Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Ну, и я Хорхе взял. В частности.

GriboedovMC 22-11-2008 20:23

Эта... отчитаюсь и я.

Хорхе взят.
Пиво взято.

Ещё взято: 12 калибр- 20 пуль, 25 дроби.
9мм- 60 тренировочных (38 Дж), 40 штук- 50 Дж (не "Убойные", их не было)
Ёршики, шомпол, кобура простенькая, щелочной состав, пяток БАМов (это для УДАРа, тоже не совсем те, что я хотел бы, но мои дежурные просрочены)
Капсюли "центробой"- не взял, жаль, но куда мне их почти 2000 (столько в коробке)... (а это для Бородина бы, есть у меня такая "реплика"- от них работает). Поштучно не продавали. Ещё, кстати, из обсуждаемых на форуме девайсов имею Смерш-4 (НОКС), Буханку (РВС), удочку их Чехии, непосредственно из магазина "Чешка Зброевка" в Праге.


В общем, шопинг удался. Погулял тысяч на 40.
Теперь, что: Взял второй по счёту. Зубья кривоваты слегка, на первом- тоже, но, думаю, при реальном применении- будет не до 5 см с 7 метров, если что.

При мне взяли ещё 3
Мой номер- 2078. Не вижу смысла его скрывать.
Мне нравится звук механизма...


ЗЫ А, ну да.
Ещё Вепрь- Молот 12К, кажется 02 исполнения. Взял длинный- он может стрелять со сложенным прикладом. Но это, наверное, тема для другого раздела.

В общем, пошёл состыковывать всё это друг с другом.
И с пивом. И прикидывать, куда там пригодится Дремел (я имею в виду только и исключительно шлифовку и полировку по системе "чтобы оно мне понравилось) .

ЗЗЫ Что мне не пондравилось:
Продавцы сообщили, что мишенька рядом с надписью может ничего не значить- мол, не факт, что "из служебного". Если они меня обманули- буду рад. Предохранитель пластиковый, тугой.
Это не пугает и не портит настроение. Аппарат был выбран давно, куплен дешевле, чем где бы ни было. Даже с учётом покатушки на 150 км. по спидометру.

ЗЗЫ
Повторюсь:
Мне нравится звук механизма...

ВотЪ.


GriboedovMC 22-11-2008 20:27

Сори, забыл.
Брал, ессно, в Климовске.
Mixmaster 22-11-2008 21:00

Ну, что ж, поздравляю с покупкой и удачи! А еще.... пафоса многовато... что ли...
GriboedovMC 23-11-2008 12:48

Во первЫх- сори, если мой пост мог быть прочитан как "пафосный". Не хотел. Прошу списАть на общую радость от не бесцельно прожитого дня.

Далее: Мой вариант снаружи выглядит не совсем как у участника Akella 1234,
но, скорей, как у участника ака Дог.
То есть, мишенька находится после слов "9 мм Р. А.", а не после слова "ХОРХЕ".
МишЕнька, особенно, её наружный круг, сделана с помощью чекана и кувалдОметра. Не заполирована- реально чувствуется кожей. Внутренний круг- поаккуратнне, но тоже не создаёт впечатления сделанного в один удар. Такой же колхоз ощущается на насечке курка. Это не проблема, но, в общем, курок по чистоте обработки выбивается из остальных деталей.
Значок "Эм- стрелка- даблЮ" (читать в положении "ствол вверх", сори, пока не отметил, чья это метка) присутствует на наружных номерных деталях и на стволе.
Обойма- металл, номер совпадает с номером машинки.
Пружинка- одна.


Ещё На втором этаже присутствуют обоймы (металл и пластик, цена одна, около 1200, деревянная накладка на рукоять (тоже 1200- 1400) Простая кобура- 250-300, поясная, кожа, качество- ну, среднее- без души сделано.

Откровенных косяков пока не найдено.
Курок буду полировать.
Вот, пока, что могу сказать.

оТТо 23-11-2008 12:49

и то правда - нахнаген на гражданском мишень ставить?
Andrey PTZ 23-11-2008 18:06

Да это они так говорят чтобы гражданские тоже брали - все наверное за бывшими С ломанулись.

quote:
Пружинка- одна.

А чё пружина возвратная одна? Странно. Ща вроде всем дополнительную ставят. Она нужна когда акбс стреляешь. Я носил с одной штатной (акбс не стрелял), ибо с двумя мне не было комфортно работать с оружием.
Или - маленький тюнинх - я поставил пружинку от МЦ-21.
Она 29,5 см. Хватит на 3 пружины для Хорхе - так как в итоге после откусывания витков затвор сел на рамку только при длине пружины 8,1см (я это не знал и разрезал на 2 части - на 2 пистолета). Это кстати удивило - штатная длинная около 10 см.
Усилие (тактильно - замера не делал) стало где-то на уровне боевого ПМ. То есть выше чем на 1 штатной и ниже чем на 2 штатных (с маленькой). Мне понравилось. Думаю это будет нормально работающий вариант и с 35дж, и с акбс.
Пока не стрелял - буран на улице.
Отстреляю - напишу.
оТТо 23-11-2008 21:16

