Оружейные идеи

Пистолет с длинным ходом ствола

Alexander Pyndos 12-07-2017 10:06

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
serg-pl 12-07-2017 11:03

по Фроммеру обзор. работа на схеме с 20:58.


ГорТоп 12-07-2017 11:07

В предыдущей теме, я лишь хотел указать на то, что при применении сверхмощных патронов в пистолете, схема с откатом находится в прямой зависимости от массы подвижных частей. Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей. А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.
serg-pl 12-07-2017 11:24

quote:
А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.

дает, но тоже регулировкой.
quote:
Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей.

и какая в том проблема если этой массы есть более чем достаточно?
serg-pl 12-07-2017 11:28

в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода. в газоотводе регулировка другими параметрами. и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать. и не всегда эта возможность доступна.
serg-pl 12-07-2017 11:34

а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.

у китайцев можно модель скачать и пофантазировать на эту тему, но требует регистрации и я этих буквочек ниасилю

ГорТоп 12-07-2017 11:43

quote:
Originally posted by serg-pl:

если этой массы есть более чем достаточно?


Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.
quote:
Originally posted by serg-pl:

в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода.


Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?
quote:
Originally posted by serg-pl:

в газоотводе регулировка другими параметрами


А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?

quote:
Originally posted by serg-pl:

и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать.


Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.

quote:
Originally posted by serg-pl:

а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.


На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.
Alexander Pyndos 12-07-2017 11:48

quote:
Изначально написано ГорТоп:

При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

ага, при сохранении той же нач. скорости.. кому-то нужен авт.пистолет с импульсом 7.5-8 н*с и д.энергией 2-2.5 тыс. джоулей?

quote:
Изначально написано ГорТоп:
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе.

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки. Тут вам не пулемет.
ГорТоп 12-07-2017 11:50

quote:
Originally posted by serg-pl:

по Фроммеру


Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.
serg-pl 12-07-2017 11:56

quote:
Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно
quote:
Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?

не соглашусь. КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве. а вообще любые решение имеют те или иные ограничения.
quote:
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?

вот в короткостволе таки с этим проблемы.
quote:
Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.

если отрегулировать работа также просто как винтик покрутить, то в короткостволе все бы винтики крутили.
quote:
На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.

на практике это может дать новую интересную конструкцию.
ГорТоп 12-07-2017 12:05

quote:
Originally posted by serg-pl:

смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно


Ну мы же за пистолет говорим, не?
quote:
Originally posted by serg-pl:

КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве


Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".

quote:
Originally posted by serg-pl:

вот в короткостволе таки с этим проблемы.


Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!

quote:
Originally posted by serg-pl:

новую интересную конструкцию.


Ну разве только ради "новой интересной конструкции"... Тогда да.
ГорТоп 12-07-2017 12:06

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки.


Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...
serg-pl 12-07-2017 12:14

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.

то все субъективно и относительно. и оружие в руках у дамы.
serg-pl 12-07-2017 12:20

quote:
Ну мы же за пистолет говорим, не?

а я знаю что Вы имели ввиду когда тему на газоотвод перевели?...
quote:
Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".

с газоотводом в пистолете тоже поприжиматся придется.
и потом, Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете? а если пробовали то покажите.
quote:
Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!

ну если никому не нужен, тогда да, ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?
serg-pl 12-07-2017 12:23

quote:
Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...

ога, и тупо вышел весь пост.
monkeymouse90 12-07-2017 12:41

quote:
Изначально написано serg-pl:
...и оружие в руках у дамы.

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...

ГорТоп 12-07-2017 12:59

quote:
Originally posted by serg-pl:

Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете


Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...

quote:
Originally posted by serg-pl:

ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?


А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?
quote:
Originally posted by serg-pl:

ога, и тупо вышел весь пост.


Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?
Alexander Pyndos 12-07-2017 13:36

Прошу участников содержательные и срачевые реплики писать отдельными постами, дабы их удаление не вызывало у меня когнитивного диссонансу..
Alexander Pyndos 12-07-2017 13:38

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...

мне кажется, что причиной всему - оч. короткая рукоятка. "шпора" на магазин так и просится.

serg-pl 12-07-2017 14:19

quote:
А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?

ну вот есть 100500 моделей, а 100501 уже никому не надо
quote:
Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?

шо Вы так волнуетесь как в первый раз...
serg-pl 12-07-2017 14:24

quote:
Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...

а зачем мне верить?
тут есть два пути.
1. проектировать так чтоб потом не переделывать(для вещей по проще).
2. перечертеживать под то что получилось по производству и испытаниям.

а год назад было сплошное ковыряние в носу, так как никто ничего не рассчитывал и тем более не производил и не испытывал.

map 12-07-2017 15:16

Может кому поможет маленькая подсказка:

Обе возвратные пружины и ствола, и затвора располагаются "класицки" под стволом "пружина в пружине" телескопицки... Внутренняя возвращает ствол, наружняя затвор...


Тогда и задержку затвора легче будет сделать... Да и запирание...

Мне так "каацца"...

serg-pl 12-07-2017 16:10

Вы лучше подскажите что делать со стволом который будет или с тонким патронником и без рампы, или на магазин залезет.
ГорТоп 12-07-2017 16:23

quote:
Originally posted by serg-pl:

а год назад было сплошное ковыряние в носу


Сплошное ковыряние в носу происходит здесь постоянно и безостановочно.

quote:
Originally posted by serg-pl:

тем более не производил и не испытывал.


Ну почему же? Я производил и испытывал. После нашего с тобой спора о площади поверхности боевого взвода шептала, я уменьшил эту площадь у шептала ПМ до "твоих" размеров. Шеплало стало "круглым" уже через 800 выстрелов. На полуторах тысячах стали происходить срывы с боевого взвода. Но у тебя то своё мнение...
serg-pl 12-07-2017 16:27

quote:
Но у тебя то своё мнение...

да у меня и не ПМ...
quote:
После нашего с тобой спора о площади поверхности боевого взвода шептала, я уменьшил эту площадь у шептала ПМ до "твоих" размеров. Шеплало стало "круглым" уже через 800 выстрелов. На полуторах тысячах стали происходить срывы с боевого взвода.

ай я яй, такую грандиозную работу провернул, а результатом непохвастал.
ГорТоп 12-07-2017 16:35

quote:
Originally posted by serg-pl:

а результатом непохвастал


Перед кем?!
quote:
Originally posted by serg-pl:

да у меня и не ПМ...



Ясное дело. У тебя только солид и клавиатура... И ахуенное ЧСВ.
serg-pl 12-07-2017 16:43

quote:
Ясное дело. У тебя только солид и клавиатура... И ахуенное ЧСВ.

да, это у меня есть, и неоднократно демонстрировал.
а у Вас только ЧСВ.
quote:
Перед кем?!

не знаю. а перед кем Вы в сообщении ?24 голословно выпендриваетесь?
ГорТоп 12-07-2017 16:49


click for enlarge 980 X 600  74.9 Kb
Alexander Pyndos 12-07-2017 17:19

Господа
serg-pl и ГорТоп, вам нужно создать тему по методикам измерения чсв(?) Хотя, могли бы и в личке померяццо.. а, ну да, тама фотки энтого ЧСВ, в эрегированном состоянии, не вставляюццо на фоне линейки, штангенциркуля и нутромера..
Alexander Pyndos 12-07-2017 17:24

Возможно (с большой вероятностью), завтра, получу фроммер-стоп и взвесим-померяем..
Alexander Pyndos 12-07-2017 17:30

quote:
Изначально написано map:
Может кому поможет маленькая подсказка:

Обе возвратные пружины и ствола, и затвора располагаются "класицки" под стволом "пружина в пружине" телескопицки... Внутренняя возвращает ствол, наружняя затвор...


Тогда и задержку затвора легче будет сделать... Да и запирание...

Мне так "каацца"...

расположение пружин (одна левой навивки, другая - правой, одна внутре другой) - первое, что мне, тоже, пришло на ум... но, пока, без конкретики .

ГорТоп 12-07-2017 17:49

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
Возможно, завтра получу фроммер-стоп и взвесим-померяем..

Вот это дело! А патроны получишь?
Было бы неплохо сравнить "в одних руках" с ПМом например(а в идеале с пистиком под этот же патрон но со свободным затвором). Тогда уже можно будет рассуждать об ощущаемой отдаче предметно.

Alexander Pyndos 12-07-2017 18:11

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Вот это дело! А патроны получишь?

к сож., фроммер - не стрелябельный...

ГорТоп 12-07-2017 18:21

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

к сож. - не стрелябельный

click for enlarge 900 X 900 102.5 Kb

monkeymouse90 13-07-2017 10:31

quote:
Изначально написано map:
Может кому поможет маленькая подсказка:...

Паровоз.
Если так уж хочется ДХС, но по-людски, надо брать патенты на 5-7 и Шевченко.

Alexander Pyndos 13-07-2017 10:37

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Паровоз.
Если так уж хочется ДХС, но по-людски, надо брать патенты на 5-7 и Шевченко.

Ну, дык... вставили бы их сюда.Хотя, на 5-7 я раза три вставлял в разных темах и не заметил тама ДХС.

Alexander Pyndos 13-07-2017 12:10

есть фроммер... масса подвижных частей - 180 грамм. Общая масса без патронов - 610 грамм. Разборка-сборка - мрак. На рукоятке спереди помещаются только три пальца.
ГорТоп 13-07-2017 13:36

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

масса подвижных частей - 180 грамм.


Подозреваю, что секрет неадекватной отдачи на видео кроется в этом.
Alexander Pyndos 13-07-2017 13:43

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Подозреваю, что секрет неадекватной отдачи на видео кроется в этом.

там "заброс" , а не отдача. Завтра кину фото удержания...компактность в ущерб удобству.

map 13-07-2017 19:28

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Паровоз.
Если так уж хочется ДХС, но по-людски, надо брать патенты на 5-7 и Шевченко.


Кому нужны твои патенты в России?
Вот уж сто лет они лепят, что хотят. За это время персчитать нестыренные идеи там можно по-пальцам...

monkeymouse90 13-07-2017 20:27

Нууу...
Можно, канешна, как обычно, методом глубоконаучноготыка, напилить очередную партию ̶у̶е̶б̶ц̶е̶в̶ не пойми чего...
И обозвать типа "Экспериментальные и опытные образцы оружия какого-то там секретного завода". ;-)

ЗЫ http://www.findpatent.ru/patent/226/2261406.html

Alexander Pyndos 14-07-2017 08:54

quote:

и чем это от того же "вагана" отличаеццо? .. аллюзиями на пулемет шварцлозе (габаритами и дополнительной сложностью)?
Alexander Pyndos 14-07-2017 10:08

не будет картинок, фотографировать не разрешили.. Зато , взвесил свободный затвор Браунинга 1903 (Хускварна м1907) под 9×20 мм SR - 375 грамм.
map 14-07-2017 10:29

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

расположение пружин (одна левой навивки, другая - правой, одна внутре другой) - первое, что мне, тоже, пришло на ум... но, пока, без конкретики .

Дык туда-жеть (к срезу) лутшей и механизьму запирания втюрить...

serg-pl 14-07-2017 11:23

что-то я вас не понимаю. впрямь полным непонятием непонимаю.
я себе пришел к выводу что ДХС дает возможность конструктивно иметь очень легкий затвор(без кожуха) и при этом не парится сколько там потеряется энергии на росцеплении и сколько у затвора ее останется, так как все это произойдет в самом конце хода. из сложностей будет только решить вопрос подачи из заниженого магазина.

если пердполагается к срезу(впереди) в раене возвраток под стволом и запирание пристроить, то значит и предполагается массивная затворная рама(большой затвор как в обычных пистолетов).
ну и зачем тогда этот длинный ход если есть затвор обычной массы? тем более под мощный патрон. что мы выиграем? мы ведь только отдачу большую получим.

в КХС мы получим разделенный по времени импульс в раму пистолета от не тяжелого ствола а потом от затвора(который существенно потратится на расцепление со стволом).
при ДХС получим в раму весь импульс от сцепки одной порцией. потеря энергии на расцепление(для стрелка) тоже не сыграет никакой роли так как промежуток времени от расцепления до полной остановки всех частей будет слишком малым даже если расцеплениие организовать не в начале наката, а в конце отхода сцепки.

map 14-07-2017 12:50

А ежели затвор типа как у Беретты или Перфекты?... И цеплять его за передний срез ствола?...
map 14-07-2017 12:55

quote:
Изначально написано serg-pl:
что-то я вас не понимаю. впрямь полным непонятием непонимаю.
я себе пришел к выводу что ДХС дает возможность конструктивно иметь очень легкий затвор(без кожуха)...


А как цеплять его будем за ствол? Хлопотно это...

Направляющие для длинно-подвижного ствола или в самом затворе или в рамке пистолета - это две большие разницы...

serg-pl 14-07-2017 13:27

quote:
Изначально написано map:
И цеплять его за передний срез ствола?...

я это слабо себе представляю. особенно в плане приемлемого эстетизма

serg-pl 14-07-2017 13:31

quote:
А как цеплять его будем за ствол? Хлопотно это...

я над этим не думал. пара личинок раздвигаемых в сторону или поворот. даже если это будет энергоемко, это не помешает работе потому что затвор уже за магазином.

quote:
Направляющие для длинно-подвижного ствола или в самом затворе или в рамке пистолета - это две большие разницы...

есть разница где фрезеровать в затворе или в раме пистолета?

serg-pl 14-07-2017 13:34

quote:
А ежели затвор типа как у Беретты или Перфекты?...

ну это все равно довольно тяжелые затворы по сравнению с затвором Фроммер Стоп или Лахти. у такого затвора останется прилично энергии и после расцепления. ради чего тогда длинный ход?
map 14-07-2017 13:45

У Фромера наличествует внешний кожух, а у Лахти сам ствол является направляющей для затвора...

И всё это тожеть имеет массу...
map 14-07-2017 13:48

quote:
Изначально написано serg-pl:

я это слабо себе представляю. особенно в плане приемлемого эстетизма

Хорошо сочетается, красиво и вполне эстетично...

map 14-07-2017 13:51

quote:
Изначально написано serg-pl:

есть разница где фрезеровать в затворе или в раме пистолета?

Есть...

serg-pl 14-07-2017 14:34

quote:
У Фромера наличествует внешний кожух, а у Лахти сам ствол является направляющей для затвора...

в случае с Фроммером это конструктивная особенность пистолета для которой оптимально уместна такая система автоматики.
если например кто-то задумает пистолет из пластика напоминающий по форме спортивный Ругер, но под мощный патрон, то там может быть ДХС наиболее оптимальным. в случае же с наличием масивного кожуха затвора смысла в ДХС я не понимаю.
458 x 458
Alexander Pyndos 14-07-2017 15:16

Этот мой акк. ,судя по всему, взломали... и закрыли доступ к сайту по ай-пи.. сейчас я влез через анонимайзер.
serg-pl 14-07-2017 15:44

это о чем?
Alexander Pyndos 14-07-2017 16:12

мой аккаунт взломан и заблокирован доступ... шо не ясно?
serg-pl 14-07-2017 16:24

на сколько я понимаю заблокировать доступ по IP может только модератор или админ. но какой смысл им его взламывать если и так доступ имеют.
вот такая непонятка.
а в чем взлом проявился? где-то чего-то пишут?
Alexander Pyndos 14-07-2017 16:47

из моего акк. просматривали форум, когда меня там и близко не было.
Alexander Pyndos 14-07-2017 17:46

кажись, блокировка прекратилась... но , теперь, я , почему-то , выхожу на связь из Германии !!! чюдеса телепортации!
Анатоль, далеко от тебя Gunzenhausen?
serg-pl 14-07-2017 18:00

сейчас в обновлениях браузеров VPN безплатный появляется. как в Опере например. может он включен?
Alexander Pyndos 14-07-2017 18:15

Уже все вернулось к норме... и ай-пи стал тем, каким должен быть.
ГорТоп 14-07-2017 18:42

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
мой аккаунт взломан и заблокирован доступ... шо не ясно?

"Русские Хакеры"(tm)?

😱😳

Таурус 14-07-2017 18:53

quote:
Изначально написано ГорТоп:

"Русские Хакеры"(tm)?

😱😳

Ну во первых, не известно достоверно откуда эти хакеры (может из Китая, Новой-Зеландии или еще откуда... да хоть и из Украины).
А во вторых, радоваться не чему, ибо следующим может быть любой из нас... Если это конечно хакеры, а не сбой системы или администраторы форума...

Alexander Pyndos 14-07-2017 18:59

quote:
Изначально написано ГорТоп:

"Русские Хакеры"(tm)?

