Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Очередной обладатель

naviko 11-02-2008 18:04

Доброго временги суток всем!
В субботу стал обладателем Хорхе!!!, и это после почти 4х месяцев нахождения на форуме)
Благодарность всем участникам!, за содействие в предоставлении транспорта Simurg, отдельное огромное спасибо Harli, так же за транспорт и за что любезно уступил покупку последнего экземпляра!!!
Покупка растянулась на 2 дня. В климовске народ в магазине
не понравился, мягко говоря ... В итоге ездили к ним два дня подряд и безуспешно.
В конечном счете взяли в магазине м. Каширская.
Итог:
"Тот самый чай" железо, мишенька),004***
Отстрел показал, 250 с чем-то страниц, расстояние 4,5м.(всего 675 стр.)"Автомобили и цены" Кучность пока тоже на 4,5м., очень радует, немного высит, разброс 4, 5см., на улице, +2, ветра небыло или совсем небольшой. (Убойные, партия не известно)30шт.
Придраться не к чему, рад беспредельно!!!
simurg 11-02-2008 20:34

а ствол новый?
scat_1 11-02-2008 21:16

расскажите поподробней про магаз в Климовске, все же там дешевле брать. я тоже собираюсь брать, пока что именно там. в чем проблемы?
не дают выбирать из нескольких?
не дают произвести неполную разборку? или что еще?
naviko 11-02-2008 21:40

quote:
не дают произвести неполную разборку? или что еще?

Нам не дали выбрать, точнее сказать сослались на остатки, дело было в первый день мытарств, а во второй нам объяснили, что якобы не стоит вообще смотреть, т. к. все с одинаковыми стволами.
Мы смотрели только единственный, затем продавец объяснил, что он собственноручно на складе их отбирает...
Но я думаю, это полный бред!!!
Мне кажется стоит настаивать в предоставлении нескольких экземплярах!!!
Дог 12-02-2008 02:13

Странно. Я брал в Климовске, правда не просил показать несколько, просто попросил с новым стволом. продавец принес, он же и разобрал. Придраться было не к чему, его и взял.

------
Lupus lupo homo est

shin-ap 12-02-2008 08:10

Поздравляю! Какой ствол и сколько пружин-возвраток?
S.Ohin 12-02-2008 09:28

Приветствую всех! Чтобы не плодить сходные темы, пишу сюда. В субботу стал счастливым обладателем Хорхе в металле. Выбирал из 3-х штук, стволы у всех старые: у одного целик заметно был сдвинут вправо, у другого - очень тугая кнопка фиксатора магазина, взял третий - вроде без косяков. Возвратная пружина затвора двойная, дата выпуска 29.12.07. Отстрела ещё не было, пока наслаждаюсь внешним видом.
Удачи всем Хорхеводам!
Sizif 12-02-2008 12:09

[QUOTE]Originally posted by naviko:
[B]Доброго временги суток всем!
В субботу стал обладателем Хорхе!!!, и это после почти 4х месяцев нахождения на форуме)

В конечном счете взяли в магазине м. Каширская.

Поздравляю!
А сколько денег в магазине на Каширке Вы оставили? ИМХО, один из самых дорогих магазинов в Москве.


jack_daniels 12-02-2008 13:35

Каширская - самый отстойный магазин.
Цены - нереальные. Убойных пачка - вроде за 700р. видел. Хотя, не уверен.

Продавцы - вообще, такое ощущение, тебе одолжение делают, когда выдают чего либо... Стоят, прикалываются, друг с другом, не обращая внимания на очередь.
Уроды.
Больше туда ни ногой.

Makaroff 12-02-2008 14:31

согласен, цены аховые и продавцы антабусы
naviko 12-02-2008 17:10

quote:
Поздравляю! Какой ствол и сколько пружин-возвраток?

Спасибо!
Пружина одна, в инструкции написано, что при стрельбе 50дж. установить вторую, не понимаю зачем?
quote:
Каширская - самый отстойный магазин.

