Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Одна или две пружины?

ego 26-02-2008 12:27

Уважаемые участники данного раздела, как вы считаете использовать ли вторую пружину на Хорхе или она там лишняя? Как известно навеска пороха в патронах часто бывает разная не только у разных производителей !
korablik 26-02-2008 12:43

Мое мнение надо ставить доп. пружину. Но методом подбора. У меня при установке второй начались подутие гильз и застревание их в патроннике, да так что приходилось пассатижами вынимать. Методом подбора было срезано семь витков (половина пружины)и все заработало. А со второй пружиной ЗЗ дольше проживет.
ego 26-02-2008 12:53

У меня со второй пружиной работает отлично и кспз и акбс, просто думаю что будет если одну снять? Другие патроны не использую.
Makaroff 26-02-2008 12:56

Стреляя убойными наверное не нужно, или перестраховочный вариант- ставить вторую , но корректировать её ( размягчать, подрезать витки ).
Для использования акбс не помешает доп. возвратка .
ego 26-02-2008 12:59

Тогда ок., снимать не буду и пилить тоже пусть остается как есть, всеж работает и проблем нет. Когда разбирал, собрал только с основной и подергал, как то слабовато! вот и подумал спросить, наверное последствия праздника! Спасибо вам.
Дог 26-02-2008 03:10

Я писал в тему. С двумя жесткими пружинами работает даже на тренировочных штатно. Даже фото вешал. forummessage/121/29

------
Lupus lupo homo est

jack_daniels 26-02-2008 10:27

У меня на "тренировочных" с доп. пружиной был невыброс. Один из 40-ка патронов.
На "убойных" все отлично.
Пока нужды подрезать не вижу.
Makaroff 26-02-2008 11:08

Блин, ребят, поймите же-доп. пружинки бывают разные по жесткости..
что у одного хорошо и штатно работает-у другого может не очень быть...
Вон напимер у Кораблика вторая пружинка ацкая попалась, пришлось прям на тренировке откусывать , в результате кажись 7 витков ..
смотрите и действуйте по обстановке
jack_daniels 26-02-2008 11:11

quote:
Originally posted by Makaroff:

пружинки бывают разные по жесткости


Я просто отчитался.
DatoBatone 26-02-2008 13:07

А я вообще выкинул нах, вторую пружину, т.к. получил стабильную непостановку на ЗЗ, стабильный недовыброс последней гильзы. Подрезание витков проблему не решило, вернее решило, но отчасти.

Поэтому забив на всякие там вещи про уменьшение ресурса пистолета и прочее, просто ее снял. Важнее для меня стабильная работа оружия, возможность легко передернуть затвор в критической ситуации.

korablik 27-02-2008 12:55


quote:
Поэтому забив на всякие там вещи про уменьшение ресурса пистолета и прочее, просто ее снял. Важнее для меня стабильная работа оружия, возможность легко передернуть затвор в критической ситуации.

+1
muzlev 27-02-2008 10:58

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Макарофф:
[б]Блин, ребят, поймите же-доп. пружинки бывают разные по жесткости..
что у одного хорошо и штатно работает-у другого может не очень быть...
Вон напимер у Кораблика вторая пружинка ацкая попалась, пришлось прям на тренировке откусывать , в результате кажись 7 витков ..
смотрите и действуйте по обстановке [/б][/QУОТЕ]

Согласен полностью. Не давно приобрёл вторую доп. пружину(по случаю),так-вот она целая оказалась чуть жёстче чем моя старая подрезанная на 2 витка и то с учётом того, что она за время эксплуатации подсела. Если сравнивать со старой не подрезанной, какой она была в начале, то новая гораздо мягче.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Одна или две пружины?