Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей

Makaroff 07-06-2008 01:05

Всем привет, давно хотел сделать этот пост, ибо много вопросов, как и в чем носить Хорхе летом ( он достаточно габаритный пистолет) и когда очень жарко или нет возможности ( или не хочется, не позволяет одежда или ситуация) надевать кабуру.
Предлагаю вам обзор моей последней сумки от Рашида + там же еще пару фоток 2 других сумок.

Особо отмечу, что данные сумки прекрасно подойдут и для Т 10 и для АПС-М.
forummessage/92/329

так же вот еще отдельная тема моя по сумке Neatfreak organizer от Maxpedition: forummessage/92/329

и еще одна тема по сумке VK-S от Контакта: forummessage/92/329

adriano 07-06-2008 11:34

Совершенно верно, хотя с кобурой по скорости извлечения ничего не сравнится, но для скрытого ношения пока лучше сумки ничего нет.

Предложенные варианты хороши. Но они достаточно велики.

Есть компактные сумки которые можно надевать через плечо и разместить под мышкой (как наплечную кобуру) или на боку или на груди. Причем сверху можно надеть даже пиджак или куртку. И самостоятельно смотрятся по человечески.
Под пистолет неплохо подошла сумка texier - плюсы - внешний вид, компактные габариты, возможность носить скрытно под верхней одеждой - согласитесь сумка-несессер все же привлекает внимание, как барсетка, качество и прочная кожа, минусы - специального отделения для пистолет нет, но он (пистолет) там и так ложится в "рабочее" положение как в кобуре, и не передвигается, и как минус, запредельная цена (в районе 300 евро).
Но с такой сумкой - хоть на прием, хоть в ресторан.
например, такая. www.texier.com
или такая www.texier.com

Makaroff 07-06-2008 11:52

По поповоду размеров этих сумок-наоборот ,кмк, лучше когда она по больше-
можно много чего положить с собой в неё помимо пистолета ( зап. магазины, просто патроны, ключи, документы, нож складной, зонт маленткий, сигареты, проездные доки, карты допуска -да много чего по мелочи).
Я не очень понимаю ,имхо опять же сумок, куда со скрипом только один пистолет ,тем более такой габаритный как Хорхе или Т10 например.
Любая из моих сумок спокойно одевается через плечо ( как вы не заметили) + в рашидовской сумке есть сзади широкая шлевка для крепления сумки на пояс на ремень, система быстрого открывания сумки ( и соотв. быстрого извлечения оружия)и так же на внешнем ремне в районе солнечного сплетения( если одеть сумку через голову) есть карман закрывающийся куда прекрасно поместится газовый баланчик, что тоже будет не лишнее.
Минусы ваших сумок - они малы, нет внут. кобуры или др.системы для крепления и ношения пистолета, нет системы быстрого извлечения оружия да и дороговато стоят.
Если уж и носить пистолет в сумке, то,опять же имхо, она должна быть специально для этого предназначена


Mihoshi 07-06-2008 12:17

У меня американская армейская/полуармейкая сумка планшет из брезента. Купил во "втором фронте" на ней было указанно что подходит для ношения глока и сходных пистолетов. Очень удобно.
NukeDaddy 07-06-2008 12:43

Макарофф, отличная тема! давно пора
Хотя судя по наполнению, не так уж их и много этих сумок....
Вот как свою переделаю, опишу
NukeDaddy 09-06-2008 12:13

Наконец доделал свою сумку "с рынка", если надо фотки, можно и выложить...
У меня была обычная сумка, одно внутреннее отделение, пара внешних карманов. Фактически мой хорь в ней и находился каждый раз, когда кобура не уместна, но смущала болтанка и когда портмоне достаёшь не очень удобно. Но в результате кропотливого изучения данного форума, благодаря отзывчивости многим достойным его сынам, я приобрёл модульную кабуру(или как её там) от макспедишен как вот здесь сверху у Бонда: forum.guns.ru
Милыми ручками любимой жены в мою сумку были вшиты три полоски от липучки и вуаля! Тактическая сумка готова! снаружи ничего не видно, врутри кобура крепится прочно и никакой болтанки. Пистолет держит плотно, портмоне легко извлекается, ничего не мешает. Револьверный шнур крепится за лямку. Извлекается достаточно быстро, на сколько это вообще возможно с сумкой. Теоретически так можно поступить с любой сумкой. Остаётся один немаловажный вопрос какова реакция будет у СМ в случае домохательства. Кстати ещё можно приделать железную скобу от кабуры и цеплять за поясной ремень брюк, тогда и бегать можно.

З.Ы. Доволен как слон

Makaroff 09-06-2008 15:12

Да ребят, почистил ваши топики, ибо по той теме уже создан новый, а в этой темке пусть все будет только о сумках для ношения оружия
Не будем путать народ
contact 12-06-2008 16:58

Надеюсь, что в скором времени появится новая поясная суперкомпактная сумка с возможностями переноски вплоть до Стечкина. Идет доработка и обкатка. Как все получится, выложу.
KDmitry 13-06-2008 01:47

А толку то при вашей системе заказов.
contact 13-06-2008 10:27

quote:
Originally posted by KDmitry:
А толку то при вашей системе заказов.