Согласен, даже разобрать не дали, цена 17,4RUR.
Но, после Климовска ), мне уже было по барабану, расплотился, забрал, рассмотрел только дома, кстати в Марьино 17,5
jack_daniels 12-02-2008 17:21

Трепещи, владелец магазина на Каширке!
Теперь вообще хрен кто придет. ))
Sizif 12-02-2008 18:08

quote:
Originally posted by naviko:

Согласен, даже разобрать не дали, цена 17,4RUR.
Но, после Климовска ), мне уже было по барабану, расплотился, забрал, рассмотрел только дома, кстати в Марьино 17,5

АФИГЕТЬ!

Orlan 12-02-2008 20:28

quote:
Пружина одна, в инструкции написано, что при стрельбе 50дж. установить вторую, не понимаю зачем?

При слабой пружине и 50Дж патронах откат затвора при выстреле преждевременный и в следствии чего дует гильзу в патроннике и ловим клин.
При усиленной возвратке откат затвора происходит позднее и всё "зер гут"!
ЗЫ: цена на него что у нас в ХМАО пипец какой то!
Всеравно поздравляю от всей души!
naviko 12-02-2008 20:41


Спасибо!
Отстрелял на выходных 27 убойных, нареканий небыло вроде, 10 в темпе, можно сказать быстрее раза в секунду, всё штатно
quote:
При слабой пружине и 50Дж патронах откат затвора при выстреле преждевременный и в следствии чего дует гильзу в патроннике и ловим клин.
При усиленной возвратке откат затвора происходит позднее и всё "зер гут"!
ЗЫ: цена на него что у нас в ХМАО пипец какой то!
Всеравно поздравляю от всей души!

Спасибо!
Отстрелял на выходных 27 убойных, нареканий небыло вроде. 10 в темпе, можно сказать быстрее раза в секунду, всё штатно.
naviko 12-02-2008 20:43

3 техкрим, громче показалось, искры и пламя больше.
Партию сказать не могу, все магазинное.
Nazrat 12-02-2008 23:54

quote:
Originally posted by Orlan:

При слабой пружине и 50Дж патронах откат затвора при выстреле преждевременный и в следствии чего дует гильзу в патроннике и ловим клин.
При усиленной возвратке откат затвора происходит позднее и всё "зер гут"!


Чё, серьезно!!!???
Это значит с подутиями гильз надо бороться усилением возвратки?

Пардон, что интересуюсь не в той "песочнице" и двойной пардон за некоторый ОФФ, но я со свего Мака таки снял более жесткую ПМ-скую возвратку, т.к. клинов с ней было куда больше.


------
Без патронов
Не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)

Orlan 13-02-2008 08:24

quote:
Пардон, что интересуюсь не в той "песочнице" и двойной пардон за некоторый ОФФ, но я со свего Мака таки снял более жесткую ПМ-скую возвратку, т.к. клинов с ней было куда больше.

Кокого рода клины было у Вас? Подутия или недосыл патрона или утыкание?
Nazrat 13-02-2008 10:20

Да простит топикстартер за ОФФ:
quote:
Originally posted by Orlan:

Кокого рода клины


Клины были от того, что дутые гильзы (КСПЗ 24) не хотели экстрагироваться из патронника.
harli 14-02-2008 21:25

хех, на каширке хорь в металле уже 18,1RUR . мдяяяя пипец какой то!!!
народ кто видел за последнюю неделю где нибудь ХОРЯ со стволом каленым переделанным из служебного. млин всё москву облазил и пол подмосковья-нет!!!! ну не ужели всё???? если кто увидит сообщите плизззз 89037716373
igordgan 14-02-2008 21:38

quote:
ЗЫ: цена на него что у нас в ХМАО пипец какой то!
Всеравно поздравляю от всей души!

Orlan? Нягань это еще не весь ХМАО, и даже не центральная его часть, в Сургуте в магазине Беркут на Мелик-Карамова стальной Хорхе с новым стволом (по словам продавца) стоит 16500 руб. Вот на днях получу лицензию и пойду покупать.

DatoBatone 09-03-2008 18:39

Может возвратки разной жесткости ставят на разные партии. У меня тоже одна возвратка, ни клинов, ни каких подуйтий (вообще с ужасом читаю про то, как гильзы дует и рвет, тьфу, тьфу, тьфу, но меня Бог миловал).

Уже патронов 1000 отстрелял и всего один клин словил. Пытался экспериментировать с доп. пружиной, потом понял, что гуано получается и выкинул ее нах, оставил штатную возвратку с которой Хорек и был куплен.

