Оружейные идеи

Вопрос к знатокам! Интересуют нестандартные капсюли воспламенители

Pehota86 19-01-2014 03:55

Всем привет!
Пришла в голову идея по страйкбольной теме, пока не буду говорить что именно. Вобщем для ее реализации нужен ударный капсюль воспламенитель, про стандартные те которые используют для гладкостволов (жевело, ЦБ и различные КВ)знаю достаточно, но они не подходят. Во-первых слишком много энергии нужно для их срабатывания, во-вторых мощность их будет для меня избыточной, т.к. нужен будет только огонь для воспламенения последующих составов, да и звук хлопка будет лишним. В моем случае от идеи использования КВ для огнестрельного оружия скорее всего придется отказаться, разьве что подойдет от чего то мелкокалиберного. Идеальным в этом плане мог бы стать КВ от гранаты, насколько я знаю, в некоторых используется система где боек накалывает капсулу с кислотой, та попадая на спец состав вызывает возгорание последнего. Конечно дома "на коленке" такого не изготовить(где например взять мини капсулу с кислотой?) но я подумал может быть данный тип КВ имеет свое название, что то типа КВГ-42 а может быть его можно приобрести отдельно? Интересуют также капсюли которые могут использоваться в различной спец. пожарных и спасательных средствах, и которые можно при желании купить. Может кто с чем т о таким сталкивался?
tricky 19-01-2014 06:41

пистон от игрушечных пугачей, детонирует от пластикового дохлого курка. Вполне способен воспламенить спичечный состав, но не порох. Вот вам и тихий запал.
PILOT_SVM 19-01-2014 11:54

Или те капсюли, что есть в ормагах, или пистоны от детских револьверов.
abc55 25-01-2014 02:30

quote:
Вполне способен воспламенить спичечный состав, но не порох

сыпануть бертолетки как промежуточный запал

barmaley2014 27-01-2014 08:03

соскребсти чиркаш с коробка + растертые головки от 10 спичек. юзать только в бумажной оболочке, т.к. крайне чувствительно. срабатывает даже от щелчка пальцем.
NH4NO3 12-02-2014 17:28

quote:
Originally posted by Pehota86:

т.к. нужен будет только огонь для воспламенения последующих составов


а если электро воспламенение
ReLoadblPb 03-03-2014 06:08

Правильно говорят, пистоны. Только они блин разные бывают... И дикие, и еле-еле шыпящие, и китайскотайваньские, и италоиспанонемецкие...
ReLoadblPb 03-03-2014 06:09

Кстати, шо конструируим? Имитационную гранату? Самодельный ТАГ? Имитационную мину?
Змеюка 08-03-2014 12:19

Лучше не надо.
Если задаешь вопросы о капсюлях - не пытайся их делать.
Сначала изучи, что как и, и главное - почему устроено. Поищи другие решения - сжатый воздух, и так далее

Оружейные идеи

Вопрос к знатокам! Интересуют нестандартные капсюли воспламенители