😱😳


Вам оттудова виднее... а мне - без разницы. Зато, проверил анонимайзеры... работают отлично, як кныжка пышэ..
ГорТоп 14-07-2017 19:05

quote:
Originally posted by Таурус:

радоваться


???
ГорТоп 14-07-2017 19:07

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
из моего акк. просматривали форум, когда меня там и близко не было.

А как ты это выяснил?

Alexander Pyndos 14-07-2017 19:12

quote:
Изначально написано ГорТоп:

А как ты это выяснил?


..есть чрезвычайно простые, но эффективные способы .
Varnas 14-07-2017 19:18

quote:
в КХС мы получим разделенный по времени импульс в раму пистолета от не тяжелого ствола а потом от затвора(который существенно потратится на расцепление со стволом).
при ДХС получим в раму весь импульс от сцепки одной порцией.

Это проблема, если нет буфера отдачи. Сдругой стороны, если ставить буфера для ствола и затвора в схеме КХС, то по отдаче и для мощных патронов небудет разницы со схемой ДХС. Имхо ДХС имеет только два сомнительных преимущество - ето возможность работать с боле слабыми на разрыв гильзами и лучая приспособленность к дымногу пороху. Как по мне - преимуществ маловато для усложнения конструкции.
Таурус 14-07-2017 19:31

quote:
Изначально написано serg-pl:

в случае же с наличием масивного кожуха затвора смысла в ДХС я не понимаю.

Я тоже...
quote:
Originally posted by Varnas:

Имхо ДХС имеет только два сомнительных преимущество - ето возможность работать с боле слабыми на разрыв гильзами и лучая приспособленность к дымногу пороху. Как по мне - преимуществ маловато для усложнения конструкции.


Ага...

Да и запирание по винтовочному за казенник ствола у Фроммера, по моему, предпочтительнее чем то что map предлогает( "А ежели затвор типа как у Беретты или Перфекты?... И цеплять его за передний срез ствола?... "(С)), ибо узел запирания Фромера имеет минимально-возможную длину, а следовательно менее подвержен деформации на растяжение...

И зачем тогда вся эта замутка map-а?!
Разве что за ради "размять мозги" и не более...

map 14-07-2017 19:58

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Анатоль, далеко от тебя Gunzenhausen?

Около 480 киллометров...

monkeymouse90 14-07-2017 20:29

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

и чем это от того же "вагана" отличаеццо? .. аллюзиями на пулемет шварцлозе (габаритами и дополнительной сложностью)?

А чем Шварцлосе плох? Вполне себе, приличный был станкач.
Нее... Полусвободникам не доверяю. Либо позитивное запирание, либо никакого.
Интересна идея постоянной связи между компонентами ПГ.
При КХС, основная шероховатость, именно в этом самом "расцеплении".
Если его не будет, то весь импульс ПГ можно не вколачивать тупо частями в рамку, а припахать для работы автоматики.

quote:
Изначально написано serg-pl:
...я себе пришел к выводу что ДХС дает возможность конструктивно иметь очень легкий затвор(без кожуха) и при этом не парится сколько там потеряется энергии на росцеплении и сколько у затвора ее останется, так как все это произойдет в самом конце хода.
...при ДХС получим в раму весь импульс от сцепки одной порцией.

Маленький, даже не затвор, задвижка. Жестко связанный с откатывающимся блоком ствола, чем-то вроде ускорителя. При относительно коротком патроне, можно вполне поместиться в пиштоле.
И даже, избавиться от открытых подвижных частей.

Alexander Pyndos 14-07-2017 20:47

Я понял о чём речь. Шото такое Росс констроллил...но не допилил.

serg-pl 14-07-2017 21:41

quote:
Сдругой стороны, если ставить буфера для ствола и затвора в схеме КХС, то по отдаче и для мощных патронов небудет разницы со схемой ДХС.

я пока остаюсь при мнении, что КХС при прочих равных даст более приемлемую отдачу чем ДХС.
в моей первой обсуждаемом тут и на попгане модели Александр и Далиан делали динамические расчеты для нескольких вариантов моих запираний и каждый раз отпирание было настолько энергоемким что затвору оставалось маловато энергии для последующего отката. при ДХС все бы прилетело стрелку в один момент.
serg-pl 14-07-2017 22:03

quote:
ибо узел запирания Фромера имеет минимально-возможную длину, а следовательно менее подвержен деформации на растяжение...

И зачем тогда вся эта замутка map-а?!
Разве что за ради "размять мозги" и не более...


по технологичности... в общем ты даже не представляешь о чем говоришь.
Alexander Pyndos 14-07-2017 22:06

quote:
Изначально написано serg-pl:

я пока остаюсь при мнении, что КХС при прочих равных даст более приемлемую отдачу чем ДХС.
в моей первой обсуждаемом тут и на попгане модели Александр и Далиан делали динамические расчеты для нескольких вариантов моих запираний и каждый раз отпирание было настолько энергоемким что затвору оставалось маловато энергии для последующего отката. при ДХС все бы прилетело стрелку в один момент.

Не стоит забывать о возвратной пружине ствола, которая может быть весьма тугой, т.к. не требуется ее натягивать руками. ЕЕ энергия расходуется на отпирание и (опционно) на выброс гильзы.
Таурус 14-07-2017 22:22

quote:
Originally posted by serg-pl:

по технологичности... в общем ты даже не представляешь о чем говоришь.


Конечно не представляю
Для того чтобы сравнивать технологичность узла запирания Фроммера с узлом запирания map-а надо видеть узел map-а, но он его пока не показывает
А технологичность боевых упоров Фромера на затворе и ответных им на казеннике ствола не больше чем в трехлинейке или АК, по моему скромному разумению- теже самые два симметричных запирающих выступа...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

serg-pl 14-07-2017 22:31

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Не стоит забывать о возвратной пружине ствола, которая может быть весьма тугой, т.к. не требуется ее натягивать руками. ЕЕ энергия расходуется на отпирание и (опционно) на выброс гильзы.

да, я этого не учел.
у Фроммера не требуется, а при другой системе запирания может и потребоваться. пусть милиметров 5, но ее все же придется отводить для расцепления ручной перезарядкой.

загадкой для меня остается как ствол уживается с губками магазина при отходе в крайнюю точку.
242 x 144

Alexander Pyndos 14-07-2017 22:39

Узел поворота личинки у фроммера - кошмар технолога . винтовое внутреннее строгание всего сектора окружности за исключением одного узкого выступа, а запирание - довольно таки асимметричное. Хотя, раньше я тоже думал, шо симметричное, как у фроммеров 1901 г.
Таурус 14-07-2017 22:47

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Узел поворота личинки у фроммера - кошмар технолога .


Я с этим и не спорю.
Но я говорю не про узел поворота, а про тип запирания за казенную часть ствола поворотом затвора, по моему, под мощные патроны она оптимальна и по габаритам и по прочности на растяжение. Не зряже она доминирует сейчас в длинноствольном оружии, да и пистолеты под мощные патроны ее используют (Дезерт Игл, Марс).
А если сцеплять затвор за дульную часть ствола, то нагрузка на растяжение будет воздействовать по всей длине кожуха... ИМХО

------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

serg-pl 14-07-2017 23:32

quote:
А если сцеплять затвор за дульную часть ствола, то нагрузка на растяжение будет воздействовать по всей длине кожуха...

ну будет воздействовать, и что? чем это обернется?
Varnas 14-07-2017 23:36

quote:
Не стоит забывать о возвратной пружине ствола, которая может быть весьма тугой, т.к. не требуется ее натягивать руками.

СОмнительное преимущество. У КХС делаем две пружины - одну помягче, другую пожестче. Мягкая сжимаетса при отводе затвора до прохожения зеркалом затвора жопки гильзы. Дальше (жесткая пружина начинает сжиматса) оттягивать трудно, но ненужно.
quote:
ЕЕ энергия расходуется на отпирание и (опционно) на выброс гильзы.

Сложновато получаетса ИМХО - как никрути, а придетса лишние детали добавлять.
quote:
винтовое внутреннее строгание всего сектора окружности за исключением одного узкого выступа,

А почему нельзя делать ету втулку толще чуть (тем боле подвижные части там и так легковаты -180 грам), и просверлив отверстие впресовывать туда штифт, который и поворачивал бы затвор. Как понимаю нагрузки там сравнительно невелики.
quote:
загадкой для меня остается как ствол уживается с губками магазина при отходе в крайнюю точку.

Так ниже губок там только узкий сектор ствола - наверника он уже чем расстояние между губками.
Таурус 14-07-2017 23:39

quote:
Originally posted by serg-pl:

ну будет воздействовать, и что? чем это обернется?


А самому думать лень?

------
С волками жить - по-волчьи выть.

serg-pl 14-07-2017 23:55

quote:
А самому думать лень?

а я подумал и решил что ты хуйню написал.
quote:
СОмнительное преимущество. У КХС делаем две пружины - одну помягче, другую пожестче. Мягкая сжимаетса при отводе затвора до прохожения зеркалом затвора жопки гильзы. Дальше (жесткая пружина начинает сжиматса) оттягивать трудно, но ненужно.

он имеет ввиду, что в ДХС при ручной перезарядке пружину ствола сжимать не придется. когда тянешь рукой затвор, запирающая личинка отпирается и ствол не тянет. в Фромер Стоп оно так.
serg-pl 15-07-2017 12:01

quote:
Так ниже губок там только узкий сектор ствола - наверника он уже чем расстояние между губками.

та магазин там тоже узкий. однорядный. мне кажется что и для двухрядного губки будут узковаты
Alexander Pyndos 15-07-2017 12:07

quote:
Изначально написано serg-pl:

в Фромер Стоп оно так.

..оно - так и у дробовиков с ДХС . Не знаю , как там у пулемета Шоша.

serg-pl 15-07-2017 12:08

quote:
Сложновато получаетса ИМХО - как никрути, а придетса лишние детали добавлять.

да не, ты себе сложное накрутил. на стволе-кожухе выступ в задней части сделать который будет ударять по донцу гильзы когда затвор стоит на задержке а ствол возвращается вперед. если в затворе подпружиненый отражатель делать то это сложнее будет и менее надежно.
Alexander Pyndos 15-07-2017 12:12

quote:
У КХС делаем две пружины - одну помягче, другую пожестче. Мягкая сжимаетса при отводе затвора до прохожения зеркалом затвора жопки гильзы. Дальше (жесткая пружина начинает сжиматса) оттягивать трудно, но ненужно.

...и получаем значительное повышение скорости наката, со всеми его прелестями. Так работает ускоритель (в двое) темпа стрельбы у ДС-39.
У пистолетов с кхс и так темп весьма высокий.
Varnas 15-07-2017 12:21

quote:
он имеет ввиду, что в ДХС при ручной перезарядке пружину ствола сжимать не придется. когда тянешь рукой затвор, запирающая личинка отпирается и ствол не тянет. в Фромер Стоп оно так.

Я понимаю, но непонимаю в чем тут большое преимущество.
quote:
Не знаю , как там у пулемета Шоша.

А чем тут запирание принципиально отличаетса от того же шоша? https://www.youtube.com/watch?v=l_2TmVhQod8
quote:
та магазин там тоже узкий. однорядный. мне кажется что и для двухрядного губки будут узковаты

Врядли. Иначе придетса признать что у Фромера губки магазины пружинные.
quote:
. на стволе-кожухе выступ в задней части сделать который будет ударять по донцу гильзы когда затвор стоит на задержке а ствол возвращается вперед.

Так не проще ли просто делать подпружиненный штифт по краю гильзы? Ствол сьехал с гильзы, штифт двинылся вперед и гильза вращаясь соскакивает с зуба екстрактора. Заодно и за счет сжатия етой пружины несколько погаситса скорость затвора.
quote:
...и получаем значительное повышение скорости наката, со всеми его прелестями.

Ладно ставим бефер вместо жесткой пружины, если уж основная пружина достаточно енергоемкая для обеспесения цикла перезаряжания.
Таурус 15-07-2017 12:33

quote:
Originally posted by serg-pl:

а я подумал и решил что ты хуйню написал.


Рассмешил!
Умеешь же ты поднять самооценку собеседника...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

serg-pl 15-07-2017 07:16

quote:
Умеешь же ты

умею, умею. пока ты тут ёпов развлекал, меня научили. вот деформация и напряжение при статической нагрузке в 7000N. сталь из библиотеки материалов X36CrMo17.
иди еще в носу поковыряй о растяжениях.

673 x 529
717 x 482

перемещение
click for enlarge 993 X 440 45.2 Kb
click for enlarge 972 X 378 41.4 Kb

а вот значения перемещения только по оси Х
хрен поймешь от чего оно считает. похоже что от начала координат в обозначеной точке. на зеркале отклонение(растяжение) составит примерно 0,6мм
click for enlarge 838 X 389 40.8 Kb

serg-pl 15-07-2017 07:33

quote:
Я понимаю, но непонимаю в чем тут большое преимущество.

преимущество в том что взводя вручную ты сжимаешь только 2-3 килограм силы возвратной пружины затвора. а при выстреле сжимается возвратная пружина затвора и возвратная пружина ствола которая может быть на много более тугой и эффективнее гасить энергию сцепки. я до такой возможности ДХС не додумался пока Александр не написал. в КХС такой возможности нет. то есть можно придумать запирание аналогичное, но тогда жесткая пружина ствола должна будет съесть лишнюю энергию сцепки во время короткого хода. такое настроить будет сложнее для надежной работы автоматики. а возвратную пружину затвора нам трогать нельзя, ее ж руками таскать надо.
serg-pl 15-07-2017 07:36

quote:
Врядли. Иначе придетса признать что у Фромера губки магазины пружинные.

или на картинке неправильно нарисовано
Таурус 15-07-2017 09:30

quote:
Originally posted by serg-pl:

умею, умею. пока ты тут ёпов развлекал


Каких я "ёпов развлекал"? У тебя галюцинации?
Бедняжка, больнушечка...

------
С волками жить - по-волчьи выть.

Varnas 15-07-2017 09:36

quote:
в КХС такой возможности нет. то есть можно придумать запирание аналогичное, но тогда жесткая пружина ствола должна будет съесть лишнюю энергию сцепки во время короткого хода. такое настроить будет сложнее для надежной работы автоматики. а возвратную пружину затвора нам трогать нельзя, ее ж руками таскать надо.

Так я ж и пишу - две пружины. Мягкая и тугая. Тугая сжимаетса лиш при откате затвора за магазин. Вместо тугой пружины можно резиновый буфер вставлять. Как непосмотри - для минимизации силы отдачи надо иметь найбольшую массу откатных частей и найбольшую дистанцию торможения. Заодно и надежность улучитса - так как при боле слабой возвратной пружине уменьшитса вероятность, что затвор при загрязнении недокатитса за край магазина.
Для ДХС, кстати тут вырисовываетса та же картина. Тут тоже желательный перебег за край магазина. Ну хотя бы в пределах деформации буфера. И поетому очень жетская пружина ствола тут некатит - часто будет недооткатыватса до конца. Либо делать легкие подвижные части (что увеличивает их енергию), но тогда лупить при откате будет знатно. Что и видим на фидео стрельбы из фромера. 32 акп, а подброс там имхо как у обычного свободного затвора.
serg-pl 15-07-2017 10:15

quote:
Изначально написано Таурус:

Каких я "ёпов развлекал"? У тебя галюцинации?
Бедняжка, больнушечка...

которые в 14 году набежали, склеротик.

serg-pl 15-07-2017 10:24

quote:
Так я ж и пишу - две пружины. Мягкая и тугая. Тугая сжимаетса лиш при откате затвора за магазин.

так нельзя делать. так у тебя скорость затвора будет резко падать лишь в конце пути на коротком отрезке времени. это будет почти тоже самое что удар в раму. к тому же это уменьшит время от остановки затвора до возвращения назад. патрон не успеет подняться из магазина.
в ДХС если поставить жесткую пружину на ствол, то будет равномерное падение скорости на протяжении всего пути сцепки и это можно будет легко регулировать жесткостью пружины имея запас на гарантированность полного отката.
monkeymouse90 15-07-2017 13:01

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
Я понял о чём речь. Шото такое Росс констроллил...но не допилил.

Нее...
Росс, это КХС, усовершенствованный Люгер. С большинством его "прелестей". Не говоря уж, что тогда калькуляторов не было. Много лишнего железа получилось. Его запирание и винтовочный патрон выдержит.
Суть ДХС в том, что ведущее звено, остается таковым в течении всего цикла отката.
И наката то же.
При этом, сохраняется достаточно высокая скорость затвора для надежной работы.

Alexander Pyndos 15-07-2017 14:27

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Нее...
Росс, это КХС, усовершенствованный Люгер. С большинством его "прелестей". Не говоря уж, что тогда калькуляторов не было. Много лишнего железа получилось. Его запирание и винтовочный патрон выдержит.
Суть ДХС в том, что ведущее звено, остается таковым в течении всего цикла отката.
И наката то же.
При этом, сохраняется достаточно высокая скорость затвора для надежной работы.