Тут ведь не систему заказов обсуждают.

kry 15-06-2008 07:37

NukeDaddy: если не секрет а сколько времени у вас уходит на извлечение ствола и выведения на линию стрелбы? Наверное секунды 5.
NukeDaddy 15-06-2008 22:51

зачем же 5... если заранее расстегнуть саму сумку, то 2-3с... правда с патром в патроннике... но извините, на то она и сумка.
Makaroff 15-06-2008 23:06

Зато нифига не ржавеет пистолет, удобно, ничего не пачкается и хрен догадаешся что пистолет с собой
Это о преимуществах, недостатки конечно ясны - не такое быстрое извлечение,
но зато спокойно носить в жаркую погоду можно и не напрягаться
kry 16-06-2008 05:38

Я против сумок ни чего не имею. у меня самого сумка под хорхе, правда хорхе нет. я очень ей доволен.
James Bond 16-06-2008 06:53

kry
На очередных (вторые или третьи) соревнованиях по стрельбе из РС в Мытищах, Максим Ларин (если не изменяет память) из "Тактики" занял 1 место используя хольстеровскую сумку для ношения пистолета.
Pavel0545 16-06-2008 07:57

Доброго всем времени суток, я уже некоторое время ношу Хорхе всумке и очень меня не устраивает время извлечение девайса если на сумке стоит молния, а что если сделать клапан на липучке для уменьшения времени извлечения?
kry 16-06-2008 07:58

Я полностью согласен со всеми вами, что сумка в арсенале нужна!!! она у меня есть, и очень доволен. Но ИМХО сумка это на очень жаркую погоду или превосходно подходит для нашей зимы. Я думаю, что не нужно сумкой заменять кобуру на 100%. сумка должна составлять около 25-30% от всех случаев носки оружия. Пока я в США и могу видеть на прилавках много всяких сумок. Но американские владельцы пистолетов предпочитают поясные кобуры. Еще раз повторюсь, что сумка у меня есть, и я ее собираюсь использовать, как только найду достойный ствол.
kry 16-06-2008 08:01

Проще купить сумку от Рашида!Из нее можно извлечь пистолет за 1-2 секунды. Зависит от навыка. Я ее юзаю и другой мне не нужно.
Makaroff 16-06-2008 10:51

quote:
Originally posted by kry:
Проще купить сумку от Рашида!Из нее можно извлечь пистолет за 1-2 секунды. Зависит от навыка. Я ее юзаю и другой мне не нужно.

А по самой первой ссылке в первом моем топике интересно какая сумка-от Дольче и Габанна что ли

kry 16-06-2008 17:48

Блин конечно от Рашида. Но наверное Pavel0545 носит хоря в какой-то другой сумке, раз ему молния мешает. вот я и говорю, что сумку от Рашида купить надо.
Makaroff 16-06-2008 18:20

А ,тогда я стормозил
kry 16-06-2008 18:33

А прикольно было бы, если Дольче и Габанна сумки под сайгу или дробовик специально для России сделали. Несешь сайгу в сумке от Дольче и Габанна подмышкой по улице спокойно, ни кого не трогаешь. а как гопники на горизонте появились, пальчик на спусковой крючок и не снимая уложил супостатов. И гильзы все в сумке, не на мусорил на улице. Сказка, а не сумка была бы.
James Bond 16-06-2008 19:03

Уж не знаю, чем молния не угодила - но у моей Контактовской сумки открыти очень быстрое. Хотя и молния.
contact 25-07-2008 01:31

Многое еще зависит от навыков выхватывания пистолета. На выставке зашел спор, что коллега из тактической кобуры на бедре вытащит пистолет быстрее в три раза, чем из я из сумки VK-S. Казалось бы логично, рука уже внизу. Назначили судей. Я выхватил из сумки, направил пистолет на него быстрее, чем он, судьи Итальянцы были единодушны в этом. Тот попросил показать кая я это делаю, только медленно и очень удивлялся, как это возможно.
В Чечне такая сумка спасла жизнь спецназовцу ГРУ, работавшего по гражданке, он оказался быстрее, плюс эффект неожиданности.
Завтра вывешу суперкомпактную новинку, носить можно не только Макаров, Хорхе, а даже Стечкин. Уже оттестирована, работает, как часы. Кто не знает конструкцию, никогда не догадается, что в такой маленькой с виду сумочке, можно поместить большой пистолет, при этом скорость извлечения пистолета, даже на доли секунды быстрее, чем из VK-S.
DENI 25-07-2008 01:35

Очень интересно!
Makaroff 25-07-2008 01:36

Вот, Вячеслав, дело нужное, сюда обязательно вывешивайте- чем больше мы будем знать о новых сумках, тем всем нам лучше будет.

А то к сожалению нормальные сумки под оружие ( да и вообще в принципе сумки под габаритные пистолеты) днем с огнем не сыщешь,
даже по Москве поискать придется ( в ормагах они не лежат-выбор скудный очень), не говорю уж о других городах.

Короче ждем премьеры с фотками плз., думаю она будет кожанная

ЗЫ : Вот сейчас в Москве 30-35 градусов-жара , не понимаю чтоб я делал без своих сумок

contact 25-07-2008 01:44

quote:
Originally posted by Makaroff:

думаю она будет кожанная


Из кожи будет дорого, но если будет спрос, почему бы нет. Пока в синтетическом варианте.
Makaroff 25-07-2008 01:47

Зато кожа под более цивильную одежду подходит, по сравнению с кордурой

Что дорого-это понятно, ибо хорошая вещь дешевой не бывает

DENI 25-07-2008 01:50

Серега, все от фасона зависит! меня и кордура устраивает в ВК-С.

