Оружейные идеи

интересная находка в патентах

dima69241 07-12-2013 23:32

Решил сегодня порыться в патентах ...так сказать припасть к первоисточникам )))) на форуме затишье в голове у меня вакуум ...а тема про "извращения" Мапа из головы не идет ... ну да ладно суть не в этом ... наскочил там на интересный патент ажно 1966 г пистолет конструкции В.И.Зацепы. итак смотрим http://www.findpatent.ru/img_show/3722575.html (если у кого получится стыбрите картинки с патента а то у меня не вышло) и ИЖ-35 конструкции Ярыгина )
100 x 141
100 x 141
100 x 141
100 x 141
click for enlarge 400 X 379 59.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 875 169.8 Kb picture
Alter 08-12-2013 09:13

Собственно,идея верхнего курка родилась в 1900 году, другое дело, что Ярыгин мог и не знать...наверное.)
dima69241 08-12-2013 09:35

уж не у Браунинга ли?
Alter 08-12-2013 09:39

Ага.)
dima69241 08-12-2013 09:53

ээээээээ....ну там как бэ рычаг передаточный ))) если честно то Ярыгин видимо много не знает ))) например то что в системах запирания перекосом ствола ствол перед выстрелом смотрит вниз после отпирания становится параллельно рамке и только после отката задирается вверх ))) а у него на ПЯ все веселее))) ствол перед выстрелом находится параллельно рамке а при отпирании задирается вверх ))) отсюда высокая мушка и конусный ствол сужающийся в сторону патронника )))
Alter 08-12-2013 11:48

quote:
Originally posted by dima69241:

ээээээээ....ну там как бэ рычаг передаточный


Идея та же.
quote:
Originally posted by dima69241:

ствол перед выстрелом находится параллельно рамке


На ТТ также,ну и что?
dima69241 08-12-2013 13:15

quote:

На ТТ также,ну и что?

на ТТ он смотрит вниз
dima69241 08-12-2013 13:20

на ТТ ствол перед выстрелом смотрит вниз
click for enlarge 1280 X 956 269.5 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1872 547.8 Kb picture
Dalian 08-12-2013 15:10

quote:
например то что в системах запирания перекосом ствола ствол перед выстрелом смотрит вниз после отпирания становится параллельно рамке и только после отката задирается вверх

А не "может ли уважаемый джинн" объяснить, для чего такие сложности, почему ствол должен смотреть вниз?
dima69241 08-12-2013 16:04

да может конечно)))) причина банальная если ствол находится параллельно рамке то при откате затвора он сразу начнет опускаться вниз и заклинит затвор на средине его хода . у пистолета Ярыгина проблема заклинивания решена конусным стволом сужающимся к патроннику . ствол не трется о края отверстия на передней части затвора в которое он выходит . за такую инновацию пришлось расплачиваться надежностью ствол сразу за патронником (тоесть в самом нагруженном месте имеет диаметр 11.7 если мне память не изменяет ) в общем фееричная безграмотность. к стати есть ролик на ютюбе с анимацией глока . там таже ошибка ствол перед выстрелом параллелен рамке когда идет откат автор привязал ствол к нижней части отверстия на затворе ))) когда затвор в заднем положении верхняя часть ствола "уезжает" за габариты отверстия в передней части затвора ))) https://www.youtube.com/watch?v=c1VD1D1hLsQ
Alter 08-12-2013 16:10

quote:
Originally posted by dima69241:

на ТТ ствол перед выстрелом смотрит вниз


Скорее , затвор смотрит вверх. (там есть избыток горизонтального хода при повороте серьги)
dima69241 08-12-2013 16:27

quote:
Скорее , затвор смотрит вверх. (там есть избыток горизонтального хода при повороте серьги)

дело не в избытке горизонтального хода серьги . стволы без серьги ( с копирными выступами) тоже смотрят вниз https://www.youtube.com/watch?v=pnsNZfwns6c
Dalian 08-12-2013 17:53

quote:
причина банальная если ствол находится параллельно рамке то при откате затвора он сразу начнет опускаться вниз и заклинит затвор на средине его хода

Судя по Вашей фразе, это сделано на всех моделях с подобным запиранием, но это не так. При откате затвора ничего не клинит. В различных моделях это решается по разному, но почти во всех, все же, ствол не опущен вниз.
dima69241 08-12-2013 18:00

quote:
но почти во всех, все же, ствол не опущен вниз

на каких?
Dalian 08-12-2013 18:00

И на приведенной Вами анимации, кстати, это тоже видно.
Dalian 08-12-2013 18:02

Лень перечислять, тот же HP, VIS...
PILOT_SVM 08-12-2013 18:08

Странная тема. Вроде ТС начал про патенты, а потом покатил бочку на Ярыгина.
"знал- не знал", какое отношение это имеет к его пистолету?
Ствол первоначально находится параллельно затвору и задирается в процессе отката - это есть у многих моделей.
ТТ имеет ствол "смотрящий чуть вниз". Поэтому и целик высокий.
Зато при перезарядке он становится параллельно затвору.
Dalian 08-12-2013 18:10

Просто, иногда отверстие затвора делается с большим зазором во избежание клина (в том числе и при тепловом расширении) и ствол лежит на нижней его кромке, но это не везде. Иногда делается отверстие не параллельное оси ствола, да мало ли как выходят из положения.
dima69241 08-12-2013 18:49

quote:
И на приведенной Вами анимации, кстати, это тоже видно.

анимацию с глоком я вставил как пример ошибки ))))
quote:
Лень перечислять, тот же HP, VIS

я разбирал оба пистолета правда в макетном варианте и что то этого не заметил ))) ладно можно долго тыкать в разные модели (которые лень перечислять ) просто включим немного здравый смысл . после выстрела ствол размыкается и уходит вниз затвор начинает двигаться по перекошенному стволу (увеличить отверстие можно но зазор который появится сверху ствола на передней части затвора мало вдохновляет)))) второй вариант после выстрела ствол занимает положение параллельное затвору и затвор свободно скользит по стволу в конце своего хода затвор на несколько десяток приподнимает ствол в районе патронника за счет этого конец ствола задирается почти на сантиметр ))))
quote:
Странная тема. Вроде ТС начал про патенты, а потом покатил бочку на Ярыгина.
"знал- не знал", какое отношение это имеет к его пистолету?

да я качу бочку на Ярыгина и что с того? ну не умеет человек делать пистолеты ... посмотрел его патенты в большинстве случаев он идет как соавтор (даже пистолет имени себя он с коллегой лепил) и в каком то патенте у В.И.Зацепы. чисто его патенты это усм спортивного пистолета и куча переделок в газовое а так же патент на МАКЕТ своего же пистолета ...( я бы убился получать патент на труп своего детища) а что поддернуло так это передача где он назван корифеем оружейной мысли и главным конструктором ....куды мы катимся? как говорил один буржуйский спортсмен стрелок "пистолет Викинг я купил только что бы с друзьями поржать как не нужно делать оружие " занавес ...
PILOT_SVM 08-12-2013 19:15

quote:
рамке то при откате затвора он сразу начнет опускаться вниз и заклинит затвор на средине его хода . у пистолета Ярыгина проблема заклинивания решена конусным стволом сужающимся к патроннику . ствол не трется о края отверстия на передней части затвора в которое он выходит . за такую инновацию пришлось расплачиваться надежностью ствол сразу за патронником (тоесть в самом нагруженном месте имеет диаметр 11.7 если мне память не изменяет ) в общем фееричная безграмотность.

У Глока так же - и почему-то вы австрийцев не обвиняете в безграмотности.
Повторю - ствол задирается у многих моделей пистолетов.
Все конструкторы данных моделей безграмотны?
dima69241 08-12-2013 19:17

quote:
Лень перечислять, тот же HP, VIS...