Мысль неплохая(как и динамика), но многовато, как для пистолета, управляющих поверхностей (копиров) получается. Существенно сложнее Люгера.
Varnas 15-07-2017 18:09

quote:
так нельзя делать. так у тебя скорость затвора будет резко падать лишь в конце пути на коротком отрезке времени. это будет почти тоже самое что удар в раму.

Даже если на пути 5 мм, ето будет совсем не то. Ход например резиновых буферов куда меньше. Второе - у многих пистолетов скорость затвора падает на пути длинно в упругую деформацию, и ничего - работает.
quote:
к тому же это уменьшит время от остановки затвора до возвращения назад. патрон не успеет подняться из магазина.

Наоборот. Вот пример - одна возвратная пуржина. Енергия затвора (загрязнение) 3 дж. жесткость пружины 80 нютонов - длинна отката получитса 37мм. Еще вопрос - зайдет ли зеркало затвора за край магазина. А если и зайдет - то время будет малым. Другой пример - возвратка на 40 нютонов и пружина на 250 нютонов. Откат на 40 мм -1,6 дж. Взаимодейстивие с жесткой пружиной - еще 6,5 мм. надежность больше. Если енергия затвора 4 дж - то откат по жесткой пружине 9,6 мм. Общий откат 50 мм. Теперь те же 4 дж, и пружина 80 нт. Откат те же 50 мм, и торможение плавнее. Вроде плюс, когда пистолет незагрязнен. Но мы забываем удар ствола. Если его импульс хотя бы раза в 4 меньше - то ход торможение придетса делать хотя бы пару мм, иначе пиковое усилие отдачи в обоих случиях определяетса ударом ствола об рамку.
Корбин 15-07-2017 18:51

quote:
Изначально написано serg-pl:
на зеркале отклонение(растяжение) составит примерно 0,6мм

Офигеть. Никогда об этом не задумывался, но это по ходу много получается.
Alexander Pyndos 15-07-2017 19:14

quote:
Изначально написано Корбин:

Офигеть. Никогда об этом не задумывался, но это по ходу много получается.

там поле допуска то ли 1 мм, то ли полтора.

Dalian 15-07-2017 22:36

Изначально написано serg-pl:
на зеркале отклонение(растяжение) составит примерно 0,6мм

Сергей, там есть функция "деформированное изображение" - сразу увидишь куда его гнет. А вообще - это много. Деформировать будет не только по х и гильзу будет мять.

Alexander Pyndos 15-07-2017 22:49

quote:
Изначально написано Dalian:
Изначально написано serg-pl:
на зеркале отклонение(растяжение) составит примерно 0,6мм

Сергей, там есть функция "деформированное изображение" - сразу увидишь куда его гнет. А вообще - это много. Деформировать будет не только по х и гильзу будет мять.


Зато , ствол будет удлиняться .

Корбин 15-07-2017 23:30

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Зато , ствол будет удлиняться .

Ага. Все ведь хотят компактное оружие с длинным стволом. Вот и надо этот эффект использовать.

Таурус 15-07-2017 23:45

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Зато , ствол будет удлиняться .


Точно ли?
Может он будет укорачиваться- разве он не на сжатие работает, коли запирание сцеплением затвора с дульной частью ствола?

------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

serg-pl 15-07-2017 23:52

quote:
Сергей, там есть функция "деформированное изображение" - сразу увидишь куда его гнет. А вообще - это много. Деформировать будет не только по х и гильзу будет мять.


да, я повесил и деформированое и изначальное. там и анимация есть но чего-то не сохраняется в файл. результирующее отклонение по всем осям составило более 3мм(вниз загнуло) на конце. а если брать только по оси Х(ужасное растяжение) то в верхней части зеркала около 0.6 мм выходит. много, но и сила приложена больше чем нужно. и затвор жестко закреплен. в динамике ж этого и близко не будет.
serg-pl 16-07-2017 12:08

quote:
Изначально написано Varnas:

Наоборот. Вот пример - одна возвратная пуржина. Енергия затвора (загрязнение) 3 дж. жесткость пружины 80 нютонов - длинна отката получитса 37мм. Еще вопрос - зайдет ли зеркало затвора за край магазина. А если и зайдет - то время будет малым. Другой пример - возвратка на 40 нютонов и пружина на 250 нютонов. Откат на 40 мм -1,6 дж. Взаимодейстивие с жесткой пружиной - еще 6,5 мм. надежность больше. Если енергия затвора 4 дж - то откат по жесткой пружине 9,6 мм. Общий откат 50 мм. Теперь те же 4 дж, и пружина 80 нт. Откат те же 50 мм, и торможение плавнее. Вроде плюс, когда пистолет незагрязнен. Но мы забываем удар ствола. Если его импульс хотя бы раза в 4 меньше - то ход торможение придетса делать хотя бы пару мм, иначе пиковое усилие отдачи в обоих случиях определяетса ударом ствола об рамку.

что-то ты много букофф написал... и откат у тебя меняется. он меняется если есть куда катить. у тебя ж не ППШ а пистолет. откат за магазин ограничен конструктивно. от жесткости буферной пружины будет зависеть на сколько быстро сменится направление движения затвора. и это время критично. полиуретановый демпфер и замедляет затвор в откате и не дает отскока, поэтому он полезен. а жесткая буферная пружина замедлит в откате но и увеличит скорость отскока в накате. и что ты тут выиграешь?
вот ты пишешь 6.5мм 9.6мм, я понимаю о чем речь, но их нет этих милиметров. есть конструктивно заложенных 3мм забега за магазин и все.

Таурус 16-07-2017 12:14

Тут вот картиночка есть http://i767.photobucket.com/al...unisher/068.jpg

------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

Таурус 16-07-2017 12:20

А тут обсуждение http://www.m4carbine.net/print...12&pp=10&page=1

------
С волками жить - по-волчьи выть.

Alexander Pyndos 16-07-2017 12:35

quote:
Изначально написано Таурус:

Точно ли?
Может он будет укорачиваться- разве он не на сжатие работает, коли запирание сцеплением затвора с дульной частью ствола?


по крайней мере силы трения работают на растяжение, а какова будет результирующая с запирающими силами, да еще и в динамике - вопрос не тривиальный. Скрее всего, при переднем запирании, ствол будет сжиматься вдоль оси, но оч. слабо. При заднем запирании, в длинноствольном оружии сила трения гильзы об патронник может разгружать запирание более 30 проц. и ствол она, естественно, тянет взад, а сила сопротивления пуле - вперед.

Таурус 16-07-2017 12:48

Обзор на русском с 6-й минуты 20 секунд

Разборка с пояснением как вставили шайбу и прорезали в затворе паз, что-бы при разрыве затвора он не прилетел в стрелка
с 3-й минуты 20 секунд


------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Varnas 16-07-2017 12:52

quote:
вот ты пишешь 6.5мм 9.6мм, я понимаю о чем речь, но их нет этих милиметров. есть конструктивно заложенных 3мм забега за магазин и все.

Специально померил свой Глок 22. Перебег мин 7 мм.
quote:
от жесткости буферной пружины будет зависеть на сколько быстро сменится направление движения затвора. и это время критично.

Да - но зависит и от дистанции, которую надо пройти затвору.
quote:
полиуретановый демпфер и замедляет затвор в откате и не дает отскока, поэтому он полезен. а жесткая буферная пружина замедлит в откате но и увеличит скорость отскока в накате. и что ты тут выиграешь?

Выграю в уменьшении пиковой силы отдачи. Насчет демпфера/жесткой возвратки/их комбинации так тут требование в скороти наката затвора и отсутствии жесткого удара в рамку. Поскольку при жестком ударе очень увеличиваетса подброс. А одинакого жесткая пружина, и перебег в 10-8 процентов длинны патрона, это однозначно либо сильные удары в рамку, или пистолет для лабораторных условий.
serg-pl 16-07-2017 12:53

quote:
Изначально написано Таурус:
Тут вот картиночка есть http://i767.photobucket.com/al...unisher/068.jpg


потому и порвалось что растягивался не большой кусок а маленький.

click for enlarge 808 X 460  45.6 Kb
click for enlarge 814 X 514  50.1 Kb
monkeymouse90 16-07-2017 02:08

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Мысль неплохая(как и динамика), но многовато, как для пистолета, управляющих поверхностей (копиров) получается. Существенно сложнее Люгера.

Ну, если один или два (при парных рычагах) это много, тогда не знаю...

Alter 16-07-2017 03:07

quote:
Изначально написано serg-pl:

и возвратная пружина ствола которая может быть на много более тугой и эффективнее гасить энергию сцепки.

Только дело в том, что если ослабить хват пистолета рукой, то автоматика может не сработать.
Alter 16-07-2017 03:13

quote:
Originally posted by serg-pl:

потому и порвалось что растягивался не большой кусок а маленький.


В народе это называется концентратор напряжений. Рвалось в месте фрезерованного паза и итальянцы его усилили потом.
serg-pl 16-07-2017 07:43

какие люди, и без охраны
где пропадал?
quote:
В народе это называется концентратор напряжений. Рвалось в месте фрезерованного паза и итальянцы его усилили потом.

это понятно. тут спор зашел о том как скажется на затворе запирание за дульную часть ствола при котором растягиванию будет подвержена большая часть ствола. Таурус увидел в этом какую-то большую проблему, которую постеснялся озвучить.
quote:
Только дело в том, что если ослабить хват пистолета рукой, то автоматика может не сработать.

это что более актуально чем для КХС?
Alexander Pyndos 16-07-2017 09:11

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Ну, если один или два (при парных рычагах) это много, тогда не знаю...

эти парные рычаги токо на бумаге выглядят красиво , а в металле их воплощать я бы врагу пожелал, дабы он на говно весь изошол.

Alter 16-07-2017 10:03

quote:
Originally posted by serg-pl:

где пропадал?


Размяк.
quote:
Originally posted by serg-pl:

о том как скажется на затворе запирание за дульную часть ствола при котором растягиванию будет подвержена большая часть ствола.


Если за дульную часть, то ствол будет сжиматься, а если за казённик, то всегда через промежуточную деталь, не считая схем "серьги Браунинга".
quote:
Originally posted by serg-pl:

это что более актуально чем для КХС?


Если ввести дополнительный демпфер, то думаю да.
Таурус 16-07-2017 11:21

quote:
Originally posted by Alter:

Размяк.


Давай "твердей" обратно!

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Varnas 16-07-2017 11:59

quote:
это что более актуально чем для КХС?

Ну в КХС такую тугую пружину трудно впихнуть. Мало найдетса покупателей на пистолет, если его придетса заряжать "козьей ножкой".
serg-pl 16-07-2017 12:05

quote:
о том как скажется на затворе запирание за дульную часть ствола при котором растягиванию будет подвержена большая часть ствола.

я опечатался. имел ввиду "большая часть затвора"
serg-pl 16-07-2017 12:12

quote:
Ну в КХС такую тугую пружину трудно впихнуть. Мало найдетса покупателей на пистолет, если его придетса заряжать "козьей ножкой".

это зависит от изобретателя. Фроммер придумал как не сжимать у себя пружину ствола. вот и ты придумай
serg-pl 16-07-2017 12:18

quote:
Изначально написано Alter:

Если ввести дополнительный демпфер, то думаю да.

а при чем тут демпфер к слабому хвату?
слабый хват проблемный если у затвора или сцепки недостаточно энергии. а если ее с большим избытком, то ее утилизируют демпфером до уровня который работает и при слабом хвате. вот и все.
и если речь о мощных патронах больших калибров, то под них делают большие жЫлезные пистолеты, а не хуету пластиковую и проблемы слабого хвата не будет.

Varnas 16-07-2017 12:26

quote:
Фроммер придумал как не сжимать у себя пружину ствола. вот и ты придумай

Да что тут думать - Дрейзе и придумал и воплотил. Правда запихнув такую пружину в КХС под патроны типа 9*19 придетса еще и надульник по типу МГ34/42 впихнуть. Игра нестоит свеч.
quote:
и если речь о мощных патронах больших калибров, то под них делают большие жЫлезные пистолеты,

Это пока делает. Да и то....Под патрон 10*25 со стальной рамкой - только танфолио.
serg-pl 16-07-2017 13:26

quote:
Это пока делает. Да и то....Под патрон 10*25 со стальной рамкой - только танфолио.

под 1911 разных производителей есть кучка моделей. https://www.cheaperthandirt.co...cksAscend&pp=30

а еще всякие там Иглы и прочая экзотика под еще более мощные патроны.

quote:
Игра нестоит свеч.

как сказать, меня возможность поставить жесткую пружину на ствол ДХС заинтересовала.
Varnas 16-07-2017 13:39

quote:
под 1911 разных производителей есть кучка моделей. www.cheaperthandirt.co...cksAscend&pp=30[
Магазин однорядный
quote:
а еще всякие там Иглы и прочая экзотика под еще более мощные патроны.

Ета егзотика - Магматик, Вилдей - 1970 годов. Какие пистолеты кроме дезет игла производитса под патроны мощнее 10*25?
quote:
как сказать, меня возможность поставить жесткую пружину на ствол ДХС заинтересовала.

А - значит очень быстрый накат затвора плохо, а очень быстрый накат ствола уже нормально ? Тут знаете либо трусы надеть надо, либо крестик снять.
serg-pl 16-07-2017 13:45

quote:
А - значит очень быстрый накат затвора плохо, а очень быстрый накат ствола уже нормально ?

вот именно. и не нормально а очень хорошо.
быстрый накат затвора упирается в подачу патрона. а быстрый накат ствола частично скомпенсирует подброс от выстрела перед накатом затвора. сплошные бонусы
Varnas 16-07-2017 13:51

quote:
и не нормально а очень хорошо.
быстрый накат затвора упирается в подачу патрона.

Такой проблемы - что неупевает поднятса патрон, я чтото неслышал. Задержки на мачах ИПСЦ - не в счет.
quote:
а быстрый накат ствола частично скомпенсирует подброс от выстрела перед накатом затвора.

Да ничего он там нескомпенсирует - так как при ускорении ствола мощной пружиной, рамка будет сильно отбрасыватса назад. Да и ударные нагрузки на конструкцию вырастет.
serg-pl 16-07-2017 14:06

quote:
Такой проблемы - что неупевает поднятса патрон, я чтото неслышал. Задержки на мачах ИПСЦ - не в счет.

это потому что ее конструктор решает на этапе проектирования жертвуя длину ствола для большего забега за магазин, емкость магазина для более мощной пружины и т.п. в учебниках даже формула есть для расчета этого параметра.
quote:
Да ничего он там нескомпенсирует - так как при ускорении ствола мощной пружиной, рамка будет сильно отбрасыватса назад. Да и ударные нагрузки на конструкцию вырастет.

ой, да ладно. в КХС и свободном затворе че рамка пружиной возвратной не отбрасывается назад? но компенсация ж происходит. центр мас ведь перемещается
Alter 16-07-2017 14:14

quote:
Originally posted by serg-pl:

как сказать, меня возможность поставить жесткую пружину на ствол ДХС заинтересовала.


Такие схемы не прижились за 100 с лишком лет, а в начале века все экспериментировали...
serg-pl 16-07-2017 14:44

quote:
100 с лишком лет

были дохлые патрончики в моде. было не актуально.
monkeymouse90 16-07-2017 18:35

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

эти парные рычаги токо на бумаге выглядят красиво , а в металле их воплощать я бы врагу пожелал, дабы он на говно весь изошол.

А зачем обязательно именно рычаги? Рычаги много места требуют.
А чтоб ни одна лагерная сука, даже в шараге, повторить не смогла, это даже хорошо.
А то, понимашь "тырят, что хотят..." ;-)

Varnas 16-07-2017 19:13

quote:
это потому что ее конструктор решает на этапе проектирования жертвуя длину ствола для большего забега за магазин, емкость магазина для более мощной пружины и т.п. в учебниках даже формула есть для расчета этого параметра.

То есть величина забега за магазин определяетса не требованием надежности(при разных енергиях затвора), а временем поднятия патрона на линию подачи?
quote:
в КХС и свободном затворе че рамка пружиной возвратной не отбрасывается назад? но компенсация ж происходит. центр мас ведь перемещается

И неповерите - но изза удара затвора в передней части пистолет ненанчинает клевать носом.Даи чтото и пистолеты пулеметы, у многих из которых удара затвора в задней части непроисходит, тоже почему то задираетса вверх, а не вниз
serg-pl 17-07-2017 08:37

quote:
То есть величина забега за магазин определяетса не требованием надежности(при разных енергиях затвора), а временем поднятия патрона на линию подачи?