А побыстрее (сейчас) фотки нельзя?

contact 25-07-2008 10:57

BIG KENGA

click for enlarge 1920 X 1440 637,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 601,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 709,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 661,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 588,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 682,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 637,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 611,3 Kb picture
ersh2000 25-07-2008 13:22

quote:
BIG KENGA

Всем привет и доброго здоровья. Где такую в Питере можно купить, или как заказать.
Makaroff 25-07-2008 13:25

Да, сумка очень прикольная .
contact 25-07-2008 13:43

quote:
Originally posted by Makaroff:

Где такую в Питере можно купить, или как заказать


Dmitri Jemeljanov
IPSC Estonia
+372 5660 4724
dmitri.jemeljanov@ipsc.ee
Он работает с нами и с Питером, думаю, что сможете договориться.
contact 25-07-2008 13:44

quote:
Originally posted by Makaroff:

сумка очень прикольная

Довольно вместительна, а главное - работает. Девчёнкам тоже понравилось.

click for enlarge 1920 X 1440 689,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 708,0 Kb picture

DENI 25-07-2008 14:09

contact
Кхм, не очень сумка то на мой взгляд... Во всяком случае при таком ношении. А вот идея запихнуть длинный ствол пистолета в "ремень" сумки - очень приятная. Мысль модернизировать свою VK-S, уменьшив ее немного в размере по площади не приходила?
циган 25-07-2008 14:21

Прошу прощения, про что вы говорите?
contact 25-07-2008 14:23

quote:
Originally posted by DENI:

не очень сумка то на мой взгляд


ну звиняйте, барин, всем не угодишь.
Здоровая критика всегда приветствуется. Что именно в такой сумке не так?

quote:
Originally posted by DENI:

Мысль модернизировать свою VK-S, уменьшив ее немного в размере по площади не приходила


Приходила и не раз.
циган 25-07-2008 14:27

Понятно о чем речь, на мой взгляд очень неудобно в плане ношения.
DENI 25-07-2008 14:29

quote:
Originally posted by contact:

Приходила и не раз.


Дык пора!
Makaroff 25-07-2008 14:51

Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.
contact 25-07-2008 15:09

quote:
Originally posted by Makaroff:
Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.

Cогласен на все 100. Давайте технологические идеи, чтоб работала, чтоб оружие удобно и быстро извлекалось, а мы постараемся.
А пока околоспортивный или повседневный стиль.

DENI 25-07-2008 15:17

Банально просто: поясная сумка, кожаная, одевающаяся на ремень. Создает вид обычной сумки. Т.е. есть карман (реальный, для документов) на передней части сумки. Все отличие внутри. На верху - кнопка-застежка S-образная например, при нажатии на которую передняя часть сумки под своим весом (естественно она плотная, можно даже стартовую пружинку сделать) откидывается, обнажая пистолет. Вот и все.
Makaroff 25-07-2008 16:28

Отпадющая крышка-здорово, но где вы все видели деловые сумки в коже, кот. крепятся на пояс - сорри, не комильфо будет
Makaroff 25-07-2008 17:07

quote:
Originally posted by ag111:
Ну это лучше, чем кобура


Когда у меня наконец будет магазин на 8 патронов для Васпа, жить станет легче

зачем.. есть же Хорхе правильный

contact 25-07-2008 17:19


quote:
Originally posted by DENI:

кнопка-застежка S-образная например


Как это?
Medvidek 25-07-2008 17:36

Знакомая штука: airsoft.cz
Вот ещё варианты: http://airsoft.cz/shop/index.php?cPath=177_95_100
Ну а сам юзаю: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm - чертовски удобная вешь!

Это я типа идей подкинул

------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

contact 25-07-2008 18:42

quote:
Originally posted by Medvidek:
http://www.zahal.org/rifle/p28.htm - чертовски удобная вешь!


Для носки, наверное, если скорость извлечения не важна.
Makaroff 25-07-2008 18:48

Самое хорошее если бы удалось "приравнять" как то эти понятия :
удобство в ношении и скорость извлечения.
contact 25-07-2008 18:54

Готов обьявить конкурс на самую интересную котцепцию пистолетной сумки в номинации через плечо и на ремень.
Makaroff 26-07-2008 12:08

Если я б понимал что нибудь в их конструировании.. эх..

А вот поносить, поиспытывать, выявить проблемные места в ходе эксплуатации, обзорчег составить-это пожалуйста

Но : ниша именно бизнес вариантов сумок под оружие ( бизнес в смысле стиля, а не дороговизны ) совершенно свободна пока на наст. время, но думаю будет востребована и очень.

Ибо очень много людей с оружием , кот. одеваются не в спортивном стиле.


contact 26-07-2008 01:30

quote:
Originally posted by Makaroff:

ниша именно бизнес вариантов сумок под оружие ( бизнес в смысле стиля, а не дороговизны ) совершенно свободна пока на наст. время, но думаю будет востребована и очень.


Надеюсь, что знаю всех производителей в мире подобной продукции. Были только попытки сделать сумки для женьщин, и то, на мой взгляд, не бесспорные. Использование в них оружия затруднено.
Над этой проблемой, точнее в этой нише работают все, но ни у кого пока не получается. В Европе Итальянские Вега и Радар, которых отличает качесво, тоже не могут найти решения. Американские "зубры" Ди Сантис и Галко даже не напрягают себя поиском решений заявленных проблем. Мы над этой проблемой также периодически задумываемся, пока видятся только фрагменты, общего целого пока не видно, к сожалению. Это почти, как доказать теорему "Ферма".
Makaroff 26-07-2008 01:38

Во-поэтому я то и пишу-получится у вас сделать что то подобное ( дай бог) -снимете все сливки

А так хочется видеть больше хороших, удобных и функциональных сумок.


Leon35 28-07-2008 18:42

А вот наш ответ Чемберлену
click for enlarge 640 X 480  63,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  67,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  43,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  44,5 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  47,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  42,0 Kb picture
Makaroff 28-07-2008 18:49

кач-во фото какое то хреновое, ни фига не понятно
На второй фотке карман для доп. магазина - не удобен ,сам магазин будет при выхвате оружия мешать.
contact 28-07-2008 20:04

Кобура прошита очень качественно, ровные шовчики. Но посмотрите для начала модели у "Чемберленов" , найдёте много полезного .
При выхватывании пистолета, при таком способе застёжки, хлястик зажимается рукой во время обхвата пистолетной ручки. Опять же очень неудобно искать застёжку. Она должна быть на уровне затвора и хлястик должен идти через затвор. Клипса находится слишком высоко, быстро извлечь пистолет точно не удастся, на это уйдут секунды. Ниже опустить клипсу на этой модели не сможете, нужно менять лекало. Для кобуры с клипсой также совершенно не актуальна ручная опрессовка. Заднюю накладку лучше пришить всю по периметру, иначе в этом непрошитом месте образуется слабый узел и возможно отвисание.

