Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе 2009г Патроны

johnson377 23-12-2014 14:00

Всем привет =) В травматике начинающий поэтому нужен совет. с патронами у нас не густо так что стреляю чем есть =)...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 566.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 476.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 363.0 Kb

johnson377 23-12-2014 14:43

По пистолету. подскажите пожалуйста какую из двух пружин нужно снять? (при экстракции стрелянной гильзы происходят утыкания в верхний край патронника отражатель спилен как писалось на форуме) пистолет покупался для бабахинга и стрельба магнумом не предполагалась =).

Патроны справа налево ?1 КСПЗ партия год и вариант патронов не известны продавались россыпью и девушка в магазине не смогла внятно объяснить... хороший жесткий шарик, нормальная кучность, но никакой мощности и после каждого выстрела гильза намертво застревает в патроннике (что делать?).

?2 (средний) АКБС - "неизвестные" =) было три патрона в магазине так что серия вариант и мощность не известны, шарик красный и почти деревянный. Не стрелял, стоят 2-3-4 патронами на БД... может есть у кого догадки?

?3 CHASE (на втором фото вид упаковки) с одной стороны написано 91 дж, с торца 78 (синяя печать) у нас в области самые доступные по цене и наличию... с 5 метров показали хорошую мощность (по холодильнику и фанере) не оч хорошую кучность и мягкий шарик... единственное что при подаче патрона иногда происходит утыкание в верхний край патронника - напомню отражатель спилен (искривлялся при стрельбе и клинил пистоль намертво) это пожалуй единственный из минусов этих патронов. Народ не кидайтесь тапками, форум читал но не очень понял чем кормить хоря... посоветуйте что сотворить с утыканиями и чем стрелять на пострелушках и что держать на БД. Заранее спасибо...

KorTinit 23-12-2014 15:32

1. Как то странно отражатель выглядит...явно не в оригинальном состоянии что не есть гуд.
2. У вас ствол производства не КСПЗ поэтому 91+ Дж опасная тема. Подует к бабке не ходи.
3. По поводу утыканий вопрос сложный, может отражатель может боевая пружина(эта та что в рукоятке) что врятли. Из этих двух пружин ничего не надо снимать вроде бы. Особенно если стреляешь патронами более 35Дж.
4. Если патрон не выходит из патронника скорей всего либо патроник очень засран или в задирах, либо гильза не в размер патронника. Вроде на очень старых партиях КСПЗ была такая проблема. Сейчас нету.

З.Ы. Все таки думаю с отражателем беда.

johnson377 23-12-2014 17:12

цитата:
Изначально написано KorTinit:
1. Как то странно отражатель выглядит...явно не в оригинальном состоянии что не есть гуд.
4. Если патрон не выходит из патронника скорей всего либо патроник очень засран или в задирах, либо гильза не в размер патронника. Вроде на очень старых партиях КСПЗ была такая проблема. Сейчас нету.

З.Ы. Все таки думаю с отражателем беда.

Отражатель спилен как писалось тут на форуме... когда он был целый клины были на каждом патроне..... после спиливания клинов почти нет (кроме стреляной гильзы в верх патронника. пистолет в идеальном состоянии почти новый (задиров и засратости нет) 91+ не стреляю, патроны CHASE на деле 76 дж. ищу "тренировочные" у нас в областях нет ни в Ярославле не в Иваново. что посоветуете поставить на БД?

KorTinit 24-12-2014 07:45

Просто он выглядит уж слишком спиленным. Насчет как пилят на форуме я не в курсе("гениальных" кулибиных всегда хватало). Но в курсе что с родным отражателем(никуда не пиленным) все работает как часы. По крайней мере на Хорхе-3М.

А если так то у вас проблем не должно быть. Если патрон уж слишком слабый можно попробовать убрать одну(малую) пружину.

З.Ы. Отражатель немного притупляют чтобы не гнуло мощным патроном, но под корень пилить, терзают смутные сомнения :-)

likmus 24-12-2014 08:20

1. Если стреляете патронами в районе 70 Дж. то снимайте МАЛУЮ возвратную пружину, если патроны 91 Дж. то лучше всего ставить две пружины.
2. Вызывает сомнение отпилиный носик отражателя! Очень смущает!
Снимите на пистолете малую возвратную пружину, стрельните патронами чайз. Обратите внимание как происходит экстракция гильзы, вылет после выстрела, гильза должна вылетать по "высокой" дуге, а не переваливаться через руку. Если чуда не произошло то тут несколько вариантов.
1. У вас ОЧЕНЬ сильно отпилен нос отражателя - что приводит как раз к ОЧЕНЬ плохой экстракции гильзы, либо гильза застревает между стволом и затвором. Думаю его лучше заменить!
2. Возможна проблема в патроннике - некачественная поверхность обработки, обратный конус, не выдержан размер диаметра патронника, все эти факторы приводят к тому что экстракция гильзы из патронника затрудняется.
3. Изношен или поврежден "зуб" выбрасывателя - что приводит к плохому зацепу гильзы.
А вообще я бы вас предостерег использовать патроны продающиеся россыпью, и тем более без каких либо маркировок на гильзе!
Bear Beer 24-12-2014 09:14

цитата:
утыкание в верхний край патронника

Отчасти виноват магазин-чуть большее чем надо расстояние между губками,а тут ещё и диаметр гильзы чейза меньше чем у других производителей,надо подогнуть губки на горячую.
цитата:
ОЧЕНЬ сильно отпилен нос отражателя - что приводит как раз к ОЧЕНЬ плохой экстракции гильзы

Отлично опилен,именно такой отражатель Улучшает подачу и Экстракцию.
цитата:
Изношен или поврежден "зуб" выбрасывателя

чаще бывает загрязнён-снять с гнетком всё промыть и смазать.ТС-если желаете,позвоните мне-пмогу чем смогу.89158299919.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

likmus 24-12-2014 09:59

цитата:
Originally posted by Bear Beer:

Отчасти виноват магазин-чуть большее чем надо расстояние между губками,а тут ещё и диаметр гильзы чейза меньше чем у других производителей,надо подогнуть губки на горячую.


