Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

охолощённые пистолеты vostok 10х24 (раньше называлась ММГ vostok 9x18)

Landgraf 03-10-2015 12:51

На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.

Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?

UPD январь 2017 - так как КСПЗ выпустил охолощённый Восток в калибре 10х24 (подробности см тут forum.guns.ru пост N40 от 13.01.2017) , тему переименую, охолощённая версия намного интересней ММГ.

Ivani4 03-10-2015 23:55

Кстати, было бы интересно(СХП). Пока что без лицензии мелькали только ММГ Фортов с Украины, и то крайне редко.
Landgraf 09-10-2015 05:05

И никаких комментариев от производителя...
likmus 12-10-2015 07:40

quote:
Originally posted by Landgraf:

Не планируется ли их продажа?


Продажи будут. Сейчас идут испытания.
Landgraf 12-10-2015 16:42

Будет охолощённая версия? А под какой патрон? Какая стоимость прогнозируется, дороже травматических Востоков, или дешевле? Можно ли будет купить прямо в Климовске, с завода?
Ну хоть какие-нибудь подробности сообщите, пожалуйста!

P.S. с ценой не промахнитесь, назначите высокую цену, народ даже смотреть в сторону охолощённого Востока не станет, при наличии на рынке охолощённых ПМов за 18 тысяч...

likmus 13-10-2015 17:52


quote:
Originally posted by Landgraf:

Будет охолощённая версия?


как понять охолощенная версия?
Landgraf 13-10-2015 23:57

quote:
Изначально написано likmus:
как понять охолощенная версия?

Формальное название (согласно Закону Об Оружии) - "списанное охолощённое оружие". Фактически - пистолет под холостой патрон. Оборот безлицензионный (т.е. свободный).
Landgraf 14-10-2015 01:20

Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.
likmus 14-10-2015 08:14

Пистолет будет под патрон 9 мм Макаров. Цена будет понятна после испытаний. Ни о каких охолощенных речи пока не идет.
DENI 14-10-2015 10:38

likmus
Вопрос:
А кому он нужен в этом калибре? Кто его купит?
Вы рынок КС вообще в стране оцениваете?
Landgraf 14-10-2015 11:36

quote:
Изначально написано likmus:
...Ни о каких охолощенных речи пока не идет.

Печально... Люди бабло лопатой гребут, продавая охолощённые аппараты сотнями и тысячами, а КСПЗ видать нефтяное месторождение или золотую жилу на своей территории нашёл, и ему деньги не нужны, поэтому предпочитает производить то, что не пользуется массовым спросом в силу законодательных ограничений...

DENI 14-10-2015 11:37

quote:
Originally posted by Landgraf:

Люди бабло лопатой гребут, продавая охолощённые аппараты сотнями и тысячами


кому он нужен и в этом виде?
Охолощенку люди покупают, т.к. это история.
А этот то кому?
Landgraf 14-10-2015 17:00

quote:
Изначально написано DENI:
кому он нужен и в этом виде?
Охолощенку люди покупают, т.к. это история.
А этот то кому?

А кому нужен ПЯ-СХ из Викинга, да ещё за сороковник? Но ведь покупают потихоньку.

При вменяемой цене (20-25 тысяч) охолощённые Востоки будут продаваться. Хитом продаж не станут (при наличии в продаже ПМ-СХ за 18 тысяч), но небольшая партия потихоньку разойдётся.
Я, например, с удовольствием взял бы, ибо Восток-3М брать не хочется.
Но судя по цене на травматические Востоки, ценник на охолощённый получится под сороковник, а это уже резко снизит привлекательность, и продажи будут буквально штучными...

DENI 14-10-2015 18:00

quote:
Originally posted by Landgraf:

А кому нужен ПЯ-СХ из Викинга, да ещё за сороковник? Но ведь покупают потихоньку.


гусики летают - людишки покупают
likmus 15-10-2015 07:43

quote:
Originally posted by DENI:

А кому он нужен в этом калибре? Кто его купит?


запустили в пр-во не просто так. Есть куда продовать.
Landgraf 15-10-2015 14:02

quote:
Изначально написано likmus:

запустили в пр-во не просто так. Есть куда продовать.

