Методика подготовки стрелка

Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или снова о методиках Петрова

Belz 12-09-2016 21:06

http://www.arms-expo.ru/articles/124/79002/
Шагаем дальше!
CIC 12-09-2016 21:27

надеюсь на фото их нет?
AlexStein 14-09-2016 16:22

Интересно, а здесь https://cont.ws/post/372046 текст тот же, а фото другие.
Belz 14-09-2016 20:29

Ни чего особенного, некомпетентность она везде! Два месяца Оружие России размещали, затем в итоге с прошлой статьи фотки надёргали и разместили!! Как то так!(
Дымка-НСК 19-09-2016 04:07

...фигаро тут фигаро там...
Rotbar 28-09-2016 06:08

Прочел статью, так и не смог разобраться: "тренировались по методике 60 дней"- и каких результатов достигли?
Из первой пятёрки- упомянутую методику не использует никто?
Единственное прямое указание на результаты: личный зачет Омского автобронетанкового инженерного института, "тренирующегося по методике без тренера"- снижение на третье место. Однако прошлый результат был достигнут другим составом...

На основании столь сумбурного изложения делать какие-то выводы о методике подготовки- необоснованно.

sks20585 20-12-2016 10:09

ап
Боевик 04-01-2017 14:40

Просто реклама методики Петрова, не более. Цитата из текста по ссылке: "...потренировавшись по этим же методикам вместе с нами, стали вторыми на Чемпионате Вооруженных Сил по специальной скоростной стрельбе..." (с) В принципе вот поэтому эту методику не берут на вооружение прочие организации. Наша команда заняла первое место на данном чемпионате, просто ПОРВАВ все остальные, не уступив ни одного упражнения - отрыв между первым и вторым местом почти 700! очков разницы. Между остальными командами разрыв в очках не значительный. Подготовка стрелков для стрельбы из табельного или штатного оружия не идет ни в какое сравнение с подготовкой стрелков по ССС. Одно дело стрелять по грудной мишени номер 4 с кругами лежа, с колена, стоя, а другое - динамика боевой стрельбы со всеми вытекающими. Вот почему стрелки-разрядники по "штатке" на чемпионате по ССС оказались в середине, а то и "первыми с краю".

С Уважением.

CIC 04-01-2017 16:30

По подробнее можно об этом состязании, если есть информация? Конкретно о количестве набранных очков, разнице между командами и личным зачетом по очкам, количестве присвоенных званий и разрядов( наибольшее звание и наименьший разряд присвоенный в результате).
Боевик 04-01-2017 16:56

quote:
Изначально написано CIC:
По подробнее можно об этом состязании, если есть информация? Конкретно о количестве набранных очков, разнице между командами и личным зачетом по очкам, количестве присвоенных званий и разрядов( наибольшее звание и наименьший разряд присвоенный в результате).

А с какой целью интерес? Протоколы ушли в округа. Разряды и звания по данной дисциплине НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, т.к. данные соревнования не входят в список дисциплин ЕВСК. Это тоже самое, что и "Командирские старты" и иже с ними. Первое место- ЮВО занял, в полном составе встав на пьедестал (за исключением одного - команда из 4 человек, в зачет идут лучшие 3). Главным судьей был Тахир Хабибуллин и МСМК Алексей Каменский.

CIC 04-01-2017 17:16

являюсь "пламенным" поклонником таланта Петрова)))
Почему тогда в статье указано выполнение 1разряда? Или это из области - настреляли, но присвоить не обещали?
Боевик 04-01-2017 17:55

quote:
Изначально написано CIC:
являюсь "пламенным" поклонником таланта Петрова)))
Почему тогда в статье указано выполнение 1разряда? Или это из области - настреляли, но присвоить не обещали?

По стрельбе из табельного или штатного оружия, соревнования прошли в апреле - ДО Чемпионата ВС РФ по спец.скор.стрельбе, который прошел в мае. Стрельба из табельного или штатного оружия является военно-прикладным видом спорта ЕВСК, по которому предусмотрены разряды и звания. Настрелять мало, его нужно подтвердить после, каждые 2 года идет подтверждение разряда (до КМС включительно) МС - звание, оно пожизненное. Настрелять 1 разряд что из ПМ, что из АК не трудно, 1 разряд - это необходимый минимум для участия в чемпионатах ВС РФ. Судя по статье первыми на Спартакиаде ВВУЗов стал ВИФК, смею предположить, что участники данной спартакиады учавствовали на Чемпионате ВС РФ по "штатке" в г. Чита. Курсант ВИФК выстрелил 285 в АК-3, выполнив норматив МС.

Боевик 04-01-2017 18:31

Методика Петрова работает, для "штатников" её можно изучать и применять, лишней она в освоении точно не будет. В ней много рационального и правильного, но для сотрудников данная метода мало подходит.ИМХО.

CIC 04-01-2017 19:04

Понятно, спасибо.
quote:
В ней много рационального и правильного

Основа ведь в том, чтобы душить оружие, иначе не получится нажимать любой фалангой под любым углом.
Боевик 04-01-2017 19:36

quote:
Изначально написано CIC:
Понятно, спасибо.

Основа ведь в том, чтобы душить оружие, иначе не получится нажимать любой фалангой под любым углом.

Не за что :-) Все начинается с азов, понятия правильности производства выстрела. Наработка часов холостых технических тренировок, закрепленных боевой стрельбой в тире. А уже затем, после того как стреляющий начинает понимать свое оружие, принципы обработки спускового крючка до момента выстрела, удержания оружия и прочее, он сам научится понимать свои ошибки. В конечном счете стрелок фактически начинает чувствовать, куда полетит пуля. А так "Чтобы стрелять - нужно стрелять" (с)

С Уважением.

Belz 06-01-2017 19:20

quote:
Просто реклама методики Петрова, не более. Цитата из текста по ссылке: "...потренировавшись по этим же методикам вместе с нами, стали вторыми на Чемпионате Вооруженных Сил по специальной скоростной стрельбе..." (с) В принципе вот поэтому эту методику не берут на вооружение прочие организации. Наша команда заняла первое место на данном чемпионате, просто ПОРВАВ все остальные, не уступив ни одного упражнения - отрыв между первым и вторым местом почти 700! очков разницы. Между остальными командами разрыв в очках не значительный. Подготовка стрелков для стрельбы из табельного или штатного оружия не идет ни в какое сравнение с подготовкой стрелков по ССС. Одно дело стрелять по грудной мишени номер 4 с кругами лежа, с колена, стоя, а другое - динамика боевой стрельбы со всеми вытекающими. Вот почему стрелки-разрядники по "штатке" на чемпионате по ССС оказались в середине, а то и "первыми с краю".
С Уважением.

1) Если бы еще платили за рекламу!) Ага!
2)Вот по этому ? По чему ?не берут эту методику на вооружение? Поделитесь!
3)Так то ни чего, что ваша команда, участвовала в подобных соревнованиях в прошлом году и вы второй раз уже стреляли ! А новички на получали процедур,поэтому такой большой разрыв в очках сумасшедший.А встрельбе они составили достойную конкуренцию Вам.
quote:
Методика Петрова работает, для "штатников" её можно изучать и применять, лишней она в освоении точно не будет. В ней много рационального и правильного, но для сотрудников данная метода мало подходит.ИМХО.

4) Я в лёгком трансе! За многолетним обсуждением методики Петрова - которая изначально нацелена на скоростную стрельбу!!!! Вдруг она стала пригодна только! для 'штатки' мир перевернулся!? Она в том числе подходит для подготовки стрелков "штатки"!
5) Такое количество специалистов в выполнении 1 разрядов по стрельбе из штатного оружия, как здесь на форуме! Давно не встречал!
Как будто разговор конца 1970-80 годов, когда ЦСКА и СКА в каждом округе 15 республик, пахали на полную катушку!!! Где сборная, олимпийская состояла сплошь из военнослужащих ВС и МВД! Очнитесь! Сейчас другие времена, стрельба находиться в упадке! Об этом вообще то разговор и идет уже много лет на форуме, и все сообща, как бы ищут,пути решения! ИМХО.
6)Да Да душить, !!!! Вы для начала почитайте другие разделы форума, методики подготовки стрелка, там про методику и Петрова писано переписано! Саму методику почитайте!
Надеюсь, что вы слушали и относитесь, не так к Шаляпину, как мне мой сосед напел его произведения!
CIC 06-01-2017 19:40

quote:
)Да Да душить, !!!! Вы для начала почитайте другие разделы форума, методики подготовки стрелка, там про методику и Петрова писано переписано! Саму методику почитайте!

да да читал, могу кинуть если забыли основы )))
Belz 06-01-2017 20:08

quote:
да да читал, могу кинуть если забыли основы )))

Да, если не трудно! Киньте. Особенно, душить. с удовольствием перечитаю.))

CIC 06-01-2017 20:21

"Основой предлагаемой методики удержания пистолета при скоростной
стрельбе является ЖЕСТКОЕ ЗАКРЕПОЩЕНИЕ ОРУЖИЯ В КИСТИ РУКИ
(КИСТЯХ РУК) В ЧЕТЫРЕХ ТОЧКАХ." А.И. Петров Скоростная стрельба из индивидуального оружия
Belz 06-01-2017 20:25

ТТ!!! Но не душить!! Это абсолютно разные понятия!!
CIC 07-01-2017 02:38

"Если же в ладонь вложить и жестко обжать пальцами продолговатый
предмет - шариковую ручку, пустой магазин от пистолета и др., сосредоточив
основное усилие на обжатии предмета мизинцем и безымянным пальцем внизу, а
в верхней части сдавить его встречно основаниями большого и указательного
пальца, то, дернув указательным пальцем в направлении воображаемого рычага
спускового крючка, пальцы и кисть руки стрелка будут неподвижны, поскольку
усилие, произведенное мышцами и сухожилием указательного пальца
значительно уступает усилию, которым сжаты остальные пальцы кисти руки..."

Там же

"Противодействие проворачиванию (подбросу ствола вверх) достигается
жестким упором в рукоятку мизинца и безымянного пальца правой руки."

Там же

"Противодействие прямолинейной силе отдачи достигается 'вбиванием'
перепонки между большим и указательным пальцами в задний упор основания
рукоятки пистолета. Чем жестче вдавить перепонку в основание рукоятки (для
исключения амортизирующих свойств перепонки), тем меньше движение
пистолета назад внутри кисти"

Там же

"Поэтому, если пистолет максимально жестко
закрепостить в рассмотренных точках, и стойкой стрелка относительно пола
создать угол противодействия отдаче, соответствующий мощности
применяемого патрона, то паразитные последствия работы движущихся
частей пистолета и внутренней баллистики при выстреле (выстрелах) можно
предельно минимизировать, при этом нажатие на рычаг спускового крючка
с любой силой и скоростью не повлияет на точность стрельбы."
Там же

CIC 07-01-2017 02:40

А теперь давайте любой желающий по описанию это смоделирует? А потом пускай честно поделиться ощущениями, можно ли это выразить термином "душить" оружие или нет.
Belz 07-01-2017 11:52

quote:
А теперь давайте любой желающий по описанию это смоделирует? А потом пускай честно поделиться ощущениями, можно ли это выразить термином "душить" оружие или нет.

Честно! Нет, не возникает.Жесткое удержание, а не судорожное, душени оружия. Естественно когда Вы душите оружие, о какой стрельбе и точности может идти речь?
Боевик 07-01-2017 22:39

Belz, Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.
Belz 08-01-2017 15:54


quote:
Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.

Ваш секрет это Полишинель! Начнем с этого! Понятно, что вы занимаетесь по спецсекретной методике, которую сами придумали-это ясно как божий день! Ваши друзья практические стрелки тут не причём, это тоже - ясно! Но мне не понять как вы смогли взять методику Петрова!??? Где в названии! нет ни чего про штатную стрельбу- то есть медленную!!! и начать "выдувать" из АК-3 Мастера спорта, с результатом 293. Вот, что мне очень интересно и не понятно.) И это, Понятно, что только у вас всё ДСП и СС, а Петров со своим "ограниченным" пользованием ххто!
CIC 08-01-2017 17:19

quote:
нет ни чего про штатную стрельбу- то есть медленную!!!

