Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Вопрос о новых стволах ХОРХЕ.

iau 16-11-2007 15:48

Простите, что интересуюсь, но более свежей и оперативной информации, чем на форуме я точно знаю, что нигде больше не найду, тем более в магазине, куда нужно приходить уже изучив все тонкости и нюансы, а потом просто прийти заплатить деньги и уйти без лишних вопросов.

Существует ли сегодня в магазинах Москвы реальная возможность попасть на пистолет со старым стволом или это уже в прошлом? Отзывал ли завод партию старых пистолетов из магазинов, производил ли замену и т.д.? Как по номеру самого пистолета в магазине, понять что это номер именно из той партии, правильной, например от 005ХХ и выше? Действительно ли в магазине можно и нужно просить несколько экземпляров для того что бы самому выбрать хотя бы из двух. И если я все же куплю, вернее, если мне все же продадут старую модель, возможно ли найти в Москве сервисный центр, в котором мне окажут квалифицированную помощь и ремонт. Спасибо всем кто поможет советом.

оТТо 16-11-2007 23:05

quote:
Originally posted by iau:

Существует ли сегодня в магазинах Москвы реальная возможность попасть на пистолет со старым стволом или это уже в прошлом?

да


quote:
Отзывал ли завод партию старых пистолетов из магазинов, производил ли замену и т.д.?

отзывался только брак, по моим данным, старые стволы автоматом никто не перестволяет

quote:
Действительно ли в магазине можно и нужно просить несколько экземпляров для того что бы самому выбрать хотя бы из двух.

да

quote:
И если я все же куплю, вернее, если мне все же продадут старую модель, возможно ли найти в Москве сервисный центр, в котором мне окажут квалифицированную помощь и ремонт. Спасибо всем кто поможет советом.

да

ZEE 16-11-2007 23:32

Глеб, первое "да" к чему относится?

И под последним, что имеется ввиду? Какую помощь? Человек, по моему, про перестволение спрашивает.

оТТо 16-11-2007 23:39

ZEE - ну первый вопрос был "Существует ли возможность попасть" на него я и ответил "да"
если бы было в прошлом , я бы ответил "или"

человек спросил - есть ли сервисный центр, я и ответил "да"
а перестволение - пожалуйста, берем направление в лро и вперед

ZEE 16-11-2007 23:47

Теперь понятно. Для автора тоже .
iau 17-11-2007 01:01

Спасибо. Да - это хороший ответ.
surg 19-11-2007 10:00

А направлять на перествол можно только в случае неисправности, подутия или по собственному желанию, просто не устраивает старый ствол?
оТТо 19-11-2007 11:12

по закону в лро перед выдачей уведомления - направления на ремонт, должны убедиться в наличии неисправности путем оценки оружия некоей "технической комиссией", но на практике дают вроде бы без особых заморочек, по запросу

в крайнем случае бутылка коньяка своим разрешителям завсегда решала мелкие заморочки

Eros 21-11-2007 11:30

quote:
Originally posted by оТТо:
по закону в лро перед выдачей уведомления - направления на ремонт, должны убедиться в наличии неисправности путем оценки оружия некоей "технической комиссией", но на практике дают вроде бы без особых заморочек, по запросу

в крайнем случае бутылка коньяка своим разрешителям завсегда решала мелкие заморочки

в качестве причины можно указать в ЛРО "частые осечки и клины при стрельбе". Проверить все равно никто не сможет, т.к. без проверки непосредственно стрельбой подтвердить или опровергнуть это утверждение в ЛРО никто не сможет.

wolfwolf33 05-12-2007 12:59

В Воронеже Хорхе только со старыми стволами.
greece_heart 12-12-2007 08:02

У нас в Томске уже появились с новыми стволами, излазил весь, обсмотрел!
Только вот стоит он здесь 18000 руб. ((
wolfwolf33 12-12-2007 14:36

quote:
У нас в Томске уже появились с новыми стволами, излазил весь, обсмотрел!

Рамка пистолета стальная?
Big Max 12-12-2007 17:16

Ну вот пойму какой ствол у меня и раскажу какие стволы в Краснодаре
Dv 13-12-2007 12:30

А в чем проблема старых стволов?
sergei308 13-12-2007 15:42

Если есть проблемы по изделию "хорхе",обращайтесь.
fedor 14-12-2007 17:01

quote:
Originally posted by sergei308:
Если есть проблемы по изделию "хорхе",обращайтесь.

Сергей,у моего пистолета наблюдается небольшое подутие сверху ствола,примерно в середине,высотой примерно 0,2-0,3 мм.Было замечено после 441 выстрела.Сейчас настрел 451,увеличения не наблюдается.Можно ли безопасно эксплуатировать пистолет,или лучше на перествол отправить?

sergei308 14-12-2007 17:03

номер пистолета в РМ.
fedor 14-12-2007 17:18

quote:
Originally posted by sergei308:
номер пистолета в РМ.

Сделано.

Tolian 16-12-2007 12:19


quote:
Если есть проблемы по изделию "хорхе",обращайтесь.

У меня такая проблема (где-то здесь уже видел):там где вварены зубы,на стволе трещинки.После выстрела(Техкрим 50 Дж)на них появляется копоть.Трещины были на новом с магазина.Взял т.к.в нашем городе из 3 ормагов про Хорхе слышали только в одном,пришлось у них заказывать.Возможно-ли перестволение или подождать когда зубы вылетят?
-Stepan- 17-12-2007 14:13

quote:
Originally posted by fedor:

Сергей,у моего пистолета наблюдается небольшое подутие сверху ствола,примерно в середине,высотой примерно 0,2-0,3 мм.Было замечено после 441 выстрела.Сейчас настрел 451,увеличения не наблюдается.Можно ли безопасно эксплуатировать пистолет,или лучше на перествол отправить?

Тоже самое и у меня, но только настрел меньше

FORESTER 18-12-2007 14:29

quote:
Originally posted by -Stepan-:

Тоже самое и у меня, но только настрел меньше

У вас стволы уже новые?

fedor 19-12-2007 09:47

Не,стволы не новые.С новыми фиг чего случиться.
FORESTER 19-12-2007 11:57

quote:
Originally posted by fedor:
Не,стволы не новые.С новыми фиг чего случиться.

Да вроде инфа проскакивала и новые дует,или я чёт не дочитал?

Makaroff 19-12-2007 12:03

Да все может дунуть, в принципе..
проблемы с новыми стволами были только на нескольких пистолетах( уже это локализовано),сейчас все ок.
fedor 19-12-2007 17:43

Я думаю,что маленько ствол дунуло из-за стрельбы в высоком темпе,причем высадил тогда весь магазин,а это 14 патронов.Мне почему-то кажется,что если бить двойками-тройками,то ничего страшного.Пистолет с "боевого дежурства" не снят.
fedor 22-12-2007 19:48

to Sergei308,ну а по моему пистолету,что скажете?

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Вопрос о новых стволах ХОРХЕ.