если патрон не успеет поднятся на линию досылания, то и досылания не произойдет. о какой тогда надежности речь?
quote:
И неповерите - но изза удара затвора в передней части пистолет ненанчинает клевать носом.Даи чтото и пистолеты пулеметы, у многих из которых удара затвора в задней части непроисходит, тоже почему то задираетса вверх, а не вниз

если тебя в ящике закрыть и ты там будешь бегать и буянить, то ящик никуда не уедет, но подпрыгивать туда-сюда будет. так как центр масс бует перемещаться.
Dalian 17-07-2017 13:06

quote:
Изначально написано serg-pl:

если тебя в ящике закрыть и ты там будешь бегать и буянить, то ящик никуда не уедет, но подпрыгивать туда-сюда будет. так как центр масс бует перемещаться.

Аккуратнее с терминологией, Сергей. Будет ли перемещаться центр масс? Каких масс и какой центр - "общий центр масс"? Если да, то ящик именно поедет.

serg-pl 17-07-2017 13:28

как я понимаю он поедет в одну сторону на величину смещения своего общего центра мас.
Dalian 17-07-2017 15:18

quote:
Изначально написано serg-pl:
как я понимаю он поедет в одну сторону на величину смещения своего общего центра мас.

Общий центр масс никуда не смещается, пока система остается закрытой (т.е. пока никакое тело не покидает систему).

serg-pl 17-07-2017 16:44

я этого не понимаю. что тогда вообще "общий центр масс"?
если содержимое коробки может свободно перемещатся внутри коробки то и центр масс коробки будет перемещаться.
Varnas 17-07-2017 17:51

quote:
если патрон не успеет поднятся на линию досылания, то и досылания не произойдет. о какой тогда надежности речь?

Если забег очень маленкий, то тогда любое время поднятие патрона из магазина неспасет, поскольку часто затвор будет неотезжать за край магазина. Ну разве что делаем автоматику с сильным ударом затвора в заднем положении.
quote:
если тебя в ящике закрыть и ты там будешь бегать и буянить, то ящик никуда не уедет, но подпрыгивать туда-сюда будет. так как центр масс бует перемещаться.

Зависит от попоры и есть ли она. Если опоры нет - то никуда ящик непоедет. Будет лиш колебатса.
quote:
если содержимое коробки может свободно перемещатся внутри коробки то и центр масс коробки будет перемещаться.

Ну смотри - нет опоры. Или ею можно пренебреч. Бежиш вперед, отталкиваясь от стены коробки, коробка едет назад, а ты вперед. Ценьр масс никуда неедет, хотя сама коробка может двигатса вперед назад.
Это физика 7 класса, Сергей
serg-pl 17-07-2017 18:04

quote:
Если забег очень маленкий, то тогда любое время поднятие патрона из магазина неспасет, поскольку часто затвор будет неотезжать за край магазина. Ну разве что делаем автоматику с сильным ударом затвора в заднем положении.

ты считаешь что когда реализован забег на 7мм то удар не очень сильный а если только 3мм то уже очень сильный? это что же затвор за 4мм хода аж так много потеряет?
quote:
Ну смотри - нет опоры. Или ею можно пренебреч. Бежиш вперед, отталкиваясь от стены коробки, коробка едет назад, а ты вперед. Ценьр масс никуда неедет, хотя сама коробка может двигатса вперед назад.
Это физика 7 класса, Сергей

да, затупил.

quote:
Зависит от попоры и есть ли она. Если опоры нет - то никуда ящик непоедет. Будет лиш колебатса.

прямо как пистолет от отката и наката. да?
Varnas 17-07-2017 18:23

quote:
ты считаешь что когда реализован забег на 7мм то удар не очень сильный а если только 3мм то уже очень сильный? это что же затвор за 4мм хода аж так много потеряет?

Если пружина с прогресирующим сопротивление сжатию, или ступенчатая (мягкая жестка), то разница большая.
quote:
прямо как пистолет от отката и наката. да?

Вот только опору руку - нельзя игнорировать. А главное - пистолет неявляетса замкнутой системой. И когда он уже едет назад, стрелок непочутсвует разницы, между слабой пружиной разогнанным затвором и его ударом в переднию часть, по сравнению с сильной пружиной разогнанным затвором и его ударом в передней части.
Alter 17-07-2017 18:28

quote:
Изначально написано serg-pl:

были дохлые патрончики в моде. было не актуально.

Противоречие как раз-зачем дохлым патрончикам все эти замороки с длинными откатами?

Varnas 17-07-2017 18:56

былбы у Фромера мобильник - спросил бы.
map 17-07-2017 19:41

quote:
Изначально написано serg-pl:
я этого не понимаю. что тогда вообще "общий центр масс"?
если содержимое коробки может свободно перемещатся внутри коробки то и центр масс коробки будет перемещаться.


Зачем обижаешь?
Сама картонка может елозить тудом-сюдом по паркету, но центр её масс останется на месте, пока коробка из себя чего-нибудь не выплюнет...

Varnas 17-07-2017 19:57

Если коефициент трения зависит от скорости - то коробка может и поползти. Если бегать с разной скорость.
map 17-07-2017 20:30

quote:
Изначально написано Varnas:
Если коефициент трения зависит от скорости - то коробка может и поползти.

Ежели кихвициент трения, стало быть коробка контактирует с внешним миром и не является "закрытой системой"...

serg-pl 17-07-2017 21:32

quote:
Вот только опору руку - нельзя игнорировать.

от руки пружиной оттолкнется и клюнет вперед-вниз. я так думаю
quote:
Если пружина с прогресирующим сопротивление сжатию, или ступенчатая (мягкая жестка), то разница большая.

я не знаю о какой сейчас пружине речь. ты говорил о своем глоке. если там забег за магазин уменьшить на 4мм, то ты прямо это почувствуешь по отдаче?
serg-pl 17-07-2017 22:00

quote:
Изначально написано map:


Зачем обижаешь?
Сама картонка может елозить тудом-сюдом по паркету, но центр её масс останется на месте, пока коробка из себя чего-нибудь не выплюнет...

та то я затупил. как-то забыл что она и сама по себе массу имеет. принимал во внимание только массу ее потрошков.

serg-pl 17-07-2017 22:07

quote:
Изначально написано Alter:

Противоречие как раз-зачем дохлым патрончикам все эти замороки с длинными откатами?


думаю потому что в КХС много тратилось на расцепление и затвор уже не мог до конца доехать. в ДХС этот головняк снимался с конструктора. в фроммер стопе в конец сцепка доехала, затвор зацепился, а дальше уже все пружина делает. и мне эта мысль все больше и больше нравится. но пока не хватает вдохновения начать модель в Солиде лепить
Корбин 17-07-2017 22:26

Вы начинайте, а мы здесь "добрым словом" и "товарищеской поддержкой" вдохновения быстро подкинем.
Varnas 17-07-2017 22:35

quote:
от руки пружиной оттолкнется и клюнет вперед-вниз. я так думаю

Но пока затвор пружиной будет отталкиватса от рамки, пистолет будет набирать скорость назад, и еще боле задиратса.
quote:
я не знаю о какой сейчас пружине речь.

О возвратной пружине. Но поскольку сделать пружину с реским увеличением усилия сжатия после некоторой дистанции, я и предлагаю две пружины с сильно разной жесткостью.
quote:
. если там забег за магазин уменьшить на 4мм, то ты прямо это почувствуешь по отдаче?

Вполне возможно. Стрелял разными патронами -чешскими слабыми, джоулей на 500, и магтеками джоулей на 600 разницы незаметил. А вот Геко на 700, правда с чуть боле легкой пулей - уже отдача и подброс заметно больше. Похоже ети патроны разгоняют затвор до удара в рамку.
quote:
думаю потому что в КХС много тратилось на расцепление и затвор уже не мог до конца доехать.

Тут скорее проблема легкого затвора, сравнимого с массой ствола. У браунинга со свободным затвором массой в 250 грам автоматика работает надежно, несмотря на то , то на трение гильзы об патронник в свободном затворе тратитса больше енергии чем при схеме КХС. Думаю Мап тоже потвердит, что под 7,62*17 можно легко сделать патрон с коротким ходом ствола.
При схеме ДХС, я вижу только один плюс - на вытаскивание гильзы тратитса меньше енергии, так как остаточное давление в стволе намного меньше. Но врядли там большие потери енергии.
serg-pl 17-07-2017 23:04

quote:
Но пока затвор пружиной будет отталкиватса от рамки, пистолет будет набирать скорость назад, и еще боле задиратса.

пересмотри несколько разных земедленных выстрелов из фроммера. возвращающийся ствол если и не компенсирует подброс клеванием, то прекращает сам подброс. map кажется даже делал компенсатор подброса на спортивные пистолеты который двигался от сжатой пружины. я не знаю как этот эффект называется.
serg-pl 17-07-2017 23:07

quote:
Изначально написано Корбин:
Вы начинайте, а мы здесь "добрым словом" и "товарищеской поддержкой" вдохновения быстро подкинем.

это зимой хорошо моделируется, а летом пришел с работы и за работу по дому берешься. а после этого уже даже фильм лень посмотреть.

Varnas 17-07-2017 23:14

quote:
пересмотри несколько разных земедленных выстрелов из фроммера. возвращающийся ствол если и не компенсирует подброс клеванием, то прекращает сам подброс.

Сергей - во время сообщение стволу/затвору скорости движения вперед, пистолет будет клевать или подбрасыватса?
serg-pl 17-07-2017 23:22

quote:
О возвратной пружине. Но поскольку сделать пружину с реским увеличением усилия сжатия после некоторой дистанции, я и предлагаю две пружины с сильно разной жесткостью.

давай так:
за сколько времени после выстрела энергия затвора станет равной нулю без этой дополнительной пружины и с этой дополнительной пружиной на последних милиметрах.
если это время возрастет хотя бы на четверть, то можно хоть о чем-то говорить. если нет, то как стрелок это ощутит?
serg-pl 17-07-2017 23:29

quote:
Изначально написано Varnas:

Сергей - во время сообщение стволу/затвору скорости движения вперед, пистолет будет клевать или подбрасыватса?

я считаю что подбрасыватся уже не будет хотя бы потому что мышцы руки к этому времени весь подброс "выберут". я считаю что движение ствола вперед подброс как минимум прекратит.
но если ты настаиваешь на том что пружина воздействуя на ствол также воздействует на руку, то зачем предлагаешь жесткую демпферную пружину в конце? ведь она тоже будет затвор от руки отталкивать.

serg-pl 17-07-2017 23:42

quote:
При схеме ДХС, я вижу только один плюс - на вытаскивание гильзы тратитса меньше енергии, так как остаточное давление в стволе намного меньше. Но врядли там большие потери енергии.

остаточное давление в короткостволе?
до начала отпирания в КХС проходит времени где-то в два раза больше чем на сам выстрел. какое уж там может быть давление.
Varnas 17-07-2017 23:57

quote:
Ежели кихвициент трения, стало быть коробка контактирует с внешним миром и не является "закрытой системой"...

именно.
quote:
но если ты настаиваешь на том что пружина воздействуя на ствол также воздействует на руку, то зачем предлагаешь жесткую демпферную пружину в конце? ведь она тоже будет затвор от руки отталкивать.

Хороший вопрос. Для примера возьмем пистолет с свободным затвором. Выстрел - затвор едет назад. Пока сила сопротивления откату затвора меньше жесткости опоры - пистолет неоткатываетса и неподбрасываетса. Да вот только ето в реале недостижимо, особенно с учетом, что жесткость опоры (руки) возрастает с учето деформации опоры.
Был же тут спор по пулеметам с выкатом и амортизированным люльками. Здесь то же самое - если имеем мощную демпферную пружину, то енергия затвора расходуетса на ее сжатие и опора(рука) в етом мало участвует. Если затвор лупит по рамке - рамка резко получает тот же импулс и откат тормозитса в основном деформацией опоры (руки). В реальности имеем промежуточный вариант. С етим согласен?
Дале начинаетса накат затвора и одновременно возвращение пистолета на линию прицеливания. Деформированная опора (рука) тут работает как амортизатор. За время, которое зависит от массы пистолета и степени деформации опоры и ее жесткости. Но если имеем жесткость пружины (возвратной или демпферной) больше чем жесткость сжатой опоры, то пока ета пружина нераспрямитса, пистолет неначнет возращатса на линию прицеливания. Или даже продолжит задиратса вверх.Короче говоря - заменив деммфер (гидравлический фрикционный или еще какой нибудь) мощной буферной пружиной мы усилим клевок вниз вперед при накате, но одновременно усилим отдачу.
Пример - однозарядный пистолет, затвор откатываетса назад, и освобождает заране сжатую пружину на порядок боле мощную, чем обычная возвратка. Затвор летит вперед со скоростью в разы больше отката. Получаетса что пистолет небудет побрасыватса а будет прыгать вниз? Я так недумаю.
quote:
остаточное давление в короткостволе?
до начала отпирания в КХС проходит времени где-то в два раза больше чем на сам выстрел. какое уж там может быть давление.

Десятки атмосфер атмосфер, если не сотня.
Alter 18-07-2017 12:50

quote:
Originally posted by serg-pl:

затвор уже не мог до конца доехать.


Это в каких моделях, перечисли?
serg-pl 18-07-2017 08:47

quote:
Изначально написано Varnas:

Десятки атмосфер атмосфер, если не сотня.

я считаю что к моменту полного отпирани там уже давным давно ничего небудет. в длинностволе ще что-то будет догорать, там больший объем, там чего-то еще останется. в короткостволе нет.

quote:
Изначально написано Varnas:

Здесь то же самое - если имеем мощную демпферную пружину, то енергия затвора расходуетса на ее сжатие и опора(рука) в етом мало участвует. Если затвор лупит по рамке - рамка резко получает тот же импулс и откат тормозитса в основном деформацией опоры (руки). В реальности имеем промежуточный вариант. С етим согласен?

не согласен. нет, я не уперся, может оно и так, но не вижу достаточных доводов в пользу этого.


рука в этом почему мало участвует(зжатие пружины)? потому, что участвует инерция рамки. а что в случае удара затвором по рамке ее инерция кудато пропадает? я считаю что рука одинаково участвует в торможении отката. только по времени это отличается.

quote:
Изначально написано Varnas:

Пример - однозарядный пистолет, затвор откатываетса назад, и освобождает заране сжатую пружину на порядок боле мощную, чем обычная возвратка. Затвор летит вперед со скоростью в разы больше отката. Получаетса что пистолет небудет побрасыватса а будет прыгать вниз? Я так недумаю.

когда тело движется по какой-то траектории, то сместить его с этой траектории хлопотно. поэтому ствол который будет выбрасыватся пружиной вперед прекратит подброс. я в этом твердо уверен. а поскольку благодаря сильной пружине ствола это движение будет происходить раньше чем движение затвора(в КХС) то и подброс прекратится раньше.
serg-pl 18-07-2017 08:52

quote:
Это в каких моделях, перечисли?

таких моделей быть не может. потому что конструктор или решит эту проблему каким-то способом, или отправит прототип в металолом. в 2014 году я тут хвастал одной своей моделью. отмоделировали динамику отпирания и там эта проблема была. а до этого я о ней даже не подозревал.
serg-pl 18-07-2017 11:03

потихоньку размышляю над ДХС, переосмысливаю Фроммер и раздумываю куда бы это УСМ получше пристроить. вспомнилось верхнее размещение курка в затворе в пистолете Баярд.
читал в описании такое
(читайте описание по ссылке, а то ганза ругается Ошибка 25 Введен плохой текст)
http://weaponland.ru/load/pistolet_bayard_1908/115-1-0-597

при чем читал что-то такое не у постсовковых графоманов-копипастеров а в книге Хога и Уикса "Все пистолеты мира"
ну решил посмотреть как это выглядит, а тут такой нежданьчик...
click for enlarge 905 X 640 128.5 Kb
click for enlarge 864 X 615 53.6 Kb
... и что с этим делать? это картинка от другого описания или другое описание от картинки. ну не придумали же этот перевернутый курок с цапфами. в чем тут дело? кто подскажет патент этого Бернара Кларю.

Alexander Pyndos 18-07-2017 11:30

Бруно Кларю , пжлста:
https://www.google.com/patents/US898038

но был еще чють более поздний патент на конструкцию того же Кларю, но с верхним курком, видимо, так и не пошедшую в серию :


https://www.google.com/patents...d6-Cg8Q6wEIJjAA

serg-pl 18-07-2017 12:05

а что думаете на счет этого взведения цапфами? при каких углах это возможно?
Alexander Pyndos 18-07-2017 12:34

quote:
Изначально написано serg-pl:
а что думаете на счет этого взведения цапфами? при каких углах это возможно?