Вы вообще его "методику" читали?
Belz 08-01-2017 21:00

quote:
Вы вообще его "методику" читали?

Мало того, что читал и читаю, так еще руководствуюсь ей при проведении занятий! Но видимо у нас с вами разные редакции.
CIC 08-01-2017 23:05

видимо)
1BigBro1 09-01-2017 16:31

quote:
Belz, Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.
Я вот не понимаю почему некоторые прям так яростно нападают на 'Курс стрельб' и пытаются создать супер длинные и разнообразные упражнения при выполнении которых, стрелок превращается в непобедимого война? В 'Курсе стрельб' ведь просто указаны те же упражнения с тактической составляющей! Методики как правильно производить выстрел т.е. 'Базы' там нет! Да и в нем дается возможность построения упражнений на усмотрение руководителя стрельбы, грубо говоря значит, что придумал то и проводишь!
Что подразумевается под Вашей 'Практической стрельбой'? Теория 'одиночного выстрела' и ведением огня из автоматического оружия только одиночными выстрелами? Тогда почему бы не увеличить количество патронов к примеру, в СКСе и не перевооружить всю армию? Конечно могу и ошибаться, ни кто от этого не застрахован но это лично мое мнение.
А про то что Вы второй раз заняли 1-е место говорит о том что занимаетесь боевой подготовкой в отличии от остальных больше и не нужно прибедняться: Для Вас не будет открытием какая ситуация сейчас в армии по данному вопросу.
CIC 09-01-2017 16:57

quote:
некоторые прям так яростно нападают на 'Курс стрельб'

на какой КС?

quote:
Методики как правильно производить выстрел т.е. 'Базы' там нет

там нет, но в отдельной книге есть
1BigBro1 09-01-2017 21:05

quote:

на какой КС?

На ВС РФ
CIC 09-01-2017 23:41

так кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает
CIC 11-01-2017 16:34

Бельц, прокомментируйте лучше это:

"При стрельбе одиночными выстрелами данной силой можно пренебречь и ее не рассматривать, а при стрельбе автоматическим огнем накапливаемый импульс при встрече экстрагируемой гильзы с отражателем и выворачивание ее из ствольной коробки автомата зубом экстрактора вправо-вверх столь высок, что требует дополнительного противодействия этой силе."

Belz 12-01-2017 21:43

quote:
ак кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает

?????? Нет позвольте!!В средствах СМИ и на просторах интернет не Петров начал срачь! А Петров и иже с ним, как вы говорите,всего лишь уверенно заявляют, об абсурдности того срача которым его пытались намазать.
Belz 12-01-2017 21:45

quote:
При стрельбе одиночными выстрелами данной силой можно пренебречь и ее не рассматривать, а при стрельбе автоматическим огнем накапливаемый импульс при встрече экстрагируемой гильзы с отражателем и выворачивание ее из ствольной коробки автомата зубом экстрактора вправо-вверх столь высок, что требует дополнительного противодействия этой силе."

Простите, что здесь комментировать?Там даже фото со стрелочками есть!! или физические процессы то же надо комментировать?
filin 12-01-2017 23:11

Громадяне,на пару градусов снизьте температуру эмоций.И не экономьте слова - подробное описание часто ликвидирует саму возможность непонимания.
quote:
Ваш секрет это Полишинель! Начнем с этого! Понятно, что вы занимаетесь по спецсекретной методике, которую сами придумали-это ясно как божий день!

Ну уж... Приходилось читать руководство по тактико-специальной подготовке ДСП,и разговаривать с ее составителем.700 страниц с хвостиком.И все по делу.А приемы стрельбы Петрова (не методику) пришлось забраковать.Не все так просто,как кажется.
CIC 13-01-2017 12:37

quote:
А Петров и иже с ним, как вы говорите,всего лишь уверенно заявляют, об абсурдности того срача которым его пытались намазать.

"В соединениях и частях Вооружённых сил, дислоцирующихся на удалении от Москвы и Санкт-Петербурга, в основном действует типовой курс стрельб, в основе которого лежит старый добрый принцип: задержка дыхания, ровная мушка, плавный спуск. Почему добрый? А позволяет ничего не делать. "
https://cont.ws/@poligon74/376059

quote:
Простите, что здесь комментировать?Там даже фото со стрелочками есть!! или физические процессы то же надо комментировать?

Ну, как что здесь комментировать? Вы, как я понимаю, занимаетесь по его методике, значит она у вас есть, вы, наверное, проходили у него подготовку. Следовательно, должны владеть информацией из первых рук. Поэтому прокомментируйте с точки зрения физики, физический процесс, заключающийся в возникновении силы при выбрасывании гильзы из автомата, при стрельбе очередями. И как это влияет на саму стрельбу, каким образом это предполагается компенсировать.
1BigBro1 13-01-2017 12:09

quote:

Ну уж... Приходилось читать руководство по тактико-специальной подготовке ДСП,и разговаривать с ее составителем.700 страниц с хвостиком.И все по делу.А приемы стрельбы Петрова (не методику) пришлось забраковать.Не все так просто,как кажется.

Подскажите пожалуйста, почему забраковали?
1BigBro1 13-01-2017 12:14

quote:
так кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает

Так по моему не курс стрельб а методику огневой подготовки с которой Вы также не согласны...
CIC 13-01-2017 12:27

я дал выше цитату, где он не двусмысленно высказывается о КС.
Что такое методика он понятия не имеет.
filin 15-01-2017 15:53

quote:
Подскажите пожалуйста, почему забраковали?

Не укладываются в схему действий подразделения.Это для героя-одиночки.
мебиус 15-01-2017 19:46

quote:
quote:Подскажите пожалуйста, почему забраковали?

Во первых: у Петрова нет методик обучения - лишь прием стрельбы и ни слова как ему обучать.
Во вторых: Приемы стрельбы должны быть привязаны к тактике применения оружия, иначе обучение напрасно.
В третьих: нужна ли здесь схема действий подразделения?
filin 15-01-2017 21:53

quote:
нужна ли здесь схема действий подразделения?

Конечно,здесь она будет в высшей степени неуместна.Упомянута лишь как причина отказа.
quote:
лишь прием стрельбы

Эти приемы стрельбы применялись и до Петрова,прижимали сверху газовую трубку АК еще в Советской Армии.Позже сербы это же демонстрировали в 90-е.Удержание ПМ при одноручном и двуручном хватах "по косточкам" разбирали в конце 90-х и начале "нулевых" в СОБРе и ОМОНе,в учебном центре УВД это считали излишним.Позже ролики с участием Петрова стали модными,и "сверху" спустили указивку - всем стрелять именно так!После чего пришлось разбирать эти приемы стрельбы,и когда "заработало",выяснилось неприятное.Удержание оружия "по Петрову" затрудняет перемещения стрелка.Что, по мнению руководителя обучения части,недопустимо.Он почему-то считал,что боец обязательно должен остаться в живых.
Lehmen 01-02-2017 22:02

Тут, кстати, вчера Петрову и Лобаеву "рекламу" сделал узбекский дух из Аль-Нусры, тамошний инструктор. Мол хорошие знания. Линк на духовские откровения здесь давать не буду, кому сильно интересно, может сам гуглить Malhama Tactical.
CIC 01-02-2017 22:36

Ооо пускай они так и тренируются))))
Кстати выразился он иначе,мол, обучался?!?!
Lehmen 02-02-2017 02:35

Нет, сам он, по его утверждению, обучался в Российской армии. И стреляет он не по петровски, если что.
мебиус 02-02-2017 21:35

quote:
вчера Петрову и Лобаеву "рекламу" сделал узбекский дух из Аль-Нусры, тамошний инструктор.

Спасибо за реплику, друг мой!
Я неоднократно предупреждал о недопустимости обсуждения любых приемов и методов стрелковой подготовки, кроме спортивных, да и спортивная тематика себя изжила. Научная работа в стрелковом спорте даже в мировом масштабе себя дискредитировала - понос, судороги, смерть))) Раздел следует закрывать.
Slon357 02-02-2017 23:50

quote:
Originally posted by мебиус:

Я неоднократно предупреждал о недопустимости обсуждения любых приемов и методов стрелковой подготовки


Да ладно. Невелика цена этих методов в отрыве от тактики и боевого слаживания. Что и не даёт в интернете никто, и не обсуждает, да и невозможно всё это натренировать без живой работы с хорошим инструктором.
А "дух" - троллит, не дурак он.
мебиус 03-02-2017 06:37

quote:
А "дух" - троллит, не дурак он.

Если не дурак, то может)
Lehmen 03-02-2017 15:32

Я тоже согласен, что не стоит преувеличивать значение "интернетных знаний". Духовских инструкторов не по интернету обучали, а в регулярных армиях "государевы люди". Теперь что, боевую подготовку в армии отменить, что бы ненароком не подготовить того, кого не надо?
мебиус 03-02-2017 20:11

quote:
Теперь что, боевую подготовку в армии отменить, что бы ненароком не подготовить того, кого не надо?

Вы умница, настоящий ученый, мы знакомы много лет, но не надо ерничать, вы многое подчерпнули здесь, так почему этого не может сделать фанатик ислама с нормальными мозгами?
Lehmen 04-02-2017 12:23

quote:
Изначально написано мебиус:
так почему этого не может сделать фанатик ислама с нормальными мозгами?

Всё возможно, конечно, но фанатик ислама, он не фанатик стрельбы. Им надо быстро и сразу, тонкости не нужны. Хотя, кто знает, может кто и с мозгами найдётся. Тот же духовский "тактический Рофик", вроде нормальное первое впечатление производит. Пока я его видео не посмотрел где он на мотоцикле катается по городу что бомбят. Он там орёт и визжит как сумашедший, сомнений что "крыша" у него не на месте, лично у меня после этого не осталось. Но как маскируется, гад. В общем, сложно всё.

мебиус 04-02-2017 03:47

quote:
В общем, сложно всё.

"В общем" мы подошли к сути, что дело не столько в религии или увлечении спортом, потенциально представляющим общественную опасность, сколько в моральных качествах и состоянии психики того, кто приобретает здесь знания и навыки владения оружием.
Мораль сей басни такова - неважно, есть ли у "козла" рога, не следует учить его изощренно бодаться.
А ведь мы не знаем, кто здесь присутствует и какие планы ....
Slon357 04-02-2017 12:03

quote:
Originally posted by мебиус:

А ведь мы не знаем, кто здесь присутствует и какие планы ....


