Оружейные идеи

Токарный станок

Таурус 23-11-2013 02:10

quote:
Originally posted by PAN 111111111:

Раньше я на любое предприятие ,не режимное,да и не только я,любой .Надо пошёл ,куда ?На проходной,да к токарю ,иди.


Вот это и есть дурдом.
quote:
Originally posted by PAN 111111111:

Щас фигушки ,объявление ,токарные работы по телефону,телефон механика что ли.Оформляешь заказ и тд


А это- порядок в пропускной системе предприятия)))
PAN 111111111 23-11-2013 08:23

quote:
А это- порядок в пропускной системе предприятия)))

Фигня это а непорядок.Цеха не видели без окон вообще,и в бочке салярка с маслом горит ,чтоб погреться.Бквально в прошлом году видел,зато
quote:
порядок в пропускной системе предприятия)))

quote:
Вот это и есть дурдом.

kalmuik 23-11-2013 15:53

quote:
то я его разберу на фиг ,потом соберу и вот тогда успокоюсь.

Я бы посоветовал именно с этого и начинать. На своём, я первым делом снял и полностью разобрал суппорт, промыл в бензине, вытер насухо и смазал по новой всё, что можно было смазать.
Дело в том, что там может быть абразив, а это очень неприятная для станка штука
makar kharp 25-11-2013 14:52

мне достался 1к62д в малость урытом виде=стоял в балке,малость поржавел но в остльном все гут,и к нему куча резцов ,сверел,точило в нагурзку отдают.
но еше не перевез,а для мелочевки взял китайца с рмц 500 и 230 диаметр обраьотки над станиной.
заказывал через инет у конплева.
протягивать еадо весь.
обживу мастерскую ,перевезу больгой стакнок...фунедамент делать неохота,но на виброопорах такого дурака ставить что то я очкую
PAN horunj 25-11-2013 18:22

Рад за вас Макар.Разобрался со своим,всё просто .Заднея бабка шла в комплекте ,не по месту.Вот и выдвинули фартук в право до потери контаката шестерни и рейки.Всего то.Теперь чистить блистить.Там смазка просто натурально высохла ,это сколько он стоял.
makar kharp 25-11-2013 18:31

quote:
Originally posted by PAN horunj:

Там смазка просто натурально высохла ,это сколько он стоял.


это да..станок масло дюже любит))))
rt007 06-01-2014 14:20

Для PAN 111111111
Есть хороший форум http://www.chipmaker.ru/
Большая файлопомойка с книгами по металлообработке, паспортами станков и т.д.; обсуждение домашних мастерских, восстановление и ремонт станков, режимы резания и способы обработки, режущий инструмент... вообщем, много полезного.
Новичок сталкер 06-01-2014 14:43

Про ограничение незнал... А на вид ничего не обычного...Станок ЧПУ,с подвижным дежателем инструмента(еще одним шпинделем)...Я на заводе работал,там нечто похожее было...Оговорюсь,не СССРовского производства...(япония).Отстали? ДА! Очень...но больше чем на 25 не получиться отстать(в наше время)...
PAN horunj 12-01-2014 18:22

quote:

rt007
СПАСИБО
Змеюка 08-03-2014 01:29

По вопросу топикстартера - шестигранный долбяк встречал в книжке Данилова, там без ЧПУ, просто долбяк вращался вместе с деталью.

Оружейные идеи

Токарный станок