Orlan 09-03-2008 19:56

igordgan удачи в покупке
ksenya 08-04-2008 18:00

quote:

участник posted 9-3-2008 18:39
Может возвратки разной жесткости ставят на разные партии. У меня тоже одна возвратка, ни клинов, ни каких подуйтий (вообще с ужасом читаю про то, как гильзы дует и рвет, тьфу, тьфу, тьфу, но меня Бог миловал).

Уже патронов 1000 отстрелял и всего один клин словил. Пытался экспериментировать с доп. пружиной, потом понял, что гуано получается и выкинул ее нах, оставил штатную возвратку с которой Хорек и был куплен.


ksenya 08-04-2008 18:07

у моего Хорхе 2 пружины, клин случился где-то после 110 выстрелов - патрон (АКБС) уперся и заклинил затвор. Передернул пару раз - патрон выскочил (обойму я предварительно вынул) и все заработало нормально.
Извините, если не в тему (я новенький), но все же: для самообороны и ежедневного ношения какие патроны-то лучше брать? Вроде, к примеру, Техкрим ругают (слабенькие, порох грязный), АКБС - ствол может раздуть...
Можно ламеру мнение спецов услышать?
carnage33 08-04-2008 18:54

Я не особо спец, да и тема о патронах - баян. ИМХО (да и не только мое) - КСПЗ, в чем убедился и на личном опыте.
DIMM77 09-04-2008 03:05

ТОЛЬКО КСПЗ! поверьте, не испытывайте судьбу...
James Bond 09-04-2008 03:39

Для постоянных тренировочных стрельб - Техкрим, КСПЗ, АКБС с мягким шариком (тот что для МР-79-9Т). Для самообороны - АКБС с жестким шариком.
Тойотовод 18-04-2008 21:20

Завтра еду в Климовск за своим первым!!))))Так что, можно сказать вливаюсь!!!
carnage33 18-04-2008 21:58

quote:
Originally posted by Тойотовод:

Завтра еду в Климовск за своим первым!!))))Так что, можно сказать вливаюсь!!!


Собираюсь после 2 мая за патронами, подскажите, не меняются ли цены и график работы, заранее спасибо!
Тойотовод 19-04-2008 08:59

quote:
Собираюсь после 2 мая за патронами, подскажите, не меняются ли цены и график работы, заранее спасибо!
Так все ж на сайте мага есть и телефон тоже!Я предварительно позванил, поинтересовался
poopert 19-04-2008 11:10

TO igordgan
ОЙ ОЙ, в сургуте в беркуте, продавцы много чего говорят, мне например сказали хором что у них на складе лежит 15 штук 6п42 конфискованных. Так что не торопитесь с выводами.
Тойотовод 19-04-2008 12:28

Мдя. Приехали в маг, а последнего Хоря вчера забрали, когда будут, вопрос!?Зато хоть гладкоствол примерил и вроде определился))))Да,кстати, там магазины металические есть для Хорхе!Вот, мож кому интересно!1225р.помоему, как и пластиковый.
Тойотовод 19-04-2008 12:34

Зато появились в Мытищах за 15600,вчера Ехать туда напряжно.
lazyman 05-05-2008 12:56

Извините, может уже не актуально.
Покупал свой на Сколковском, позвонил заранее и предупредил, что приеду к закрытию магазина за пластиковым Хорем.
Сразу озвучил, что буду выбирать и продавцы очень лояльно к этому отнеслись, достали несколько коробок и особо не обращали на меня внимания, пока я с ними ковырялся. Что обычно бывает берешь выбирать оружие, а над стобой стоят три глаза, мыслено обругивая.
Тойотовод 15-05-2008 22:58

Ну,все свершилось!Сегодня прикупил))))Хорьки расходились прям на глазах!!!!
BobbyS 16-05-2008 03:21

quote:
Originally posted by harli:
ХОРЯ со стволом каленым переделанным из служебного.

Судя по сообщениям на форуме ХОРЯ, переделанного из служебного, дует не реже чем обычного.

Makaroff 16-05-2008 10:52

Да не волнуйтесь, после переделки стволы одинаковые, и пофиг из чего он был изначально переделан.
А вот усм по мягче могет быть

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Очередной обладатель