Методика подготовки стрелка

процент попаданий?

x32 02-05-2007 22:40

Господа, есть небольшой вопросик про корреляцию процента попаданий во время стрельбы в тире и в жизни.
Один сайт приводит статистику по блюстителям порядка в США. Так, согласно сайту 90 процентов выстрелов в тире достигает своей цели, а в жизни процент падает до 12-18 - это удовлетворительный результат или нет? есть ли какие-либо альтернативные данные на этот счет

ссылка на статью www.policeone.com

meagre 02-05-2007 23:46

Вот спасибочки, а куда бедному христьянину податься без знания языка?
Вообще-то есть данные и как мне раньше говорили, что были ежегодные публикации сводных бюллетеней полицейской статистики по США.
У нас были скудные сообщения в популярных изданиях по эффективности применения оружия в службах охраны порядка.
Подтверждалось, что процент попадания до 16; применение оружия на открытом пространстве к помещению, как 3 к 1, соотношение выстрелов самовзводом к количеству выстрелов с предварительным взведением курка, как 30 к 1; более50% случаев применения оружия приходится на темное время суток. пониженную освещенность и неразличимость прицельных приспособлений и т.д.
x32 03-05-2007 12:24

quote:
Originally posted by meagre:
У нас были скудные сообщения в популярных изданиях по эффективности применения оружия в службах охраны порядка.
Подтверждалось, что процент попадания до 16

отечественными сотрудниками милиции

Получается, что если брать среднестатистических СМ и среднестатистический уровень стрелковой подготовки - 16% попаданий это не так и мало.

Какова интенсивность занятий по стрельбе у среднестатистического СМ? если конечно это не ужасная тайна

в неделю, месяц?

meagre 03-05-2007 12:41

quote:
отечественными сотрудниками милиции

Приведенные мною цифры относятся к "их" блюстителям порядка. О наших давно ничего не пишут.

x32 03-05-2007 03:00

а.. понятно, жаль что по нашим ничего нет.

Спасибо за сочувствие

DM 03-05-2007 11:29

quote:
Originally posted by x32:

отечественными сотрудниками милиции

Получается, что если брать среднестатистических СМ и среднестатистический уровень стрелковой подготовки - 16% попаданий это не так и мало.

Какова интенсивность занятий по стрельбе у среднестатистического СМ? если конечно это не ужасная тайна

в неделю, месяц?

Зависит от подразделения конкретного, Хотите ответ - напишите что Вас конкретно интересует?

Есть ОМОН, есть паспортистки, есть ОВО, есть СО.

lst 03-05-2007 14:55

quote:
Originally posted by meagre:

соотношение выстрелов самовзводом к количеству выстрелов с предварительным взведением курка, как 30 к 1

Это означает, что из 30 СМов 29 носят ПМ с патроном в патроннике?

quote:
Originally posted by meagre:

более50% случаев применения оружия приходится на темное время суток. пониженную освещенность и неразличимость прицельных приспособлений и т.д.

Из оставшихся 50% в светлое время, сколько процентов видели мушку в целике?
Не говорит ли это о том, что обучение оперов стрельбе при помощи прицельных приспособлений - бесполезная трата времени и боеприпасов?
Не будет ли целесообразнее сконцентрироваться на обучении одному универсальному навыку попадать без прицельных приспособлений?

x32 03-05-2007 17:37

quote:
Originally posted by DM:
Зависит от подразделения конкретного, Хотите ответ - напишите что Вас конкретно интересует?

Прошу прощения за нечеткий вопрос..

итак:
1)по подразделениям:
милиция общественной безопасности - ППС
криминальная милиция - уголовный розыск

2)DM, по вашему мению - 16% попаданий в биоцель это высокий показатель?

lst 03-05-2007 18:00

quote:
Originally posted by x32:

Прошу прощения за нечеткий вопрос..

16% попаданий в биоцель это высокий показатель?

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?
Как может быть высоким что-то, что работает в одном случае из шести?
Ты пойдешь против вооруженного преступника, если тебе вручат револьвер с одним патроном в барабане, который, как в русской рулетке, крутанули случайным образом?
Дело не в том, высоко это или низко, а в том, что это сложившаяся международная практика. А вопрос в том, почему так и как это исправить

x32 03-05-2007 18:08

quote:
Originally posted by lst:
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?

не хамите

quote:
Originally posted by lst:
Как может быть высоким что-то, что работает в одном случае из шести?
Ты пойдешь против вооруженного преступника, если тебе вручат револьвер с одним патроном в барабане, который, как в русской рулетке, крутанули случайным образом?
Дело не в том, высоко это или низко, а в том, что это сложившаяся международная практика. А вопрос в том, почему так и как это исправить

это всё - лирика

lst 03-05-2007 18:28

1. С каких пор Маяковский для дошкольного чтения стал хамством?
2. Ясно дело, повышение стрелковой подготовки - лирика. Вот вопрос "по вашему мению - 16% попаданий в биоцель это высокий показатель?" - это совсем не лирика. Ты какой нелирический ответ на него ожидаешь? Да, высокий, или нет, невысокий?

x32 03-05-2007 18:48

quote:
Originally posted by lst:
Ты какой нелирический ответ на него ожидаешь? Да, высокий, или нет, невысокий?

все-таки не ты, а вы мы с вами не знакомы..

Ответы ожидаю такие:
Да, высокий, потому что - аргументы
Нет, не высокий, потому что - аргументы

Sanych 03-05-2007 18:58

quote:
Originally posted by x32:

Ответы ожидаю такие:
Да, высокий, потому что - аргументы
Нет, не высокий, потому что - аргументы



А что от этого изменится?.. Милиционеры лучше стрелять начнут? Маловероятно.
ИМХО, такая статистика сродни средней температуре по больнице, включая морг.
Не знаю как в России, у нас в Литве полицейский может и 6, и 15 предупредительных сделать, прежде чем на поражение стрелять, а может и ни одного. В первом случае будет 14%, во втором чуть больше 6%, а в третьем все 100%

x32 03-05-2007 19:32

Изменится- ничего. я и не предлагаю ничего менять. просто - интересно.
Полностью с вами согласен, что это не показатель. Вопрос мой порожден спором с одним человечком. предмет спора как раз эти дурацкие проценты

сам я от Law enforcement далек, в силу определенных причин, вот и интересуюсь у знающих

Mar 03-05-2007 19:44

Я считаю, что результат в 15-20 % удовлетворительный и реальный, учитывая, что применять оружие иногда приходится в условиях, когда в тебя тоже стреляют.