А для простого народа охолощённые или хотя-бы макеты (как на выставке) не планируются?
DENI 15-10-2015 23:11

quote:
Originally posted by likmus:

Есть куда продовать.


Зарубеж, что ли?

Сейчас ввиду кризисных цен на импорт, в 9х19 в РФ наступает провал.
ИМЗ с его дерьмовым Викингом - вот и весь выбор по дешевой цене.
Что вам мешает создать пистолет под 9х19 по небольшой цене и предложить его?

Landgraf 15-10-2015 23:20

quote:
Изначально написано DENI:
Что вам мешает создать пистолет под 9х19 по небольшой цене и предложить его?

Там чтоб Фортовскую основу под 9х19 переделать, много чего придётся изменять. По сути получится новый пистолет, разве что УСМ и кнопку фиксации магазина можно использовать старые. Это ж лет на 15 НИОКРа и внедрения...
mokus 24-10-2015 12:53

кому надо купят патрон всяко больше чем в ПМе - того гляди и КС не надо будет разрешать - скоро всем продадут СХП без документов, ну а дырки разширять у нас умников найдется
Landgraf 25-10-2015 01:02

Для поддержания разговора:
click for enlarge 1920 X 1440 179.4 Kb
mokus 25-10-2015 09:49

поглядим на попил - там видно будет
Landgraf 25-10-2015 19:51

quote:
Изначально написано mokus:
поглядим на попил - там видно будет

На выставочном попил был очень приятный, по памяти боюсь ошибиться, перечисляя вмешательства, но ничего не вызвало у меня явного отвращения.
DENI 14-11-2015 09:49

Получен ли на этот пистолет сертификат как на спортивный КС?
Есть заинтересованность в приобретении спортивным клубом 1 единицы.
The_Judge 03-12-2015 21:12

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.

На выставке их представители даже не в курсе были что 9х18 уже сертифицирован как охотничий и под него есть карабины.

Landgraf 04-12-2015 02:34

quote:
Изначально написано The_Judge:
На выставке их представители даже не в курсе были что 9х18 уже сертифицирован как охотничий и под него есть карабины.

Может, им имеет смысл нанять юриста, и купить этому юристу подписку на КонсультантПлюс?
PILOT_SVM 31-12-2015 23:42

quote:
Изначально написано Landgraf:
Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.

А, собственно, по какой причине смех?

вы задали вопрос про пистолет в калибре 9х18.
вам ответили.

То, что вы не дождавшись ответа начали про СХП говорить - так сначала надо прояснить - а в теме ли человек.

Landgraf 01-01-2016 01:48

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
А, собственно, по какой причине смех?

вы задали вопрос про пистолет в калибре 9х18.
вам ответили.

То, что вы не дождавшись ответа начали про СХП говорить - так сначала надо прояснить - а в теме ли человек.


Бредить не надо. И даже тяжёлое опьянение на НГ не принимается в качестве оправдания.
Читайте первый пост топика или хотя-бы название топика - про пистолет в калибре 9х18 я НЕ задавал вопросов. В четвёртом посте представитель КСПЗ сказал, что идут испытания и будут продажи. Предположить, что испытывают макет, я не рискнул, поэтому в пятом посте предположил существование охолощённой версии, в которой есть что испытывать.

То, что Вы решили меня чему-то поучить, не удосужившись даже почитать топик, не делает Вам чести, и позволяет мне в очередной раз сделать вывод о Ваших крайне низких интеллектуальных способностях.

PILOT_SVM 01-01-2016 02:34

quote:
Изначально написано Landgraf:
Бредить не надо. И даже тяжёлое опьянение на НГ не принимается в качестве оправдания.
Читайте первый пост топика - про пистолет в калибре 9х18 я НЕ задавал вопросов. В четвёртом посте представитель КСПЗ сказал, что идут испытания и будут продажи. Предположить, что испытывают макет, я не рискнул, поэтому в пятом посте предположил существование охолощённой версии, в которой есть что испытывать.

А вам не надо хамить.
А то, судя по всему, вам моча в голову ударила, и вы по каждому поводу гавкаете на всех.

Неужели не хватает ума понять, что человек и не думал о охолощенном оружии.

И вопрос "планируете производить?" принял на счёт КС.

