Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Тюнинг

ПЫХХ 23-11-2008 20:26

Извиняюсь, если офф
Пока читал форум, встретил фото пистолета с чёрным (воронёным) стволом. Также гдето прочитал , что новые стволы не вороняться, сталь не та.
Вот и вопрос, можно ли "почернить" новый ствол и патронник снаружи , или нет? и если можно, то то чем?
И ещё. На моём стволе нет никаких клейм итд. Это нормально?
SMILE 23-11-2008 21:26

quote:
Originally posted by ПЫХХ:
Извиняюсь, если офф
Пока читал форум, встретил фото пистолета с чёрным (воронёным) стволом. Также гдето прочитал , что новые стволы не вороняться, сталь не та.
Вот и вопрос, можно ли "почернить" новый ствол и патронник снаружи , или нет? и если можно, то то чем?
И ещё. На моём стволе нет никаких клейм итд. Это нормально?

На стволе, вроде, они и не должны быть.

GriboedovMC 23-11-2008 21:47

Если речь о Хорхе- то у меня есть.
Овальное, совпадает с клеймами рамы и затвора.
( значок суммы, стрела вверх с двойным оперением, симметричный первому значок- как буква З )
Чьё- пока не разбирался. Где-то читал на форуме- не помню.


ПЫХХ 23-11-2008 22:07

Хммм. А ствол у Вас новый? У меня такой есть, но на рамке, с цифрой 08, сверху слева. А вот на самом стволде ничего ...
Makaroff 23-11-2008 22:21

Нормально.
ну и что, какая разница-клейма на пистолете могут быть разные, на именно ствол бывает ставят клеймо ( раньше), а бывает и нет.
От этого ( есть клеймо или нет) он стрелять хуже не будет
sergei308 24-11-2008 11:15

эти стволы не воронятся.
СВП 24-11-2008 16:34

quote:
эти стволы не воронятся.

Стволы мк3 когда будут? Вроде на выставке показывали, а еще ни слуху ни духу.

GriboedovMC 25-11-2008 12:11

quote:
Originally posted by ПЫХХ:

Хммм. А ствол у Вас новый? У меня такой есть, но на рамке, с цифрой 08, сверху слева. А вот на самом стволе ничего


На рамке, на затворе, на стволе. Одинаковые по виду клЕйма (кто бы ещё подсказал, чьи они).
N 2078. Насколько это новый- не знаю. Покупал в субботу, в Климовске. Ствол на 2 штифтах.
Я так понимаю, это непринципиальный вопрос. На заводе хотят- ставят, хотят- нет.
Если на рамке есть клеймо, а на затворе нет- они всё равно одного номера.
С Т Р Е Л О К 25-11-2008 08:46

quote:
Originally posted by СВП:

Стволы мк3 когда будут? Вроде на выставке показывали, а еще ни слуху ни духу.


На выставке я Вам показывал МК2. Они в настоящее время устанавливаются на пистолеты перестволенные из запасов служебного оружия и находятся в продаже в Темп Гане в Климовске.
Мк3 (его новая интерпритация) в ближайшее время будет передана в ЭКЦ для проведения новых испытаний. Потом пойдут медики... И я думаю что к январю-февралю, если не возникнет форс-мажора завод нас обрадует новым изделием!
Eros 25-11-2008 12:24

quote:
Originally posted by GriboedovMC:
Если речь о Хорхе- то у меня есть.
Овальное, совпадает с клеймами рамы и затвора.
( значок суммы, стрела вверх с двойным оперением, симметричный первому значок- как буква З )
Чьё- пока не разбирался. Где-то читал на форуме- не помню.


Это клеймо Ижевского испытательного стенда. Цифра рядом - год сертификации.

Раньше на Хорхе были клейма Гос. Испытательного стенда в Климовске - ГИС в ромбе.

Andrey PTZ 25-11-2008 13:10

дорогие ветераны!

вопрос к СТРЕЛКУ:
а насколько мк3 отличается от мк2? в общем опишите принципиальные отличия. будет ли мк3 в списке опциональной замены при негарантийном ремонте и с какого времени? стоимость будет та же - 2250?

