Методика подготовки стрелка

Скорость извлечения пистолета из под одежды.

roma.saksonskiy 16-08-2008 02:19

На курсе тренировались извлекать пистолет, ерихо пластик, из под одежды. стойка ноги вместе, руки по швам. оружие прикрыто жилетом. кобура внешняя. несколько человек стоят перед мишенями. тренер в произвольном порядке ударяет по плечу. до мишени 10 м .выхват пистолета ,взведение, стойка, стрельба с двух рук. три выстрела. время зачота не более 2.5 сек. зачот 3 поподания .действенна метода? спасибо за ответы.
filin 16-08-2008 10:40

Это условия выполнения упражнения, а не метод тренировки. Подходит для проверки наработанных навыков. Отработка обычно идет так:медленное выполнение движений по наиболее рациональным траекториям. При выполнении движений обязательно соблюдать сохранение равновесия и правильное дыхание. Когда траектории будут выполняться "на уровне подкорки",можно ускорять движения. Если пропустить этот этап и сразу пытаться работать на высоких скоростях можно затвердить нерациональные движения, что замедлит (в лучшем случае) движения. В худшем случае научитесь постоянно за что-то зацепляться.
roma.saksonskiy 16-08-2008 10:52

Интерестно. через 3дня тренировок сделал упражнение за 2сек.
Garry888 16-08-2008 17:39

А куда нить попали?
roma.saksonskiy 16-08-2008 18:02

quote:
Originally posted by Garry888:
А куда нить попали?
Честно? попал с разбросом живот, грудь,шея. но был парень сделал за 1.5 сек.
Garry888 16-08-2008 18:12

Да нет, верю, конечно. Самому ближе пока IPSC, там оно, конечно, побыстрее... Но из кобуры, из под одежды не пробовал пока. Попробую.
roma.saksonskiy 16-08-2008 18:27

quote:
Originally posted by Garry888:
Да нет, верю, конечно. Самому ближе пока IPSC, там оно, конечно, побыстрее... Но из кобуры, из под одежды не пробовал пока. Попробую.
Было это 5лет назад. при первом знакомстве с пистолетом после м 16.частная охрана. уже просветил предидущи ответчик что это за такое. кобура ipsc поудобней ,ну и вэпон
roma.saksonskiy 16-08-2008 23:28

quote:
Originally posted by pasha333:
Паша ни вкоем случае .говорил только про оружие .С Ув.

Не ругайтесь, пожалуйста.

roma.saksonskiy 17-08-2008 05:53

Сомнений нет просто хотелось понять "кто виноват и что делать?"Люди на форуме гораздо опытней. хотелось мнений, и советов. С Уважением.
Sasha1313 19-08-2008 15:41

Здравствуйте. Методика действительно не освещена в посте, так,один из "эпизодов" тренировки, поэтому судить сложно. Что касается работы из скрытого, то по ходу деятельность все курсанты проходят это и "выше" 1.7 никто не стреляет на стандартные 10 метров(попадание как естественное условие). Что касается скоростей, то при устойчивом и рациональном навыке "заставить" человека стрельнуть за 1 сек из под "пиджака" можно за одну тренировку 2 часа, обычно курсанты сами не ожидают от себя такого. Спасибо.
roma.saksonskiy 19-08-2008 19:18

Паша не один выстрел ,а три и три поподания. из расслаблиного пложения за минимум времени.
pasha333 19-08-2008 19:48

quote:
Originally posted by roma.saksonskiy:
Сомнений нет просто хотелось понять "кто виноват и что делать?"Люди на форуме гораздо опытней. хотелось мнений, и советов. С Уважением.

Не, ну согласитесь, Вы описали, скорее, экзамен, или зачет, а не само упражнение?

Или Вы пришли к инструктору, а он сказал засунуть волыну ... туда, в общем, а потом без объяснений ходил и трогал молодых курсантиков за плечики?

roma.saksonskiy 19-08-2008 20:21

quote:
Originally posted by pasha333:

Не, ну согласитесь, Вы описали, скорее, экзамен, или зачет, а не само упражнение?
Паша спасибо за Ваше
мнение .Я осознал кривость вопроса
Или Вы пришли к инструктору, а он сказал засунуть волыну ... туда, в общем, а потом без объяснений ходил и трогал молодых курсантиков за плечики? Павел Я чуть со стула не упал представив гламурного инструктора по стрельбе.

pasha333 19-08-2008 21:28

quote:
Originally posted by roma.saksonskiy:
Я чуть со стула не упал представив гламурного инструктора по стрельбе.

Вот видите... А я носом об клавиатуру ударился, когда Ваш вопрос прочитал. Гы

Sasha1313 22-08-2008 19:35

quote:
Паша не один выстрел ,а три и три поподания. из расслаблиного пложения за минимум времени.


Да,я не Паша(спасибо Тёзка),а про умнее это к Тине Канделаки-она все знает. Я понял и про "три выстрела и три попадания". 1 секунда из под пиджака-это один и одно попадание(хотя, возможны варианты), 1.7 сек-это двойка (и два попадания),средний необходимый результат,... или три и три(правда это исполняют продвинутые) и конечно кабура внутренняя и патрон не в патроннике. Интересно другое- кто и сколько тратит времени на разные фазы при стрельбе (извините, это не о спорте),как использует это время во всех движениях. "Стрельба-это технология, технология-это вопросы технической оснащённости и рациональности". Спасибо
Sasha1313 22-08-2008 19:51

Да,вот, забыл-
quote:
попал с разбросом живот, грудь, шея.

Куда целились? Из того что написано 1. попал в живот 2.попал в грудь 3.попал в шею. Скорость видимо показывает (или подсказывает) проблемы. Извините. Спасибо.
pasha333 23-08-2008 03:05

Оригиналлы постед бы Саша1313:

Скорость видимо показывает (или подсказывает) проблемы. Извините. Спасибо

------
Краткость - сестра таланта.

Но не факт - если со стойки, то- да. Если нет... Думать и думать...

В общем, согласен.

roma.saksonskiy 25-08-2008 01:22

quote:
Originally posted by Sasha1313:
Да,вот, забыл-

Куда целились? Из того что написано 1. попал в живот 2.попал в грудь 3.попал в шею. Скорость видимо показывает (или подсказывает) проблемы. Извините. Спасибо.
Тупичок и я читаю. целось в центр мас. извините спасибо
meagre 25-08-2008 15:48

quote:
Тупичок и я читаю

Что же это получило такое приятное название?
roma.saksonskiy 25-08-2008 15:59

Oper.ru тупичок гоблина. были применены обороты .имхо
Sasha1313 25-08-2008 18:52

quote:
Тупичок и я читаю. целось в центр мас. извините спасибо

Не понимаю вашего поста, уж извините "гоблинов" не читаю-отстаю в развитии стрелкового дела. Думаю кто хочет услышать что-то толковое старается и сам выражать свои мысли без оборотов. Не понимаю оборотов в этом разделе, может кто и понял. Хотя... ваши проблемы, точнее ваша стельба-это ваша стрельба.

meagre 25-08-2008 21:10

quote:
Не понимаю оборотов в этом разделе,

Да уж, в этом разделе и так здравых, прогрессивных идей мало, а иносказание вообще не к месту, хотя именно поэтому слово "тупичок" в его двусмысленности очень подходит.

Методика подготовки стрелка

Скорость извлечения пистолета из под одежды.