Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Внимание опрос

Makaroff 26-06-2008 17:21

Разместил его собственно тут forummessage/46/335

Очень хочется узнать особенно мнение владельцев пистолета Хорхе по этому вопросу

Mixmaster 17-08-2008 02:09

Добрый день, уважаемый господин Makaroff!
Тема серьезная и очень нужная! Смущает одна вещь: большинство тем раздела данного сайта, касающегося Хорхе, заканчивается на 6-ом месяце 2008 года. Чем это объяснить?
Но, как говорил Остап Бендер, ближе к телу...
Хорхе, на сегодняшний день, безусловно ЛИДЕР среди резинострелов. Его тактико-технические характеристики вне конкуренции, но с единственной поправкой - старые стволы требуют умеренной "стоматологии", чтобы проявилась "всеядность" пистолета.
Уважаемые мной гуру EROS, Вы, Sergei308 и другие достойные упускают одну, на мой взгляд, очень важную вещь: именно "всеядность" боезапаса и "убойность" выстрела пистолета в плане защиты владельца. Настрелы тренировочные и соревновательные - это очень хорошо. Но ведь большинство владельцев резинострелов, возлагая надежду на свой девайс, имеют ввиду именно "убойность" боезапаса, "всеядность", возможность выстрела патрончегом джоулей на 70-80 без подутий стволов и прочих артефактов... Они покупают и носят свои пистолеты, доверяя им свои жизни... И заявления представителей КСПЗ по поводу использования в Хорхе ТОЛЬКО патронов КСПЗ, на крайняк ТЕХКРИМ, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ АКБС - это полный бутлег. Все равно что при покупке автомобиля Вам скажут, что масло в движок нужно лить только Лукойл или ZIG, а использование масла SHELL, MOBIL-1 или CASTROL приведет к необратимым изменениям в двигателе...
Ну нет в наших Набережных Челнах патронов КСПЗ, нет и не предвидится!!! А патроны АКБС 35Дж в импортной гильзе пробивают с 4-х метров ДСП 18 мм почти насквозь, стоят 28 руб. за шт., а ТЕХКРИМ 50 Дж с теми же показателями стоят 35 руб. ! Патроны АКБС 50 Дж ту же ДСП пробивают НАСКВОЗЬ с 5-ти метров!!! Стоят те же 35 руб. за шт.
Господа, ну опуститесь Вы на землю нашу грешную, отвлекитесь от своих спортивных "пострелушек" и поймите: "Хорхе", пистолет газовый, с возможностью стрельбы патронами с резиновыми пулями, ДОЛЖЕН СО 100-ПРОЦЕНТНОЙ НАДЕЖНОСТЬЮ ВАЛИТЬ ГОПНИКА так, чтобы гоп прикинулся ветошью и больше не отсвечивал!!! Поражать картонные мишени на утеху публике и симпатичным девицам-писательницам может и МР-654 Байкал... Стрельба дешевле обойдется, по крайней мере, а в плане "убойности"... вы наверняка слышали про случай убийства парня чеченцем в одной из московских кафешек из "пневматика"... Выстрел в шейную артерию, потеря крови и т.д.
Понятно, что наше государство нас с вами оберегает от нас с вами же, и не допустит "беззубого" резинострела с мощностью боеприпаса 80-150 Дж!
Поэтому, чтобы доверить свою жизнь Хорхе, честно и без экивоков скажу так: Хорхе - ох....ный пистоль, пистоль с большой буквы, но с грамотной "стоматологией" старых стволов, и приличной щелью между "зубами" нового ствола! А лучше вообще гладкий ствол!
Давайте попробуем "уговорить" наших депутатов, которые, кстати, имеют право хранения\ношения огнестрельного (с нормальной пулей) оружия, дать нам возможность реально защищаться...
DENI 17-08-2008 02:39

quote:
Originally posted by Mixmaster:

ДОЛЖЕН СО 100-ПРОЦЕНТНОЙ НАДЕЖНОСТЬЮ ВАЛИТЬ ГОПНИКА так, чтобы гоп прикинулся ветошью и больше не отсвечивал!!!


Вы многого хотите. Это даже 45АКП не обеспечивает.

quote:
Originally posted by Mixmaster:

а в плане "убойности"... вы наверняка слышали про случай убийства парня чеченцем в одной из московских кафешек из "пневматика"... Выстрел в шейную артерию, потеря крови и т.д.


Такую туфту мы не слышали, если посмотрите темы об этом в Кримсводках - видите, что это был Лидер.
quote:
Originally posted by Mixmaster:

Давайте попробуем "уговорить" наших депутатов, которые, кстати, имеют право хранения\ношения огнестрельного (с нормальной пулей) оружия, дать нам возможность реально защищаться...


