Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Сноуборд и ХОРХЕ1

R.Riddick 09-06-2008 14:02

Так как постоянное ношение пистолета, а иногда и использование началось с 99 года, то в последствии появилось ощущение некомфорта, если пистолет приходилось оставлять дома. Поэтому горы не стали исключением, чтобы пистолет пылился в сейфе. Когда заболел сноубордом, у меня уже появился ХОРХЕ-1, не знаю как в остальных городах, но в нашем кобуру для него не найти, как и запасных магазинов, блин.
Требования к кобуре были такие: не допускать попадание снега в ствол, не потерять ну и чтоб острые грани не торчали. Единственное что подходило это закрытая кобура, в которой мильцоонеры свои ПМы таскают. Переделать не сложно. Распарываем шов, там где спусковая скоба пистолета проходит и до дульного среза. Вырезаем полоску кожи с размером 20*120 мм, дырявим шилом по краям (расстояния м/у отверстиями должны соответствовать расстоянию отверстий шва в кобуре). Далее вшиваем эту полоску кожи в распоротый шов кобуры и всё пользуемся. Да и не забываем про страховочный ремешок. И штатную протирку тоже никуда не выкидываем, ей очень удобно крепления на борде регулировать. Таким образом пистолет в такой кобуре не мешает катанию, ну и при падениях пистолет остается в полном порядке и готовым к пользованию.
Жаль что кобура мне досталась уже малость изуродованной(на фотке стрелка).
Если придумал колесо, покраснею лицом и тему сотру.

click for enlarge 1920 X 1440 456,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 281,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 625,7 Kb picture
Дог 09-06-2008 14:27

Я вот сижу и думаю, как раз над закрытой кобурой. Так что своевременно.

------
Lupus lupo homo est

NukeDaddy 09-06-2008 15:38

У нас в одном из ормагов продаётся закрытая кобура под ПМ набедренная из оливковой ткани, давно присматриваю, но думал не подойдёт, теперь понимаю, что всё в этом мире возможно
shin-ap 10-06-2008 20:02

Нормально сделано. Поздравляю.
ZEE 12-06-2008 01:25

Для доски подойдет практически любая поясная кобура, ИМХО. Если хорошо приложиться, то что она закрытая не поможет ребрам .
А снег и так не попадет, т.к. если у Вас нормальная куртка, то под "юбку" кобура уйдет нормально. Тем более что снег на горячем теле через 30 сек. превращается в воду, проблем с выстрелом не предвижу.
Я, честно говоря, со стволом сам не катаюсь, т.к. не вижу в этом смысла.
Думаю, самый оптимальный вариант это наплечная на резиновых лямках.
Но при любом раскладе, пока перчатку снимешь, под "доспехи" заберешься.... ну в общем кто катается, тот в курсе .

P.S. С днюхой Вас!

NukeDaddy 12-06-2008 07:03

Присоединяюсь к поздравлениям! Одногодки однако

Думаю описанный вариант применения кобуры можно отнести не только к сноуборду, а вообще к экстремальным условиям, допустим на зимней охоте(щас начнется). По поводу рёбер что-то сомнения, неужели расположение применяемое лет сто в мире так опасно при падениях?

Anonim 12-06-2008 15:46

А я себе для дайвинга никак не могу кобуру найти!
NukeDaddy 16-06-2008 14:05

чёто шутко не прокатило наверное здесь люди всёже не любят флуд...
Orlan 17-06-2008 15:51

quote:
А я себе для дайвинга никак не могу кобуру найти!

шутку оценил
Такая кабурень и в горах хороша. Тока науя там резинострел, вот вопрос? Так же как и на охоте
А по теме: стоит сделать ещё люверсы внизу, для слива воды от попавшего снега. Кожа хорошая, долго будет держать её елси чо
R.Riddick 24-06-2008 14:05

Спасибо всем кто поздравил с Дюхой.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Сноуборд и ХОРХЕ1