Оружейные идеи

Гений конструкторской мысли? Патентуй!

dinventor 07-10-2013 19:09

После прочтения заглавной темы :Наставление для современных Кулибиных и Архимедов, чуть не стошнило 5-6 Супер! Мега! модераторов заранее определили что все, что напишут или попытаются реализовать рядовые юзеры на этой ветке полное г-но, все давно изобретено до нас, а если нет, то у Вас это все равно своруют!!!
Если у конкретных людей модерирующих эту ветку ничего не получилось, это не значит что у любого человека который хотел бы что то реализовать то же ничего не получится
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет
... если на ТАКОМ!!! форуме десятка заинтересованных в этой теме не найдется, блин, уйду в монастырь ... женский

shOOter59 07-10-2013 19:53

quote:
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!

Да.
Только смысла в этом ноль.Пустая трата времени и денег.
quote:
процедуры подразумевающие международный приоритет

Че за процедуры такие особые?!
Патенты и так в госреестре.
А просто стырить и запатентовать в другом месте по-любому не получится.
dinventor 07-10-2013 20:18

Для не очень далеких или просто недалеких пользователей, которые считают институт патентования изобретений пустой тратой времени и денег, я не МММ и за свой альтруистический порыв денег не беру
Не нужно делиться своими переживаниями, навеянными общепринятым бредом относительно нецелесообразности упомянутого института Вам нечего предложить для патентования? Вы сомневаетесь в эффективности этой процедуры? .... дык, нафиг не пишите в этой теме!!!
Срочно пишите люди которых это интересует! ... боюсь если еще десяток таких комментов поступит, то я отвечу все что я о них думаю и меня забанят как класс
dinventor 07-10-2013 20:30

В теме не обсуждается целесообразность получения патента - это тема для тех кто хотел бы его оформить но не знает с чего начать и во что это ему выльется
Если голова есть, то это, ну, максимум, 200$ !!! Собственно это я до широкой общественности и хочу донести
Для узкого круга поделюсь личным опытом общения с Ремингтон и Хеклер и Кох
shOOter59 07-10-2013 20:52

quote:
Вы сомневаетесь в эффективности этой процедуры?

Я ничего не сказал про эффективность процедуры.
Процедура оформления патента как раз вполне эффективна.
Если заявляемая идея патентоспособна, то по прошествии примерно 2-х лет после всех формальностей охранная грамота соискателю будет выдана.
Если цель соискателя в том, чтобы получить эту заветную бумашку, то смысл патентоваться есть.
quote:
Вам нечего предложить для патентования?
уважаемый, я уже ИМЕЮ ПАТЕНТЫ.
Но больше этой херней заниматься не буду.
И времени, и денег жалко на этот порожняк.
З.Ы. все нюансы оформления знаю(сколько, когда, куда и т.п.)

dinventor 07-10-2013 21:09

Шутер, я уважаю Вас за то что Вы хотя бы попытались ... но нельзя же молодых и ретивых останавливать тем что у Вас был опыт и он был негативный Вполне возможно что чья то идея будет просто идеальна для воплощения, а человек не будет знать как ее обезопасить ... вопрос не в том что у Вас это порожняк, важно что бы у изобретателя был шанс на реализацию
Простыми словами вопрос не в патенте , а в его содержании!!!!
dinventor 07-10-2013 21:17

... я Шутер59 то же имею патентов, в том числе USPTO и я не левый клоун Мой патентный поверенный в США работал с Гугл,закончил Массачусетский университет, .... Другое дело что только одна - две идеи могут реализоваться в продукт именно на этой ветке, но если это у кого то получится то я буду рад что я помог конкретному человеку своим опытом
ag111 07-10-2013 21:22

Если эти люди паркуют машины на газонах, то какой смысл подпитывать их новыми идеями?
shOOter59 07-10-2013 21:27

quote:
Вы хотя бы попытались

Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.
dinventor 07-10-2013 21:33


quote:
Если эти люди паркуют машины на газонах, то какой смысл подпитывать их новыми идеями?

... да ну нафиг, идеи не имеют отношения к убожеству тем более что убожество способно только существовать, но не способно к творчеству
dinventor 07-10-2013 21:43

quote:
Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.

Шутер, не нужно утрировать Я в этой околопатентной возне участвую сегодня и участвую в этом последние 5 лет
У меня Самсунг и Бош рассматривают мои прожекты, никаких проблем с отечественными производителями нет .... ну с РФ есть сложности, но это объяснимо
НЕ НАДО ШУТЕР переносить опыт 80-х на сегодняшний день
shOOter59 07-10-2013 21:46

quote:
только одна - две идеи могут реализоваться в продукт

Я никак не могу понять вашего главного посыла-каким образом патентование способствует реализации идеи.
На известных мне в совке и после примерах- никак.
Если что, я про Россию.Как в штатах или еще где - не знаю, но предполагаю что особой разницы нет....
dinventor 07-10-2013 22:06

Разница есть ПАТЕНТ В США! ЭТО гарантия твоего приоритета во всем мире Я знаю и Шутер, сцуко, не нужно грузить неопытных пацанов что мир дерьмо, и ваши изобретения сдохнут здесь в России и т.д.
shOOter59 07-10-2013 22:11

quote:
ПАТЕНТ В США!

Вот с этого и надо было начинать.
а то вокруг да около.
200 баксов, значит?
Ну дык я могу первый вписаться , мне из чистого любопытства не жалко.
dinventor 07-10-2013 22:26

Шутер, ну хули ты меня тролиш Заявка в USPTO стоит 100$ Мне пофиг лично твои амбиции, я же к людям пришел
dinventor 07-10-2013 22:33

Ребят, у каждого есть шанс!!!! Пусть не в нашей стране, но если у Вас есть идея, то единственная возможность реализовать ее и за это денег получить это патент США .... сцуко, так получилось
Palitch 07-10-2013 22:54

quote:

dinventor

Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?
quote:
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.

+. Я соблюдая правила игры,получил патент и свидетельство на полезную модель,вот на это- forummessage/117/19 пост ? #74,мне военнослужащий человек,откровенно озвучил как и что,потом я сам нашёл людей согласных проплатить по верхнему пределу изготовление легального,опытного образца,я побегал\попредлагал производителям поднять денег ,и в остатке выяснилось,что нах никому не надо
shOOter59 07-10-2013 23:10

quote:
ну хули ты меня тролиш

Ну дык давай в личку.
Я серьезно.Есть у меня чего патентовать.И всегда было.
quote:
и в остатке выяснилось,что нах никому не надо

Дык я об этом с самого начала.
В РФ так и ныне, и присно, и во веки веков
quote:
Заявка в USPTO стоит 100$

куда слать?
quote:
Мне пофиг лично твои амбиции, я же к людям пришел

А я не люди, что ле?!
И потом, какие амбиции?!
давай оформим патентную заявку, и на этом примере все увидят, что и как.
Патентная идея есть, и не одна.
mihasic 07-10-2013 23:16

dinventor, у Вас у самого есть патент в США? Или в каком-нибудь другом месте?
abc55 08-10-2013 12:14

патент сша не могет стоить 100дол
патент фрг стоит 30 000 евро

ag111 08-10-2013 07:10

Патент США предотвратит пиратское изготовление в Китае?
dima69241 08-10-2013 12:56

quote:
Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?

Палыч браво! ключевые слова что из запатентованного серийно производится
у оружейных фирм (и не только) существует такая практика . все изобретения должны быть сделаны на фирме а не людьми со стороны (имидж так сказать ) так что тут два варианта либо продавать не запатентованную идею либо временно устраиваться на работу в фирму)))) в противном случае пусть даже идея будет самая что ни на есть распрекрасная она так и будет лежать на полке либо появится в видоизмененном виде ))))
зы . патент на хлеб не намажешь ))))
abc55 08-10-2013 16:46

quote:
все изобретения должны быть сделаны на фирме

если кто принесет на фирму нечто свежее и ооочень эффективное, вряд ли они откажутся

отказаться от такого - быть идиотом
подарить выгоду конкуренту

и плевать на традиции
выгода прежде всего
капитализьмъ!


dinventor 08-10-2013 17:02

... честно сказать это очень грустно, когда кроме умудренных опытом модераторов собственно тема никого не интересует
Модераторам имеющим личный опыт,по десятку патентов и чье мировоззрение остановилось на этапе типа - "плавали знаем", я предложить ничего не могу
Хотел из искренних побуждений помочь людям опыта которых недостаточно для самостоятельного ведения патентного документооборота, без того что бы их разводили нечистоплотные патентные поверенные
Жаль что таких людей и это на такой!!! ветке так немного
... насчет монгольских патентов - я тему создал не для того что бы мерятся длиной и толщиной члена и видит бог мне глубоко по барабану комментарии людей далеких от области техники в которой у меня есть патенты
Palitch 08-10-2013 17:11

quote:
честно сказать это очень грустно, когда кроме умудренных опытом модераторов собственно тема никого не интересует
Модераторам имеющим личный опыт,по десятку патентов и чье мировоззрение остановилось на этапе типа - "плавали знаем", я предложить ничего не могу
Хотел из искренних побуждений помочь людям опыта которых недостаточно для самостоятельного ведения патентного документооборота, без того что бы их разводили нечистоплотные патентные поверенные
Жаль что таких людей и это на такой!!! ветке так немного
... насчет монгольских патентов - я тему создал не для того что бы мерятся длиной и толщиной члена и видит бог мне глубоко по барабану комментарии людей далеких от области техники в которой у меня есть патенты
Ну кто Дартаньян-это понятно.Нудно повторю прописное-при трудоустройстве в фирму уровня выше ларька с шаурмой и рафиками,в отделе кадров предлагают заполнить анкеты,где среди прочего присутствуют вопросы-Ваше наивысшее достижение в этой сфере деятельности? Чего Вы хотите добиться в нашей фирме? Какими методами? Про трудоустройства-бла-бла-бла,но-
quote:
Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?
пост #17 I
Palitch 08-10-2013 17:39

quote:
Вы, Палич, тупой гоплин с заниженной самооценкой Вам 70 лет и девочки не давали Вам после дискотеки? Я красивый , умный и ... мне девочки давали всегда и дают до сих пор Неужто Вы думаете что я буду бодаться с таким убожеством?

Озвучили правила игры.Нажимаю на треугольник
dinventor 08-10-2013 17:55

Абсолютно бескорыстное желание помочь людям имеющим что предложить, но не знающим с чего начать, закончилось обострением желчно каменной болезни одного человека
El pulpo 08-10-2013 18:17

quote:
Вы, Палич, тупой гоплин с заниженной самооценкой Вам 70 лет и девочки не давали Вам после дискотеки? Я красивый , умный и ... мне девочки давали всегда и дают до сих пор Неужто Вы думаете что я буду бодаться с таким убожеством?

