Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

помогите пожалуйста! у мена проблема с хорхе

Pleshakov 28-09-2008 15:26

В обещем я стреляю с 4 метров в доску длинной в 30см и шириной см 15 и просто не попадаю! а когда стрелял в нее с 5 метров пуля летит ниже цели см на 30! почему??? помеж быть сбита мушка или какой то косяк с пистолетом! подскажите пожалуйста или может подъехать в тир и не там все сделают?
Deepchaos 28-09-2008 15:54

А зубы у Вас в стволе какой формы? Когда пистолет выпущен и какими патронами Вы стреляли? Номер партии патронов тоже желательно указать
7054Томск 28-09-2008 17:04

Не столько форма "зубов" принципиальна. У меня пистолет с конусообразными "зубами", выпущен в 2008 г., однако из 15 "Убойных" 10 - 12 удаётся уложить в пачку сигарет с 10 метров. Вот номер патии патронов и их марка критичны. Критично так же стельба "с упора" или "с рук". Опять же сколько пружин возвратных в пистолете? Опишите процесс стрельбы подробнее.
fedor 28-09-2008 17:08

Дело не в зубах, а в чоке ствола. Эксперименты показали, что уменшение/изменение геометрии зубов ни какого влияния на СТП не оказывают.

Когда на моём пистолете стоял ещё старый ствол, точка попадания была ниже сантиметров на 20 с 5 метров.

С новым стволом, слава Богу всё нормально.

------
Si vis pacem,para bellum.

SMILE 28-09-2008 17:42

quote:
Originally posted by fedor:
Дело не в зубах, а в чоке ствола. Эксперименты показали, что уменшение/изменение геометрии зубов ни какого влияния на СТП не оказывают.

Когда на моём пистолете стоял ещё старый ствол, точка попадания была ниже сантиметров на 20 с 5 метров.

С новым стволом, слава Богу всё нормально.

Видно, невнимательно я читал форум, но ниразу не встречал инфы по влиянию ЧОКа на точность. Дайте, пожалуста, ссылочку.
То есть если его подточить, то разброс уменьшится?

DENI 28-09-2008 18:40

Чок стабилизирует шарик после зубов.
fedor 28-09-2008 20:19

quote:
Дайте, пожалуста, ссылочку.

Никакой ссылочки!Если, что ссылайтесь на меня.

P.S.Эксперименты проводил лично.

------
Si vis pacem,para bellum.

SMILE 28-09-2008 20:50

quote:
Originally posted by DENI:
Чок стабилизирует шарик после зубов.

Получается, если его подточить, то результат только ухудшится?
Значит у чока неправильная геометрия и изменить что-то нельзя

DENI 28-09-2008 20:53

SMILE
Как вы относитесь к врачам, которые дают диагноз, не видя пациента и кардиограммы?
С Т Р Е Л О К 28-09-2008 21:34

Нужно смотреть пистолет...
Какой патрон, какой ствол, какая мушка...
Все играет роль в совокупности..
А бывают разные косяки.. Может кстати рука дрогнуть... ГЫ!
Pleshakov 28-09-2008 21:35

зубы у меня конусообразные! думаю что он выпущен в 2008 ну или максимум в 2007! аокупал я его 2-3 недели назад. патроны у меня климовские к сожалению номер партии не знаю потому что коробку выбросил! пружин вроде бы 2! оч обидно блин((( а сколько стоит поставить новый ствол и сколько это стоит?
С Т Р Е Л О К 28-09-2008 21:40

Рано выносить приговор стволу! Если при стрльбе с жесткого станка опять будет выявлено занижение, то можно еще поиграться прицельными приспособлениями... Хотя это будет сразу видно! Если мушка стоит низкая что дальше некуда, а целик 8 мм то на завод на пристрелку по гарантии можно отправить... А там на заводе опрекделят что с ним делать...
Pleshakov 28-09-2008 22:49

короче что мне нужно делать а то мне такой ствол не особо то и нужен! объясните плз подробно или может проще отвезти к знающим людям и мне все сделают или по крайней мере подскажут что сделать
DENI 28-09-2008 22:53