вопрос про документы.
извините но чёто копался и не нашёл описания как документально оформить перествол. если не затруднит, опишите детально, как мне оформить перествол в случае если пистолет доставлю самостоятельно к заводу? куда идти и какие документы нужны?

огромное спасибо за ответы.

dmitserpuhov 25-11-2008 13:38

Это будет 45 калибр?
С Т Р Е Л О К 25-11-2008 15:04

Andrey PTZ
участник :
дорогие ветераны!
вопрос к СТРЕЛКУ:
а насколько мк3 отличается от мк2? в общем опишите принципиальные отличия.
__________
--- отличается видом(высотой, формой зубов, растоянием между ними, чоком ствола, его длиной - более длинный прямолинейный участок для лучшей стабилизации метаемого снаряда-пули и соответственно более высокой кучностью

__________

будет ли мк3 в списке опциональной замены при негарантийном ремонте и с какого времени?
__________
По данному вопросу 100% ответить не готов, но скорее нет. На модели Хорхе-1 и Хорхе они устанавливаться не будут. Установка МК3 будет производиться на новую модель Хорхе-2

__________
стоимость будет та же - 2250?
__________
До изменения стоимости технических операций по замене ствола цена изменена не будет.
__________
вопрос про документы.
извините но чёто копался и не нашёл описания как документально оформить перествол. если не затруднит, опишите детально, как мне оформить перествол в случае если пистолет доставлю самостоятельно к заводу? куда идти и какие документы нужны?
__________
Получаете в своем ЛРО уведомление на ремонт:
http://zakon.kuban.ru/orug/288pr/29.txt
Делаете ксерокопии паспорта, лицензии на оружие.
Созваниваетесь с Анной:
Патракова Анна (903) 141-7077

среда 13:00-17:00
пятница 9:00-12:00
Договариваетесь о приезде.
Берете паспорт пистолета...
Сделанные ксерокопии..
Садитесь за руль, штурвал, электричку... телепортируетесь в г. Климовск..... (как вам будет удобней)
Созваниваетесь с Анной... Сдаете оружие на ремонт....
И ЖДЕТЕ!
Потом в обратной последовательности.. БЕЗ ЛРО.

огромное ПЖАЛСТА!.

Andrey PTZ 25-11-2008 20:36

СТРЕЛОК огромное СПСИБО!
п.с. по опыту - а сколько будет занимать перествол? в один день с утра до вечера можно уложиться? еси очень попросить...
С Т Р Е Л О К 25-11-2008 21:12

От недели и более.. Все зависит от загруженности производства
fedor 26-11-2008 18:21

quote:
(высотой, формой зубов, растоянием между ними

А можно, чуточку подробнее?
В сравнении с зубами Мк2 насколько ниже?
С Т Р Е Л О К 26-11-2008 21:04

quote:
Originally posted by fedor:

А можно, чуточку подробнее?
В сравнении с зубами Мк2 насколько ниже?


Не переживайте.... Если все будет хорошо, то всем понравиться! А другие обзавидуются!
С Т Р Е Л О К 26-11-2008 21:05

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Это будет 45 калибр?


Нет .45 не будет. Пока не целесообразно по эконмическим выкладкам...
dmitserpuhov 26-11-2008 22:49

По 45 калибру - правильное решение. МК-3 будет мзготавливаться в Украине?
IGrock 26-11-2008 23:18

СТРЕЛОК, извините за назойливость, очень уж заинтриговали Хорхе-2...
Все же он будет отличаться от нынешних Хорхе только стволом? А рамка какая будет, пластиковая как на Хорхе-1? Извиняюсь, если вдруг это уже обсуждалось раннее...
И еще вопрос будет ли Хорхе-2 лучше переделанных из служебных Хорхе со стволом МК2, стоит его ждать или брать что сейчас продается?
KAUCHUKONOSOFFF 05-12-2008 21:29

что то ответа долго нет.
Makaroff 05-12-2008 21:51

quote:
Originally posted by IGrock:
СТРЕЛОК, извините за назойливость, очень уж заинтриговали Хорхе-2...
Все же он будет отличаться от нынешних Хорхе только стволом? А рамка какая будет, пластиковая как на Хорхе-1? Извиняюсь, если вдруг это уже обсуждалось раннее...
И еще вопрос будет ли Хорхе-2 лучше переделанных из служебных Хорхе со стволом МК2, стоит его ждать или брать что сейчас продается?