тьфу чуть не забыл ... картинка с VIS-35 висит в этой теме чуть ниже картинки ТТ)))
PILOT_SVM 08-12-2013 19:20

quote:
как говорил один буржуйский спортсмен стрелок "пистолет Викинг я купил только что бы с друзьями поржать как не нужно делать оружие " занавес ...

Так и надо было тему называть "поржём над ПЯ".
Такое впечатление, что лично Вам Ярыгин на яйца наступил, и не извинился.
dima69241 08-12-2013 19:38

quote:
Такое впечатление, что лично Вам Ярыгин на яйца наступил, и не извинился.

он людям наступил которые с его пистолетом в бой пойдут ...и далеко не на яйца ... да и проблема не в перекосе ствола а в том что пришлось этот самый ствол ослаблять что бы затвор открывался .
PILOT_SVM 08-12-2013 19:42

quote:
в том что пришлось этот самый ствол ослаблять что бы затвор открывался .

Чепуху Вы говорите.
Ствол за муфтой достаточен по прочности, а то, что к дулу есть расширение - небольшое утяжеление, может несколько грамм.
dima69241 08-12-2013 20:25

патронник имеет огромную толщину сразу за патронником диаметр ствола 11.7 мм (при минимально допустимых 13 мм) да что говорить в клубе из 5 викингов 3 лежат с порванными стволами . разрыв сразу за патронником . чудо конструкторской мысли плюс патроны барнаульского завода))) пистолетам около года . о какой прочности может идти речь? даже по конфигурации ствола видно где он лопнет ...
Dalian 08-12-2013 21:00

quote:
второй вариант после выстрела ствол занимает положение параллельное затвору и затвор свободно скользит по стволу в конце своего хода затвор на несколько десяток приподнимает ствол в районе патронника за счет этого конец ствола задирается почти на сантиметр ))))

Конечно, можно и так сделать, только зачем? Отверстие на кожухе-затворе все равно не будет соосно со стволом в запертом положении, а кроме того (и это очень важно!) во время процесса выстрела (короткого хода) движение основных масс пистолета по направлению не будет совпадать с направлением движения пули, что приведет... (дальше можете додумать сами -Вы достаточно грамотны).
Dalian 08-12-2013 21:05

И, извините, тогда мне не ясно, зачем
quote:
в конце своего хода затвор на несколько десяток приподнимает ствол в районе патронника за счет этого конец ствола задирается почти на сантиметр

Согласно Вашей концепции, этого бы следовало избежать, не так ли?
dima69241 08-12-2013 21:34

quote:
И, извините, тогда мне не ясно, зачем

https://www.youtube.com/watch?v=5W2HcwBNEvM тут все прекрасно показано в какой момент происходит задир ствола вверх
quote:
Согласно Вашей концепции, этого бы следовало избежать, не так ли?

почему этого не делают я честно сказать не знаю ))) видимо ни кто не хочет заморачиваться с высокой точностью изготовления деталей ( ни к чему это)
PILOT_SVM 08-12-2013 21:50

quote:
клубе из 5 викингов 3 лежат с порванными стволами . разрыв сразу за патронником . чудо конструкторской мысли плюс патроны барнаульского завода)))

фотки покажите, пжлста!
dima69241 08-12-2013 22:04

quote:
фотки покажите, пжлста!

все помчался с фотоаппаратом в зубах делать фото ) в тырнете этого добра много вот к примеру
click for enlarge 1666 X 1486 162.3 Kb picture
у нас разрыв примерно такой же правда на одном рамка целая
вот еще одно фото как пишет владелец " Маловероятно, что боеприпас... Скорее всего микродефект в металле ствола. Однако установить точную причину без экспертизы невозможно (а проводить ее некому).
Пистолет уже сдан на уничтожение. "
click for enlarge 1032 X 656  22.4 Kb picture
click for enlarge 1204 X 776  26.6 Kb picture
dima69241 08-12-2013 22:25


quote:
Чепуху Вы говорите.
Ствол за муфтой достаточен по прочности, а то, что к дулу есть расширение - небольшое утяжеление, может несколько грамм.

надеюсь на фото видно в каком месте происходит разрыв?
Alexander Pyndos 08-12-2013 22:43

quote:
надеюсь на фото видно в каком месте происходит разрыв?

Да, мизерная толщина стенки + концентратор .
dima69241 08-12-2013 23:21

quote:
Да, мизерная толщина стенки + концентратор .

вот именно! и это делает человек которому за это деньги платят (
к чему я всю эту бодягу затеял ... нету в России приличного пистолета военного образца . нету конструкторов сделать его . ну взяли бы хоть скомпилировали проверенные узлы от разных пистолетов и запустили в серию простой надежный и не дорогой пистолет . вооружили армию и сидели бы игрались на коммерческом рынке отрабатывали бы новые схемы пистолетов и продавали по дешевке. народ бы их тестил за свои деньги . благо сейчас достаточно к пистолету приделать приклад и ствол подлиннее сделать да обозвать его охотничий карабин )))) глядишь со временем и опыт бы накопился и узлы "не имеющие аналогов в мире" отработали . и времени от чертежа до серийного выпуска меньше уходило
abc55 08-12-2013 23:46

quote:
нету в России приличного пистолета военного образца

пмм?
PILOT_SVM 09-12-2013 12:00

quote:
Originally posted by dima69241:
надеюсь на фото видно в каком месте происходит разрыв?

Да - всё видно.
Но только сужение ствола (конечно же чрезмерное) не имеет отношения к попыткам избежания заклинивания затвора. (эта проблема решается по другому).
Передний срез затвора просто не доходит до этого места.
Так что - увеличить толщину ствола ничего не мешает.

PILOT_SVM 09-12-2013 12:03

quote:
к чему я всю эту бодягу затеял ... нету в России приличного пистолета военного образца . нету конструкторов сделать его . ну взяли бы хоть скомпилировали проверенные узлы от разных пистолетов и запустили в серию простой надежный и не дорогой пистолет . вооружили армию и сидели бы игрались на коммерческом рынке отрабатывали бы новые схемы пистолетов и продавали по дешевке. народ бы их тестил за свои деньги . благо сейчас достаточно к пистолету приделать приклад и ствол подлиннее сделать да обозвать его охотничий карабин )))) глядишь со временем и опыт бы накопился и узлы "не имеющие аналогов в мире" отработали .

С одной стороны Вы всё правильно говорите, а с другой - И каков результат?
Чего Вы хотите добиться своими гневными спичами?

Чем Вас СП-1 (Гюрза) не устраивает? Здоровенный пистолет армейского образца.
Мощный патрон, пули к ним все придуманы и производятся.

PILOT_SVM 09-12-2013 12:06

quote:
ну взяли бы хоть скомпилировали проверенные узлы от разных пистолетов и запустили в серию простой надежный и не дорогой пистолет . вооружили армию

так ТТ делался. Вас устраивает результат?
dima69241 09-12-2013 12:26

quote:
так ТТ делался. Вас устраивает результат?

с ТТ в войне победили . так что результат меня вполне устраивает . для своего времени прекрасный пистолет .
quote:
Чем Вас СП-1 (Гюрза) не устраивает? Здоровенный пистолет армейского образца.
Мощный патрон, пули к ним все придуманы и производятся

а что в нем хорошего кроме того что здоровый и патрон мощный?
quote:
Чего Вы хотите добиться своими гневными спичами?

а чего ими можно добиться то? да ничего()))) скажут в очередной раз что наши оружейники изобрели чудооружие и все вместе будем дружно гордится ))))
Dalian 09-12-2013 12:29

quote:
почему этого не делают я честно сказать не знаю ))) видимо ни кто не хочет заморачиваться с высокой точностью изготовления деталей ( ни к чему это)

Видимо никто (и Браунинг в том числе) не понял, как должен работать этот узел запирания. Еще раз повторю, что Вы ошибаетесь. Если, по Вашему, затвор скользит по стволу, находящемуся соосно с с движением затвора, никакого задира дульной части не будет.
dima69241 09-12-2013 12:33

quote:
нету в России приличного пистолета военного образца


пмм?