Главный вывод - надо носить пистолеты с двурядным магазином емкостью в 12- 17 патронов.

lst 04-05-2007 01:06

quote:
Originally posted by x32:

Ответы ожидаю такие:
Да, высокий, потому что - аргументы
Нет, не высокий, потому что - аргументы

Противопоставлять вооруженному врагу что-то, что поражает с шестой попытки, для тебя не аргумент?
Вообще-то здесь форум по вопросам стрелковой подготовки, и далеким от темы людям, как ты сам себя аттестовал", вваливаться сюда для конультации для победы в каком-то споре "с одним человечком", и при этом учить культурному обращению, мне представляется не совсем адекватным


x32 04-05-2007 01:43

уважаемый lst, раз вы не понимаете зачем нужны форумы и что на них делают люди - готовьтесь себе молча, в сторонке вас в мой топик никто не звал..

что вам представляется, меня мало волнует. не можите - удавитесь

Vavan 04-05-2007 02:28

quote:
Originally posted by Mar:

Я считаю, что результат в 15-20 % удовлетворительный и реальный, учитывая, что применять оружие иногда приходится в условиях, когда в тебя тоже стреляют.

Реальный - да,

Удовлетворительный - нет.

lst 04-05-2007 02:35

quote:
Originally posted by x32:
уважаемый lst, раз вы не понимаете зачем нужны форумы и что на них делают люди - готовьтесь себе молча, в сторонке вас в мой топик никто не звал..

что вам представляется, меня мало волнует. не можите - удавитесь


Если ты о форумских азах, то как только ты опубликовал топик, он уже не твой, а общественная собственность.
Ты пришел на профессиональную ветку видимо из флейма, и мусоришь.

lst 04-05-2007 02:38

quote:
Originally posted by meagre:
Вот спасибочки, а куда бедному христьянину податься без знания языка?

Вообще-то юношу следует поблагодарить за ссылку. Там речь аккурат о том, о чем говорили по поводу книжки Жуковского. Все переводить долго, но смысл можно. Этот парень проводит две идеи:
1. Движение есть необходимый элемент для выживания в огневом контакте.
2. Двигаться надо естественным образом, как вы всегда двигаетесь, не пытаясь изобрести для огневого контакта что-то особое, т.к. под смертельным стрессом природа возьмет верх и вы все равно будете двигаться естественным способом, а не как учат инструктора.
Автор вроде не инструктор и не методист, но имеет богатый практический опыт, как собственный, так и коллег по департаменту, в котором видимо пытаются анализировать имевшие место отстрелы.
Что думаете по этому поводу?

x32 04-05-2007 02:41

эх..

раз вы не понимаете- объясню популярно, на пальцах когда вы приходите к доктору и говорите "у меня что-то там болит" он вас не посылает, хотя вы для него, простите, ..., мешающий ему отдыхать на работе.
прежде чем писать следующий пост подумайте над этим.

зы: все. дальнейшие ваши каменты не по теме буду удалять.

Sanych 04-05-2007 03:27

quote:
Originally posted by lst:

Вообще-то юношу следует поблагодарить за ссылку. Там речь аккурат о том, о чем говорили по поводу книжки Жуковского. Все переводить долго, но смысл можно. Этот парень проводит две идеи:
1. Движение есть необходимый элемент для выживания в огневом контакте.
2. Двигаться надо естественным образом, как вы всегда двигаетесь, не пытаясь изобрести для огневого контакта что-то особое, т.к. под смертельным стрессом природа возьмет верх и вы все равно будете двигаться естественным способом, а не как учат инструктора.
Автор вроде не инструктор и не методист, но имеет богатый практический опыт, как собственный, так и коллег по департаменту, в котором видимо пытаются анализировать имевшие место отстрелы.
Что думаете по этому поводу?

А вот зело интересно, насколько глубоко в подсознание надо забить "правильное" движение, что бы даже в стрессе человек двигался оптимально. Можно конечно его гада такого "шагистикой" замучать, что бы, значить, количество в качество, но это не рационально.

З.Ы. идея может и бредовая, а Вы не пробовали совместить ЛСТ и беговую дорожку? (вопрос без подколки, на полном серьезе)

meagre 04-05-2007 10:55

quote:
Originally posted by lst:

Вообще-то юношу следует поблагодарить за ссылку. Там речь аккурат о том, о чем говорили по поводу книжки Жуковского. Все переводить долго, но смысл можно. Этот парень проводит две идеи:
1. Движение есть необходимый элемент для выживания в огневом контакте.
2. Двигаться надо естественным образом, как вы всегда двигаетесь, не пытаясь изобрести для огневого контакта что-то особое, т.к. под смертельным стрессом природа возьмет верх и вы все равно будете двигаться естественным способом, а не как учат инструктора.
Автор вроде не инструктор и не методист, но имеет богатый практический опыт, как собственный, так и коллег по департаменту, в котором видимо пытаются анализировать имевшие место отстрелы.
Что думаете по этому поводу?

Спасибо! Вы добрейший человек и, как и ожидал, логика всегда впереди и на коне!
Автор первоисточника прав, но надо учесть, что во всех людях природой выживания видов заложено умение "двигаться естественным образом", но не все это сумели в себе найти и востребовать, выявить, выполнить...
Нормальный инструктор не будет учить неестественным движениям, а развивать заложенное в человеке, не ломать, а искать скрытые, невостребованные умения и резервы. ТО, чему учат нормальным путем и становится самым естественным, само собой разумеющимся. И потом человек думает, наморщив репу: - а как это можно было иначе?

meagre 04-05-2007 11:01

quote:
Originally posted by Sanych:

А вот зело интересно, насколько глубоко в подсознание надо забить "правильное" движение, что бы даже в стрессе человек двигался оптимально. Можно конечно его гада такого "шагистикой" замучать, что бы, значить, количество в качество, но это не рационально.

З.Ы. идея может и бредовая, а Вы не пробовали совместить ЛСТ и беговую дорожку? (вопрос без подколки, на полном серьезе)

Умничка!
Чудная идея с беговой дорожкой. Только ради таких идей стоит ковырятся в мусоре этой ветки. Чувствую себя курицей, наклюнувшей алмаз - только бы не в суп!
В подсознание в основном надо не забивать, а извлекать оттуда. Забивать туда приходится противоестественные(антигумманные) действия и то под сильным психологическим давлением. Вот так!

lst 04-05-2007 12:47

quote:
Originally posted by Sanych:

идея может и бредовая, а Вы не пробовали совместить ЛСТ и беговую дорожку?


