Оружейные идеи

О конкурсе Лучшая инновационная разработка в области стрелкового оружия

bunta 10-09-2015 12:19

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова совместно с ОАО «Ижмаш», ФГУП «Ижевский механический завод» и ИжГТУ проводит конкурс на лучшую инновационную разработку в области стрелкового оружия. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, имеющие высшее образование, неоконченное высшее образование или среднее профессиональное образование в области военной и гражданской техники или военного дела.

http://museum-mtk.ru/presscenter/news/detail.htm?id=2447136

bunta 10-09-2015 12:23

Возможно к конкурсу идей будут допускаться все желающие, следите за положением о конкурсе. Он еще не утвержден окончательно.
map 10-09-2015 20:57

quote:
Изначально написано bunta:
Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова совместно с ОАО 'Ижмаш', ФГУП 'Ижевский механический завод' и ИжГТУ проводит конкурс на лучшую инновационную разработку в области стрелкового оружия. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, имеющие высшее образование, неоконченное высшее образование или среднее профессиональное образование в области военной и гражданской техники или военного дела.

http://museum-mtk.ru/presscenter/news/detail.htm?id=2447136


Ага, это ж каким надо быть придурком, чтобы отсечь самую знающую и опытную часть возможных участников конкурса...

Таурус 11-09-2015 12:13

quote:
Originally posted by bunta:

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова совместно с ОАО 'Ижмаш', ФГУП 'Ижевский механический завод' и ИжГТУ проводит конкурс на лучшую инновационную разработку в области стрелкового оружия. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, имеющие высшее образование, неоконченное высшее образование или среднее профессиональное образование в области военной и гражданской техники или военного дела.

http://museum-mtk.ru/presscenter/news/detail.htm?id=2447136


Видать совсем дела плохи у "концерна" с идеями и "мозгами"...
Что не удивительно, заглядывая унутрь АК12, АК107 и протчих ПЛ14...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Таурус 11-09-2015 12:19

quote:
Originally posted by map:

Ага, это ж каким надо быть придурком, чтобы отсечь самую знаюшую часть учстников конкурса...


Им молодые "инженерные негры" нужны (будут "выжимать" до полной потери работоспособности и платить как рабам- ровно столько чтоб с голоду не сдохли), а не старцы с плохим здоровьем и реальными финансовыми запросами (далек от мысли, что ты будешь вкалывать за 500-1000 евро в месяц)...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Таурус 11-09-2015 12:36

Глянь сюда https://view.officeapps.live.c...struct2015.docx
Вот цитата про оплату;
(С)"Призовой фонд конкурса составляет 100 000 рублей"(С)- это чуть больше 1000 евро.
Дядь Толь оно тебе надо!?
Ты получишь эти гроши, а "концерн" потом на твоей разработке заработает миллиарды...
Но твоя доля- эти сраные 100 000 рублей и все!!!!....

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

map 11-09-2015 12:41

quote:
Изначально написано Таурус:

Им молодые "инженерные негры" нужны... (далек от мысли, что ты будешь вкалывать за 500-1000 евро в месяц)...

Можно б было и бесплатно поработать, да хтож дасть?
Ить этож нарушает исконные русские устои и кастовость, да и аналоги за кордоном уже имеются... А это не по-Рагозински... Бабла на этом не попилишь...

Таурус 11-09-2015 12:53

quote:
Originally posted by map:

Можно б было и бесплатно поработать


Ну так и отдай им все свои нароботки, "нажитые непосильным трудом"...
А они тебе скажут, что ты "не победил"- победу присудили другому...
А через годик другой "концерн" выйдет на рынок с копией какого-нибудь твоего МАP40 (с названием типа ПЖ15, что означает Пистолет какого-нибудь " Васи Жопокрутова" образца 2015 года), но ТЫ с этого ничего не получишь и даже прав на эту разработку иметь не будешь, ибо автор этого изделия и изобретатель, новый оружейный гений России- Вася Жопокрутов....

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Таурус 11-09-2015 14:09

Тут вот http://krukov-vasilii.livejournal.com/168380.html
расписано то, что тебя ждет в Ижевске...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

map 11-09-2015 19:07

quote:
Изначально написано Таурус:
Тут вот http://krukov-vasilii.livejournal.com/168380.html
расписано то, что тебя ждет в Ижевске...

Меня там ничего не ждёт, ибо я туда не поеду. Я не настолько доверчив, как Хуго.
Я уже давно знаю, что они там только врут и воруют, воруют и врут...

bunta 11-09-2015 20:16

quote:


Если Вы читаете это дерьмо и относитесь к нему с пониманием, мне Вас жалко.

Таурус 11-09-2015 20:43

quote:
Originally posted by bunta:

Если Вы читаете это дерьмо


Я стараюсь охватить весь спектр мнений.
quote:
Originally posted by bunta:

относитесь к нему с пониманием


Понимай не понимай, НО есть факты- Хуго Шмайсер вместе с другими немцами работали в СССР, что-то делали и получали за это "что-то" очень нехилые деньги... следовательно результаты их труда того стоили...
Я далек от мысли, что при Сталине какимто иностранцам стали бы платить в разы больше и обеспечивать жильем, в разы лучшим чем, то в коем "обитались" советские их коллеги за "ничего неделанье". Еще если учесть тот факт, что это не канадцы, французы или американцы (то-есть союзники), а "гитлеровские прихвостни"- те кто еще вчера создавал оружие для злейшего врага СССР...
Один мой родственник, тоже инженер, но советский, в тоже самое время ютился в коммунальной квартире с женой, двумя детьми и матерью инвалидом на 12 квадратных метрах!!!... А знаете какая у него зарплата была?!
800 рублей и это работа без выходных и отпусков по 12-16 часов в сутки!
Вам не кажется странным такой диссонанс!?

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Таурус 11-09-2015 21:10

Вот для размышлений https://otvet.mail.ru/question/76071798
(С)"У Сталина зарплата была 1200 Рублей"(С) Зарплата "Великого Вождя всех времен и народов" всего-то 1200р.!

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Таурус 11-09-2015 21:42

quote:
Originally posted by map:

Я уже давно знаю, что они там только врут и воруют


Ты знаешь и то, что мне на себе пришлось это пережить, хоть и не в Ижевске, но в РФ везде порода "эхвективных управленцев" одинакова...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

bunta 12-09-2015 08:16

quote:
Originally posted by Таурус:

НО есть факты


Факт что ХШ был в Ижевске, что он занимался там чем-то полезным не факт. Есть документ, который Вася Крюков усиленно игнорирует. Вы тоже считаете
его подделкой?
ХШ получал 880-оклад + 2500-персональная надбавка. Грюнер получал больше всех 1100 + 5000. Зарплата тов. Сталина 10 000 (Десять тысяч).
Из всей группы немецких специалистов, 6 оружейники, 8 мотоциклисты, два химика лаборанта. Один доктор наук, два инженера с высшим образованием, семь техников со средним, остальные самоучки включая ХШ. Основная группа 10 человек, работала на мотоциклетном производстве по запуску ИЖ-350 и до запуска ИЖ-49 в 1951 году, вот поэтому вся эта толпа и сидела до этого времени в Ижевске.
Это Вам в копилку фактов. Если нужно подставляйте, насыплю еще подтвержденных документально.
Так как обсуждение выходит за рамки темы, я ее прикрываю. Если есть желание пообщаться на тему ХШ, предлагаю открыть ее в профильной ветке.



click for enlarge 843 X 1156 1004.3 Kb

Оружейные идеи

О конкурсе Лучшая инновационная разработка в области стрелкового оружия