Естественно, если у вас мозги настроены на СХП, то у ответившего - думы и слова о КС.
И первоначальный вопрос был двусмысленным.

Что-то всё больше у вас, г. Ландгаф, звёздная болезнь проявляется.
Интернет конечно стерпит, но вы это не переносите в реальную жизнь.
А то такими темпами - быстро огребёте.

Landgraf 01-01-2016 14:44

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...Неужели не хватает ума понять, что человек и не думал о охолощенном оружии...

Я даже не собираюсь начинать думать о том, что там кто-то думал. Есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сформулированный вполне ясно и понятно. Почему у кого-то могут возникать какие-либо посторонние мысли, не касающиеся заданного вопроса - не моего ума дело, это скорее к психиатрам...

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...Естественно, если у вас мозги настроены на СХП, то у ответившего - думы и слова о КС...

У меня был чёткий вопрос про ММГ Востока, который был показан на выставке. Я предположил, исходя из наличия клейм, что это был не технологический образец, а готовое к производству и реализации (или уже производимое) изделие.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...И первоначальный вопрос был двусмысленным...

В чём именно заключалась двусмысленность? Может, название топика тоже двусмысленное на Ваш взгляд?

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...Что-то всё больше у вас, г. Ландгаф, звёздная болезнь проявляется.
Интернет конечно стерпит, но вы это не переносите в реальную жизнь.
А то такими темпами - быстро огребёте.

Не огребаю, уже больше сорока лет. Именно потому, что всегда готов полностью аргументировать свою позицию, так сказать, "за базар отвечаю". А не пытаюсь съехать на болтологии типа "а я не так понял, а ты не так сказал". Так что не волнуйтесь.
PILOT_SVM 01-01-2016 19:08

quote:
Originally posted by Landgraf:
Есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сформулированный вполне ясно и понятно. Почему у кого-то могут возникать какие-либо посторонние мысли, не касающиеся заданного вопроса - не моего ума дело, это скорее к психиатрам...

вопрос был задан совершенно неконкретно.
вам и надо к психиатору, если выставочный ММГ вам закрыл простой и банальный факт, что это выставочный образец. И предприятие выпускает оружие, а не ММГ и СХП.
quote:
Originally posted by Landgraf:
Я даже не собираюсь начинать думать о том, что там кто-то думал.

в природе есть аналог - токующий глухарь.
quote:
Originally posted by Landgraf:
У меня был чёткий вопрос про ММГ Востока, который был показан на выставке. Я предположил, исходя из наличия клейм, что это был не технологический образец, а готовое к производству и реализации (или уже производимое) изделие.

На выставку везут ММГ, чтобы не предпринимать меры по сохранности огнестрельного оружия, или по причине условий выставки.
quote:
Originally posted by Landgraf:
В чём именно заключалась двусмысленность? Может, название топика тоже двусмысленное на Ваш взгляд?

вы сказали:
"На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.

Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?"
Первая фраза чисто описательная. Констатирующая факт наличия ММГ некоего пистолета.
вторая может быть понята и как вопрос о ММГ и как о самом пистолете.
Так это (о пистолете) и было понято участником likmus.
Судя по всему он и не воспринял "мысль" о производстве ММГ.

quote:
Originally posted by Landgraf:
Не огребаю, уже больше сорока лет. Именно потому, что всегда готов полностью аргументировать свою позицию, так сказать, "за базар отвечаю". А не пытаюсь съехать на болтологии типа "а я не так понял, а ты не так сказал". Так что не волнуйтесь.

вот и хорошо бы понимать собеседника в контексте.

Я вижу больше логики в "непонимании" участника likmus, чем в вашем вопросе о производстве ММГ.

Landgraf 01-01-2016 19:55

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
вопрос был задан совершенно неконкретно.

Ещё раз - что в вопросе было неконкретно? Топик про ММГ востока, вопрос про ММГ востока, показанный на выставке.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
если выставочный ММГ вам закрыл простой и банальный факт, что это выставочный образец. И предприятие выпускает оружие, а не ММГ и СХП.

Предприятие много чего выпускает. И ММГ Востока, представленный на выставке, тоже был выпущен на КСПЗ.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
На выставку везут ММГ, чтобы не предпринимать меры по сохранности огнестрельного оружия, или по причине условий выставки.

