Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Взведёный курок...

Vinsent Vega 29-10-2008 12:07

Здравствуйте.
С августа 2007г. пользую Хорька. Патрон в патронник не загоняю, но для более удобного и быстрого досылания - ношу не на предохранителе и с взведёным курком.
Вопрос - ежедневное ношение от 4 до 9 часов пистолета с взведёным курком, как быстро может отразиться на качестве пружины и вообще, стоит ли его носить взведёным (в смысле механики)?
Спасибо.
Vinsent Vega 29-10-2008 13:38

Ну как сказать, предохранитель для меня не играет роли - патрона в патроннике нет.
Если нужно передёрнуть затвор одной рукой, то с взведёным курком, это сделать гораздо легче (как дослать патрон в патронник в положении - "одна рука занята", тема обсуждалась.)
Sergii 29-10-2008 14:21

Со временем боевая пружина просядет и могут быть осечки из-за слабого надкола капсуля

------
Сергей.

Garry888 29-10-2008 15:28

Патрон в патронник, со взвода снять, предохранитель выключить...
Sergii 29-10-2008 15:31

Самое правильное состояние Хорхе

------
Сергей.

Vinsent Vega 29-10-2008 16:07

quote:
Патрон в патронник, со взвода снять, предохранитель выключить...

Чё то очкую я так его носить....

kotkov 29-10-2008 16:32

Год проносил Хорька подобным образом(с патроном в патроннике),после занятий IPSС ношу с выключенным предохранителем, патрона в патроннике нет. Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.
Vinsent Vega 29-10-2008 16:46

quote:
Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.

Вот пока у меня таких навыков не на 100%, чё то и не хочеться патрон в патроннике носить.... ?
Sergii 29-10-2008 17:13

Ну тогда не носите, но взведенный курок пистолету совсем не полезен...

------
Сергей.

Garry888 29-10-2008 17:16

quote:
Originally posted by kotkov:

Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.


А зачем? Нет, навык это хорошо. Но первый выстрел в предложенном варианте вообще без "приведения в состояние боевой готовности", сразу, самовзводом... При встрече с СМ - Вы же не будете передавать на осмотр оружие "как есть", извлечёте магазин, проверите наличие патрона в пратроннике передергиванием затвора (при этом патрончик должен конечно испариться ) и предъявите к осмотру... А так возникает та же проблема с занятой рукой. Если занята рука сумкой - вроде не проблема, бросить можно. А если рука занята девушкой к примеру?
Garry888 29-10-2008 17:18

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Чё то очкую я так его носить....


Причина?
Sergii 29-10-2008 19:31

Ну если очкуете, тогда тренируйте выхват с досыланием.

------
Сергей.

DOSPEX 29-10-2008 20:43

У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон. Патрон в патроннике+правильное ношение+1-й выстрел самовзводом проблему решили. Пусть сам каждый для себя решает, как носить. Я свой выбор с 1991г. не менял.
Garry888 29-10-2008 20:57

quote:
Originally posted by DOSPEX:

У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон.


Ну вот, собственно об этом...
carnage33 29-10-2008 21:35

Ну не знаю, уважаемые. Мое ИМХО - патрон в патроннике обязателен. Я ношу так и на предохранителе. Тренировки с выхватом и досыланием хорошее дело, но может быть так -
quote:
Originally posted by DOSPEX:

маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину)


и что угодно еще. Нет уж, выхватил, предохранитель скинул и бабах самовзводом - так мне спокойней. А еще бэкап какой поближе держать.
Mixmaster 29-10-2008 22:06

quote:
У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон.

Хорошо хоть не собачка с крысиной мордой! Бррр! Очень мерзкие твари, особенно при отсутствии мозгов у хозяев...

quote:
Патрон в патроннике+правильное ношение+1-й выстрел самовзводом проблему решили.