..ничего не думаю - недосуг . Скоро охота открывается.

ГорТоп 19-07-2017 07:18

quote:
Originally posted by serg-pl:

когда тело движется по какой-то траектории, то сместить его с этой траектории хлопотно. поэтому ствол который будет выбрасыватся пружиной вперед прекратит подброс.


Выбрасывание ствола вперед само по себе не может прекратить подброс, т.к. на рамку будет продолжать давить сжатая пружина.
monkeymouse90 20-07-2017 19:03

quote:
Изначально написано serg-pl:

остаточное давление в короткостволе?
до начала отпирания в КХС проходит времени где-то в два раза больше чем на сам выстрел. какое уж там может быть давление.

А механизм, святым духом коптится? ;-)

Alexander Pyndos 20-07-2017 19:37

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

А механизм, святым духом коптится? ;-)

ежели имеем дело с ординарным патроном 9 Люг., стволом 5 инчей и массой подвижных - 0.4 кг, и 4-мя мм совместного хода до начала отпирания, то:
-время прохождения пули по стволу- 0.48 мс;
-общее(расчетное, с последействием) время действия газов- 1 мс;
-расчетное время прохождения 4 мм подвижной системой - 0.9 мс.

serg-pl 20-07-2017 22:09

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

А механизм, святым духом коптится? ;-)

я никогда не задавался вопросом чем оно там коптится. но явно коптится дымом, а не давлением
дым то в стволе может оставаться. когда гильза вытаскивается она ведь всасывает через ствол то что там есть. оно попадает на более холодные части оружия и выпадает на стенки. может быть как-то так.
ведь даже из упавшей гильзы дымок может идти.

Varnas 20-07-2017 22:46

В теме с глушителями - остаточное давление в стволе существует долго. Без глушителя конешно в разы короче, но все же есть.
monkeymouse90 21-07-2017 06:44

Ну да, "дымок из гильзы"...
Такой, что аж до второго-третьего патрона в магазине достает... ;-)
Alexander Pyndos 21-07-2017 08:11

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Ну да, "дымок из гильзы"...
Такой, что аж до второго-третьего патрона в магазине достает... ;-)

главное, шоб накладки рукоятки не отрывало...
serg-pl 21-07-2017 08:27

quote:
но все же есть.

и за счет чего оно там держится? да еще и в десятки атмосфер.
Alexander Pyndos 21-07-2017 08:57

quote:
Изначально написано Varnas:
Без глушителя конешно в разы короче, но все же есть.

как правило, на давления, не способные перетасовать патроны в магазине никто внимание не обращает.

Hamond 21-07-2017 10:26

Из моего стрелкового опыта коптятся гильзы по определенным закономерностям.Степень закопченности как правило описывается двумя факторами влияния. 1 плохая геометрия патронника 2 высокая жесткость гильз.
Есть у меня винтовка с тесным патронником. это означает что диаметр шейки собранного патрона по скользящей посадке сидит в патроннике. даже в этом случае часть шейки коптиться. гильза играет с начало прижимаясь к патроннику, но когда давление падет она возвращается назад, в это время есть еще давление в стволе. газы затекают в щель и охлаждаются там выпадая в осадок как нагар.
Alexander Pyndos 21-07-2017 10:47

..кагбэ ,речь шла об закопчености патронов в магазине пистолетов.
Varnas 21-07-2017 16:33

quote:
и за счет чего оно там держится? да еще и в десятки атмосфер.

Сам прикинь. Посде вылета пулей дульного среза. Масса пороховых газов известна, скорость истечения тоже. Оценка конешно плюс минус два лаптя, но все равно там не атмосферное давление.
quote:
как правило, на давления, не способные перетасовать патроны в магазине никто внимание не обращает.

Зависит от требований. Булпап + глушак - приходитса обращать.
serg-pl 21-07-2017 16:52

quote:
Сам прикинь. Посде вылета пулей дульного среза. Масса пороховых газов известна, скорость истечения тоже. Оценка конешно плюс минус два лаптя, но все равно там не атмосферное давление.

а что делать с массой газа?
если длина канала 100мм а скорость газа 1200м/с, то через 0,85мс он покинет ствол.
может я что не так понимаю, то напиши как надо.
Alexander Pyndos 21-07-2017 17:06

quote:
Изначально написано Varnas:

Зависит от требований. Булпап + глушак - приходитса обращать.

это - уже совсем другая история.. глушак выполняет роль накопителя газов с пониженным , но все еще давлением. Большой объем + отн.низкое давление = большое время истечения. Этот финт ушами используют для снижения скорости подвижных частей шибко коротких АR-15, при сохранении надежности, смещая время начала открывания затвора.

Varnas 21-07-2017 18:43

quote:
если длина канала 100мм а скорость газа 1200м/с, то через 0,85мс он покинет ствол.

Проблема в том, что чем ближе к дну гильзы, тем боле медленно газы движетса. Посмотри виде стрельбы из пистолетов патронами с дымным порохом. Есть там видео внутренностей пистолета. Даже хуже чем после стрельбы порноулом.

quote:
Этот финт ушами используют для снижения скорости подвижных частей шибко коротких АR-15,

Знаю. Ты уже писал об етом. Как понимаю, етим регулировать проще, чем игра с дяметром газоотводящей дырки.
monkeymouse90 22-07-2017 12:59

Что-то заскучали.
Чтоб окончательно окосеть
ВОТ!
https://www.google.ch/patents/...BJ84PBDoAQhRMAc
https://www.google.ch/patents/...Ai44FBDoAQhRMAc
Alexander Pyndos 22-07-2017 17:00

О, да! я, когда-то восхищался одно-зарядками Уильяма Мейсона..
Alexander Pyndos 22-07-2017 20:02

quote:
Изначально написано Varnas:
https://www.google.com/patents/US317162

ахренеть... я это впервые вижу! Максим , оказывается, сильно опередил Педерсена с Ендом.

Varnas 22-07-2017 20:38

quote:
я это впервые вижу!

неужели ?
quote:
Максим , оказывается, сильно опередил Педерсена с Ендом.

так ето же неавтоматическое оружие. Развитие етого https://www.google.com/patents...aQxCoQQ6AEIJTAA только с магазином.
Alexander Pyndos 22-07-2017 20:55

quote:
Изначально написано Varnas:

так ето же неавтоматическое оружие.

Нет, брат, ошибаешся... очень даже автоматическое.. Из описания:
" I have described automatic guns-that is to say, guns in which the feeding, firing, extracting, and ejecting devices are operated by force developed by the recoil of the breech-block and parts connected therewith."

Весь рычажный механизьм сначала движется поступательно, как св. затвор, наезжая на копир с уклоном, который ускоряет рычаги.( как у Люгера). Для предотвращения поперечного разрыва гильзы сделанны гофром.
Я таку хрень (токо - пистолет) "изобрел" пару лет тому назад, Dalian не даст соврать, т.к. он его моделировал .

Varnas 22-07-2017 21:07

quote:
Нет, брат... очень даже автоматическое.. Из описания:

Ошибся с усм, казалось что он неприспособлен для полуавтоматической стрельбы.
quote:
Весь рычажный механизьм сначала движется поступательно, как св. затвор,

Вот етого непонимаю - почему не сразу? Ведь замедление найболе необходимо именно в етот момент.
quote:
Для предотвращения поперечного разрыва гильзы сделанны гофром.

А он патентировал такие гильзы? Вроде ето первое упоминание гофрированных гильз. Да и неразрывало ли такие гильзы просто давлением пороховых газов, когда затвор чуть сдвигаетса назад.
Alexander Pyndos 22-07-2017 21:16

quote:
А он патентировал такие гильзы? Вроде ето первое упоминание гофрированных гильз. Да и неразрывало ли такие гильзы просто давлением пороховых газов, когда затвор чуть сдвигаетса назад.

на счет патентования гофр.гильз - не знаю. Но, если гофр сместить дальше от закраины, то давлением их разрывать не будет.
Ты, наверное, искал самый первый (заявка 1884-го) патент максимовского пулемета и натолкнулся на сей шедевр?
Varnas 22-07-2017 22:06

quote:
Ты, наверное, искал самый первый (заявка 1884-го) патент максимовского пулемета и натолкнулся на сей шедевр?

Вроде того. Месяц или два назад захотелось поинтересоватса развитием самых первых авто и полуавтоматических систем. Правда тут хвастатса нечем - упоминаетса про 1863 года патент Регула Пилона на винтовку с откатом ствола и 1866 газоотвод Куртиса. Но сами патенты - тайна за семью печатями. Потом лет на двадцать тишина, только Кьелман упоминаетса и все. Правда в старой книге (1926) нашол информацию что Пилоп у салонной винтовки сделал взвод курка и выбрасывание гильзы откатом ствола. Похоже на идейный предок одного противотанкового ружя...
Попытка искать не по словосочетания autoloading gun и тд, а по фамили и дала етот результат. Хотя по правде говоря я тогда искал пистолет Максима, но не тот что на форготтен веапонс, а боле ранний.
Однако попадались всякие диковины -https://patentimages.storage.googleapis.com/pdfs/0690cea0ed1cbb604592/US282552.pdf
но не то что надо.
Alexander Pyndos 22-07-2017 22:16

вот:
https://www.google.com/patents/US321513
заявка подана в 1884-м.

обрати внимание на угол поворота кривошипа

Varnas 22-07-2017 22:24

Этот патент давно находил, я искал боле ранние варианты, как и первый пистолет Максима. Сам патент правда меня интересовал с точки зрения нахождения- так как к тому времени у меня на диске давно была ета анимашка - думаю тебе понравитса. https://www.youtube.com/watch?v=P1SbcZQ0N5A
У него вобще классные анимешки например ета https://www.youtube.com/watch?v=XeyJbgrE8oc
или борхардт https://www.youtube.com/watch?v=787nNUZ1PlQ
quote:
обрати внимание на угол поворота кривошипа

Ага - почти 360 градусов .
Alexander Pyndos 22-07-2017 22:49

quote:
Изначально написано Varnas:
Ага - почти 360 градусов .

видимо, пришлось отказаться из прочностных соображений, поскоку в окончательном варианте, КШМ стал выполнять роль запирания.

Varnas 22-07-2017 23:07

Меня вобще поражает - как можно в 1884 году созадавать пулемет такой сложности и несоздать полуавтоматическую винтовку/пистолет на годы или десятилетя раньше.
quote:
В те дикие времена даже магазинные винтовки не все и не везде хотели. Кое-кто полагал, что раздавать бойцам скорострельное индивидуальное оружие - значит стимулировать трусость, расстрел ценных патронов в белый свет, и вообще непозволительно дорого. А настоящие мужчины должны стрелять белке в глаз из однозарядок и ходить в штыковые атаки. Так что конструкторы, начав с автоматических и самозарядных винтовок, переключались на пулемёты, дорогу которым уже проложили картечницы. Так сделали Максим, Браунинг и Мадсен.

От ретроградов и пулеметам доставалось - типа зачем расстреливать солдата несколькими пулями. Как всегда - война закончилась, повылезали ретрограды как тараканы из щелей. Неразбей Германия так быстро Францию в 1870-71, возможно автоматическое оружие появилось бы куда раньше
Жаль только что гражданского рынка было маловато для раболт по автоматическому оружию.
Интересно - бан редактировать сообщения немешает.
Vigilante 23-07-2017 22:26

quote:
Изначально написано Varnas:
Меня вобще поражает - как можно в 1884 году созадавать пулемет такой сложности и несоздать полуавтоматическую винтовку/пистолет на годы или десятилетя раньше.

В те дикие времена даже магазинные винтовки не все и не везде хотели. Кое-кто полагал, что раздавать бойцам скорострельное индивидуальное оружие - значит стимулировать трусость, расстрел ценных патронов в белый свет, и вообще непозволительно дорого. А настоящие мужчины должны стрелять белке в глаз из однозарядок и ходить в штыковые атаки. Так что конструкторы, начав с автоматических и самозарядных винтовок, переключались на пулемёты, дорогу которым уже проложили картечницы. Так сделали Максим, Браунинг и Мадсен.

Gorgul 26-07-2017 12:06

Была еще проблема с магазинами, патроны то, в основной массе, рантовые...
У пулеметов тут было большое преимущество, брезентовую ленту или жесткую обойму (как на Гочкисе) сделать тогда было можно, а вот магазин, патронов так на двадцать - куда тяжелее.
Vigilante 27-07-2017 01:47

Барабан как у АА-12 или замкнутая лента в коробке, как на пистолетах Соссо, и двухэтажная подача. Вполне в духе того времени и посильно тогдашним умам, ИМХО. Впрочем, кому надо, тот и патроны без закраины делал, как Роупер, один фиг в те времена и военные переходили на новые, меньшего калибра и с бездымным порохом.
ОбОбОб 30-07-2017 11:37

Приехал из командировки - "Адских патентов или автор жжёт" нет вообще! Что произошло?
Dalian 30-07-2017 11:58

Снесли.
Gorgul 30-07-2017 18:01

quote:
Барабан как у АА-12 или замкнутая лента в коробке, как на пистолетах Соссо, и двухэтажная подача.

из всего вышеперечисленного только последнее и прижилось, остальное либо дорогое либо неудобное...
Gorgul 30-07-2017 18:01

quote:
один фиг в те времена и военные переходили на новые, меньшего калибра и с бездымным порохом

какие переходили, а какие и до ВМВ с рантом воевали...а кое кто и поныне..
Balgy12345 30-07-2017 18:54

А в чем смысл делать на пистолете длинный ход ствола? Масса подвижных частей та же только при коротком ходе ствола плучается 2 удара деталей меньшей массы разнесенные во времени и с одинаковой скоростью.а при длинном ходе ствола бьет вся масса с той же скоростью.это будет иметь какой то смысл если значительно увеличить откат в ущерб габаритам пистолета а так проще дробить удар для уменьшения отдачи
serg-pl 30-07-2017 22:23

уже не первая тема уходит из-за мальчикофф-барабаньщикофф.
ладно, темы можно и новые создавать, теряют от сносов по большому счету в основном только новые участники. кто снесенные темы читал, то все нужное для себя почерпнул. проблема в том что барабаньщиков то пользы вообще никакой нет. вред есть, а пользы нет.
грит хочу, чтоб только идеи тут были, я за идеями пришел
а мы же ж суки такие, идеи когда и выдаем какие, то в перемешку с флудом разным.
а ему жеж бедняжке все это перечитывать приходится чтоб идей, то откопать.
прямо как старатель на золотом прииске
идите, говорит, в закрытый клуб и там флудите...
дядя, иди под фонарный столб где светлей и флуда нет и там ищи идей.
serg-pl 30-07-2017 23:51

пробую потыкать пальчиком в этот "длинный ход", посмотреть каких трудностей не видно на первый взгляд.
в двухрядном выходе патрона запирание здорово конфликтует с подачей. пробую запирать за магазином.
460 x 388
729 x 412
click for enlarge 811 X 509  46.9 Kb
click for enlarge 932 X 254  31.2 Kb
771 x 427
Balgy12345 31-07-2017 06:37

Какие знатные габариты у пистолета вырисовываются.а еще нужно усм втолкнуть и две возвратки ствола и затвора.и еще один не праздный вопрос при ручной перезарядке будет двигаться только затвор или ствол тоже?
serg-pl 31-07-2017 08:52

я еще так далеко не копал чтоб определится с габаритами и УСМ. просто сделал то что смутно в голове представляется чтоб конкретнее увидеть сложности. вот вижу что слишком большой вырез под магазин получается. надо еще вырез сделать под выброс гильзы. и похоже что получится очень ослабленный и нагруженый участок ствольной коробки(наверное так обозву эту часть ствола)

ну а при ручной перезарядке полюбому только затвор двигать. это тоже еще продумать надо. в голове представление как сделать есть, но в 3Д точно проявятся какие-то новые нюансы.

Balgy12345 31-07-2017 10:43

Вырез под магазин это слабо сказано вырез будет на всю длину возвратка затвора должна уперется в рамку а коробка должна будет двигаться поверх упора
serg-pl 31-07-2017 11:18

quote:
вырез будет на всю длину

это само собой. но там не будет окна для выброса, поэтому вырез за магазином меня не волнует.
quote:
возвратка затвора должна уперется в рамку а коробка должна будет двигаться поверх упора

предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. туда я еще не дошел. и может и не дойду.
если что, планируются пружины сверху.
Balgy12345 31-07-2017 11:38

Да пускай хоть сбоку возвратка будет.не будет упора в рамку возвратная пружина затвра должна будет взводится либо за счет инерции затвора либо за счет пружины ствола.и первое и второе маловероятно
serg-pl 31-07-2017 12:41

quote:
не будет упора в рамку возвратная пружина затвра должна будет

а почему его не будет?
Balgy12345 31-07-2017 14:42

А если пружина сверху и есть упор коробку сверху и снизу придется резать? Или делать коробку в два этажа что бы плечо рычага было больше и при выстреле лучше кисть руки выворачивало?
serg-pl 31-07-2017 15:19

такое ощущение что ГорТопа клонировали
Balgy12345 31-07-2017 17:25

А при чем тут ГорТоп? Он тоже неудобные вопросы задает?
serg-pl 31-07-2017 17:36

quote:
А при чем тут ГорТоп? Он тоже неудобные вопросы задает?