Поначитаются исламисты этих ваших форумов, а потом раз - и всех победят секретными техниками стрельбы!
Ужос.
Впрочем, я почитал Ваши комменты, Вы сколько лет здесь пишете - столько к закрытию раздела призываете, так что норм )))
Lehmen 07-02-2017 23:12

Кстати, хвала Аллаху, пишут что замочили этого "тактического Рофика" в Идлибе. Бомбой разбомбили, и никакая тактическая подготовка не помогла.
usfrend1 08-02-2017 13:40

В интернете столько роликов со всеми видами подготовки...Что то дополнительное здесь почепнуть-просто нереально.Можно в подробностях описать,как надо руки держать и ноги ставить..)-ну кто по этому чему то может научиться..
P.S. А махатму нельзя разбомбить-он бессмертный..)
bagrov 10-02-2017 10:40

Отмечусь
bagrov 10-02-2017 10:45

Ну и поинтересуюсь.
А никого не смущает что вся эта методика основана на каких то специальных позах изготовках?Она не естественна и будет только тормозить стрелка?
И в условиях стресса неудобности стрелковой позиции эфективность огня стрелка упадет в ноль?
Я не говорю уже об времени которое требуется на занятие этих изготовок
usfrend1 10-02-2017 11:37

Это не методика,скорее-а идеология..) Звучит примерно так-"Что бы точно стрелять из автомата очередью-надо крепче держать его в руках".) Способы удержания-прилагаются).А если ситуация не позволяет крепко держать оружие в руках-очередь уйдет в сторону-и с этим ничего не поделаешь..)
VladiT 10-02-2017 17:08

quote:
Ну и поинтересуюсь.
А никого не смущает что вся эта методика основана на каких то специальных позах изготовках?Она не естественна и будет только тормозить стрелка?
И в условиях стресса неудобности стрелковой позиции эфективность огня стрелка упадет в ноль?
Я не говорю уже об времени которое требуется на занятие этих изготовок

Согласен с вами.
quote:
Это не методика,скорее-а идеология..) Звучит примерно так-"Что бы точно стрелять из автомата очередью-надо крепче держать его в руках".) Способы удержания-прилагаются).А если ситуация не позволяет крепко держать оружие в руках-очередь уйдет в сторону-и с этим ничего не поделаешь..)

Автомат вполне рассчитан на поражение короткой очередью в руках среднего стрелка. Петров долбит длинными, с невероятной эффективностью удерживая очередь в магазин длиною и попадая в одну точку. Осталось понять - для чего.

В норме - это не нужно ни для чего, на мой взгляд. Намеки что если кто-то так удержит длинную и от этого-де будут лучше получаться короткие - неубедительны. На практике, раскрепощение и умение переносить огонь на другие цели важнее.

CIC 10-02-2017 17:19

quote:
с невероятной эффективностью удерживая очередь в магазин длиною и попадая в одну точку.

Неа
Охотник1975 10-02-2017 17:38

quote:
Originally posted by мебиус:

Мораль сей басни такова - неважно, есть ли у "козла" рога, не следует учить его изощренно бодаться.
А ведь мы не знаем, кто здесь присутствует и какие планы ....


В чём-то вы конечно правы, но в таком случае любой, кто прочитал БУСВ "Взвод, отделение, танк" и несколько НСД, руководств, учебник по ТСП, ниипацца суперпрофи?
Но опыт мне подсказывает, что даже у выпускников ВВУЗ которым 5 лет вдалбливают всякие спецзнания, в оконцовке один хрен выходит заготовка которую ещё надо будет доводить в войсках и ещё х.з. с каким результатом
Так что здоровая паранойя это хорошо, но в разумных пределах.
А то уже кое-где доходит до того, что на сборах одно ведомство не хочет делится инфой с другим ведомством. Мотивируя тем, что "а вдруг мы с вами в разных окопах окажемся?"
мебиус 10-02-2017 20:02

quote:
В чём-то вы конечно правы

Спасибо за некоторое согласие и понимание темы.
Я подойду к этому вопросу с другой стороны. Я не против обсуждения здесь изготовки Петрова, спорта, техники ПС, хотя последнее уже имеет прикладное значение. Дело в том, что пока никто не может грамотно изложить суть техники, тактики применения и эффективные методы освоения. Все хорошо и я спокоен, но недолго до беды - ведь в обсуждении и спорах достаточно подготовленных участников форума может проявится истина или умный и болтливый))), случайно всплывший здесь, как цветок в проруби.
Что касается межведомственного взаимодействия, то на мой взгляд это исключительно человеческий фактор 90-х годов, ведь сейчас у руководства пенка, что образовывалась именно в те годы. Надеюсь, что в ближайшее время многое изменится и уже меняется в лучшую сторону. Я из задолго предшествующего поколения и мне тоже было дико, когда даже в одном ведомстве подразделения в прямом смысле не понимали сигналы друг друга еще 10 лет назад - это даже не дилетанты.
usfrend1 10-02-2017 21:47

Уважаемый Владит.Вы писали:
"В норме - это не нужно ни для чего, на мой взгляд. Намеки что если кто-то так удержит длинную и от этого-де будут лучше получаться короткие - неубедительны. На практике, раскрепощение и умение переносить огонь на другие цели важнее".
Я не являюсь сторонником или противником "метода"-я вообще считаю,что этой в сущности ерунде придается какое то значение-но истинны ради,должен сказать,что был свидетелем,как именно пулеметчику и именно стоя(не зная ни о каком Петрове)) пришлось секунд пять непрерывно стрелять в окно сельского дома-метров с пятнадцати-не давая возможности высунуться руке с гранатой или стволу в течении этого времени..Я не к тому,что этому приему надо уделять столько внимания,я к тому,что в жизни все бывает-даже если Вы этого и не представляете..)
CIC 10-02-2017 23:33

На 15 метров? Так и с бедра можно
usfrend1 10-02-2017 23:48

quote:
Originally posted by CIC:

На 15 метров? Так и с бедра можно



Можно-тут не о том речь,как можно) - а как бывает...
VladiT 11-02-2017 12:59

quote:
пулеметчику и именно стоя(не зная ни о каком Петрове)) пришлось секунд пять непрерывно стрелять в окно сельского дома

Повезло пулеметчику что у духа не было поблизости коллеги с пестиком или снайпера - подальше. Я бы не предлагал молодежи брать такой пример на вооружение - разве что в качестве прискорбного образчика неконтролируемой эмоциональности при ведении огня.
usfrend1 11-02-2017 05:58

К сожалению,Вы вообще не понимаете,о чем пишите...
usfrend1 11-02-2017 06:08

Представьте себе-что и пулеметчик был не один...Представьте себе,что духи очень хотели добить раненного сотрудника спецназа,лежавшего под окном.Представьте себе,что ситуация развивалась так,как она развивается обычно в жизни на войне-неконтролируемо,ынезапно,стремительно и очень громко..) И иных решений в данный момент просто нет.А то,что "повезло пулеметчику"- так это бой,кому то и везет.Это прекрасный пример быстрой реакции,воинского мастерства и мужества,того самого"сам погибай,а товарища выручай"...Я понимаю,что Вы стебаетесь,но так как я описал реальный случай-стало неприятно-я то с Вами нормально общаюсь...Хотя фразу про пример молодежи не могу не оценить-реально цепляет..)
VladiT 11-02-2017 19:15

А теперь представим себе, что все повадились делать так, как этот пулеметчик. То есть, палить в бою стоя и длинными очередями. Мы тут рассматриваем комедийные сценарии или трагедийные? Просто хочется понять - в каком духе комментировать.


usfrend1 11-02-2017 20:28

quote:
Originally posted by VladiT:

А теперь представим себе, что все повадились делать так, как этот пулеметчик. То есть, палить в бою стоя и длинными очередями. Мы тут рассматриваем комедийные сценарии или трагедийные? Просто хочется понять - в каком духе комментировать.



А зачем так все повадились делать?
Я Вас не понимаю.
VladiT 11-02-2017 21:11

quote:
А зачем так все повадились делать?

Пардон - мы тут о приемах Петрова говорим, так?
Я сказал что при всем уважении к мастерству оного, не вижу практической пользы в умении стоя с рук стрелять непрерывными очередями во весь магазин, норовя кучно попасть в одно место.

Вы тут же привели пример, когда пулеметчику пришлось так стрелять, и он преуспел в этом. Причем, по вашему же признанию - без всяких методов Петрова, на одном боевом драйве и по причине того что стрелял всего на 15 метров, дабы воспрепятствовать противнику использовать оконный проем. Меня заинтересовало, почему нельзя было достичь того же, стреляя часто короткими или даже одиночными. Но я решил не портить песню и промолчал.

Затем я напомнил что другому такому стрелку на драйве может и не повезти - и его может легко убить снайпер или кто угодно - т.к. стоит неукрыто, а палит оголтело.

Вы ущемились на героику и эпос и понеслись в детали того эпизода - что мол, там была отчаянная ситуация, а кончилось все тип-топ.

Я снова напомнил, что мы говорим о общей полезности тренировать стрельбу в бою длинными стоя. И спросил - что хорошего, если все натренируют это и повадятся применять такой способ ведения огня в суровой реальности. Имея в виду что пример вашего пулеметчика хорош как пример боевого азарта, но во всем остальном не является хорошим примером для подражания. Равно как и методы Петрова, доводящие подобный способ до совершенства - с по-прежнему неясными мне целями.

Теперь вы говорите что вы меня не понимаете. Что именно вам непонятно?

Slon357 11-02-2017 21:18

quote:
Originally posted by VladiT:

не вижу практической пользы в умении стоя с рук стрелять непрерывными очередями во весь магазин, норовя кучно попасть в одно место.


Умение произвести серию быстрых повторных выстрелов с сохранением нужной кучности стрельбы - принципиально важно.
И при стрельбе стоя, и с колена, и лежа.
VladiT 11-02-2017 21:22

quote:
Умение произвести серию быстрых повторных выстрелов с сохранением нужной кучности стрельбы - принципиально важно.

Так кто спорит? Конечно важно.

А вот зачем это-


я не понимаю.

usfrend1 11-02-2017 21:46

Если вы помните,то по поводу Петрова я написал следующее:
quote:
Originally posted by usfrend1:

Я не являюсь сторонником или противником "метода"-я вообще считаю,что этой в сущности ерунде придается какое то значение-но истинны ради,должен сказать,что был свидетелем,как именно пулеметчику и именно стоя(не зная ни о каком Петрове)) пришлось секунд пять непрерывно стрелять в окно сельского дома-метров с пятнадцати-не давая возможности высунуться руке с гранатой или стволу в течении этого времени..Я не к тому,что этому приему надо уделять столько внимания,я к тому,что в жизни все бывает-даже если Вы этого и не представляете..)


По моему-предельно ясно.Я думаю,что удержанию оружия с целью выпустить очередь более менее кучно можно научиться за час.И больше чем крепкое удержание-там ничего и нет.С точки зрения пользы в бою-неизвестно что в бою пригодится.В описанном мною случае-нельзя было ни на секунду прервать очередь-слишком долго надо описывать все ньюансы ситуации,что бы это "доказать"-да и это не к чему.Суть в том,что так бывает. Сам я всегда практически пользовался одиночным огнем,но пару раз пришлось стрелять очередями-ситуация вынуждала.И что? Приходилось стрелять с места -вопреки всем тактикам и законам,даже здравому смыслу..Это жизнь,она в рамки не влезает.Я вообще считаю.что так называемый метод Петрова-это такая частность...Но хочу сказать.что и эта частность может сработать в какойто ситуации.Не больше.
quote:
Originally posted by VladiT:

Теперь вы говорите что вы меня не понимаете. Что именно вам непонятно?




quote:
Originally posted by usfrend1:

А теперь представим себе, что все повадились делать так, как этот пулеметчик. То есть, палить в бою стоя и длинными очередями.


Вот это не понимаю:-все повадились...-что все -дебилы? Кто предлагает так делать? Где? Мы обсуждаем навык,узкоспециализированный,который и методом то назвать язык не поворачивается.Зачем он так стреляет-хочет показать,что это возможно,наверное) И все,разучиваться ходить он вроде не призывает...
VladiT 11-02-2017 21:55

Ок, понятно.
CIC 11-02-2017 22:41

quote:
Зачем он так стреляет-хочет показать,что это возможно,наверное)

не не все, справедливости ради, он на основе этого, хочет изменить аж Стратегию ведения войны.
ссыль на интервью дать?

quote:
А вот зачем это-

они утверждают, что так можно остановить автомобиль. Но у нас несколько лет назад был случай, когда машина ездила по мосту, контролируемом МС МО РФ. Доездилась, короткая очередь и водитель умер до больнички.
usfrend1 11-02-2017 23:47

quote:
Originally posted by CIC:

он на основе этого, хочет изменить аж Стратегию ведения войны.
ссыль на интервью дать?
quote:


Да пусть хочет-конечно,ссылку дайте,если удобно-).,Но как мне кажется,в этом плане у него пока не получается?НУ,с изменением стратегии войны?)
CIC 12-02-2017 12:50

https://cont.ws/@poligon74/376059

Удобно) Наслаждайтесь

usfrend1 12-02-2017 09:03

Цитата:
"Применение наших методик основывается на механическом принципе закрепощения оружия от ухода с линии прицеливания до и после выстрела."