пмм у меня вызывает примерно такие чувства
quote:
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во
сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не
поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не
нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал

dima69241 09-12-2013 12:56

quote:

Видимо никто (и Браунинг в том числе) не понял, как должен работать этот узел запирания. Еще раз повторю, что Вы ошибаетесь. Если, по Вашему, затвор скользит по стволу, находящемуся соосно с с движением затвора, никакого задира дульной части не будет

я уже привел кучу примеров где ствол перед выстрелом смотрит вниз а во время размыкания становится параллельно рамке. под вопросом пока только глок с параллельным перед выстрелом стволом . пока картинки приличной найти не могу но есть картинка с P 226 ( По мнению некоторых специалистов узел запирания Глок спер оттуда)
click for enlarge 504 X 619 33.4 Kb picture
как можем убедиться ствол тоже смотрит вниз ))))
PILOT_SVM 09-12-2013 12:58

quote:
а что в нем хорошего кроме того что здоровый и патрон мощный?

А что в нём плохого?
PILOT_SVM 09-12-2013 01:02

quote:
я уже привел кучу примеров где ствол перед выстрелом смотрит вниз а во время размыкания становится параллельно рамке

А если встретите медведя, то будет вторая куча...
Примерно так...

В каком сообщении Вы и перечислили "кучу".

Скорее так - большинство пистолетов имеют такую схему расположения ствола, что он задирается вверх при отходе затвора назад.
Это и Глок, и 1911 и пр. и пр.
277 x 194

Вот один из внучков 1911, на коротышах особенно хорошо заметно задирание ствола:
http://www.youtube.com/watch?v=gQ3EnwXgOWo

dima69241 09-12-2013 01:06

здоровый и патрон мощный это не показатель хорошистости пистолета ) если так рассуждать то нужно всех вооружать Дезерт Иглами 50АЕ )))
dima69241 09-12-2013 01:10

Теперь вы приведите мне кучу примеров где ствол перед выстрелом не смотрит вниз а в момент размыкания находится под углом к затвору . я знаю только творение Ярыгина
PILOT_SVM 09-12-2013 01:13

quote:
здоровый и патрон мощный это не показатель хорошистости пистолета ) если так рассуждать то нужно всех вооружать Дезерт Иглами 50АЕ )))

Скажите ЧЕМ вас не устраивает СР-1?
dima69241 09-12-2013 01:13

quote:

https://www.youtube.com/watch?v=5W2HcwBNEvM тут все прекрасно показано в какой момент происходит задир ствола вверх

не поленитесь посмотрите и сразу поймете в какой момент задирается ствол вверх
PILOT_SVM 09-12-2013 01:19

quote:
Теперь вы приведите мне кучу примеров где ствол перед выстрелом не смотрит вниз а в момент размыкания находится под углом к затвору . я знаю только творение Ярыгина

Вы "знаете" то, что хотите знать.

я уже сказал - 1911 и все клоны, Глок и всё семейство. и пр.

Всё, спасибо за разговор.
А то - вот эта отсылка к анимации и игнорирование реальных роликов с замедленным воспроизведением, говорит о бессмысленности дальнейшего разговора.

dima69241 09-12-2013 01:22

quote:
Скажите ЧЕМ вас не устраивает СР-1?

прекрасный пистолет не имеющий аналогов в мире с хитрожопой личинкой от вальтера и курком от ТТ )))
Dalian 09-12-2013 01:38

quote:
как можем убедиться ствол тоже смотрит вниз ))))

Ну неужели Вы действительно видите, что казенный срез не параллелен зеркалу затвора, или, может, зеркало выполнено под углом к оси затвора? Что за бред?
dima69241 09-12-2013 01:56

quote:
А то - вот эта отсылка к анимации и игнорирование реальных роликов с замедленным воспроизведением, говорит о бессмысленности дальнейшего разговора.

видимо говорим на разных языках . я не отрицаю что ствол задирается вверх . но задирается он не сразу после размыкания ствола и затвора . С ПЯ была такая история ...когда рвануло ствол начали разбираться в причине пришли к выводу что где тонко там и рвется . и тут меня озадачила мысль какого хрена сделали на нем ствол конусом а не цилиндром. выбил ствол с посадочного места обмерил его и сделал имитатор .только имитатор сделал цилиндром 13 мм по всей длине . собрал пистолет начал передергивать а вот хрен!!! затвор зажало опустившимся стволом на расстоянии примерно 10 мм)))) начал все обмерять и высчитывать оказалось что бы затвор полностью открылся нужно проточить отверстие выхода ствола в затворе вниз примерно на 2-3 мм сейчас точно не помню . вот такая история . кто сумлевается могет проверить. вот что бывает когда ствол перед выстрелом находится параллельно затвору а при размыкании уходит вниз .
dima69241 09-12-2013 02:00

quote:
Ну неужели Вы действительно видите, что казенный срез не параллелен зеркалу затвора, или, может, зеркало выполнено под углом к оси затвора? Что за бред?

ну увеличите картинку что ле ...я понимаю качество хреновое . мне проще ))) у меня есть возможность посмотреть зиг вживую что я уже давно сделал
может тут виднее будет
click for enlarge 505 X 806 113.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1825 634.4 Kb picture
click for enlarge 710 X 1026 464.1 Kb picture
PILOT_SVM 09-12-2013 10:26

Вот разрезной макет 1911. Видно, что ствол параллелен затвору.

click for enlarge 700 X 438  61.3 Kb picture
Alexander Pyndos 09-12-2013 10:34

Обмерял Рюгер ЛЦ9, ствол в запертом положении абсолютно параллелен направляющим, но толщина за патронником - 12.7 мм(зиг-зауер-13.3 мм, глок-13.4мм). Вертикальный ход отпирания - 1.5 мм (зиг-зауер-1.5 мм, глок-1.5мм), а сколько у ПЯ? По-моему, ок. 2 мм (у меня его нет в пределах досягаемости, шоб обмерять). Если это так, то угол
в запертом положении мало что даст. Явный конструктивный проср.
dima69241 09-12-2013 10:55

а вот это стрельба из разрезанного Кольта в замедленной сьемке . ствол после отката тоже параллелен затвору и ни куда вверх не задирается )))) https://www.youtube.com/watch?v=ld-jo3WgWv0
dima69241 09-12-2013 10:57

quote:
а сколько у ПЯ? По-моему, ок. 2 мм

у ПЯ 0.7-0.8 мм )))
Alexander Pyndos 09-12-2013 11:01

quote:
у ПЯ 0.7-0.8 мм )))

Как? Этого не можетбыть, Судя по высоте копирного паза . Я говорю о верт. ходе ствола, а не о мин. высоте запирающих поверхностей.
dima69241 09-12-2013 11:12

Саня у него в районе патронника горб сразу за боевым упором видимо ты его имел ввиду . а так действительно боевые упоры на нашем чуде меньше миллиметра . хз может подгонка такая рукожопая а на самом деле он должен быть выше ?
Alexander Pyndos 09-12-2013 11:16

quote:
в районе патронника горб сразу за боевым упором

Именно это я имел вв виду, т.к. вертикальный ход и определяет угол ствола при
заднем крайнем положении подв. частей, а "горб" нужно перепрыгнуть.
Складывается впечатление, что сначала утвердили дизайн, а ужо опосля остальное впихуевали любой ценой .
dima69241 09-12-2013 11:21

а вообще пока вчера спорили нашел картинки по этому поводу . человек тоже озадачился куды ствол смотрит перед выстрелом . ( картинки вверху с фазами отпирания ствола) вот еще картинка судя по его расчетам ствол поднимается вверх на 1.2 градуса так что засечь наклон очень трудно
click for enlarge 848 X 450 232.0 Kb picture
dima69241 09-12-2013 11:29

quote:
Складывается впечатление, что сначала утвердили дизайн, а ужо опосля остальное впихуевали любой ценой .