Если бредовая, значит налицо хоровой бред. Идею вынашиваем второй год, но пока мы во-первых, не смогли найти контору в которой есть беговая дорожка (в оздоровительных клубах не особо интересуются стрельбой), а во вторых у нас нет методиста, который мог бы грамотно воспользоваться такой системой и продемонстрировать результаты. Идут вялые разговоры с парой коммерческих охранных контор, которые вроде планируют оснастить тир дорожкой, но скорее всего для них это будет игрушка или показуха, бо специалистов я у них не вижу.
В одном месте мужики установили систему в 25-метровом тире и т.к. лазер берется на от нуля до 25 метров, они используют всю длину тира для отработки в движении.

Недавно нас пригласили на военно-спортивный праздник. Помимо прочего там был бык-родео - знаешь, эта механическая корова, которая пытается тебя сбросить. Когда мы совместили ЛСТ с этий коровой, получилось нечто. Даже один престарелый генерал захотел вспомнить, как он служил у Буденного

lst 04-05-2007 12:52

quote:
Originally posted by Sanych:

А вот зело интересно, насколько глубоко в подсознание надо забить "правильное" движение, что бы даже в стрессе человек двигался оптимально. Можно конечно его гада такого "шагистикой" замучать, что бы, значить, количество в качество, но это не рационально.

Сошлюсь на Штирлица. Мол, когда дело дойдет до родов, ты не будешь кричать "мутер". Ты будешь кричать "мама". На этом она и сгорела, хотя немецкий у нее был как родной.
lst 04-05-2007 13:02

quote:
Originally posted by meagre:

во всех людях природой выживания видов заложено умение "двигаться естественным образом", но не все это сумели в себе найти и востребовать, выявить, выполнить...
Нормальный инструктор не будет учить неестественным движениям, а развивать заложенное в человеке, не ломать, а искать скрытые, невостребованные умения и резервы.


Это означает не строить всех в ряд "делай как я", а внимательно наблюдать каждого кадета и работать индивидуально

lst 04-05-2007 13:09

quote:
Originally posted by x32:
эх..

раз вы не понимаете- объясню популярно, на пальцах когда вы приходите к доктору и говорите "у меня что-то там болит" он вас не посылает, хотя вы для него, простите, ..., мешающий ему отдыхать на работе.
прежде чем писать следующий пост подумайте над этим.


Тоже популярно на твоих же пальцах. Когда у тебя закапало с конца и ты с расстройсва перепутал гоноррею с геморроем а попал к дантисту, то если вместо того, чтобы отправить тебя туда, где тебе место, он рассверлил тебе здоровый зуб, я тебя не поздравляю. Даже если он говорил с тобой на Вы.
Смысл моего ответа тебе был: Юноша, с Вашей болячкой Вам надо в КВД по месту прописки

Mar 04-05-2007 13:34

lst, ты всех уже задрал тут, флеймер и хамло
Mar 04-05-2007 13:36

А насчет извлечения движений из подсознания - я весьма сомневаюсь, что в процессе эволюции в человеке отложились навыки движения с пистолетом В стрельбе нет ничего естественного или привычного.
Sanych 04-05-2007 13:44

Мне эта идея пришла в голову исключительно ради экономии места для тренировок. Ибо отрабатывать холостую тренировку в движении в однокомнатной квартире во первых, не удобно, во вторых, смешно выглядит
Сложно что-либо сказать по поводу пользы такого гибрида, но думаю, как минимум, стрельбу в движении с различной скоростью передвижения и что самое главное, ПЛАВНОСТЬ движения беговая дорожка должна выдавать. Так как если пойдешь быстрее - упрешся в пульт управления, медленнее - с дорожки свалишся.
Sanych 04-05-2007 13:50

quote:
Originally posted by lst:

Это означает не строить всех в ряд "делай как я", а внимательно наблюдать каждого кадета и работать индивидуально

В идеале, наверное да... Но я думаю, meagre имел ввиду что, индивидуальный подход подразумавает, поиск "скрытых резервов" именно для более быстрого и эффективного достижения результата "делай как я".

lst 04-05-2007 13:55

quote:
Originally posted by Mar:
lst, ты всех уже задрал тут, флеймер и хамло

Несомненно. Серьезные люди не флеймят. И куонечно не хамят. Они просто учат. "Я считаю, что результат в 15-20 % удовлетворительный (Mar, полное собрание сочинений)".
Говоря "всех уже задрал тут" ты мне льстишь. Скромно замечу, что ты видимо имеешь в виду себя и небольшую кучку затесавшихся сюда недоумков, бо участники с мозгами мне не по зубам.

Sanych 04-05-2007 13:56

quote:
Originally posted by Mar:
lst, ты всех уже задрал тут, флеймер и хамло

Миша, lst далеко не флеймер и уж точно не хам. Так же он не девушка что бы всем нравиться. Пока это ЕДИНСТВЕННЫЙ разработчик лазерных тренажеров, который хочет сделать качественный продукт с индивидуальной подгонкой под нужды клиента.
Если тебе не нравится характер и манера общения lst, стоит вспомнить, что детей тебе с ним не крестить, а если какие-то постинги кажутся оскорбительными:
1. Лучше всего вообще игнорировать этого участника.
2. Треугольник рулит.

Mar 04-05-2007 14:04

А я считаю, что ты, как модератор, должен ограждать участников от оскорблений, к коим я несомненно отношу пост нашего героя от 4-5-2007 13:09
Sanych 04-05-2007 14:06

quote:
Originally posted by pasha333:

Я бы сказал, что если стресс привычный или ситуация привычная (т.е. натренированная), то забитое в подсознание будет использоваться. Вот сегодня ночью ко мне в лесу подкрадывались двое (других не видeл) - так вылезло то, чему учили когда-то лет в 16. В смысле, ритм и логика движений, когда друг за другом охотились. Потом сидел, чесал одно место, как оно так бывает.

С другой стороны, думаю, без психологической спецподготовки маловероятно, что новые для нашего мясца движения, особенно связанные с тонкой моторикой, будут работать. Тот небольшой опыт, когда в меня стреляли (вернее, в мою сторону) уже дает возможность селать (для себя лично) определенные выводы: я лично помню, как бежал, ощущения - кстати, похоже в Белой Гвардии Булгакова - что ты (зря) такой огромный как пузырь, смешно оттого, что знаешь, и видишь - вот он, угол, за него повернешь, и все. А тело так быстро как мысль не может, от этого смешно.

И, главное, я ноги головой переставлял. Вот когда нормально бегаешь, то за работой ног не следишь - а тут каждую ногу заставлял подниматься в колене, как можно быстрее перставлять, и т.д. Не знаю, как со стороны, изнутри выглядело как бежит маленький ребенок, когда спешит, смешно подбрасывая колени.

Это, конечно, давно было, но не думаю, что тонкие движения просто так вот воспроизведуться. Надо тренировать стрессовую ситуацию.