Вот как мне кажется и все,что стоит об этом сказать.Остальное-про "методику"-чистый бизнес.
Про высказывания о "больших" делах и судьбах Родины -с чем то можно согласиться,с чем то-я,например,считаю иначе,что то может и стоит обсуждать-но ничего крамольного или недопустимого в высказываниях на мой взгляд нет.
Любой вопрос-это в большой степени вопрос подачи материала,изложения своей мысли,аргументация,доходчивость.Вырванные из контекста фразы часто не точно отражают мысль. Дискуссия-один из способов установления взаимопонимания-а здесь у нас игра в одни ворота-автор статьи в ней не участвует...Может,что то он бы обьяснил лучше,что то отверг или изменил в своих же высказываниях...
Я бы с удовольствием поспорил с ним и про три года срочной службы,и про коллиматоры,и про боевую подготовку войск..-но его нет здесь,а облаивать его статью так не возьмусь..

VladiT 12-02-2017 11:28

quote:
"Применение наших методик основывается на механическом принципе закрепощения оружия от ухода с линии прицеливания до и после выстрела."

Никто не против, чтобы кто угодно пропагандировал свои находки в условиях честной игры. То есть - он пропагандирует, показывает, убеждает. Не врет специально. А его не зажимают интригами, админресурсом и прочими нечестными приемами. С его стороны также, не должно быть использования подобных способов.

Пока что на мой взгляд, с Петровым так и есть. И ничего прискорбного не происходит. При обмене мнениями частных лиц допустимы любые мнения. При реакции руководства на его предложения также, допустимы любые мнения, основанные на точке зрения этого руководства, тут также нет ничего странного. Наличие умеренной саморекламы в корректной форме также, не преступление. Равно как и критические реакции на ее обнаружение.

Самое дурное - уход в крайности типа "Петрова истребить - Петрова возвысить". Такого на мой взгляд, не происходит. Он работает, у него есть свой какой-то класс или школа, есть возможность практиковаться, показывать и доказывать. Все остальное - вопрос времени. Истина и полезность проявятся, если игра с ним идет честно. А вот если она идет нечестно - то это можно обсудить отдельно, если есть такая информация. Пока вроде нет, или как?

Отдельный вопрос - оценка методик, приемов и техник.
Самое важное, на чем она основывается. В идеале, должна работать служба сбора статистики с мест БД, серьезно и научно анализирующая боевое применение и дающая честные и взвешенные рекомендации по развитию стрелковых приемов.

Если такая служба есть и хорошо поставлена - то это и есть решение всех проблем. Рано или поздно на основе ее данных будут найдены и применены нужные методики. Опять же, тут вопрос времени, но думается, в плане стрелковом время есть. Ничего критичного тут не произойдет как в ближней, так и в дальней перспективах.

А вот если такой аналитической службы нет, либо она дурная, либо коррумпирована и ждет откатов от "инноваторов" - тогда дело плохо. То есть, не критично (опять же, от стрелковки мало что зависит сегодня) - но просто обидно и можно ругаться сколько хочется. Толку точно не будет - потому что любая техника и методика призваны отвечать на конкретные вопросы и решать конкретные задачи. А если эти вопросы и задачи не выявлены, не сформулированы или не заданы - то все остальное - высасывание из пальца и трата времени и средств.

Любое решение базируется в основном, на четком понимании проблемы. Есть качество в постановке вопроса - можно ожидать хорошего ответа, нет качества вопроса - есть полная гарантия неверных ответов и массированного нашествия прохиндеев на теплые места.

usfrend1 12-02-2017 12:30

quote:
Originally posted by VladiT:

Любое решение базируется в основном, на четком понимании проблемы


quote:
Originally posted by VladiT:

В идеале, должна работать служба сбора статистики с мест БД,


А как звучит проблема? Кучность при автоматической стрельбе?Так или иначе-решение этого частного вопроса одно-зажми оружие в станок.И другого в существующих калибрах не придумать.Вопрос- нужно ли уметь выпускать длинную очередь в одну мишень-конечно,нужно уметь делать и это.Но это лишь маленький прием в огромном массиве информации,которым желательно обладать специалисту.Абсолютизация,возведение в ранг догмы любого явления-просто глупость.Употребление выражений,типа"вот сейчас все начнут..."-это просто примитивизация,оглупление,опускание беседы в ерничество.Любой вопрос при переходе к обобщениям такого рода теряет смысл.Нет никаких "всех"... Есть общие принципы производства выстрела-те самые "ровная мушка и плавный спуск"- а все остальное-частности,меняющиеся от того,кто и где этот самый выстрел делает..
Практический стрелок делает так,пулевик -так,ополченец-как ему удобно.Я очень люблю коллиматоры-но первый сниму его в окопе-а-ля 41 год.Потомучто хочу пожить,а ни один прицел не обеспечивает такого тесного прижимания к земле матушке,чем механика).А если я на Газели подлетел к адресу весь в броне-коллиматор нужен обязательно.Это например,к тому,что соображать надо.Нет догм.
А по поводу сбора информации с БД.С этим есть проблема-называется-ответственность.Она мешает объективной подаче информации.
VladiT 12-02-2017 12:55

quote:
А как звучит проблема? Кучность при автоматической стрельбе?

Да какой стати? Вот типичный пример проблемы, высосанной из пальца. Если первая пуля в короткой очереди нацелена куда надо - то и остальные придут куда надо - коли стреляют не по голубю. Если первая пуля нацелена мимо - остальные уйдут тоже, только кучно. Если же первая пуля нацелена неточно - то при разумном рассеивании (наблюдаемом в АК) какая-то из остальных вероятностно, все же поразит цель.

Вот в чем проблема - я не понимаю.

Gioser 12-02-2017 14:11

quote:
Originally posted by VladiT:

Вот в чем проблема - я не понимаю


Проблемы есть и всегда будут - и в технике, и в тактике, и в методиках.
Мир меняется, причем с ускорением. Постоянно появляются новые техники/тактики/методы.
Появляются новые виды образцов вооружения и аксессуаров.
Всему этому (по принципу конкуренции брони со снарядом) нужно своевременно находить
эффективное противодействие. Что в спорте, что в ПС, что в БД.

Например, появились тепловизоры - и вся старая тактика действий ночью
мгновенно устарела; появились коллиматоры (возросла скорость прицеливания) -
и вся тактика передвижения в огневом контакте меняется.
Снижается вес оружия и растет носимый боезапас; все чаще появляется
шквальный огонь такой плотности, которой раньше не было - и одиночный боец
этому противостоять уже не может, нужно учиться работать командой.
Есть проблемы и на психологическом уровне; запрещенный
ИГИЛ породил технологию применения "массовых смертников" - и противоядия
ему пока не найдено. Профи на зарплате просто не готовы гарантированно умирать,
воюя с теми кто сам стремится ценой своей жизни уничтожить врага.

usfrend1 12-02-2017 14:45

quote:
Originally posted by VladiT:

Да какой стати? Вот типичный пример проблемы, высосанной из пальца. Если первая пуля в короткой очереди нацелена куда надо - то и остальные придут куда надо - коли стреляют не по голубю. Если первая пуля нацелена мимо - остальные уйдут тоже мимо, только кучно. Если же первая пуля нацелена неточно - то при разумном рассеивании (наблюдаемом в АК) какая-то из остальных вероятностно, все же поразит цель.
Вот в чем проблема - я не понимаю.


Это не проблема-совершенно верно.Вопрос в том,что при стрельбе очередью большое рассеивание.Петров попытался сформулировать решение этого вопроса-зажать оружие в тиски).Все.
Зачем в одну мишень всаживать несколько пуль-понятен,что бы убить гарантированно.Можно это заменить высококлассной стрельбой одиночными выстрелами-думаю,в большинстве случаев-можно.Можно умеючи даже на пулемете одиночные отсекать..)
Естественно,что попадание одной пули результат не всегда может обеспечить -как и трех,учитывая наличие брони.Тридцать патронов-думаю,мало какой броник выдержит -или его носитель..Сам видел 6 подряд попаданий в человека из АК БЗ.он лег только после шестого.Понятно.что не в голову-но все же-брони на нем не было..Видел еще более печальные случаи-но о них не будем,я не некрофил..).Думаю,что стрельба длинной очередью оправдана в таких случаях и в обработке группы целей на близкой дистанции.Ну и при залповом огне роты..)
usfrend1 12-02-2017 14:51

quote:
Originally posted by Gioser:

Например, появились тепловизоры - и вся старая тактика действий ночью
мгновенно устарела; появились коллиматоры (возросла скорость прицеливания) -
и вся тактика передвижения в огневом контакте меняется.


Вот интересный вопрос-как Вы думаете,дистанции боя стрелковкой вырастут или уменьшатся?Я думаю,что басмачи будут стремиться сблизиться,а представители цивилизации-отодвинуться..)Те-нападать днем-официалы-воевать ночью..А при одинаковой технической оснащенности мне кажется линия боевого соприкосновения расширится минимум до километра...
CIC 12-02-2017 14:53

https://cont.ws/@pacio/444560
Gioser 12-02-2017 15:35

quote:
Originally posted by usfrend1:

как Вы думаете,дистанции боя стрелковкой вырастут или уменьшатся?Я думаю,что басмачи будут стремиться сблизиться,а представители цивилизации-отодвинуться..)Те-нападать днем-официалы-воевать ночью..А при одинаковой технической оснащенности мне кажется линия боевого соприкосновения расширится минимум до километра...



Думаю, что примерно так и будет.
Судя по тому, что сейчас основные пробелы подготовки вылезают
именно в ближнем бою с басмачами, цивилизованные таких столкновений будут стараться избегать.
ИМХО, будет возрастать роль снайперов - они способны деморализовать с дальних дистанций
даже сильно мотивированных противников.
Есть два новых "открытия" басмачей в боевой подготовке: упомянутое
массовое применение смертников (не шахидов - там отдельная тема)
как противовес "зарплатникам"; и, в сочетании, применение "шквального" неприцельного огня
как способа сближения с противником.
Если просмотреть массив фото с сирийской войны, то пистолет практически
у бармалеев там не встречается. Максимум патронов к автомату и бутылка
с водой, и все.
ЗЫ. А для цивилизованных вообще характерно избегать визуализации войны.
Есть тенденция маскировать причинно-следственную связь между
действием бойца и его результатом. Воспитание "кровожадности" не в моде со времен Вьетнама.
У басмачей ровно наоборот, отсюда и их жестокость казней.
Садизма в этом нет; цели сугубо утилитарные - воспитание своих бойцов
и запугивание чужих.
usfrend1 12-02-2017 16:41

Прочиал статью по ссылке.к мною высказанному мнению ранее ничего добавить не могу..)
Gioser 12-02-2017 16:55

quote:
Originally posted by usfrend1:

Прочитал статью по ссылке.к мною высказанному мнению ранее ничего добавить не могу..)


Ага, особенно вставляет у Петрова:
"Кстати: в июне этого года в Центре повышения квалификации специалистов ОМОН и СОБР Ставропольского филиала Краснодарского Госуниверситета МВД России проходили обучение сотрудники полицейского спецназа одной из стран Латинской Америки. Вполне серьёзные ребята. Так вот, на вопрос присутствующего инструктора специального подразделения МВД одной из республик Северного Кавказа: "используете ли вы приёмы Практической стрельбы в боевой подготовке вашей полиции?", прозвучал краткий ответ: "нет, так как сотрудники, которые использовали приёмы Практической стрельбы в своей подготовке, очень быстро погибали." ппц, занятие ПС - кратчайший путь в Ад...