+ со снятым предохранителем. Только так, и никак иначе. Чем меньше манипуляций при подготовке к выстрелу, те больше шансов в критической ситуации выйти из этой критической ситуации без ущерба собственному здоровью.


fedor 29-10-2008 22:47

quote:
+ со снятым предохранителем. Только так, и никак иначе. Чем меньше манипуляций при подготовке к выстрелу, те больше шансов в критической ситуации выйти из этой критической ситуации без ущерба собственному здоровью.

Именно так и ношу. В ситуации, когда адреналин льётся через край тонкая моторика не работает. Я один раз(правда с газюком) в этом убедился, тогда Бог миловал, но больше не хочется искушать судьбу, поэтому ношу с патроном в патроннике и со снятым предохранителем.

01_Jack_01 30-10-2008 12:01

Как показывает практика ношения Хорхе, его предохранительный взвод достаточно надежен и не требует постановки на предохранитель...

Патрон, естественно, в патроннике...

ПашаАБАКАН 30-10-2008 01:02

И сново вспоминается мне история моего знакомого, который не носил патрон в патроннике Макарыча. Очень ему сложно было передернуть затвор, после того, как левую руку сломали битой.
zzz108 30-10-2008 01:33

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

С августа 2007г. пользую Хорька. Патрон в патронник не загоняю, но для более удобного и быстрого досылания - ношу не на предохранителе и с взведёным курком.


?
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Чё то очкую я так его носить....


"Учите матчасть" - цитата

Современный пистолет конструктивно предназначен для ношения с патроном в стволе.

Я несколько раз писал об этом подробно. Другие участники форума, надо полагать, тоже по нескольку раз писали об этом подробно. В общей сложности, думаю, тема была раскрыта раз 100 - не меньше.
Если уж не найдете, спросите - растолкую еще раз

------
С уважением, Я

Makaroff 30-10-2008 12:31

Так носить-со временем просядет боевая пружина.
fedor 30-10-2008 14:47

quote:
Так носить-со временем просядет боевая пружина.

Вот именно. Она и так-то сжата дай боже, а тут ещё и курок взведён.Просядет, и довольно быстро.

Vinsent Vega 30-10-2008 16:31

Уговорили! Хотя, тут даже не уговор, а опыт бывалых КОМРАДОВ.
Носить патрон в патроннике уже побывал, но постоянно испытывал чувство нервозности в том, что нарушаю закон и при проверке СМ начнут грузить!
Так и отвык от этого способа ношения... Но, жизнь боевой пружинки дороже!!!! Да и патрон в патроннике носить как я понимаю не запрещается? Простите если не осведомлён (просто не было необходимости об этом гонять...)
Хотя.... это же ещё и + 1 патрон!!!!
fedor 30-10-2008 16:41

quote:
постоянно испытывал чувство нервозности в том, что нарушаю закон.
Да и патрон в патроннике носить как я понимаю не запрещается?

Закон не нарушаете.
Носите патрон в патроннике смело.
Garry888 30-10-2008 16:51

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

жизнь боевой пружинки дороже!!!!


Не... Своя дороже....

А вот про законность патрона в патроннике - просветите плиз... Что-то я не в курсе о разрешении такого.

ПашаАБАКАН 30-10-2008 18:22

quote:
Originally posted by Garry888:

А вот про законность патрона в патроннике - просветите плиз... Что-то я не в курсе о разрешении такого.


А это и не запрещали.
Запрещено ношение патрона в патроннике, магазин/барабан более 10 патронов, автоматическая стрельба только для ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. Про ГАЗОВОЕ ничего такого нет. Дырка в законе...
Vinsent Vega 31-10-2008 19:51

quote:
Про ГАЗОВОЕ ничего такого нет. Дырка в законе...