Йух ево знаеть, товарисч маёр. А можно ли привычный стресс назвать стрессом? Здесь наверное уместна аналогия с вождением. Первые несколько месяцев сам по себе выезд в город сильный стресс. С течением времени, вождение по своему городу происходит практически на рефлексах, за исключением нештатных, аварийных ситуаций, да и то, зачастую в них тоже ИЗНАЧАЛЬНО работают рефлексы и только потом мозги, да и то функция их сводится к "фу бля, пронесло" или аналогичной.

Думаю йух тонкая моторика воспроизведется в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Вспомните... почерк в состоянии стресса. Я думаю, воспроизведение больше зависит от личностной устойчивости к стрессу.
Все ИМХО

lst 04-05-2007 14:06

мужики, приношу извинения, если кого обидел. Давайте вернемся к теме
Sanych 04-05-2007 14:10

quote:
Originally posted by Mar:
А я считаю, что ты, как модератор, должен ограждать участников от оскорблений, к коим я несомненно отношу пост нашего героя от 4-5-2007 13:09

Миша, в мире нет справедливости. И наверное не будет. Здесь собрались взрослые люди, и я думаю, что отношения между собой они выяснят без "вертухая" в лице DM, meagre или вашего покорного слуги.
Засим, обсуждение lst, мирового заговора и этнократических режимов на этой ветке считаю закрытым.

lst 04-05-2007 14:13

quote:
Originally posted by pasha333:

Вот сегодня ночью ко мне в лесу подкрадывались двое

Может тебе впотьмах померещилось двое, а на самом деле был один, но полный? Тот, который всегда подкрадывается незаметно и настает неожиданно.

quote:
Originally posted by pasha333:

так вылезло то, чему учили когда-то лет в 16

То чему научился до 16 и есть часть естественного. Поэтому учиться пить, курить и говорить (и стрелять) желательно одновременно

quote:
Originally posted by pasha333:

Надо тренировать стрессовую ситуацию.

Именно. Только как? На эту тему когда-то был топик, но дельного ничего не поступало.
lst 04-05-2007 15:02

quote:
Originally posted by Sanych:

Здесь наверное уместна аналогия с вождением. Первые несколько месяцев сам по себе выезд в город сильный стресс. С течением времени, вождение по своему городу происходит практически на рефлексах, за исключением нештатных, аварийных ситуаций, да и то, зачастую в них тоже ИЗНАЧАЛЬНО работают рефлексы и только потом мозги, да и то функция их сводится к "фу бля, пронесло" или аналогичной.

Все правильно. Проблема, что выезд в город в переложении с водителя на стрелка - это реальное боестолкновение, и прицепить на фуражку красную букву "У" может быть недостаточным.
Т.е. вопрос остается: где стрелку "покататься по городу с инструктором", чтоб закрепить то, чему его обучили в классе.
x32 04-05-2007 16:43

Все, вечером тему закрываю. ибо запарил меня флейм некоторых участников, выпячивающих на показ свою дурь и детские комплексы.

Всем, кто ответил по существу - большое спасибо! Нужную мне информацию я получил

meagre 04-05-2007 17:00

Ну, ребятки, вы меня повеселили!!!! Вернулся с прогулки по парку, прочитал и поржал от души. Приятно общаться с вами, хорошо!
meagre 04-05-2007 17:08

quote:
Originally posted by lst:

...
В одном месте мужики установили систему в 25-метровом тире и т.к. лазер берется на от нуля до 25 метров, они используют всю длину тира для отработки в движении.

Недавно нас пригласили на военно-спортивный праздник. Помимо прочего там был бык-родео - знаешь, эта механическая корова, которая пытается тебя сбросить. Когда мы совместили ЛСТ с этий коровой, получилось нечто. Даже один престарелый генерал захотел вспомнить, как он служил у Буденного

Конечно нет смысла ставить дорожку (на поворотной платформе) в свободном тире, а вот в офисе, частной квартире, развлекательном комплексе в комплекте с хорошим интерактивным тиром в двух-трех измерениях - несомненно.
Если кто-то попал с коровы в "корову"(? 4) хотя бы метров на 10, то ценю..., таких мало, нужен навык.

lst 04-05-2007 17:09

quote:
Originally posted by x32:
Все, вечером тему закрываю. ибо запарил меня флейм некоторых участников, выпячивающих на показ свою дурь и детские комплексы.

Всем, кто ответил по существу - большое спасибо! Нужную мне информацию я получил


Правильное решение! Можешь же быть разумным, когда захочешь.
По существу тебе ответил только Мар (мой флейм не в счет), что 15% попаданий для боестолкновения есть вполне приемлемый результат, и как ты и просил, сопроводил этот тезис качественной аргументацией.
Вооруженный таким знанием ты пойдешь от победы к победе в спорах в Женском Разговоре и других ареалах твоего отвисания
ПС. За ссылку тебе в самом деле спасибо - дельная статья. Жаль только, что будучи при Дворе, ты увидел только мышку на ковре. Каждому свое. Не обижайся и будешь мимо - заходи.

meagre 04-05-2007 17:14

quote:
Originally posted by pasha333:

Это, конечно, давно было, но не думаю, что тонкие движения просто так вот воспроизведуться. Надо тренировать стрессовую ситуацию.

Просто так не воспроизведутся, так тренируйте, кто мещает?
Все можно сделать, важно знать как и иметь желание работать.

meagre 04-05-2007 17:20

quote:
Originally posted by lst:

Это означает не строить всех в ряд "делай как я", а внимательно наблюдать каждого кадета и работать индивидуально

Даже работая с группой, можно выделить индивидуальный подход и это, кстати, обогащает знания и подготовку всей группы. Они этих ошибок уж точно не повторят. Законы психологии ограничивают состав группы до 8 человек, но я скажу по опыту, что в таком тонком деле и 6 - много и тяжело.

lst 04-05-2007 17:26

quote:
Originally posted by meagre:

Даже работая с группой, можно выделить индивидуальный подход и это, кстати, обогащает знания и подготовку всей группы. Они этих ошибок уж точно не повторят. Законы психологии ограничивают состав группы до 8 человек, но я скажу по опыту, что в таком тонком деле и 6 - много и тяжело.


В том-то и дело. Хороший стрелок - продукт штучный его на потоке не произведешь. Хорошо быть тренером Олимпийской сборной. А на практике инструктор плачется - вот видишь, 40 обормотов, которых я не выбирал. Мне нужен тренажер, чтобы можно было пропускать их враз по 8.

meagre 04-05-2007 17:32

quote:
Originally posted by Mar:
А насчет извлечения движений из подсознания - я весьма сомневаюсь, что в процессе эволюции в человеке отложились навыки движения с пистолетом В стрельбе нет ничего естественного или привычного.

