Оружейные идеи

Подскажите принцып действия УСМ этого пистолетика

kega 15-12-2009 12:33

Добрый вечер подскажите принцип функционирования УСМ у этого пистолета, схемы или наброски http://casatic.livejournal.com/311455.html
Fath 15-12-2009 16:39

Дык как много чего под подобную компановку можно придумать. Если никто не выложит готовой схемы, то набросаю на досуге.
kega 15-12-2009 22:33

у него самовзвод, не пойму как он функционирует
Fath 15-12-2009 22:48

Дык легко и непринуждённо: нажимаем на крючок, крючок взводит курок, сжимая пружину, по достижении предельного расстояния курок срывается с шептала крючка и усё.
kega 15-12-2009 23:54

а примерной схемы действия нет, по схеме более понятно
Fath 16-12-2009 13:58

Вечерком набросаю.
Pan horunji 16-12-2009 23:23

Если кто помнит ,детские игрушки были ,с подобной системой.
kega 16-12-2009 23:50

это не те которые стреляли пластиковыми дисками с монету рублевую размером
technic6 18-12-2009 06:02

US Patent N 6711842

http://patft1.uspto.gov/netahtml/PTO/srchnum.htm

click for enlarge 1920 X 2820 717,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2820 678,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2820 630,3 Kb picture

P.S. См. также: 6655065, D0400633

kega 18-12-2009 11:40

вот он, большое спасибо!!!
Петроглиф 19-12-2009 04:34

Там на него четыре патента. Всего пару десятков чертежей. Я с месяц назад в них копался, но в схеме, как мне кажется, не хватает какой то детальки. Скорее всего она просто не показана. Наверное это должен быть какой-то скос, который срывает зуб самовзвода (или как там его) с затвора в конце хода. И еще выборка в корпусе под правую тягу тоже не показана. Тяга при самовзводе поднимается и стает под углом, а на схеме такой выборки в корпусе не видно.
Там еще текста несколько страниц. Но, английского я не знаю, а с гугловским переводом сильно не разгуляешся. Так этой детали и не понял.
Или я что-то путаю и зуб срывает с затвора та штуковина, что ходит в корпусе вверх-вниз при самовзводе? Ну, которая управляется левой тягой? Но тогда там не за что цепляться, возле зуба самовзвода выступов нет.
Петроглиф 19-12-2009 04:40

Кстати. В той статье вообще-то три пистолета. Кроме уже выложенного пистолета Чепмена там еще есть Либерейтор (тезка того самого) и пистолет
Numbers Corporation. Из трех упомянутых на Либерейтор я схемы так и не нашел.
Петроглиф 19-12-2009 04:42

А пистолетик так и просится на связку для ключей в качестве брелка. И по размеру и по гламурности подходит.
abc55 20-12-2009 03:51

А как у этого гламурика вытаскивается стрелянная опухшая гильза?
Шомполом?
Ручка-пистолет значительно проще в конструкции (гильза выбивается шомполом).
Если придумать для ручки быструю смену патронов - цены ей не будет.
Однажды я такой ручкой отбился от 7 человек (на понт взял).

Петроглиф 20-12-2009 04:59

Да он, наверное, только на один выстрел и рассчитан. Можно сказать в упор. А экстратор туда тяжело всунуть из-за маленького размера. Тем более что его, с размерами чуть меньше игральной карты, заявляли на большие калибры. Может щомпол только в комплекте должен был идти. Но таскать его отдельно в кармане как то не очень удобно будет. А вообще это решение на грани возможностей. От него много ждать не приходится.

А где там у ручки щомпол? Его тоже надо с ручкой в кармане носить? Или это кострукция с запиранием канала ствола центральным стержнем, который и используется в качестве шомпола?

Петроглиф 20-12-2009 05:01

Да, если даже и щомполом его перезаряжать, то все будет быстрее чем ручку. В ручке ствол дольше откручивать если только он не байонете.
abc55 20-12-2009 23:03

Шомпол ручки надо носить с собой отдельно (с патронами).
Да, откручивать ствол долго. А еще закручивать надо после зарядки.
Если недокрутить, то боек не достает до патрона.
Ствол должен плотно прилегать к ствольной коробке (трубке). Зажатый меж коробкой и стволом патрон кольцевого воспламенения может выстрелить при падении.
Один человек подкидывал заряженную ручку в руках. Ручка упала на донышко, стволом вверх. Произошел выстрел, пуля мелкашки вошла ему вертикально снизу вверх в ногу.
Состав капсюля сработал то ли от набегания коробки на патрон, или от непоставленного
на предохранительное положение бойка (подробности этой я не помню, рассказал знакомый).