Pleshakov
Разряжаете оружие. Взводите курок. Ставите стреляную гильзу на антибликовую полосу у мушки. Нажимаете на спуск. Если гильза падает - виновата прокладка между спусковым крючокм и спусковой скобой. Меняете прокладку на другую, ту, что умеет стрелять - и путь другая пробует отсрелять. Если все также - значит косяк пистолета. Если нет - вы просто не умеете стрелять.
Pleshakov 28-09-2008 23:15

оке к кому я могу обратиться кто сможет протестировать ствол и все остальное сделать?
fedor 28-09-2008 23:57

quote:
Разряжаете оружие. Взводите курок. Ставите стреляную гильзу на антибликовую полосу у мушки. Нажимаете на спуск. Если гильза падает - виновата прокладка между спусковым крючокм и спусковой скобой.

Только, что попробовал так сделать. Чёт гильза не падает с антибликовой полосы. Видимо прокладку менять пока не надо.

------
Si vis pacem,para bellum.

оТТо 29-09-2008 12:07

quote:
Originally posted by 7054Томск:
Критично так же стельба "с упора" или "с рук".

так вы с упора из пистолета стреляете????

или имелось в виду качество прокладки?

оТТо 29-09-2008 12:11

quote:
Originally posted by DENI:
Ставите стреляную гильзу на антибликовую полосу у мушки...

имхо это актуально для ПМ-а, но на Х. с его широченным антибликом шириной чуть не в донце гильзы, надо еще поллитру засосать чтобы упало

Mixmaster 29-09-2008 12:33

Согласен с тестом качества прокладки. Согласен с влиянием чока на СТП. Но, блин, еще встречаются и патрончики говенные, особенно Техкрим, в говенной мягкой медной гильзе....
bendero 29-09-2008 12:37

quote:
Originally posted by Mixmaster:
Согласен с тестом качества прокладки. Согласен с влиянием чока на СТП. Но, блин, еще встречаются и патрончики говенные, особенно Техкрим, в говенной мягкой медной гильзе....


Там КСПЗ у автора

Pleshakov 29-09-2008 07:13

Народ так что мне делать то?
SHMATKO 29-09-2008 09:25

quote:
Originally posted by Pleshakov:
зубы у меня конусообразные! думаю что он выпущен в 2008 ну или максимум в 2007! аокупал я его 2-3 недели назад. патроны у меня климовские к сожалению номер партии не знаю потому что коробку выбросил! пружин вроде бы 2! оч обидно блин((( а сколько стоит поставить новый ствол и сколько это стоит?

климовские патроны какие? убойные или тренировочные?

fedor 29-09-2008 10:35

Если хотите, что бы стрелял поточнее, есть два пути, в принципе:

1.Попытаться самому "подредактировать чок.
2.Отправить на завод-изготовитель для замены на новый ствол.
Перестволеные пистолеты, как правило стреляют довольно точно.

------
Si vis pacem,para bellum.

Makaroff 29-09-2008 11:13

quote:
Originally posted by fedor:
Если хотите, что бы стрелял поточнее, есть два пути, в принципе:

1.Попытаться самому "подредактировать чок.
2.Отправить на завод-изготовитель для замены на новый ствол.
Перестволеные пистолеты, как правило стреляют довольно точно.

Не соглашусь, сначала надо просто поучиться стрелять , прчемразными партиями патронов.
Если картина не меняется и постоянно такая, тогда можно уже говорить о гарантийном ремноте.
Помню вот когда только начали поднатаскивать народ в Измайлово, один парнишка на первой стрельбе из своего хорхе с 5 метров , магазин на 15, попал в IPSC мишень только пару раз.. я офигел аж..

А потом начал ходить, тренироваться, поправил ему хват и удержание теперь когда публикуются результаты упражнений из 20 участников он в среднем 7-8 место держит

SMILE 29-09-2008 11:26

quote:
Originally posted by Makaroff:

можно уже говорить о гарантийном ремноте.

НЕужели кому-то по гарантии меняют ствол из-за сильного разброса???
Много раз звонил и на завод, и лично с Сергеем разговаривал, но мне всегда один ответ: "Когда раздует, приезжайте. А пока можем сослаться на патроны." Даже когда на самом заводе отстреляли и результат был такой же, мне ответили также.

quote:
Originally posted by fedor:
Если хотите, что бы стрелял поточнее, есть два пути, в принципе:

1.Попытаться самому "подредактировать чок.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении его редактировать?