нет, он всегда пытается умничать но каждый раз все заканчивается глубокомысленным ковырянием в носу.

а вопросы не неудобные, они просто несвоевременные. пофиг куда и как упирать пружины. пофиг потому что я не знаю какими должны быть эти пружины. пофиг потому что я еще не знаю достаточен ли будет запас прочности у ствольной коробки нагруженой запиранием когда туда добавится окно для выброса гильз. все это еще предстоит смоделировать и выяснить если вдохновения и умения хватит. а там уже и подумаю куда чего упирать. если пружину ствола надо будет довольно жесткую, то возвратную и боевую возможно будет целесообразно упереть в ствол.

Вы попробуйте вместо "неудобных вопросов" дать "стоящие ответы", тут и будет Вам цена.

Таурус 31-07-2017 17:41

Неее это не ГорТоп...

------
С волками жить - по-волчьи выть.

Balgy12345 31-07-2017 19:00

Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ
Dalian 31-07-2017 22:19

quote:
Изначально написано Balgy12345:
Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ

Этот ответ лежит на поверхности. Там есть нюансы. Работа в этом направлении весьма интересна. (Ответ сродни тому, что всем теперь понятно, что число "е" очень удобно и универсально в нашей математике, но понять, почему это так - это и есть повышение личного уровня.)

Balgy12345 31-07-2017 23:33

Чтоб снизить отдачу при ударе затвора в кзп нужно снизить его скорость.скорость можно снизить за счет уменьшения давления в стволе , уменьшения массы пули
Увеличения массы затвора (массы ствола при кхс) увеличения отката затвора. В итоге если на системе с кхс увеличить массу затвора на массу ствола получим ту же отдачу что и при длинном ходе ствола но без исепств и плясок на шесте . К этому выводу пришли почти 100 лет назад и оставили дхс только на системах с тяжелым стволом что бы не нагонять массу на затвор а прицепить к нему ствол.
serg-pl 01-08-2017 08:41

когда разговор заходит о чем-то более-менее абстрактном, то умные все. давайте перейдем к чему-то более конкретному. что скажете о боевых упорах в ствольной коробке? так нормально будет или можно сделать получше?
serg-pl 01-08-2017 08:47

quote:
Изначально написано Balgy12345:
Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ

может тогда эта тема не для Вас? или еще один мазохист в разделе?

ГорТоп 01-08-2017 08:48

quote:
Originally posted by serg-pl:

что скажете о боевых упорах в ствольной коробке?


Думаю, надо сначала понять, на какие конкретно нагрузки должны быть рассчитаны эти упоры. Ибо лишние габариты и вес в пистолете явно ни к чему.
serg-pl 01-08-2017 08:56

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Думаю, надо сначала понять, на какие конкретно нагрузки должны быть рассчитаны эти упоры. Ибо лишние габариты и вес в пистолете явно ни к чему.

вот, вот, вот. именно об этом я и хочу спросить нового участника. чтоб подсказал и научил определить какую силу следует приложить к боевым упорам чтоб протестировать их. ты тоже имеешь возможность проявить и применить свой ум и опыт. нужно конкретное значение силы. аргументированное конечно, а не с потолка.

ГорТоп 01-08-2017 09:26

quote:
Originally posted by serg-pl:

ты тоже имеешь возможность проявить и применить свой ум и опыт. нужно конкретное значение силы. аргументированное конечно


Не, Сергун, я - пас. Слишком тупой для этого. Лучше в носу поковыряюсь, да посмотрю на ваши тут потуги...
Balgy12345 01-08-2017 09:35

Ну я сейчас напишу а Сергей ответит что так далеко не заглядывал. К стати по рисунку не понятно где боевые упоры.и почему затвор имеет форму раскормленной личинки М16 ? Сергей при такой форме передней части он будет хорошо долбить по патронам в магазине при автоперезарядке
serg-pl 01-08-2017 10:09

quote:
Ну я сейчас напишу а Сергей ответит что так далеко не заглядывал. К стати по рисунку не понятно где боевые упоры.и почему затвор имеет форму раскормленной личинки М16 ? Сергей при такой форме передней части он будет хорошо долбить по патронам в магазине при автоперезарядке

это не затвор. это приблизительно(в общих чертах, просто для примерки и наглядности) поворотная личинка затвора. окончательная ее форма мне не известна.

что там по рисунку непонятно? Вы не видите сделанные боевые упоры в ствольной коробке, но видите проблему с упиранием боевых пружин к которым и очередь то еще не дошла?

quote:
Это что за две черты такие которыми нужно обладать что бы стать членом?

достаточно не быть засранцем. а так то мы тут все люди разные с разными знаниями, умениями и убеждениями. никто тут Вам ничего не должен особенно если Вы ничего никому не дали.
serg-pl 01-08-2017 10:28

надавил на боевые упоры. думал если от подрезаных окнами боевых упоров будет мало пользы, то хоть вреда не будет. а оно вон как выходит.
click for enlarge 1041 X 434 43.8 Kb
тут надавлено на передний верхний и на все три задние.

а вот так если только на один верхний задний
click for enlarge 978 X 414 38.7 Kb

Balgy12345 01-08-2017 10:36

Я все прекрасно вижу мне просто ход ваших мыслей непонятен.вы два ряда упоров сделали спереди и сзади? Это кул!))) К стати поворотная личинка затвора подразумевает наличие затворной рамы которой я не увидел . Поправте если я не прав
serg-pl 01-08-2017 10:57

quote:
Ну и где те дополнительные 90 страниц?

а вот ты сейчас и нагониш такими безценными постами как этот:
"1. Надо верить в "непризнанную пользу" пятого колеса у телеги, и быть готовым "создать в металле" "велосипед с квадратными колесами", чтобы убедиться на практике, что он хреново едет.
2. Быть отъявленным русофобом. Желательно эмигрантом или "гражданином республики бывшего СССР"."

думаешь это чем-то принципиально отличается от того флуда что мы создаем? так мы и кроме флуда что-то создаем, а от тебя только флуд.

quote:
Три упора там излишни. И размещение упоров на пути патронов в магазине - тоже.

такой умник мог бы и сообразить что один из них в качестве досылателя задуман, а в другом может быть выбрасыватель смонтирован. а третий уже как бы и само собой получится при изготовлении. но это все промежуточное решение в процессе поиска решения и не стоит его так яростно бомбить.
serg-pl 01-08-2017 11:00

quote:
Изначально написано Balgy12345:
Я все прекрасно вижу мне просто ход ваших мыслей непонятен.вы два ряда упоров сделали спереди и сзади? Это кул!))) К стати поворотная личинка затвора подразумевает наличие затворной рамы которой я не увидел . Поправте если я не прав

не увидел потому что ее еще нет. я работаю над стволом/ствольной коробкой. для этого нужно примерять "виртуальный затвор".

а ход чужих мыслей точно только экстрасенсы читают. мне и самому не всегда понятен ход моих мыслей когда смотрю на то что раньше делал. это нормально.

serg-pl 01-08-2017 11:18

quote:
Точнее, отличается отсутствием перекоса в сторону "национальных идей". Но в любом случае, целью является демонстрация негативного влияния флуда на тему и "прочуствование на своей шкуре" этого вашим клубом.

вот куда хочу, туда и перекашиваю. я тебе даю пищу для обсуждений, а не ты мне. как минимум одну тему снесли благодаря тому что тебя что-то не устраивает. а сколько же интересных тем появилось благодаря тебе? ноль. вот и вес твоего мнения для меня ноль.
serg-pl 01-08-2017 11:24

quote:
Это гениальная мысль. Вот только обратный ход этого "досылателя" по патронам в магазине - не очень...

quote:
Прекрасно это понимаю.

просто феерический долбоеб. если прекрасно понимаешь, то до чего ж ты тогда доебался?
нету еще окончательной формы того что будет ездить по патронам.
ГорТоп 01-08-2017 11:31

quote:
Originally posted by serg-pl:

просто феерический долбоеб.


Фу, как грубо...

quote:
Originally posted by serg-pl:

нету еще окончательной формы того что будет ездить по патронам.


Не надо быть гением, чтобы понять, что "боевой упор" НЕ МОЖЕТ иметь сколь-нибудь загадочную форму боевой грани.

Подытоживая твои ответы, возникает вполне уместный вопрос: а нахуя ты выложил этот чертеж, если абсолютно все в нем - не то чем кажется и "нету окончательной формы"???

serg-pl 01-08-2017 11:45

quote:
Фу, как грубо...

чувак пришел в "клуб", на шару жрет, орет что ему меню не подходит еще и тарелки крушить начинает. ты чего вообще ожидал?

quote:
Не надо быть гением, чтобы понять, что "боевой упор" НЕ МОЖЕТ иметь сколь-нибудь загадочную форму боевой грани.

а ты напряги воображение и придумай так чтоб по патронам не ездило. если не получится нарой в гугле как ездят досылатели по патронах в разных действующих образцах. а передо мной этот вопрос пока не стоит.

quote:
Подытоживая твои ответы, возникает вполне уместный вопрос: а нахуя ты выложил этот чертеж, если абсолютно все в нем - не то чем кажется и "нету окончательной формы"???

а чтоб ты свой вариант предложил.
serg-pl 01-08-2017 11:46

quote:
Ну а это как минимум - не культурно. Находясь в обществе - принято учитывать интересы общества. Я тебе уже говорил, создавай закрытый клуб и делай там что хочешь.

а я и учитываю. только ты не член общества а трутень.
serg-pl 01-08-2017 11:51

quote:
Ну тут сперва стоит разобраться - кому интересных? Я же не виноват, что мне не интересно "придумывать" "квадратные велосипеды".

вот я для тебя эту проблему и решу. во всех моих будущих темах ты сможешь написать один пост, а потом максимум треугольники жмакать.
никогда не думал что до этого опущусь, но ... все бывает в жизни в первый раз. ибо нехуй.
serg-pl 01-08-2017 11:53

вот такая картина получается с верхними упорами. и что-то тут не так наверное.
click for enlarge 875 X 417  36.3 Kb
click for enlarge 989 X 417  37.6 Kb
click for enlarge 868 X 438  38.0 Kb
click for enlarge 836 X 422  35.3 Kb
serg-pl 01-08-2017 12:38

quote:
А зачем выкладывать непонятно что предлагать ЭТО обсудить

я лишь поделился тем на каком этапе сейчас. затвора еще нет и со ствольной коробкой еще не определился по запиранию. и какой смысл на этом этапе обсуждать как будут скользить боевые упоры по патрону если нет еще боевых упоров?
quote:
корону поправте а то она у вас набок от волнения сьехала

очень ценный совет, я бы без Вас никак не справился. вижу Вы специалист по ценным советам...
quote:
Вы ГорТопа лично знаете что бы так хамить?

я знаю что в результате его действий пропадают темы к которым он и пальцем не приложился чтоб они создавались и развивались. только срет и чего-то требует. этого достаточно чтобы соответствующе выразить ему свое "уважение" и отношение. в удаленной теме он предупредил как поступит и я ответил тоже как поступлю. и он и я свое слово сдержали. так что все честно
quote:
Он по моему вполне корректно с вами общается а вас что то несет не в ту сторону как истеричную курсистку

подлец может быть и воспитаным, но для меня это ничего не меняет.
Dalian 01-08-2017 13:41

Боюсь, Сергей, что ты остался один на один с теми, кто называет "русофобами" людей, говорящих на вора - "вор", на козла - "козел" и на подлеца - "подлец". Т.к. таких "русофобов" тут забанили. А ведь только они и выкладывали здесь свои проекты и изделия. От тех же, кто остался, конструктивную критику ты вряд ли получишь. Захочешь советы или мнения услышать - пиши в личку.
serg-pl 01-08-2017 14:52

quote:
Изначально написано Dalian:
Боюсь, Сергей, что ты остался один на один с теми, кто называет "русофобами" людей, говорящих на вора - "вор", на козла - "козел" и на подлеца - "подлец". Т.к. таких "русофобов" тут забанили. А ведь только они и выкладывали здесь свои проекты и изделия. От тех же, кто остался, конструктивную критику ты вряд ли получишь. Захочешь советы или мнения услышать - пиши в личку.

в идеале я хочу сделать длинноходовую затворную группу и динамическим моделированием подобрать "удачную" силу пружин ствола и затвора. особенно ствола. и если получится интересный результат, то возможно добавить остальные детали. с динамическим моделированием я без Вас или Александра точно не справлюсь. как будут готовые детали для этого тогда и будут вопросы. сейчас у меня вызывает непонятку картина с боевыми упорами. я думал что чем их больше тем холоднее будут цвета деформации на них, но это почему-то не так. запирание за задний боевой упор дает вроде как наилучший результат. разве так оно и должно быть? может я что-то не так делаю.
ствол зафиксировал по нарезам, на упоры давил 10000Н.

serg-pl 01-08-2017 16:58

quote:
Не находишь, что это очень сильно напоминает "ковыряние в носу"?

в разделе есть куча тем. во многих я ничего никогда не писал, а в некоторые даже ниразу не заглядывал потому что знаю что мне там не интересно.

и только ты бегаешь по темах за мифическими членами клуба ноешь о квадратных колесах, пытаешься критиковать даже не разобравшись в сути, призываешь к чему-то, что-то требуешь. да успокойся уже. чего ты так себя изводишь.

quote:
Может они пропадают по другой причине? Не думал об этом?

я тебе уже все сказал, других ответов нет. я тебе ничего не должен и на твои хотелки мне насрать.
удаление тем и бан участников негативно сказывается на моих возможностях общения. поэтому в своих темах я буду ограничивать возможности всем тебе подобным. будешь умничать в темах о цементных затворах и магических шестернях.
Dalian 01-08-2017 17:55

quote:
Изначально написано serg-pl:

в идеале я хочу сделать длинноходовую затворную группу и динамическим моделированием подобрать "удачную" силу пружин ствола и затвора. особенно ствола. и если получится интересный результат, то возможно добавить остальные детали. с динамическим моделированием я без Вас или Александра точно не справлюсь. как будут готовые детали для этого тогда и будут вопросы. сейчас у меня вызывает непонятку картина с боевыми упорами. я думал что чем их больше тем холоднее будут цвета деформации на них, но это почему-то не так. запирание за задний боевой упор дает вроде как наилучший результат. разве так оно и должно быть? может я что-то не так делаю.
ствол зафиксировал по нарезам, на упоры давил 10000Н.

Посмотри, может быть, вся твоя рама со стволом движется совместно с какой-то деталью (например с затворной рамой) и ее можно использовать как "поддерживающую" на определенном участке действия нагрузок.

Dalian 01-08-2017 19:11

МАП
Таурус 01-08-2017 19:15

quote:
Originally posted by Dalian:

МАП


Когда это случилось?
За что?
На какой срок?
P.S. Просто Сане пришло уведомление в личку, где все разъяснено...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

abc55 01-08-2017 21:52

разлад пошел
а как было... в те далллллекие времена
скушнааа таперячааа

Balgy12345 02-08-2017 16:36

Обезьянамышь рукалицо)))
Dalian 02-08-2017 18:06

И, кроме того, Вы здесь новенький, и всех перепитий местных "срачей " не застали. Поверьте, до агрессивного поведения всяких Гоп-Стопов здесь никакой нетерпимости и неуважения не было. Споры - да, и весьма жаркие. И на технические темы и политику цепляли, но в этом же ничего плохого нет. Просто, почему-то, именно российские участники проявляют дикую нетерпимость. Другие - больше подтрунивают. Почему бы?
Dalian 02-08-2017 18:08

quote:
Изначально написано abc55:
разлад пошел
а как было... в те далллллекие времена
скушнааа таперячааа

Так и будет, к сожалению. Все имеет свой расцвет и закат...

Таурус 02-08-2017 18:27

quote:
Originally posted by Dalian:

Просто, почему-то, именно российские участники проявляют дикую нетерпимость.


Рассмешил!!!!...

------
С волками жить - по-волчьи выть.