На выставку зачастую возят технологические образцы. Тут же привезли именно ММГ с соответствующей маркировкой. Но даже если это был технологический образец, то что мешало ответить, что такая продукция к выпуску не планируется?

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
вы сказали:
"На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.

Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?"
Первая фраза чисто описательная. Констатирующая факт наличия ММГ некоего пистолета.
вторая может быть понята и как вопрос о ММГ и как о самом пистолете...


Возможно, что вторая часть могла быть понята и так, и этак. НО - название топика тоже ведь не зря существует.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...Так это (о пистолете) и было понято участником likmus.
Судя по всему он и не воспринял "мысль" о производстве ММГ.

Возможно. Но почему так произошло - не моего ума дело. Я спрашивал "про фому", мне ответили "про ярёму".

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...вот и хорошо бы понимать собеседника в контексте...

Я этим и занимаюсь. Топик создавался мной про ММГ, назван он соответствующим образом, следовательно контекст топика - про ММГ.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...Я вижу больше логики в "непонимании" участника likmus, чем в вашем вопросе о производстве ММГ....

Ну что ж поделать? Всем свои мозги не приставишь...
PILOT_SVM 01-01-2016 21:04

quote:
Originally posted by Landgraf:
Ещё раз - что в вопросе было неконкретно? Топик про ММГ востока, вопрос про ММГ востока, показанный на выставке.

А раздел "Продукция КСПЗ". - Поэтому специалист КСПЗ и не понял вас.
quote:
Originally posted by Landgraf:
ММГ Востока, представленный на выставке, тоже был выпущен на КСПЗ.

Но это не является продукцией КСПЗ.
quote:
Originally posted by Landgraf:
Тут же привезли именно ММГ с соответствующей маркировкой. Но даже если это был технологический образец, то что мешало ответить, что такая продукция к выпуску не планируется?

Непонимание ваших мыслей - должно было натолкнуть вас на то, что вы не правы.
quote:
Originally posted by Landgraf:
Ну что ж поделать? Всем свои мозги не приставишь...

вот поэтому вы и не поняли, ни likmusa, ни меня.
Я вам искренне сочувствую.
Landgraf 01-01-2016 21:20

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Но это не является продукцией КСПЗ.

Это как?
Ну да ладно, даже если это и не продукция КСПЗ (несмотря на клейма КСПЗ), то собственно мой вопрос и был о том, будет ли серийный выпуск и появление такого ММГ в продаже.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Непонимание ваших мыслей - должно было натолкнуть вас на то, что вы не правы.

То есть, когда профессор что-то пытается объяснить тупым студентам, то не прав именно профессор? Занятная логика...
AntA 24-12-2016 19:37

quote:
Изначально написано Landgraf:

То есть, когда профессор что-то пытается объяснить тупым студентам, то не прав именно профессор? Занятная логика...

Однозначно . "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы"(с)

P.S. Шучу
P.S.2. Не воспринимайте все так серьезно, Вас троллят☺

нотнА 05-01-2017 21:22

Тему подниму. В 2017 году ожидается ММГ или СХП?
Landgraf 06-01-2017 12:23

quote:
Изначально написано нотнА:
Тему подниму. В 2017 году ожидается ММГ или СХП?

Присоединюсь к вопросу, и немножко его дополню - а не собирается ли КСПЗ выйти на рынок свето-звуковых патронов, например в калибре 10х24 (основа гильзы под него у КСПЗ имеется).
нотнА 06-01-2017 12:31

quote:
рынок свето-звуковых патронов, например в калибре 10х24

А кстати почему бы и нет?! Рынок вполне не плохой.
Landgraf 06-01-2017 01:42

quote:
Изначально написано нотнА:
А кстати почему бы и нет?! Рынок вполне не плохой.

Ну вот и я о том-же. А если например КСПЗ запустит 7,62х39 светозвуковые, тоже будет неплохо. Только порох для светозвуковых надо бы почище использовать, ибо то, что сыпет КСПЗ в гражданские патроны (от травматики и до мелкана с 7,62х39) даже порохом назвать сложно, это какое-то дьявольское варево, от которого АКМы сгорают, как китайские летающие фонарики...
ACC79 08-01-2017 09:15

quote:
Originally posted by Landgraf:

ибо то, что сыпет КСПЗ в гражданские патроны (от травматики и до мелкана с 7,62х39) даже порохом назвать сложно, это какое-то дьявольское варево, от которого АКМы сгорают, как китайские летающие фонарики...