Тихо...... !

kry 01-11-2008 01:00

Может ошибаюсь, но в США распространенная практика среди law enforcement носить патрон в патроннике и не на предохранители. Затвор Хорхе с двумя пружинами очень проблематично передергивать (если рука потная или еще чего, то тут не справиться).
Makaroff 01-11-2008 20:11

Дык.. ослабьте вторую возвратку-можно пару-тройку витков откусить -станет легче или вообще с одной основной стреляйте ( под убойку вполне ).
dron85 02-11-2008 12:46

ставте 2 пружины в тире, а на БД как можно легче(подобранная под ваш патрон-пистолет),у меня кусок от мц 2112,пару магазинов выдержит точно, проверенно не одной сотней выстрелов. И душевно взводится одной рукой об штанину.
Дог 02-11-2008 15:21

quote:
на БД как можно легче(подобранная под ваш патрон-пистолет),

Ну так вот, то, что под мой подобрано, и взводиться со скрежетом зубовным. И штаны снимет запросто. И зачем такое извращение? В конце концов если так страшно, при прверке, выщелкнуть патрон проще просттого в руку.

------
Lupus lupo homo est

Garry888 02-11-2008 15:47

quote:
при прверке, выщелкнуть патрон проще просттого в руку.

+100
Vinsent Vega 05-11-2008 19:58

quote:
Ну так вот, то, что под мой подобрано, и взводиться со скрежетом зубовным. И штаны снимет запросто.

УКН дома лежит?

Дог 05-11-2008 22:14

quote:
УКН дома лежит
Ну не с собой же носить?

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster 05-11-2008 23:12

quote:
Ну так вот, то, что под мой подобрано, и взводиться со скрежетом зубовным. И штаны снимет запросто. И зачем такое извращение? В конце концов если так страшно, при прверке, выщелкнуть патрон проще просттого в руку.

To Dog:
+1000.
На БД лучше использовать все же две возвратки, "пристрелянные" под сильные патроны, поставленные на БД + патрон в патроннике. А то затвор "изнасилуете". А реально, кого-нить проверяли СМы на предмет ношения оружия, и как это происходило?

ПашаАБАКАН 05-11-2008 23:33

Просто так ни разу не проверяли. Но когда у меня после задержания изымали травматик, никого патрон в патроннике не возбудил.
Дог 13-11-2008 23:33

Три раза за 15 лет проверяли... лицензию. Само железо не разу не смотрели.

------
Lupus lupo homo est

lazyman 14-11-2008 16:30

поржал )))
это какая же каша у людей в голове, чтобы носить со взведенным курком но без патрона в патроннике......

Я вам советую запасной магазин заряжать всего одним патроном.
Дело в том, что вставлять полностью снаряженый магазин намного тяжелее, чем вставлять его с одним патроном.

Vinsent Vega 24-11-2008 20:07

quote:
поржал )))
это какая же каша у людей в голове, чтобы носить со взведенным курком но без патрона в патроннике......

Я вам советую запасной магазин заряжать всего одним патроном.
Дело в том, что вставлять полностью снаряженый магазин намного тяжелее, чем вставлять его с одним патроном.


А я тебе, как ветерану - советую не РЖАТЬ, а писать хоть что то полезное...
Я вопрос задавал не для того, чтоб читать дебильные насмешки и советы... Я бы тебе сказал, что у тебя в голове....

DOSPEX 24-11-2008 20:18

Уважаемый dron85,добрый вечер! Длинну возвратки обрезанной от МЦ, которая у Вас на БД, не подскажете? Под какие патроны для БД подбирали?
С уважением,
lazyman 25-11-2008 06:36

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:


А я тебе, как ветерану - советую не РЖАТЬ, а писать хоть что то полезное...
Я вопрос задавал не для того, чтоб читать дебильные насмешки и советы... Я бы тебе сказал, что у тебя в голове....


Спасибо Вам большое за Ваше поучение, оно очень ксати.

