Методика подготовки стрелка

Система Моделирования Огневого Контакта

tpcnra 02-01-2015 14:47

все хорошо но для имитации учебного боя 50-100 целей, на 2-3 гектарах, с растительностью и прочими неровностями и помехами, будет не подъемно дорого. Думаю что разработка единой концепции оценки обучаемого со стороны обученного и профессионально подготовленного судьи-посредника (проверяющего) в виде некого формализованого дока в виде карточки (вот что там в карточке и есть задача) будет проще, дешевле и эффективнее (не зависимо от количества целей, дальностей времени года и прочих условностей. ИМХО
tpcnra 02-01-2015 14:51

Для правоохранителей или прочих CQBистов думаю что идея вполне воплотима, инженеры програмисты состряпуют это в легкую, сколько только бабла попросят?
tpcnra 02-01-2015 14:54

к стати можно использовать для этих целей РЛД Пион, они используются во ФСИН и у погранцов, они тупо заведены на Ночь-12 и подают сигнал тревоги.
Molchun 08-01-2015 21:23

Ешо динамик к мишени прикрутить для реализму! В случае срабатывания датчика мишень начинает дурным голосом орать "Не стреляте я залооожник", "алахагбар" или "пацаны! мусорская облааава!"
Rotbar 26-01-2015 19:23

цитата:
Изначально написано tpcnra:
Для правоохранителей или прочих CQBистов думаю что идея вполне воплотима, инженеры програмисты состряпуют это в легкую, сколько только бабла попросят?

Не сильно дороже, чем монтаж аналогичной сигнализации/видеонаблюдения.

tpcnra 27-01-2015 07:52

цитата:
Не сильно дороже, чем монтаж аналогичной сигнализации/видеонаблюдения.


ну и славно

Методика подготовки стрелка

Система Моделирования Огневого Контакта