ну вот и проявился. я собственно почти и не сомневался.

dima69241 08-10-2013 18:38

quote:
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!

Первое Сентября маленький мальчик прибегает домой после первого дня занятий в школе . весь возбужденный с выпученными глазами и с порога выдает фразу- СИДИТЕ ТУТ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ А ПИСЬКА ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ Х...ЕМ НАЗЫВАЕТСЯ!
зы. похоже осенние обострение началось )))
quote:
если кто принесет на фирму нечто свежее и ооочень эффективное, вряд ли они откажутся

и желательно не запатентованное )))
quote:
и плевать на традиции
выгода прежде всего
капитализьмъ!
вот вот выгода прежде всего! сначала платить проценты обладателю патента . потом этот головастый гад откроет на эти деньги свое дело и станет конкурентом . а через какое то время он сволочь такая и с рынка выживет ))))
dinventor 08-10-2013 18:43

А почему собственно я не должен был проявиться?
Каждый человек в ответ на личное оскорбление имеет право ответить ровно в той же форме в какой его оскорбили
Тема была создана для конкретной и благородной цели - пришел некто и его личные цели и пристрастия не совпали с целями ТС, о чем он не преминул сообщить во всеуслышание, именно на этой ветке !!!!
Ну, дык получи во всеуслышание то что я думаю о тебе
Я, Эль пульпо, не приперся на его тему, не оскорбил его эго, не усомнился в его достижениях и правильности его мировоззрения, почему ЭТО!!! может прийти на мою тему и безнаказанно нести сумеречный бред???
Вы проследите внимательно причинно следственную связь и тогда мой поступок будет иметь абсолютно логичное объяснение
dima69241 08-10-2013 18:51

quote:
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет

харэ трындеть расписывай уже ))) кому нужно прочитают и вопросы зададут . тема твоя будет висеть не один год так что найдет своего читателя глядишь кому то и действительно поможет ))))
dima69241 08-10-2013 18:53

читай выше. ))))
dima69241 08-10-2013 18:55

quote:
Лично ты что то в этом понимаешь, придурок?

кидай ссылки на свои патенты заценим с кем имеем дело )))
dinventor 08-10-2013 19:06

quote:
Originally posted by dima69241:

кидай ссылки на свои патенты заценим с кем имеем дело )))

... еще один больной Ты читал название темы и все предыдущие посты?
Повторяю последний раз - я здесь не для самоутверждения и повышения личностной самооценки С моими патентами все нормально, я предлагаю рассмотреть их узким специалистам в конкретных областях , а не дебилам имеющим представление обо всем на свете
Ни одного пункта препинания!!!! относительно своего опыта в части самостоятельного оформления и подачи заявок на изобретения я не приведу без того что бы конкретный страждущий ко мне не обратился!!!! ... лимит 10 человек! Блин, ну отпишитесь если интересно Нет,дык, значит я испытывал иллюзии несовместимые с реальностью

dima69241 08-10-2013 19:21


quote:
я здесь не для самоутверждения и повышения личностной самооценки

quote:
относительно своего опыта в части самостоятельного оформления и подачи заявок на изобретения я не приведу без того что бы конкретный страждущий ко мне не обратился!!!! ... лимит 10 человек!

то есть пока 10 человек в ноги не поклонится хрен чего напишешь? и это человек заявляет что он тут не для повышения личностной самооценки . ржунемагу! ну подумай о людях которые появятся на форуме через годы прочитают твои советы и спасибо тебе скажут . ну не сидят в данный момент люди у компьютера . не трут слезящиеся от монитора глаза в надежде узреть слово истинны . так что подумай о будущих поколениях изобретателей !))))
зы. ну и себя заодно на форуме увековечишь ))))
dima69241 08-10-2013 19:31

quote:
Каждый человек в ответ на личное оскорбление имеет право ответить ровно в той же форме в какой его оскорбили

quote:
Ты, dima69241, деревенский дурачОк? Что ты хотел сказать? Ты самый умный и шустрый на селе? Ну, дык , сиди на лавочке, грызи семечки и имей соседскую козу

quote:
Лично ты что то в этом понимаешь, придурок?

мне на твои высказывания в такой же форме отреагировать?) а че я могу))) мене парню из деревни не жалко))))
dinventor 08-10-2013 19:50

quote:
Originally posted by dima69241:


то есть пока 10 человек в ноги не поклонится хрен чего напишешь? и это человек заявляет что он тут не для повышения личностной самооценки . ржунемагу! ну подумай о людях которые появятся на форуме через годы прочитают твои советы и спасибо тебе скажут . ну не сидят в данный момент люди у компьютера . не трут слезящиеся от монитора глаза в надежде узреть слово истинны . так что подумай о будущих поколениях изобретателей !))))
зы. ну и себя заодно на форуме увековечишь ))))

.... ну, да что то меня завели предыдущие ораторы Я попробую конечно, но странно что людям это не надо

dinventor 08-10-2013 19:53


dima69241 ты не проповедник? Надо же какой хороший человек на таком странном форуме и в такой теме
Dalian 08-10-2013 20:04

Я дико извиняюсь, но dinventor - мудак. Осторожно, это заразно!
dima69241 08-10-2013 20:12

quote:
Надо же какой хороший человек на таком странном форуме и в такой теме

а другие(не хорошие) тут долго не задерживаются ))))
Palitch 08-10-2013 20:15

quote:
зы. ну и себя заодно на форуме увековечишь ))))

Да он уже корытом увековечил
Показал так -сать уровень
dinventor 08-10-2013 20:35

За рекламу отдельное спасибо
Palitch 08-10-2013 20:43

quote:
Ну, что за гАвно этот Палич
Лодка моя просто мегасупершмупер!!!! Ты дебил в своей жизни хоть что то подобное сделал?
Корыто мое летает как пуля и оно очень красивое
#47 IP

P.M. Ц


Алгоритм-
quote:
Сперва добейся
http://lurkmore.to/Говнарь
Alexander Pyndos 08-10-2013 20:59

ТС вынужденно покинул нас . Ничего, что не попрощался?
Palitch 08-10-2013 21:13

quote:
Ничего, что не попрощался?

Да вроде слеза не душит А чего это было-то? С ув
Alexander Pyndos 08-10-2013 21:15

quote:
А чего это было-то?

Бан называеццо.
Palitch 08-10-2013 21:27

quote:
Бан называеццо.

Я про конечную цель ТС не понял.Вот
Alexander Pyndos 08-10-2013 21:35

quote:
про конечную цель ТС не понял.Вот

Велика таина сия есть . Прошу пардону за медленное реагирование, только
вечером до компа добрался .
Palitch 08-10-2013 21:48

quote:
Прошу пардону за медленное реагирование, только
вечером до компа добрался

Нормально. Главное -
dima69241 08-10-2013 22:16

quote:
Я про конечную цель ТС не понял.Вот

я честно говоря тоже ... пытался его уговорить что ни будь написать по им же заявленной теме а он ни в какую ни хотит (
abc55 08-10-2013 22:35

человек реально изобретает, патентует, делает
чаго ешо надо
да, несколько неправильно себя повел, ибо тут новый
банить не надо

ну если и банить, то на денек
у нас с энтузиастами тут напряг
зпстоялась водичка, застоялась
еще Юрий ушел...

Alexander Pyndos 08-10-2013 23:04

quote:
несколько неправильно себя повел

Это в смысле не всех успел говном и мудаками повеличать, или как?
Мне вон тоже не досталось, но я ведь не жалуюсь .
Dalian 09-10-2013 12:18

quote:
Мне вон тоже не досталось, но я ведь не жалуюсь .

technic6 09-10-2013 03:07

quote:
Originally posted by Palitch:
Я про конечную цель ТС не понял.Вот

Судя по некоторым замашкам ТС, похоже, намечалось очередное разводилово...
Мне это сильно напомнило действия похожей конторы usafis.org , лезут изо всех щелей, задолбали уже...

Однако, тема по патентам нужная (и даже не одна!), что делать: продолжать эту (тогда куда девать 2,5 страницы срача?) или начать новую(ые)?..
Как минимум такиие:
Патенты: классификация и поиск.
Патенты: составление заявки.
Патенты: оформление и процедуры.

ag111 09-10-2013 07:56

quote:
Originally posted by Palitch:

Да вроде слеза не душит А чего это было-то? С ув

Стиль сообщения #47 уж очень какой-то знакомый.

abc55 09-10-2013 08:39

quote:
Это в смысле не всех успел говном и мудаками повеличать

это потому, что его встретили не ласково))
тут такое водится -
придет новый человек, и начинается подтрунивание
вон, Бисмарк, как тут воевал со всеми
Alexander Pyndos 09-10-2013 09:28

quote:
Originally posted by technic6:

Однако, тема по патентам нужная (и даже не одна!), что делать: продолжать эту (тогда куда девать 2,5 страницы срача?) или начать новую(ые)?..

Высеры я могу и потереть , если никто не возражает.
agond 11-10-2013 14:03

Тем кто находится в конце списка через мерное законопослушание ни как не поможет , ибо закон написаны не для , а против них.. В вопросе защиты технических идей, авторства, выгодной продажи , не обольщайтесь, будь у Вас хоть куча патентов РФ, она останется простой бумагой в ваших руках (типа ваучера), плюс потраченное время и силы и потом не воплощенная идея , это пустота, нет в природе, так за что вам платить умник вы наш..., ведь мы не хотим платить даже за вещественный конечный результат. Отсюда следует если Вам не жалко то озвучиваете Ваши идеи задарма и не надейтесь на спасибо пускай китайцы подбирают и делают потом нам же продадут.
Некто Вася здесь писал, что ежели ко не в теме то он ничего нового в оружии не придумает, :. это не так , оружейники это узкая кучка людей , с узкими знаниями и навыками по своей теме , а чуть в строну так они ни гу- гу. вот прим, известно, что у человека две руки, а ружья охотничьи почему то разбираются на три детали ; приклад, ствол, цевье причем в особой последовательности.
Alexander Pyndos 11-10-2013 14:26

quote:
оружейники это узкая кучка людей , с узкими знаниями и навыками по своей теме , а чуть в строну так они ни гу- гу.

