Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Купил еще один Хорхе :)

Mihoshi 14-09-2008 16:16

Собственно сабдж, смотался в климовс и прикупил жоне хоря. Хотели пластик но повертев в руках купили метал.

С момента приобретения моего (одно из первых посутпивших в продажу) кое что изменилось.

Затвор практически такойже, покрашен или отворонен лучше чем мой и значительно. Номер вырезан электрокарандашом, сама надпись Хорхе стала меньше. Все остальное на затворе тоже самое.
Рама стала несколько лучше, но очень удивило рифление на рукояти спереди, я порезался пришлось выбирать из 3х пистолетов тот у которого а) Рифление именно рифление, а не сборка лезвий и Б) усм работает по мягче.

в итоге выбрали и очень симпатичный пистолет. Отстрел выявитл знатную точность и неплохую мощьность. Наверное бум ставить эксперимент на каком патроне его подует если вообще подует.
ps на 20 выстрелов поимели 2 клина (упор во вход в патронник и упор в верхнюю кромку). К моему удивлению оказался очень длинный отражатель, подрезал его как на своем, включая наклон и клины пропали.

k0zzt 14-09-2008 18:21

quote:
подрезал его как на своем, включая наклон и клины пропали.

А можно фотку подрезанного отражателя? А тоже клинит... Заранее спасибо.
Mixmaster 14-09-2008 19:25

А ствол какой? С какими зубами: с плоскими или пирамидальными? А цвет ствола?
ПашаАБАКАН 14-09-2008 19:38

А я себе во вт переписал свой первый Хорхе. Уже несколько месяцев, как оплатил и записал на друга и вот наконец-то он мой.
Makaroff 14-09-2008 20:39

Лео, прекрасно, поздравляю - а то мы давно тебя и Настю не видели на тренировках клуба..

finder00 14-09-2008 21:33

quote:
Originally posted by Mihoshi:

а) Рифление именно рифление, а не сборка лезвий


никто ж нулевку не отменял
так что не принципиальный момент абсолютно

quote:
Originally posted by Mihoshi:

усм работает по мягче


мягче он может работать, т.к. детали выполнены из более дерьмового металла, так что я б на это не обращал внимания, а выбрал бы тот, у которого курок фрезерованый, а не литой.

quote:
Originally posted by Mihoshi:

упор во вход в патронник и упор в верхнюю кромку


одинаково уперлись или нет?

fedor 14-09-2008 21:59

quote:
А ствол какой? С какими зубами: с плоскими или пирамидальными? А цвет ствола?

Присоединяюсь к вопросу.

------
Si vis pacem,para bellum.

Mihoshi 15-09-2008 12:40

По стволу:
цвет и фактура как на нормальном самом первом стволе, составной патронник, три штифта, пирамиды. На стволе Штампик теста ижа если не ошибаюсь. Из того что было все стволы нормальные и совершенно одинаковые Это к слову что клубу хорхе идут какие то волшебные стволы, взяли в магазине обычный.

Курки у всех литые не красиво, но всеравно потом усм бум покупать весь новый от Форта12.
рифление очень уж выступающее было подобрали тот где оно приятнее.

клины снизились, при перестанове моего отражателя их нет, над еще допиливать до состояния как на моем. Купим еще на прозапас.

На тренировки бум теперь ездить, без пистолета Насте грусно было совсем, да и сезон стайкбола практически прошел.
click for enlarge 1856 X 1417 731,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1348 802,6 Kb picture
click for enlarge 1684 X 1348 645,2 Kb picture
click for enlarge 1080 X 1228 269,8 Kb picture

Mihoshi 15-09-2008 12:50

Собственно вот и причина клинов Отражатель искривляет напраление подачи.

click for enlarge 828 X 1516 287,4 Kb picture

click for enlarge 992 X 1556 363,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 837 353,7 Kb picture
click for enlarge 1620 X 656 228,3 Kb picture

Deepchaos 15-09-2008 02:47

Девачковая штучка понтово смотрится Мои поздравления!
zzz108 16-09-2008 12:00

Ребят, привет!
Давайте на тренировки; приобретением похвастайтесь...