Точных данных нет, ибо сами пока в руках не держали.
Что планируется по слухам : и пластик и металл, форма затвора более прямоугольная,"глокообразная".
по стволу вообще не знаю-но нет смысла его делать плохим
Лучше будет или хуже- можно будет определить только после конкретной эксплуатации.

Flinker 06-12-2008 12:18

quote:
Originally posted by Makaroff:
Что планируется по слухам : и пластик и металл, форма затвора более прямоугольная,"глокообразная".

IMHO не есть гуд. Просто мне Glock чисто внешне, как то не очень, хотя это только мне и только внешне. Главное чтобы недежным был (в частности ствол). Ждем с нетерпением.
IGrock 06-12-2008 02:29

quote:
Originally posted by Makaroff:

Что планируется по слухам : и пластик и металл, форма затвора более прямоугольная,"глокообразная".


Если затвор другой, значит очевидно не Фортовский. Т.е. КСПЗ все больше оригинальных украинских частей заменяет своими, глядишь со временем и не узнать будет в Хорхе Форта...
Makaroff 06-12-2008 11:16

Ну и хорошо же
Andrey PTZ 06-12-2008 14:05

думаю прообразом будет форт-15.
[/URL]
600 x 376
С Т Р Е Л О К 09-12-2008 09:57

quote:
Originally posted by IGrock:

СТРЕЛОК, извините за назойливость, очень уж заинтриговали Хорхе-2...
Все же он будет отличаться от нынешних Хорхе только стволом? А рамка какая будет, пластиковая как на Хорхе-1? Извиняюсь, если вдруг это уже обсуждалось раннее...
И еще вопрос будет ли Хорхе-2 лучше переделанных из служебных Хорхе со стволом МК2, стоит его ждать или брать что сейчас продается?


Скоро увидите!
------
И еще вопрос будет ли Хорхе-2 лучше переделанных из служебных Хорхе со стволом МК2, стоит его ждать или брать что сейчас продается?

Это я хз....

Burokratus 09-12-2008 15:05

Что касается меня, то я лучше подожду Х-2. Видно судьба у меня такая - все время ждать абгрейда разных девайсов.
Mixmaster 10-12-2008 12:02

quote:
Что касается меня, то я лучше подожду Х-2. Видно судьба у меня такая - все время ждать абгрейда разных девайсов

Извините за ОФФ. Анекдот.

Два медвежонка в зоопарке смотрят, как зевает бегемот. Один другому, мечтательно: "Вот бы таким е@алом, да медку хапнуть!"

2 Burokratus:
Не принимайте на свой счет, это просто анекдот.
У меня вот Хорхе со старым стволом, а я кайфую. Потому что у меня ЕСТЬ, хоть и слабый, но огнестрельный пистолет. Я могу из него стрелять, что приносит невыразимое удовольствие. Я ношу его с собой, а это праздник каждый день! И у меня есть серьезный аргумент в мою пользу в случае "трений" с отморозком не на жизнь, а насмерть! А если Хорь и "заболеет" - есть КСПЗ, есть форумчане-заводчане, которые помогут мне "вылечить моего зверька.
ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!

IGrock 10-12-2008 12:30

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

думаю прообразом будет форт-15


ух ты симпатяга какой а я и не знал что существует такой зверь форт-15...
dron85 10-12-2008 02:45

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Два медвежонка в зоопарке смотрят, как зевает бегемот. Один другому, мечтательно: "Вот бы таким е@алом, да медку хапнуть!"


Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Тюнинг