в магазине патроны-акробаты что ли?)) как патрон при подаче может упереться в верхнюю часть патронника?)
цитата:
Originally posted by Bear Beer:

Отлично опилен,именно такой отражатель Улучшает подачу и Экстракцию.


ЭТО КАК ИНТЕРЕСНО!? Тоесть по вашему разумению когда изготавливается деталь носик просто так делают?) Для красоты!)
Bear Beer 24-12-2014 10:40

цитата:
Тоесть по вашему разумению когда изготавливается деталь носик просто так делают?

По моему разумению спилил данный носик где-то 50-70 фортообразным настраивая оружие.Все довольны.Даже Ваш лучший друг Техноармз делал крайнии партии Гроз с укороченным отражателем,то есть получается:пилил,паршивец ,прям на производстве.
цитата:
как патрон при подаче может упереться в верхнюю часть патронника?)

очень просто-при расстоянии между губками 8.6-8.7.Гнуть до 8.2-всё пройдёт.Это всё уже года 3 тому назад как разжёвано.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

P.a.i.n 24-12-2014 10:51

цитата:
Originally posted by Bear Beer:

Гнуть до 8.2-всё пройдёт.


Небольшой офф.
На Чейзе при подаче, причем на родном ТАшном магазине был один утык в верх патронника.
Павел, скажите, пожалуйста, свой метод подгибания губок до нужной ширины (скорее всего в РМ). Я пока на фортовском магазине ещё не подгибал, т.к. АКБС и ТК работают без проблем, а вот Чейз утыкался и на ТА магазине и на Форт. Расстояние между губками (Форт магазин) около 9,1 мм.
Bear Beer 24-12-2014 11:12

цитата:
Чейз утыкался и на ТА магазине и на Форт

говорюж-чейз не совсем стандартный патрон......
цитата:
скажите, пожалуйста, свой метод подгибания губок до нужной ширины

телефон знаешь-звони,не укусил ведь тебя в прошлый раз-чего стесняться....

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

P.a.i.n 24-12-2014 11:39

цитата:
Originally posted by Bear Beer:

звони


Да как бы прослыл уже занудой, не хочу надоедать, но если "таможня даёт добро"... Наберу в выходные.

------
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.

johnson377 24-12-2014 19:38

цитата:
Изначально написано likmus:

ЭТО КАК ИНТЕРЕСНО!? Тоесть по вашему разумению когда изготавливается деталь носик просто так делают?) Для красоты!)

BEER все правильно говорит... отражатель гнуло на любых патронах так что он стопорил затвор намертво.....

johnson377 24-12-2014 19:43

цитата:
Изначально написано Bear Beer:
подогнуть на горячую магазин

Павел эт я Евгений с Ильинского =) я ж рукожопый я подогну... что придется новый магазин искать...на холодную не прокатит? на чейзах имеет смысл маленькую пружину снять?

johnson377 24-12-2014 19:45

цитата:
Изначально написано likmus:

А вообще я бы вас предостерег использовать патроны продающиеся россыпью, и тем более без каких либо маркировок на гильзе!

клейма КСПЗ и АКБС есть... а больше ничего =) КСПЗ жуть клинит каждый в патроннике так еще и мощности никакой


Bear Beer 25-12-2014 08:13

цитата:
Павел эт я Евгений с Ильинского

так вот кто это....Приезжай в гости-всё налажу за пару часов.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

johnson377 25-12-2014 19:07

цитата:
Изначально написано Bear Beer:

так вот кто это....Приезжай в гости-всё налажу за пару часов.

=))) да да это я =) когда приезжать то?

Bear Beer 26-12-2014 08:03

цитата:
когда приезжать то?

2,3 8,9 января-или проще позвони-договоримся

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

johnson377 26-12-2014 18:55

цитата:
Изначально написано Bear Beer:

2,3 8,9 января-или проще позвони-договоримся


снял пружину малую отстрелял чейзом на ура. было пара клинов - утыкание целого патрона в верх патронника. гильзы вылетают на ура. отражатель и правда лишняя деталь =) Ну созвонимся я просто на родину собираюсь еще (в удмуртию).

Flasher_T 14-04-2015 07:44

Добрый день! Не стал создавать отдельную тему, решил спросить здесь. Владею Хорхе-1 МК1 2008 года выпуска, хоть ствол и старого образца, но вроде подкаленый ( с желтоватым оттенком d=11.5 мм, наклепов нет как на образцах 2006 г...по виду как на грозе с V1). Выдержит ли данный пистолет патроны Фортуна магнум с шаром 1,13 или даже не стоит пробовать? Данный боеприпас хотелось бы использовать для БД, для тренировок использую более слабые патроны.Пружин возвратных в пистолете 2 с завода.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе 2009г Патроны