Естественно, что в течении последних 20 000 лет все наши предки не бегали с КС, но то, что бегали и, возможно, шустрее нас не подлежит сомнению. Иначе мы с вами здесь не имели удовольствия заочного общения.
Гамма естественых движений человека очень богата, не востребовани в обычной жизни на 90 процентов, а из этих 90 - 80 полностью применимы в обращении с КС оружием. Задача нормального инструктора, готовящего к ..., все это извлечь из подсознания, оттренировать их с КС и снять психологический барьер на применение. Что еще можно к этому добавить?

lst 04-05-2007 17:58

quote:
Originally posted by meagre:

Естественно, что в течении последних 20 000 лет все наши предки не бегали с КС, но то, что бегали и, возможно, шустрее нас не подлежит сомнению. Иначе мы с вами здесь не имели удовольствия заочного общения.
Гамма естественых движений человека очень богата, не востребовани в обычной жизни на 90 процентов, а из этих 90 - 80 полностью применимы в обращении с КС оружием. Задача нормального инструктора, готовящего к ..., все это извлечь из подсознания, оттренировать их с КС и снять психологический барьер на применение. Что еще можно к этому добавить?


У Бернштейна обезьяна обгоняла слонов с полным стаканом в руке. Думаю что короткое и длинное классификационное или ТОП-9 у нее проблем не вызвали бы.
Речь о том как вспомнить что забылось

meagre 04-05-2007 18:02

quote:
Originally posted by lst:

У Бернштейна обезьяна обгоняла слонов с полным стаканом в руке. Думаю что короткое и длинное классификационное или ТОП-9 у нее проблем не вызвали бы.
Речь о том как вспомнить что забылось

Обсудить это дело с мартышкой...

lst 04-05-2007 18:07

quote:
Originally posted by meagre:

Обсудить это дело с мартышкой...


Назначить модератором?

meagre 04-05-2007 18:09

quote:
....или ТОП-9...

Это только в "девятке" вызывает проблемы....

meagre 04-05-2007 18:14

quote:
...Речь о том как вспомнить что забылось....

Дело не в том, "как вспомнить" - это просто, а вот что вспомнить и как это применить?

meagre 04-05-2007 18:15

quote:
Originally posted by lst:

Назначить модератором?

ПАПРАШУ без намеков...!!!!

meagre 04-05-2007 18:29

quote:
Originally posted by lst:

В том-то и дело. Хороший стрелок - продукт штучный его на потоке не произведешь. Хорошо быть тренером Олимпийской сборной. А на практике инструктор плачется - вот видишь, 40 обормотов, которых я не выбирал. Мне нужен тренажер, чтобы можно было пропускать их враз по 8.

Инструктор г..., враз за 8-ю не уследишь и всех не поправишь. Можно, при наличии большого опыта и когда втянешься в постоянную, ежедневную работу, на автомате т.к. сказать.
Обормота надо сделать человеком, объяснить, показать, поправить, повторить, еще поправить, еще объяснить, еще повторить, а потом все будут на одно умное лицо и как шелковые.
Нельзя за раз пропускать по 40 человек - халтура, до 20 можно отлично работать, хороший результат - по былому опыту.

meagre 05-05-2007 13:49

quote:
Ваши замечания в цитате противоречат Бернштейну.

В чем и что? Может и стоит пртиворечить - его работам более 50 лет.

quote:

Вы не... Кашпировский?

К чему этот вопрос? Интересует 5-я графа?

quote:
Психологом станешь. Или психопатом. Что, в общем-то, одно и то же.

Совершенно верно, близко к истине.

x32 05-05-2007 14:13

quote:
Originally posted by lst:
Правильное решение! Можешь же быть разумным, когда захочешь.
По существу тебе ответил только Мар (мой флейм не в счет), что 15% попаданий для боестолкновения есть вполне приемлемый результат, и как ты и просил, сопроводил этот тезис качественной аргументацией.
Вооруженный таким знанием ты пойдешь от победы к победе в спорах в Женском Разговоре и других ареалах твоего отвисания
ПС. За ссылку тебе в самом деле спасибо - дельная статья. Жаль только, что будучи при Дворе, ты увидел только мышку на ковре. Каждому свое. Не обижайся и будешь мимо - заходи.

я от вас тащусь вы настоящий Мужчинка наверно сверстники вас гоняли в детстве и вы теперь пытаетесь отыграться на мне? есть такой характерный тип людей с аналогичной моделью поведения

Так вот уважаемый, в статье, которую я привел, я дал ссылку на ту ее часть, которая мне была нужна непосредственно в данный момент. Ваши рассуждения (с хилым закосом на философию) кажутся примитивными, уж простите, но меня они не впечатлили. и уж тем более не обидели. Как там мудрецы говорили - собака лает, караван идет..

В 'женский разговор' я пойду и с удовольствием пообщаюсь с людьми, которые способны адекватно общаться и не давят из себя говно при каждом удобном случае

По поводу статьи - да всегда пожалуйста, мож. хоть что-то нового узнали всегда рад нести инфу в массы.

А тема остается открытой. Пусть живет раз уже на 3 страницы накатали.

meagre 05-05-2007 14:21

Не ершитесь,ЛСТ извинился, давайте жить дружно, сохраняйте топики, в общении проще нийти истину.
lst 05-05-2007 14:24

Нет ни одного форума, где дежурная фраза "наверно сверстники вас гоняли в детстве и вы теперь пытаетесь отыграться на мне" не была бы произнесена очередным обиженным.
Собака лает, а Каравану не лень сочинять ей такие длинные объяснения?
x32 05-05-2007 14:27

Да я и сам не люблю. ЛСТ может и извинился, но продолжает нести пургу в мой адрес. мне впринципе пофигу, но надо же подержать беседу, раз человек искренне старается
lst 07-05-2007 14:34

quote:
Originally posted by pasha333:

Да вы оба, я посмотрю, два сапога - туфли.

Третьим сапогом напрашиваешься в пару? Вроде притухло, нет, надо говно разворошить

lst 07-05-2007 15:24

quote:
Originally posted by pasha333:

По этой вот лукавости я догадываюсь, какая у Вас 5 графа.

По этой вот догадливости тоже можно начать делать догадки о твоих графах.
Судя по неспровоцированной агрессивности в этом и соседних топиках, у тебя сегодня приступ спермотоксикоза. Сбегай на речку, сбрось напряжение и возвращайся.
lst 08-05-2007 02:34

quote:
Originally posted by pasha333:

Пришел Ты это изз-за сапогов того... намекаешь? Так я ж не всеръез.