По сумке, кроме того, что извлечь ствол неудобно из-за магазина, сказать ничего не смогу. Сфотографируйте на себе с поэтапным открыванием. Сумку для ношения пистолета сделать легко, но вот для быстрого и удобного извлечения сложно. Как быстро Вы сможете вытащить пистолет из такой сумки?

finder00 30-07-2008 12:20

quote:
Originally posted by Makaroff:
Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.

а как тебе у Галко? www.usgalco.com www.usgalco.com

Makaroff 30-07-2008 12:29

Имхо : красивые, но боюсь будут не очень неудобные и опять же малофункциональны..
finder00 30-07-2008 12:47

у галко нет малофункциональных вещей
Makaroff 30-07-2008 12:57

Глеб, я не так выразился- не много влезет в такую сумку, но сам идея и кожа-прикольно.
Если б я морочился бизнес вариантом-то базировался бы на основе небольшого именно портфеля-планшета, а вот как что то сделать "быстро-достающееся" (т.е. разработать систему быстрого извлечения оружия)- вот главный вопрос


contact 30-07-2008 11:57

quote:
Originally posted by Makaroff:
Глеб, я не так выразился- не много влезет в такую сумку, но сам идея и кожа-прикольно.
Если б я морочился бизнес вариантом-то базировался бы на основе небольшого именно портфеля-планшета, а вот как что то сделать "быстро-достающееся" (т.е. разработать систему быстрого извлечения оружия)- вот главный вопрос

Плохо это, когда пистолет отдельно от человека. Могут украсть вместе с портфелем. Портфель можно забыть где-то. Опять же рука занята.

Makaroff 30-07-2008 12:19

Да опять же-я немного не то имел ввиду, : маленький портфель-планшетка должен быть с ремнем ,кот. одевается через голову-тогда не потеряется и рука свободна.

Посмотрите сумки Максэкспедишн и от Рашида - нормально, контроль удобный, только они опять же из кордуры, которая подходит к классической одежде с большим натягом ввиду материала изготовления.

А если что то подобное сделать в коже, и в более класич. формах + усовершенствовать систему быстрого извлечения оружия ?

Rasmuswolf 30-07-2008 13:44

quote:
Originally posted by Makaroff:
А если что то подобное сделать в коже, и в более класич. формах + усовершенствовать систему быстрого извлечения оружия ?

будет востребовано, имхо, особенно летом, когда даж под пиджак не повесишь, т.к. без пиджака ходишь) а то Максэкспедишновская сумка как-то слабо сочетается с офисным видом... дома ссылка валяется на чешскую фирму, кот делает кожаные кейсы с вшитыми кобурами, вечером гляну

Rasmuswolf 30-07-2008 15:25

quote:
Originally posted by ag111:

Плохо ремень через грудь.

Почему? Из вариантов еще - крепление на пояс брюк, но это не всегда приемлимо.

Leon35 30-07-2008 15:28

quote:
Originally posted by Makaroff:
кач-во фото какое то хреновое, ни фига не понятно
На второй фотке карман для доп. магазина - не удобен ,сам магазин будет при выхвате оружия мешать.

Пардон за качество, сейчас попробую исправится.
640 x 480

click for enlarge 480 X 640 67,4 Kb picture

Относительно дополнительного магазина, возможно, но тут дело привычки, носил в такой сумке, магазин практически не мешал. Молнии у данной серии сумок очень качественные, обеспечивают экстренное открывание, на фотке видны "хлястики" на самой сумке и на клапане для экстренного открывания.
click for enlarge 480 X 640 43,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 44,5 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 47,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 42,0 Kb picture

click for enlarge 480 X 640 50,0 Kb picture

В принципе, сам покрой кабуры очень удобный, но внутренняя поверхность обработана плохо, пришлось с кожей немного поработать.

ag111 30-07-2008 15:29

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Почему? Из вариантов еще - крепление на пояс брюк, но это не всегда приемлимо.

При классической рубашке не смотрится.

Makaroff 30-07-2008 15:31

quote:
Originally posted by ag111:

Плохо ремень через грудь.

Чем... мне другой вариант в бизнес-стиле в голову не приходит.. не на пояс же крепить.

Rasmuswolf 30-07-2008 15:50

quote:
Originally posted by ag111:

При классической рубашке не смотрится.

вот именно. получается тогда 3 варианта - либо папка/барсетка в руках, либо сумка через плечо, либо портфель в руке, но в таком случае скорость извлечения страдает .

Leon35 30-07-2008 16:07

Ну это зависит от одежды, а она, в свою очередь, от множества обстоятельств - погоды, офиса, спортплощадки и т.п.
Makaroff 30-07-2008 16:28

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

вот именно. получается тогда 3 варианта - либо папка/барсетка в руках, либо сумка через плечо, либо портфель в руке, но в таком случае скорость извлечения страдает .