видимо так и было )))) еще один "перл" Ярыгина это копирный паз на стволе .
если у нормального пистолета ствол и затвор откатываются вместе на какое то расстояние и только после этого расцепляются то тут все проще ))). ствол сразу ныряет вниз безо всяких там пошлых откатов совместно со стволом )))
259 x 194
dima69241 09-12-2013 11:41

К стати о дизайне )))) для разработки направляющей возвратной пружины видимо привлекали дизайнера из Милана . я так и не смог обьяснить себе ее хитровы..ую форму . как представлю ее чертеж с размерами и углами так дурно становится ())))
click for enlarge 1600 X 1200 361.5 Kb picture
PILOT_SVM 09-12-2013 11:50

quote:
К стати о дизайне )))) для разработки направляющей возвратной пружины видимо привлекали дизайнера из Милана . я так и не смог обьяснить себе ее хитровы..ую форму . как представлю ее чертеж с размерами и углами так дурно становится ())))

Облегчение. Это главное.
Остальное (сложная геометрия) - не проблема.
Вам то чем мешает "хитровы..ая форма"?
Alexander Pyndos 09-12-2013 11:51

quote:
К стати о дизайне )))) для разработки направляющей возвратной пружины видимо привлекали дизайнера из Милана . я так и не смог обьяснить себе ее хитровы..ую форму . как представлю ее чертеж с размерами и углами так дурно становится ())))


Ты не понимаиш, это призвано воспитывать у пользователей чувство прекрасного во время чистке оружия , а у технолухов - стойкость и мужество.

dima69241 09-12-2013 12:24

quote:
а у технолухов - стойкость и мужество

quote:
Гвозди бы делать из этих людей. Крепче бы не было в мире гвоздей

))))
dima69241 09-12-2013 12:33

тема про патенты действительно уехала куда то в сторону))) теперь вот дилемма то ли возвращаться к ней то ли уж до конца разобраться с Российскими пистолетами . а то куда не плюнь все как один лучшие в мире и не имеющие аналогов . только вот боюсь меня с говном сьедят фанаты ГЩ-18 СР-1 И ПП-2000 ))))
skynavigator 09-12-2013 12:37

quote:
Originally posted by dima69241:
если у кого получится стыбрите картинки с патента а то у меня не вышло... )

Да Пожалуйста...
skynavigator 09-12-2013 12:38


click for enlarge 1920 X 2715 508.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2715 783.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2715 527.4 Kb picture
skynavigator 09-12-2013 12:39


click for enlarge 1920 X 2715 746.3 Kb picture
dima69241 09-12-2013 12:55

УХ ШАЙТАН! как картинки скомуниздил?)))) у меня они не сохранялись сайт не давал ((((
Dalian 09-12-2013 13:29

То, что Вы показываете, Дима, не везде корректно, т.к. при отпирании серьгой, сразу появляется вертикальная составляющая движения ствола, и там точность будет все равно меньше. При копирных пазах этот наклон сильно влияет на точность (плоскопараллельное движение ствола в процессе выстрела), и, скорее, это уступка конструкторов технологам, чем правило. В рисунках "радома" вообще косяк - там диаметры отверстий кожуха не совпадают- в верзних ствол с зазором , в нижних - без. Там просто, как я уже писал, отверстие с приличным зазором и ствол лежит внизу. Но все это уменьшает точность. Поэтому и говорят, что запирание с движением только по продольной оси точнее. а самом деле это не так, просто это уступки для удешевления производства.
Dalian 09-12-2013 13:33

И естественно, если в конструкциях, где ствол задирается сделать малый зазор и не предусмотреть специальных мер, то ствол заклинит, что понятно каждому и без опытной проверки (которую Вы и произвели, выточив цилиндрический ствол).
dima69241 09-12-2013 14:26

честно сказать я устал доказывать ...хотите что бы у ВИС а ствол был параллельным пусть будет параллельным и задирающимся вверх при отходе затвора .... только покажите мне на фото где у него задранный вверх ствол и где приличные зазоры в отверстии на затворе
click for enlarge 1280 X 960 217.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 110.8 Kb picture
надеюсь фото корректные вот ссылка на источник http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=157&t=350541
dima69241 09-12-2013 14:49

quote:
Там просто, как я уже писал, отверстие с приличным зазором и ствол лежит внизу. Но все это уменьшает точность

дай бог так на всех пистолетах точность уменьшить ))) https://www.youtube.com/watch?v=SEmr9Vrjzbc смотреть с 12 минуты )))
dima69241 09-12-2013 15:12

пардон пардон ...видимо Вис-ы разных годов делались по разному
click for enlarge 640 X 460 38.2 Kb picture
click for enlarge 410 X 508 38.2 Kb picture
как говорится производитель имеет право вносить изменения в конструкцию )))
skynavigator 09-12-2013 15:38

quote:
УХ ШАЙТАН! как картинки скомуниздил?)))) у меня они не сохранялись сайт не давал ((((

Да ничего сложного... посмотрел исходник страницы, нашел в нем ссылку на нужную картинку и усе...
Dalian 09-12-2013 16:24


quote:
честно сказать я устал доказывать

Я тоже, (тем более, что я уже признал не строгую параллельность, просто объясняю это другими причинами), но последний довод : ваша же ссылка
quote:

Обратите внимание на четкий полумесяц выреза отверстия в кожухе 2:47 и на разборку пистолета 4:27 вынимание ствола - он перекашивается при небольшой подаче вперед - это говорит о той же несоосности отверстия в затворе.
dima69241 09-12-2013 16:26

quote:
Обратите внимание на четкий полумесяц выреза отверстия в кожухе 2:47 и на разборку пистолета 4:27 вынимание ствола - он перекашивается при небольшой подаче вперед - это говорит о той же несоосности отверстия в затворе.

посмотрите картинки чуть выше с двумя вис-ами
Dalian 09-12-2013 19:12

quote:
посмотрите картинки чуть выше с двумя вис-ами

там просто плохо видно ))
dima69241 09-12-2013 19:24

quote:
там просто плохо видно ))

тут тоже?
320 x 240
да что же у вас со зрением то? видите только то что хотите видеть ... )))) я тута бессилен . я к чему говорю довоенные Висы и Висы времен оккупации могли конструктивно отличатся .
Dalian 09-12-2013 19:42

quote:
да что же у вас со зрением то?

Ну, я Вас прошу не волновайтесь! На этом снимке действительно этого не видно, и значит выборка сделана снизу внутри (так тоже делают). Кроме того, изменение угла на длинном стволе значительно менее выражено, чем на коротком и может быть не слишком заметным при определенных ракурсах, да Вы вообще можете быть ПРАВЫ в конце концов !
Но задумайтесь, для чего все это, и как влияет несоосность движений на условия выстрела?
map 09-12-2013 19:51

Не забывайте, фаска иногда нужна и для перекоса ствола, для извлечения его из затвора...
click for enlarge 1643 X 1187 667.3 Kb picture
click for enlarge 1270 X 1198 551.0 Kb picture
Dalian 09-12-2013 19:53

quote:
Не забывайте, фаска иногда нужна и для перекоса ствола, для извлечения его из затвора...

