Оружейные идеи

почему никто не делает счетчик патронов на оружии?

ОбОбОб 08-12-2014 05:07

Просто ощущение наличия патронов в магазине почему-то всем нравится.
сашок567 16-06-2023 23:28

интересная темка, вышел на неё погуглив....Я подумал а что если есть в продаже мини-датчики веса с програмированием и дисплем, подложить такой датчик под пружинку подавателя магазина и будет счастье! ...Механический вариант который с ходу пришел в голову --колхозный конечно но имеет право на жизнь---за подаватель зацепить леску, леску продеть в башмак магазина, зацепив её с крутящимся колесиком на штативе...Прорезать в башмаке обоймы вырез под колесико\монетку, а под" штатив" расверлить сбоку башмака обоймы, спаять штатив и колесико, и после каждого выстрела леска будет натягиватся и прокручивать монетку....
сашок567 16-06-2023 23:51

может есть в продаже какиенить датчики програмируемые под хлопок\выстрел? С таками вообще легко будет данный счетчик сделать....А вот вариант с "рулеточной лентой" я так и не понял как работает именно лента
Abrvalg78 17-06-2023 17:54

Все светодиодики, проволочки и ниточки должны выдерживать грязь и отдачу.
Можно написать программку - считает хлопки от выстрелов и распознаёт звук сменяемого магазина. Ничего в принципе сложного.
Хуже того - если у противника другое оружие, то можно считать и его выстрелы.
И по радио передавать командиру какой боезапас у бойца остался. И ещё всякое... Натовцы в этом направлении давно экспериментируют.
mihasic 17-06-2023 20:23

quote:
Изначально написано Abrvalg78:

Можно написать программку - считает хлопки от выстрелов и распознаёт звук сменяемого магазина. Ничего в принципе сложного.

И разместить всю эту хурду-бурду прямо в прицеле с выводом инфы в окуляр. Тогда получится универсальная приблуда, годящаяся на любое оружие. Но вот необходимость её продолжает вызывать сомнения.

Abrvalg78 18-06-2023 14:25

Если противник вдруг включит видео из контр страйка - то бедные отцы-командиры сойдут с ума. Из сарая, больше похожего на туалет херачит десяток калашей, пара пулеметов и снайпер.

Избыток информации тоже вредно - не всегда получится её корректно обработать. А внимание отвлекает. Ну или вычислительные мощности.

Так что бойцу лучше побольше тренироваться.

Оружейные идеи

почему никто не делает счетчик патронов на оружии?