Когда приобрел пистолет, то с самого начала результаты не очень радовали. Но подумал, что я хреновый стрелок. Стал больше тренироваться, однако результаты не сильно улучшились.
Провел работу с зубами - эффекта на дало, тогда хорошенько отполировал их пастой ГОИ и забыл про это.
Хорошие результаты только с АКБС, но они слишком дорогие, чтобы с ними тренироваться.
click for enlarge 791 X 1186 453,6 Kb picture

оТТо 29-09-2008 11:35

quote:
Originally posted by SMILE:
Хорошие результаты только с АКБС, но они слишком дорогие, чтобы с ними тренироваться.

я вот чесговоря убежден - какие патроны на боевом дежурстве, с теми и тренироваться надо...
понимаю что не всегда возможно, но стремиться к этому надо, имхо....

SMILE 29-09-2008 11:39

quote:
Originally posted by оТТо:

я вот чесговоря убежден - какие патроны на боевом дежурстве, с теми и тренироваться надо...
понимаю что не всегда возможно, но стремиться к этому надо, имхо....

Я сам бы этого очень хотел, но, увы, невозможно!!!

Скан 29-09-2008 11:48

Мое ИМХО надо чаще стрелять, выводить все на уровень рефлекса. И тогда подет пох ,куда он низил или высил при превой пробе. С рогатки в детсве все стреляли? И кто нибудь глазом целился?
SMILE 29-09-2008 11:56

quote:
Originally posted by Скан:
Мое ИМХО надо чаще стрелять, выводить все на уровень рефлекса. И тогда подет пох ,куда он низил или высил при превой пробе. С рогатки в детсве все стреляли? И кто нибудь глазом целился?

Проблема не в этом (легко решается подпиливанием целика и мушки). проблема в разбросе...

оТТо 29-09-2008 12:02

quote:
Originally posted by Скан:
Мое ИМХО надо чаще стрелять, выводить все на уровень рефлекса. И тогда подет пох ,куда он низил или высил при превой пробе. С рогатки в детсве все стреляли? И кто нибудь глазом целился?

если хват неправильный и постоянно сдергиваешь, да еще разные ошибки лезут - хоть обстреляйся, хоть ящиками жги...
а если еще учесть осыпь на зубастой резине, то ваще - бессмысленная трата времени имхо

хотя, опять же - для чего...
если задача стоит - попасть в корпус не целясь, то да.
А ежели обратно - именно в голову или там в коленную чащечку - другое дело

С Т Р Е Л О К 29-09-2008 14:47

quote:
Originally posted by Pleshakov:

Народ так что мне делать то?


Смотри личные сообщения...
fedor 29-09-2008 18:51

Я на своем старом стволе чок подпиливал. Если коротко, то когда шарик летит влево, чок маленько подпиливается справа. Дальше отстрел четыре-пять патронов, желательно одной партии и производителя. И дальше по результатам отстрела в том же духе. Но уйдет куча патронов, и пилить надо ну очень аккуратно!

------
Si vis pacem,para bellum.

Mixmaster 30-09-2008 01:04

Проблема в патронах, поскольку их качество от партии к партии неравномерно, пофиг какой производитель. А чок трогать не надо, потом возникнут проблемы с неперезарядом и т.д.
оТТо 30-09-2008 01:13

чок на маке с 35 дж играл значение для работы автоматики, в Х. даже и не чок то нормальный, там раструб скорее на выходе, вот про него имхо и речь...

короче убирали и то и другое, нормально перезаряжает...