Balgy12345 02-08-2017 19:05

Я возможно и новенький но не пожалел своего времени и выборочно просмотрел темы в разделе лет за 5. Ни чего выдающегося не увидел. С сожалением вынужден согласится с ГорТопом действительно клуб адептов пятого колеса. Причем с каждым новым годом проекты становились все глупее а знающих людей все меньше про способных придумать что то интересное я вообще молчу . Но за то ЧСВ некоторых участников выросло непомерно . Чванство и хамство просто зашкаливает.
Таурус 02-08-2017 19:21

quote:
Originally posted by Balgy12345:

Balgy12345


Проверьте почту
Dalian 02-08-2017 19:48

quote:
Изначально написано Balgy12345:
Я возможно и новенький но не пожалел своего времени и выборочно просмотрел темы в разделе лет за 5. Ни чего выдающегося не увидел. С сожалением вынужден согласится с ГорТопом действительно клуб адептов пятого колеса. Причем с каждым новым годом проекты становились все глупее а знающих людей все меньше про способных придумать что то интересное я вообще молчу . Но за то ЧСВ некоторых участников выросло непомерно . Чванство и хамство просто зашкаливает.

Выборочно - это хорошо. Чьи проекты становились глупее? Неплохо бы услышать конструктивную критику.

Таурус 02-08-2017 20:12

quote:
Originally posted by Dalian:

Неплохо бы услышать конструктивную критику.


Вооот правильное замечание!!!
Поясните "конструктивно"
quote:
Originally posted by Dalian:

российские участники проявляют дикую нетерпимость.


В чем именно это выражается? Дайте ссылки на эту самую "нетерпимость российских участников".
Заодно можно и посмотреть что писали "другие", как они "больше подтрунивали"...
quote:
Originally posted by Dalian:

Другие - больше подтрунивают.


------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

Корбин 02-08-2017 22:08

Прям организованная атака на весь раздел с захватом телеграфа, почты и вокзала. И похоже удачная атака.
Корбин 03-08-2017 21:47

Что-то я не заметил, чтобы они разожгли во мне хоть что-то из вражды к России, чего у меня не было до них. Да и у кого-либо из других участников, как мне кажется, тоже. Вот ради интереса, если у кого и разожли, пусть честно признается. А то ведь обвинение уже есть, а потерпевших еще нет.

К тому же, если уж совсем объективно смотреть на ганзу, то формально она не русская, она считается русскоязычной. Но фактически она все же больше русская из за большой массовости россиян. Из-за этого в большинстве разделов негативные высказывания об Украине по ходу разговора стараются считать нормой, а вот обратно нет. Равновесия нет. Да и хрен с ним в общем то, я не о нем сейчас. Его никогда и не было.

И что теперь? Тут ведь всем понятно по чьей инициативе все это произошло. Надо понимать уж теперь то с этими участниками здесь количество идей и их конструктивного обсуждения значительно увеличится?

Корбин 03-08-2017 22:16

Так кто у нас теперь то хоть модератор можно узнать?
Таурус 03-08-2017 22:18

quote:
Originally posted by Корбин:

Так кто у нас теперь то хоть модератор можно узнать?


По слухам, Микро.

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Корбин 04-08-2017 19:21

Что-то в процессе нашего вялого обмена мнениями вспоминается закон из фильма Кин-дза-дза о том, кто на какой планете обязан носить колокольчик в носу и кому делать ку, а также кто на кого на какой планете может плевать чтобы получить удовольствие.

А так да, похоже наконец то и на вашей улице будет праздник. Поздравляю, чего уж там. Одного только жаль - Дима не дотянул до этого момента. Вот ужо порадовался бы человек. (Как он там, бедняга. )

Таурус 05-08-2017 11:07

quote:
Originally posted by Корбин:

Корбин


Что касательно российской юрисдикции Ганзы, так я знал об этом с 2008го года еще когда тут зарегистрировался сразу все выяснил.
А про
quote:
Originally posted by Корбин:

Прям организованная атака на весь раздел с захватом


не стоит поддаваться паранойе!
Тут все просто- администраторы форума внимательно обдумали позиции в этой теме forummessage/62/210 и приняли решение по персонали модератора и типу его действий для наведения порядка в разделе...
P.S. Я вам в личку написал.

------
С волками жить - по-волчьи выть.

serg-pl 05-08-2017 15:03

шел шестой день ПОРЯДКА...
Дайтеденюх робко пытался объяснить что почти полный штиль в старых темах(об отсутствии новых я уж и не говорю) это и есть тот самый долгожданный порядок.
Гортоп время от времени забегал посмотреть не сотворили ли скаклы новую тему или пост с какими-то колесами чтоб объявить колеса квадратными, а себя невипенно опытным специалистом.

сколько это будет продолжаться? я имею ввиду делает ли кто-то из вас хоть что-то чтоб в этот раздел приходили для общения ветераны и новички?

Толя, у тебя там под сукном ведь идей ценных видимо не видимо. раз уж ты этих дров наломал(уже второй раз), то будь добр достань какую-то самую не такую ценную и выложи. я просто хочу посмотреть как быстро Гортоп объяснит тебе что ты долбоеб и придумал никому не нужную хуйню с квадратными колесами.

и сообщите в личку или публично до когда там эти баны и какие планы на будущее.

если наши бесславные потомки Попова и Лодыгина родить ничего из идей не готовы, то я могу подкинуть по старой дружбе шоп вы себя могли делом занять

serg-pl 05-08-2017 18:51

quote:
Изначально написано abc55:
пущай новый модер выйдет в общение
банить - банит
но, не общается

нахрена тебе этот модер? что ты от него хочешь?
сделай то что в свое время сделал Мап, тебя облепят новые участники и ты будешь задавать своим авторитетом тон дискуссий.
никакой модер не создаст контент в этом разделе потому что раздел специфический. нет контента - нет раздела. разве шесть дней, это мало чтоб в этом убедится?

serg-pl 05-08-2017 21:47

quote:
Много слов и все они не о том...

согласен, немного уехали в сторону банов. баны уже есть и их причина меня не интересует. интересует только строки и планы на будущее.

меня интересуют следующие вопросы:
1. порядок уже навели или вам что-то еще мешает организовать конструктивный диалог вообще и в этой теме в частности?

2. че шестой день раздел такой стирильный и идеи не прут со всех концов?

3. что вы собираетесь предпринимать в дальнейшем?

serg-pl 06-08-2017 06:45

я в жизни многого не понимаю. и в этой теме тоже не понимаю почему Александер тебя до сих пор не забанил чтоб ты смог перенисти эту свою "конструктивную критику" в конструктивную тему Тауруса, или упаси боже свою тему.
кстати, у тебя же есть козырная загадка о ППШ. замути тему, пускай иксперды поумничают. Тауруса обязательно похвали когда ответит. он очень любит когда чешут его вяличие
вот и какой-то движняк в разделе будет.
TTX 06-08-2017 11:19

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Ковырять в носу ты начал

+100500
serg-pl 06-08-2017 11:33

quote:
Изначально написано TTX:

+100500

о, товарищ Васильев! какие люди и без охраны! какие ценные кадры в раздел возвращаются. чую будет не скучно

как там модифицированный кривошип Юрченко? целый коленвал там стоит или только двумя маховиками обошлось?

serg-pl 06-08-2017 13:40

quote:
Да будь добр ссылочку дай где та тема.

эта тема в этом разделе если ее еще не снесли благодаря твоим сподвижникам-барабаньщикам. это для меня не так важно чтоб закладку делать.
а дайтеденюх в той или иной форме ты поешь сколько я тебя знаю. во всяком случае Мап о тебе говорил ничего не зная о чудном способе нарезки стволов. тоесть "кот в мешке".
кстати, обсуди это с Гортопом, он тебе объяснит за квадратные колеса.

и я уже писал требовать подтверждений в обратной хронологии не получится. если ты себе это позволял по отношению к другим, то и к тебе подход аналогичный. это честно.

Таурус 06-08-2017 13:46

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Alexander Pyndos


Саша чего мелочиться то?!
Забань всех неугодных тебе в этой теме и дело с концом!
Чем каждый раз утруждаться- тереть по несколько страниц сообщений...

------
С волками жить - по-волчьи выть.

TTX 06-08-2017 14:31

quote:
[B]как там модифицированный кривошип Юрченко?[B]

Темнота: в природе не существует "оружие" как таковое, в природе имеются системы "оружие-патрон".

Будущее любой системы с полусвободным затвором, включая КШМ привода, - в новом порохе с иным режимом дефлаграции (сгорающего в увеличивающемся объеме при отходе гильзы назад), чем у существующих порохов (сгорающих в постоянном объеме при неподвижной гильзе).

Как только рецептуру такого пороха разработают, так сразу все модели ручного автоматического оружия с газовым приводом затвора отправят в утиль.

vhunter55 06-08-2017 16:21

quote:
сгорающего в увеличивающемся объеме при отходе гильзы назад

Сорри за серость-а как с прочностью гильз и разгаром патронника?
Так тоже могу накидать влегкую идей-запирание типа восьмеркой (передняя часть затвора) ТТ-шной, но поворотной с приводом от пазов в раме до газового... И много хлама еще.
TTX 06-08-2017 16:36

quote:
Изначально написано vhunter55:

Сорри за серость-а как с прочностью гильз и разгаром патронника?
Так тоже могу накидать влегкую идей-запирание типа восьмеркой ТТ-шной, но поворотной с приводом от пазов в раме до газового... И много хлама еще

Прочность металлических гильз при наличии канавок Ревелли достаточная, на разгар патронника за время выработки штатного ресурса никто не жаловался - см. FAMAS. На подходе полиимидные гильзы с графитовым наполнителем и уменьшенным вдвое коэффициентом трения, позволяющие отказаться от канавок.

Хлам с подвижным стволом по определению не относится к системам с полусвободным затвором и неподвижным стволом.

vhunter55 06-08-2017 16:55

quote:
Хлам с подвижным стволом по определению не относится к системам с полусвободным затвором и неподвижным стволом.


Ноу, сэр, типа ТТ но с неподвижным, секторное запирание втулкой за прилив на передней части ствола, во как...
Ну можно две личинки максимовско-федоровские по бокам. Везде привод от газа с ствола или дтк...
TTX 06-08-2017 16:57

quote:
Изначально написано vhunter55:

Ноу, сэр, типа ТТ но с неподвижным, секторное запирание втулкой за прилив на передней части ствола ... Везде привод от газа с ствола или дтк

Полусвободный затвор ничем не запирается, только тормозится.
Привод полусвободного затвора исключительно от дна гильзы.
vhunter55 06-08-2017 16:58

С Барнитцке мучились...
vhunter55 06-08-2017 17:00

quote:
Полусвободный затвор ничем не запирается, только тормозится.

Дык и цангу тормозную могем-в МЦ-21-12 была на подствольном магазе. Пользовался. И дробь в пустотелом молотке вспомним...
TTX 06-08-2017 17:03

quote:
Изначально написано vhunter55:
С Барнитцке мучились

Со Шварцлозе нет.
vhunter55 06-08-2017 17:07

quote:
Со Шварцлозе нет.

Эт где масленка встроена в пулемет?
ГорТоп 06-08-2017 17:08

quote:
Originally posted by TTX:

Полусвободный затвор


слишком капризен. Он - явно не будущее.
TTX 06-08-2017 17:11

quote:
Изначально написано vhunter55:

дробь в пустотелом молотке вспомним

Это противотскоковое устройство.
Полусвободный затвор тормозится дополнительной массой, разгоняемой затвором с помощью рычажной передачи (Шварцлозе, FAMAS), кривошипно-шатунной передачи (Юрченко), роликов (G3) и т.д.
vhunter55 06-08-2017 17:11

Не знаю, что нового можно. ТРИЗ применить... Перечислям все способы торможения и запирки, ветви их конструктивной реализации, достоинства и недостатки и комбинируя ищем простоту залог надежности. МАП тож известный перекос с велоцепью скрестил успешно-респект.
TTX 06-08-2017 17:21

quote:
Изначально написано ГорТоп:

слишком капризен

Капризность заключается не в полусвободном затворе, а в неподходящем метательном составе патронов.

В связи с распространением керамических бронежилетов, непробиваемых пулями малоимпульсных патронов даже с бронебойным сердечником, ставится вопрос о переходе на высокоимпульсные патроны калибра 6,5-7,6 мм в ручном автоматическом оружии
http://www.thefirearmblog.com/...leased-us-army/

Огонь очередями (на подавление, по групповым целям, по движущимся целям) из неудобных положений в таких калибрах можно вести только из оружия с полусвободным затвором - см. систему Барышева.

Для этого надо поработать над метательным составом и выбрать правильную систему полусвободного затвора.

vhunter55 06-08-2017 17:34

quote:
надо поработать над метательным составом

Скорость горения то можно регулировать составом, послойной зарядкой нетехнологично, логичнее использовать типа файвсевен, или 6,5 готовое.
А то уже ретроидеи с подвигом капсюлей и внутренними-игольчатое!-были.
Сгораемые гильзы пока только в танках, жидкое метательное-в работе, аж государствам не по зубам пока это все в ручном.
Ну еще надо-чтоб технолог не спятил, плюс недорого, и без электронно-лучевой сварки в вакууме-невесомости.
На одну атаку можно и ствол с углепластика, впрочем...
TTX 06-08-2017 18:00

quote:
Изначально написано vhunter55:

Скорость горения то можно регулировать составом, послойной зарядкой

Возможно что и так, но я в химии порохов не специалист.
vhunter55 06-08-2017 18:21

quote:
в химии порохов не специалист.

Тогда это только мечты. Только готовый комплекс оружие-патрон с неоспоримыми преимуществами заинтересует промышленность и заказчика.
Пороха-тож давали в техникуме кроме остального, любые характеристики возможны по вкусу. Но тож должен быть смысл-в вышеуказанном плане для промышленности.
TTX 06-08-2017 18:43

quote:
Изначально написано vhunter55:

Тогда это только мечты

Требование к ручному огнестрельному оружию по пробитию керамических пластин класса ESAPI - это не мечта, а суровая реальность.

Оружейники свою половину работы сделали (см. разнобразные системы с полусвободным затвором), дело за химиками.

vhunter55 06-08-2017 18:50

quote:
дело за химиками.

Какие х-ки нужны? График давления, скорости в замкнутом и переменном объемах, давление максимальное с объемом камеры, температура, экологичнось...
Желаемое озвучьте.
А то можно так и вечный двигатель свалить на химиков-нет вечного топлива...
TTX 06-08-2017 20:24

quote:
Изначально написано vhunter55:

Какие х-ки нужны? График давления, скорости в замкнутом и переменном объемах, давление максимальное с объемом камеры, температура, экологичнось...

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.

Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

TTX 06-08-2017 20:27

quote:
Изначально написано vhunter55:

Эт где масленка встроена в пулемет?

Масленка была в первой версии, затем от неё отказались, увеличив массу затвора и укоротив ствол (но увеличив при этом в несколько раз длину пламегасителя для устранения видимости возросшего дульного пламени).

serg-pl 06-08-2017 22:16

quote:
Изначально написано TTX:

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.

Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

и на сколько же уменьшится начальная скорость пули если увеличить объем канала ствола на 0,23 кубических сантиметра?

TTX 06-08-2017 22:32

quote:
Изначально написано serg-pl:

и на сколько же уменьшится начальная скорость пули если увеличить объем канала ствола на 0,23 кубических сантиметра?

На 5-10 процентов, судя по линейке автоматического оружия системы Барышева. Плюс увеличение в 3-4 раза длины дульного пламени из-за догорания пороха за пределами ствола.
serg-pl 06-08-2017 22:44

quote:
Изначально написано TTX:

На 5-10 процентов, судя по линейке автоматического оружия системы Барышева. Плюс увеличение в 3-4 раза длины дульного пламени из-за догорания пороха за пределами ствола.

боюсь даже предположить какой процент составит падение дульной скорости на короткостволе если на карабинном стволе теряется 5-10 процентов. наверное все 20-40 процентов.

ГорТоп, ты где? есть повод поумничать. тут для тебя поле не паханое.

vhunter55 06-08-2017 22:49

quote:
Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

ТЗ не фонтан конечно, и неправильное по идее, но в лоб эта фраза решается увеличением навески более быстрого и плюс пламегасящих добавок...
Пик двигать надо там а не только это конечно-но куда и насколько-от степени этой полусвободности...
TTX 06-08-2017 23:28

quote:
Изначально написано serg-pl:

боюсь даже предположить какой процент составит падение дульной скорости на короткостволе если на карабинном стволе теряется 5-10 процентов. наверное все 20-40 процентов

Дульная скорость теряется при существующих составах порохов.
TTX 06-08-2017 23:32

quote:
Изначально написано vhunter55:

в лоб эта фраза решается увеличением навески более быстрого и плюс пламегасящих добавок... Пик двигать надо

Рациональнее (как вариант) - сдвиг пика давления на более ранний момент при той же навеске и без дополнительных пламегасящих добавок.
ГорТоп 07-08-2017 04:59

quote:
Originally posted by TTX:

Огонь очередями (на подавление, по групповым целям, по движущимся целям) из неудобных положений в таких калибрах можно вести только из оружия с полусвободным затвором


Какая связь?
ГорТоп 07-08-2017 05:06

quote:
Originally posted by TTX:

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.