Очень "свежая" и "оригинальная" мысль от любителей ширроких обобщений. Это, типа, вброс такой?
agond 11-10-2013 18:57

Имеется ввиду оружейники по стрелковому оружию, а разве не так, все подобострастно смотрят в рот оному двум, свое мнение запрятали глубоко, не достанешь , этот один двое заматерели и считают, что они гуру, а остальные на подхвате , все прочие кто не команде игнорируются, вот вам и законченная картина . Поэтому думайте сами , критически относитесь к авторитетам , и помните -мир полон простых доступных вещей, но не очевидных, а наша задача найти их и поведать миру.
Alexander Pyndos 11-10-2013 20:11

quote:
Имеется ввиду оружейники по стрелковому оружию

Интересно, из чего следуют Ваши выводы: из общего анализа доступной Вам информации, или из личного общения с оружейниками?
agond 11-10-2013 21:34

Нет необходимости общаться с изготовителем той или иной вещи достаточно взять ее в руки . Пример пневма иж-61, талантливо сделан спусковой механизм ( я даже перечертил его схему 6 лет назад на память , иногда достаю и смотрю) все остальное в ней сделано на маленькую 3 по 5 бальной шкале, ранее приводил пример с разборкой ружей на три части, неужели нельзя было сделать на две, а то стой по самые.... в снегу и отсоединяй цевье каждый раз когда собираешь или разбираешь ружье, (пример неуважение к охотнику со стороны оружейника) Думаю каждый, каждый день сталкивается с вещами сделанными формально, абы как , где и без анализов все ясно, оружие здесь не является исключением. Вспомните закон распределения случайных величин и его график, он везде применим, и в распределении дураков и умных и в соотношении удачных красивых технических решений и обычных фиговых , он универсален.
map 11-10-2013 22:24

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Нет необходимости общаться с изготовителем... Думаю каждый, каждый день сталкивается с вещами сделанными формально, абы как , где и без анализов все ясно, оружие здесь не является исключением. Вспомните закон распределения случайных величин и его график, он везде применим, и в распределении дураков и умных и в соотношении удачных красивых технических решений и обычных фиговых , он универсален.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Не, ну все ясно. Сапоги юфтевые Вы знаете как сделать на 500 грамм легче...

А вот как, конкретно, можно облегчить винтовку там, аль пистолет? Не формально, а, именно с душой...?

Подскажите, научите нас сирых...:

agond 11-10-2013 22:26

Если признать , что нельзя извлечь выгоду из нашей новизны (хотя всякая новизна относительна ) то остается только обо всем всем поведать .
map 11-10-2013 22:31

Та-а-к.

Очередной юродивый-графоман, серущий в мозги ближним...

В сад... Ссаными тряпками... из раздела...

agond 11-10-2013 23:07

Вот опять про сапоги мне напоминают, да вы возьмите их в руки, да посчитайте количество гвоздей из бронзы , все они насквозь подошвы проходят и загибаются изнутри, возьмите справочные данные по теплопроводности меди и прикиньте сколько тепла они проводят на морозе, а если воды зачерпнули , так ее всю вылить невозможно , часть останется , и не высушишь сразу, ну и вес, да чего там говорить Подобные вещи нас окружают везде, и не надо быть академиком что бы из замечать.
Зачем Вам надо делать винтовку или пистолет легче, они и так не слишком тяжелые, ну вспомните войну во Вьетнаме , небольшие въетнамцы воевали с АК калибром 7.62 и не жаловались, в ВОВ партизаны пацаны таскали ППШ, а он еще тяжелее чем АК , винтовка 5.6 для биатлона где то 4.5 кг Ранее приводил пример с винтовкой Маузера 4.1 - 4.5 кг которой немцы воевали с 1939-1945 причем довольно эффективно. Просто надо принять как данность вес в пределах 3.5 кг. и прекратить дальнейшее снижение., оно только во вред. Лучше подумать об эффективности, может калибр поднять или еще чего. Может просто надо спортсменом быть и не замечать лишний килограмм.
abc55 11-10-2013 23:40

а вы бегали долго с оружием?
оно в начале только кажется легким
простой пример

бегал я с другом по вечерам, спортом занимался
бегу, друг начал отставать, что для него не характерно
спрашиваю, что це
а он показывает две гантельки в руках
каждая по 1 кг
казалось бы всего 2 кг лишнего веса
а уже отстает
я посмеялся над ним и побежал дальше
на обратном пути он мне всучил эти гантельки
вот тут то я и начал заметно отставать
удивился сильно, скажу я вам

но а в армии, при кроссе, хочется выкинуть все
и этот долбанный АК, у которого нет ручки для переноски
бежишь, и не знаешь, куда его пристроить


shOOter59 12-10-2013 12:33

quote:
Пример пневма иж-61, талантливо сделан спусковой механизм
Так вот мы откуда черпаем О_О
quote:
а то стой по самые.... в снегу и отсоединяй цевье

Подкидываю патентоспособную идейку-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать), специсполнение для тех, кто пюбит пройобывать цевье в снег.
100% гарантирую получение патента, так шта вперед.
В соавторы не прошусь
Alexander Pyndos 12-10-2013 08:33

quote:
пример с разборкой ружей на три части, неужели нельзя было сделать на две

Можно было: Лефоше, Тешнера и им подобные. Но большинство охотников не считают разборку на три части недостатком, т.к. не слышали о Законе Распределения Случайных Величин, и уж тем более, не представляют себе его
график. Если уж говорить о дураках, могу привести пример: за последние 16 лет через мои руки прошли сотни этих гадких , не уважающих охотника ружей разбирающихся на три части, но случаев потери цевья было всего три и то по-пьяни .

Alexander Pyndos 12-10-2013 08:36

quote:
-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать)

Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему, для поиска в болоте .
Хотя это бесполезно, потеряют и цевье и детектор , точнее - в обратном порядке.
shOOter59 12-10-2013 09:16

quote:
Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему, для поиска в болоте

Во, еще один патент
quote:
agond

Почаще сюда заглядывай, а не в механику ИЖ-60, и будет те щастье.
blacktiger 12-10-2013 19:47

quote:
Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему,

радар, балл.вычислитель и ракетный ускоритель: потеряное цевье само присоединяется к ружжу.
Palitch 13-10-2013 12:55

quote:
одкидываю патентоспособную идейку-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать), специсполнение для тех, кто пюбит пройобывать цевье в снег

Брелок отзывающийся питюканьем на свист-бюджетней.И носки заодно этой поисковой системой оборудовать, и каждый мобильник
Alter 13-10-2013 14:20

quote:
Originally posted by blacktiger:

потеряное цевье само присоединяется к ружжу.


Проще, цевьё сделать на резинке, как раньше детские варежки.))
agond 13-10-2013 17:55

Когда я зимой утром в потемках собираю ружье, перебираю рюкзак, чехол ружье и его три детали, замечаю не хватает рук и на снег класть не хочется , могло бы быть и поудобней , но я простой охотник и не могу на заказать у мастеров в Европе оружие под себя.
ag111 13-10-2013 17:58

quote:
Originally posted by agond:
Когда я зимой утром в потемках собираю ружье, перебираю рюкзак, чехол ружье и его три детали, замечаю не хватает рук и на снег класть не хочется , могло бы быть и поудобней , но я простой охотник и не могу на заказать у мастеров в Европе оружие под себя.

И это Гений конструкторской мысли? А яйцами зажать?

dima69241 13-10-2013 18:13

quote:
Когда я зимой утром в потемках собираю ружье, перебираю рюкзак, чехол ружье и его три детали, замечаю не хватает рук и на снег класть не хочется , могло бы быть и поудобней , но я простой охотник и не могу на заказать у мастеров в Европе оружие под себя.

алгоритм простой - сначала нащупываем в темноте ствол и приклад с замком (2 детали) соединяем их двумя руками в одну деталь ))) потом нащупываем в рюкзаке цевье ( опять получилось две детали ружье без цевья и собсно цевье) присоединяем цевье к ружжу и получаем полностью собранное изделие)))
в процессе участвуют ДВЕ РУКИ!)))
зы. зачем вываливать все детали в снег что бы собрать ружье мне непонятно
памятку можно распечатать и брать с собой на охоту )
Alter 13-10-2013 18:15

quote:
Originally posted by agond:

Когда я зимой утром в потемках собираю ружье


А лампочка Ильича не светит?)
Palitch 13-10-2013 18:37

quote:
зы. зачем вываливать все детали в снег что бы собрать ружье мне непонятно
памятку можно распечатать и брать с собой на охоту )
Тут у палки 2 конца первый-зачем брать на охоту ружьё? Ну и про барона Мюнхаузена. Второй-а зачем его таскать разобранным?
agond 14-10-2013 09:27

Поясню, Вы приехали утром, еще темно, вышли из машины, ружье в чехле, чехол, в рюкзаке. Ружье в сложенном состоянии означает, что приклад отдельно, стол с присоединенным цевьем отдельно. Необходимо положить рюкзак на снег, достать чехол, достать из него стол и приклад ,отсоединит. цевье, присоединить ствол, к прикладу, опять присоединить цевье, вот теперь ружье собрано, разборка в обратном порядке При этом следует учитывать, что оно у вас имеет плюсовую температуру, а на улице минус 10* С и пока оно не остыло снег легко к к нему прилипает, поэтому попадание его на контактные поверхности деталей затвора и цевья нежелателен. Всего этого можно избежать если вы выходите в полном снаряжении их охотничьего домика, но у меня его нет., кстати у нас ЦКБО выпускало небольшими партиями ружья разбирающиеся только на две части .
МВГ 14-10-2013 10:15

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему, для поиска в болоте .
Хотя это бесполезно, потеряют и цевье и детектор , точнее - в обратном порядке.
Нету в вас полёта мысли, нужен GPS маяк и приложение для Айфона и Андроида для поиска.