------
С уважением, Я

zzz108 16-09-2008 22:09

quote:
Originally posted by Deepchaos:
Девачковая штучка понтово смотрится

+Я.
На мой взгляд этто самое правильное, что можно прицепить.

Mihoshi 22-09-2008 15:15

Великий Сенсей довел до ума автоматику (допилил еще отражатель и поджал губки магазинам) теперь клинов нет вообще. Пистолет демонстрирует хорошую кучность, настрел вырос за 200 выстрелов. притом 3 магазина по 14, подряд со скоростью максимально возможной, ничего не подуло. Возможно вкорости удастса его перекрасить в другой цвет правильным методом Всеж завод это сила...
Andrey PTZ 23-09-2008 21:07

у меня аналогичные проблемы были решены на 2 пистолетах хорхе подгибанием губок магазина. однако, на предпоследних стрельбах опять проявился данный недостаток. детально были обледованы губки - ну зациклился я на них. обнаружена не совсем качественная обработка передней части губок с внутренней стороны - представьте что при изготовлении магазина на срезе металла образуется тонкая острая полоска - все же в школе на трудах резали металл кусачками. вот такая "заусеница" на передней части губок просто прихватывает при подаче проточку на гильзе и патрон устремляется вверх - и клинит. сопротивление "заусеницы" легко почувствовать при выщёлкивании патронов из магазина - в конце своего хода он как бы упирается.
были обработаны губки особенно передняя внутренняя часть "нулёвкой". тестовый отстрел показал что всё стало ок. клины пропали.

но! почитав этот пост я разобрал оба пистолета и обнаружил, что на одном из них отражатель погнулся и сточился с бока чут-чуть затвором!
видимо в нём тоже проблема. просто я допобработкой магазина (подгибание и обработка "нулёвкой" губок) просто снизил общий процент отказа при стрельбе. думаю сейчас не больше 3-5%.

ПРОБЛЕМА КОМПЛЕКСНАЯ! ЭТО - магазин + отражатель. он реально меняет угол подачи патрона из магазина. видимо на заводах - и у хохлов и у нас нет времени на 100% доводку автоматики. всё зависит от индивидуального качества изготовления магазинов, длины и угла встречи на отражателях. кому-то везёт, кому-то нет.

кстати, судя по количеству тем про клины для хорхе это становится системной проблемой. надеюсь завод прислушается, причитается к нашим постам и доведёт надёжность хорхе до приемлемого показателя - чтоб из коробки и без отказов по причине пистолета ВООБЩЕ! думаю будущий покупатель имеет на это право за 15000 минимум. а мы разобрались уже сами. и РЕАЛЬНО уменьшаем процент отказа на ВАШИХ неплохих в общем-то пистолетах.


Дорогой Mihoshi!!
если можно фото допиленного отражателя, его длину с указанием угла встречи и вообще как пилить. было бы очень полезно.

ВСЁ ИМХО.

SHMATKO 23-09-2008 21:50

Как-то грустно становится: вроде Хорхе всегда считался "пистолетом из коробки", т.е. четко работающим без напилинга, но сейчас все чаще появляются темы о "доработках" свежекупленного пистолета
Deepchaos 24-09-2008 01:57

SHMATKO, а вы помните, как в Москве появилось голандское пиво Хугарден? Отличное было пиво, правда? А вы его спустя год пробовали? Уже немного не то, да? А почему? Потому, что народ прочухал, что классное пиво и начал его сметать. И сделать его в необходимых потребителю количествах можно было, только поступившись технологией производства...
SHMATKO 24-09-2008 11:55

quote:
Originally posted by Deepchaos:
SHMATKO, а вы помните, как в Москве появилось голандское пиво Хугарден? Отличное было пиво, правда? А вы его спустя год пробовали? Уже немного не то, да? А почему? Потому, что народ прочухал, что классное пиво и начал его сметать. И сделать его в необходимых потребителю количествах можно было, только поступившись технологией производства...