самоделкой стреляйте только тренировочными, с акбс ставьте штатную , если пистолет жалко
Andrey PTZ 23-11-2008 21:26

вообще-то я 35дж не стрелял ещё, и акбс (и не буду ствол старый). тк50 и кспз убойка. а почему пружина от мц плоха? я сейчас 2 часа затвор дёргал с разными вариантами - и с одной штаткой, и с двумя, и с мц-шной. она как раз чётко по усилию между ними находится что лично мне кажется оптимумом.
у неё виток толще и она более упругая по сравнению со штаткой, что и приводит к нужному усилию.
думаю она и акбс тоже нормально потянет. а пока "поработаю" с тк и кспз 50дж.

П.С. да и СТРЕЛОК тоже мц-шную советовал...

оТТо 23-11-2008 21:56

она то потянет, только вот у вас запасная зз есть, на случай замены когда ее затвором помнет? мц-шная мягче штатной и тем более двух штатных...

по крайней мере у меня на штатной пружине тренировочные не выбрасывает, а на мц-шной тока в путь...

ПЫХХ 23-11-2008 22:01

У мну ствол новый, 2 пружины. Всё работает штатно, и ТК, и АКБС. Юзаю только 50 дж. А зачем пружины то менять?
оТТо 23-11-2008 22:06

затем чтобы слабыми тренировочными стрелять, и сильным акбс с одного ствола
Andrey PTZ 23-11-2008 22:59

короче завтра безмен найду и померяю. чтобы не спорить.
sergei308 24-11-2008 11:17

quote:

оТТо posted 23-11-2008 00:49
и то правда - нахнаген на гражданском мишень ставить?

надо. очень надо...

оТТо 24-11-2008 12:27

sergei308
хм, а смысл? то что это означает "повышенное качество" знает мало кто...
или вы для себя, чтобы отличать пистолеты с украинскими стволами от "амодельных"?

ОФФ, в субботу ездил, но товарищ тока в темпе вспомнил что паспорт сдал на перепрописку )) так что через недельку побеспокою ))

sergei308 24-11-2008 12:38

эх... надо было мне звонить...
"мишень" закрывает букву "С".и всех делов.
оТТо 24-11-2008 12:44

quote:
Originally posted by sergei308:
эх... надо было мне звонить....

да чото я тормознул... он походу и номер его не помнил
типа секретарша есть, у нее и копии, и все такое

quote:
"мишень" закрывает букву "С".и всех делов.

дык я и говорил что нет смысла ее ставить на первоначально гражданских, на которых не было С изначально. там выше писали что мишень - не обязательно бывший С
Andrey PTZ 28-11-2008 18:58

докладываю.
замеры по усилию сжатия возвратных пружин:
1. основная штатная - 5 кг 250 гр.
2. от мц-21 - 6 кг 250 гр.
3. основная + дополнительная - 8 кг 250 гр.
4. от мц-21 + дополнительная - 9 кг 250 гр.

итого: дополнительная (маленькая) пружина даёт усилие в 3 кг.
усилие от мц-21 выше на 1 кг чем одной штатной, что близко лично к моему идеалу - около 7 кг.
замеры делались советским безменом поэтому совершенно не претендуют на точность. замер делался не с целью получить абсолютные данные, а зафиксировать разницу между вариантами.
ваши мнения?

оТТо 28-11-2008 20:23

а длина-количество витков одинаковое?
Andrey PTZ 02-12-2008 21:11

от мц-21 получилась только 8.1 см. отрезал по четверти витка пока затвор не налез на рамку. штатная около 10 см.
но в мц-шной виток толще. количество витков не считал. отстреляно около 40 патронов кспз "убойка" с ней. тактильно ощущения "удара" затвора по рамке при отдаче нет. после разборки осмотрел контакрирующие при откате затвора поверхности деталей пистолета. замечен слабый след от затвора на основании направляющей возвратки, видимо образуется при полном откате затвора. наклёпа нет. только покрытие сошло. на остальных деталях изменений нет. ЗЗ в норме, не погнута. отверстие под ЗЗ в рамке вопреки страхам не стало "овальным". в принципе доволен. но ещё бы грамм 750-850 дополнительного усилия не помешали бы.

п.с. купленный в субботу в климовске бывший С со стволом кспз (т.е. мк2) вообще был укомплектован одной штатной пружиной. сделано 10 первых выстрелов. всё работает штатно. пока оставили как есть - в заводской комплектации. и не паримся. используем только "убойку".

п.п.с. найти бы пружину с усилием в 6 кг 850 гр - 7 кг 250 гр...
хотя аналогом от мц-21 в принципе пока доволен.

ваши предложения по аналогам (которые достать несложно)?

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Ну, и я Хорхе взял. В частности.