Я ж ему толкую...
Alter 09-12-2013 19:57

У Димыча в посте 41 Зиг , который -рамка со скосом, отсюда визуально кажеццо, что ствол смотрит вниз.
На ВИС в конечной фазе ствол уходит также вниз, очень ненамного, но уходит.Фильм посмотрел внимательно. Скажем, *примирительное* )) -ствол на некоторых моделях смотрит вниз, но за период движения назад,также немного обнижается.Т.с. равновесие движения по радиусу. И тот и другой вариант на работу пистолета влияния не оказывают, но с параллельным движением работа извлекателя получше.)
dima69241 09-12-2013 20:00

quote:
Но задумайтесь, для чего все это, и как влияет несоосность движений на условия выстрела?

и как несоосность в 1.2 градуса может фатально повлиять на выстрел?
dima69241 09-12-2013 20:03

quote:
У Димыча в посте 41 Зиг , который -рамка со скосом, отсюда визуально кажеццо, что ствол смотрит вниз.
На ВИС в конечной фазе ствол уходит также вниз, очень ненамного, но уходит.Фильм посмотрел внимательно. Скажем, *примирительное* )) -ствол на некоторых моделях смотрит вниз, но за период движения назад,также немного обнижается.Т.с. равновесие движения по радиусу. И тот и другой вариант на работу пистолета влияния не оказывают, но с параллельным движением работа извлекателя получше.)

+++1000
Dalian 09-12-2013 20:29

quote:
и как несоосность в 1.2 градуса может фатально повлиять на выстрел?

Очень просто. Появляются вертикальные нагрузки во время движения пули по стволу, соответственно вертикальные движения дульной части, чего стараются обычно избегать. А фатального - ничего.
dima69241 10-12-2013 11:49

quote:
А фатального - ничего.

вот именно . да и нагрузки не появляются ))) к стати вот Glock с длинным глушителем глушитель соосеный со стволом . при такой длинне уже можно заметить небольшой наклон
click for enlarge 500 X 188  32.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 338  97.4 Kb picture
Dalian 10-12-2013 13:02

quote:
да и нагрузки не появляются )))

А вот тут, пожалуйста, поподробней осветите, если не трудно.
И, потом, Вы глянули на чертежики, которые МАР любезно выложил?
dima69241 10-12-2013 14:15

quote:
Вы глянули на чертежики, которые МАР любезно выложил?

только сейчас картинки открылись)))) Анатолий оченна опасный тип ))) выложил разрез спортивного клона кольта))) к стати у него все со стволом продумано ствол конусный и имеет расширение к концу ствола со стандартного диаметра сразу за патронником до увеличенного на конце ствола . плюс на стволе нет концентратора напряжений как в ПЯ . ось ствола находится параллельно затвору зазоров в отверстии выхода ствола из затвора нету . только вот зачем ствол конусный сделали ?)
quote:

А вот тут, пожалуйста, поподробней осветите, если не трудно

если не трудно нарисуйте куда нагрузки будут направлены?
Таурус 10-12-2013 14:47

quote:
Originally posted by dima69241:

Анатолий оченна опасный тип )))


Это да....))) но опасен он только для упрямых, в своем заблуждении, невежд.
https://www.youtube.com/watch?v=c1VD1D1hLsQ этот ролик совершенно правильно отражает действительность, в плане параллельности оси ствола относительно направляющих затвора (вот взаимодействие не то- при коротком ходе сборка ствол-затвор начинает откатываться сразу как пуля врезается в нарезы). И у "Зига" ствол, при выстреле, параллелен направляющим затвора (там верхняя стенка затвора, над стволом, "наклонена" к патроннику).
Alexander Pyndos 10-12-2013 15:15

Честно говоря, я никак не могу в толк взять, об чем здесь идет спор .
Таурус 10-12-2013 15:22

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:
Честно говоря, я никак не могу в толк взять, об чем здесь идет спор .

Это не спор... кое-кто напрашивается на очередной ликбез

Dalian 10-12-2013 15:27

quote:
только вот зачем ствол конусный сделали ?)

Вот именно! Когда Вы это поймете, и спор закончится. А нагрузки я рисовать не стану. Сами должны.
За ПЯ - не разговор . Тут я с Вами согласный.
Alexander Pyndos 10-12-2013 15:38

quote:
кое-кто напрашивается на очередной ликбез

Я так не думаю, просто dima недостаточно четко формулирует мысль, или пытаеццо сразу несколько мыслей донести одновременно .
dima69241 10-12-2013 15:44

quote:
Когда Вы это поймете, и спор закончится. А нагрузки я рисовать не стану. Сами должны.

вот как здорово !))) сам пойми сам нарисуй и сам еще и должен ) так не интересно)))
мое мнение ствол сделан конусным для того....ну в общем сами должны понимать для чего)))
Таурус 10-12-2013 15:46

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

просто dima недостаточно четко формулирует мысль, или пытаеццо сразу несколько мыслей донести одновременно


Может и так... спорить с ним бесполезно. Я указал на факты которые мне достоверно известны- имел возможность подробно ознакомиться с обоими изделиями (map видимо тоже ).
dima69241 10-12-2013 16:13

quote:
И у "Зига" ствол, при выстреле, параллелен направляющим затвора (там верхняя стенка затвора, над стволом, "наклонена" к патроннику).

вот это поворот! зачем ему верхнюю стенку то наклонили?
click for enlarge 500 X 500  65.1 Kb picture
Таурус 10-12-2013 16:23

quote:
Originally posted by dima69241:

вот это поворот! зачем ему верхнюю стенку то наклонили?


Спроси тут http://www.sigsauer.com/
Я лишь констатирую факт (строить догадки желания не имею).
Dalian 10-12-2013 17:08

quote:
мое мнение ствол сделан конусным для того....ну в общем сами должны понимать для чего)))

Совершенно верно! Ну вот видите, Вы же все понимаете, а прикалываетесь!
dima69241 10-12-2013 17:11

quote:

Совершенно верно! Ну вот видите, Вы же все понимаете, а прикалываетесь!

ну вот и вы оказывается все поняли что я пытался обьяснить ))))
dima69241 10-12-2013 17:49

ладно ... когда кончаются аргументы начинают отсылать куда подальше ))) Анатолий с зигом я в свое время наознакамливался до усрачки любился с ним в клубе ежедневно и по долгу )))
теперь на счет фасок на отверстии выхода ствола из затвора которые помогают помимо всего прочего извлечь онный из него не говоря уже о том что способствуют открыванию при паралельном стволе ))) возьмем простой пример с пистолетом макарова. что бы снять затвор нужно отвести его назад поднять вверх и толкнуть вперед . что может свидетельствовать о том что с фасками на отверстии затвор будет елозить туда сюда по кривому стволу))) ну это зависит от того куды мы будем прикладывать усилие )))
click for enlarge 1920 X 1440 393.9 Kb picture

думаю если сымитировать движение затвора по пазам на рамке как на нижнем рисунке затвор заклинит не смотря на фаски )))

dima69241 10-12-2013 18:02

второй вариант развития событий не конусный ствол расположенный перед выстрелом на одной оси с затвором. после размыкания нижняя часть ствола со стороны патронника упрется в горку подачи патрона а верхняя часть в кожух затвора затвор будет двигаться по салазкам на рамке смотрим что получится
click for enlarge 1920 X 1440 330.5 Kb picture
получим вариации на тему нижнего рисунка с пистолетом ПМ
Dalian 10-12-2013 18:04

quote:
думаю если сымитировать движение затвора по пазам на рамке как на нижнем рисунке затвор заклинит не смотря на фаски )))

Вы знаете, я думал, что Вам действительно ликбез не нужен. Ан нет. Но стучать по клавишам действительно неохота. Вы, кстати, очень толковый человек. Мой совет -прочертите работу цилиндрического конического стволов (в обоих случаях - параллельного рамке и любимого Вами наклоненного вниз), прикиньте достоинства и недостатки каждого. Станете спецом в этом вопросе.
dima69241 10-12-2013 18:13

