Наи каком основании власти объявляют "комендантский час", я не знаю, но не удивляюсь...
Дог 17-12-2008 02:02

quote:
ну я же не сказочник! Так и было!
Было, только судом такие замечательные штуки на раз выносились. Юмор в том, что обычно решали не бодаться, а платили и молчали в тряпочку. Я эти пароксизмы социализма застал уже в сознательном возрасте.

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster 17-12-2008 02:08

То-то и оно! А у нас в городе-герое на Каме, родине горе... пардон, героических большегрузов, такие вещи в 90-х творились, что другим городам и не снились! Совещания больших милицейских чинов часто проводились, гремели на весь Союз, блин... Эта байда с гопобандами периодически, волнообразно, всплывает. Видимо, "лавры" "невинно-пострадавших" старшаков, которые, если не на пожизненном, скоро выходят на волю, не дают покоя сопливой ботве...
Mixmaster 17-12-2008 02:16

А сегодня Вести-Татарстан показали, что опять стреляют, на этот раз в в Казани. Из тонированных авто по пассажирским автобусам. Никак не комментировали оружие. Дырки похожи на "работу" пневмы с близкого расстояния, да и свидетели говорят о "хлопке", а не выстреле... Но хз, если это заказуха на травматы, не прокатится ли такая-вот волна "репортажей" по всей России-матушке, пугая обывателей и домохозяек... Тады и точно РС-ам гаечки подзакручивать начнут, "по многочисленным просьбам граждан", блин...
Дог 17-12-2008 09:21

Представил картину, как ответным залпом супостат превращаеться в решето

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster 17-12-2008 21:42

quote:
Представил картину, как ответным залпом супостат превращаеться в решето

Но... о грусном... Прошу прощения у модератора за возможный флуд.

http://news.mail.ru/politics/2249305/

Мы знаем, что в России "законы, что дышло, куда повернул, туда и вышло..."(С).

Следующий СТРЕЛОК 18-12-2008 09:25

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Но... о грусном... Прошу прощения у модератора за возможный флуд.
http://news.mail.ru/politics/2249305/
Мы знаем, что в России "законы, что дышло, куда повернул, туда и вышло..."(С).

да боюсь это уже не флуд. Суть в том, что ответственность за чад - а именно статьи КОАП по которым штраф будет начисляться возьмут и вставят где-то между распитием спирта в общественных местах и потерей паспорта. Понимаете о чем речь?

Mixmaster 18-12-2008 13:09

Уважаемый Следующий СТРЕЛОК, я о том, что, к сожалению, в нашем городе частенько под "замес" СМ-ов попадают ВСЕ подряд подростки. Про своего сына я уже писал, он просто шел к бабушке от подруги. Остановили, попросили показать документы. Посадили в "бобик" и увезли в ОВД. Там обыскали, изъяли, закрыли в обезъянник с десятком других таких же пацанов. Выпустили поздно (!) ночью, даже не предупредив меня. Повторяю, одного, поздно ночью... Ясна моя мысль? У приятеля сына ОМОН загреб тоже просто так, еще и отхерачили. Приятель "снял" судмедэкспертизу и написал заявление. Тут такое началось. Ему звонили разные чины, одни угрожали, другие хотели договориться за деньги.
Законы, даже самые благовидные, местные "князьки" выворачивают так, наскольео хватает их убогой фантазии. Сказано - "не пущать", "не пущают". А какая подоплека - их не колышет. И в связи с вышесказанным, по теме об ограничении джоулей, думаю, что никто ничего ограничивать не будет, ибо закон обратной силы не имеет, а сделают какую-нибудь гадость, типа вышеописанного комендантского часа, а уж "князьки" постараются попортить нам крови.
Дог 18-12-2008 17:36

Поздравления, от князька всея руси, про комендантский час для подростков вспомнили. С чем всех нас поздравляю.

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster 18-12-2008 22:24

"Все это было бы смешно, если бы не было так грустно..."
ZinitGod 19-12-2008 16:26

quote:
Originally posted by Garry888:

+ мильон. Резина - тупик.

+ два мульона, будет гильза и пуля в гильзотеке - будет осознание ответственности и неотвратимости разбирательства и не будут тогда по маршруткам стрелят или стрелять при просьбе закурить или при просьбе дать 10 рублей на пиво... я вот например просто отвечаю "нет" и никто меня убивать не лезет после этого

Doctor_D 19-12-2008 18:04

quote:
А сегодня Вести-Татарстан показали, что опять стреляют, на этот раз в в Казани. Из тонированных авто по пассажирским автобусам.

Да это разборки обычные. Там маршрутки запретили, вот маршруточники и мстят автобусникам.
Mixmaster 19-12-2008 18:31

В маршрутки тоже стреляют, недалеко живу. Когда первый сюжет показали, сразу стало ясно, что пневма. Просто вся эта хрень вокруг оружия, как рвотные позывы, блин...
Rosich82 20-12-2008 15:51

Вчера в утренних новостях проскочило сообщение о том, что в Москве при выгуле собак поругались банкир и генерал ВС РФ, так вот банкир отправил генерала в реанимацию на внеплановый больничный, хлопнув в него пару раз из Осы... подробностей не сообщалось, это я к тому, что культуры обращения с оружием у нашей нации нет, а у всех "приезжих", кто недавно стал частью нашей нации нет и в помине, те вобще за стволы хватаются, чуть что... стрелять в друг друга начинают уже в автомобильных пробках, не поделив место в потоке, на улице, зацепившись языками или столкнувшись плечами и т.д., а это все в корне искажает понятия о самообороне. Обидно, что на фоне такой публики у журналистов, чиновников, милиционеров и граждан, для которых оружие это вобще что-то немыслимое складывается впечатление о том, что оружие самообороны только зло. А культуру обращения с оружием надо прививать, как... ???...не знаю, есть масса способов... Главное, чтобы у наших законодателей и милицейских чинов было желание вникнуть в эту проблему, а не штамповать и выдавать всем подряд лицензии.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хотят уменьшить Джоули в патроне (во вчерашних новостях)...