Я всегда говорил, что с юмором у тебя, Пашок, все в по порядке. Чем и дорог

Mar 08-05-2007 12:57

Я вообще понял только то, что Паша на пару с Лст могут засорить любой топик
meagre 08-05-2007 13:31

Зато весело почитать и люди не чужие, да и мысли частенько интересные блеснут. За своими не обидно и почистить "ежли что".
lst 08-05-2007 13:36

quote:
Originally posted by Mar:
Я вообще понял только то, что Паша на пару с Лст могут засорить любой топик

А тебе не приходит в голову, что если человек уровня Мегре разговаривает с Пашой, то это означает, что Пашка по кр мере интересный собеседник с мозгами и идеями, а не серая зануда, которая только и способна со значительным видом ваять куличи типа 1 попадание из 6 есть результат удовлетворительный.
Кроме куличей и жалоб, ты лично какой вклад сделал в ветку Методика подготовки стрелка?

meagre 08-05-2007 13:59

Мы здесь все равны и отличие некоторых только в дополнительной "обязанности" модератора.
Каждый вносит тот вклад, который может или хочет, если хочет.
Может не будем приставать ко всем с безменом или с линейкой, как на ... ?
lst 08-05-2007 14:17

И я про то же. Некоторые важные господа, принося толку, как козел молока, рвутся в модераторы и не устают засорять топики комментариями с переходом на личности, основываясь исключительно на личных антипатиях
Mar 08-05-2007 16:40

quote:
Originally posted by lst:
Кроме куличей и жалоб, ты лично какой вклад сделал в ветку Методика подготовки стрелка?

А ты ?

lst 08-05-2007 17:18

quote:
Originally posted by Mar:

А ты ?

Люблю наблюдать шутников, которые так упорно смеются собственным шуткам.
Т.е. ты признаешь, что кроме мусора ничего сюда не принес, что не мешает тебе кричать "Держи вора". Я же чем перед тобой отчитываться,
лучше предложу гимнастику для ума.
Если просмотреть топик, то можно насобирать следующие мысли Уважаемых Участников (далее УУ):
1. x32 считает, что lst дурак
2. pasha считает что дурак x32 и lst
3. Map считает, что дурак lst и pasha
4. Мегре считает, что все равны
Получилось как в классической задачке из "Логики для дошколят":
Из четырех вышеуказанных посылок определить, кто из УУ на форуме дурак.
Подсказка: Мегре как всегда прав

Mar 08-05-2007 17:41

Я дураками никого не называл. Просто высказал свое мнение, что некоторые участники флеймят и засоряют темы, не гнушаясь при этом личными оскорблениями. То, что у них иногда, среди кучи мусора, мелькают мысли, которые нравятся Мегре, едва ли полезно для остальных участников, так как выискивать эти мысли среди потоков словоблудия - занятие для больших любителей.

Фактически ветка превратилась в потоки мыслей и перебранок с участием Лст и Паши, за которыми с улыбкой свысока наблюдает Мегре

lst 08-05-2007 18:04

quote:
Originally posted by Mar:

Фактически ветка превратилась в потоки мыслей и перебранок с участием Лст и Паши, за которыми с улыбкой свысока наблюдает Мегре

И со слезами и снизока подглядывает Мар, с той разницей, что у него перебранок не меньше - сходи и посчитай, если не веришь

quote:
Originally posted by Mar:
То, что у них иногда, среди кучи мусора, мелькают мысли

Хорошие мысли всегда мелькают иногда и среди кучи мусора.
Лопатишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды (Маяковский, кстати)
В отличие от глупостей, которые как правило идут пластом 99,9% чистоты.
Насчет "едва ли полезно для остальных участников, так как выискивать эти мысли среди потоков словоблудия - занятие для больших любителей" - ты прав, эта ветка для IQ выше среднего, и большинству, привыкшему пускать зеленые пузыри от вида новой железяки, здесь в самом деле не интересно. Поэтому и сделали отдельную ветку, как ты говоришь, для любителей, а нелюбителей силком сюда не тянули. Симметрично, я ведь не хожу к тебе в Короткоствол и не комментирую что там творится
x32 19-05-2007 01:36

quote:
Originally posted by lst:
1. x32 считает, что lst дурак

простите, давно сюда не заходил..

да, примерно так и считаю

meagre 19-05-2007 01:49

quote:
Originally posted by x32:

простите, давно сюда не заходил..

да, примерно так и считаю

Ну за этим и не стоило заходить.
А что "путное", по теме ветки вы считаете или тут ваш счет кончается?

x32 19-05-2007 02:36

Ну, если по теме, то считаю, что процент попаданий маловат. Правда, по людям мне стрелять, никогда не доводилось. Да и в тире, из пистолета, мои стрельбы можно по пальцам пересчитать. Последнее, в скором времени надеюсь, что удастся поправить. не скажу, что балдею от оружия и т.д. - процесс кажется увлекательным.

По первоначальной теме топика - хотелось мнение людей компетентных услышать, а вместо этого получилось как всегда

meagre 19-05-2007 09:08

quote:
Originally posted by x32:
Ну, если по теме, то считаю, что процент попаданий маловат. Правда, по людям мне стрелять, никогда не доводилось.
Ну и чудненько, благодарите судьбу.
Да и в тире, из пистолета, мои стрельбы можно по пальцам пересчитать. Последнее, в скором времени надеюсь, что удастся поправить. не скажу, что балдею от оружия и т.д. - процесс кажется увлекательным.
Важно нАчать и процесс пойдет....

По первоначальной теме топика - хотелось мнение людей компетентных услышать, а вместо этого получилось как всегда


Компетентных не так уж и много, да и слова из них просто так не вытянешь.
А в остальном есть пословица- что потопаешь, то и полопаешь. Может "как всегда" плохо потоптались или не в том направлении?

pasha333 19-05-2007 15:43

quote:
Оригиналлы постед бы х32:
Ну, если по теме, то считаю, что процент попаданий маловат. Правда, по людям мне стрелять, никогда не доводилось....

Ну так если приходилось заниматься боксом, то там тоже процент попаданий невысок. Задача - выиграть поединок, а не завалить только одним ударом, будь что будет.

lst 20-05-2007 13:48

quote:
Originally posted by x32:

Ну, если по теме, то считаю, что процент попаданий маловат.