Но...
Цитирует Сорокина: "Основным является принцип униформации обучения. На тренировках вы должны делать то и только то, что вам придется делать в стрессовых условиях реального боя. Избегайте всего, что может способствовать усвоению неправильных двигательных стереотипов"
И ведь, ИМХО, прав на все 100%, по отношению к своему методу!
"Сеанс магии с последующим его разоблачением" (с)Булгаков

CIC 12-02-2017 17:02

При этом у того же Сорокина этих стереотипов вагон и ещё тележка.
CIC 12-02-2017 17:04

quote:
Изначально написано usfrend1:
Прочиал статью по ссылке.к мною высказанному мнению ранее ничего добавить не могу..)

Главное, в любой подготовке- понимать, что ты делаешь и зачем

Gioser 12-02-2017 17:07

quote:
Originally posted by CIC:

При этом у того же Сорокина этих стереотипов вагон и ещё тележка.


Так это же и есть его метод подготовки.
Он советует избегать "неправильных" стереотипов, а взамен предлагает свои, "правильные".
Обучение на уровне рефлексов собаки Павлова. Имеет право на жизнь, ИМХО.
Gioser 12-02-2017 17:11

quote:
Originally posted by CIC:

Главное, в любой подготовке- понимать, что ты делаешь и зачем


Так точно.
Цель задает способы ее достижения, а обратная связь с мозгом позволяет
корректировать то, что ты делаешь...
CIC 12-02-2017 17:12

Ну, кто на что учился. Сам израильский стиль обсасывали, ничего там прорывного нет, а сейчас он вообще испохабился
CIC 12-02-2017 17:15

quote:
Изначально написано Gioser:

Так точно.
Цель задает способы ее достижения, а обратная связь с мозгом позволяет
корректировать то, что ты делаешь...

Ну да, только эти истины большинству не даны. Сам неоднократно говорил, ставь себя на место противника и все увидишь. И хрена, давайте делать так, как кто- то, без привязки ко времени, противнику, экономике и тд.

Gioser 12-02-2017 17:43

quote:
Originally posted by CIC:

Ну да, только эти истины большинству не даны.


Все давно придумано до нас Про собаку Павлова, написано
много лет назад...

"В теории до настоящего времени двигательное действие рассматривают как двигательный условный рефлекс, в основе которого - динамический стереотип, сформировавшийся в коре больших полушарий головного мозга. В аспекте этой теории формировались взгляды на технику как на образец, который должен быть воспроизведен в результате обучения. Именно этот подход потребовал подробного изучения двигательного действия до мельчайших его элементов по самым разным характеристикам, в многочисленных специально выделенных из реального движения моментах, фазах и т. д. Система обучения, построенная на этих принципах, позволяет эффективно формировать условные двигательные рефлексы, однако двигательные действия, выученные таким образом, на практике часто оказываются недостаточно эффективными. Движение, сформированное по типу условного рефлекса, всегда стандартно, стереотипно, так что даже при небольших изменениях условий выполнения оно резко теряет эффективность. В связи с этим рекомендуют не доводить двигательные навыки до 'состояния крайней стереотипности', что абсурдно с точки зрения концепции динамического стереотипа, или вовсе отказываются от прочности, как принципа обучения, что не выдерживает серьезной критики со строгих позиций дидактики. Более корректным кажется совет формировать запасные динамические стереотипы, которые могли бы выручить в изменившейся обстановке решения привычных задач. Именно многочисленностью динамических стереотипов некоторые объясняют феномен вариативности, приспособляемости двигательного навыка. Заметим, что вариативность, построенная таким способом, весьма ограниченна. Как из набора кубиков нельзя построить колесо, так из набора стереотипов нельзя построить движение, способное учесть все (включая непредвиденные) варианты ситуаций действия. Именно поэтому рефлексологический подход к пониманию техники двигательных действий приходит в неизбежное противоречие с практикой обучения. Необходим иной подход к пониманию техники, который, во-первых, соответствовал бы природе двигательных действий в большей степени и, во-вторых, удовлетворял бы более полно запросы практики обучения.
Движения живого биологического объекта всегда связаны с решением некоторой задачи, активным подчинением пространства и времени. Этим они отличаются от механического движения, которое является простым перемещением в пространственно-временном континууме. Это свойство биологического движения позволяет назвать его 'живым'. Характерное свойство движения - его способность - реагировать как на изменения внешних условий, так и на внутренние колебания его собственной структуры. Только так, экстренно реагируя на изменения внешней обстановки действия и собственной структуры, возникающие по ходу действия, движение обеспечивает решение двигательной задачи. Движение не хранится готовым в памяти и не извлекается в случае нужды из ее ' кладовых', оно каждый раз строится заново в процессе самого действия, чутко реагируя на ту или иную ситуацию. В памяти хранится предписание для конструирования движения, которое строится на его основе не по механизму стереотипного воспроизведения, а по механизму целесообразного приспособления."
(с)

Семь Эн 24 12-02-2017 19:55

quote:
Изначально написано CIC:
"Основой предлагаемой методики удержания пистолета при скоростной
стрельбе является ЖЕСТКОЕ ЗАКРЕПОЩЕНИЕ ОРУЖИЯ В КИСТИ РУКИ
(КИСТЯХ РУК) В ЧЕТЫРЕХ ТОЧКАХ." А.И. Петров Скоростная стрельба из индивидуального оружия

А что против имеете?
Или как это должно быть? ПС взяла эти методы у Петрова, дала вам, вы взяли, вы рады и чем вы не довольны? Где логика?
CIC 12-02-2017 19:59

Я не отвечаю данному "зомби" по причине указанной в соседней теме. Ответить что мне есть,но по указанным причинам не могу, за что прошу прощения у общества.
Семь Эн 24 12-02-2017 20:08

quote:
Изначально написано CIC:
Я не отвечаю данному "зомби" по причине указанной в соседней теме. Ответить что мне есть,но по указанным причинам не могу, за что прошу прощения у общества.

Можете и не отвечать. Напишите лучше еще что-нибудь про бои и смерть. А вообще, народец то подленький. Смотрю, а те кто к Петрову просился на семинары но не попал, ведут себя здесь агрессивненько.
Что вы можете сказать о методах петрова кроме тупежа "длинными очередями..."? По сути? По делу? Вот именно...

Семь Эн 24 12-02-2017 20:11

Длинная очередь, демонстрирует возможность стрелка контролировать оружие в самом экстремальном режиме использования.

Дабл-альфа))) пиу-пиу...

Семь Эн 24 12-02-2017 20:12

Любой из вас, вообще любой, не вывезет даже процентов 30 той эффективности, которую демонстрирует Александр Иванович при ведении огня. 30% братва. 30...
Семь Эн 24 12-02-2017 20:13

30...
если бы мне такое сказали, я бы обиделся))))
usfrend1 12-02-2017 20:16

скажите пожалуйста-я про метод Петрова-в чем он заключается?Я серьезно.Про крепкое удержание оружия при автострельбе я слышал.А еще в чем?
Семь Эн 24 12-02-2017 20:20

quote:
Изначально написано usfrend1:
скажите пожалуйста-я про метод Петрова-в чем он заключается?Я серьезно.Про крепкое удержание оружия при автострельбе я слышал.А еще в чем?

На этот вопрос ответа нет. Потому, что метод - это метод достижения чего-то. Вот спросите об этом "чего-то" и мы решим как это достигается при подходе предложенным Петровым - это и будет метод. Окай? Если это достижимо быстрее точнее и эффективней - значит метод работает. Видите как все просто.

Семь Эн 24 12-02-2017 20:23

А что такое автострельба?
usfrend1 12-02-2017 20:43

Ну имел ввиду стрельбу в автоматическом режиме..)

quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Вот спросите об этом "чего-то" и мы решим как это достигается при подходе предложенным Петровым - это и будет метод.


Теперь понятно-это типа дзена...)
Семь Эн 24 12-02-2017 20:59

quote:
Изначально написано usfrend1:
Ну имел ввиду стрельбу в автоматическом режиме..)


Теперь понятно-это типа дзена...)

Автоматическая стрельба правильно говорить.
Огнем решается задача, которую вам ставит командир. Он же определит режим ведения огня.
Есть понятие эффективности огня (читай "Стреляй" от Ветра), так вот эффективность в 8-9 раз выше и скорость достижения результата, при стрельбе автоматическим огнем (читай Лови "Кучность - она ли определяет эффективность?").
Поэтому даже всеми уважаемые американцы, не убрали АВ со своих автоматов.
Рассматривая методы Петрова А.И. для автоматической стрельбы при ведении огня на уничтожение и подавление, пришли к выводу, что они эффективней других (которых нет).
Около десятка задротов, не сумевших овладеть этим огнем - раздули вокруг темы событие. Боязнь автоматического огня явление не новое и нам хорошо знакомо. Здесь у заболевания появилась трибуна - на самом деле это просто дефект психики.
Ответил?
А почему вы сами у А.И. не спросили об этом?

Семь Эн 24 12-02-2017 21:12

Я предлагаю создать Клуб Боязни Автоматической Стрельбы. Люди смогут изливать себя в проклятьях в адрес А.И. Петрова и Ветра. Правила предлагаю такие:
1)не говори никому об автоматической стрельбе;
2)проклинай тех, кто стреляет больше одного выстрела за одно нажатие на крючок;
3)тот, кто впервые пришел в общество - должен бояться автоматической стрельбы.
usfrend1 12-02-2017 21:15

Я с АИ не знаком.Да и не интересовался особо этим вопросом,пока случайно не набрел на эту тему здесь..
Семь Эн 24 12-02-2017 21:15

Здравствуйте, я Геннадий, и вот уже три года я боюсь автоматической стрельбы...

- Здравствуйте Геннадий! Расскажите нам свою историю! Давайте поаплодируем Геннадию...
- Я был обычным элитным спецназовцем, и как то раз, мой товарищ предложил мне попробовать автоматическую стрельбу. Я попробовал и испугался (плачет).
- Успокойтесь Геннадий, здесь все такие! Вы не одиноки!

Семь Эн 24 12-02-2017 21:18

quote:
Изначально написано usfrend1:
Я с АИ не знаком.Да и не интересовался особо этим вопросом,пока случайно не набрел на эту тему здесь..

Ваши высказывания очень похожи на высказывания одного мужчины, который в присутствии А.И. пытается ухватить его руку губами, а когда того нет рядом - поливает грязью.
Но это лишь совпадение. Не так ли?

CIC 12-02-2017 21:20

quote:
Изначально написано usfrend1:
Я с АИ не знаком.Да и не интересовался особо этим вопросом,пока случайно не набрел на эту тему здесь..

Теперь вы можете воочию убедиться в том, о чем я говорил ранее. Они то и есть свидетели Петровны)

Семь Эн 24 12-02-2017 21:24

quote:
Изначально написано CIC:

Теперь вы можете воочию убедиться в том, о чем я говорил ранее. Они то и есть свидетели Петровны)

А вы злой. Не знаю почему, но в голову лезет имя Коля...
Скажите, а вы когда на войне, вы каким огнем стреляете? Интересен ваш опыт.

usfrend1 12-02-2017 21:24

Честное слово-я не понимаю...Как ппонять-"бояться"автоматической стрельбы? Ну,если она по тебе ведется...другое дело..)А так...Вы шутите,вероятно) Я постараюсь найти фото,2005 года-там как раз элитные спецназовцы стреляют в стойках ,весьма похожих на стойку Петрова.О нем они точно тогда не слышали и к этому удержанию пришли интуитивно-оно помогает удерживать оружие крепче..)Но что там сложного или революционного...
usfrend1 12-02-2017 21:26

quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Ваши высказывания очень похожи на высказывания одного мужчины, который в присутствии А.И. пытается ухватить его руку губами, а когда того нет рядом - поливает грязью.
Но это лишь совпадение. Не так ли?