Барнаул вроде нормальный сыпет , правда в некоторых случая навеска храмает.
likmus 13-01-2017 13:28

Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.
нотнА 13-01-2017 22:24

quote:
Изначально написано likmus:
Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.

Традиционный вопрос. Что со стволом? Хотя скорее всего это гладкий и служебный.

Landgraf 14-01-2017 01:36

quote:
Изначально написано likmus:
Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.

А сами, без заказчиков, не хотите выпускать охолощенные под 10х24 Востоки? И распространять через ормаги.
Охолощенные - это намного интереснее ММГ, особенно если деактивирующие вмешательства грамотные и минимальные.
Tatoxin 29-01-2017 23:20

Схп былоб интересно.
Landgraf 29-01-2017 23:43

quote:
Изначально написано нотнА:
Традиционный вопрос. Что со стволом? Хотя скорее всего это гладкий и служебный.

Да хоть гражданский травмат - какая разница? Всё равно в ствол будет куча металлолома напихана.
Сэм Кольт 31-01-2017 11:14

Ну дык и?.
.
FerrumFelix 06-02-2017 16:28

Вот спрашивают представителей завода - будет СХ Восток ?
А они отвечают что-то в духе - МЫ -ЗАВОД - будет заказ - будет продукт.
А кто вам заказывал ваш Хорхе 3М из нержавейки, дорогущий, с никому ненужным стволом Мк2+ ???
Ответ - никто и рынок показал, что он никому не нужен - но ЗАВОД его выпустил - на хрена ???
shm 11-02-2017 22:47

А вот охолощенный Восток полностью из нержавейки со стволом 9х18, деактивированным втулкой на одном штифте, кмк был бы многим интересен.

Чего-то только есть у меня сомнения, что представитель завода имел ввиду выпуск именно охолощенной модели. Вторая часть сообщения на такие мысли наталкивает. Может, просто калибр спутал? С кем не бывает, кроме Ландграфа

Landgraf 12-02-2017 02:01

quote:
Изначально написано shm:
А вот охолощенный Восток полностью из нержавейки со стволом 9х18, деактивированным втулкой на одном штифте, кмк был бы многим интересен...

Тут от сертификаторов зависит... Вообще, нигде никаких требований на количество штифтов или шаг их установки - нет. Есть требование - чтоб из ствола ничего твёрдое не могло вылететь. Этому требованию вполне может удовлетворять один-единственный штифт достаточно крупного диаметра (чтоб заодно и функцию дросселя выполнял) около дульного среза.
Зачем надо ставить в стволик длиной 10 сантиметров по 2-3 штифта (как делают некоторые производители охолощёнки) - мне непонятно, в этом нет ни "юридического", ни технического смысла. Смысл может быть в расположении дросселя - чем он ближе к патроннику, тем лучше будет работать автоматика. Но когда через каждые пару сантиметров вваривают по штифту - это как-то ну совсем уж непонятно.

quote:
Изначально написано shm:
...Чего-то только есть у меня сомнения, что представитель завода имел ввиду выпуск именно охолощенной модели. Вторая часть сообщения на такие мысли наталкивает. Может, просто калибр спутал?

Да вроде если читать пост, то чётко видно некое противопоставление - партия охолощённого выпускается, а ММГ скорее всего не будет. Да и топик-то изначально был про ММГ, вот про него и говорится во второй части сообщения, что не будет ММГ 9х18.

