Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорек с серым покрытием

vasilisk79 11-12-2007 03:41

перемещено из резинострельное


Доброго дня.
Жена хочет Хорька именно серого, где взять?
Зануда 11-12-2007 03:45

Взять черного и поработать шкуркой-нулевкой.
biathlon 11-12-2007 04:09

Эх, почитал бы вас человек со стороны ( не посвящённый, так сказать ), у него бы волосы дыбом встали.

Жена хочет купить серого хорька, а тут советуют взять чёрного и обработать его шкуркой. Гринписовцы в обморок бы попадали от подобного предложения.

Зануда 11-12-2007 04:35

А серые хорьки бывают?
Хотя, если долго в "Дени" стирать...
Duglas 11-12-2007 10:57

Да кстати мой Хорек купленный на третий день продаж с завода был как раз типа серый.
Я потом специально затвор полировал и воронил, что бы был черный и блЯстЯщий.
Eros 11-12-2007 12:37

Если Хорхе вытереть насухо, его поверхность становится темно-серого цвета. Если же пройтись по поверхности металла чуть смоченной маслом тряпочкой, цвет Хорхе становится черным.
Это свойство фосфатирования. Насухую отражающая способность неполированной фосфатированной поверхности в разы выше, отюда "высветление". Любая жидкость с высокой степенью текучести и поверхностного натяжения (масло, например) заполняет невидимые не воооруженному глазу неровности поверхности металла, делая площадь отражения света намного ниже.
Еще больший эффект изменения цвета у паркеризованных (обработанных пескоструем) поверхностей.
Big Max 11-12-2007 12:59

Eros вы мненя убиваете своими ответами... Вы случайно не учителем работаете? (не воспринимайте мои слова за критику, просто так сложно обясняете простые вещи)
Eros 11-12-2007 13:04

quote:
Originally posted by Big Max:
Eros вы мненя убиваете своими ответами... Вы случайно не учителем работаете? (не воспринимайте мои слова за критику, просто так сложно обясняете простые вещи)

офф.

Нет, я не учитель. Я работаю директором.

Экскурсовод 11-12-2007 13:08

...перчатки, шкурка, ацетон и вперёд... шутка конечно... тут я не ас, но вот меня интересует, Валерий, как вы видете себе этот "серый" Хорхе? Серый цвет - один из самых сложных, его оттенков - куча... ну вы меня поняли... сейчас подвешаю пару фоток...
346 x 279
click for enlarge 354 X 537 558.0 Kb picture

...итак два пистолета, это ЗИГ П239 и ещё какой-то пистолет, мне неизвестный , но так или иначе какой "серый" вы хотите? такой, как затвор ЗИГа, или на втором пистолете?

nvsir 11-12-2007 13:36

таки второй как раз и есть хорхе
и что-то мне подсказывает, что именно такой и нужен
LAD 11-12-2007 14:17

quote:
Я работаю директором.
Школы?!?!?!

111 x 45


На самом деле -согласен, на фото чуть выше- думаю самый обычный Х., просто на чёрном фоне.
Думается, в отличие от йогуртов- все Х. одинаковые в смысле покрытия.
Кстати- матовая рамка современного ПМ/Макарыча- тоже такая. Безином протёр- серая. Маслом- чёрная.

nvsir 11-12-2007 14:22

Вообще тема полностью светлого (серого или блестящего-хромированного) пистолета довольно привлекательна.
Насколько я понимаю, всеми заочно любимый (и мною тоже) Т10 в сильвер-исполнении будет иметь светлым только затвор.
Сорри за ОФФ
LAD 11-12-2007 14:27

Вообще, ИМХО, да.
Но, думаю, продут ещё десятки лет, пока у нас светлый пистолет перестанет ассоциироваться только с "газюком" или пистонным детским...

quote:
Т10 в сильвер-исполнении будет иметь светлым только затвор.
Да, там ведь рамка пластиковая.
Marquis 11-12-2007 15:10

quote:
Originally posted by Big Max:
Eros вы мненя убиваете своими ответами... Вы случайно не учителем работаете? (не воспринимайте мои слова за критику, просто так сложно обясняете простые вещи)

vasilisk79 12-12-2007 01:05

quote:
но вот меня интересует, Валерий, как вы видете себе этот "серый" Хорхе? Серый цвет - один из самых сложных, его оттенков - куча... ну вы меня поняли... сейчас подвешаю пару фоток...

Вот именно как на второй... И не я хочу, а жена. Я вот даже и не знаю чего хочу... Хотя нет, знаю, на первое время беретту92-ю и АПС, а там подумать надо. Возвращаясь к вопросу, а есть ли такие Хорьки сейчас в продаже?
LAD 12-12-2007 01:58

что-то мне подсказывает, что они все одного цвета, и "серость" их - зависит только от снимка.
Если что- думаю стоит или тут спросить - forumtopics/121 или тему туда перенести, думается там народ их много видел одновременно и всё должен о них знать.
ВотЪ.


перемещено из резинострельное
vasilisk79 16-12-2007 02:55

Народ, таки они серые или я дальтоник? В магазинах таких, как в рекламе не видел...
KDmitry 16-12-2007 16:45

А такие видел?
click for enlarge 354 X 537 143.0 Kb picture
vasilisk79 17-12-2007 12:54

quote:
А такие видел?

Не не видел.
Но гламурненько получилось.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорек с серым покрытием