ага..
и имхо, именно из этих вариантов самое быстрое ( чтоб обе руки свободны)-это сумка через плечо.

contact 30-07-2008 16:32

quote:
Originally posted by Leon35:

Молнии у данной серии сумок очень качественные, обеспечивают экстренное открывание, на фотке видны "хлястики" на самой сумке и на клапане для экстренного открывания


Такая серия сумок открывается двумя руками. При этом для начала нужно взяться за оба "УХА", затем разорвать отделеня друг от друга, желательно перехватить левой рукой с одного на другое ухо и только потом извлечь пистолет, а там еще ухватиться за него нужно, магазин мешает. Не быстро, к сожалению. И вид у ней, когда пистолетом внутри, уж очень скукоженный какой-то, стенка, к которой крепится пистолет, должна быть жесткой.
Leon35 30-07-2008 19:53

Скажем так, до хорька в сумке таскался (не в РФ) CZ 75, в нескольких ситуация, в которых открытое ношение было невозможно, то сумка вполне себе работала, опять же после энного времени проведенного в тренировках. С другой стороны, никто не спорит, что максимально удобный, а главное эффективный способ ношения - это на теле.
Medvidek 30-07-2008 21:21

А вот я носил Хорхе, только магазин вставлял левее (там 2 отделения под них)- никаких проблем с извлечением, а открывал я скмку за одно "ухо", второе вообще прятал внутрь. Кстати, никакой скукоженности, в сумке 2 жёсткие вставки: задняя стенка и стенка пистолетного отделения. На мой взгляд, эта сумка удобна тем, что под резинку можно засунуть практически любой пистолет и 1-2 магазина, но главное, что в неё можно поместить кучу других полезных вещей, которые, например летом, не хочется распихивать по карманам.
Makaroff 30-07-2008 22:59

quote:
Originally posted by Medvidek:
А вот я носил Хорхе, только магазин вставлял левее (там 2 отделения под них)- никаких проблем с извлечением, а открывал я скмку за одно "ухо", второе вообще прятал внутрь

Во-так же и я Рашидовскую таскаю, в смысле про одно "ухо", вполне быстро извлекается

finder00 31-07-2008 12:50

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Почему? Из вариантов еще - крепление на пояс брюк, но это не всегда приемлимо.

обездвижеть с помощью ремня, накинутого через шею - нет проблем...
вот этим и плохо...
потому сам стараюсь не носить подобные сумки, хотя есть несколько разных...

contact 31-07-2008 01:14

quote:
Originally posted by finder00:

обездвижеть с помощью ремня, накинутого через шею - нет проблем...
вот этим и плохо...
потому сам стараюсь не носить подобные сумки, хотя есть несколько разных...

А вот тут Вы, батенька, не правы. Такие сумки не обездвиживают, а дают возможность выжить. В зависимости от веса, при максимальной загрузке, иногда могут только немного натирать шею при долгом ношении, но и это пустяки в сравнеии с летальным исходом.

LAD 31-07-2008 03:25

quote:
Originally posted by finder00:

а как тебе у Галко? www.usgalco.com www.usgalco.com

Тут у них не наглядно видно, не понятно как оно работает, наверное как и эта- (мне показалось лучше) - http://store.thewilderness.com/index.php?cPath=51 Safepacker Holster

видео- http://store.thewilderness.com/movies/safepacker_use.mov

contact 31-07-2008 12:45

Нет, Саша, у Галко там молния по периметру.
finder00 31-07-2008 12:47

quote:
Originally posted by contact:

А вот тут Вы, батенька, не правы. Такие сумки не обездвиживают, а дают возможность выжить.


давайте спорить о вкусе черной икры с теми, кто ее пробовал
finder00 31-07-2008 13:39

quote:
Originally posted by LAD:
Тут у них не наглядно видно, не понятно как оно работает, наверное как и эта- (мне показалось лучше) - http://store.thewilderness.com/index.php?cPath=51 Safepacker Holster

видео- http://store.thewilderness.com/movies/safepacker_use.mov

прикольная хрень
надо попробовать заказать

LAD 31-07-2008 13:45

quote:
Originally posted by contact:

Нет, Саша, у Галко там молния по периметру.

Да, Галко немного отличается, она как бы "по-цивильней" выглядит, я имею ввиду, что сама манера обращения, ИМХО, наверное, должна немного напоминать обращение с Safepacker Holster, в обоих случаях, как мне кажется, при выхватывании пистолета- "шкурка" в виде чехольчика или "ежедневника" остаётся висеть в руках. Или нет?


quote:
Originally posted by finder00:

прикольная хрень
надо попробовать заказать

Мне кажется- НЕОПРАВДАННО дорогая. И вид у неё не ахти, какой-то полу-кустарный...
finder00 31-07-2008 14:47

quote:
Originally posted by LAD:

Мне кажется- НЕОПРАВДАННО дорогая. И вид у неё не ахти, какой-то полу-кустарный...


согласен
но весьма забавна.
надо пробовать, короче
LAD 31-07-2008 14:56

quote:
Originally posted by finder00:

надо пробовать, короче

"Ниуверин!" (с)
Карочи- "сомневаюсь я, однако!" (с)
Думаю, сотне доллариев можно найти более приятное применение. Или полезное.
Leon35 31-07-2008 15:32

Мне кажется - весьма интересные сумки, а цена могла быбыть раза а два подешевле.
Rasmuswolf 31-07-2008 15:37

quote:
Originally posted by finder00:

обездвижеть с помощью ремня, накинутого через шею - нет проблем...
вот этим и плохо...
потому сам стараюсь не носить подобные сумки, хотя есть несколько разных...


При такой густой жаре, как была в Москве еще пару недель назад, ношение под одеждой.... не слишком комфортно. ИМХО, сумка на ремне, или носимая в руках единственный, пусть и не совсем оптимальный выход. Из рук могут вырвать, ремнем придушить.... но и пистолет на поясе "поможет" сразу, если дубинкой по кумполу приложат сзади.... дело в ситуации, точнее в недопущении оной до печальных крайностей.

finder00 03-08-2008 21:03

quote:
Originally posted by ag111:
Немного попилил. Кожи нет. Добуду, доделаю.
forum.guns.ru

привези эту фигню в Москву, я тебе напомню к кому обратиться за консультацией
а если хорошо поконсультируетесь, то и увезешь сразу с собой готовый образец

finder00 03-08-2008 21:14

подпружинить бы еще пистолет неплохо, чтоб при открытии крышки, он бы выдвигался вверх
Orlan 07-08-2008 09:27