Демагогия.
quote:
Originally posted by Mixmaster:

Хорхе, на сегодняшний день, безусловно ЛИДЕР среди резинострелов


Вообще-то практически весь форум считает лучшим РС - Ратник.
Mixmaster 17-08-2008 12:31

Огроное спасибо за внимание к моему сообщению.
Сразу хочу повиниться перед MAKAROFF`ым. В моем посте косвенно был упомянут ролик с 6-ю девушками и с 6-ю Хорхе. ГОСПОДА, НИЧЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНОГО!!! Ролик мне очень понравился, считаю его в деле популяризации Хорхе номером один и жду продолжения.... А упомянут он был, так сказать, для обострения темы... Прошу пардона за резкий тон...

DENI

quote:
Вы многого хотите. Это даже 45АКП не обеспечивает.

Я имел ввиду болевой шок от попадания травматического боеприпаса, а не смертоубийство. Некорректно сравнивать резинострелы и огнестрелы.

quote:
Такую туфту мы не слышали, если посмотрите темы об этом в Кримсводках - видите, что это был Лидер.

Не смогу сейчас дать ссылку на источник, к сожалению, не запомнил, но там речь шла именно о "пневматичке".

quote:
Демагогия.

Согласен, что хватил лишку по-поводу уговоров... Но есть такое понятие, как общественное мнение, существуют такие объединения, как стрелковые клубы, некоторые из них базируются при заводах-изготовителях травматиков.
На ТВ неоднократно поднималась тема самообороны и разрешения на ношение огнестрельного оружия останавливающего действия.. К сожалению, я живу за 1100 км от Москвы, и у нас нет подобных организаций, но готов поспособствовать в меру сил и возможностей теме увеличения "убойности" резиновых боеприпасов либо разрешения КС.

quote:
Вообще-то практически весь форум считает лучшим РС - Ратник.

Позволю себе с Вами не согласиться.
Во-первых, я говорил про ПИСТОЛЕТЫ, а не револьверы.
Во-вторых, Хорхе сделан из оружейной стали, кроме ствола, а из чего сделан Ратник? Сам я его не юзал, только читал характеристики и описание, но судя по весу - силумин. Это минус Ратнику.
В-третьих, два шарика в патроне. Думаю, что прицельность и кучность в данном девайсе страдает. Из моего Хорхе с 5-ти метров шарики укладываются в эллипс 5х8 см, все сильно зависит от производителя патронов. А способ стрельбы двойкой, т.е. два выстреля подряд - намного эффективнее выстрела двух шариков из одного патрона.

Проблемы есть у всех резинострелов, но у Хорхе их всего одна - мягкий старый ствол, которая легко решается перестволом на новый ствол. К тому же слухи о производстве нового девайса Хорхе мк3 сильно похожи на правду, чем, я думаю и порадует нас КСПЗ в самое ближайшее время.

Makaroff 17-08-2008 13:36


Хм..как же ...уговоришь их, ничего не получится, завод рад сделать еще более крепкий ствол и гладкий-но завернут на сертификации сразу.

Вот на вчерашней тренировки тестил самые пресамые хитрые патроны АКБС , магазин в темпе их высадил- все прекрасно..

А ну и пиcтолет перескочил планку в 5000 выстрелов -все ок

А спорт, тренировки. соревнования -это прекрасно-это единственное что позволит вам( не дай бог конечно !!!) при самообороне его применить ,быстро и в цель.


SMILE 17-08-2008 13:49

quote:
Originally posted by DENI:

Вообще-то практически весь форум считает лучшим РС - Ратник.

ДАлеко не все.

На счет АКБС: Мой Хорек со старым стволом жрет их за милую душу, но зато разброс большой с любыми патронами, кроме АКБС!!! Так что это кому, как повезет!!!

Mixmaster 17-08-2008 14:31

Макарову огромный привет и уважуха!
И полностью согласен со Смайлом.
Посмотрите, какие формы у Хоря - заглядение!
А Ратник выглядит как недоревольвер, неэстетично как-то...
А вообще, господа, надо дружить, надо обмениваться мнениями-впечатлениями, ведь статистика - очень полезная вещь для новичков, уже став владельцем Хорхе и вовсю его поюзав, ОЧень много почерпнул полезного из форума. И новички, бывает, много чего могут сказать полезного.
DENI 17-08-2008 15:38

quote:
Originally posted by Mixmaster:

А Ратник выглядит как недоревольвер, неэстетично как-то...