А где я поливаю грязью Петрова или его метод?)
Семь Эн 24 12-02-2017 21:28

quote:
Изначально написано usfrend1:
Честное слово-я не понимаю...Как ппонять-"бояться"автоматической стрельбы? Ну,если она по тебе ведется...другое дело..)А так...Вы шутите,вероятно) Я постараюсь найти фото,2005 года-там как раз элитные спецназовцы стреляют в стойках ,весьма похожих на стойку Петрова.О нем они точно тогда не слышали и к этому удержанию пришли интуитивно-оно помогает удерживать оружие крепче..)Но что там сложного или революционного...

Методы формировались задолго до 2005го. И нет никаких стоек Петрова. Есть точки приложения усилий, которые описаны им настолько просто и подробно, что хватает 2х часов занятий и ивы способны разнести все, что разносится вашим боеприпасом.
Но вопрос вот в чем: А где все те умники на которых кивают? Они то что создали? Что описали? Что они дали нам? Где результат работы? Дайте ссылку.

Семь Эн 24 12-02-2017 21:30

quote:
Изначально написано usfrend1:

А где я поливаю грязью Петрова или его метод?)

Непринятие наших методов работы, уже само по себе очень плохо.

usfrend1 12-02-2017 21:30

quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Что они дали нам? Где результат работы? Дайте ссылку.


А кому "Вам"? Что "они"должны были дать?)
Семь Эн 24 12-02-2017 21:35

quote:
Изначально написано usfrend1:
Честное слово-я не понимаю...Как ппонять-"бояться"автоматической стрельбы?

Задр боится что пульки полетят в небо, что не удержит, что громко, много боли и страха. На коротке, главное ведь напугать - вы это знаете. Но даже на тренировке, задр боится. Сложно сказать чего. Я уверен, что потери контроля над оружием. Он ведь задр.

usfrend1 12-02-2017 21:36

quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Непринятие наших методов работы, уже само по себе очень плохо.


Я просто не понимаю,о каких методах идет речь.Расскажите-может я их вполне принимаю..)Тезис о поливании грязью снят?)
Семь Эн 24 12-02-2017 21:41

quote:
Изначально написано usfrend1:

А кому "Вам"? Что "они"должны были дать?)

Стрелкам ПС, армии, увлеченным людям.
Петров дал методы подготовки инструкторов ПС - раз.
Методы удержания оружия при скоростной стрельбе - для армии, два.
Своим примером вдохновил тысячи людей думать и жить не как барыга а как патриот (в контексте Российской стрелковки) - три.

Ну и где ваши бородатые и мажористые? Они что сделали кроме боеприпасов за 105 рублей 9х19? Где результат творчества? Только органика. И коменты по инету. И кто они после этого? О чем вы вообще? Вы с нашей планеты?

usfrend1 12-02-2017 21:51

quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

О чем вы вообще? Вы с нашей планеты?


Я -просто спросил.Я с нашей планеты.У меня нет претензий ни к кому)Уверен,что господин Петров-достойный человек.искренне болеющий за свое дело.Надо,что бы таких людей было больше-неравнодушных,стремящихся,трудолюбивых...Ничего против крепкого удержания оружия в руках не имею)
CarTerr 12-02-2017 22:28

Пересмотрел по нескольку раз 34 ролика от "Инструктора ЗЕРО". НЕРЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ!!! Возникло очень много вопросов к старожилам форума:
1. Есть закономерная последовательность в гримасах при стрельбе из полуавтомата Ремингтон? Как быстро нужно чередовать оскал верхних зубов, прикус и "маску лица" для результативных попаданий?
2. Нужен ли в команде специальный качок в шортах, чтобы надувать цветные шарики для мишеней?
3. Правая рука дана человеку эволюцией как приложение к спусковому крючку, а вообще ВСЕ остальные вещи необходимо делать левой рукой, как ""ИнсНОЛЬ"?
Но, вообще, "Инструктор ЗЕРО" - это не то, что какой-то там Петроф, это - НЕРЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ с НЕРЕАЛЬНОКОРОТКИМИ ручками (видели ведь как он перезаряжает левой и не дотягивается сразу!), с НЕРЕАЛЬНОБОЛЬШОЙ головой, обрамлённой П-образной бородой, которая скрывает анатомические дефекты отсутствия тела корпуса нижнечелюстной кости (извините, обошелся без латыни в анатомии), скрывае прикус выродка, и предоставляет уникальную возможность надышаться хлор-пикрином при проверке противогаза. Ну прям ВАЩЕ не похож на Петрова с его методиками! НО... он ведь Вам тоже нравится как и мне?..
Семь Эн 24 12-02-2017 22:35

quote:
Изначально написано CarTerr:
Пересмотрел по нескольку раз 34 ролика от "Инструктора ЗЕРО".
Но, вообще, "Инструктор ЗЕРО" - это не то, что какой-то там Петроф, это - НЕРЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ с НЕРЕАЛЬНОКОРОТКИМИ ручками (видели ведь как он перезаряжает левой и не дотягивается сразу!), НЕРЕАЛЬНОБОЛЬШОЙ головой, обрамлённой П-образной бородой, НО... он ведь Вам тоже нравится как и мне?..

Есть видео где он без очков! Реально уродец. Видео называется "супер пистолетчик против супер ножевика". Взгляни чем занимаются. Лучше бы просто поцеловались. Я знаю полковника с подобным дефектом - у него страшнейший недокус, делающий его похожим на крысу...

usfrend1 12-02-2017 22:37

Мне понравилось его видео.Мне кажется-это настоящий специалист.
Семь Эн 24 12-02-2017 22:40

Ноль - это свой чел. Спать не ложусь, пока не взгляну. Ты понимаешь, он ведь больной. В каждом подразделении есть такой чел - большая голова, маленькое тело. Жесть.
В инете есть видео где он с костой целуется.
Семь Эн 24 12-02-2017 22:42

quote:
Изначально написано usfrend1:
Мне понравилось его видео.Мне кажется-это настоящий специалист.

Согласен.

CIC 12-02-2017 22:46

quote:
Изначально написано usfrend1:
Мне понравилось его видео.Мне кажется-это настоящий специалист.

Ну что вы, у него лицо не красивое. Представляете с кем вы ведете дискуссию? Они обсуждают красоту мужчин и постоянно хотят чтобы они целовались. Грызет меня червь сомнения, а не является ли "методика" Петрова, способом выращивания не натуралов, а может она этому способствует? Хм хм хм

Семь Эн 24 12-02-2017 22:47

quote:
Изначально написано CarTerr:
[B]Пересмотрел по нескольку раз 34 ролика от "Инструктора ЗЕРО". НЕРЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ!!! Возникло очень много вопросов к старожилам форума:
1. Есть закономерная последовательность в гримасах при стрельбе из полуавтомата Ремингтон? Как быстро нужно чередовать оскал верхних зубов, прикус и "маску лица" для результативных попаданий?
B]

Пробовал перезарядку показывая нижние зубы - корреляция положительная. В среднем на 0.23 быстрее перезарядка левой рукой. Показывал верхние зубы - 0.17!! скажешь случайно?

Семь Эн 24 12-02-2017 22:49

Они абсюздяют лицо... методы петлева...)))
Семь Эн 24 12-02-2017 22:53

quote:
Изначально написано CIC:

Ну что вы, у него лицо не красивое. Представляете с кем вы ведете дискуссию? Они обсуждают красоту мужчин и постоянно хотят чтобы они целовались. Грызет меня червь сомнения, а не является ли "методика" Петрова, способом выращивания не натуралов, а может она этому способствует? Хм хм хм

Специально для вас.
https://www.youtube.com/watch?v=DEkNP-qHh6s

Семь Эн 24 12-02-2017 22:55

Картер посмотри видео, ссылку на которое я кику кинул. А ты говоришь Зеро! Оставь парня в покое.
CarTerr 12-02-2017 22:57

Я близок к цели закрыть МС по ПС, но что будет дальше - меня пугает. Бывалые предупредили, что МСМК присваивается ТОЛЬКО через поцелуй с Коста, и пожертвования в МагПул корп. Хрен с ними, с деньгами, зачем целоваться с дефективным бородатым геем, который пропитан вейпами? Стрелковка здесь причем?!
Ту ЮэСФрендВан: Мне ещё очень нравится видео Сильвии Сэйнт и Саши Грей. Вам не кажется - это настоящие специалисты? Очень важно знать Ваше мнение по специальности специалистов.
Если есть анатомические дефекты, указывающие на вырождение рода, человеку жизненно важно занять руководящую должность, получить полковника (или стать помощником губернатора), чтобы снивелировать ход эволюции. А у этого полковника руки короче средне анатомической нормы? Ведь по формуле - ещё должно быть латеральное изменение соосности соединения бедренной и большеберцовой кости (короче - "ножки ИКСиком")... Есть признаки Людовика Х1У?..
Семь Эн 24 12-02-2017 23:03

Да! Ручки короткие!
По поводу МС, надо ждать Россию, чтобы на нее приехали европейцы, заявляешься в открытый класс, потом европейцев обнуляют и ты в мастерских процентах. Верняк. Все так делают.
Семь Эн 24 12-02-2017 23:04

Я не понял, а зачем тебе еще и МС по ПС?
CarTerr 12-02-2017 23:14

quote:
Изначально написано CIC:
Ну что вы, у него лицо не красивое. Представляете с кем вы ведете дискуссию? Они обсуждают красоту мужчин и постоянно хотят чтобы они целовались. Грызет меня червь сомнения, а не является ли "методика" Петрова, способом выращивания не натуралов, а может она этому способствует? Хм хм хм

Уважаемый СиАйСи, пока я не приехал к Вам на семинарские сборы, слАбо прям Щас выложить Ваше фото в стрелковых очках?! Пока награду ХэдХантерам не назначили... Или... Опять борода?...А?
Если у АйПиСишника фирмы-спонсоры чемпионатов заберут обратно тактикульные шмотки, то останется просто бородатый парнишка в штанишках-подкатах с вейпмашинкой, который что-то пи..дит про "сплит", "дрилл", и "релоад" с ностальгией в глазах.

Семь Эн 24 12-02-2017 23:20

quote:
Изначально написано CarTerr:

Уважаемый СиАйСи, пока я не приехал к Вам на семинарские сборы, слобо прям Щас выложить Ваше фото в стрелковых очках?! Пока награду ХэдХантерам не назначили... Или... Опять борода?...А?
.

Ну вот лично у меня борода и я не стесняюсь говорить об этом открыто. Да, меня унижали пока я не отрастил бороду. Надо мной теперь даже шутить перестали. К тому же у меня тоже, немного дефектная внешность - я отрастил бороду. Да, я как бы прячусь за ней. Да, на моем олярисе тонированные стекла и че? Меня не видно и многие думают что в машине чеченцы и не подрезают. А что вы имеете против бороды?

Семь Эн 24 12-02-2017 23:21

Бородофоб
CarTerr 12-02-2017 23:27

А вот у меня лично очень массивный подбородок, и я не могу себе позволить отращивать бороду. Ни пива с фисташками попить, ни жену поцеловать... Противогаз и так уже на английский поменял, чтоб прилегал плотнее на штурмах. Бриться приходится по два раз за день, чтоб с Рам Заном не сравнивали. Но я хоть шире Косты в два раза...
filin 12-02-2017 23:42

Громадяне,давайте про стрельбу.Очки,борода и прочая мода - не для этой ветки.И наконец отделите методику от способов стрельбы!Методика - это как учат!А недостатки способов стрельбы Петрова уже давно обсуждали,ничего нового тут не напишешь.
CarTerr 12-02-2017 23:47

Так ведь действенной альтернативы методикам Петрова нет... Или кто-то в Челябинске показал Мастеру КАК НАДО...?
usfrend1 13-02-2017 08:11

Весь этот странный разговор очень забавляет...)Чего делят,чего ругаются...) "Конгресс,немцы какие то...")
Так про методики ничего и непонятно...(
filin 13-02-2017 09:01

quote:
Так ведь действенной альтернативы методикам Петрова нет

Предыдущий пост прочитать лень? Как именно учит Петров - никто не обсуждает. То ли неинтересно,то ли не знает никто.А чему учит - это способы стрельбы.
quote:
Весенне зимнее обострение?