В бытность свою, когда ещё не было РС, я постоянно носил с вобой ИЖ79-8. И изготовил нечто типа биснес-сумки. Меня вполне устраивало такое решение. В этом варианте носил: сам пистолет, ЗМ, фанарик и нож. Получилось у меня немного коряво, но при отсутствии швейной машинки пришлось всё делать вручную. Купил сумки за 350р. Кабуру Хольстер (ткань). Сделал карман в сумке, вшил туда кобуру и подсумоки под ЗМ, фанарь и нож. Жаль при переезде сумка потерялась
Вот примерно так получилось:
click for enlarge 540 X 481  70,9 Kb picture
click for enlarge 540 X 817  68,7 Kb picture
Madmen 07-08-2008 17:48

Узнать бы, как устроены те чемоданчики, в которых сотрудники ФСО Клины и Кипарисы носят. Они ведь тоже быстро открывающиеся
ZEE 07-08-2008 19:37

quote:
Originally posted by Madmen:
Узнать бы, как устроены те чемоданчики, в которых сотрудники ФСО Клины и Кипарисы носят. Они ведь тоже быстро открывающиеся


Как то так, наверное:

click for enlarge 320 X 320 13,4 Kb picture

Можно вообще не открывать.

contact 08-08-2008 12:06

quote:
Originally posted by Orlan:
В бытность свою, когда ещё не было РС, я постоянно носил с вобой ИЖ79-8. И изготовил нечто типа биснес-сумки. Меня вполне устраивало такое решение. В этом варианте носил: сам пистолет, ЗМ, фанарик и нож. Получилось у меня немного коряво, но при отсутствии швейной машинки пришлось всё делать вручную. Купил сумки за 350р. Кабуру Хольстер (ткань). Сделал карман в сумке, вшил туда кобуру и подсумоки под ЗМ, фанарь и нож. Жаль при переезде сумка потерялась
Вот примерно так получилось:
[/URL]
forum.guns.ru

Не верю, что это можно носить с целью дальнейшего использования!

contact 08-08-2008 12:21

quote:
Originally posted by ZEE:


Как то так, наверное:

Можно вообще не открывать.

В середине 90-х я сделал для себя (тогда охранял "тело" от специального подразделения полиции) на базе АКМ-СУ переноску в чемодане. На технологические отверстия под прицельные преспособления установил ручку самодельну и очень цивильную ручку. Через нее можно было прицелиться и за неё нужно было носить чемодан. За бутылку у экспертов был оприходован криминалистический чемодан в который автоматная ручка вместе с автогматом врезалась... Через много лет, когда увидел как ЧЕКисты сделали свой "чемодан", удивился на сколько перемудрена была конструкция. Предметом гордости охраняемого мною лица, была демонстрация мгновенного извлечения автомата из кейса в присутствии потенциальных и действующих партнёров по бизнесу.

Orlan 08-08-2008 13:12

quote:
Не верю, что это можно носить с целью дальнейшего использования!

Ну я носил и меня устраивало всё. Скорость извлечения оружия не как при выхватывании из кобуры, но полне приемлемая.
contact 08-08-2008 16:23

quote:
Originally posted by Orlan:

Ну я носил и меня устраивало всё. Скорость извлечения оружия не как при выхватывании из кобуры, но полне приемлемая.

по Вашей схеме пистолет находится в кобуре из которой его нужно вынимать не вверх, а под 45 градусов, что невозможно в пинципе.

ZEE 08-08-2008 17:58

quote:
Originally posted by contact:

по Вашей схеме пистолет находится в кобуре из которой его нужно вынимать не вверх, а под 45 градусов, что невозможно в пинципе.

Почему невозможно? Он выйдет очень даже просто.
Открытие молнии проблематично. Если портфель в левой руке, то правой можно выхватить его довольно быстро, если бы, опять же, не молния.

contact 08-08-2008 18:23

Мелкий шрифт, не разглядел сразу, что это молния не родная горизонтальная, а идет вертикально. Да, согласен, медленно, но работает.
Orlan 08-08-2008 20:09

quote:
Узнать бы, как устроены те чемоданчики, в которых сотрудники ФСО Клины и Кипарисы носят

Не знаю как Кипарисы, а АКС-74У вот так носят. Нарезка из "Бригады". Но и в других источниках такие же видел.
click for enlarge 768 X 576 17,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 18,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 18,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 16,0 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 19,3 Kb picture


Думаю для Эсаула можно что то такое замутить

Makaroff 15-10-2008 01:42

У меня очередная обновка ..
Я долго думал, искал где ( в чем) носить все стрелковое барахло для тренировок и соревнований : пояс, кобуры, таймер, магазины, подсумки, патроны, очки, уши, заклейки-скотч, степлер и т.д. + чтоб была секция под пистолет .
Зашел сегодня в магазин http://www.armsammo.com/, не удержался и купил вот такую за 3400 руб : www.511tactical.com

Удобно охрененно, все поместил+ еще куча места осталось, но надеюсь понятно что пусть и это сумка для скрытого ношения, но основная её функция
именно как габаритная сумка под спецсредства
накрайняк я такую себе именно для тренировок и соревнований давно искал.


contact 15-10-2008 14:27

Хороший выбор! Поздравляю с обновкой.
оТТо 15-10-2008 14:39

Orlan
у "спецов" немного другие, позволяющие вести огонь не открывая чемодан, похоже на фотку ZEE
а в бригаде я думаю просто самоделка на тему, хотя внешне кейсик очень похож
LAD 02-11-2008 11:28

quote:
Originally posted by Makaroff:

У меня очередная обновка ..

просто почти уже изо рта вытащена.
Хотя, конечно она нужнее, у меня бы просто "от жадности" бы лежала, практически без дела.

quote:
Originally posted by contact:

BIG KENGA

Originally posted by ersh2000:

... Где такую в Питере можно купить, или как заказать.