Вам шашечки или ехать? На сегодняшний день Ратник - единственный РС объединяющий в себе наибольшую мощность с надежностью обычного ударного воспламенения.
Mixmaster 17-08-2008 21:28

DENI, не буду вступать в бурную полемику, поскольку не "щупал" Ратник. Наверное, Вы правы по поводу отдельных тактико-технических характеристик Ратника. Но мы с Вами находимся в теме, посвященной Хорхе, и от нас с Вами ждут постов в тему.
Револьверы в целом мне тоже нравятся, с детства, но те, в которых при выстреле камора барабана "наезжает" на специальный выступ в основании ствола с целью недопущения потерь полезных пороховых газов. Именно поэтому боевые револьверы по мощности и "убойности" превосходят пистолеты, в котроых значительная часть пороховых газов при выстреле откатывает затвор, тем самым обеспечивая автоматическую перезарядку.
Про Ратника ничего не могу сказать, и тем более конструкция скрытого курка не внушает доверия мне лично. ПРосто не нравится револьвер без курка!
И все же, давайте двигаться ближе к теме Хорхе. Подержите его в руке, постреляйте, поносите в "оперативке" либо поясной кобуре... ощущения непередаваемые...
SHMATKO 17-08-2008 22:13

quote:
Originally posted by Mixmaster:
Во-вторых, Хорхе сделан из оружейной стали, кроме ствола, а из чего сделан Ратник? Сам я его не юзал, только читал характеристики и описание, но судя по весу - силумин. Это минус Ратнику.

Погодите, согласен, что Ратник сделан из сплава, но это не силумин! Используется легкий и прочный слав, что еще нужно для оружия самообороны? Представте если бы Ратник при своих габаритах былы бы еще и стальным, им только кидаться в гопов можно было бы
p.s. Если я не прав относительно материала, пусть боле опытные форумчане меня поправят.

Makaroff 17-08-2008 22:59

У револьверов есть преимущество в том что гильза остается..

Запросто могет быть что Ратник показывает более мощную инергетику, однако минусы :
1) патрон калибра 13х45 -не самая распространеная вещь.
2) двухпульность патрона
3) 5 -ти зарядность
4) Изготовление Ратника было вроде остановлено ( около года примерно) и только сейчас вроде что то думают возрождать - соответственно Ратника фиг найдешь в продаже

Ну мне честно не нравятся револьверы - но это имхо мое

ДА, давайте о Хорхе по больше

А если серьезно-тема то о ТРЕНИРОВКАХ ,так что наоффтопили

Mixmaster 18-08-2008 02:07

Каюсь, я поднял волну...
А если серьезно, тренируюсь в меру сил и возможностей. Пока не выявил у себя в городе фанов резинострелов, в частности, Хорхе, но попробую. Сильно боюсь, что цена даже 35-джоульного патрончега в 35 российских денег сильно поубавила ряды наших соратников... МАКоведов несколько знаю лично, а вот из ХОРьководов среди моих знакомых - я один... Видимо, сильно сказывается косность мышления провинциалов (здесь должен быть смайлик, но я, к стыду своему, не умею их ставить в пост).
DENI 18-08-2008 04:58

quote:
Originally posted by Mixmaster:

но те, в которых при выстреле камора барабана "наезжает" на специальный выступ в основании ствола с целью недопущения потерь полезных пороховых газов. Именно поэтому боевые револьверы по мощности и "убойности" превосходят пистолеты, в котроых значительная часть пороховых газов при выстреле откатывает затвор, тем самым обеспечивая автоматическую перезарядку.


Извините, но написали глупость. Револьверов с обтюрацией - раз-два и обчелся. В РФ известны Наган и Р-92, и если брать Р-92 то он менее мощный, чем ПМ (их можно сравнить, калибр одинаковый). К моменту, когда пуля покидает ствол, затвор пистолета сдивгается примерно на 3 мм. Тут больше длина ствола влияет.

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Подержите его в руке, постреляйте, поносите в "оперативке" либо поясной кобуре... ощущения непередаваемые...

Лично мне - не нравится. Я не люблю пистолеты с таким углом рукояти, предпочитая более прямой. Классически формы ПМ, АПС мне милее.

Mixmaster 18-08-2008 15:03

Про револьверы согласен, я всего лишь высказал ЛИчное мнение и предпочтение, я имел в виду именно старые модели, описанные во всех оружейных энциклопедиях.
А вот про гладкие стволы в Хорхе... на эту тему люди, близкие к КСПЗ, уже сказали, что завод готов оснащать пистоли более твердыми, мощными и гладкими стволами, но они не пройдут сертификацию, поскольку есть законодательные ограничения. В этом деле, возможно, помогут старания AU-Ratnikov`а & Co в деле организации ассоциации владельцев огнестрельного оружия. Общественная организация, имеющая мощную разветвленную структуру и филиалы в городах России, деятельный аппарат управления, четкие цели и задачи, связи в среде производителей оружия (я имею ввиду стрелковые клубы!), популяризируящая тот или иной вид оружия, имеющая мощнейшую, квалифицированнейшую юридическую службу - такая организация, думаю способна повлиять на выпуск гладкостволов-резинострелов с крепкими стволами, либо вообще гладкостволов-огнестрелов (извините за термины, не специалист, но суть понятна, имею ввиду короткоствольное оружие самообороны). И чтобы все получилось, надо энергию словесных баталий форумов направить в мирное русло, т.е. на помощь в становлении нашей с Вами организации.
Господа, боюсь, модератор нас забанит, тема то про помощь новичкам и все, что с этим связано..

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Внимание опрос