Alexander Pyndos 14-10-2013 10:38

quote:
Нету в вас полёта мысли

Эт верно, за ДжиПиЭс я и не подумал, только за ГЛОНАСС, он с дном болота
лучше коррелирует .
МВГ 14-10-2013 13:38

А ГЛОНАСС дружит со смартфонами и планшетами?
agond 14-10-2013 19:02

На теме 'оптимальна ли бутылочная гильза' полет мысли приняли за ' набиванием бессмысленных портянок...' поэтому не фиг в облаках парить.
Palitch 14-10-2013 19:13

quote:
Поясню, Вы приехали утром, еще темно, вышли из машины, ружье в чехле, чехол, в рюкзаке. Ружье в сложенном состоянии означает, что приклад отдельно, стол с присоединенным цевьем отдельно. Необходимо положить рюкзак на снег, достать чехол, достать из него стол и приклад ,отсоединит. цевье, присоединить ствол, к прикладу, опять присоединить цевье, вот теперь ружье собрано, разборка в обратном порядке При этом следует учитывать, что оно у вас имеет плюсовую температуру, а на улице минус 10* С и по

Пост с\елся-задублирую.Игла в яйце,яйцо в ларце.Зачехлённый карамультук,в рюкзаг не кладу.Выходить из масынки,чтобы покласть рюкзаг на снег-и начачать собирать ружжо-не согласен.Как нибудь в тачке соберу,в тепле и со светом-ну край-на капоте.Рюкзаг проще одевать не поднимая с земли(снега),а с одевать лямки когда сидор стоит на сиденье,или капоте. У Вас какой-то свой путь
map 14-10-2013 21:36

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]На теме ьоптимальна ли бутылочная гильзаь полет мысли приняли за ь набиванием бессмысленных портянок...ь поэтому не фиг в облаках парить.[/Б][/QУОТЕ]
------

ну, дык, портянки видим, полет мысли тожеть..., а Идеи-то де?

shOOter59 14-10-2013 22:54

quote:
кстати у нас ЦКБО выпускало небольшими партиями ружья разбирающиеся только на две части .

Кстати, а еще ТОЗ выпускал чуть ли не массово ТОЗ-34.
Что удивительно, тоже всего на 2(ДВЕ!) части разбирается.
Вам такое не попадалось?!
Впору уже открывать тему " самые оригинальные решения несуществующих проблем"
mokiy 14-10-2013 23:17

Вообще то тема про патентование.Г-н агонд увёл тему в сторону.Динвентор,как топикстартер Вы имеете возможность удалять шелуху.Я отписал в ПМ,с просьбой объяснить порядок патентования.Динвентор,Вы попросили поддержки-тему поддерживаю,т.к. многим она понадобится.Сегодня было сообщение по радио-в России предполагается создать Федеральное Агентство по авторским правам,значит-опубликовал материал,можешь защитить его.
МВГ 14-10-2013 23:54

quote:
Originally posted by map:

ну, дык, портянки видим, полет мысли тожеть..., а Идеи-то де?

Кто здесь?!
agond 15-10-2013 09:53

Однако тут на 2 или 3 странице такое оживленное обсуждение было,... Но вернемся к теме патентования , есть устойчивое мнение, что наличие патента в руках простого человека (в смысле второсортного) неприятно и нежелательно для первосортных, ну как бы он умнее их оказался, хочет что бы с ним делились, эдакий резко поумневший дурак. Обращаю внимание на факт , что появление в любом деле, в группе, в коллективе, в обществе, государстве и даже появление резко поумневшего вдруг целого государства негативно воспринимается остальными.. Этому есть простое объяснение глупость дураков это ресурс и резерв умников и ни кто ее хочет терять ресурсы и резервы. Дефицит дураков рождает кризис , когда дураки не хотят мирится, а умные не хотят делится и вот вам начало конфликта. Отсюда следует 'Жамэ, месье, жамэ', что означает 'нет надежды'. на доступное патентование и эффективную защиту прав изобретателей из народа.
mokiy 15-10-2013 21:24

Бля...,вляпался в дрязги.Увидел интересное начало,лень было прочитать 4 предыдущие страницы,в П.М. отписал ТС Динвертору.Тут влез агонд Со своей идеей про ружьё с ботинками.После обращения ко мне ТС-я открыто сказал,что тема интересная и нужная,тем более,что на днях было сообщение о предполагаемом создании Федерального Агенства по авторским правам.Все предыдущие дрязги не читал и не хочу.Готов принять ответственность за дальнейшую полемику,вплоть до забанивания меня вместе с другими хулиганами.Рву волосы от отчаяния,надеюсь на Динвертора,что он раскроет свои умения.. Не ругайтесь..Ведь ,думаю многие хотят или хочут иметь патент.
blacktiger 19-10-2013 19:24

Не знаю, тянет ли идея на патент.
Муханизьм для обеспеченья сбалансированной автоматики, заместо шестеренки. Ударные нагрузки выдерживает, ресурс должон быть большой.
click for enlarge 1920 X 547 303.4 Kb picture
shOOter59 19-10-2013 19:55

На патент ради патента может и потянуть.
Alter 19-10-2013 20:50

quote:
Originally posted by blacktiger:

для обеспеченья сбалансированной автоматики, з


Места ему нужно поболее и две пружины вместо одной.
blacktiger 19-10-2013 21:08

quote:
Места ему нужно поболее и две пружины вместо одной

Место зависит от диаметра шариков, они могут быть довольно-таки небольшими.
А доп. пружина зачем?
Alter 19-10-2013 21:49

quote:
Originally posted by blacktiger:

Место зависит от диаметра шариков, они могут быть довольно-таки небольшими.
А доп. пружина зачем?


Небольшие шарики-больший износ и ответную деталь(сепаратор) надо ТО.
Пружина? А шарики сами вослед затвору -противовесу катицца будут?)
map 20-10-2013 01:48

Тупо проверяем Идею на жизнеспособность:
- подходящая ТРУБКА, заполняем шариками, веретикально ставим на наковальню и... сверьху, от души, молотком...
Смотрим, хто вперед сдохнет: - Ишак, Султан иль Насредин?...
blacktiger 20-10-2013 09:28

quote:
Смотрим, хто вперед сдохнет:

Увы, нет у меня наковальни ни дома, ни в кабинете Может, рискнете испытать?
kobra035 20-10-2013 20:33

quote:
Originally posted by MAP:
Смотрим, хто вперед сдохнет: - Ишак, Султан иль Насредин?...

ИМХО! Насредин! Второй частью в глазик.....

------
С уважением kobra035!

kobra035 20-10-2013 20:55

А по поводу самой конструкции - достаточно любопытно! Мнение Дилетанта! ИМХО!

1 увеличение массы откатных частей с одновременной компенсацией удара в заднем положении.
2 уменьшение скорости отката затвора за счет трения в системе и опять же увеличения массы.
3 вторая часть может использоваться в качестве толкателя для стрелянной гильзы направляющая ее в трубчатый гильзоотвод над или под стволом В зависимости от расположения магазина, для выбрасывания вперед

Кто бы из уважаемых специалистов посчитал массу сего устройства... И на каких патронах можно его будет использовать... Имеется в виду максимальная мощность патрона.....

Представьте ШВ под 7,62 х 39 или на 51 с безударной сбалансированной автоматикой построенной по этому принципу и со "свободным" затвором.... А вдруг легче АКМ получится

------
С уважением kobra035!

МВГ 20-10-2013 22:35

Мля, люди добрые, если шарики не катятся, а они здесь катится не могут, они будут клинить в трубке.
kobra035 21-10-2013 12:08

quote:
Originally posted by МВГ:

Мля, люди добрые, если шарики не катятся, а они здесь катится не могут, они будут клинить в трубке.


Интересно... С чего они клинить станут???


------
С уважением kobra035!

МВГ 21-10-2013 12:29

Реальные шарики, передающие импульс отдачи, в реальной трубке, будут вести себя не совсем так, как воображаемые.

И кстати, сколько циклов в минуту должен отработать этом механизм.

blacktiger 21-10-2013 08:07

quote:
Реальные шарики, передающие импульс отдачи, в реальной трубке, будут вести себя не совсем так, как воображаемые.

И кто бы с энтим спорил? Ход мыслев были приерно таким:
1. заменить шестеренку гидравликой. Гидравлика обеспечит работоспособность и долговечность подобного механизма.
2. уйти от неизбежных протечек. Есть патненты на высокотемпературные торомза, где роль тормозной жидкости играют шарики.
3. Можно "поиграть с шарами" , подобрать диаметры, возможно будет лучше запхать в трубку много мелких шариков, или заполнить ими промкжутки между большими, может сепаратор какой посмотреть. но это, как мне каа-атся можно только методом научного тыка, ибо как сказано: будут вести себя не совсем так, как воображаемые.
4. Ишо есть настольная хреновинка, где шарики стукаются и качаюцца .при энтом, центральные шары висят почти неподвижно, т.е. глазу незаметно.
Ни базы, ни желания заниматься НИОКР не имею, потому выложил довольно сырую идею, но вполне подходячую для патентированья.
quote:
сколько циклов в минуту должен отработать этом механизм
Равное скорострельности ружжа, обнаковенно 500-600 выстр./мин.
El pulpo 21-10-2013 09:16

quote:
Ишо есть настольная хреновинка, где шарики стукаются и качаюцца .при энтом, центральные шары висят почти неподвижно

но при этом вы почему-то решили, что в вашей конструкции эти центральные шары будут передвигаться на большое расстояние

МВГ 21-10-2013 10:09

quote:
Originally posted by blacktiger:

3. Можно "поиграть с шарами" , подобрать диаметры, возможно будет лучше запхать в трубку много мелких шариков, или заполнить ими промкжутки между большими, может сепаратор какой посмотреть. но это, как мне каа-атся можно только методом научного тыка, ибо как сказано: будут вести себя не совсем так, как воображаемые.

Погуглите про "космический молоток".
Alexander Pyndos 21-10-2013 13:39

Ув. blacktiger, моделировние подтверждает работоспособность Вашей системы,только шарики лучше заменить на ролики для увеличения площади контакта. Для получения сопоставимой с обычной схемой динамики (работоспособности) импульс газового двигателя придется увеличить на 25-30 % (3.2 против 4.2 Н х с).
click for enlarge 1280 X 800 61.5 Kb picture

Сверху обычная схема (синяя велограмма), внизу - ваша(черная велограмма). Масса подвижных частей одинакова в обоих случаях - 529 г (449+80). (один ролик 9.9х12 мм = 7.3 г), масса затвора=80 г. Коефф. трения = 0.15
Ступеньки посредине велограмм - момент ударов в заднем крайнем положении.

Bond, James Bond 21-10-2013 14:26

а ролики применить не судьба ?
у шариков точка касания
у ролика- линия перекосов не будет
Alexander Pyndos 21-10-2013 14:32

quote:
а ролики применить не судьба ?

Вы посты читаете подряд, или через один?
blacktiger 21-10-2013 14:36

Большое Вам спасибо, Alexander Pyndos за потраченое время. Необходимость величения импульса аж на 30%, конечно же ставит крест на идее.
Alexander Pyndos 21-10-2013 14:42

quote:
Необходимость увеличения импульса аж на 30%, конечно же ставит крест на идее.

