Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе-1 "+" и "-"

Димон-43 08-04-2008 11:50

Тема наверное - порваный баян, но все равно решил ее начать, потому что во-первых: за прошедшее время с момента последних отзывов у владельцев Хорхе-1 могли обновиться впечатления, во-вторых: внятной и полной информации о Хорхе-1, его отличиях от Хорхе в главном - ресурсе и надежности до сих пор нигде нет, в-третих: сам хочу приобрести данный девайс, но отсутствие объективной информации как на сайте производителя, так и на форуме останавливают от покупки.
Везде на разных ветках есть субъективные оценки, которые оставляют в каждом из случаев разные мнения. В связи с чем, предлагаю все свежие мнения о "+" и "-" Хорхе-1 выкладывать в этой ветке для формирования объективной оценки.
Так же, в большей степени интересует: все-таки насколько надежность и ресурс Х-1 ниже Х (если вообще ниже, а не выше?); у всех ли пользователей Х-1
после определенного настрела стволы начали задираться вверх; почему на украинских ресурсах предпочтение все-таки отдают Форт-17, а не Форт-12, т.е. действительно ли Хорхе-1 лучше Хорхе? (Если есть ошибки, сорри.. набираю с КПК-шки в дороге)
Кому не лень, отпишитесь о своих впечатлениях и соображениях, а лучше об опыте эксплуатации сего изделия.
С уважением к формчанам, ждем мнений.
Makaroff 08-04-2008 12:11

У нас в клубе ребята и из Хорхе 1 и из Хорхе стреляют и помногу.
Я могу прям сейчас по надежности на 100 % только за свою машинку ( Хорхе стальной) ответить ,если кратко :
На настоящий момент настрел 3550 патронов - все отлично работает, проблем никаких, износ конечно есть но он практически минимален.
Патроны использовались всякие, но на 80 % стреляю убойными, акбс тоже отстреляно прилично.
forummessage/121/28

Ребята с Хорхе 1 так же не испытывают никаких проблем при эксплуатации.

Deepchaos 08-04-2008 15:00

Никаких проблем.
Настрел большой, точно не скажу, но тысячи.
Все работает.
Прочный, ронялся не раз.
По задиру вверх: если уж на то пошло, то не ствол задирает вверх, а передняя часть пластиковой рамки, не усиленная металлом, отгибается вниз примерно на 1 мм, ничему не мешая. почему - хз, но вообще ни на что не влияет.
+ хват удобней и легче стального, т.е. при постоянной носке немного проще.
carnage33 08-04-2008 17:12

Хорь 1 взял по следующим соображениям:
- легче
- дешевле
- был новый ствол
- лучше лег мне в руку
При стрельбе КСПЗ убойные точка попадания смещена немного вверх-влево, прицельные приспособления не подгонял. АКБС кидает куда попало, при стрельбе ими был косяк - шток боевой пружины сорвался с оси курка, неисправность устранена в домашних условиях.
Пистолетом доволен, ИМХО критерием выбора между хорь и хорь1 должно быть удобство использования для стрелка.
Makaroff 08-04-2008 18:08

когда я выбирал, мне в руку лег лучше Хорхе, чем Хорхе-1.
Сейчас после отстрелянного дикого кол-ва патронов, причем пробуя и тот и другой, понимаю что разницы уж нет для меня

С эргономикой и в том и в другом в порядке
Единственное пожалуй Хорхе 1 легче-соотв. удобнее в носке, но по балде дать( если что) лучше стальным

carnage33 08-04-2008 18:51

2 Makaroff ну по балде - эт да
Тут, помнится, была описана самооборона с хорем, когда человек отбивался им и как кастетом
VAS 08 09-04-2008 13:47

Данный пистолет выбирал долго.
Хорхе стальной. Правда ствол старый(три штифта).
В руке - как родной.
Разумнейшее решение по соотношению - цена/качество. Плюс, как я понимаю, есть нормально отлаженный механизм по гарантийному ремонту и перестволению.
Безумно рад данному приобретению.
Mihoshi 09-04-2008 16:10

Машина прошла военную приемку, точнее то из чего оно сделанно. Механизм у него отлажен так как только что-то вообще возможно отладить. Единственная беда всплывшая в последние пол года стволы, но есть перестволение, не долгое и не дорогое. В теории есть запчасти и магазины на Украине.
SMILE 11-04-2008 05:16

ПРи покупке искал тока металл. Сейчас не жалею - внешне нравится мне больше, да и понадежнее.

Настрел небольшой - около 300 патронов, стрелял всем подряд. Была одна осечка - видимо, по вине патрона.

Из минусов:
1. разброс и точность: мой Хорхе стреляет нормально только АКБС(на кривые руки списывать не надо: отстреливали представители завода в заводском тире - несколько выстрелов даже в мишень не попали )

2. пружина родного магазина отвратительна - больше 10 не заряжал, а на задержку перестала вставать после нескольких месяцев использования. Из украинского магазина уже второй год патронов не вытаскиваю - и все в порядке.

3. плохое качество покрытия - потерлось уже на второй месяц использования. Правда, видел другие Хорьки, которым уже несколько лет, а выглядят идеально. Хотя я со своим ничего особенного не делал - просто ношу регулярно в кабуре.

Все равно считаю его лучшим РС на нашем рынке - самый красивый и надежный(+ с АКБС очень неплохая убойность)!!!

С гладким стволом - вообще, мечта!!!

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе-1 "+" и "-"