Оно самое.Спор на уровне "сам дурак". Предмет спора не особо важен,главное - накатить на оппонента.
Belz 13-02-2017 09:02

Не мог Я сдержать эмоции, чутка напишу,не расстраивайтесь те кому мои слова показаться обидными Я не со зла, несколько лет назад мы уже засерались по поводу методик Петрова, довольно жестко, приходилось аргументировано объяснять, что да как, тогда успокоились, сейчас что ? Весенне зимнее обострение? Или вы думаете, что людям лень читать ветки на ганзе,поэтому сри и сри что ли утомили,здесь Петрова решили полоскать, в соседней ветке Ветра !!Ни кто из вас не сможет в личной беседе сказать все то что вы пишете ни тому ни другому! Это факт. Далее лет 12 назад, мы обсуждали стоит ли в его учебник включать анатомические подробности так как это было сделано у А.А. Юрьева, Пулевая Спортивная Стрельба, и рад что Петров не сделал этого, иначе как бы вы погуглили про Павлова, так хоть есть о чем мычать. Специально для вас сняли кино Джон Уик2 консультантом там был лучший инструктор по ПС!!Там есть все чем сейчас болеет интернет сообщество стрелков, супер глок прокаченый до космоса, супер бронежилет , флэши и дабл таб, все как вы любите плюс!!!! Показано на сколько не эффективна стрельба очередями!! Я вот думал почему Я не как Коста стреляю?! Посмотрев Ютуб понял! Какзаки, у меня нет таких казаков, фудболка, джинсы ,есть а казаков нет!!
usfrend1 13-02-2017 10:46

quote:
Originally posted by Belz:

Ни кто из вас не сможет в личной беседе сказать все то что вы пишете ни тому ни другому! Это факт.


Я легко и непринужденно скажу и тому и другому все что я написал.Это факт.)
Slon357 13-02-2017 10:49

Мда, оригинальные люди заходят в этот раздел.
Короче, чему там Петров учит - не понятно, каких успехов добиваются обучаемые - тоже не понятно.
Живёт у себя в Челябинске человек, и живёт. На полигоне хозяйничает. Больше ничего определенного сказать нельзя.
CIC 13-02-2017 12:28

quote:
кино Джон Уик2 консультантом там был лучший инструктор по ПС!!Т

Уровень познаний в стрелковом искусстве поражает. А где там ПС?
Belz 13-02-2017 17:45


quote:
кино Джон Уик2 консультантом там был лучший инструктор по ПС!!Т

Уровень познаний в стрелковом искусстве поражает. А где там ПС?
[/B][/QUOTE]
Хз, главное консультант.

Belz 13-02-2017 18:32

А где можно записаться в КлубБоязниАвтомотическогоОгня, а то у меня развилась аллергия на автоматную очередь.
CIC 13-02-2017 18:46

наверное, есть взаимосвязь, между занятиями по петрову и отсутствием логического мышления.
мебиус 13-02-2017 20:05

Филин, дожили, оставь здесь половину и забань писюнов глазированных в бороде. очках и ПС. Тошнит. Тема раздела методика, а им сказать нечего.
filin 13-02-2017 20:34

Хреново не то,что пишут ерунду,а то,что ответы не читают. Когда высочайше повелелось всему МВД "стрелять как Петров",про методику преподавания Петрова никто не заикался.Сам Петров брался обучить за день,максимум за три стрельбе из пистолета без подброса. Дважды ездили к нему засланцы - ни хрена за день не запомнили. Так что собственно о методике сказать нечего. По видео восстановили удержание,мышечные тонусы,положение ног.Руководил процессом автор специальной подготовки тактических групп (может,для кого-то Дельта круче?).Он потребовал,чтобы пистолет не подбрасывало не у меня,а у бойца.Через пару часов стало неплохо получаться,и я запомнил высказывание руководителя:"я все понял.Нам не подходит."
Это по теме.Теперь по персоналиям:если желаете про бороды,электронные сигареты и прочее в том же духе - буду вычищать.По ПС:это всего лишь лишенные смысла буквы.Пишите про стрельбу - неважно по каким правилам.Если напишите умно - это будет интересно всем,кто думает.
bagrov 13-02-2017 20:41

А я говорил. Так и сказал что бойцы у меня не носят на себе полторы тонны боеприпаса и не работают посреди поля в красивой стойке когда по ним летит а ищут укрытие и работают оттуда.
И на предложение обучить за одно занятие всех бойцов удерживать автоогонь со смехом отказал.
Правда все это по телефону так что может и не один из них был а просто представился так.
мебиус 13-02-2017 21:04

quote:
- буду вычищать.

Премного благодарен.
quote:
По ПС:это всего лишь лишенные смысла буквы.Пишите про стрельбу - неважно по каким правилам.Если напишите умно - это будет интересно всем,кто думает.

Разумно, поддерживаю.
CIC 13-02-2017 21:05

quote:
Пишите про стрельбу - неважно по каким правилам.Если напишите умно - это будет интересно всем,кто думает.

Ну, если обратиться к затронутому фильму Джон Уик, то там показаны элементы того, о чем в свое время говорил Мебиус. Технике, как таковой, уже много лет, еще до Петрова и Ко появилась. В фильме же ее объединили с рукопашкой, а это то, к чему я стремился и шаг за шагом топал к этому.
Ничего сложного или секретного там нет, но возволяет расширить сферу применения оружия в тесном контакте, замкнутых помещениях. Правда, этому надо учиться и учиться, за один- три дня нифига не выучишь.
мебиус 13-02-2017 21:27

quote:
В фильме же ее объединили с рукопашкой, а это то, к чему я стремился и шаг за шагом топал к этому.

)))Остановитесь, дорога бесконечна, но не вы на дороге. Мой более молодой и успешный коллега передвигает ноги непослушными руками и всем телом из-за того, что всю жизнь шаг за шагом ....
quote:
Ничего сложного или секретного там нет,

Завидую вам, повезло, значит зашли в тупик.
quote:
Правда, этому надо учиться и учиться, за один- три дня нифига не выучишь.

А за половину жизни?)А оно того стоит? Топайте по девкам и красивым местам чтоб не было жаль бесцельно ...
Семь Эн 24 13-02-2017 21:28

Привет бойцы.
Джон уик - лучшее методическое пособие, наравне с падением черного ястреба и законами доблести. Кто скажет что нет?
Семь Эн 24 13-02-2017 21:30

quote:
Изначально написано мебиус:

А за половину жизни?)А оно того стоит?

Спросите у КИКа как один из его друзей другому отрабатывая "выстрел-удар-выстрел" выстрелил...)))
Пиу! ЦЕ-ель! Пиу!

Belz 13-02-2017 21:41

quote:
Хреново не то,что пишут ерунду,а то,что ответы не читают. Когда высочайше повелелось всему МВД "стрелять как Петров",про методику преподавания Петрова никто не заикался.Сам Петров брался обучить за день,максимум за три стрельбе из пистолета без подброса. Дважды ездили к нему засланцы - ни хрена за день не запомнили. Так что собственно о методике сказать нечего. По видео восстановили удержание,мышечные тонусы,положение ног.Руководил процессом автор специальной подготовки тактических групп (может,для кого-то Дельта круче?).Он потребовал,чтобы пистолет не подбрасывало не у меня,а у бойца.Через пару часов стало неплохо получаться,и я запомнил высказывание руководителя:"я все понял.Нам не подходит."
Это по теме.Теперь по персоналиям:если желаете про бороды,электронные сигареты и прочее в том же духе - буду вычищать.По ПС:это всего лишь лишенные смысла буквы.Пишите про стрельбу - неважно по каким правилам.Если напишите умно - это будет интересно всем,кто думает.

Мне это напоминает анекдот про Шаляпина! Когда мне напел - сосед! Это раз!
Два ! вы зачем лжете уже в открытую! Будоражите людей обманом, про засланцев, якобы попали на семинар ни чему не научились! Не поняли и забыли! Три! Петров не внедрял методики в МВД, вранье, семинары проводил, бесплатные было! Четыре! У присутствующих на форуме людей под никами странные названия _ болтун, Болтолог - это типа пи...ол или что? Пятое ! Многолетний срач заколебал, Вы модераторы довели Это или специально или ! На ветке уже не появляются люди для конструктивного диалога дискуссии один срач, противно, зачем Я буду тратить свою божественную энергию на срач в комментариях с какими то диванными троллями, которые возможно даже деньги получают за засерание ветки, время все расставит на места, причём скоро! Шестое! Закрывайте ветку ибо бессмысленно!
CarTerr 13-02-2017 21:41

Семён, а этот друг кричал (освобождая сектор) "АаВааРИЯ!!!", когда у него вдруг нарисовалась "Печная труба"?...
CIC 13-02-2017 21:49

quote:
Изначально написано мебиус:

А за половину жизни?)А оно того стоит?

Каждый сам выбирает себе путь, я выбрал. Если теперь отказаться и свернуть, противно будет смотреть в зеркало. Так что будем учиться и учиться, как завещал наш бессменный Вождь)

Семь Эн 24 13-02-2017 21:52

quote:
Изначально написано Belz:

Многолетний срач заколебал, Вы модераторы довели Это или специально или ! На ветке уже не появляются люди для конструктивного диалога дискуссии один срач, противно, зачем Я буду тратить свою божественную энергию на срач в комментариях с какими то диванными троллями, которые возможно даже деньги получают за засерание ветки, время все расставит на места, причём скоро! Шестое! Закрывайте ветку ибо бессмысленно!

Не нервничай. Это закономерность. Заметил, что как только что-то кроме стиля американских геев обсуждается - они начинают со всех сторон бросаться как мартышки на медведя.
Я просто захожу сюда, опускаю их как хочу, а они терпят. И все это только потому, что они должны сидеть здесь и работать над всем этим. Посмотри на темы. Как только Ветер или Петров - тут же эти трое или четверо, начинают истерить.

Belz 13-02-2017 21:53

CarTerr, Семь Эн 24 спасибо за адекватность, если организуете секту боязниАВ пишите готов вступить.
Семь Эн 24 13-02-2017 21:54

quote:
Изначально написано CIC:

Каждый сам выбирает себе путь, я выбрал. Если теперь отказаться и свернуть, противно будет смотреть в зеркало. Так что будем учиться и учиться, как завещал наш бессменный Вождь)

ВЫ офицер. Просто ВЫ видимо очень образованный. Да? Что ВЫ думаете, о приведенной статье? Ведь у вас очень высокий уровень интеллекта. Это просто видно. Ведь Вы офицер. Да?

usfrend1 13-02-2017 21:59

У меня написано"Болтолог"- это означает именно то,что написано.."Иногда банан-это просто банан")
Belz 13-02-2017 22:11

Если по существу,то автор статеки про Петрова мягко говоря очень не в теме, он разговаривает и пишет на другом языке, слова которые поподают в его голову рассыпаются на буквы, от а до Я, но вследствии модратора звука встроенного , эти буквы не выстраиваются в слова, слова в предложения,а предложения в абзац, нет они живут своей жизнью самостоятельной. У меня есть полное не рдактированное видео с того семинара попробуем найти это го товарища, а по приезду в северную Пальмиру поинтересоваться, чё с ним. Наверняка физкультурник.