Не обязательно, если конечный результат будет того стоить, а это достаточно легко проверить. Если моделировать отталкиваясь от импульса газового двигателя (а не от внутренней баллистики ), то Времени на это уходит совсем немного.
ag111 21-10-2013 16:05

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:
Ув. blacktiger, моделировние подтверждает работоспособность Вашей системы,

Подозреваю, что работоспособность сильно зависит от жесткости стенок. В принципе схема известная, без длинных линейных участков, но там сильно критичны загрязнения.

МВГ 21-10-2013 17:55

А как быть с загрязнением и износом в результате трения?
Alexander Pyndos 21-10-2013 18:54

quote:
А как быть с загрязнением и износом в результате трения?

Влияние загрязнения более критично нежели в случае реек-шестеренки, влияние износа - менее. Вообще несвязанные между собой и зат. рамой ролики ведут себя довольно стремно и ограничивают в худшую сторону диапазон распределения подвижной массы
для оптимальной компенсации удара (макс. возможная масса должна непосредственно ударять в коробку). Единственный выход - роликовая цепь,
кот. я уже предлагал в теме ув. abc55.

click for enlarge 1280 X 800 69.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 800 68.1 Kb picture
Второй график на обоих картинках - сравнение велограмм самого оружия
при равных условиях упругости удержания (упрощенно) с одной степенью свободы. Первая картинка - ролики "свободные", вторая - связаны звеньями. На бонус, несколько уменьшается необходимый для стаб. работы импульс газ. двигателя (не более +25% от конвенционального).
В модели добавлено влияние импульса газового двигателя на само оружие,
импульс "настоящей" отдачи все также проигнорирован.

abc55 21-10-2013 21:26

ролики или шары - трение
они вращаются в разные стороны -
трутся друг о друга и о стенки

сей механизм не сможет работать в высоком темпе

гидравлика тоже - трение

map 21-10-2013 22:07

А тупо заменить КУЧu "шарикоф да роликоф" на Сектор/полукруг, закрепленный на оси, из максимально упругого матерриала религиа непозволяет?...
abc55 21-10-2013 22:13

у каждого своя религия
у него шариковая
у мене тросиковая (а теперя цепочная)
ну а у Вас маэстро - маятниковая))
МВГ 21-10-2013 23:18

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Единственный выход - роликовая цепь,

Ну так в том-то и дело, что в толкающей роликовой(или шариковой) цепи, ролики катятся по направляющей, а здесь шарики или ролики будут тереться навстречу друг другу, потому я и привёл в пример безынерционный молоток, трение там будет, нагрев и износ, ведь молибденовую смазку туда не набьёшь.
kobra035 21-10-2013 23:44

quote:
Originally posted by МВГ:

ведь молибденовую смазку туда не набьёшь.


Простите... Вопрос Дилетанта! А почему не набьешь?
Система вроде герметичная....

------
С уважением kobra035!

МВГ 22-10-2013 12:04

quote:
Originally posted by kobra035:

Простите... Вопрос Дилетанта! А почему не набьешь? Система вроде герметичная....

Потому что стрелядла станет непредсказуемой.
blacktiger 22-10-2013 08:36

МАР-у
quote:
А тупо заменить
Не, ничо не мешает, про маятник думал в самом начале, опять же у Вас такой вариант имееца, помню
Показалось, что "шариковая" передача может оказаться долговечнее и лехче.

МВГ-у

quote:
безынерционный молоток
В молотке немного другой принцип, там некоторый объем, частично заполненый мотыляющейся взад-вперед массой. Причем, это не обязательно могут быть дробь/шарики, можно и целым куском.
quote:
Потому что стрелядла станет непедсказуемой

Не могу с Вами согласиться, правильно сделаный герметичный неразборный узел не убавит надежности. Пример - патрон.
ag111 22-10-2013 09:55

quote:
Originally posted by map:
А тупо заменить КУЧu "шарикоф да роликоф" на Сектор/полукруг, закрепленный на оси, из максимально упругого матерриала религиа непозволяет?...

Здесь идея в том, что шарики кроме оборота усилия могут быть еще и толкателями на значительное расстояние.

МВГ 22-10-2013 16:20

quote:
Originally posted by blacktiger:

Причем, это не обязательно могут быть дробь/шарики, можно и целым куском.

Целым куском -- нельзя.

quote:
Originally posted by blacktiger:

Не могу с Вами согласиться, правильно сделаный герметичный неразборный узел не убавит надежности. Пример - патрон.

Есть такой узел, называется игольчатый подшипник, работает долго и надёжно, при условии заполнения смазкой, без смазки быстро разрушается.


Ещё раз -- если шарики или ролики, не будут разделены сепаратором, то смысла в них нет, т.к. они будут скользить, а не катиться.

Alexander Pyndos 22-10-2013 22:33

quote:
то смысла в них нет, т.к. они будут скользить, а не катиться.

Их смысл в том что они круглые, а потери при скольжении не так уж значительны, как может показаться. Более значительные потери от множественных соударений при отсутствии связи между елементами.
abc55 23-10-2013 08:20

quote:
если шарики или ролики, не будут разделены сепаратором, то смысла в них нет, т.к. они будут скользить, а не катиться.

истину глаголите!
Alexander Pyndos 23-10-2013 09:01

quote:
Есть такой узел, называется игольчатый подшипник, работает долго и надёжно, при условии заполнения смазкой

Одно дело тысячи часов, другоэ - 5-10 тысяч циклов, или .... менее 15 минут за всю жизнь отдельно взятого экземпляра, при этом работа под сколь-нибудь достойной внимания нагрузкой составляет менее половины этого времени.
МВГ 23-10-2013 09:54

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Одно дело тысячи часов, другоэ - 5-10 тысяч циклов, или .... менее 15 минут за всю жизнь отдельно взятого экземпляра

Согласен.
kobra035 24-10-2013 12:14

А в чем засада для ШВ???
kobra035 26-10-2013 21:53

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Более значительные потери от множественных соударений при отсутствии связи между елементами.


А для торможения затвора это как бы лишнее????

------
С уважением kobra035!

kobra035 26-10-2013 21:56

quote:
Originally posted by МВГ:

Потому что стрелядла станет непредсказуемой.


Простите не понял..... С какого перепугу непредсказуемость???? Если характеристики замкнутой системы набитой молибденовой смазкой известны и не изменяемы по причине замкнутости системы.....

------
С уважением kobra035!

Alexander Pyndos 26-10-2013 22:11

quote:
А для торможения затвора это как бы лишнее????

Вообще, торможение затвора на всей протяженности его движения, без накопления энергии - лишнее. Это и создает необходимость увеличения мощности газ. двигла.
МВГ 26-10-2013 22:23

quote:
Originally posted by kobra035:

Простите не понял..... С какого перепугу непредсказуемость???? Если характеристики замкнутой системы набитой молибденовой смазкой известны и не изменяемы по причине замкнутости системы.....

Меняются внешние условия, температура например.
kobra035 26-10-2013 22:42

quote:
Originally posted by МВГ:

Меняются внешние условия, температура например.


То есть при изменении внешних условий меняются характеристики замкнутой системы????

------
С уважением kobra035!

МВГ 26-10-2013 22:51

quote:
Originally posted by kobra035:

То есть при изменении внешних условий меняются характеристики замкнутой системы????

Вопрос поставлен некорректно, эта система незамкнута.
kobra035 26-10-2013 23:20

quote:
Originally posted by МВГ:

Вопрос поставлен некорректно, эта система незамкнута.


Простите! То есть герметичный канал заткнутый с двух сторон подвижными частями при движении которых, он сохраняет свою герметичность не является замкнутой системой???

------
С уважением kobra035!

МВГ 27-10-2013 12:40

quote:
Originally posted by kobra035:

Простите! То есть герметичный канал заткнутый с двух сторон подвижными частями при движении которых, он сохраняет свою герметичность не является замкнутой системой???

А если его охладить жидким гелием или нагреть в мартене?
Это я утрирую.
Rigan T 27-10-2013 13:43

Уважаемые, тема про то как и зачем получить патент.
Мне эта тема интересна, dinventor-у отписал.

Может поменьше флуда?

agond 27-10-2013 18:11

При быстром движении шариков , роликов по изогнутой трубе будут иметь место центробежные силы прижимающий шарики к стенке в районе изгиба , а там по условию радиус малый. Поэтому может лучше оставить шестерню с косыми зубьями , кстати применение нескольких шестеренок сделает работу механизма более плавной.
А для патентования отдельный талант нужен и еще время, и деньги, и жить надо в Москве.
kobra035 30-10-2013 20:33

quote:
Originally posted by Rigan T:

Уважаемые, тема про то как и зачем получить патент.
Мне эта тема интересна, dinventor-у отписал.
Может поменьше флуда?

Простите! Но если по поводу патентования в России никто не высказывается в том числе и топикстартер то обсуждение по ходу предложенных на патентование оружейниых идей на предмет их патентопригодности ИМХО Не флуд а Поддержание на плаву темы так интересной вам....

------
С уважением kobra035!

kobra035 30-10-2013 20:38

quote:
Originally posted by МВГ :

А если его охладить жидким гелием или нагреть в мартене?
Это я утрирую.


То есть если я Вас правильно понял характеристики предложенной системы будут меняться в зависимости от температуру так что по классу "мороз 50" она не пройдет????

------
С уважением kobra035!

kobra035 30-10-2013 20:44

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вообще, торможение затвора на всей протяженности его движения, без накопления энергии - лишнее. Это и создает необходимость увеличения мощности газ. двигла.


То есть замедление скорости отката затвора на всем протяжении отката неприемлемо для систем с газовым двигателем?
А для систем со свободным затвором оно приемлемо? А может и желательно???

Кстати энергия полюбому будет накапливаться возвратной пружиной....

Или я что то не так понял???

------
С уважением kobra035!

kobra035 30-10-2013 20:48

quote:
Originally posted by agond:

При быстром движении шариков , роликов по изогнутой трубе будут иметь место центробежные силы прижимающий шарики к стенке в районе изгиба , а там по условию радиус малый.


То есть трение еще увеличится? И это приведет к тому что на патроне 7,62 х 54 R можно будет применять сбалансированную автоматику со свободным затвором?

Поистине вселенская катастрофа для всего оружейного сообщества

Или я не прав?

------
С уважением kobra035!

Alexander Pyndos 30-10-2013 22:44

quote:
А может и желательно???

Если гарантированно стабильно, то вполне приветствуется.
quote:
И это приведет к тому что на патроне 7,62 х 54 R можно будет применять сбалансированную автоматику со свободным затвором?