а вот эти ожидаются, несколько штук- forummessage/114/29 , соблазнили таки, демоны.
Makaroff 04-11-2008 14:01

quote:
Originally posted by LAD:

просто почти уже изо рта вытащена.
Хотя, конечно она нужнее, у меня бы просто "от жадности" бы лежала, практически без дела.

Ага.. опередил тебя таки
когда мы вместе вертели, смотрели мне она тоже весьма приглянулась, приехал домой -а мысли что очень нужна именно такая сумка ( куда все можно положить для стрельбы и тренировок) мне покоя не давали- через пару, тройку дней приехал и купил

Потестил-доволен как слон, все помещается и еще есть куча места.

Orlan 13-11-2008 09:22

2Makaroff а как в ней пистолет распологается? Просто в кармашке или есть крепление под кобуру внетри (как на модульных системах)?
С Т Р Е Л О К 13-11-2008 09:56

А я прикупил похожую, но побольше объемом от ШутерсШоп! Душевная сумченка!
Makaroff 13-11-2008 12:16

quote:
Originally posted by Orlan:
2Makaroff а как в ней пистолет распологается? Просто в кармашке или есть крепление под кобуру внетри (как на модульных системах)?

карман есть, широкий ( минимум 3 хорхе влезет туда), есть стенка внутри этого кармана , с как бы липучкой( но помягче)для закрепления кобур 5.11

korablik 13-11-2008 13:19

quote:
А я прикупил похожую, но побольше объемом от ШутерсШоп! Душевная сумченка!


+100000000000000000000000000000
finder00 13-11-2008 16:04

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
А я прикупил похожую, но побольше объемом от ШутерсШоп! Душевная сумченка!

сумочка просто замечательная
может и не дешевле, чем аналог от 5.11, но сделана намного продуманее...

С Т Р Е Л О К 13-11-2008 18:01

Да существует возможность перевозки нескольких пистолетов, тучи магазинов, приспособ для чиски и обслуживания оружия, дополнительная сумка для переноски пистолета, дополнительная сумка для переноски патронов и сумка "мошна" для стрельбы на стенде... В общем здоровская мечта оккупанта.. тьфу ты!!.. стрелка! ГЫ!
contact 19-02-2009 16:32

Есть хорошие новости. Учтены пожелания пользователей и в новые сумки теперь входит значительно больше необходимых каждый день вещей, кроме пистолета.
Позже выложу.
contact 20-02-2009 14:47

Это суперкомпактная поясная сумка Mini Kenga. Имеет 3 отделения. Накладной карман, отделение для документов, карман для кошелька, карман для пистолета. Два накладных кармана, для телефона и для ключей. При таких небольших размерах возможно ношение и скоростное извлечение пистолетов средней компактности, таких как Хорхе и т.д

на фото сверху BIG KENGA, ниже Mini Kenga
click for enlarge 1920 X 1440 671,6 Kb picture

Вместимость.
click for enlarge 1920 X 1440 705,6 Kb picture

Alexander_NS 20-02-2009 15:31

Было бы интересно увидеть, как застегивается сам ремень и с какой стороны застежка. И какие возможные цвета? Если летом одеться в цвет "беж" до самых туфлей, то черная сумка будет сильно бросаться в глаза.
contact 20-02-2009 15:43

quote:
Originally posted by Alexander_NS:
Было бы интересно увидеть, как застегивается сам ремень и с какой стороны застежка. И какие возможные цвета? Если летом одеться в цвет "беж" до самых туфлей, то черная сумка будет сильно бросаться в глаза.

Пряжка пластиковая Шведского производства, не ломается.
Бежевую ткань, ленты, молнии и фурнитуру будем подбирать, такой цвет очень востребован.

Orlan 20-02-2009 16:38

Где то я уже такой вариант видел? На каком то буржуинском ресурсе по продаже снаряги . Хорошая конструкция. Из за того что ствол пистолета уходит в левый карман, сумка не такая габоритная.
contact 20-02-2009 17:37

quote:
Originally posted by Orlan:

Где то я уже такой вариант видел?


Чехи делали подобное, но не доработали до ума. Мне понравилась идея со стволом в рукав. Получилось то , что получилось.
В другом разделе есть видео.
forummessage/4/3465
Makaroff 21-02-2009 13:03

Блин.. хороши сумки конечно, особенно биг кенга-но опять момент есть, чисто по стилю-далеко не все носят поясные сумки
понятно что на всех не угодишь- но всеже хочется что то по солиднее в коже, что под брюки и рубашку классические ( пусть и летние) не зазорно одеть и кот. будет достойно смотреться.

Orlan 21-02-2009 14:04

Мне вот такая симпотизирует. Хоть и не для Хорхе, но думаю заказть у производителя можно и для разных моделей. Можно и на пояс, можно через на плечо.
Конечно не такая быстрая как ВК, но солидней смотрится.
http://www.hsn.ru/html/covers.html
click for enlarge 500 X 428 44,1 Kb picture
Makaroff 21-02-2009 15:32

quote:
Originally posted by Orlan:
Мне вот такая симпотизирует. Хоть и не для Хорхе, но думаю заказть у производителя можно и для разных моделей. Можно и на пояс, можно через на плечо.
Конечно не такая быстрая как ВК, но солидней смотрится.
http://www.hsn.ru/html/covers.html

ИМХО : подобная сумка сразу демаскирует владельца оружия + как то на мой иключительно взгляд не очень смотрятся маленькие сумочки например на габаритном человеке, что то гейское в этом есть
Тем более что опять же нет в ней смысла-если кроме пистолета и магазина в неё ничего не положить.

Orlan 21-02-2009 15:55

quote:
как то на мой иключительно взгляд не очень смотрятся маленькие сумочки например на габаритном человеке,

На поясе будет смотреться нормально.
quote:
Тем более что опять же нет в ней смысла-если кроме пистолета и магазина в неё ничего не положить.