Можно сделать ручку с ломающимся стволом со страгиванием гильзы и неполной экстракцией, типа как на ружье. Но это усложнение.
Эту проблему я не решил 18 лет назад - как ее быстро перезарядить без усложнения.


Fath 21-12-2009 12:01

Вы с ней воевать что ли собираетесь?
abc55 21-12-2009 01:17

Воевать, не воевать, а перезарядка быстрая никогда не помешает.
Представьте, что вы сделали предупредительный выстрел, дав понять хулиганам,
что в руках у вас оружие, а не ручка.
Если ручку можно перезарядить за 2-3с, то это неплохо.
Пока враги сообразят после хлопка, что к чему, вы успеете перезарядить оружие.
Сломал ствол (желательно, чтобы при этом гильза вылетела), закинул патрон, захлопнул ствол, взвел боек.
Охотники достаточно резво в сложных ситуациях производят те же манипуляции.
Нужно довести их до моторного автоматизма.
Вид пистолета в руке не сильно пугает, так как развелось травматиков, газовиков.
Когда ты видишь, что ручка в руке стреляет, это наводит на невеселые мысли.

technic6 21-12-2009 15:51

Вообще-то все технические проблемы решены, но, конечно, без усложнения конструкции не обошлось...
А вот использовать ручку для самообороны, да ещё против нескольких человек, наив весьма опасный...
Тут уж лучше трвма, но не со штатными 2 магазинами, а с 5-6 (или две!), но обойтись без нарушения закона всё равно не получится...
Во-первых:, чем носить на предохранителе, без патрона в патроннике, в кобуре - лучше совсем не носить; а во-вторых: по нынешней погоде, стрелять, кроме как в голову, БЕССМЫСЛЕННО!..
Петроглиф 21-12-2009 20:36

quote:
Если ручку можно перезарядить за 2-3с, то это неплохо.
Пока враги сообразят после хлопка, что к чему, вы успеете перезарядить оружие.
Сломал ствол (желательно, чтобы при этом гильза вылетела), закинул патрон, захлопнул ствол, взвел боек.
Охотники достаточно резво в сложных ситуациях производят те же манипуляции.
Нужно довести их до моторного автоматизма.

Если уж делать переломку для быстроты перезаряжания то надо исключить и ручное взведение ударника. При переломе пусть взводится автоматически. Все быстрее будет.
Вот только делать этого почти никто не будет. Похоже ручки чаще делают те, кто ничего другого сделать не может, или кому очень срочно и абы как надо. Может потому и качество такое, что капсуль пережатый и стреляет при падении. Тут поневоле задумаешся, не лучше ли ходить совсем без ничего, чем с такой ручкой.
Петроглиф 21-12-2009 23:37

Что-то наш топик-стартер совсем пропал. Наверное ознакомился с чертежами и потерял интерес к заморскому девайсу. Да..., а его мнения мы так и не услышали.
Fath 21-12-2009 23:45

Наверное зялся за напильник.
Петроглиф 22-12-2009 12:41

quote:
Наверное зялся за напильник.

)) Боюсь, что если он сделает его с помощью одного квадратного напильника, то ему на ганзе сразу и единогласно присвоят квалификацию слесаря седьмого (нет восьмого) разряда. (Извините, kega, хотел тоже принять участие в обсуждении, а Вы где-то пропали )

А вообще жаль тему, очень понравилось название. На ганзе да и в инете вообще тысячи схем стреляющих устройств и в большистве из них самое сложное это схемы УСМ. А из тех схем не специалисту трудно понять детальную работу частей УСМ. Там все мелко, размазано и детали накладываются друг на друга. Да и на ганзе не все оружейники. Большинство только интересующиеся. Было бы класно в этой теме разбирать подетально работу УСМ. Или может уже есть тема, а я ее просто не видел?

Оружейные идеи

Подскажите принцып действия УСМ этого пистолетика