Вполне может быть. Но там есть один нехороший нюанс.
quote:
Или я не прав?

Не могу уверенно сказать, что не прав . Надо над этим поработать.
kobra035 31-10-2013 22:58

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вполне может быть. Но там есть один нехороший нюанс.


КАКОЙ? ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЕННАЯ ТАЙНА

------
С уважением kobra035!

Alexander Pyndos 01-11-2013 12:21

quote:
КАКОЙ? ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЕННАЯ ТАЙНА

Да нет там никакой тайны, просто сопротивление откату полезно лишь до того момента как пуля покинет ствол, а далее это сплошной геморрой. Уменьшая радиус мы получим увеличение сопротивления движению затвора на всей протяженности отката и наката.
kobra035 01-11-2013 08:39

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Да нет там никакой тайны, просто сопротивление откату полезно лишь до того момента как пуля покинет ствол, а далее это сплошной геморрой.


Спасибо! Как я понял основная задача удержать затвор в переднем положении до момента вылета пули из ствола? А затем дать затвору свободно откатиться....
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Уменьшая радиус мы получим увеличение сопротивления движению затвора на всей протяженности отката и наката.


ИМХО Считать такие вещи к сожалению не с моими способностями.... Каюсь... Но идея достаточно любопытная....

Если отвлечься от простоты данной конструкции и заменить шарики на жидкость то при определенном соотношении проходных отверстий и устройстве клапанов ИМХО можно добиться поставленных задач. То есть в самом начале движения затвора назад сопротивление откату максимально. А при падении давления в стволе после вылета пули оно должно резко падать... Хотя я понимаю что по конструктиву данное решение сложнее системы с шариками... Но... Ведь гидравлические тормоза отката на орудиях отрабатываются уже не первый век.... Может артиллеристы чего посоветуют....

------
С уважением kobra035!

Alexander Pyndos 01-11-2013 11:40

quote:
Ведь гидравлические тормоза отката на орудиях отрабатываются уже не первый век.... Может артиллеристы чего посоветуют....

Гидрвл. откатные устройства применяются на орудиях с оч. малым против авт. стрелковки темпом стрельбы, и то есть проблема нагрева жидкости.
МВГ 01-11-2013 12:18

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Гидрвл. откатные устройства применяются на орудиях с оч. малым против авт. стрелковки темпом стрельбы, и то есть проблема нагрева жидкости.

Ртуть нужно использовать, у неё теплопроводность хорошая
Alexander Pyndos 01-11-2013 12:31

quote:
Ртуть нужно использовать

Ага, а смолу горячую - для опохмелки .
МВГ 01-11-2013 12:32

Настой мумийо.
agond 01-11-2013 18:28

Несмотря на усложнение конструкции похоже всем понравилась идея с шариками как путь к сбалансированному механизму тогда вопрос ?,
а что будет если шарики заменены на толкающую цепь с роликами причем они со смещенными центрами тяжести и в момент прохода ролика через поворот, (тот где действуют центробежные силы на шарики) одна ценробежная сила ослабляет влияние другой. И как следствие еще вопрос возможно ли в этом случае преобразовать часть импульса отдачи оружия в вращательное движение роликов и этим в целом сократить отдачу ?
map 01-11-2013 20:08

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Несмотря на усложнение конструкции похоже всем понравилась идея с шариками как путь к сбалансированному механизму ...[/Б][/QУОТЕ]
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Экий Вы, батенька; непосредственный да наивый...

Идея-то мертворожденная, но Вы непременно продолжайте работать над ней и дальше... Чем бы дитя не тешилoсь...

Alexander Pyndos 01-11-2013 21:39

quote:
Идея-то мертворожденная

Тут сомнений быть не может, но уж коль всерьез рассматриваются системы с зубчатыми рейками, то ... почему бы и нет .
map 01-11-2013 22:07

Тянуть было завсегда удобней, чем толкать...
Alexander Pyndos 01-11-2013 22:22

quote:
Тянуть было завсегда удобней, чем толкать...

не факт, разве что с мотузочками .
map 01-11-2013 22:42

ну, тогда толкайте шариками, да роликами, да цепочками...
Alexander Pyndos 01-11-2013 22:54

quote:
ну, тогда толкайте шариками, да роликами, да цепочками...

а шо робыть ...
agond 01-11-2013 23:23

Эта идея с шариками чисто умозрительная, повторяю шестеренки и зубчатые рейки - просто и сердито, на счет раз- два. Интересно другое, возможно ли в принципе создание , как метко выразился тут один участник, 'глушителя импульса' отдачи, хоть с роликами, да как угодно .
abc55 02-11-2013 10:14

отдачу нельзя победить ничем
никакими мерами

не надо с ней бороться
под нее можно только подстроиться

если вы кидаете камень в лодке, вас оттолкнет назад
и что не делайте, как не изощряйтесь, толчок не погасить

чтобы перенаправить движение шариков
нужно, эти шарики пустить по кривому коридору
в момент, когда шарики будут катиться, они будут прижиматься к стенкам коридора
эта сила и будет отдачей
и она не станет меньше

это как река
река подмывает именно ту часть берега, где совершает поворот


agond 03-11-2013 18:19

Когда импульс передается от тела к телу то при каждом взаимодействии часть его мажет теряться -рассеиваться в виде тепла. Если цепочка взаимодействующих тел достаточно длинная, то потери импульса будут заметными.
abc55 03-11-2013 18:35

quote:
достаточно длинная

ключевое слово
Dalian 03-11-2013 19:25

quote:
Когда импульс передается от тела к телу то при каждом взаимодействии часть его мажет теряться -рассеиваться в виде тепла. Если цепочка взаимодействующих тел достаточно длинная, то потери импульса будут заметными.

Читайте книжки!
andrshay 05-11-2013 05:36

quote:
Originally posted by shOOter59:

Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.

В японию продайте-оторвут с руками-там любят новые технологии.У нас пойдёт только в сфере добычи и переработки сырья-остальное нах ненужно никому,и то если ноухау удешевляет производство.

andrshay 05-11-2013 05:44

quote:
Originally posted by shOOter59:

Подкидываю патентоспособную идейку-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать), специсполнение для тех, кто пюбит пройобывать цевье в снег.
100% гарантирую получение патента, так шта вперед.
В соавторы не прошусь

Проще:прикрепить цевьё на петельку(как дверная) с фиксатором и все дела .Получилось ружжо из двух частей.
ДАРЮ ИДЕЮ.У меня их куча.Есть идея с бесшумной пневмо винтовкой (калибр7.62Х54),автомат с компенсирующим энергию на ход затвора(энергия выстрела как у болтовика).Всяко разно...Продал бы в НАТО тока выходов нету на ихние конструктрские бюро-за 1тысячу долл.за реальную идею.
Alexander Pyndos 05-11-2013 11:14

quote:
энергия выстрела как у болтовика

Это как, в смысле - звук ?
Если Вы про ощущаемую отдачу, то она у авт. систем
мягче чем у болтовиков при одинаковом патроне.
abc55 05-11-2013 17:13


quote:
пневмо винтовкой (калибр7.62Х54)

это как?
у вас что, в гильзе сжатый воздух?
map 05-11-2013 17:31

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]

это как?
у вас что, в гильзе сжатый воздух?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Дядя шутит, просто...

VARYAG-2 05-11-2013 18:55

Коллеги, прошу сильно не пинать за вмешательство в такую интересную тему!
Имею некоторый опыт составления, подачи заявок на изобретения и полезные модели и получения на них патентов РФ (автор и соавтор более 20-ти патентов).
В свое время попытался расписать более человеческим языком то, что написано в регламентах на получение патентов и гражданском кодексе, а также проиллюстрировать порядок и стиль оформления патентов на примере нескольких, полученных по разным направлениям развития морской техники.
Прикрепляю ссылки на текст своей монографии по рассматриваемому вопросу. Если кому-нибудь она окажется полезной - буду рад.
Ссылки:

http://www.rulit.net/tag/techn...get-238610.html (здесь можно скачать бесплатно, по остальным ссылкам требуется регистрация).

http://lib.rus.ec/b/350832

http://www.twirpx.com/file/1053422/

С уважением.

map 05-11-2013 19:02

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВАРЯГ-2:
[Б]Коллеги, прошу сильно не пинать за вмешательство в такую интересную тему!
Имею некоторый опыт составления, подачи заявок на изобретения и полезные модели и получения на них патентов РФ (автор и соавтор более 20-ти патентов).
...

С уважением.[/Б][/QУОТЕ]
------
Спасибо, милай!

Были бы Идеи стоящие..., а оформить... мы и сами как-нибудь смогём...

abc55 06-11-2013 10:07

quote:
Дядя шутит, просто...

я тоже шучу, но а вдруг ...
вдруг у него тама гильза 54 типа баллона под сифон,
причем многоразовая, с клапаном

вставляешь такой патрон в Моську и стреляй себе на здоровье по мишеням

kobra035 06-11-2013 21:40

quote:
Originally posted by andrshay:

Продал бы в НАТО тока выходов нету на ихние конструкторские бюро-за 1тысячу долл.за реальную идею.


А ви таки думаете что вам там заплатят хоть один цент??? Сразу видно чистокровного европейца... Он там все таки стараются идею слямзить а не платить за идею... Таки смотрите шо би вам самому платить не пришлось

------
С уважением kobra035!

kobra035 06-11-2013 21:47

quote:
Originally posted by agond:

повторяю шестеренки и зубчатые рейки - просто и сердито


Кто бы спорил! Разнесение веса затвора на две части приходящие в соударение в противоположных направлениях как в начале хода автоматики так и в конце нормальная идея. про этом как сам остов затвора так и его противовес изготавливаются штамповкой из листа. В затворе кроме этого есть малюсенькая вставка требующая специализированной точной обработки и закалки. А все остальные части... Банальный штамп... В том числе и рейки с нарезкой... Одинаковые как для остова затвора так и для его противовеса...

Схемку нарисовать или так сообразите

------
С уважением kobra035!

agond 08-11-2013 20:20

Патентовать надо в Германию ехать и обязательно язык знать хорошо, но по теме оружия идей очень много и причем давно
abc55 09-11-2013 12:34

можно и в Германию поехать, ежели есть 30 000 евриков
язык знать не надо
тама есть люди ГДРовские, знающие русский, они могут если чо перевести
правда на счот технического не скажу, переведут конечно, но возможны косячки


map 09-11-2013 13:37

[QУОТЕ][Б]числе и рейки с нарезкой... Одинаковые как для остова затвора так и для его противовеса...Схемку нарисовать или так сообразите ------С уважением кобра035![/Б][/QУОТЕ]
__________

Нарисуйте, пожалуйста, если вам нетрудно...)

kobra035 10-11-2013 11:36

quote:
Originally posted by map:

Нарисуйте, пожалуйста, если вам нетрудно...)


