Оружейные идеи

стабилизированная платформа для оружия

Чемптон 13-12-2016 23:18

стабилизированная платформа для оружия.
перевод
Армии США экспедиционный Воин Эксперимент (AEWE) имеет живой огонь протестировали AimLock стабилизированный Weapon Platform, которая предназначена для повышения цели солдата, устраняя возможность человеческой ошибки.

Согласно Popular Mechanics , то AimLock, разработанный гражданской компанией в Литтлтон, штат Колорадо под названием Rocky Mountain научная лаборатория (RMSL), помогает в привлечении движущихся целей, уменьшает "шутер раскачиваться" , когда пользователь срабатывает из положения стоя, и уменьшает цели время сбора данных. Ниже приводится разбивка , как работает система, взятый из RMSL в патентных заявок .

СВЯЗАННЫЕ история: Оружие Insider - Carl Gustaf M4 Ракетомет
"Электромеханический система транслирует" прицеливания ошибка "сигнал от системы слежения за целевой в динамические" указывающими исправления "для портативных устройств резко сократить ошибок наведения из-за человеко-машинного колебанием без определенного направления пользователем. Активная стабилизация ориентации система коррекции работает путем разделения "Поддержка" особенности портативного устройства от "снарядом, запускающее" функций, а также контроль за их соответствующее движение с помощью электромеханических механизмов ".

При использовании системы AimLock, оператор не держит ствол или приемник. Те, проводятся отдельной перевозки. Вместо этого оператор использует только тисках, приклад, визирования и спусковой крючок винтовки. Это уменьшает физическое воздействие пользователя на само оружие.

В то же время, есть камера крепится к передней части каретки для сбора данных. Выход из камеры виден в любом дисплее хэдз-ап или через оптику. Как популярные ноты механики, баллистическая компьютерная программа системы затем обрабатывает эти данные и использует его, чтобы исправить цель стрелка, которая осуществляется с помощью электромеханических приводов, которые автоматически перенаправляют линию винтовки зрения. Другими словами, стрелок ставит вблизи цели и AimLock автоматически исправит любые ошибки. Винтовка будет легко и удобно привязать прямо
http://www.tactical-life.com/n...on-platform-2-2

Alexander Pyndos 13-12-2016 23:49

quote:
помогает в привлечении движущихся целей,когда пользователь срабатывает из положения стоя,

...эпически, рукоплещу стоя.
Корбин 14-12-2016 01:48

А что, нельзя было перевести? Зачем эту галиматью постить?
К тому же в этом разделе есть тема для новостей о перспективных разработках. Там бы, наверное, и надо было писать.
abc55 14-12-2016 03:19

а зачем нужен стабилизатор?
есть система, которая спускает курок как только марка прицела совпадает
с целью
и не просто сама стреляет в нужный момент, еще и рассчитывает траекторию

а стабилизатор при такой системе - 5 нога

Чемптон 14-12-2016 10:24

Ну я уже привык к автоматическим переводчикам, и не обращаю внимание на ляпы. Ибо в целом понятно про что речь. Сам я не переводчик и для особо одаренных есть ссылка на оригинал.
Насчет системы которая сама спускает курок.... она явно проигрывает платформе, ибо могут быть условия когда у стреляющего цель и направление ствола не совпадет ни разу , тем более если есть ограничения по времени, цель прячется, бежит,маневрирует. Также платформа может создать плотность автоматического огня , что невозможно для стреляющей в нужный момент. В общем система в перспективе очень опасна.
abc55 14-12-2016 14:23

не забываем, что руки стрелка почти стабилизированная платформа
все, что нужно подвести марку к цели
все остальное произойдет автоматически
Чемптон 14-12-2016 19:12

Вы Т800? Терминатор? У вас руки прямо в цель наводят? Не дрожат , не дергаются от пролетающих пуль и взрывов ,при движении в волнении, ветре и так далее?
abc55 15-12-2016 16:42

навести марку на цель , это как карандаш по бумаге подвести к маленькому кругу

в случае со стабилизатором - карандаш не трясется и мы его двигаем к нарисованному кружку
все бы хорошо, да есть проблемка
нужно вовремя нажать на кнопку, чтоб пометить круг
легко ли это проделать?

случай с автоспуском
дрожащей рукой водим карандаш вокруг маленького кружочка
и тупо ждем момент, когда острие карандаша случайно коснется его
нажимать уже ничего не надо
карандаш автоматически пометит круг

выбор за вами


Чемптон 15-12-2016 23:38

Я еще раз говорю, можно и не подвести , а когда лимит времени на прицеливание а вы только 5 км бежали, еще нужно лупить очередями, короче не катит ...

Оружейные идеи

стабилизированная платформа для оружия