Попал пальцем в небо.
Вернись в начало темы - я был первым, кто тебе именно это и сказал.
Но ты назвал это флеймом, и тебе более понравилась вежливая глупость, которую ты теперь сам же аргументированно опровергаешь

quote:
Originally posted by x32:

По первоначальной теме топика - хотелось мнение людей компетентных услышать, а вместо этого получилось как всегда

А чем тебя не устроили ответы? Ведь каков вопрос, таков и ответ. Видимо вопрос был "как всегда":
"в жизни процент падает до 12-18 - это удовлетворительный результат или нет?".
Ответ был "нет". Чем ответ тебя не устроил? Аргументации мало?
Тебе объяснили, что нельзя считать удовлетворительным что-то, что работает один раз из шести. Что, надо жевать дальше? Хорошо. Если у тебя эрекция наблюдается только каждый шестой раз, будет ли твоя любимая девушка считать это "удовлетворительный результат или нет?"

x32 20-05-2007 17:02

quote:
Originally posted by lst:
Попал пальцем в небо.
Вернись в начало темы - я был первым, кто тебе именно это и сказал.
Но ты назвал это флеймом, и тебе более понравилась вежливая глупость, которую ты теперь сам же аргументированно опровергаешь

Я, вроде как, свое мнение в начале темы не высказывал
рад за ваше первенство.

Ну, а если опять таки вернуться к теме, то мне были интересны аргументированные точки зрения разных людей, а не ваша единственная и неповторимая..

x32 20-05-2007 17:05

quote:
Originally posted by meagre:
в остальном есть пословица- что потопаешь, то и полопаешь. Может "как всегда" плохо потоптались или не в том направлении?

вполне может быть, я такой возможности не отрицаю. но мне всега казалось что не бывает плохих вопросов. есть плохие учителя, на них отвечающие

без обид. но согласитесь, что фразу - "не бывает плохих учеников - есть плохие учителя" не я придумал

lst 20-05-2007 17:12

quote:
Originally posted by x32:

Ну, а если опять таки вернуться к теме, то мне были интересны аргументированные точки зрения разных людей, а не ваша единственная и неповторимая..

Она единственная и неповторимая, потому что других нет быть не может - мне не из чего было выбирать.
Более того, компетентные люди по таким очевидным вопросам и аргументировать-то не сочли нужным.
Жди, может Мар тебе отаргументирует его точку зрения, что 1 попадание из 6 удовлетворительно. Но наверное он имел в виду удовлетворительно с точки зрения того, В КОГО стрелают, а не того, КТО стреляет.
lst 20-05-2007 17:14

quote:
Originally posted by x32:

без обид. но согласитесь, что фразу - "не бывает плохих учеников - есть плохие учителя" не я придумал

без обид. но согласитесь, что фразу - "плохому танцору яйца мешают" не я придумал

meagre 23-06-2007 11:20

quote:
Originally posted by x32:

вполне может быть, я такой возможности не отрицаю. но мне всега казалось что не бывает плохих вопросов. есть плохие учителя, на них отвечающие

без обид. но согласитесь, что фразу - "не бывает плохих учеников - есть плохие учителя" не я придумал

На основании почти сорокалетнего опыта - были,есть и будут есть плохие, ленивые, тупые, бездарные и просто уроды ученики, но и медведя можно научить, только уровень научения будет разный и этот уровень у этих категорий обучаемых в самом деле во многом зависит от учителя, учитывая исходный материал, так сказать - отправную точку. От учителя зависит величина прироста знаний, умений, навыков, а вот от чего наращивать....
А вот способные, умные, трудолюбивые и с божьим даром встречаются так редко и какое это счастье для учителя!
Да, очень умные серьезно этому делу не отдаются - только для развлечения или бизнеса.
На основании этого опыта сделайте в отношении себя правильные выводы, найдите свое место в этом перечне(не публично, а для себя лично).

Mar 23-06-2007 18:19

quote:
Originally posted by lst:
Жди, может Мар тебе отаргументирует его точку зрения, что 1 попадание из 6 удовлетворительно. Но наверное он имел в виду удовлетворительно с точки зрения того, В КОГО стрелают, а не того, КТО стреляет.

Я тут малость отошел от дискуссии, но раз вернулись к моему мнению, продолжу.

На войне процент попаданий будет еще меньше, причем на порядки.

Потому что одно дело - всегда попадать в тире или даже почти всегда на соревнованиях IPSC, а другое - когда мишень находится за укрытием, перемещается и тоже стреляет.

Более того, я считаю, что значительно повысить процент попаданий в реальных ситуациях едва ли возможно.

Правильной следует признать такую тактику и навыки, которые увеличивают вероятность победы, а не обеспечивают олимпийские результаты.

Т.е. следует тренироваться в быстрой и точной стрельбе, но не забывать, что 17 патронов в магазине Глока все же предпочтительнее, чем 8 у ПМ.

meagre 24-06-2007 01:33

quote:
На войне процент попаданий будет еще меньше, причем на порядки.

Согласено статистики примерно 5=6 порядков.
quote:
Потому что одно дело - всегда попадать в тире или даже почти всегда на соревнованиях IPSC, а другое - когда мишень находится за укрытием, перемещается и тоже стреляет.

И с этим высказыванием трудно не согласиться, а последнее самое важное.
quote:
Более того, я считаю, что значительно повысить процент попаданий в реальных ситуациях едва ли возможно.

Возможно и достаточно значительно чтоб выжить.
quote:
Т.е. следует тренироваться в быстрой и точной стрельбе, но не забывать, что 17 патронов в магазине Глока все же предпочтительнее, чем 8 у ПМ.

А вот это уже второстепенно. Согласно статистики, а против фактов не попрешь, в основном бой с КС заканчивается на 4-5 выстреле, а если возникает временной разрыв после этого количества выстрелов, то есть возможность перезарядиться. Конечно, хорошо тому, у кого кинжал есть и плохо, если своевременно не оказался под рукой. На эту тему спорить на стоит.
pasha333 25-06-2007 14:12

quote:
Originally posted by meagre:
Согласно статистики, а против фактов не попрешь, в основном бой с КС заканчивается на 4-5 выстреле, а если возникает временной разрыв после этого количества выстрелов, то есть возможность перезарядиться.

Вопрос: согласно чьей статистике? Наверное, ненашенской. А, наверное, потенциального партнера из-за океана.
Т.е. страны или стран, где КС нет только у детей дошкольного возраста. Т.е. средний уровень стрелков в указанных ситуациях дилетантский, из-за того, что стрелки - не только служащие или рецедивисты с оружием, но и обкуренные альтернативщики и волшебницы с волшебными дырочками.
Т.е. стран, где современный модный стиль стрельбы - с двух рук, стоя и не считая патронов пулять семи-очередью в сторону цели.
Т.е. стран, где скопление населения в мегаполисах менее выражен, чем на постсоветском пространстве, т.е. пространственные условия часто совсем другие.

x32 25-06-2007 23:10

quote:
Originally posted by lst:
"плохому танцору яйца мешают"

quote:
Originally posted by meagre:
были,есть и будут есть плохие, ленивые, тупые, бездарные и просто уроды ученики

На основании этого опыта сделайте в отношении себя правильные выводы, найдите свое место в этом перечне.