Ну тут уж выбирать надо: стиль-удобство или вместительность-скорость.
contact 21-02-2009 19:40

Любые системы имеют право на жизнь. Каждый сам выбирает для себя тот или иной товар. И слава Богу, что есть из чего выбрать.
Marokchi 20-03-2009 14:09

А вот ещё есть такие сумочки http://www.fireline.ru/index.php?aux_page=aux3
IGrock 03-04-2009 18:00

Недалее как вчера видел такую сумку в магазине Темпган, что в г.Климовск. Что интересно по цене в 1700 рублей, для сравнения на сайте www.fireline.ru она по 2200р. Правда я не узнавал под какие пистолеты в наличии вкладыши для сумки.
ЗЫ: сам я такую сумочку эксплуатирую уже более месяца, доволен
click for enlarge 339 X 336  63,4 Kb picture
fireline 04-05-2009 12:48

quote:
Написал IGrock:
Недалее как вчера видел такую сумку в магазине Темпган, что в г.Климовск. Что интересно по цене в 1700 рублей, для сравнения на сайте www.fireline.ru она по 2200р.

Это предыдущая заказанная партия, соответственно цена ниже. Удивительно только как долго они продают их при явном спросе...


Mixmaster 11-05-2009 22:37

У меня тоже такая сумочка. Удобная при ношении, Хорхе извлекается легко и просто, много полезных отделений. Но есть небольшие замечания к производителю. На мой взгляд, молнию того отделения, где непосредственно кобура, нужно вшивать заподлицо с краем сумки, который прилегает к телу (показано красной стрелкой). Пистолет при извлечении цепляется за края отделения.
Неплохо было бы те места, которые обозначены зеленой стрелкой, оторочить кожей или крепким кожезаменителем, ибо за месяц эксплуатации эти края у меня уже протираются.
242 x 240
A-lex 14-05-2009 11:42

quote:
Это суперкомпактная поясная сумка Mini Kenga. Имеет 3 отделения. Накладной карман, отделение для документов, карман для кошелька, карман для пистолета. Два накладных кармана, для телефона и для ключей. При таких небольших размерах возможно ношение и скоростное извлечение пистолетов средней компактности, таких как Хорхе и т.д

на фото сверху BIG KENGA, ниже Mini Kenga

Вместимость.

где можно приобрести?

contact 15-05-2009 12:10

quote:
Originally posted by A-lex:

где можно приобрести?

armsammo.com
на сайте представителя.

Mixmaster 15-05-2009 21:36

Чувствуется заинтересованность производителя. Contact - с уважением к Вам. А вот FireLine че-то не сподобился ни разу. Сумки, наверное, так туго по ЕнТой причине продаются ИсЧо по до-кризисной цене в Темпгане...
kaban1 18-05-2009 11:34

quote:
А вот FireLine че-то не сподобился ни разу

Они вообще черти, в январе взяли деньги и с тех пор прячутся, в апреле отловил на ганзе, мамой клялись, что заказ исполнят и опять пропали
fireline 18-05-2009 15:56

quote:
Originally posted by kaban1:

Они вообще черти, в январе взяли деньги и с тех пор прячутся, в апреле отловил на ганзе, мамой клялись, что заказ исполнят и опять пропали

...в личку...


Mixmaster 18-05-2009 21:09

fireline! Я, можно сказать, бесплатно делюсь рацухой, а на меня ноль эмоций... Может, и мне, чтобы удосужиться общения с вами хотя бы в личку, рассказать подробности приобретения сумочки в Темпгане?
Mixmaster 19-05-2009 23:09

fireline, посмотрите личку, пожалуйста.

Mixmaster 21-05-2009 21:53

fireline, спасибо за отзыв, желаю успешных продаж!
SEAL TEAM PRO 11-03-2010 02:13

Посмотрите наши варианты ношения, не все супер новое но есть интересный момент с поясом к примеру, ролики короткие, смотреть не долго.
http://www.youtube.com/watch?v=G8sXXbclSR0&feature=related
и здесь
http://www.youtube.com/watch?v=Hc55dIB-7B8&feature=related
sughy 13-03-2010 17:00

quote:
Посмотрите наши варианты ношения

Ролики посмотрел. на сайт залез - где купить так и не смог найти ((
поясная сумка из первого ролика очень приглянулась.
SEAL TEAM PRO 18-03-2010 10:58

http://www.youtube.com/watch?v=NXLUBCqQcno

тут есть применение сумки зимой, можно даже прокоментировать....

sachaff 11-04-2012 11:51

ее (Mini Kenga) интересно можно гденить купить или уже все раскупили ужо...
Shanson 13-07-2012 12:01

Ношу в Макспедишене Jumbo. До этого носил в fatboy'e. Удобно, и незаметно для окружающих.

Mixmaster 20-07-2012 02:30

ТАТРИН, круто, но палево голимое, выражаясь современным языком. Только скрытое ношение под курткой\пиджаком\ветровкой. Ибо параллели с оперативной кабурой налицо. И если владелец кабуры - дрыщь, то ношение чревато. Но это на мой взгляд.
Mixmaster 20-07-2012 22:28

quote:
Originally posted by ТАТРИН:
Не - он не дрыщ.

26 x 22
А я себе купил "Ночь" от "В запасе".
Прикольная. Удобная.

Mixmaster 20-07-2012 23:49

Блин, а у меня поясная сумка - ассоциация с 90-ми, в такой сумке барыги на рынке до сих пор наличность держат! И где только покупают! Фиг найдешь еще!
ТАТРИН, не принимайте на свой счет, это мое личное мнение. Удобство в машине (я цитирую ролик) - весьма сомнительное. Через пояс как раз проходит нижняя часть ремня безопасности, у меня, по крайней мере. Поэтому, для того, чтобы экстремально извлечь пистоль их поясной кабуры, оная должна быть где-то на уровне нижних рёбер, что весьма неудобно, согласитесь.
Во всем остальном нужно руководствоваться личными предпочтениями.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей