Оружейные идеи

новое поколение травматики(оооп)

Samsonov-Dvygrom 04-10-2012 18:44

ну во первых давайте смотреть правде в глаза - кс нам ещё ни видать ещё лет 5

1) маркировка пули - это позволить находить "стрелков" - уровень преступлений с применением травматики понизится

маркирующие элементы в стволе могут быть выполненны ввиде колёс

2)ограничения: мощность - макс 90 дж у дульного среза

невозможность стрельбы твёрдыми предметами

выход: пулю надо изготовить из особого полимера, который бы нагревался, проходя через ствол, а попадая в струю воздуха резко бы остывал и имел более твёрдый внешний слой чем изначально

останавливающий эффект будет выше

3) оружие самообороны должно быть безоказным - ведь от него зависит жизнь - не для кого не секрет что почти не одну модель оооп из ныне существующих нельзя назвать полностью безотказной

нужно ввести некие испытания и клейма - гарантия завода, это я насчёт ресурса оружия

Samsonov-Dvygrom 04-10-2012 18:55

а закрутка в стволе - придаст хоть какую то стабильность в полёте

это типа хоп-апа на страйкбольном оружии

Alexander Pyndos 04-10-2012 20:06

Надо еще шоб на гильзе номер набивало (и у стрелка на лбу).
Чего мелочиться, ввести номерные патроны и пули, благо, технологии авт.набивки номеров нонче не шибко дорогие. При продаже - вносить в
реестр и требовать отчет в конце квартала. За утерю гильзы - штраф, за утерю пули - тоже, за несвоевременное уведомление об утере патрона - 15 суток, штраф и лицензию анулировать с конфискацией спецсредства в пользу государства.
genium 04-10-2012 20:07

Я за простой травматический огнестрел со следами нарезов на металлической оболочке пули.
Надёжно, опознаваемо, кроме того даёт реальный шанс защитить свою жизнь когда это понадобиться а не иллюзию обладания этим шансом.
Samsonov-Dvygrom 04-10-2012 20:13

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Надо еще шоб на гильзе номер набивало.
Чего мелочиться, ввести номерные патроны и пули, благо, технологии авт.набивки номеров нонче не шибко дорогие. При продаже - вносить в
реестр и требовать отчет в конце квартала. За утерю гильзы - штраф, за утерю пули - тоже, за несвоевременное уведомление об утере патрона - 15 суток, штраф и лицензию анулировать с конфискацией спецсредства в пользу государства.

не стоит уходить в крайности

планируюсь занятся разработкой ОООП - по вышеприведённым характеристикам

чем вам травматика не нравится - надо успокоить пьянь - прижег резинкой и всё, ну если надо убить - меть в бошку
с кс это не прокатит

genium 04-10-2012 20:52

quote:
надо успокоить пьянь - прижег резинкой и всё, ну если надо убить - меть в бошку

И то и другое проблематично сделать пистолетом с умышленно максимально не годным боеприпасом.
Пьяных людей просто стрелять чтоб успокоить даже из подобных пугачей превышение пределов самообороны.
Человечней нужно быть.

Оружие считаю адекватно использовать для защиты от преступных посягательств связанных непосредственно с угрозой жизни.
Игрушки типа травматики для хулиганов которые стремятся пьянь успокаивать и чувство собственной значимости ущербное в нашем больном обществе обладанием подобным недоразумением подлечить.

Спасти свою жизнь отстреливаясь от бандитов травматикой?
Возможно если это не бандиты а ссыкливая дворовая шпана или пьянь.
Остановить агрессивное тело в центнер весом резинострельным недооружием?
А это как возможно?

Как с такой урезанной энергетикой резиновой пипульки возможна защита жизни гражданином, самооборона?

Только попытка.Не всегда шанс.

Samsonov-Dvygrom 04-10-2012 21:06

да влёгкую - оса с дореформенными патронами ребра ломала и черепа крошила
genium 04-10-2012 21:13

Оценил. Единственно светлая искра. Она же с теми же годными патронами спустя пару лет сейфового хранения не может стрельнуть хоть и с МИГом.

Надёжно? Достойно? Подойдёт?

Samsonov-Dvygrom 04-10-2012 22:37

если правильные пули сделать - то можно
genium 05-10-2012 06:29

Правильные пули в правильном гражданском оружии столетие как служат защите граждан от преступных посягательств.
К чему приведёт разрешение короткоствола в слаборазвитой стране - доноре сырья?
Считаю будет способствовать становлению и позитивному развитию её ныне во многом ущербной культуры.Естественные механизмы саморегуляции в обществе.
Отсутствие таких прав у граждан привносит неприятное ощущение колониальной ущербности и недоверия власти к рядовым гражданам.
Неверие, нежелание, пропоганда ущербности (в который раз использую это слово) народа.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 14:17

quote:
Originally posted by genium:

Правильные пули в правильном гражданском оружии столетие как служат защите граждан от преступных посягательств.
К чему приведёт разрешение короткоствола в слаборазвитой стране - доноре сырья?
Считаю будет способствовать становлению и позитивному развитию её ныне во многом ущербной культуры.Естественные механизмы саморегуляции в обществе.
Отсутствие таких прав у граждан привносит неприятное ощущение колониальной ущербности и недоверия власти к рядовым гражданам.
Неверие, нежелание, пропоганда ущербности (в который раз использую это слово) народа.

ваши слова имхо - много воды и ничего по делу

чувствуете себя ущербным что ли

кстати - то что у омона резиновые дубинки, а не шашки - не мешает им в их деятельности

Alexander Pyndos 05-10-2012 14:50

quote:
у омона резиновые дубинки, а не шашки

Это чтобы они сами себя не поранили , а не из иных соображений.
Да и действовать шашкой в сомкнутом пешем строю - нонсенс.
Короткие мечи и пики - то что нужно. Представте, выдвигается батальон
ОМОН-а перед толпой и по команде, с характерным звуком, обнажает мечи, зловеще сверкающие на солнце. И никакого насилия дальше не предвидится.
Также и с короткоствольным оружием, если законопослушный гражданин
направил в грабителя или т.п. короткоствол, тот не должен сомневаться
в последствиях попадания в него пули. Поетому, в нормальных странах "травматики" и пр. говно строжайше запрещены.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 15:04

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Это чтобы они сами себя не поранили , а не из иных соображений.
Да и действовать шашкой в сомкнутом пешем строю - нонсенс.
Короткие мечи и пики - то что нужно.

я о том что в ситуациях - когда не надо убивать, а надо просто проучить - травматика подходит

кстати кто за легализ правильных ментовских дубинок для самообороны с правом открытого ношения

Alexander Pyndos 05-10-2012 15:19

quote:
а надо просто проучить - травматика подходит

Само по себе острое желания кого-л. "проучить" имеет хренОвый душок. С таким настроем надо в ОМОН итить, или в Отдел По Очистке От Бродячих Животных.
У меня, вот, никакого желания "проучивать" нету,
хотя я не прочь иметь легальную возможность эффективно защитить себя и т.д., не заботясь о степени ущерба здоровью посягающего на мои права и имущество.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 15:43

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Само по себе острое желания кого-л. "проучить" имеет хренОвый душок. С таким настроем надо в ОМОН итить, или в Отдел По Очистке От Бродячих Животных.
У меня, вот, никакого желания "проучивать" нету,
хотя я не прочь иметь легальную возможность эффективно защитить себя и т.д., не заботясь о степени ущерба здоровью посягающего на мои права и имущество.

желание проучить - вполне нормальное

в омон идти не надо - можно просто держать свой район и делать в нём всё что хочешь, в отдел по очистке тоже не надо итди - просто иногда устраивай зачистки ночью да и всё

степень ущерба должна зависить от степени посягательства

если к примеру пьян - наглеет, то лучше её успокоить резинкой, а вот стрелят надо того кто споил его

Alexander Pyndos 05-10-2012 16:28

quote:
можно просто держать свой район и делать в нём всё что хочешь, в отдел по очистке тоже не надо итди - просто иногда устраивай зачистки ночью да и всё

Синдром форумного держательства районов
и ночных интернет-зачисток тоже лечится.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 16:54

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Синдром форумного держательства районов
и ночных интернет-зачисток тоже лечится.

насчёт ночных зачисток - часто устраивали облавы и зачистки на вредителей - с пнематикой, арбалетами, гладкостволом и даже копьями

обычно за городом на пустырях, где они часто бывают по ночам устраиваем засаду и загонной охотой занимаемся

если у вы у вас запала хватает только на спасение своей опы - то всё понятно

genium 05-10-2012 16:59

quote:
насчёт ночных зачисток - часто устраивали облавы и зачистки на вредителей - с пнематикой, арбалетами, гладкостволом и даже копьями

обычно за городом на пустырях, где они часто бывают по ночам устраиваем засаду и загонной охотой занимаемся

Аборигены Российских районов держат марку лютых аборигенов!

genium 05-10-2012 17:10

quote:
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

кстати кто за легализ правильных ментовских дубинок для самообороны с правом открытого ношения


Я не против. Позитивные пассажиры в маршрутке и пешеходы.
В магазин с дубинкой.Держать на виду.
Я за каменные топоры! Даже стальные!
Даёшь открытое невозбранное ношение молотков!
Лигалайз ножей для снятия скальпов!
Alexander Pyndos 05-10-2012 17:11

quote:
обычно за городом на пустырях, где они часто бывают по ночам устраиваем засаду и загонной охотой занимаемся

Ну дык и валили бы на форумы (благо, их немерянно) таких же "охотникофф" в пубертатном периоде,
и там "стрОили район", мерялись длиной копий, пышностью жабО из кошачьих хвостов.
Есть идеи по оружию?
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 17:12

резиновая дубинка - хорошо подходит для самообороны

Alexander Pyndos 05-10-2012 17:36

Мачете лучше подходит для этих целей.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 17:38

у меня есть идея - можно тупо внести поправку, разрешающую открытое ношение гладкоствола и нарезного на улице даже в общественных местах

Адоникам 05-10-2012 17:42

Татальная чипизация наведёт порядок -человек под N322.... находясь в такой то точьке (по джипириес ) выстрелил из изделия под N876... в человека под N 362.... (пострадавший получил изделие N667... в грудь) в 24.00 часов + сие зафиксировало 18 из 154-х камер наружнего наблюдения и 110-ять спутников "шпионов" полиции. Мед помощь и наряд вызван автоматически и прибыл в течении 3-х минут. Аминь?
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 17:42

я буду так же с сайгой ходить по городу, если примут поправку

Alexander Pyndos 05-10-2012 17:50

quote:
я буду так же с сайгой ходить по городу

Лучче с вепрем двенадцатым , будеш весь такой брутальный и красивый, всех школьникофф жабба задушшыт насмерть, а гимназистки будут трусАми кидаться, на пределе прицельной дальности броска.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 17:56

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Лучче с вепрем двенадцатым , будеш весь такой брутальный и красивый, всех школьникофф жабба задушшыт насмерть, а гимназистки будут трусАми кидаться, на пределе прицельной дальности броска.

сайга 12к 030-1 - та что у меня - то же самое что вепрь

вепрь не стал брать - люфты были и явно переборщили на молоте с планками бибера

Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 17:58

вот бы сделали гражданскую версию ПКМ
Alexander Pyndos 05-10-2012 18:10

quote:
гражданскую версию ПКМ

ПКП на колесиках.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 18:28

нет пулемёт - только транспортировка в машине, как в фильме брат2
dima69241 05-10-2012 20:04

еше раз повторюсь . гандонострел это первый шаг к резиновой бабе . культуре обращения с оружием он не учит а только развращает . интересное наблюдение когда работал в ормаге от нечего делать наблюдал за поведением покупателей . человек покупающий ружье или винтовку как бы берет на себя груз ответственности он знает что будет УБИВАТЬ этим оружием . даже когда берет его в руки видно что он относится к нему с уважением это его защитница и кормилица . другая сторона медали это покупатели травмата . порой даже приходилось слышать реплики типа " ну теперь пиздец соседу" " нужно сьездить на бомжах где нить испытать " на остальных людей он уже смотрит как на лохов и при первом удобном случае старается помахать стволом )))) из за такого кренделя у меня товарищ уехал на 8 лет . разворотил владельцу травмата весь ливер из дробовика. так что травмат зло и разврат а те кто надеются что травмат решит их проблемы с подростковыми комплексами потенциальные жмуры это просто вопрос времени .....
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 20:36

quote:
Originally posted by dima69241:

еше раз повторюсь . гандонострел это первый шаг к резиновой бабе . культуре обращения с оружием он не учит а только развращает . интересное наблюдение когда работал в ормаге от нечего делать наблюдал за поведением покупателей . человек покупающий ружье или винтовку как бы берет на себя груз ответственности он знает что будет УБИВАТЬ этим оружием . даже когда берет его в руки видно что он относится к нему с уважением это его защитница и кормилица . другая сторона медали это покупатели травмата . порой даже приходилось слышать реплики типа " ну теперь пиздец соседу" " нужно сьездить на бомжах где нить испытать " на остальных людей он уже смотрит как на лохов и при первом удобном случае старается помахать стволом )))) из за такого кренделя у меня товарищ уехал на 8 лет . разворотил владельцу травмата весь ливер из дробовика. так что травмат зло и разврат а те кто надеются что травмат решит их проблемы с подростковыми комплексами потенциальные жмуры это просто вопрос времени .....

что по вашему лучше - зона или бега

а по теме: использование омоном резиновых дубинок вместо копий и мечей - это тоже шаг к резиновой бабе что ли

dima69241 05-10-2012 20:58

quote:
что по вашему лучше - зона или бега

по моему лучше не дрочить судьбу даже если у тебя есть травмат
quote:
а по теме: использование омоном резиновых дубинок вместо копий и мечей - это тоже шаг к резиновой бабе что ли

в тюрьме у женщин контролеров которые носят дубинки подследственные обычно интересуются зачем такая интересная во всех отношениях женщина ходит на службу с фалоимитатором по этому они стараются его не брать во время конвоирования . толку от него ни какого (в случае чего отберут на раз) а насмешек наслушается )
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 21:12

травматика тоже убойная бывает - мне дореформенной пулей из осы по ноге попало

quote:
Originally posted by dima69241:

что по вашему лучше - зона или бега

по моему лучше не дрочить судьбу даже если у тебя есть травмат

я не о травмате а вообще

поддерживаете ли вы лозунг: приходят менты - уходи в бега

quote:
Originally posted by dima69241:

в тюрьме у женщин контролеров которые носят дубинки подследственные обычно интересуются зачем такая интересная во всех отношениях женщина ходит на службу с фалоимитатором по этому они стараются его не брать во время конвоирования . толку от него ни какого (в случае чего отберут на раз) а насмешек наслушается )

слышал в англии берут два больших фалоса и делают из них нунчаку - и ходят с этим

у них по закону ваще самооборонятня нельзя

dima69241 05-10-2012 21:59

в начале темы проскочила здравая мысль о маркировке пули . но в таком виде как показана она вряд ли пролезет и цифры не накатаются тем более на резине . в свое время я боялся что какая нить светлая голова на ижмехе или в туле додумается захреначить нарезы в виде выпуклого закрученного штрихкода . вот это была бы жопа для легального оружия самообороны)идентифицировать владельца по найденной пуле заняло бы не больше 1 минуты.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 22:07

quote:
Originally posted by dima69241:

в начале темы проскочила здравая мысль о маркировке пули . но в таком виде как показана она вряд ли пролезет и цифры не накатаются тем более на резине . в свое время я боялся что какая нить светлая голова на ижмехе или в туле додумается захреначить нарезы в виде выпуклого закрученного штрихкода . вот это была бы жопа для легального оружия самообороны)идентифицировать владельца по найденной пуле заняло бы не больше 1 минуты.

в начале было написано что пули теперь будут изготавливаться из другой резины, которая затрердеет после вылета, читайте первый пост полностью - там всё есть

dima69241 05-10-2012 22:34

quote:
маркирующие элементы в стволе могут быть выполненны ввиде колёс

) лучше в виде зубчатой рейки а пуля в виде шестеренки тогда цифры друг на друга наезжать не будут
quote:
в начале было написано что пули теперь будут изготавливаться из другой резины, которая затвердеет после вылета

это что за материал такой который который за сотые доли секунды успеет расплавится и еще и застыть ?
Адоникам 05-10-2012 22:38

quote:
пули теперь будут изготавливаться из другой резины

Гарант сказал? -или чисто гипотетически.
quote:
которая затрердеет после вылета

Не давайте лучьше стрелть твёрдыми, которые потом растаят в тушке
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 22:39

quote:
Originally posted by dima69241:

это что за материал такой который который за сотые доли секунды успеет расплавится и еще и застыть ?

не расплавится а разогрется - и не остыть а затвердеть, а матерьялы эти есть

Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 22:42

quote:
Originally posted by Адоникам:

пули теперь будут изготавливаться из другой резины

Гарант сказал? -или чисто гипотетически.

можно подобрать матерьял

quote:
Originally posted by Адоникам:

Не давайте лучьше стрелть твёрдыми, которые потом растаят в тушке

ничего там сверхестественного не будет - обычная резиновая пуля, только после выстрела она станет немного твёрже

при этом останавливающий эффект превзайдёт даже дореформенные пули

Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 22:45

у меня знакомые есть - в полимерах разбираются, говорят что это более чем реально
Alexander Pyndos 05-10-2012 23:46

quote:
в полимерах разбираются

Пластиковые бутылки собирает и сдает?
А я вот уже почти 7 лет работаю с термоэластопластами всевозможными, и говорю, что это чюшь полнейшая. Померял бы для начала диаметр ствола "травмата" (авт. пистолета), сравнил с диаметром пули и наморщил ганглий свой надглоточный,
как образом пуля может провернуться в стволе в продольной плоскости.
Она там сунется всю дорогу в виде продолговатого цилиндра, оставляя ошметки
на стенках.
dima69241 05-10-2012 23:46


quote:
ничего там сверхестественного не будет - обычная резиновая пуля, только после выстрела она станет немного твёрже

при этом останавливающий эффект превзайдёт даже дореформенные пули


чем превзойдет то ? тем что пуля горячее будет? так температуру ни кто при ударе не почувствует ) в размерах увеличится? так резиновая пуля и так при ударе деформируется а во время полета ни форму ни скорость не теряет )))) ну видимо нужно что бы она диаметром с кулак влетала и плоская как блин )))
dima69241 05-10-2012 23:51

quote:

Пластиковые бутылки собирает и сдает?

)и еще целлофан на костре плавит и изучает как он горящий капает))) этот эффект видимо и натолкнул автора на столь гениальное усовершенствование травмата )))
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 23:52

сделайте следующее: из гладкоствола 410 калибра, а лучше 12

стрельните резиновым шариком и пластиковым

посмотрите разницу

Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 23:53

quote:
Originally posted by dima69241:

)и еще целлофан на костре плавит и изучает как он горящий капает))) этот эффект видимо и натолкнул автора на столь гениальное усовершенствование травмата )))

как вы угадали хахахахахахаххаха

точняк!

Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 23:55

ну а как ещё то, я и думал из пластиковых бутылок пули лить - добавляя туду кое-что - но что именно я ещё не знаю
Alexander Pyndos 05-10-2012 23:57

Они же все капают по разному, можна часами медитировать на помойке.
Samsonov-Dvygrom 05-10-2012 23:59

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Они же все капают по разному, можна часами медитировать на помойке.

нет - просто пытался лить и плавить как свинец или олово, а он гад меняет свойства и становиться твёрдым и хрупким

Alexander Pyndos 06-10-2012 12:00

quote:
добавляя туду кое-что - но что именно я ещё не знаю

А чьо там знать - добавлять туда продукты жизнедеятельности организма
владельца "травмата" , шоб потом его легко было идентифицировать по запаху,
с помощью служебной собаки. А уж как останавливающее действие выростет.
О-о-о-о!
Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 12:01

дак чё типа не удастся сделать эти пули или как

может сделать тогда пули, которые твердеют от резкого сжатия

Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 12:02

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

А чьо там знать - добавлять туда продукты жизнедеятельности организма
владельца "травмата" , шоб потом его легко было идентифицировать по запаху,
с помощью служебной собаки.

кстати на самом деле что туда добавляют

Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 12:04

какой травмат посоветуете взять - присосыч не предлагать
dima69241 06-10-2012 12:07

есть у меня один знакомый экспериментатор и любитель поизгалятся над навесками и пулями в травмате . провернул такой номер . настрогал сырой резины добавил свинцовых опилок и выпек из этой смеси пули . пули получились достаточно пластичными что бы пройти перегородки и тяжелыми около 3г отстрелял их и пришел к выводу что стрелять в людев ими не стоит вероятность летального исхода слишком высока .....так что затею эту выкинул из головы
Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 12:21

quote:
Originally posted by dima69241:

есть у меня один знакомый экспериментатор и любитель поизгалятся над навесками и пулями в травмате . провернул такой номер . настрогал сырой резины добавил свинцовых опилок и выпек из этой смеси пули . пули получились достаточно пластичными что бы пройти перегородки и тяжелыми около 3г отстрелял их и пришел к выводу что стрелять в людев ими не стоит вероятность летального исхода слишком высока .....так что затею эту выкинул из головы

если не в бошку - то не летальные, а вот прижгёт неплохо

какой травмат выдержит данные эксперименты, думаю револьверы гроза точно

Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 12:24

хотя нет - затея хреновая там по джоулям не пройдёт

а вот чтобы пуля твердела после вылета из ствола

Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 12:37

мягкая пуля из пористого матерьяла идёт по стволу и походу спрессовывается и на дульном срезе она каменная
Адоникам 06-10-2012 01:58

вспененный свинец
Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 02:04

quote:
Originally posted by Адоникам:

вспененный свинец

лучше вспененный пластик, который спрессуется проходя через ствол

и он не должен развалится на выходе в полёте и при попадании в цель

genium 06-10-2012 09:18

quote:
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

ваши слова имхо - много воды и ничего по делу

чувствуете себя ущербным что ли

Ага. Оса плюс просто пистолет или револьвер хочу.
Либо огнестрельное оружие в котором можно использовать травматический боеприпас, хотя до возможностей Осы он не дотягивает.
Вообще револьвер пятизарядный .38 с интегрированным в рамку устройством отстрела патронов к Осе , ЛЦУ и видеорегистратором включающимися при снятии с предохранителя (или одним нажатием)
И подобным образом укомплектованный Глок компактный.
Любого калибра.

Желательно до НГ подготовить поправки в Закон, принятие соответствующих актов , разработку и производство силами различных годных КБ опытных образцов и предоставить мне на испытание.
С вопросами касательно технической части реализации проекта можно обращаться.

Предохранитель механический в виде извлекаемого ключа в рукоятке.
Загнал ключ до защёлкивания - все системы активны.
Извлёк - предмет заблокирован. Механический замок с размыканием электронных цепей.

abc55 06-10-2012 09:36

резиновая пуля как правило не проникает, а отскакивает от тела
какой смысл тода в маркировке пули?
искать отскочившую пули в траве?

ну уж ежели маркировать пулю, тогда можно подойти иначе.
пуля маркируется при продаже
как вам такая мысля?

пришел чаловек со своей бумагой (где есть номер оружия)
продавец набрал в компе сей номер и пробил его на пулях (имеется ввиду
прошив чипа внутри резины)

Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 13:37

quote:
Originally posted by abc55:

резиновая пуля как правило не проникает, а отскакивает от тела
какой смысл тода в маркировке пули?
искать отскочившую пули в траве?
ну уж ежели маркировать пулю, тогда можно подойти иначе.
пуля маркируется при продаже
как вам такая мысля?
пришел чаловек со своей бумагой (где есть номер оружия)
продавец набрал в компе сей номер и пробил его на пулях (имеется ввиду
прошив чипа внутри резины)

а ка вам идея - гильзоприёмник на пистолет поставить - а то был у меня случай

dima69241 06-10-2012 15:09

quote:
а ка вам идея - гильзоприёмник на пистолет поставить - а то был у меня случай

ты не поверишь! он называется "барабан на револьвере ")
Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 15:12

quote:
Originally posted by dima69241:

ты не поверишь! он называется "барабан на револьвере ")

там патронов мало

вы что ли никогда не видели автоматы с гильзоприёмником, чтоб потом второпях не пришлось гильзы собирать

dima69241 06-10-2012 15:42

quote:
там патронов мало

"Не хватило 5 патронов не хватит и 25 " народная американская поговорка . ну если глаы в разные сторону или к примеру оборону Сталинграда держать собираетесь то тоды да ..... мало ...
Samsonov-Dvygrom 06-10-2012 15:44

quote:
Originally posted by dima69241:

"Не хватило 5 патронов не хватит и 25 " народная американская поговорка . ну если глаы в разные сторону или к примеру оборону Сталинграда держать собираетесь то тоды да ..... мало ...

у травматических револьверов говорят идёт свижение мощности за счёт выхода газов через шель

KalaLLIMaster 20-10-2012 23:34

Samsonov-Dvygrom блин, чувак, ты радуешь. Всегда такие люди радуют. жаль не умом, а просто....в общем настроение ты поднимаешь. Спасибо тебе за то что ты есть. Живи долго. Ну а счастливо...желать не буду. Ты я уверен и так всегда счастлив в кругу друзей своей палаты, таких же как и ты.
k.sever 26-01-2013 21:23

Эх сначала бы законы нормальные а то сейчас за самооборону больше получиш,чем за нападение.А убить и вилкой можно и топором отравленным.
У жены в деревне случай был-к пенсионеру фронтовику залезли 2 алкаша с обрезом за пенсией.Он обычной лопатой одного убил второго ранил(при этом его тоже зацепило из обреза).Так он до сих пор за убийство сидит,а тот кого ранили уже вышел
К сожалению у нас бандиты более защищены законами,чем простые граждане да и знают они их лучше(так сказать на практике).
Пока закон не будет на нашей стороне у нас всегда будут проблеммы.
флинт73 06-02-2013 14:19

тс тобой супер!!!!прям вылитый вован из реальных пацанов !!!!ты прикалываешься или правда есть такие аномалии!!!!???
ae689c 25-02-2013 19:03

Сама идея "нелетального оружия" ,применительно к самообороне, порочна по сути своей. Задача самооборонного оружия - ПРЕДОТВРАТИТЬ (в идеале ессно) нападение. А такое возможно только при изначально заложенной в нем смертоносности (пусть даже и не абсолютной).
Всякие резинометы и проч. электрошпокеры никакого отношения к САМОобороне не имеют. В лучшем случае это орудия обороны ГРУППОВОЙ. Но вообще (имхо) это скорее средство "взять живьем демонов" ... чтобы позже ,в тихой камерной обстановке, вдумчиво и неспешно провести для супостата сеанс душеспасительного увещевания и вразумления.

Всякий либеразм и человеколюбие приемлемы только в случае подавляющего численного (либо силового) превосходства. Одинокий гражданин на улице не имеет такового априори.

LamaK 26-02-2014 19:39

quote:
Originally posted by ae689c:

Всякие резинометы и проч. электрошпокеры никакого отношения к САМОобороне не имеют.


Даешь резинострельные гаубицы!
Dalian 26-02-2014 23:22

Да что же там, на этом пространстве происходит? Ни я, ни все мои знакомые даже в том возрасте такими дебилами не были! Чем же их кормят, что такая мутация?
map 27-02-2014 12:56

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Далиан:
[Б]Да что же там, на этом пространстве происходит? Ни я, ни все мои знакомые даже в том возрасте такими дебилами не были! Чем же их кормят, что такая мутация?[/Б][/QУОТЕ]
------

ЕГЭ на марше..

Дауны теперь лепятца на конвейере...

И, как водится уж кои годы на Руси: - Госплан старательно перевыполняют...

Тока раньше увеличивали выплавки чугуния, а теперя перегоняют Америку и Европу в совокупности по колличеству безграмотных Идиотов...

Змеюка 08-03-2014 01:19

quote:
Originally posted by ae689c:
Сама идея "нелетального оружия" ,применительно к самообороне, порочна по сути своей. Задача самооборонного оружия - ПРЕДОТВРАТИТЬ (в идеале ессно) нападение.

Почти согласен с Вами.
Почти с маленькой оговоркой - если применение всего этого не будет ограничено теми же законами, что и нормального оружия. Или наоборот - подстрелил вора шокером - обязан сдать его в полицию.
дезерт игл 13-03-2014 12:08

Блин такого как двугром вообще банить нельзя, этож как Серго-гренадер достояние))))
Alexander Pyndos 13-03-2014 12:49

quote:
подстрелил вора шокером - обязан сдать его в полицию.

Шкурку в ООР или только уши в Рай-от-Дел?
дезерт игл 13-03-2014 14:10

Лапы и хвост:-)
flycat 18-03-2014 11:37

http://www.rae.ru/forum2012/206/2201
Вот этот эффект Магнуса убьет всякую возможность попасть в цель резиновой шарообразной пулькой из предложенного в первом посте ствола. Плюс на него наложится вибрация самого тела пули с какой-то резонансной частотой вызванная начальной деформацией.
Это будет весьма занятный аттракцион.

Оружейные идеи

новое поколение травматики(оооп)