Логично, но согласитесь, что все равно обидно Хотя народ Т10 подороже покупает, а после покупки начинается кружок "Умелые руки"

Mihoshi 24-09-2008 12:44

Дело в том что надо понимать одну простую вешь. Отражатели и магазины идут от боевых пистолетов, а у них немного другой калибр и длина патрона. Подпиливать отражатель имеет смысл до проточки на гильзе при вставленном магазине. С губками именно так, надо подшлифовать и подогнуть ну или подаватель от боевого вставить. Качество вполне приемлимое. Напилинг с Хорхе это даже не напилинг, это одновременно с расконсервацией делаетса как часть профилактики Фото сделаю подпиленного
Eros 24-09-2008 13:39

Леон, поздравляю с покупкой.
Мне тоже качество покрытия новых пистолетов нравится больше, чем у 2006-2007 гг. Однако УСМ стал похуже. Да и сталь затвора/рамы помягче слегка. Но все равно - на сегодняшний день это очень хороший выбор. К тому же вам с женой удастся сэкономить на магазинах.


З.Ы. Клеймо на стволе удивило. Обычно там стоит клеймо Гос. Испытательного Стенда (Климовск) - ГИС в ромбе. А это именно Ижевское (ИМЗ).

Mihoshi 24-09-2008 14:27

Спасибо Магазинов прикупили, теперь 4 на 2х. Отработали все м агазины на обоих стволах. Усм да, стал похуже, но его слава богу можно и прикупить отдельно. Очень хороший спуск, мягкий взвод и очень мягкий спуск. Собственно потому и сцапал именно этот ствол в магазине, очень неплохое качество.

Зы. А с гис завод похоже разошелся теперь у всех имз клеймо.

-Stepan- 25-09-2008 16:40

Я сегодня тоже второй прикупил номер на 06 начинается
Eros 25-09-2008 18:07

quote:
Originally posted by -Stepan-:
Я сегодня тоже второй прикупил номер на 06 начинается

У меня тоже 06. Из старых запасов похоже.

-Stepan- 25-09-2008 18:13

Я б\у покупал
Eros 25-09-2008 18:19

Поздравляю!
shin-ap 25-09-2008 19:28

Закон "парных случаев"? Или я что-то путаю? Всё равно, поздравляю! Когда же оружейное лобби отменит 5 строчек в лицензии?
-Stepan- 26-09-2008 12:07

Спасибо
ПЫХХ 21-11-2008 12:12

Приветствую, Уважаемые! Сегодня тоже приобрёл хорхе из старых запасов, 0036**, переделка из служебного, металл, ствол нового образца. Посмотрев на фото страницей выше, обнаружил у своего пистолета такой же перекос патрона относительно ствола. Собственно вопрос, что нужно обработать напильником, чтобы небыло утыканий патрона вдальнейшем?

ЗЫ. Поиск юзал, но безуспешно...

Andrey PTZ 21-11-2008 23:46

сначала переднюю часть губок магазина подогни чуть-чуть друг к другу и отполируй нулёвкой изнутри. писал уже в этой теме тоже. почитай все мои сооБщения - это можнО сделать зайдя на мой профайл (кликни на ник).
просто уже писать одно и тоже наверно не стоит.
после этого должен нормально работать. если нет - дальше объясню чё малееенько надо попилить. но пока не спеши с напильником!
ПЫХХ 22-11-2008 12:36

Спасибо, почитал. Сегодня пострелял немного, ни одного утыкания на 20 патронов. Лучше наверное судьбу не искушать, раз и так всё работает?
Mihoshi 22-11-2008 12:41

Впринципе да, просто если отражатель длинный его теоритически может и согнуть.
ПЫХХ 22-11-2008 12:56

Эххх... Вот если б я ещё знал, что такое отражатель, и где он находится...
Mihoshi 22-11-2008 16:00

forum.guns.ru

деталь 21 та ее часть что прижимает патрон.

Mixmaster 22-11-2008 21:12

Скорее, не прижимает, а "отбивает" при откате затвора, что способствует экстрагированию стреляной гильзы.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Купил еще один Хорхе :)