Rosich82 04-02-2009 18:16

Похожая тема... ствол Мк.2, Хорь произведен в сентябре 08 года, куплен в декабре того же года... настрел около 200, КСПЗ "Убойные", "АКБС", "Техкрим", в целом по работе изделия нареканий нет, но пули при выстрелах уводит на 11 часов, в район 7-8 (грудная мишень), по кучности замечаний нет, это с дистанции около 8 метров. Всего пару раз ходил в тир, первый раз не обратил внимания, т.к. был весь на позитиве от покупки + ни малейшего представления не имел о том, как боеприпасы себя ведут, а в последний раз, когда стрелял обратил внимание на это. Покрутил ствол, зубки в нем расположены криво, но чок на глаз вроде бы нормальный... Народ может чего-нибудь посоветуете? или менять прокладку между спусковыми крючком и скобой? Вот фото.
click for enlarge 1920 X 1440 402,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 938,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 478,7 Kb picture
Alarmo 05-02-2009 21:41

Н-да, с зубками не повезло... Если без напилинга - то просто делать поправку надо имхо..
Rosich82 05-02-2009 23:41

С поправкой я более менее определился, но такая стрельба напоминает мне ПК десантника "Чугуна" из х/ф "9 рота", как он там пристреливал пулемет с погнутым от взрыва стволом На заводе устраняют такого рода дефекты?...там бы сразу и пристрелку сделали.
Makaroff 06-02-2009 12:32

Да бывают зубы под "под углом", но хотите верьте, хотите нет, очень многие из этих пистолетов стреляют очень кучно и точно, сам поначалу удивлялся.

Вот темка одна кстати , почитайте на досуге, не помешает :
forummessage/121/39

Mixmaster 06-02-2009 02:14

Rosich82, не верю, что патроны разных производителей ведут себя одинаково. Пилить ничего не спешите. Ни зубы, ни их расположение относительно оси ствола нифига на СТП не влияют, влияет чок. Постреляйте исчо раз разными патрончиками разных производителями, в том числе 35(38)Дж и 50Дж. Но не по одному-два патрона, а магазинчик/производитель. В том числе и с "двух рук". А потом можно статифицировать данные...
Rosich82 07-02-2009 01:50

Mixmaster, вы абсолютно правы, патроны разных производителей ведут себя совсем по-разному, я где-то уже писал о своем первом бабахинге в тире. КСПЗ "Убойные", АКБС в стали и в биметале, Техкрим - это то, что мне удалось опробовать. Единественный боеприпас, с которым я знаю куда приблизительно попаду и какие коррективы вносить в прицеливание - это КСПЗ "Убойные". Смущает то, что по сути приходится целиться в одно место, а попадание происходит в другое... Поэтому я справшиваю совета, пилить или оставить все как есть? И если пилить то ХДЕ это лучше сделать, к кому обратиться, на завод ехать или среди ганзовцев искать? Я понял, что кривые зубы кординально не влияют на направление полета резиновной пули, т.к. есть чок, но визуально на нём не видно изъянов. По поводу отстрела помагазинно по производителям, приму к сведению ваш совет и обязательно произведу такой отстрел.
А на тему возможного сдергивания рукой ствола при выстреле есть определенные сомнения, у меня есть стабильная, но не очень частая, к сожалению, практика стрельбы из боевого ПМ, я не разрядник по стрельбе, но стреляю стабильно хорошо, 1 УУС из ПМ в основном выполняю на 5 баллов... недавно в этом была возможность убедиться (не примите за хвастовсто только). Так что скорее всего проблема в пистолете на мой взгляд, хотя из этого трагедии не делаю
Makaroff 07-02-2009 02:31

Rosich82, еще моментик : как не крути-это не ПМ, и такой же точности
от резинострела ждать не следует
Поэксперементируйте, вибирая оптимальные боеприпасы .


Makaroff 07-02-2009 02:31

Rosich82, еще моментик : как не крути-это не ПМ, и такой же точности
от резинострела ждать не следует
Поэксперементируйте, выбирая оптимальный боеприпас .

Да и целик можно подвигать



Rosich82 07-02-2009 11:08

спасибо за совет, буду пробовать
Rosich82 19-02-2009 20:43

Простите за глупый вопрос, но как лучше целик подвинуть?...не молотком ведь?
Makaroff 20-02-2009 12:43

в принципе то да- снимаете затвор, его берните чем нибудь и в тиски зажать, а потом через проставку постучать как раз молотком по целику
Explorer 46 12-06-2009 21:11

Желательно перед тем как зажать в тиски затвор чем ни будь обернуть, а по целику стучать бронзовым или латтунным прутиком или болтом(такие тоже есть) эти металлы мягкие и не будут оставлять вмятин и царапин.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

помогите пожалуйста! у мена проблема с хорхе