Вы так хорошо пишете по русски, что уверен и читаете не хуже.
Возьмите пожалуйста иструкцию к пистолету Хорхе где белым по черному написано, как нужно обращаться с пистотелом.
Что еще можно сказать более точно и ясно по этому вопросу? Или вы хотите, что бы тут каждому участнику заново разжовывали базовые навыки общения с пистолетом?
У меня конечно в силу возраста в школе военного дела небыло, но кое что видимо знаю. И хотя я даже в армии не служил, а вместо этого пил пиво и прогуливал институт, базовые знания работы автоматики и устройства пистолета у меня были уже в 10 летнем возрасте. Наверное была была хорошая жизненая школа.
Странно вообще такие вопросы задавать и не понимать таких базовых вещей.

Vinsent Vega 25-11-2008 15:46

quote:
Спасибо Вам большое за Ваше поучение, оно очень ксати.

Да пожалуйста!!! Обращайтесь ещё!!!

quote:
Странно вообще такие вопросы задавать и не понимать таких базовых вещей.

Странно, что вы с такими познаниями, ещё с десятилетнего возраста, вообще делаете в данной теме? Вам как Анатолию Вассерману - в таких глупых темах СТЫДНО даже появляться...

quote:
Возьмите пожалуйста иструкцию к пистолету Хорхе где белым по черному написано, как нужно обращаться с пистотелом.

Наш президент, бывший, тоже так любил - чуть что, он всех к конституции...
Мол, у нас есть конституция вот в ней всё и написано! Кто тут против конституции?... А?

Р.S.
Свой мопед тоже по инструкции водите?

оТТо 25-11-2008 16:35

Дмитрий, вы - единственный человек, носящий пистолет без патрона в патроннике со взведенным курком для облегчения досыла патрона, единственный человек, желающий опробовать Х. с пружиной от ТТ, не должны обижаться на серых людишек без ярких идей в голове, с зашоренным взглядом и без полета фантазии.
lazyman 25-11-2008 16:35

Странно, как вам лицензию выдали и по зрению не забраковали? Не отличать мопед от литрового спортивного мотоцикла.
Провоедение аналогии между инструкцией и конституцией говорит лишь о том, что вы не держали в руках ни одного, ни другого. Темболее если вы не видите разницы между вождением и условиями эксплуотации. А так да, эксплуатирую по инструкции, то прохожу, тормозную жидкость в бензобак не лью, и даже при вождении автомобиля с открытым багажником не езжу, хотя вдруг понадобится из него срочно чтонибудь достать. lol

Vinsent Vega 26-11-2008 14:34

quote:
Дмитрий, вы - единственный человек, носящий пистолет без патрона в патроннике со взведенным курком для облегчения досыла патрона, единственный человек, желающий опробовать Х. с пружиной от ТТ, не должны обижаться на серых людишек без ярких идей в голове, с зашоренным взглядом и без полета фантазии.

Не обижаюсь.... Творческих людей, вообще, редко понимают и вечно учат жить по правилам...

оТТо 26-11-2008 15:15

sergei308 03-12-2009 16:22

в америке, в техасе есть вариант ношения кольта 1911- заряжен, курок на взводе.... многим нравится...
Ivani4 04-12-2009 02:38

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Очень ему сложно было передернуть затвор, после того, как левую руку сломали битой.

Сложно собирать выбитые зубы сломанными руками... (с)

А битой по руке - это конечно жесть...

sergei308 04-12-2009 03:14

Все это хорошо наверное, но ведем себя прилично, о благородные доны...

Rasmuswolf 04-12-2009 12:47

quote:
Originally posted by sergei308:

в америке, в техасе есть вариант ношения кольта 1911- заряжен, курок на взводе.... многим нравится...

...и на предохранителе.

lazyman 04-12-2009 15:00

но там конструкция предохранителя позволяет.
можно сказать он для этого и сделан.
sergei308 04-12-2009 15:53

Вот поэтому и носят так.... А у нас, в совдепах, ненадо.да к тому же с пустым патронником.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Взведёный курок...