теперь разберем конусный ствол . плюсов действительно много но все нужно делать с головой . во первых хорошая фиксация ствола перед выстрелом ( в разрезе у Анатолия все вообще шикарно ствол охватывается конусом по всей длине на некоторых кольтах делают прилив на конце ствола и меняют узел на морде затвора ) ствол перед выстрелом параллелен затвору это тоже есть очень гуд! и когда он уходит вниз после размыкания с затвором ни чего не трет потому что появляются отличные зазоры в отверстии на затворе
click for enlarge 1920 X 1440 369.6 Kb picture
dima69241 10-12-2013 18:19

quote:
Станете спецом в этом вопросе

как мило с вашей стороны)))
dima69241 10-12-2013 19:06

Ну и по поводу Вис а с его параллельным стволом и расточенным сверху отверстием на морде затвора для того что бы ствол туды задерался . смотрим рисунок. ствол при размыкании фиксируется между затвором и рамкой двигаться может только конец ствола по дуге . чем ближе к патроннику тем ход ствола меньше . теперь сравниваем расстояния А и В . при откате А ну ни как в В не пролезет ))) что бы пролезло наверное нужно сверху отверстие распилить что бы ствол задирался? так он выше не задирается его рама с затвором держут. уменьшить размеры в районе патронника что бы конец ствола выше задирался ? сомнительный вариант )))) остается третье выровнить размеры А и В при разомкнутом стволе ...упс.. ствол при откате у нас стал внезапно параллельным ))) а при закрывании затвора стал почему то смотреть вниз ))) хотя на морде у него теперь красуется дирка в виде полумесяца "свидетельствующая" о параллельности ствола при выстреле ))))
click for enlarge 1920 X 1440 406.3 Kb picture
Dalian 10-12-2013 19:12

quote:
как мило с вашей стороны)))

Могу подсказать еще одну маленькую проблемку, которая может возникать при разных формах запирающего прилива (ведь он находится достаточно далеко от казенного среза). Конус в чертеже затвора, выложенного Анатолием блестяще "походу" решает и ее.
Dalian 10-12-2013 19:22

picture uploading18264
Dalian 10-12-2013 19:23

picture uploading15184
Dalian 10-12-2013 19:25

quote:
...упс.. ствол при откате у нас стал внезапно параллельным ))) а при закрывании затвора стал почему то смотреть вниз ))) хотя на морде у него теперь красуется дирка в виде полумесяца "свидетельствующая" о параллельности ствола при выстреле ))))

Да нет, все вовсе не так
dima69241 10-12-2013 19:27

quote:
Да нет, все вовсе не так

а как? опять по клавишам лень стукать? ))))
я этот номер на ПЯ проделал с цилиндрическим имитатором ствола ( один хрен его на уничтожение ... как говорится изгалялся над трупом ради науки ))) полумесяц над стволом был просто шикарен )))) ствол смотрел вниз а при открывании затвора плавно скользил по нижней части отверстия на морде )
Dalian 10-12-2013 19:29

Блин, 4 раза картинку не добавляет, пробую дальше...
Dalian 10-12-2013 19:30

picture uploading15442
click for enlarge 842 X 595 105.9 Kb picture
dima69241 10-12-2013 19:36

я выше в свое сообщение дописал ))) так что все проверено на практике собственным шаловливыми ручонками)))
Таурус 10-12-2013 19:45

Дима не первый раз тебя прошу- ОСВОЙ 3D!
На бумажке ты нихе.а не поймешь, а начнешь строить 3Д-модель, создашь сборку, съэмитируешь взаимодействие деталей, многие вопросы сами махом отпадут.... мгновенно уяснишь почему на пистолетах со ствольной втулкой в затворе казна ствола задрана вверх, а где ее нет там ствол паралелен направляющим затвора.
dima69241 10-12-2013 19:50

quote:
Дима не первый раз тебя прошу- ОСВОЙ 3D!
На бумажке ты нихе.а не поймешь, а начнешь строить 3Д-модель, создашь сборку, съэмитируешь взаимодействие деталей, многие вопросы сами махом отпадут.... мгновенно уяснишь почему на пистолетах со ствольной втулкой в затворе казна ствола задрана вверх, а где ее нет там ствол паралелен направляющим затвора.

Анатоль ты лучше скажи хде инвентор стыбрить за бесплатно и что бы установить его можно было проще .... на ПЯ к стати втулки не стояло
quote:
я этот номер на ПЯ проделал с цилиндрическим имитатором ствола ( один хрен его на уничтожение ... как говорится изгалялся над трупом ради науки ))) полумесяц над стволом был просто шикарен )))) ствол смотрел вниз а при открывании затвора плавно скользил по нижней части отверстия на морде )


я в основном руками работаю )))
Dalian 10-12-2013 19:51

Вот он же запёртый

click for enlarge 1072 X 874 175.2 Kb picture

Таурус 10-12-2013 20:04

quote:
Originally posted by dima69241:

Анатоль ты лучше скажи хде инвентор стыбрить за бесплатно и что бы установить его можно было проще


Понятия не имею... мне SolidWorks друг устанавливал, сам я в этом "ни в зуб ногой")))
Таурус 10-12-2013 20:05

quote:
Originally posted by Dalian:

Вот он же запёртый

click for enlarge 1072 X 874 175.2 Kb picture




Возвратка витая?
dima69241 10-12-2013 20:21

а теперь один вопрос ))))
click for enlarge 842 X 595 105.9 Kb picture
что получится если дорисовать картинку до положения когда нижний прилив на затворе ударится о рамку?)))
dima69241 10-12-2013 20:37

quote:
Сдэс..

вах! пойду тыбрить))) лишь бы винда лицензионная не завыеживалася )))
Таурус 10-12-2013 21:13

Тока не говори, что ты эти картинки не видел!?
click for enlarge 1280 X 921 205.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 855 141.0 Kb picture
dima69241 10-12-2013 21:36

quote:
Тока не говори, что ты эти картинки не видел!?

посмотри тута ствол конусный ... и параллельный перед выстрелом ))) пририсуй к картинке цилиндрический ствол и посмотри что будет )))
abc55 10-12-2013 22:07

а как у синего пистолетика ствол сцепляется рамой?
осчучение, что за окно экстракции

Таурус 10-12-2013 22:26

quote:
Originally posted by dima69241:

посмотри тута ствол конусный ... и параллельный перед выстрелом ))) пририсуй к картинке цилиндрический ствол и посмотри что будет )))


При таком механизме снижения ствола он и должен быть конусным... цилиндр при косых выступах аля Глок.
Dalian 11-12-2013 01:25

quote:
что получится если дорисовать картинку до положения когда нижний прилив на затворе ударится о рамку?)))

Вот именно! Здесь приняты меры (может видно не очень- все же JPEG, не SolidWorks). Это как раз тот вопрос, на который я обращал Ваше внимание.
dima69241 11-12-2013 06:03

quote:
цилиндр при косых выступах аля Глок

вот тута выступы косые аля глок ))) но что то ствол ни разу не цилиндрический )))) отчего бы это?
click for enlarge 1643 X 1187 667.3 Kb picture
dima69241 11-12-2013 06:11

quote:

Вот именно! Здесь приняты меры (может видно не очень- все же JPEG, не SolidWorks)

честно сказать вообще ни чего не видно ни принятых мер ни полумер ... я вижу хороший клин если затвор откатится назад еще немного . если не трудно давайте картинку с затвором в крайнем заднем положении . а то по мимо затвора я вижу на рисунке еще по крайней мере три явные проблемы ...
click for enlarge 842 X 595 65.0 Kb picture
Dalian 11-12-2013 11:26

Эта штучка работает . Вы просто всего не видите. Кажущиеся накладки объясняются очень просто. Посмотрите на положение патрона и направляющей возвратки и, думаю, Вы все поймете.
Dalian 11-12-2013 12:02


click for enlarge 1094 X 874 145.4 Kb picture
dima69241 11-12-2013 12:09

quote:
Посмотрите на положение патрона и направляющей возвратки и, думаю, Вы все поймете.