Сейчас попробую

click for enlarge 1920 X 1146 546.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 744 374.6 Kb picture

------
С уважением kobra035!

map 10-11-2013 16:55

Вот ЭТО было изготовленно в 1963 году и даже выпускалось серийно.

Интересно, что мешает ЭТО повторить спустя 50 лет, и почему умные люди так не делают сегодня?...
click for enlarge 1162 X 778 352.8 Kb picture

kobra035 10-11-2013 21:33

quote:
Originally posted by map:

Вот ЭТО было изготовленно в 1963 году и даже выпускалось серийно.

Спасибо!!!!

Увы я не патентовед.....

И прежде чем предложить идею которую достаточно давно обдумывал,не удосужился провести патентный поиск... Мне стыдно...

Простите дяденька

К тому же, если судить по фото, это что то из пневматики, а совсем не огнестрела..... Или там какие то дополнительные части не отраженные на данном фото????

quote:
Originally posted by map:

Интересно, что мешает ЭТО повторить спустя 50 лет....


ИМХО - Фрезеровка... Достаточно большой объем точной обработки.... Соответственно цена.... Она и мешает.....

quote:
Originally posted by map:

....и почему умные люди так не делают сегодня?

Именно потому что они Умные и умеют считать свои деньги.... Впрочем деньги заказчика тоже....

Это как с АК.... Продаем АК по цене металолома, покупем на эти деньги бананы по цене гнилой кртошки и продем своим гражданам по цене ананасов... Вот тебе и двойная прибыль и "лучшее" в мире оружие

Видимо Вы не разобрались в моей конструкции из за того что я плохо объяснил.

На вашем фото "затвор" и противовес движутся в разные стороны Но...

Данная схема увеличивает общую длину отката вдвое!!!!

А на моей схеме длина отката остается той же!!!!

Для отката противовеса используется пространство кожуха ствола где сам противовес является "поршнем" гоняющим воздух и обеспечивает дополнительную (принудительную) вентиляцию которая ИМХО улучшает охлаждение....

------
С уважением kobra035!

map 11-11-2013 12:07

[QУОТЕ][Б]К тому же, если судить по фото, это что то из пневматики, а совсем не огнестрела..... Или там какие то дополнительные части не отраженные на данном фото????
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
__________

Именно, из пневматки... И даже там, при относительно-плавном ручном взведении и одиночном режиме стрельбы от этой схемы отказались из-за очень небольшого рессурса и низкой надежности...(

В стрелковом оружии, при соответствующих ему ускорениях, дела будут еще хужее. Существенно повысить прочность(а значит и размеры) этих звездочек/реечек не позволяют разумные габарриты оружия, допустимый вес, а главное - энергетика самих боеприпасов...

Вот и все основные причины..., а не те што вы надумали...

kobra035 11-11-2013 02:13

quote:
Originally posted by map:

Вот и все основные причины..., а не те што вы надумали...

Спасибо! Понял.

Значит моя идея дешевого (штампованного) автоматического оружия разбилась о незнание автором основ сопромата....

------
С уважением kobra035!

blacktiger 11-11-2013 08:04

quote:
от этой схемы отказались из-за очень небольшого рессурса и низкой надежности...(

Вота! А шарики-то могут быть и подолговечнее Глядишь, увеличение ресурса, бац - и скомпенсирует повышеные потери на трение?
abc55 11-11-2013 10:20

шепотом -
цепь, велосипедна цепь

впервые вижу механизмъ с шестерней на фото
а то все рисунки, да чертежи..

мне уж начиналось казаться, что их в природе нет))), реек этих

DIGION 11-11-2013 12:58

quote:
шепотом -
цепь, велосипедна цепь
впервые вижу механизмъ с шестерней на фото
а то все рисунки, да чертежи..
это вы об этом ? http://world.guns.ru/machine/usa/ex-34-chaingun-r.html
abc55 11-11-2013 15:39

типо того

мы тут цепь уже прикидывали
Александр ее у себя в кампутере считал
говорит - работать будет

map 11-11-2013 18:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б] это вы об этом ? [УРЛ=хттп://wорлд.гунс.ру/мачине/уса/ех-34-чаингун-р.хтмл]хттп://wорлд.гунс.ру/мачине/уса/ех-34-чаингун-р.хтмл[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
__________

А ежели, к примеру, привод не от электромотора, а от газового поршня с кривошипом??...

Таурус 11-11-2013 18:57

quote:
Originally posted by abc55:

мы тут цепь уже прикидывали


Прикиньте массу и габариты для носимого оружия
quote:
Originally posted by DIGION:

это вы об этом ? http://world.guns.ru/machine/usa/ex-34-chaingun-r.html

Тут стационарный аппарат.

agond 11-11-2013 20:39

На снимке 1967 г изображена прямо зубчатая передача с одной шестерней причем малого диаметра вот и не пошло, понятно делали оружейники они в трансмиссиях не очень, хотели демонстрационную модель побыстрее показать, да чего с них возьмешь .. Надо было применять косозубые передачи и шестерни , хоть 2 штуки поставить Дифференциалы в автомобилях аж 1 000 000 км могут прослужить , среди всяких буров для поиска и добычи нефти есть и шестеренчатые, есть проходческие щиты для тоннелей с шестеренками дробящими породу. Не надо бояться шестеренчатых передач , они могут быть надежными.
map 11-11-2013 20:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]На снимке 1967 г изображена прямо зубчатая передача с одной шестерней причем малого диаметра вот и не пошло, понятно делали оружейники они в трансмиссиях не очень, хотели демонстрационную модель побыстрее показать, да чего с них возьмешь .. Надо было применять косозубые передачи и шестерни , хоть 2 штуки поставить Дифференциалы в автомобилях аж 1 000 000 км могут прослужить , среди всяких буров для поиска и добычи нефти есть и шестеренчатые, есть проходческие щиты для тоннелей с шестеренками дробящими породу. Не надо бояться шестеренчатых передач , они могут быть надежными.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Милый Вы мой... Уж коль "не в теме", лучше помолчать..., не так смешно.. А то на слепого петуха похожи..., который кукарекает везде и всегда только потому, что ничего другого не умеет...
Там две шестерни...
А оружейники порой имеют дело с нагрузками, которые трансмиссионщикам и не снились...

"Не бойтесь шестеренчатых передач" и разродитесь, наконец, хотя бы одной работоспособной конструкцией..., а то, кроме великанских портянок, содранных из Интернета, мы пока от Вас ничего не видели...

DIGION 11-11-2013 23:01

quote:
Тут стационарный аппарат.
просто хотелось показать соискателю,что верным путём идёт товарищь!!! ;^)
agond 12-11-2013 19:59

Куда смотрит модератор в цели общения на данном форуме не входит обсуждение участников, здесь обсуждают технических идей , давайте по теме факты, на снимке мы видим-простую прямозубую передачу, две рейки и шестеренка если оружейники удосужились бы на одной оси поставить две косозубые шестерни, как это принято у машиностроителей то механизм плавнее работать будет,
map 12-11-2013 20:42

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Куда смотрит модератор в цели общения на данном форуме не входит обсуждение участников, здесь обсуждают технических идей , давайте по теме факты, на снимке мы видим-простую прямозубую передачу, две рейки и шестеренка если оружейники удосужились бы на одной оси поставить две косозубые шестерни, как это принято у машиностроителей то механизм плавнее работать будет,[/Б][/QУОТЕ]
__________

Вот, если бы Вы были "в теме" и разбирались в оружии или хотя бы в механике и сАпромате, то Вы бы сразу поняли, что и реечки там двойные и шестеренки... И никакой модератор не может помочь при отсутствии собственных знаний...

Помните, как Король в "Золушке" говорил: - Никакие связи не могут сделать ножку маленькой, а сердце большим и добрым...

Но, не отчаивайтесь, 90% отличников сегодняшнего российского "ЕГЭ" не знают, что означает слово сАпромат.....

Я Вам по-дружески советую: - не пишите здесь пока и не смешите людей.... Просто учитесь...


click for enlarge 1162 X 778 408.1 Kb picture
click for enlarge 1162 X 778 475.9 Kb picture
click for enlarge 822 X 1166 266.4 Kb picture

kobra035 12-11-2013 21:16

quote:
Originally posted by agond:

на снимке мы видим-простую прямозубую передачу,


Простите на Снимке именно 2 шестеренки.... А вот на моем рисунке одна.... Каюсь хотел максимально унифицировать конструкцию остова затвора и противовеса. В первом варианте их было 2 по сторонам патронника но тогда для снятия и установки противовеса пришлось бы поднимать ствол чего я не хотел по определенным причинам....
quote:
Originally posted by map:

Но, не отчаивайтесь, 90% отличников сегодняшнего российского "ЕГЭ" не знают, что означает слово сАпромат.....


Ну уж простите не технарь я а гумманитарий с техническим уклоном...

------
С уважением kobra035!

Alexander Pyndos 12-11-2013 21:39

quote:
удосужились бы на одной оси поставить две косозубые шестерни, как это принято у машиностроителей

Машыностроители обычно стараются не применять две косозубые шестерни на одной оси совместно с рейками на столь дешевых изделиях, шоб не делать рейку шевронной, ибо это дорого весьма.
agond 12-11-2013 22:53

Похоже этот map не видит разницы в форме зуба шестерен , наверное он гуманитарий :
Шевронные рейки надо полагать не вручную пилят с чего им быть дорогими, простую прямозубую передачу сейчас редко где и встретишь.
map 12-11-2013 23:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Похоже этот мап не видит разницы в форме зуба шестерен , наверное он гуманитарий :
Шевронные рейки надо полагать не вручную пилят с чего им быть дорогими, простую прямозубую передачу сейчас редко где и встретишь.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, дык, флаг в руки... Через неделю ждем фотографий такой же детали с шевронной рейкой... Потом раскажете сколько Вам это стоило...

А я истинный гуманитарий, хорошо рисую, неплохой скульптор..., а еще умею вышивать на швейной машинке... и чинить её...

Alexander Pyndos 12-11-2013 23:14

quote:
простую прямозубую передачу сейчас редко где и встретишь.