А под 10х24 вполне могли травмат охолостить, гражданский или служебный.

quote:
Изначально написано shm:
С кем не бывает, кроме Ландграфа

Я тоже иногда путаю
shcor 21-04-2017 23:11

Есть новости по Хорхе сх? Что с сертификатом? Будет на пластиковой рамке? Если бы выпустили за 25000 - отличная альтернатива пм сх была бы. Или можно очередь занимать?
нотнА 22-04-2017 20:24

quote:
Или можно очередь занимать?


shm 17-09-2017 04:21

Макарофф не хочет заказывать, а больше и некому.
Landgraf 07-11-2017 18:41

Интересно, куда делась уже изготовленная партия охолощённых Востоков? Пистолеты вроде на Ганзе не всплывали...
makaroff_116rus 26-12-2017 21:39

Мимо ганзы уже несколько заводских схп прошло
Ганза не есть весь рынок, многие за пределами этого мирка даже не знают что есть такой форум.
shm 04-01-2018 23:35

Пройти мимо они могут запросто. Но вот чтобы об этом не узнали на форуме, это врядли . Думаю, не было никакой партии, деза.
makaroff_116rus 05-01-2018 12:29

quote:
Originally posted by shm:

Думаю, не было никакой партии, деза.


а смысл в ней ?!
shm 05-01-2018 01:42

Нет смысла. Человек что-то другое имел ввиду. Он, судя по всему, вообще в этой теме не шарит, недопонял, возможно. Либо что-то заказали, а потом заказ сорвался, передумали, мало ли...

А вообще, в исполнении из нержавейки интересная была бы вещь. А если ещё попросить с дополнительно утяжеленными затворами и в 9х19... . Амортизатор ещё бы, или хотя бы место под него. Типа Бердыш возвращается . И аккуратно охолостить тоже в этом калибре. Вот это бы да! Почему не помечтать под Новый год?

FerrumFelix 16-01-2018 21:02

OST 1 VOLLSTAHL 9mm PAK SSW PTB 941

https://www.youtube.com/watch?v=WBKfZFhspv0

Вот так (
click for enlarge 1610 X 774  93.7 Kb

shm 16-01-2018 21:33

По-моему, туфта. Обычное рекламное видео для прошлогодней выставки. Кроме него ничего не гуглится. Ни одного ценника. Куда они его могут поставить вообще? В Германии его врядли разрешат для свободной продажи. В европейских странах с либеральным оружейным законодательством уже есть похожие вещи словацкого производства, ну, и некоторых других соседних стран. А рынок не так уж велик. В штаты не пустят, скорей всего. Уж лучше бы у нас давно продавали под 9х19 или 10ТК. Может, Макарофф посмотрит столь красивый ролик, так проникается, всё же . На него единственная надежда в этом деле...
FerrumFelix 16-01-2018 22:40

Они уже продают револьверы Альфа (сырье для Гроз) и пистолеты ЗВИ (Васп)
Скоро начнут продажу ТТ и китайских клонов 1911 и ЗИГ 226
FerrumFelix 16-01-2018 22:41

Пистолету присвоен PTB, а значит он уже сертифицирован в Германии как газюк.
makaroff_116rus 16-01-2018 23:49

а че сразу я то других продавцов мало что-ли, все макароф да макароф
Headcrab0594 17-01-2018 10:30

Ещё немного, с 4:50

А на 6:50 - немецкий аналог СМЕРШ-ТТ, под 9РАК



На IWA-2018 ещё ПММ и ПМ в 9РА обещают привезти: https://www.iwa.info/en/ausste...or-self-defence

shm 21-01-2018 14:12

Да, похоже, что в немецких законах что-то изменилось в лучшую сторону, как ни странно. Взяли пример с нас .

makaroff_116rus, а кто же, если не Вы? Не, ну реально?
Новинки напрямую от производителей крупными партиями не так уж много кто заказывает. Хотя, предложу ещё, пожалуй, Оренгану на удачу. Может, он осилит поднять эту тему.

Headcrab0594 21-01-2018 14:33

Думаю, наши постарались.
На 7.07 слышна русская речь
Headcrab0594 21-01-2018 14:39

Даже интересно, кто там постарался - я у этого мужика на канале ПП-19 калибра 9рак нашел...


shm 21-01-2018 14:57

Ну, да, без наших врядли обошлось. На главной странице сайта хоть и одна строчка на русском языке, но есть . Цены, конечно, просто п..., в основном. Особенно умилил Тирекс за 500 евро. В Златоусте и не подозревают, какую курицу зарезали . А вот на Восток я цену не нашёл пока и вообще в их каталоге его не увидел.
wowgun 14-08-2020 12:40

В продаже охолощенные пистолеты VOSTOK.
forummessage/356/26

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

охолощённые пистолеты vostok 10х24 (раньше называлась ММГ vostok 9x18)