на направляющей возвратки я вижу полностью сжатую возвратную пружину хотя затвор еще не дошел до крайнего заднего положения . видимо удар затвора воспринимает возвратная пружина? еще я не вижу выступа на затворе который поддерживает патрон снизу когда на него сверху давит зуб выбрасывателя а это уже серьезный косяк . патрон(гильза) при экстракции будет скользить по патрону находящемуся в магазине и зацепится своей задней частью за его дульце . сам выбрасыватель это очень нагруженная деталь которая часто ломается зачем сверлить в нем отверстие и вставлять пружину с гнетком ?
dima69241 11-12-2013 12:23

сейчас достал товарища по скайпу))) . мучали браунинг НР )))заставлял его все обмерять ))) наклон ствола практически не заметен для глаза но при промерах он всплыл чуть больше 1 градуса . задир ствола происходит в конце хода затвора . при постановке на затворную задержку ствол имеет люфт вперед назад примерно 2 мм вверх вниз около 1мм . что достаточно для того что бы пистолет не клинил но не особо способствует точной стрельбе )))
Dalian 11-12-2013 12:40

quote:
на направляющей возвратки я вижу полностью сжатую возвратную пружину хотя затвор еще не дошел до крайнего заднего положения . видимо удар затвора воспринимает возвратная пружина? еще я не вижу выступа на затворе который поддерживает патрон снизу когда на него сверху давит зуб выбрасывателя а это уже серьезный косяк . патрон(гильза) при экстракции будет скользить по патрону находящемуся в магазине и зацепится своей задней частью за его дульце . сам выбрасыватель это очень нагруженная деталь которая часто ломается зачем сверлить в нем отверстие и вставлять пружину с гнетком ?

Конечно пружина не принимает удар. Не забывайте, что это картинка с программы , переведенная в JEPG - качество изображения сильно ухудшается.Выступ на зеркале затвора, поддерживающий патрон, естественно есть, просто он хитрой формы, и в этой проекции плохо виден. Вы не обратили внимание, на положение направл. в затворе и поэтому не увидели подачи из двух рядов, а соответственно и многих нюансов положения упора возвратной пружины и ствола, помогающих решить вопросы клина и т.п. С выбрасывателем тоже все в порядке
dima69241 11-12-2013 12:45

интересно было бы посмотреть на выступы хитрой формы . теперь еще один сексопильный момент с "утиным носом " видимо стояла задача либо разбить головку курка либо загнуть "утиный нос"
click for enlarge 1643 X 1187 417.5 Kb picture
click for enlarge 1094 X 874 145.4 Kb picture
Dalian 11-12-2013 13:05

quote:
теперь еще один сексопильный момент с "утиным носом "

"Сексапильный" пишется через а. Задача не стояло. Там обычный маленький зазор. Выступ вниз - технологический, он удерживает рукоятку.
dima69241 11-12-2013 13:21

хорошо в следующий раз буду писать по русски не сексапильный а возбуждающий момент ))) ладно будем считать что зазор невидим но он там есть . но удовлетворите все таки мое любопытство с хитрыми выступами на затворе поддерживающими патрон снизу ( которого тоже не видно на разрезе но он там все таки есть)
Dalian 11-12-2013 13:41

Примерно так.

click for enlarge 842 X 595 42.8 Kb picture

Alexander Pyndos 11-12-2013 14:20

quote:
Примерно так.

Вот жеш хитрый кокой . Аж жуть берет.
dima69241 11-12-2013 14:39

quote:
Примерно так.

большая вероятность перекоса при подаче патрона . магазин с двухрядным выходом сам по себе большая проблема. а тут еще патрону придется выворачиваться что бы встать в чашку затвора (если лень не одолеет покажу это на примере пп кедр". вторая проблема патрон находящийся в чашке затвора в своем крайнем нижнем положении не должен выходить за пределы габаритов так называемой "лыжи" на затворе . иначе возникнет проблема с закусыванием патрона в магазине о которой я писал выше . к сожалению по рисунку я этого определить не могу ((((
проблема с досыланием может выглядеть примерно так
click for enlarge 1920 X 1440 349.5 Kb picture
плюс к этому еще выбрасыватель будет мешать патрону вставать в чашку (((
Dalian 11-12-2013 15:09

quote:
Большая вероятность перекоса при подаче патрона .

Зависит от многих факторов. Далеко не последний - расстояние от магазина до казенного среза. Все, о чем Вы говорите, известно. Проблема выхода патрона или гильзы за габарит затвора тоже решена.
Выбрасыватель совершенно не мешает. Патрон заходит снизу легко.
dima69241 11-12-2013 15:36

и последние два вопроса ... чем была вызвана необходимость при такой схеме запирания делать выбрасыватель сверху? . и где это работает в действующем образце или в 3D модели?
Dalian 11-12-2013 15:53

Это было связано с дополнительными функциями этой модели. Кроме того, это как раз обеспечивает симметричную подачу из двух рядов.
А почему выбрасыватель сверху вызывает у Вас столько вопросов? (определенные проблемы там действительно есть- мне интересно, совпадает ли наше видение)?
dima69241 11-12-2013 16:14

вопрос номер два
quote:
и где это работает в действующем образце или в 3D модели?

Dalian 11-12-2013 16:17

quote:
вопрос номер два

Почему Вы так любопытны?
dima69241 11-12-2013 16:21

есть большая разница в работе 3D модели и "живого оружия"
Dalian 11-12-2013 16:22

Безусловно.
dima69241 11-12-2013 20:15

quote:
Безусловно.

мастерский уход от ответа)))) ну да ладно рискну предположить что это пока модель в 3d )))

quote:
А почему выбрасыватель сверху вызывает у Вас столько вопросов? (определенные проблемы там действительно есть- мне интересно, совпадает ли наше видение)?

на мой взгляд выбрасыватель сверху при таком запирании это чистой воды извращение ну или любовь к искусству называйте как хотите ))) а проблемы вполне конкретные разберем два примера выбрасыватель сбоку и выбрасыватель сверху ( почти цитата из камасутры) сначала классика зуб сбоку . патрон при подаче из магазина сразу скользит по чашке затвора и заходит за зуб выбрасывателя досылание шикарное ствол поднимается патрон скользит дальше по чашке выстрел все происходит в обратном порядке гильза удерживается в чашке за счет прижатия выбрасывателем к боковой стенке чашки . в общем все гуд . теперь выбрасыватель сверху первая проблема может появится если во время досылания гильза заскочит за зуб выбрасывателя закраина гильзы начнет выламывать зуб . та же история и с выбросом . налюбился я с ПЯ рукожопой сборки ))) много можно привести доводов еще но просто замучаюсь по клаве барабанить ))) ну и довод для пользователей - непередаваемые осчучения кады за шиворот залетает горячая гильза отлетевшая от потолка в тире ))))
dima69241 11-12-2013 22:46

quote:
А,вот ,попадалась кому проблема шептала на ПЯ?Он,ведь и очередью может лупануть!