Не чаще чем реечную с косым зубом , не говоря уж о шевронных, и тому есть две совершенно разных причины. Как истинный технокрад, вкратце опишите всю небывалую простоту нарезания шевронных реек и я глядишь проникнусь.
Alexander Pyndos 12-11-2013 23:21

quote:
хорошо рисую, неплохой скульптор...

А "Мурку", на арфе, смогеш ?
map 12-11-2013 23:56

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
А "Мурку", на арфе, смогеш ?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Могу на пулемете попробывать...

shOOter59 12-11-2013 23:56

quote:
Как истинный технокрад, вкратце опишите всю небывалую простоту нарезания шевронных реек

присоединяюсь
abc55 13-11-2013 10:58

Мап, не знал, что вы скульптор
можете похвастать изваяниями, но только не стреляльного типа, а типа - голая баба
вот я художник, а скульптор никакой
map 13-11-2013 12:39

quote:
Originally posted by abc55:
... но только не стреляльного типа, а типа - голая баба
...

__________


Ну, бабу так Бабу

...


click for enlarge 1137 X 1542 405.8 Kb picture

Alexander Pyndos 13-11-2013 12:41

quote:
а типа - голая баба

Дык, он жеш носовые хвигуры для своих пиратских шхун ваяет, а там должны быть сиськи.
agond 13-11-2013 20:57

А Вы Мап настоящий скульптор ,
а я раньше только рюкзаки шил себе на подольской машине, потом позарился на новую и выбросил старую и теперь на ней ни как, да зрение ухудшилось, зря конечно струю выбросил , хоть она и ручная была.
map 13-11-2013 21:05

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]А Вы Мап настоящий скульптор ,
а я раньше только рюкзаки шил себе на подольской машине, потом позарился на новую и выбросил старую и теперь на ней ни как, да зрение ухудшилось, зря конечно струю выбросил , хоть она и ручная была.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Не-е, художником и скульптором это я был по-молодости, сдуру..., а попозжей я стал кооператором и держал швейно-текстильно-трикотажный цех на сорок баб, и я был единственным там мужиком: - и электриком, и слесарем, и шофером, и наладчиком оборудования...

Жизнь заставила...

agond 13-11-2013 21:27

Трудности изготовления шевронных зубчатых колес или реек бывают когда зуб имеет как бы 'перелом' , но на снимке этого нет, там мы видим на детали две зубчатые рейки разделенные промежутком , поэтому на строгальном станке их нетрудно делать , что прямые, что косозубые Потом на подвижных деталях поршня и противовеса необязательно еще зубья нарезать, можно припаять, (приклеить в конце концов )отдельно изготовленные зубчатые планки-рейки
map 13-11-2013 21:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Трудности изготовления шевронных зубчатых колес или реек бывают когда зуб имеет как бы ьпереломь , но на снимке этого нет, там мы видим на детали две зубчатые рейки разделенные промежутком , поэтому на строгальном станке их нетрудно делать , что прямые, что косозубые Потом на подвижных деталях поршня и противовеса необязательно еще зубья нарезать, можно припаять, (приклеить в конце концов )отдельно изготовленные зубчатые планки-рейки[/Б][/QУОТЕ]
__________


Уважаемый, Михаил. Вот скажите честно, как на духу: - Сколько Вы самолично изготовили за свою жизнь зубчатых Колес и Реек с прямозубой или шевронной передачей, как расчитывали их, как термообрaбатывали?

Я уже не спрашиваю Вас о Том, сколько единиц стрелкового оружия Вы лично спроэктировали, расчитали, изготовили и довели до Госиспытаний?..

shOOter59 13-11-2013 22:08

quote:
можно припаять, (приклеить в конце концов )отдельно изготовленные зубчатые планки-рейки

Свежо.Просматривается немалый опыт в проектировании реечно-зубчатых пар.
map 13-11-2013 23:18

Самое интересное, что ни один из всех этих Грачей , ГШ-18, Гюрз, АК-12 и Стрижей до сих пор не был предоставлен ни в один из немецких, общеевропейских или американских Ферайнов для спокойной и независимой экспертизы, где местные специалисты могли бы спокойно и непредвзято оценить ЭТО оружие...
Все вопли о ъне имеющих аналоговъ, охуенно точных и Надежных... раздаются только из России...

Тот же Я. Курацина продает свободно свое оружие по всему Миру, и потребители его оружия всегда имеют возможность сравнить его с уже имеющемся на оружейном рынке...

Я, хотя не имею государственной поддержки и далако не миллионер, но всегда, через знакомых или клиентов отдаю своё оружие в Фераины и внимательно вслушиваюсь в отзывы ...

Таурус 14-11-2013 12:00

quote:
Originally posted by map:

Самое интересное, что ни один из всех этих Грачей , ГШ-18, Гюрз, АК-12 и Стрижей до сих пор не был предоставлен ни в один из немецких, общеевропейских или американских Ферайнов для спокойной и независимой экспертизы, где местные специалисты могли бы спокойно и непредвзято оценить ЭТО оружие...


Сикретно... дюже сикретно!
Как "не имеющее анал..." отдавать в руки вра... ой извиняюсь, заклятых друзей из НАТО!?
shOOter59 14-11-2013 12:17

quote:
где местные специалисты могли бы спокойно и непредвзято оценить ЭТО оружие...

Для создающих не имеющее аналогов в мире оружие упомянутые специалисты НЕ УКАЗ И НЕ АВТОРИТЕТ.
Разве непонятно?!
abc55 14-11-2013 09:40

Мап, показал скульптуру своей жене, понравилась
- Правдиво

я всегда отдаю на растерзание все свои рисования (на компе) жене,
критика у нее беспощадная, ибо по натуре скептик
Ваша работа ей понравилась

quote:
раздаются только из России

страна патриотов, шоделать-шоделать

лично я, впервые усомнился в крутизне совкового оружия, когда впервые залез в технику
топорно, неудобно

была у меня последняя надежда, что мож военна техника у нас хоть на высоте...

а мож оно так и надо - топорно-примитивно

Alexander Pyndos 14-11-2013 10:40

quote:
упомянутые специалисты НЕ УКАЗ И НЕ АВТОРИТЕТ.

Потому как они, в силу своей враждебности и испорченности, злонамеренно раскритикуют конструкцию и сфальсифицирують результаты испытаний , и к бабке-гадалке не ходить.
agond 14-11-2013 19:46

Уважаемый Мап, это Ваш покорный слуга Миша докладывает вам как на духу, нет не делал я шевронных реек на фрезерных станках, и огнестрельное оружие тоже не изготавливал и даже расчеты не производил .. Простоя я говорю о том , что многим и мне известно , наверное я давно в 'футболе'. Вы Мап делаете упор на оценку источника информации, мене в отличие от вас , источники не интересны, я оцениваю саму информацию
вспомнилось
Любимцы муз, любимцы граций:
Гомер, Овидий и Гораций.
Что мне до них? Я сам - Платон.
С той разницей, что я - не он.
map 14-11-2013 21:25

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Уважаемый Мап, это Ваш покорный слуга Миша докладывает вам как на духу, нет не делал я шевронных реек на фрезерных станках, и огнестрельное оружие тоже не изготавливал и даже расчеты не производил .. Простоя я говорю о том , что многим и мне известно , наверное я давно в ьфутболеь. Вы Мап делаете упор на оценку источника информации, мене в отличие от вас , источники не интересны, я оцениваю саму информацию ...[/Б][/QУОТЕ]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ну, тогда наиболее "достоверную" информацию Вы можете получить из Газет времен Брежнева, Ельцина и сегодняшних Мудинских СМИ...
Каковы источнники, такова и информация..

Все, что известно лично Вам и протчим "многим" известно только от Властей, контролирующих и цензирующих эту самую информацию. Другую информацию в Союзе и нонешней России вы просто получить не могли. А они, эти самые российские власти, вот уже почти 96 лет существуют только благодаря собственному вранью...

Наиболее правдивая информация преобретается лишь собственным жизненным опытом и контролируется лишь Здравым Смыслом..., но что делать, если Вы и шевронных передач сами не делали, и оружие никогда не изготовляли..., но беретесь судить и учить тех, кто это делал... Наверное раньше или в райкоме комсомола работали или были активистом на зоне... Их девиз всегда и везде: - не можешь сам - учи других!

Лично мне Вы больше не интересны. Жаль терять время на чтение ваших потуг.

abc55 14-11-2013 22:35


quote:
Наиболее правдивая информация приобретается лишь собственным жизненным опытом и контролируется лишь Здравым Смыслом

эт точно!
пообщавшись тут, я стал это понимать

agond 15-11-2013 18:31

Вы как увлеклись обсуждением отдельных личностей, что и забыли название темы
kobra035 22-11-2013 21:27

quote:
Originally posted by agond:

Вы как увлеклись обсуждением отдельных личностей, что и забыли название темы


ТОГДА ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ РЕШЕНИЯ

------
С уважением kobra035!

shOOter59 24-11-2013 16:19

quote:
лично я, впервые усомнился в крутизне совкового оружия, когда впервые залез в технику
топорно, неудобно

Ага.
поэтому в танковых полках л/с был в основном представлен очень Средней Азией..А закидные-якуты И только командиры экипажей и рота обслуживания-белые люди Сори за ОФФ.
Мне тоже казалось когда-то, что наган вещь.
Потом мне в руки попал С-В 38-го калибра, 5-зарядный, ствол короткий(мореманы СовЗагранплавания притаранили).
И я увидел ДРУГОЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА.
А после Анщютца просто стал смотреть на советскую спортивную длинноствольную стрелковку с усмешкой.
Пристрелыч 25-02-2014 15:22

Вот пришла в голову идея как в малогабаритном оружии со свободным затвором уменьшить габариты затвора утяжелив его обеднённым ураном.
Не знаю есть ли в этом смысл или при нужных габаритах обычной стали в затворе достаточно будит всегда?

Ну вот взбрело вот такое не знаю к чему применить.
Можно сделать пистолет с кожухом неподвижным и малогабаритный затвор внутри оружия.
Получится пистолет с отсутствующими крупногабаритными подвижными частями внешне.

abc55 26-02-2014 19:58

quote:
утяжелив его обеднённым ураном

что-то понесло Вас...))
суть оружия не только в габарите малом, но и массе малой тоже

MMMMIKLE 21-10-2014 18:36

цитата:
Изначально написано map:
Я Вам по-дружески советую: - не пишите здесь пока и не смешите людей.... Просто учитесь...

А зачем на пневме такое чудо?

Оружейные идеи

Гений конструкторской мысли? Патентуй!