Ты серьезно полагаешь, что сдвиг гильзы большого объема на 2-3мм дает хоть сколько-нибудь заметную разницу?
serg-pl 07-08-2017 08:31

может быть вы для этого отдельную тему завели?
serg-pl 08-08-2017 12:00

прикинул что с не полной массой затвора, и с превышением всякого разумного допустимого давления(чтоб с запасом), сила воздействующая на запирание будет около 20300 Ньютонов.
надавил на зеркало затвора 21000Н
получил такие значения.
картина с напряжением меня удивила. может что не так расчитываю.
click for enlarge 914 X 362 272.8 Kb
click for enlarge 939 X 362 37.2 Kb
click for enlarge 835 X 427 46.5 Kb

в сборке небыло рамы пистолета.

ГорТоп 08-08-2017 14:51

Напряжения концентрируются в каких-то странных местах...

Какова площадь упоров?

serg-pl 08-08-2017 15:15

я площади не смотрел. она мне как бы и не нужна, ведь расчет ее сам посчитает и выдаст напряжение которое собственно и интересует. вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно. между деталями есть зазоры и возможно как-то что-то перекашивается и так получается. или неправильно задал параметры и алгоритмы взаимодействия деталей.

а там где запирание предел текучести не превзойден. стало быть площади хватает.

ГорТоп 08-08-2017 15:46

quote:
Originally posted by serg-pl:

вся штука в том что там где красное вообще запирания нет.


Воот это то и странно.

quote:
Originally posted by serg-pl:

а там где запирание предел текучести не превзойден.



А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?
serg-pl 08-08-2017 15:50

quote:
А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?

в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.
serg-pl 08-08-2017 15:53

и вообще... для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.
ГорТоп 08-08-2017 15:57

Жаль...
El pulpo 08-08-2017 21:03

click for enlarge 914 X 362 272.8 Kb

- что за патрон, порох?

quote:
вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно.

- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?

quote:
в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.

- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":

click for enlarge 1891 X 869 193.1 Kb

ГорТоп 09-08-2017 03:47

quote:
Originally posted by serg-pl:

для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.


на самом деле - нужен только один.
serg-pl 09-08-2017 08:36

quote:
- что за патрон, порох?

Привет. в порохах и всем этом релоадинге я мелко плаваю, практически никак. так что соурудил вот такое. в CIP по 10 мм Ауто фигурирует какое-то давление 1,25 Мах = 2990 Бар, вод я округлил до 3000 и под него подбирал навеску. таким порохом буржуи пистолетные патроны релодят. кажись Александр когдато писал.
click for enlarge 915 X 700 513.3 Kb
serg-pl 09-08-2017 08:41

quote:
- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?

не знаю. может и расчет неправильно прошел. долго висело на 27% прогреса, а потом завершилось без ошибки. и так каждый раз. то я и не знаю обрывается расчет или просто окно прогреса зависает.
click for enlarge 816 X 375  32.7 Kb
serg-pl 09-08-2017 08:43

quote:
- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":

спасибо, дома попробую.
serg-pl 09-08-2017 08:47

quote:
Изначально написано ГорТоп:

на самом деле - нужен только один.

тебе на самом деле вообще ни один не нужен. когда есть хоть один, то может не получится с умным видом третий день ипать Муму как в соседней теме.
а мне нужны оба и даже больше потому что у каждого свой большой опыт. или может ты мне подскажешь какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?

ГорТоп 09-08-2017 14:56

quote:
Originally posted by serg-pl:

третий день ипать Муму как в соседней теме.


Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму? А ты тогда чем занимаешься? По-твоему, есть какая-то разница?
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил". А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.

quote:
Originally posted by serg-pl:

какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?



КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.
serg-pl 09-08-2017 15:16

quote:
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил".

да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.
quote:
А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.

ну я ж не виноват что в этом разделе россияне либо не ватники либо ... ну ты понял.
quote:
Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму?

ну... вы ее там вместе любите один поперед другого.

quote:
КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.

ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию. у Мапа богатейший личный опыт которым он всегда охотно делился, у которого можно было все это спросить. Александр мог все уточнить, но вместо них тут есть ты и этот ТТХ и еще Дайтеденюх. и я должен быть от этого в восторге?
ГорТоп 09-08-2017 15:26

quote:
Originally posted by serg-pl:

да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.



Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?

quote:
Originally posted by serg-pl:

ну... вы ее там вместе любите один поперед другого


Интересно... А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?
quote:
Originally posted by serg-pl:

ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию


Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019
serg-pl 09-08-2017 15:36

quote:
Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?

во-первых не постоянно
во-вторых не ко всем
ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.
quote:
Нахуя?

каприз такой и на вату злой.
quote:
Интересно... А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?

как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo
serg-pl 09-08-2017 15:41

quote:
Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019

нету солида под рукой чтоб посмотреть есть ли в библиотеке материалов такая сталь. и если нет то придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось. вот потом подвешу скрин с перечнем параметров которые ты за 30 секунд попробуешь отыскать. или за 30 часов, или за 30 дней. в общем как получится.
ГорТоп 09-08-2017 15:51

quote:
Originally posted by serg-pl:

ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.


Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?

quote:
Originally posted by serg-pl:

каприз такой и на вату злой.



Ну вот видишь, оказывается все просто! Из серии "назвал инспектора ГАИ пидорасом, потому что растерялся".

quote:
Originally posted by serg-pl:

как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo


Ну т.е., мы оба там ебем муму, правильно? Ну и на счет ЭльПульпо... ты себе льстишь, сдается мне...

quote:
Originally posted by serg-pl:

придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось


Напрасная трата времени.

quote:
Originally posted by serg-pl:

вот потом подвешу скрин с перечнем параметров


Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.
serg-pl 09-08-2017 16:03

quote:
Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?

да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.
quote:
Напрасная трата времени.

еще и скучная и долгая и тяжелая. в носу поковырять и быстрей и веселей.
quote:
Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.

да где то есть тут моя тема о встроеной библиотеке материалов Солида там и подвешено.
ГорТоп 09-08-2017 16:05

На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА
ГорТоп 09-08-2017 16:09

quote:
Originally posted by serg-pl:

да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.



Так в той теме я не ошибался, кроме не правильно понятой(из за твоего описания) последовательности спуска. Все остальное, высказанное мной - справедливо.
serg-pl 09-08-2017 16:10

quote:
Изначально написано ГорТоп:
На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА

молодец. теперь еще найди предел текучести для этой стали для разных твердостей закалки. ну а потом другие параметры. это как бы самое интересное.

у меня не то образование. и потребность искать все это по разных справочниках, да еще и хоть минимально раздуплится что они означают, повергает меня в уныние.

serg-pl 09-08-2017 16:11

quote:
Все остальное, высказанное мной - справедливо.

может быть, но голословно.
ГорТоп 09-08-2017 16:30

quote:
Originally posted by serg-pl:

может быть


В таком случае, может все таки стоит более сдержанно оценивать своего оппонента, тем более, что все твои аргументы в той теме также были голословными. А мои были основаны на личном опыте в этой конкретной области, плюс натурный эксперимент я всеже провел(хоть и с опозданием).
serg-pl 09-08-2017 16:34

quote:
В таком случае, может все таки стоит более сдержанно оценивать своего оппонента

конечно стоит. сразу как увижу первые признаки что он не из вида Балабол обыкновенный.
quote:
тем более, что все твои аргументы в той теме также были голословными

да, но я предлагал а не критиковал.
quote:
А мои были основаны на личном опыте в этой конкретной области, плюс натурный эксперимент я всеже провел(хоть и с опозданием).

ну да, ну да...
ГорТоп 09-08-2017 16:42

quote:
Originally posted by serg-pl:

да, но я предлагал а не критиковал


Вот человек в соседней теме про полусвободный затвор тоже что-то предлагает. А ты - критикуешь. И какой вывод?
quote:
Originally posted by serg-pl:

ну да, ну да..


Что-то я запутался. Голословно утверждаю - тебе не нравится, на основе опыта и экспериментов утверждаю - снова не нравится! А что надо сделать, чтоб понравилось? Слава Украине писать в конце поста?
serg-pl 09-08-2017 16:52

quote:
Вот человек в соседней теме про полусвободный затвор тоже что-то предлагает. А ты - критикуешь. И какой вывод?

???
если я правильно понял, то он предлагает взять любую полусвободную систему(но лучше Барышева), поставить раком химиков чтоб они что-то нахимичили. но сам не знает что потому что не разбирается. вот и вся рацуха что я там увидел.

тоесть рацуха в том чтоб химиков раком поставить
а для чего? а чтоб пламя было меньше.
кстати, можешь поумничать. расскажи ему о давлении форсирования. там они мутили стрельбу с выкатом, надежное извлечение гильзы и т.д. по любому патронник в прототипе дрючили по многу раз. и пульный вход скорее всего отличается от серийных калашей с которыми сравнивали.

quote:
на основе опыта и экспериментов утверждаю - снова не нравится

где же они?
ах да, нету достойных чтоб их им продемонстрировать.

quote:
Слава Украине писать в конце поста?

первая твоя хорошая идея.

а что там предел текучести ищешь, или руки уже опустились?

ГорТоп 09-08-2017 17:08

quote:
Originally posted by serg-pl:

а что там предел текучести ищешь, или руки уже опустились


А че его искать? Он дан в марочнике сталей. Надо только забить в гугл марку - и весь расклад перед тобой. Странно, что ты об этом не знал...

quote:
Originally posted by serg-pl:

если я правильно понял, то он предлагает взять любую полусвободную систему(но лучше Барышева), поставить раком химиков чтоб они что-то нахимичили. но сам не знает что потому что не разбирается. вот и вся рацуха что я там увидел.


Все верно. Он в это искренне верит, а к твоим словам относится с недоверием. При этом ты совершенно точно знаешь, что он не прав.
А теперь представь в голове симуляцию: наш с тобой спор о площади боевого взвода твоего усм и использование предохранителя от случайного выстрела в составе декокера. Ты тогда - это ТТХ сейчас, а я тогда, соответственно - ты сейчас. Ну как, проникся?

quote:
Originally posted by serg-pl:

по любому патронник в прототипе дрючили по многу раз. и пульный вход скорее всего отличается от серийных калашей с которыми сравнивали.


Ясен пень! Но ты снова поставь себя на его место. Спроси у себя, что бы тебя убедило в этом? А теперь вернись на мое место в "тогда" и придумай, как можно "тебя тогда" убедить в этом, если словам "я лично так делал" - ты не веришь!

quote:
Originally posted by serg-pl:

где же они?


Где что?Где преждевременно изношенные шептало и курок, после уменьшения площади боевого взвода? Так если тебе показать фотки - ты скажешь, что это я напильником специально все подстроил. Я этот опыт проводил для себя, чтобы уточнить, на сколько именно уменьшится ресурс. А в том, что он уменьшится - я не сомневался с самого начала.
serg-pl 09-08-2017 17:22

quote:
А че его искать? Он дан в марочнике сталей. Надо только забить в гугл марку - и весь расклад перед тобой. Странно, что ты об этом не знал...

все где-то дано, но надо вычленить, собрать и не ошибится по неопытности вместо того чтоб получить готовое или частично готовое решение
quote:
Ну как, проникся?

проникнусь сразу как ты расчет износа приведешь или продемонстрируешь как ты влегкую за несколько сот циклов скажем одну столовую ложку из нержавейки дрогой перепиливаешь
я то хоть кривую из квики повесил, а ты только понты колотил.
quote:
Ясен пень! Но ты снова поставь себя на его место. Спроси у себя, что бы тебя убедило в этом? А теперь вернись на мое место в "тогда" и придумай, как можно "тебя тогда" убедить в этом, если словам "я лично так делал" - ты не веришь!

я выше уже ответил. когда нибудь не поленюсь и еще расчет циклический в солиде научусь делать и посмотрю как ты будешь заливать что все это не точно(прямо как он о квике).
quote:
Я этот опыт проводил для себя, чтобы уточнить, на сколько именно уменьшится ресурс. А в том, что он уменьшится - я не сомневался с самого начала.

ога, я прямо так и вижу как ты изготовил детали по моей геометрии, подобрал усилия всех пружин ЗИГа и тестировал на износ.


потом весь флуд в этой теме потрем.

ГорТоп 09-08-2017 17:45

quote:
Originally posted by serg-pl:

все где-то дано, но надо вычленить, собрать и не ошибится по неопытности вместо того чтоб получить готовое или частично готовое решение


Сережа, не делай из мухи слона! Пару параметров гораздо полезней взять именно из справочника, а не надеятся на склероз пусть и авторитетного человека. К тому же, такие вещи обычно в голове не держат, и надеятся на их корректность в этом случае - не разумно.

quote:
Originally posted by serg-pl:

а ты только понты колотил


Оставлю это без коментариев...
Про "усилия всех пружин зига" - тоже.
serg-pl 09-08-2017 21:30

quote:
Пару параметров гораздо полезней взять именно из справочника

ну да, из справочника, который у него пол жизни на столе стоит, а не который я в интернете нарою, мелко плавая в этом вопросе.

иксперды то предпочитают языком трепать именно по этой причине боясь дунуть в лужу. и ты картинку из квики в соседней теме не повесил именно по этой причине.
да, тот как истинный иксперд на картинку положил, но убалтывать его десяток страниц тем более безсмысленное занятие.

serg-pl 09-08-2017 21:58


click for enlarge 841 X 526  63.5 Kb
767 x 445
click for enlarge 833 X 444  39.5 Kb
serg-pl 09-08-2017 22:01


click for enlarge 883 X 648 123.5 Kb
serg-pl 09-08-2017 22:43

увеличил толщину запиралок с 4 до 6 мм и картина изменилась
797 x 366
579 x 311
serg-pl 09-08-2017 22:47

что скажет наш специалист с большим опытом?
serg-pl 09-08-2017 22:53


797 x 366
serg-pl 09-08-2017 22:58

и чего оно тут позеленело?
797 x 366
ГорТоп 10-08-2017 04:16

quote:
Изначально написано serg-pl:
что скажет наш специалист с большим опытом?

Он предположит, что из-за того, что запирающие личинки являются отдельными деталями и имеют некоторые люфты, их начинает "закусывать", т.е. они стремятся вращаться(по часовой стрелке в этой проекции) и как бы "выламывают" пазы упоров. Нагрузка распределяется не по всей поверхности упора одинаково. На 2д картинке плохо понятно, где именно эта "зелень". Надо крутить.

Попробуй "приклеить" жестко эти личинки к затвору и посмотри что будет.

Но есть ещё подозрение на неправильный обсчёт ввиду какой-нибудь ошибки.

serg-pl 21-08-2017 16:43

таки вышел на необходимый предел текучести. если в дальнейшем не придется менять конструкцию, то будет с приличным запасом по прочности.
797 x 525
monkeymouse90 22-08-2017 13:32

Вот очередная кракозябра
http://www.thefirearmblog.com/...designed-molot/
click for enlarge 660 X 450 42.0 Kb click for enlarge 660 X 475 33.7 Kb

Похоже на подвижный вперед ствол.
Какие мысли?

Alter 22-08-2017 17:00

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Похоже на подвижный вперед ствол.


Так и есть.
monkeymouse90 23-08-2017 08:41

Очередное "не имеющее аналогов"?..
serg-pl 23-08-2017 10:04

а почему ствол и затвор не одна деталь?
Alter 24-08-2017 18:29

Разборка, технологичность, разнесение масс...
serg-pl 24-08-2017 23:32

quote:
Разборка,

разбирается вроде вытаскиванием плоского пина в передней части
quote:
технологичность

выпилить ствол и отдельно затвор это технологичней чем заготовку ободрать до прямоугольной формы и выфрезеровать внутри что нужно.
quote:
разнесение масс...

ну не знаю, по моему болванку тоже можно ободрать как хочешь с разнесением масс.

но в чем-то смысл есть. не спроста они так сделали.

Alter 25-08-2017 19:01

quote:
Originally posted by serg-pl:

по моему болванку тоже можно ободрать как хочешь с разнесением масс.


Я написал в плане выбора, а так точно определить нельзя.
Разнесение масс это: накат ствола на патрон и потом накат затвора...как-то так.

Оружейные идеи

Пистолет с длинным ходом ствола