молчу молчу)
Alexander Pyndos 11-12-2013 23:32

quote:
молчу молчу

...а если цельных ЧЕТЫРЕ корзины печенья и бочки варенья, ась ?
dima69241 11-12-2013 23:47

не смогу устоять))))
dima69241 12-12-2013 12:06

была такая проблема стрелял пестик двойками и тройками. ))) во первых была хреновая обработка поверхностей на шептале и курке. ну да бог с ней. и второе но это сугубо мое мнение это конструкция самого шептала. шептало шедевральное ...сделано в лучших традициях газюков 90-х большое тяжелое и диркой для пружины .)))) и сделано в виде каромысла ( зачем его таким сделали уму не постижимо ) у меня было такое подозрение что после выстрела это тяжелое каромысло начинало качаться . возможно еще и пружина на нем была хреновая сделанная с нарушением режимов термообработки .
279 x 181
Dalian 12-12-2013 12:39

Ребята, это ужас, что вы пишите. Один говорит, что патрон выламывает зуб выбрасывателя, если сначала досылается, а потом защелкивается, другой говорит, что шептало сделано правильно (и даже объясняет почему - и это логично), но, мол, пружина подсела и потому лупит непредсказуемо - а это, что, не прокол конструктора? Ну да ладно, на стадии проектирования и прототипа - может быть, но изделие уже выпускается с таким недочетом - непонятно.
Dalian 12-12-2013 12:41

А Вы, Дима, как представляете, удобно делать выбрасыватель сбоку при подаче из двух рядов? И с какого тогда боку?
dima69241 12-12-2013 01:19

quote:
Ну да ладно, на стадии проектирования и прототипа - может быть, но изделие уже выпускается с таким недочетом - непонятно.

ладно бы просто выпускалось им еще и вооружают в принудительном порядке )))
quote:
А Вы, Дима, как представляете, удобно делать выбрасыватель сбоку при подаче из двух рядов? И с какого тогда боку?

это ть надо подумать ))) чужое ж ведь всегда критиковать проще ))) а тут насоветую и придется ответственность нести )))
dima69241 24-12-2013 20:08

quote:
На "стечкине" он -сбоку и патроны им не клинятся.

действительно сегодня прорисовал и получается на двухрядном магазине если ставить выбрасыватель сбоку как на стечкине или вообще как на ТТ что бы гильзу к боковой стенке прижимал все прекрасно работает . теперь про глок . сегодня получилось его помучить в клубе . ствол на нем все таки имеет небольшой наклон примерно 0.7- 0.8 мм но им можно пренебречь по большому счету )))

заклинивание еще устраняется за счет большой подвижности ствола . когда ствол садится капирными выступами на ответный выступ на рамке то он качается на нем как коромысло . при открытом затворе ствол поднимается вверх и вниз а так же двигается вперед назад примерно на 1-1.3 мм . видимо такое решение (затвор и ствол перед выстрелом параллельны ) вызвано компромиссом . хрен с ним пусть ствол болтается зато изготовление затвора становится проще . затвор делается из круглой болванки . на токарном станке сверлится отверстие для ударника и направляющее отверстие для ствола )))
click for enlarge 1920 X 1440 594.4 Kb picture

abc55 24-12-2013 22:06

умер Калашников
PILOT_SVM 26-12-2013 12:04

quote:
теперь про глок . сегодня получилось его помучить в клубе . ствол на нем все таки имеет небольшой наклон примерно 0.7- 0.8 мм но им можно пренебречь по большому счету )))

заклинивание еще устраняется за счет большой подвижности ствола . когда ствол садится капирными выступами на ответный выступ на рамке то он качается на нем как коромысло . при открытом затворе ствол поднимается вверх и вниз а так же двигается вперед назад примерно на 1-1.3 мм . видимо такое решение (затвор и ствол перед выстрелом параллельны ) вызвано компромиссом . хрен с ним пусть ствол болтается зато изготовление затвора становится проще . затвор делается из круглой болванки . на токарном станке сверлится отверстие для ударника и направляющее отверстие для ствола )))


Мягко говоря странный Вы человек.
значит как поднимающийся ствол на ПЯ, так "фееричная безграмотность", а как на Глоке, так "имеет небольшой наклон примерно 0.7- 0.8 мм но им можно пренебречь по большому счету", и сразу "большой счёт" появился.
"видимо такое решение (затвор и ствол перед выстрелом параллельны ) вызвано компромиссом" - а почему нашим конструкторам нельзя идти на компромиссы?
Да, ослабление ствола в казённой части - плохо.
Но нагрузят производителей этими кабумами - они и найдут как исправить.
И ствол усилят, и передний срез кожух-затвора модернизируют.

И главное - ко всем надо подходить с одинаковой меркой.
Раз поднимающийся в дульной части ствол - плохо, то это плохо для любого пистолета.

dima69241 26-12-2013 05:53

хорошо я поправлюсь))) не "фееричная безграмотность" а феерично безграмотное копирование . так будет точнее
да ради бога пусть идут на компромиссы только пусть перед тем как идти разберутся как это работает
quote:
Да, ослабление ствола в казённой части - плохо.
Но нагрузят производителей этими кабумами - они и найдут как исправить

то есть на стадии проектирования этого нельзя было ни увидеть ни рассчитать
quote:
И главное - ко всем надо подходить с одинаковой меркой.
Раз поднимающийся в дульной части ствол - плохо, то это плохо для любого пистолета.

плох не поднимающийся ствол а жопорукое исполнение
PILOT_SVM 26-12-2013 09:54

quote:
то есть на стадии проектирования этого нельзя было ни увидеть ни рассчитать

Вполне возможно, что в случае с теми стволами, которые Вы показали, имел место дефект металла. Тоже косяк, но имеет отношение к качеству производства, а не конструирования. Да, место ослаблено, но концентратора напряжения нет.
И главное - если КС пойдёт массово, то такие разрушения быстро заставят производителя устранить причины.

А так - ещё неизвестно отчего разорвало эти стволы.
Есть примеры когда любые другие известные и распиаренные пистолеты ломались, то ли из-за дефектов, то ли из-за неправильной эксплуатации.

dima69241 26-12-2013 10:26

quote:
Да, место ослаблено, но концентратора напряжения нет

меня особо умиляет заявление производителя .
quote:
В спортивном варианте пистолета MP-446С 'Викинг' для исключения возможности ведения огня боевыми патронами повышенной мощности уменьшена прочность ряда деталей, в результате срок службы пистолета сократился
о как ))) на сколько я знаю стволы проверяют усиленными патронами а тут специально оказывается сделали что бы стволы разваливались . ну вот к примеру такая ситуация конструктор специально ослабил ствол ... барнаульский патронный завод случайно сыпанул чуть больше пороха . после выстрела ствол развалился . хто виноват? правильно ! стрелок )))) неправильно эксплуатировал.... вернее эксплуатировал неправильный пистолет ))))
PILOT_SVM 26-12-2013 10:57

quote:
ну вот к примеру такая ситуация конструктор специально ослабил ствол ... барнаульский патронный завод случайно сыпанул чуть больше пороха . после выстрела ствол развалился . хто виноват? правильно ! стрелок )))) неправильно эксплуатировал.... вернее эксплуатировал неправильный пистолет ))))

Массовая эксплуатация и претензии по качеству - поставят всё на место.
dima69241 26-12-2013 11:37

quote:

Массовая эксплуатация и претензии по качеству - поставят всё на место.

живой пример автомобили ВАЗ )))
PILOT_SVM 26-12-2013 11:41

quote:
живой пример автомобили ВАЗ )))

Вас что - не устраивает особый путь России?
PILOT_SVM 28-12-2013 20:01

quote:
Originally posted by Пристрелыч:
Ну ладно с перекосами ствола разобрались. А что вы можете рассказать о безумствах в гш18 ?
Очень интересно почитать.

есть отдельная тема.
Там уже всё обговорено.

monkeymouse4 29-12-2013 14:34

"Массовая эксплуатация и претензии по качеству - поставят всё на место."(С)

Ни хрена не поставят.
До тех пор, пока КБ руководят свинорылые функционеры, непроходимые но исполнительные, озабоченные только тем, что бы отчетность была в порядке, ничего не изменится.
Живой, к сожалению, пример, взрывающие оружие патроны. Есть случаи, есть недовольные юзеры.
И че? А через плечо.
Ботва схавает...

Оружейные идеи

интересная находка в патентах