Оружейные идеи

запирание ствола с прямым ходом

Таурус 25-03-2015 19:13

цитата:
Originally posted by dima69241:

уважаемые а ни кого не смущает трение затвора в этом месте и связанные с этим ВОЗМОЖНЫЕ недосылы патрона и торможения затвора при накате )))


Нет меня не смущает! Там трение если и есть, то оно стремится к нулю...
А главное- ТТ прошел весь цикл российских (советских) госиспытаний... его надежности в затрудненных условиях позавидует любой современный пистолет Это подтверждается и тем, что в последствии многие армии взяли его клоны на вооружение
dima69241 25-03-2015 19:26

цитата:
Нет меня не смущает! Там трение если и есть, то оно стремится к нулю...

а вот меня смущало и не раз . при выработке металла или появлении шероховатости в этом месте курок прекрасно заклинивает затвор да так чт ударами его хрен сдвинешь
Таурус 25-03-2015 19:35

цитата:
Originally posted by dima69241:

при выработке металла или появлении шероховатости в этом месте курок прекрасно заклинивает затвор


Каков был настрел? Каков ресурс ТТ? При этих условиях и любой другой механизм заклинится...
dima69241 25-03-2015 20:22

цитата:

Каков был настрел? Каков ресурс ТТ?

кто бы его измерял.... резиноплюй 1943 года
цитата:
При этих условиях и любой другой механизм заклинится...

тут есть один нюанс ... обрати внимание курок под углом к затвору и работает как стопор на гарпуне
PILOT_SVM 25-03-2015 20:52

цитата:
Изначально написано Таурус:
Нет меня не смущает! Там трение если и есть, то оно стремится к нулю...
А главное- ТТ прошел весь цикл российских (советских) госиспытаний... его надежности в затрудненных условиях позавидует любой современный пистолет Это подтверждается и тем, что в последствии многие армии взяли его клоны на вооружение

+1
Таурус 25-03-2015 21:09

цитата:
Originally posted by dima69241:

кто бы его измерял.... резиноплюй 1943 года


Вот тебе и ответ... он небось, до того как стал "резиноплюем" ужо "поизносился"...
PILOT_SVM 25-03-2015 22:10

цитата:
Originally posted by dima69241:
тут есть один нюанс ... обрати внимание курок под углом к затвору и работает как стопор на гарпуне

Аналогии со стопором нет - есть небольшое трение.
PILOT_SVM 26-03-2015 12:22

сверху затвора находится запирающая деталь представляющая собой плоскую пружину с боевым упором на конце . боевой упор входит в окно для выброса гильз на затворе . ствол находится в копире 1 который закреплен во вкладыше пластиковой рамки . боевой упор упирается с одной стороны в срез затвора в окне выброса гильз с другой в выступ на стволе . при выстреле ствол затвор и запирающая деталь откатываются назад . до тех пор пока запирающая деталь не наедет на копир . после этого она поднимается вверх и происходит расцепление ствола и затвора
Идея в принципе хорошая, но в той конфигурации ненадёжная.
Чтобы работала, надо всё же делать качающийся элемент единой прочной деталью, а подвижность обеспечить пружиной.
И то место, кторое замыкает (упирается) надо сделать чуть другой формы.

И главное - я бы эту схему применил в ПП.

digger 29-03-2015 15:49

Запирающая деталь должна быть толстой и жесткой,иначе затвор будет двигаться при выстреле и будет рвать и клинить гильзы,хотя в пистолете - не обязательно.Использование пружин в затворе кроме возвратной не приветствуется,запирание обычно делают механическим от затвора.Выходит Вальтер П38 и подобные ему пистолеты с прямым ходом затвора и качающейся личинкой.

Оружейные идеи

запирание ствола с прямым ходом