CarTerr 13-02-2017 22:16

quote:
Изначально написано Семь Эн 24:

ВЫ офицер. Просто ВЫ видимо очень образованный. Да? Что ВЫ думаете, о приведенной статье? Ведь у вас очень высокий уровень интеллекта. Это просто видно. Ведь Вы офицер. Да?

Нет, это не офицер. Ему доктор стрелять не разрешает.
Это не инструктор ПС. Иначе на дуэль выйти не зассал бы.
Это не силовик. Не был бы "болтологом, просто болтологом"...
Я знаю кто он. Он мастер-шмастер по Лазер-Тагу, восхищающийся созерцанием тренировок ребят из буквенно-литерных подразделений (рядом с которыми крутятся герои статьи одного Неизвестного автора). Кек.Трололо

CIC 13-02-2017 22:18

может, выложите тут видео?
usfrend1 13-02-2017 22:18

quote:
Originally posted by CarTerr:

Он мастер-шмастер по Лазер-Тагу


Это Вы про СИСа или про меня?А что такое лазер-таг?
CarTerr 13-02-2017 22:26

quote:
Изначально написано usfrend1:

Это Вы про СИСа или про меня?А что такое лазер-таг?

Уважаемый СиАйСи, в отличии от Вас, не "болтолог"! Он - "участник", с хорошей группой на аватарке. Так что предыдущий пост про "ЮэСкореша".
Lazertag - Яндекс.Поиск...

Belz 13-02-2017 22:30

quote:
может, выложите тут видео?

Вам то зачем?! Вы империческим путём совмещайте ПС и АРБ, это не про вас Лавров высказался? Убиваторов космических.
Семь Эн 24 13-02-2017 22:33

А что такое лазер-таг? Действительно. Вот меня это тоже интересует. И еще. Что по существу написанной статьи?
usfrend1 13-02-2017 22:35

quote:
Originally posted by CarTerr:

Lazertag - Яндекс.Поиск...




Лень,честно говоря..Злые Вы-пойду,пожалуй,так и не поняв из-за чего сыр - бор... Но метод Петрова еще себя покажет...Придет время,и практические стрелки поймут свои прегрешения и переобуются..БИЛ-дрил одним словом)
Семь Эн 24 13-02-2017 22:35

У всех у вас очень низкий уровень мышления. Но я свой путь выбрал. Путь воина. Это путь пяти колец. И один раз встав на него. Мне теперь стыдно будет в зеркало смотреть. Честь офицера мне не позволит быть одним из тех, кто все же не встав на этот путь, одажды принял решение и уже больше не свернул с пути.
КИК, мы офицеры России.
CIC 13-02-2017 22:37

quote:
Вам то зачем?

Ну, как же, а поиск истины?
CarTerr 13-02-2017 22:39

quote:
Изначально написано CIC:
может, выложите тут видео?

Пажаласта!
https://www.youtube.com/watch?v=aocFvo_90Vw

Семь Эн 24 13-02-2017 22:40

quote:
Изначально написано Belz:

Вам то зачем?! Вы империческим путём совмещайте ПС и АРБ, это не про вас Лавров высказался? Убиваторов космических.

Я видел видео совмещения ПС и РБ. Это кравмага. Есть такое секретное подразделение - "синие призраки" или "девятипалые убийцы". У них поставлено очень круто.

CIC 13-02-2017 22:44

quote:
А что такое лазер-таг?

https://www.youtube.com/result...%82%D0%B0%D0%B3
Семь Эн 24 13-02-2017 22:45

quote:
Изначально написано CIC:

Ну, как же, а поиск истины?

Уважаемый КИК, извините, но я ВАМ вчера или позавчера скинул видео, где коста ходит по подиуму. ВАМ понравилось?

Вот это видео. https://www.youtube.com/watch?v=DEkNP-qHh6s

Это ваше божество. Оно ходит по подиуму. ВАМ нравится?

Семь Эн 24 13-02-2017 22:47

Ходит по подиуму. А некоторые Россияне за ним повторяли эти движения. А у нас в России есть офицеры, способные презрев опасность, тоже, пройти по подиуму?
Семь Эн 24 13-02-2017 22:49

Прочитал статью еще раз. Не понял, на второй странице, почему Ветер пишет, что те, кто повторял жесты за Костой, извините меня.... П"ДИКИ?
CarTerr 13-02-2017 23:05

А может Ветер писал про конкретных П"КОВ, которые пропагандировали "Не делай как Петрофф, делай как Коста и Викерс!!! Так дороже! Делай, а то будешь отчислен из НВВКУ!!!"?
CarTerr 13-02-2017 23:12

Кстати, отследил у "Девятипалых убийц" на сборах ТСБББ метода пересекается с Петровым, но при этом оружие держат как Коста. На отработке циклического удержания цели, внезапно появляющейся справа, чем ближе ладонь к дульному срезу - тем результативнее перенос за щиты.
CIC 13-02-2017 23:26

http://www.trud.ru/article/10-...krytye_gei.html

в данном случае БОЕВЫЕ

filin 13-02-2017 23:30

Belz,отвечу на Ваш пост.Засланцы ездили по приказу,что ничему за день не научились - так это понятно.Что Петров не внедрял ничего в МВД - читайте лучше.Кто-то с большими звездами что-то увидел,и пошло... Сам Петров в этом не участвовал.
Что касается "здоровья" ветки - не иначе,мировая закулиса виновата.Или все же участники шалят?
Belz 13-02-2017 23:48

quote:
Изначально написано CIC:
http://www.trud.ru/article/10-...krytye_gei.html

в данном случае БОЕВЫЕ


Все пропало!!! Вот уже и кого-то скрытно причисляют к войску Александра Македонского ! Так вроде в анекдоте звучит! Опасненька, а нет я должен крикнуть Красный или что то в этом духе! Но у меня то ситуация хуже , Я не люблю расистов и негров! 😳 Я нигер латентный!? Так по вашему!? Мне н енравятся КАМАЗы я КАМАЗ!?

Belz 13-02-2017 23:54

К стати про то когда левая рука лежит на газоотводной трубке по "Косте "то газы рвут перчатки,!! так сейчас горячие головы покупают Новый дивайс , закрытую газоотводную трубку и победить этот маразм не возможно!! Неделю тычут мне своими порванными дорогими тактикульными перчатками!! Прям бяда! Есть у кого решение этой проблемы! Это к стате напрямую к теме относиться!
CarTerr 13-02-2017 23:56

quote:
Изначально написано CIC:
http://www.trud.ru/article/10-...krytye_gei.html

в данном случае БОЕВЫЕ

Уважаемый СиАйСи, но Вы - Вы ведь правда... Ну, то есть... Как бы.. Типа вот что бы... Ну в общем
/Уважаемый Модератор, можно не засчитывать этот мой пост как переход на личности с целью оскорбить кого-либо из участников сообщества форума? Просто я надеюсь на практическое обучение у инструктора-методиста, и мне важно знать, что человек стоящий позади меня на рубеже, просто держит таймер и контролирует условия выполнения упражнения/
просто как-то не совсем тут понятно из статьи НьюСру.ру... А Вы - негомофоб или гомофил?

CIC 14-02-2017 12:03

Аааа, жд войска.
CarTerr 14-02-2017 12:08

Да нет же! В жидвойсках - там КравМага и Галил. А у нас Петрофф и ЛариВискас. Вы всё-таки уклонились от ответа! Если Ваша ссылка на научный труд - активна, значит Вы глубоко и досконально изучили проблему, раз приводите её в пример. Так ведь?
Вам понравилось видео по ссылке от Семёна?
CarTerr 14-02-2017 12:10

А Вы, уважаемый СиАйСи, - негомофоб или гомофил?
CIC 14-02-2017 12:11

Пяшити лучше Пятрофф.
Belz 14-02-2017 12:13

А к стати! Ребята вы отстали реально отстали! От науки!! Не дорого продаю! Как повысить точность у бойца при ведении стрельбы с АК или ПК?! В ОДНОМ городе на одном из испытательных полигонов, был проведён эксперимент и даже вроде защищена диссертация (утверждать не буду) короче, если к бойцу в шлеме любого класс защиты к голове! Примотать СКОЧЧЕМ шлем- каску то точность ВОЗРАСТАЕТ НА ПРИСЛОВУТЫЕ 30% !!! И люди говорят и делают это на полном серьезе!!!
CarTerr 14-02-2017 07:03

quote:
Изначально написано CIC:
Пяшити лучше Пятрофф.

Чо, мля, бяларус чтоле?! На вопрос конкретно ответь сначала.

CarTerr 14-02-2017 07:14

Уважаемые участники обсуждения, у всех в ветке форума перестала отображаться аватарка Товарища СиАйСи, которая с пробитыми дырками "в очко" и автографами на полях?
Очень важно! Отзовитесь, пожалуйста.
CarTerr 14-02-2017 07:25

quote:
Изначально написано Belz:
А к стати! Ребята вы отстали реально отстали! От науки!! Не дорого продаю! Как повысить точность у бойца при ведении стрельбы с АК или ПК?! В ОДНОМ городе на одном из испытательных полигонов, был проведён эксперимент и даже вроде защищена диссертация (утверждать не буду) короче, если к бойцу в шлеме любого класс защиты к голове! Примотать СКОЧЧЕМ шлем- каску то точность ВОЗРАСТАЕТ НА ПРИСЛОВУТЫЕ 30% !!! И люди говорят и делают это на полном серьезе!!!

Да это уже устаревшая информация! На полигоне под Дождедырском целый отдел проводил апробацию этого метода (перед южной командировкой). У всех изначально были проблемы с недержанием. Не держали ровную мушку, панически боялись АВ. Но после того, как КГ майор (ой, я сказал это вслух) купил себе 6Б без подвеса (чтобы на пластмассовый Армаком налезала), ВСЁ сразу изменилось! ВАЩЕ ФСЁ! Нелепо - НАШ!!! Начальник отдела - целый полковник (ой, опять нецензурщина) даже доклад написал и наградной себе выписал на Красные Революционные Шаровары.
Метода работает, надо посоветовать Петрову.

Belz 14-02-2017 08:56

Зря смеетесь, Я обсждалл с Иванычем, это и сейчас оформляю рацуху он подсказал, будет две, одна нужно гвоздем на 100 прибить к бойцу,шлем каску а вторая на анкер, вторая даже лучше, для продвинутых, не пошла стрельба, боязниАВ появились, взял ключи подтянул и готово. На красные ревшаровары не претендую, но и не откажусь! Чеславие знаете ли.
Belz 14-02-2017 09:45

quote:
Изначально написано CarTerr:
Уважаемые участники обсуждения, у всех в ветке форума перестала отображаться аватарка Товарища СиАйСи, которая с пробитыми дырками "в очко" и автографами на полях?
Очень важно! Отзовитесь, пожалуйста.

Но Вы же поставили под сомнение "очко" ой мишень 🎯 с автографом или не поставили! Я что то запутался! И сис чтоб не путаться убрал Ее и стал просто участником! Все мнекажется спалился мальчик 👶 или не мальчик. Или повесил в тире мишень и тактикульно Ее обстреливает чтоб не было вопросов впредь ни укого. Или не обстреливает!! Могу заблуждаться, пойду на склад сверлить шлема под рацуху.

CIC 14-02-2017 13:06

quote:
Изначально написано CarTerr:

Чо, мля, бяларус чтоле?! На вопрос конкретно ответь сначала.

Для постижения дзена в стрелковом искусстве( которого вы хотите достичь), необходимо внутреннее равновесие. Невозможно достичь высот, если в вас есть злоба. Поэтому будем избавляться от вашей гомофобии, посредством гомосексуализма( клин клином, как грится). Берете 168го, отработку солидола и начинаете излечиваться. Желательно снять видео подтверждение.
Тыкай в вышеуказанного.

filin 14-02-2017 20:02

Достали.Закрываю.

Методика подготовки стрелка

Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или снова о методиках Петрова