ну ладно на основании полученных данных, отнесу себя к плохим, ленивым, бездарным и просто уродам. думаю никто возражать не будет все останутся довольны.

meagre 26-06-2007 02:00

quote:
Вопрос: согласно чьей статистике? Наверное, ненашенской. А, наверное, потенциального партнера из-за океана

Точно - не нашенской. А у нас подобная статистика никому ненужна - человек ничего не стоит, никто за его жизнь не отвечает и вообще это его личные проблемы, если его заткнули в мясорубку, а он вовремя не сумел свалить подальше.
pasha333 26-06-2007 13:01

quote:
Originally posted by x32:

ну ладно на основании полученных данных, отнесу себя к плохим, ленивым, бездарным и просто уродам. думаю никто возражать не будет все останутся довольны.

Главное, хорошо покалякали. Аргументированно.
Общение - это наше все.

pasha333 26-06-2007 13:05

quote:
Originally posted by meagre:

Точно - не нашенской. А у нас подобная статистика никому ненужна - человек ничего не стоит, никто за его жизнь не отвечает и вообще это его личные проблемы, если его заткнули в мясорубку, а он вовремя не сумел свалить подальше.

Да? А кто говорит? Да еще и в обвинительном тоне?
Насколько я понял в последнее время, Вы у нас, оказывается, звезда мирового киноэкрана. Может, даже, где-то как-то функционер, хоть и на пенсии. Может, это вопрос Вам был бы уместен - а почему так? Ваше поколение ведь формировало наш мир последние десятилетия? Мы - только начинаем. Уроды кто?

x32 26-06-2007 21:12

quote:
Originally posted by pasha333:
Главное, хорошо покалякали. Аргументированно.
Общение - это наше все.

ну, да. за этим все и затевалось

meagre 26-06-2007 21:13

Вы,Паша, опять не стой ноги и не в ту сторону. Не торопитесь с выводами.
Определения моего поста не имеют никакого отношения к присутствующим на сайте.
Направьте свои догадки в русло учебной подготовки - это у вас лучше получается.

lst 27-06-2007 12:50

quote:
Originally posted by meagre:
Вы,Паша, опять не стой ноги и не в ту сторону. Не торопитесь с выводами.
Определения моего поста не имеют никакого отношения к присутствующим на сайте.
Направьте свои догадки в русло учебной подготовки - это у вас лучше получается.

Чего-то забеспокоился я по поводу учебной подготовки Паши. В который раз непредсказуемая вспышка аргрессивности. С неустойчивыми субъектами и до греха не долго.

x32 27-06-2007 01:00

блин, только все поутихло. опять на личности переход пошел. может хватит, а?
meagre 27-06-2007 11:03

quote:
Originally posted by x32:
блин, только все поутихло. опять на личности переход пошел. может хватит, а?

Это не переход. У них взаимопонимание и, кстати, lst обратил мое внимание на перспективность Паши, которого я поначалу счел пустым "бузотером". Они оба думающие и работающие люди, которых можно понять, и к которым я отношусь с искренним уважением .

meagre 27-06-2007 11:10

quote:
Ваше поколение ведь формировало наш мир последние десятилетия? Мы - только начинаем. Уроды кто?

Пустой вопрос, вы же умный человек, Паша, и сами все прекрасно понимаете.
И вообще вопрос не по теме ветки.
Вы тоже начали не по уму. Посмотрим, если удасться, как продолжите?
А потом вам будет видно, - кто уроды?
pasha333 27-06-2007 12:48

quote:
Originally posted by meagre:

Вы тоже начали не по уму. Посмотрим, если удасться, как продолжите?
А потом вам будет видно, - кто уроды?

Победа будет за нами. И не е*ёт.

pasha333 27-06-2007 13:25

quote:
Originally posted by lst:
В который раз непредсказуемая вспышка аргрессивности. С неустойчивыми субъектами и до греха не долго.

Никакой агрессивности. Просто продолжение спора с отцом всплыло почему-то здесь. Нормальная дискуссия между поколениями.

А до греха со мной, действительно, не долго. Но можешь не опасаться - ты не в моем вкусе. Есть люди, пахнущие фиалками, а не оружейным маслом.

meagre 27-06-2007 15:23

quote:
Originally posted by pasha333:

.

А до греха со мной, действительно, не долго. Но можешь не опасаться - ты не в моем вкусе. Есть люди, пахнущие фиалками, а не оружейным маслом.


В даном случае прёт не оружейным маслом, а изысканным образованием.

pasha333 27-06-2007 17:29

Главное - прет. А чем - уже неважно. Если фиалками прет - тоже не подарок.

meagre 27-06-2007 17:35

quote:
Originally posted by pasha333:
Главное - прет. А чем - уже неважно. Если фиалками прет - тоже не подарок.


Приобретается жизненный опыт.

DM 30-06-2007 15:21

quote:
Originally posted by x32:

Прошу прощения за нечеткий вопрос..

2)DM, по вашему мению - 16% попаданий в биоцель это высокий показатель?

Низкий, так как 84 процента промахов с огромной долей вероятности приведут к фатальным последствиям. Тренироваться надо постоянно.

------
Кого безумцы хотят погубить, того они превращают в бога.

saabhigh 17-07-2007 12:49

Проценты попадания - в ж@пе.

Главное, не читать Вайнштейна и Тараса...

pasha333 20-07-2007 02:38

Проценты попадания куда?...
saabhigh 20-07-2007 15:45

quote:
Originally posted by pasha333:

Проценты попадания куда?...


Может, в биоцель?

Как всегда, в конце темы уже забыли о том, что было сначала...

lst 24-07-2007 21:01

quote:
Originally posted by saabhigh:

Может, в биоцель?

Как всегда, в конце темы уже забыли о том, что было сначала...


Не забыли. Про биоцель и говорили всю дорогу, но т.к. ты пришел и без предисловий повел речь о ж@пе, Пашок уточняет, не ошибся ли ты дверью.

ЗАМОТАЙ* 28-07-2007 20:42

Не давно смотрел годовые стрельбы одного городского ОВД.Дистанция 15 метров, оружия из кабуры,и по грудной мишени 4 выстрела.Результаты плачевные:-(((( Большинство вообще не попало!Спросил :-как часто стреляете? Раз в год!!!! Вот вам и процент попаданий. С уважением.
pasha333 03-08-2007 13:02

quote:
Originally posted by saabhigh:

Может, в биоцель?

Как всегда, в конце темы уже забыли о том, что было сначала...

Аааа... Да, про то, что было сначала, забыл... Просто подумал, что если попадания все время в ж..., то, может, стоит попробовать перевернуть биоцель? Там есть еще одна дырочка, волшебная...

Методика подготовки стрелка

процент попаданий?